Мироздание

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Мироздание

Непрочитанное сообщение azrahal »

Над этим вопросом многие ломали головы так и не найдя ответа на протяжение многих времен, однако в наше время появляется возможность разобраться в этом каждому в меру своего желания и способностей.
Существует 3 основных теории о душе.
Первая - теория веры. Она предполагает, что тело человека есть мертвая материя и только душа истинная и вечна. Будто у каждого человека есть своя душа и она перевоплощается, гуляет из тела в тело на протяжении многих реинкорнаций и меняет это бренное тело как перчатки. Душа человека представляет собой простую отдельную сущность, которая вселяется в тело, но сама она бессмертна. Сторонники этой теории стараются уделять время на познание своей души и обретения по сути бессмертия.
Но совершенно непонятно как у вечной духовной сущности осуществляется контакт с телом и управление им.

Вторая - теория отрицания.
Сторонники такого подхода утверждают и их поддерживает наука, что тело человека самодостаточный механизм со сложнейшими системами и управляется с помощью мозга и нервных импульсов, реагируя на внешние раздражители и которое действует по принципу - максимум удовольствия за минимальные траты энергии, уводящие от страданий и приближающие к наслаждениям. Выходит, что человек абсолютная машина без какой-либо свободы воли и игрушка в руках слепой природы, которая его ведет неизвестно куда.

Третья - теория дуализма. Которая старается совместить обе первые теории, подтверждая что тело само по себе самодостаточно, но главная основа на чем держится человек - это его душа, которая все же представляет собой духовную субстанцию и незримо руководит им.


Для того, чтобы понять, что собой представляет душа и есть ли она у человека сначала нужно разобраться, что есть окружающий нас мир и как мы его воспринимаем. Известно, что человек постигает мир с помощью пяти органов чувств ощущения суммируются в мозге и выводят картинку на задней части черепной коробки. Настроенные таким образом органы чувств рисуют нам картину мира и самоощущение. Становится понятным, что если бы были другие органы чувств, в другом количестве или комбинации - тогда картину мира была бы совершенна другой. Поэтому ощущение своего "тела" является субъективным. Я ощущаю себя твердым, с определенными размерами, потому что таковы мои органы ощущений.
Выходит, что того самого тела и нет вовсе, но тогда что же все-таки с душой. Ее как многие себе представляют тоже нет, можно сказать что душа человека - это желание постичь истинное мироздание, тот мир, в котором мы реально пребываем, возвратится в тот источник, с которым времена потеряна связь и который тянет все время. назад как бы человек не пытался избежать этого. Таким образом - это больше свойство, чем сущность.

А желания получить наслаждения - это и есть тело человека, которое стремится все время к получению удовольствий внутрь себя и самонаслаждении.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Если рассматривать строение человека с классической точки зрения, то наиболее точными будут описания еврейских мудрецов из чего состоим мы с вами.

Выделяют тело человека, которое мало рассматривается отдельно, так как оно по свей сути иллюзорно, животную душу (нефеш), дух (руах) и та искра, которую все так тщательно в себе ищут, которая связывает с Творцом, с высшми сферами (нешама). Все это вполне похоже и можно совместить с восточной расклакой в виде тела, эфирного, астрального и ментального плана.
Так вот дело заключается в том, что у человека с рождения нет высшей души нешама и с связи с Творцом, а есть только искра, которую нужно тщательно раздувать, чтобы что-то образовалось, а вся беда состоит в том, что животная душа по своей природе порочна и все время ищет наслаждений и на нее зацепляется очень легко всякая нечистота и скверна, таким образом заглушая намертво что-то высшее в себе, и даже не высшее, а просто человеческое ибо действительно высшее находится еще выше нешама в уровнях хая и йехида.

Человек в нашем мире подобен животному так как имеет разум животного и слушается свою инстинктивную животную душу, но ему дан руах(дух, разум), который может пересиливать это вожделении в сторону чего то чистого, непорочного и стремиться к совершенству хотя бы на шаг в пользу своей настоящей души.
Так и сказано, что человек помещен между нечистотой и совершенством и в состоянии приобрести последнее.

Однако проблема заключается в том, что несмотря на то, что мы полагаем, что имеем свою отдельную душу на самом деле это просто временно созданный наш энергоинформационный пласт нашего сознания, говоря проще за свою душу мы принимаем свои мысли, желания и чувства, что соотноситься с астрально-ментальном планом человека, а он очень сильно зависит от общего астрально-ментального плана всех людей.
Не трудно это заметить, когда например заходишь с хорошим настроением в место, которое прямо противоположно твоему состоянию и замечаешь, как быстро спадает твое хорошее состояние и погружаешься в отрицательное.
От этого никуда не убежать так как мы подобны клеткам тела в едином организме и таким образом так или иначе сохранять наше эталонное состояние, достигнутое положительными факторами, например хорошее настроение, самочувствие и прочее все равно измениться, так как природа перекинет нам проблемы и нечистоты общества, распределяя нагрузку равномерно на всех, точно также как это делает наше тело если появляются в нем больные клетки, тут же здоровые отправляются на работу , чтобы помочь своей энергией больным.
Также и здесь происходит в нашем случае.
Выходит, что глупо бояться удержаться в приятном на сегодняшний день состоянии, а лучше делиться им с другими.
Все техники так называемые самосовершенствования должны направляться на умение трансформировать негативные энергии в позитивные, грязные в чистые и т.д. Пусть не смущает вас название главное сам принцип.

