Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?

Да.
67
42%
Нет.
58
36%
Не знаю.
36
22%
 
Всего голосов: 161
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати о птичках. есть такой диссоциатив, который используется для наркоза и практически как раз может вызывать фазу. Кетамин называется.Он не является наркотиком, но из-за своего психоэффекта к свободному распространению и обращению, естессно, запрещен. Таким образом любое вещество, выводящее в фазу, будет считаться диссоциативом и запрещено. С точки зрения государства. А на точку зрения фазеров государству плевать:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
AlexAll
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 1:51 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение AlexAll »

Может кому будет интересно по теме. Так вот,могу сказать что находясь в трипе,это очень схоже с тем когда находишься в фазе, субъективно даже было предположения,что "гр, это какой-то свой пласт (мирок) во всём тонком мире(если брать эзотерику).Либо просто эти "спецэффекты" накладываются на свой внутренний мир и транслируются в момент трипа. Ещё это можно описать как, из реального мира вырывается огромная волна иллюзорного мира. Ну и ещё хотелось бы добавить,что в этом состоянии присутствует и адекватное мышление, да возможно не у всех, но у многих, с устойчивой психикой.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Химия как и электронное или акустическое воздействие фигня полная, можно вызвать состояние, а кому оно надо без осознанности, так что работать всё одно самому
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Зайдите на форумы токсикоманов и нариков. На некоторых форумах они тоже там занимаются "исследованиями" глюков, возможностей в глюках, решением проблем в глюках... Вобщем, все как у нас, даже вопросы идентичные. )))
Аватара пользователя
roden_croft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:27 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Contact:

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение roden_croft »

Сомневаюсь, что такие галлюциногены как ЛСД, псилоцин, псилобин (наркотиками я их лично не считаю, при устойчивой психике, состояния, которые они вызывают вполне можно контролировать) вышибут в Фазу.
Но вот такие вещи как ДХМ вполне могут помочь выйти в Фазу, но хочется как-то без подобных помощников обойтись ;)
А вот, например, алкогольные напитки мешают - контроль совсем не тот...
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

ну препарат прямо таки вводящий в Фазу я себе с трудом могу представить, а вот препарат который очень быстро переводит испытуемого в фазу быстрого сна вполне представляю, но для достижения фазы практику придется все равно самому прикладывать множество усилий
а насчет психологической зависимости, так Фаза сама по себе вызывает такую зависимость, но её же пока не запретили)))))
исходя из известного: Фаза - это сон(ФБДГ); отсюда вещества вводящие в фазу - скорее снотворные чем наркотики.

выше пишут о том, что диссоциативы могут вводить человека в фазу, не согласен
да, на уровне когнитивных ощущений человек переживает мистический опыт и даже опыт собственной смерти, тк в мозгу угнетаются все виды сенсоризации окружающего пространства, и появляется псевдоощущение отсутствия тела, но человек все же может видеть свое тело, при желании щупать и тд. При увеличении дозы наступает наркоз, или жесточайший трип, но человек все же понимает, что принял вещества рассширяющие(сужающие) сознание и все вокруг есть действие препарата, а самое главное не стоит забывать что ОС(Фаза) - это явление для которого обязательно необходима фаза быстрого сна
кетамин, dxm, pcp и прочие диссоциативы не погружают человека в фазу быстрого сна, да и паереживания под их действием не будут похожи на фазовый опыт
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Да, является. Я против химических средств. Я даже не говорю про алкоголь и наркотики, так как это очевидно, речь идёт о тех же таблетках и других веществах. Необходимо уметь в фазу выходить автономным способом и никак иначе. Если у человека не получается, то и не надо, значит фаза - это не его, не выходит по причине его собственных проблем, в этом случае следует отпустить ситуацию и желание практики, прекратить этим заниматься, а не переходить на неавтономным методы. Лишняя трата времени в первом случае и вред для здоровья во втором, имхо. Такого практика, прибегающего к данному методу, никто не считает практиком, а сами практики фазы не являются таковыми, лишь насилие над организмом. Стыдно сказать об этом, так как подобные практики не является собственным достижением, стараниями, а представляют собой бредятину в прямом понимании этого слова. Берегите свое психическое и физическое здоровье.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Macross »

