Отключение боли

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Предлагаю обсудить, какие техники отключения боли (проверенные) вы знаете, и сколько процентов боли отключается (я эту технику узнал посредством фазы).
Если физическая боль присутствует в достаточном количестве, то выход в фазу, многовероятно, будет сложнее.
Начну я (отключение физической боли):
Одновременно:
1) Включаем АЭС (см. viewtopic.php?f=5&t=12771) и, усиливаем АЭС вплоть до максимального выброса эндорфинов в физическом организме;
2) Отключаем восприятие боли в сознании посредством виртуального пространства (viewtopic.php?f=5&t=12771);
3) Максимально концентрируем энергию (в том числе внимания и воли) в области, находящейся между источником боли и головным мозгом (для эзотериков, ставим энергетическое препятствие между источником боли и сознанием), но ни в коем случае не концентрируем энергию в источнике боли!
Моя личная проверка: на 80-90% отключалась боль, когда я поджигал себе палец зажигалкой.
Если хотя бы одного пункта не присутствует, техника не работает.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

НатаК писал(а):Я и имею ввиду физическую боль. Переживаешь физическую боль, занимаешься, так сказать садомазохизмом, но, как ни странно - это помогает. А техника проста- я ее уже написала. Лежишь и переживаешь, конечно в рамках разумного, если невтерпеж, то нужны другие методы.
Т.е. вы предлагаете полюбить боль, чтобы она нравилась? А разве от этого сама боль (ввиду желания) не усилится?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Боль, это прежде всего сигнал организма о неполадках, который инициирует процессы необходимые для заживления, отключая боль проблема не исчезает, но организм с ней уже не борется...
Вопрос:
- А стоит ли избавятся от боли, или всё же надо решать проблему ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Отмечу, отключать боль не обязательно навсегда, можно на время.
Боль мешает выходу в фазу (по крайней мере мне)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Сомнительно, ибо когда человек засыпает он не чувствует боли, а вот когда он бодрствует.......................
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Прямая техника: бодрствование -> фаза.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Сущность »

Мудры (хаста йога).
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

какая разница какая техника если физиологически фаза по любому сон, значит не столько боль мешает фазе сколько убеждённость в том что боль мешает фазе, на самом же деле всё проще, всё дело в фокусе внимания, когда что то болит внимание отвлекается на боль и фокусируется на ней. То есть сама по себе боль не мешает, всё как обычно, мы сами себе мешаем...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Внимание принудительно отвлекается на боль, в следствие чего меньше внимания уделяется фазе.
И, только лишь не обращать внимания на боль не поможет для ее отключения (проверял на себе лично).
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Вывод, на до не боль отключать, а учится концентрировать внимание на необходимом, вне зависимости от раздражителей, об этом даже йоги говорят обучая медитации...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

В случае с болью, концентрируя внимание на необходимом, ты будешь сопротивляться тому, чтобы концентрировать внимание на боли, в следствие чего боль будет отвлекать
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение НатаК »

Freddy Krueger писал(а):
НатаК писал(а):Я и имею ввиду физическую боль. Переживаешь физическую боль, занимаешься, так сказать садомазохизмом, но, как ни странно - это помогает. А техника проста- я ее уже написала. Лежишь и переживаешь, конечно в рамках разумного, если невтерпеж, то нужны другие методы.
Т.е. вы предлагаете полюбить боль, чтобы она нравилась? А разве от этого сама боль (ввиду желания) не усилится?
Боль не усилится, а уйдет. А любить боль глупо. Концентрация на боли (уж не знаю почему, но это работает) эту боль убирает.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

НатаК писал(а):Боль не усилится, а уйдет. А любить боль глупо. Концентрация на боли (уж не знаю почему, но это работает) эту боль убирает.
Может вы имеете ввиду усилить в воображении боль настолько, что после этого настоящая боль покажется пустяком?
Я лично не понимаю, как может концентрация на боли уменьшать боль. Ведь концентрация на боли - это концентрация на ощущениях, после чего ощущения от малейших прикосновений усиливаются, и, соответственно, сильнее становится боль.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Freddy Krueger писал(а):В случае с болью, концентрируя внимание на необходимом, ты будешь сопротивляться тому, чтобы концентрировать внимание на боли, в следствие чего боль будет отвлекать
Причём тут сопротивление, не надо сопротивляться, когда у вас болит нога разве вам не смешно от рассказанного вам анекдота ?
Смешно...
А почему ?
А потому что мы говорим о концентрации фокуса сознания, а если мы не контролируем своё внимание сознательно, то о какой фазе может вообще можно говорить ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Freddy Krueger писал(а):Внимание принудительно отвлекается на боль
+ Если
Freddy Krueger писал(а):Отключить восприятие боли в сознании посредством виртуального пространства (viewtopic.php?f=5&t=12771);
, то, следствием отключается принудительное отвлечение внимания на боль, но
Freddy Krueger писал(а):Если хотя бы одного пункта не присутствует, техника не работает.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение НатаК »