Многие считаю, что мы с вами живем в особенный период, когда человечество может шагнуть вперед, в другие состояния, миры и пребывать прямо таки в раю на земле. Скоро к вам спустятся "новые энергии" и все заживут счастливо, однако если каждый не начнет себя менять, форматировать свою душу, изменять тело, тогда эти же самые энергии вместо света жизни станут ядом смерти для нас. И здесь недостаточна работа одного человека над собой, а нужно целое движение вперед к светлому будущему.
Будем надеяться на лучшее и что все мы станем более разумные существа и изменим мир к лучшему.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

azrahal писал(а):Будем надеяться на лучшее и что все мы станем более разумные существа и изменим мир к лучшему.
В добрый путь.
На эту тему недавно нашла одну медитацию тибетских монахов. Нужно представить себе что вдыхаешь темный, загрязненный воздух, все страдания и несчастья в мире. Затем представить, что внутри себя этот темный воздух трансформируется в свет и чистый воздух, наполненный благом и добрыми пожеланиями для всех. И, соответственно выдохнуть его в окружающую среду.
Обычно эту медитацию все представляют наоборот. Вот, оказывается, как надо. Насколько мне известно, от медитаций ни один тибетский монах не пострадал.
Изображение
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение diserel »

Olien писал(а): На эту тему недавно нашла одну медитацию тибетских монахов...

Обычно эту медитацию все представляют наоборот. Вот, оказывается, как надо. Насколько мне известно, от медитаций ни один тибетский монах не пострадал.
Тибетские монахи учатся этой медитации годами. Их учит этому учитель. Поэтому никто не пострадал от нее.

А вот какой нибудь новичок вдохнет вот так все страдания мира. И еще вопрос, что с ним потом будет.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Человек от рождения эгоист, все его системы настроены на получение от природы всего необходимого, энергии, информации, питающих его, и это можно назвать телом человека и даже не физическим, а энергетическим, именно оно заставляет работать эту машину из костей и мяса, являясь его производным. В таком случае все разговоры о душе остаются пустыми и уводящими людей от правильного понимания своей сути, ведь как можно постичь то, что к тебе не относится, т.е. как можно говорить о душе, которая относится к Творцу, но не к его сущности, а к тому воздействию, которое мы ощущаем и как сказано воздействие это Любовь. Однако мы видим полную противоположность в мире, если Творец добр, творящий добро, то почему мы страдаем и где оно, это добро и любовь. Однако такое противоречие вызвано тем, что смотрим мы из своего эгоизма, т.е. желания получить ради себя и все выстроенные системы человечеством выходят из этого эгоистического желания. Становится понятным что Высшая Природа или Творец страдания не посылают, а их творим мы сами и отдаляясь все дальше от того свойства, из которого сотворены души людей - отдачи и любви.

Выходит, что нужно сначала понять, что в природе есть и отдающее начало и к нему нужно устремляться. Тогда и начинает раскрываться ваша душа.
Это подобно матери, которая приготовила вкусный обед своему сыну и смотрит на него, наслаждаясь от того, что он наслаждается от ее приготовленной вкусной еды и чем больше он будет довольным от такого угощения матери, тем больше она будет наслаждаться.

Также известны примеры, как на каком-нибудь праздники веселятся гости и радуются своей радости и приглашают к столу даже незнакомых им людей, дабы поделиться с ними их восторгом, стать дающими наслаждение другим.

Именно поэтому душа это не сущность, которая вечна и бессмертна, а свойство природы, которое должен развивать человек, перестраивая свое врожденно свойство получения для себя, на получения ради других. И чем больше человек будет стремиться к этому свойству, тем больше его будет душа.