Вещества бывают разные и мешать всё в одну кучу не следует. Витамины это тоже вещества но мы же их к разряду наркотиков не причисляем. Кстати вещество холин, которое в основном и влияет на вероятность достижения фазы человеком - это витамин Б4. Что же теперь его к наркотику причислять. Тут на форуме бытует такое мнение, что на земле легко даётся прямой метод 10% людей, другим приходится много тренироваться и всё такое. Так вот, американские ученые установили, что достаточное количество холина с пищей получает всего 10% американцев.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Macross писал(а):Вещества бывают разные и мешать всё в одну кучу не следует. Витамины это тоже вещества но мы же их к разряду наркотиков не причисляем. Кстати вещество холин, которое в основном и влияет на вероятность достижения фазы человеком - это витамин Б4. Что же теперь его к наркотику причислять. Тут на форуме бытует такое мнение, что на земле легко даётся прямой метод 10% людей, другим приходится много тренироваться и всё такое. Так вот, американские ученые установили, что достаточное количество холина с пищей получает всего 10% американцев.
Хорошо, что вы высказали свое мнение на этот счёт. Я выхожу в фазу без веществ, при помощи собственного усердия и постоянных практик.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
ДимДимыч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 8:44 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение ДимДимыч »

Не знаю такого вещества, которое помогло бы войти в фазу. Но, если бы такое в-во было, то от него не должно появляться никаких побочек, схожих с отравленностью организма. Оно не должно быть телесно ощутимо. Такое в-во нужно специально синтезировать. Хотя есть африканский корень сновидений. Не наркотик или психоделик, но эффект был. Содержит особые сапонины (мыло). Я как бы плавал на поверхности сна. Всё испортили эротические фантазии и не удалось проверить до конца. Но так получилось только однажды. Последующие опыты такого эффекта не дали.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

В фазу необходимо выходить автономными методами. Это называется духовным развитием, необходимо уметь добиваться результатов собственными усилиями, что касается практик. Если не получается, то лучше этим и не заниматься, значит не твоё, как говорится, имхо.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Mira Shards писал(а):В фазу необходимо выходить автономными методами. Это называется духовным развитием, необходимо уметь добиваться результатов собственными усилиями, что касается практик. Если не получается, то лучше этим и не заниматься, значит не твоё, как говорится, имхо.
Я против наркотиков и всяких стимуляторов. Но вопрос-то стоит не так. Спрашивается, является ли любое вещество, чем бы оно ни было, если оно усиливает фазу, наркотиком. А вдруг это окажется, допустим, молоком? Что, молоко нельзя пить? Или яйца, в которых холил? Я так не считаю.
И причем здесь духовное развитие? Для меня духовное развитие — это улучшение своего характера, увеличение любви в душе. Когда простил обидчика или помирился с врагом, стал добрее. А фаза что? Только усиление способностей, и, как следствие, увеличение гордыни, чувство собственного превосходства.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Traumer »

На мой взгляд химические вещества для достижения фазы работают следующим образом:
1. Фазер принимает необходимый препарат
2. Фазер ложится спать и засыпает в течение некоторого времени, мозг переходит в состояние глубокого сна
3. После того, как фазер уснул, препарат начинает активно усваиваться организмом и активное вещество попадает в кровь
4. Вместе с кровью вещество попадает в мозг и подобно гормону активизирует оба полушария, выводя фазера из глубокого сна в быстрый.
5. Активно работающий мозг способствует запуску процесса анализа и фазер, задумавшись, осознается

Этому алгоритму частично соответствует кофеин, как возбуждающее средство, привыкание - спорный вопрос.
Данная схема по-моему самая верная в случае химических веществ
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Traumer писал(а):На мой взгляд химические вещества для достижения фазы работают следующим образом:
1. Фазер принимает необходимый препарат
2. Фазер ложится спать и засыпает в течение некоторого времени, мозг переходит в состояние глубокого сна
3. После того, как фазер уснул, препарат начинает активно усваиваться организмом и активное вещество попадает в кровь
4. Вместе с кровью вещество попадает в мозг и подобно гормону активизирует оба полушария, выводя фазера из глубокого сна в быстрый.
5. Активно работающий мозг способствует запуску процесса анализа и фазер, задумавшись, осознается