И об этом сказано - возлюби ближнего как себя.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

Люди несчастны чаще всего потому, что несчастно их ЭГО, которое живет эгоистическими интересами. А вот, когда человек начинает замечать то, что хочется его душе на самом деле, и делать это, он становится полноценным, счастливым и состоявшимся.
Изображение
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Но возникает вопрос - как это сделать, ведь как я отдам свое наполнение другому.
А дело в том, что вы ничего не теряете, а более того выигрываете во много раз.
В природе есть очень простая формула - желание и наполнение, больше ничего нет как минус и плюс, как получение и отдача, как тьма и свет. Между этими двумя силами помещен человек и нет среди них никаких противоречий, так как выходят эти две силы из одного источника, где нет противоположностей.
Так вот, у человека есть желание - это минус и оно стремится к наполнению - плюсу. Женское начало стремится к мужскому, а мужскому нужно женское для своей реализации. И если человек стремится наполниться например от какой то полученной суммы денег только с эгоистической стороны, для себя, то происходит неправильное взаимодействие наполнения с желанием.
Наполнение аннулирует желания, входя в него. И более того делает желание больше как по количеству, так и по качеству.
Например человек желал что-то, пусть будет миллион рублей, как только он его получит наполнение войдет в его желание - произойдет мимолетный контакт, наслаждение и все. Далее опустошение. Такова формула, по которой мы все живем и развиваемся.
Было желание в сто кубиков - получил сто кубиков наполнения, произошло замыкание и в итоге ты опустошен, и остался ты с желание в 200 кубиков и теперь тебя уже не наполняет твой полученный миллион и придумывается следующая ловушка, что надо заработать два и так далее, до миллиарда.
Поэтому например богатые люди наиболее несчастны, хотя кажется, ведь у них огромная пустота, которой нет у других и эта пустота съедает их изнутри.
И так во всем будь то еда, деньги, слава, почести, власть, знания или секс.
Но как же изменить ситуацию к лучшему, для этого нам нужно перестроить свое мышление в пользу другой схемы нашего наполнения с получения ради себя на получение ради отдачи.
Я ем эту еду для того, чтобы насладить других, деньги мне нужны для отдачи природе, людям, власть, почести, слава, знания все это мне нужно все время больше и больше и нет проблем с получением, когда ставится правильно намерение.
Если мне нужен миллион для того, чтобы его вложить например во что-то полезное природе, то тогда мой миллион будет наполнять и радовать меня еще и еще, ведь та энергоинформационная субстанция в виде денег, которую я получил работает на благо всей системы и идет постоянный кругооборот.
И так во всем, нужен именно энергоинформационный обмен, который состоит из двух свойств - получение и отдача. Если не хватает одного из них такой обмен неполноценный, ущербный.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

diserel писал(а):
Olien писал(а): На эту тему недавно нашла одну медитацию тибетских монахов...
Обычно эту медитацию все представляют наоборот. Вот, оказывается, как надо. Насколько мне известно, от медитаций ни один тибетский монах не пострадал.
Тибетские монахи учатся этой медитации годами. Их учит этому учитель. Поэтому никто не пострадал от нее.
А вот какой нибудь новичок вдохнет вот так все страдания мира. И еще вопрос, что с ним потом будет.
diserel, я эту медитацию взяла из книги, где тибетский учитель медитации Ринпоче, который начал этим заниматься с детства, дает советы начинающим медитировать. Там и была описана эта техника. Про какие бы то ни было последствия в книге ничего не говорится. Эта медитация посвящена у тибетцев развитию сострадания и милосердия ко всем чувствующим существам.

«Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему». Йонге Ринпоче. Аудиокнига.
Изображение
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Душа и фаза.

Если рассматривать упрощено, то наше сознание на физическом слое реальности и есть тело, сознание на энергетическом или подсознание и есть душа в том понимании, к которому мы все привыкли и которое нам понятно.

Тогда становится понятным что собой представляет феномен фаза. Это попросту вскрытие души. А что это нам дает помимо развлечений и других применений. Выходит, что это очень мощный инструмент по переформатированию себя.
Работа с глубинными слоями психики человека.
Отсюда видно, что следует сразу отбросить многие применения - такие как, секс со всем и вся, ведь по сути вы занимаетесь онанизмом с свои сознанием, а как известно это нарушение законов энергоинформационного обмена и как вследствие приносит вред, но не будем об этом более подробно, так как это не относится пока к данному рассмотрению.
Также нельзя использовать в моделировании всевозможные сюжеты с крушением, убийствами и прочими сценариями, ведь зачем крушить и убивать в себе что-то.
Лучше уж придерживаться более позитивного проявления.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Что полезно нашей душе?
И как же ее лечить , если есть такая потребность.

Безусловно наше внутреннее Я верный спутник по жизни, не говоря уже о том, что это более истинная личность
и она требует к себе внимания, заботы, а мы, к сожалению, так редко даем ей наполнение. И счастливы те люди, у которых все хорошо.

Но что делать, если появилось такое желание - проявить любовь к своему внутреннему миру.
Существуют различные методики, которые человек может выбрать себе в зависимости от склонностей, внутренней конструкции и других задатков.

Пост или голодание. Хорошие методы, не всем подходит, особенно последний, однако если есть желание можно применять эти инструменты, очистится организм в целом.

Молитва - то есть обращение внутрь себя и выясняя всевозможные вопросы, разговор с собой. Не обязательно при этом относиться к какой то религии и пользоваться заученными словами. Еще лучше молиться за кого то, тогда механизм будет более мощным, так как все, что вы желаете другим тут же проходит через вас и не задерживается и таким образом можно молиться значительно больше и качественней. Лучше начинать с близких людей, так как энергоинформационная связь более крепче и ваши пожелания доходят до объекта.

Просмотр прошлого, несмотря на то, что события уже прошли, однако след их так и висит в вашей энергоинформационной матрице и может отравлять жизнь в настоящем. Вспоминать нужно не просто так, а именно для того, чтобы исцелить себя.
Делаем так - начинаем понемногу вспоминать все ситуации, которые у нас были по жизни, именно те, от которых остался болезненный след, да, понимаю, может быть очень много, ну это ведь работа не на один день, интенсивность выбираете сами. Вспомнили, мне кто-то сделал плохо, а здесь я кому-то сделал плохо, просим прощение, искренне, от всего сердца - Я прощаю тебя мил человек, мой друг например, что я ты мне сделал пакость 10 лет назад, вам внутренний голос говорит:
- Ага, сейчас, с какой стати ты прощаешь этого урода?
- Я говорю нет, понимаешь, этот человек не в чем не виноват.
- Почему?
- А ты послушай меня. Все люди рождаются и уже получаю заранее вложенные природой гены, от которых затем будет многое зависеть в их жизни. Далее воспитание от родителей, потом школа, университет или колледж и вот уже в 18 допустим лет стоит готовый человек, как пирожок из печки, полностью напичкан теми данными, которые он не выбирал и выходит он ни чем не отличается от робота, то есть делает и поступает так, как этому вынуждает вложенная в него информация, так действуют в нем программы и жаль, если он получил плохой набор. Так в чем же его винить, если он такой, каким его создала природа, окружающее общество.
- Непонятно, ну и почему из этого следует, что обидчик не виноват?
- Хорошо тогда давай попытаемся зайти с другой стороны. Как известно в природе подобное притягивает подобное, то есть если кто-то ударил, значит ты его же привлек какими то своими неисправностями и внутренними поломками, ведь если бы ты был таким хорошим, то как привлек в свою жизнь буду, может просто ты еще недостаточно заглянул внутрь себя.
- Хм, продолжай..
- Так вот можно много говорить и объяснять, что люди не виноваты в своих поступках и их не выбирают сами, по своему свободному выбора а действуют в зависимости от своей природы, а в принципе, какая разница? Даже если ты не принимаешь полностью этого, но уж точно согласишься, что все то дерьмо, что было с тобой в прошлом, все обиды и разочарования они в настоящем отравляют тебе жизнь.
- Безусловно.
- Так вот давай простим всех обидчиков и сами попросим у них прощения, что они нам навредили, ведь это мы вынудили их своей неисправностью так поступить.
- И что?
- А то, что и они теперь страдают, что так поступили, и у них остался отпечаток. А так мы снимаем груз с двух сторон одновременно. Попробуй и увидишь результат. Заодно и сам попроси прощения кого обидел ты.
- Сложно, но сделаем.
Договорились.. :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Существую также всевозможные ошибки которые нарушают законы природы, энергоинформационный обмен, которые наносят нам и окружающим ущерб, в наше время уровень нарушений в мире зашкаливает, от этого так много проблем, болезней и прочих последствий.
Если представить весь собранный ущерб до этого момента в виде клубка, кот стоит начать его разматывать, так как этим ты улучшишь постепенно свое здоровье, исцелишь свою жизнь.

Нарушений множество, у каждого найдется сейчас почти все, но будем рассматривать постепенно и в мере необходимости и достаточности.
Какие действия анти природные и нужно их исправить.

Гадание, если были случаи следует понять, что нужно попросить прощения, у кого? Да у самого себя, своей сущности, своей жизни и судьбы в конце концов, при гадании вы символически передаете управление своего поля событий внешнему миру, и кто знает, что вам прилетит, поэтому разрежьте эту связь, крикните от всей груди - Я больше не буду этого делать, а что было, то было и на меня сегодня никак не влияет.

Вызов духов, спиритизм - здесь много расписывать не нужно, в глубине души каждый понимает, что это нельзя, однако нужно лишь заметить, что как и с гаданием может иметь место малый масштаб, это как с кражей - нельзя, плохо, а сколько ты стырил миллион или тысячу это другой вопрос, но присутствует само действие и проступок.
Поэтому здесь имеет место вызов духа например домового в детстве и гадание на ромашки. Если в вашей информационной матрице есть этот зазор - то лучше закройте его, так как через него может влезть в вашу жизнь нечто покрупнее.