Этому алгоритму частично соответствует кофеин, как возбуждающее средство, привыкание - спорный вопрос.
Данная схема по-моему самая верная в случае химических веществ
Полностью согласна с тобой. Я сама использую кофе..иногда..по необходимости, притом в зависимости от ситуации - заварное, либо растворимое. Хорошие результаты.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобёр-оптимист писал(а):
Mira Shards писал(а):В фазу необходимо выходить автономными методами. Это называется духовным развитием, необходимо уметь добиваться результатов собственными усилиями, что касается практик. Если не получается, то лучше этим и не заниматься, значит не твоё, как говорится, имхо.
Я против наркотиков и всяких стимуляторов. Но вопрос-то стоит не так. Спрашивается, является ли любое вещество, чем бы оно ни было, если оно усиливает фазу, наркотиком. А вдруг это окажется, допустим, молоком? Что, молоко нельзя пить? Или яйца, в которых холил? Я так не считаю.
И причем здесь духовное развитие? Для меня духовное развитие — это улучшение своего характера, увеличение любви в душе. Когда простил обидчика или помирился с врагом, стал добрее. А фаза что? Только усиление способностей, и, как следствие, увеличение гордыни, чувство собственного превосходства.
Молоко, кстати, вредно пить - оно изначально не предназначено для усвоения организмом, здесь я даже спорить не буду, да и не хочу:) Яйца очень хорошо)) Чувство собственного превосходства - да! но не все испытывают гордыню при практике фазы, так как эти положительные результаты зависят исключительно от собственных стараний и усердия:) это большая работа, за которую получаешь вознаграждение.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Mira Shards писал(а):Чувство собственного превосходства - да! но не все испытывают гордыню при практике фазы, так как эти положительные результаты зависят исключительно от собственных стараний и усердия:) это большая работа, за которое получаешь вознаграждение.
Ток это, получается, не духовное развитие, а духовная деградация :-(
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобёр-оптимист писал(а):
Mira Shards писал(а):Чувство собственного превосходства - да! но не все испытывают гордыню при практике фазы, так как эти положительные результаты зависят исключительно от собственных стараний и усердия:) это большая работа, за которое получаешь вознаграждение.
Ток это, получается, не духовное развитие, а духовная деградация :-(
Пусть каждый считает как ему удобно)))) Практика фазы - это большой труд, большие усилия.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Надо, наверное, создать отдельную тему про духовное развитие в фазе. Здесь это оффтоп. Тем не менее, продолжу.
Быть самым богатым тоже часто является результатом работы, стараний. Быть самым сильным, влиятельным тоже результат определенного труда. Список можно продолжить. Это не духовное развитие.
Чувство собственного превосходства, гордыня (ЧСВ по Кастанеде) явно результат деградации.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобёр-оптимист писал(а):Надо, наверное, создать отдельную тему про духовное развитие в фазе. Здесь это оффтоп. Тем не менее, продолжу.
Быть самым богатым тоже часто является результатом работы, стараний. Быть самым сильным, влиятельным тоже результат определенного труда. Список можно продолжить. Это не духовное развитие.
Чувство собственного превосходства, гордыня (ЧСВ по Кастанеде) явно результат деградации.
Да, пусть будет так))))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение S1908 »

Должно быть вещество вводящее в сон типа снотворного и одновременно дающее бодрствование чтобы тело засыпало а сознание бодрствовало тогда будет фаза. Кофе со снотворным никто не пробовал? :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Должно быть вещество вводящее в сон типа снотворного и одновременно дающее бодрствование чтобы тело засыпало а сознание бодрствовало тогда будет фаза. Кофе со снотворным никто не пробовал? :)
Кофе со снотворным опасно употреблять.. Зачем таким способом добиваться СП, если есть методы - как его достигнуть?) Данного состояния - тело спит/сознание бодрствует можно добиться самостоятельно, есть техники входа в ПСС.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а):Должно быть вещество вводящее в сон типа снотворного и одновременно дающее бодрствование чтобы тело засыпало а сознание бодрствовало тогда будет фаза. Кофе со снотворным никто не пробовал? :)
Напомнило анекдот. :-D
Два врача разговаривают, один спрашивает: "Коллега, а вы пробовали назначать снотворное одновременно со слабительным? Эффект потрясающий!"

А вообще, есть такое средство, называется Ягуар
Алкоголь действует угнетающе, от него клонит в сон, а кофеин взбадривает. Самое то для фазы ⊙﹏⊙ :-)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Является ли химическое средство достижения фазы наркотик

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Должно быть вещество вводящее в сон типа снотворного и одновременно дающее бодрствование чтобы тело засыпало а сознание бодрствовало тогда будет фаза. Кофе со снотворным никто не пробовал? :)
Попробуйте Ягуар))))))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»