Магические ритуалы или действия, которые нарушали свободу воли другого человека или оказывали на него отрицательное воздействие, попросите прощения и больше так не делайте.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Осуждение других людей, недовольство собой или миром, претензии к другим людям, к самой жизни, стоп хват, полюбите себя таким, какой вы есть со всеми недостатками и достоинствами, со всей своей начинкой, если есть желание стать лучше, то вперед к трансформации, у вас все получится.

Сочувствие другим людям, их горю, их ситуациям, чему то, что им принесло горе и вред.
В чем здесь принцип? Сама приставка Со намекает нам на слово со настройка, соучастие, становится понятно, что при этом происходит резонанс с другим человеком и перезапись на себя его информации и данном случае вредной, при этом, соединившись, вы лишь раздуваете угли в пожаре другого человека и тем самым добавляете топлива его проблемам.
Хочется добавить, что это не обязательно должен быть ваш "реальный" собеседник, это может быть также легко просмотренный фильм с каким-нибудь дерьмом, которое туда запихали вроде сценария - у него все было хорошо, так хорошо, а потом, бац и пошло поехало -Голливуд в действии, да и не только он. Вы сотрите "вредный" по сценарию сюжет и вот уже замечаете как вам становится также плохо как и главному герою. По тому же принципу в наше подсознание проникают вирусы через СМИ и другие источники.
Если вы отличались чувством сочувствием - закричите - что все, хватит, пусть уйдут из жизни подобные ситуации, а если еще вспомнилось что-то, то еще лучше, ваша душа сама показывает где в нее воткнуты иголки и от которых она стонет, вытащите их!


Сожаление об умерших людях - то же самое! Нельзя этого делать, ушел человек и ушел и неважно, пусть вам он был самый близкий и дорогой, его уже нет и ничего не изменишь, а если было сожаление, то опять таки сожаление, пошел резонанс и вы втянули часть информации от покойника себе в биополе и теперь оно живет за ваш счет и в вашей матрице. Пивной животик у мужчин очень час то из-за этого и появляется, например погоревал о смерти отца и вот уже кусок от отца втянулся в живот и в вас обитает, стоит отпустить всех умерших своими словами и пожелать им всего хорошего как вы сбросите пару килограмм.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

Сострадание в буддизме - это эквивалент понятия Любовь. Просто, тибетцы, например, подразумевают под словом любовь обычно более земное чувство, а всеобъемлющее понятие Любви называют именно состраданием и милосердием.

Не понимайте сострадание, так будто нужно сесть и горевать рядом с другими, упиваясь жалостью. Достаточно того, чтобы сердце отозвалось, и не оставалось глухо к взаимопомощи, взаимной поддержке, участию. Потому что часто бывает по-другому. У человека горе, а на лицах людей - в лучшем случае равнодушие (ну, не чувствует сердце) или другой мотив: "Как хорошо, что это случилось не со мной", а еще хуже - радость, что другому стало наконец-то плохо, по заслугам. Но и радоваться за других не каждый умеет. Нельзя допускать этого в своей душе. Подобным отношением мы сигнализируем во Вселенную, что точно также радуемся и желаем горя самим себе или не хотим счастья в собственной жизни. Мы - есть часть целого.

Второй вопрос, как быть с теми, кто нам досаждает. На этот счет тоже есть отличное объяснение в буддизме. Каждое чувствующее существо стремиться к счастью, и избежать несчастья, боли (человек, животное, даже маленькая букашка). Если другой человек досаждает вам, можно понять, что и он тоже хочет счастья и избежать боли. Как только вы осознали это, вы становитесь сострадательным, понимаете его и больше не злитесь.

Что касается умерших, то долго горевать об их уходе - только тревожить их. Ведь, они перешли в другой мир только и всего, а печаль родных и близких связана со своевременной или несвоевременной разлукой, поэтому первоначально скорбь неизбежна.
Изображение
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Онанизм как вред для души.

Это порочное действие наносит большой ущерб нашей психике, здоровью и всему остальному, так как нарушается естественное взаимодействие в природе и расплата не заставляет себя долго ждать.

Если при сексе идет энергоинформационный обмен между двумя началами, то при пролитии семени вся энергия выбрасывается во вне и затем ударяет по самому человеку. Таким образом это можно назвать световой удар.
Как следствие нарушается нормальная работа мужского начала и этим самым идет вред и женскому, так как оно под ним и зависит от него напрямую.

Более того если осквернитель еще и представляет образ знакомой или незнакомой девушки и с ним занимается рукоблудием то на энергетическом плане происходит по сути насилие, то есть идет удар особенно при выплеске в конце об энергетику воображаемой девушки, но она согласие свое не давала, то есть идет нарушение и ее энергетике тоже, а расплату вы свою понесете. Поэтому если были эти проступки искренне попросите прощение у природы и у всех вожделенных женщин-образов за столь грязное действие. Восстановите здоровье природы и свое одновременно, женщин это тоже касается почти в той же мере.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Olien писал(а):
azrahal писал(а):Будем надеяться на лучшее и что все мы станем более разумные существа и изменим мир к лучшему.
В добрый путь.
На эту тему недавно нашла одну медитацию тибетских монахов. Нужно представить себе что вдыхаешь темный, загрязненный воздух, все страдания и несчастья в мире. Затем представить, что внутри себя этот темный воздух трансформируется в свет и чистый воздух, наполненный благом и добрыми пожеланиями для всех. И, соответственно выдохнуть его в окружающую среду.
Обычно эту медитацию все представляют наоборот. Вот, оказывается, как надо. Насколько мне известно, от медитаций ни один тибетский монах не пострадал.
Чудесная медитация, Олиен! понравилось)
diserel писал(а):
Olien писал(а): На эту тему недавно нашла одну медитацию тибетских монахов...

Обычно эту медитацию все представляют наоборот. Вот, оказывается, как надо. Насколько мне известно, от медитаций ни один тибетский монах не пострадал.
Тибетские монахи учатся этой медитации годами. Их учит этому учитель. Поэтому никто не пострадал от нее.

А вот какой нибудь новичок вдохнет вот так все страдания мира. И еще вопрос, что с ним потом будет.
Это было моей первой мыслью, когда я прочитала. Но практически сразу пришло интуитивное знание, что я это могу.
Но за каждого не скажу.)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Просмотр порнографии.
Механизм очень коварный и непростой.
Сама по себе порнография вредна для человека, это все понимают и осознают, я надеюсь. Но нужно прояснить еще пару моментов.
Заходя на подобные сайты происходит сонастройка с этим массивом информации, особенно когда пошел сам просмотр - внимание ваше там, раскрыты полностью и идет энергоинформационный обмен - с вашей стороны - ваши желания удовлетворить свою похоть - а с их - необходимый набор.
Однако всегда можно оправдаться - мол, я вполне нормальный, я же смотрю традиционные сцены и тем самым, человек, хотя внутри и понимает, что наносит своей душе вред этими действиями, однако будет пытаться приуменьшить последствия.
Однако сказано - не прибавляйте и не убавляйте.
На деле ваше сознание, которое работает на 2-3% дейтсвительно обменивается с теми потоками, которые вы смотрите, зато в подсознание начинает закачивается вся остальная информация, где и инцесты и гомосексуализм, лесбийские связи., извращения и т.д. т.е. весь набор этой энергоинформационной сети.
Отсюда становится понятно как может присниться например сон где занимаешься развратом и просыпаясь в поту потом скажешь - хорошо, что это был сон, на самом деле практически нет разницы - вы занимались именно тем, чем занимались и получили свою порцию извращения.

Не стоит только впадать в крайности, нужно лишь осознать, что все эти нарушения также легко можно устранить и будете белым и пушистым как дитя в свои юные годы.
Техники можно применить свои, предварительно поразмыслив, как можно себе помочь и тогда то действие, которое вам пришло будет правильное, главное захотеть.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Есть кому что добавить?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

Похвально, Азрахал, мне симпатичны твои взгляды. Однако, чуть добавлю. К примеру, если двое любят друг друга и верны, то какая разница смотрят они порнографию или нет? И вообще какое кому дело до того, чем и как они занимаются в постели. Возможно, секс и не способствует развитию духовности (хотя этого не отрицают йоги, например), зато у них будет крепкая семья и взаимопонимание.

Что касается сексуальных снов, то не соглашусь. Это наша физиология, и она так или иначе возьмет свое. Душа - это душа, а тело ее вместилище, и оно запрограммировано на воспроизведение себе подобных. От инстинктов мы никуда не делись пока (может когда-нибудь станем тонкоматериальными существами), а пока остается их только контролировать.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Olien писал(а):Люди несчастны чаще всего потому, что несчастно их ЭГО, которое живет эгоистическими интересами. А вот, когда человек начинает замечать то, что хочется его душе на самом деле, и делать это, он становится полноценным, счастливым и состоявшимся.
Когда ЭГО видит в мире то, что оно не приемлет, человек испытывает боль (на самом деле боль испытывает ЭГО). И наоборот, если ЭГО видит то, что оно считает хорошим, оно счастливо. ЭГО формируется в результате жизненного опыта, когда становится понятным что такое хорошо, и что такое плохо. Т.е. в основе ЭГО лежит дуальность. Потому интересы всегда эгоистические, если они осознанные. Если человек сознательно начинает следовать тому, чего "хочется его душе" и понимает, что это хорошо - это автоматически становится элементом ЭГО. О эгоистических интересах говорят обычно в негативном ключе, тогда, когда ЭГО одного человека осуждает какие-то действия другого человека. Осуждение и непринятие это элементы ЭГО. Так что в ЭГО нет ничего плохого - это просто часть нас, неразрывно связанная с нашей сознательной деятельностью.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Olien писал(а):Возможно, секс и не способствует развитию духовности (хотя этого не отрицают йоги, например), зато у них будет крепкая семья и взаимопонимание.
В принципе секс - это перетекание энергии и информации от мужского начала к женскому, для того, чтобы это дело было духовным обязательно нужна притирка на внутреннем уровне и чем сильнее связь, тем лучше секс, так как каналы пос сути открыты и партнер может передавать "высокочастотный заряд", а без этого, конечно секс - мелкое животное наслаждение и по сути опустошение человека, неразумный слив энергии инстинктам. Также есть и у йогов понятие - что нужно поднимать сексуальные энергии как можно выше, а выше, это все более внутренне.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Gluck писал(а):Так что в ЭГО нет ничего плохого - это просто часть нас, неразрывно связанная с нашей сознательной деятельностью.
Еще заметил, что душа постоянно меняется, так как это по сути оболочка мыслей, чувств, эмоций - то и зависит она напрямую от самого человека и от того воздействия, которое оказывает среда, общество, таким образом это не есть постоянная конструкция, но все время обновляющаяся, выходит, что у человека каждый день - новая душа.
Как сказано - и в благости своей Он обновляет Творение свое.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

azrahal,мне тоже понятно ваше мировозрение.Но ваши излияния напоминают проповедь баптистского пастора.Так и хочется завопить словами ап.Павла:"бедный я человек!"
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Андрей Burger писал(а):azrahal,мне тоже понятно ваше мировозрение.Но ваши излияния напоминают проповедь баптистского пастора.Так и хочется завопить словами ап.Павла:"бедный я человек!"
Ну это не совсем мировозрение, просто чтобы что то запечатлеть необходимо пропустить как можно больше с разных сторон, а техники - их дорабатывать нужно.
Так например заметил, если человеку навредили - то он не сможет и с с места сдвинуться на прощение, необходимо подходить с другой стороны к решению проблемы.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

Gluck писал(а):
Olien писал(а):Люди несчастны чаще всего потому, что несчастно их ЭГО, которое живет эгоистическими интересами. А вот, когда человек начинает замечать то, что хочется его душе на самом деле, и делать это, он становится полноценным, счастливым и состоявшимся.
Когда ЭГО видит в мире то, что оно не приемлет, человек испытывает боль (на самом деле боль испытывает ЭГО). И наоборот, если ЭГО видит то, что оно считает хорошим, оно счастливо. ЭГО формируется в результате жизненного опыта, когда становится понятным что такое хорошо, и что такое плохо. Т.е. в основе ЭГО лежит дуальность. Потому интересы всегда эгоистические, если они осознанные. Если человек сознательно начинает следовать тому, чего "хочется его душе" и понимает, что это хорошо - это автоматически становится элементом ЭГО. О эгоистических интересах говорят обычно в негативном ключе, тогда, когда ЭГО одного человека осуждает какие-то действия другого человека. Осуждение и непринятие это элементы ЭГО. Так что в ЭГО нет ничего плохого - это просто часть нас, неразрывно связанная с нашей сознательной деятельностью.
Но, последние достижения трансперсональной психологии говорят, как раз о том, что ЭГО существует только на определенной ступени развития сознания и, надо заметить, не на самой высокой. На более высших ступенях эволюции сознания ЭГО исчезает, т.е. оно интегрируется в трансцедентальное я (так, по Кену Уилберу уровни развития сознания различны от целей индивида - от сосредоточенности на целях).

"Описание, которое дает Уилбер наружной дуге эволюции сознания, начинается со стадии плеромы, недифференцированного состояния сознания новорожденного, в котором нет времени, пространства и объектности.
Следующая стадия уробороса тесно связана с питательными функциями и предполагает первое, примитивное и незавершенное различение субъекта и материального мира.
Стадия тифона характеризуется первой полной дифференциацией, которая создает органическую самость, или самость тела-эго с доминантой принципа удовольствия и инстинктивных побуждений и проявлений.
С обретением языка, ментальных и концептуальных функций начинается стадия речевого участия. Здесь самость отличает себя от тела, становится ментальным и вербальным существом.
Этот процесс затем продолжается на ментально-эготической стадии, относящейся к развитию линейного, абстрактного и понятийного мышления и к идентификации с
представлением о самом себе.
Ординарное развитие личности завершается на стадии кентавра, т. е. высоко упорядоченной интеграции Эго, тела, личности и тени. Уровень кентавра это самый высокий уровень сознания, который признается и принимается всерьез западной механистической наукой. Западные психиатры и психологи либо отрицают существование любых более высоких состояний, либо навешивают на них ярлык патологии.

Уилберовская модель эволюции сознания не заканчивается кентавром. В кентавре он видит переходную форму, ведущую к трансперсональным сферам бытия, которые так же далеки от эго-разума, как эго-разум далек от тифона.
Первой из этих сфер эволюции сознания является нижний тонкий уровень, включающий астрально-медиумическую область. На этом уровне сознание, отделяя себя от разума и тела, способно превзойти обычные способности грубого телесного ума. Сюда относятся опыт "оставления тела", оккультные явления, аура, астральные путешествия, предвидение, телепатия, ясновидение, телекинез и связанные со всем этим явления. Высший тонкий уровень - это область подлинной религиозной интуиции, символического видения, постижения божественного света и звука, высших присутствий и архетипических форм.
За высшим тонким уровнем лежит каузальная сфера. Ее нижний уровень включает высочайшее божественное сознание, источник архетипических форм. В высшей каузальной сфере происходит коренная трансценденция всех форм, которые сливаются в безграничном сиянии Бесформенного Сознания".
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Olien »

azrahal писал(а): Также есть и у йогов понятие - что нужно поднимать сексуальные энергии как можно выше, а выше, это все более внутренне.
Какие практики есть для поднятия сексуальной энергии выше, поделитесь, пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Мироздание.

Непрочитанное сообщение Olien »

А вот изречения мудрецов на тему ЭГО:

"Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными".
Муджи
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Olien писал(а):Но, последние достижения трансперсональной психологии говорят, как раз о том, что ЭГО существует только на определенной ступени развития сознания и, надо заметить, не на самой высокой. На более высших ступенях эволюции сознания ЭГО исчезает, т.е. оно интегрируется в трансцедентальное я (так, по Кену Уилберу уровни развития сознания различны от целей индивида - от сосредоточенности на целях).
"Эго, по Фрейду, осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром."(с википедии) По идее как только у человека в сознании исчезнет дуальность, т.е. оценка - это плохо, а это хорошо, тогда получается, что и Эго исчезнет. А произойдет это тогда, когда человек будет принимать все, что происходит во внешнем мире, т.е. его внутренний мир будет в гармонии с внешним - тогда ему не нужен будет посредник в виде Эго. Я так понимаю об этом и говориться тут:
Olien писал(а):"Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными".
Муджи
Когда я писал, что интересы всегда эгоистические, я конечно же не имел ввиду просветленных личностей. Если, например, человек хочет духовно развиваться, это желание эгоистическое? Я думаю, что да. По крайней мере Эго будет всячески это поддерживать, если жизненный опыт будет говорить, что это хорошо. Хотя сам импульс для развития мог прийти из более тонких сфер.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Мироздание.

Непрочитанное сообщение Olien »

Во многом согласна. Только желание духовно развиваться чаще идет не от эго, а от души, т.е. действительно более тонкий импульс. Когда у человека все хорошо (с эго все в порядке), он не будет стремиться к развитию. Только, когда "Бог бросает вызов.." как у Муджи сказано, когда вышел за пределы своего привычного представления о себе, только тогда дальше растешь. Это не на пустом месте, это часто через боль. Как правило такие моменты называются духовным кризисом. Многие, наверное, просто к фазовым опытам от развлечения пришли.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мироздание.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Olien писал(а):Во многом согласна. Только желание духовно развиваться чаще идет не от эго, а от души, т.е. действительно более тонкий импульс. Когда у человека все хорошо (с эго все в порядке), он не будет стремиться к развитию. Только, когда "Бог бросает вызов.." как у Муджи сказано, когда вышел за пределы своего привычного представления о себе, только тогда дальше растешь. Это не на пустом месте, это часто через боль. Как правило такие моменты называются духовным кризисом. Многие, наверное, просто к фазовым опытам от развлечения пришли.
Скорее всего да: эго не может ничего желать, оно просто выносит вердикт - это хорошо, а это плохо. И так как люди отождествляют себя со своим жизненным опытом, то и поступками людей управляет эго, как фильтр этих самых желаний. А вот почему приходят те или иные желания уже зависит от среды, в которой находится человек (среды в широком смысле - время, место, прочие обстоятельства). А среду уже определяет Бог - "бросает вызов". Так что, думаю, перед теми, кто пришел в фазу для развлечений тоже стоит определенный вызов.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Душа человека.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Olien писал(а):
azrahal писал(а): Также есть и у йогов понятие - что нужно поднимать сексуальные энергии как можно выше, а выше, это все более внутренне.
Какие практики есть для поднятия сексуальной энергии выше, поделитесь, пожалуйста.
Как показывает практика женщине не стоит на это тратить время, энергию поднимает мужчина, а женщина его на это возбуждает. То есть, чем больше женщина возбуждает снизу, а мужчина удерживает напор и поднимает вверх, не обязательно по чакрам, можно просто в это время думать о чем то высшем, абстрактном, у каждого свое.
И чем выше М поднимает этот напор, тем больше наслаждения у Ж.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»