Freddy Krueger писал(а):
НатаК писал(а):Боль не усилится, а уйдет. А любить боль глупо. Концентрация на боли (уж не знаю почему, но это работает) эту боль убирает.
Может вы имеете ввиду усилить в воображении боль настолько, что после этого настоящая боль покажется пустяком?
Я лично не понимаю, как может концентрация на боли уменьшать боль. Ведь концентрация на боли - это концентрация на ощущениях, после чего ощущения от малейших прикосновений усиливаются, и, соответственно, сильнее становится боль.
Вы спросили, я ответила. Этот метод у меня работает, он опробован. И вы попробуйте, может понравится. И спорить будет не о чем. Наше внимание творит чудеса. За нашим вниманием следует наша энергия. В этот момент могут картинки, мысли, и здесь возможно работает наше подсознание во благо нам. Ну вы можете это и не пробовать, решать Вам. Просто вы спрашиваете разные методики, а потом их отвергаете.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

НатаК писал(а):Вы спросили, я ответила. Этот метод у меня работает, он опробован. И вы попробуйте, может понравится. И спорить будет не о чем. Наше внимание творит чудеса. За нашим вниманием следует наша энергия. В этот момент могут картинки, мысли, и здесь возможно работает наше подсознание во благо нам. Ну вы можете это и не пробовать, решать Вам. Просто вы спрашиваете разные методики, а потом их отвергаете.
Если я вас правильно понял, то я это тоже пробовал, у меня только сильнее боль становится.
А опровергая, я всего лишь поддерживаю дискуссию, чтобы лучше понять.
Благодарю за технику
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Word »

Freddy Krueger писал(а):Предлагаю обсудить, какие техники отключения боли (проверенные) вы знаете, и сколько процентов боли отключается...
Моя личная проверка: на 80-90% отключалась боль, когда я поджигал себе палец зажигалкой.
Я где-то читал, что один из палистинских лидеров, когда его пытали в израильской тюрьме, приглушал боль посредством задержки дыхания. Просто тупо задерживал дыхание, и неприятные ощущения, вызванные этим, якобы, приглушали нестерпимую физическую боль от пыток.

Сам я это никогда не проверял. Честно говоря, было бы очень интересно, если бы какой-нибудь доброволец опробовал этот способ на себе и отписался о результатах.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Во время родов я молниеносно научилась технике снятия болей (а была оёёй какая). Акушерки в шоке подбегали и спрашивали : у вас что родовая деятельность прекратилась?
100% отключка боли и даже перевес в сторону кайфа.
Технику словами не опишешь, но второй раз я уже знала что делать - сразу.
А так в жизни какая боль - оса тяпнет - тоже моментом отключаю чувствительность.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение dream »

Моё обезболивающее.

Я уже много лет не употребляю вообще никаких лекарств, никаких таблеток, и случайно научилась сама себя обезболивать. Уже давно, и постоянно этим методом пользуюсь. Я сперва исследовала вниманием место, которое болит, и заметила, что из-за боли мы его рефлекторно напрягаем. Напрягаем мышцы, сжимаемся. Ну и мне стало интересно, а что будет если, наоборот, взять и расслабиться? Хоть это как-то и противоестественно, но я попробовала. И оказалось, что боль уменьшается, если ей не сопротивляешься. А чтоб она ушла совсем, нужно просто очень хорошо и качественно расслабить больное место.

Я обычно для этого ложусь или сажусь, быстро расслабляю основные мышцы, а потом начинаю следить за выдохами. Это помогает расслабляться. На вдохах мы взбадриваемся, а на выдохах успокаиваемся. При выдохе в теле возникают приятные расслабляющие ощущения, и я их отслеживаю. Они идут волной по телу, от грудной клетки и вниз. И этими приятными расслабляющими ощущениями можно немного управлять. Их можно мысленно посылать сквозь больное место. Наблюдаешь за ними, провожаешь их вниманием к нужному месту и ощущаешь как они проходят сквозь него. При этом больное место быстро и качественно расслабляется. И обычно через 2-3 таких прохождения боль полностью исчезает, иногда даже с первого раза. В тяжёлых случаях приходится подышать так с минуту.

Минус этого метода в том, что он обезболивает в основном пока ты находишься в расслабленном состоянии. Стоит напрячься снова, и боль может вернуться, особенно если она была сильная. Ещё могут возникнуть проблемы с удалением головной боли из-за того, что трудно перенаправить нисходящий расслабляющий поток вверх, в голову. А в остальном метод просто чудесен. И лекарства не всегда действуют, а тут без лекарств через минуту боли уже нет. Чем не чудо?

Но это я вроде как изобрела велосипед. Подобный метод обезболивания недавно прочла в какой-то эзотерической книжечке. Уже не помню ни автора ни названия. Только помню, что кажется японец написал. Так что метод этот в определённых кругах известный, и интуитивно его может изобрести каждый, кто возненавидит таблетки. И подобное наблюдение за дыханием входит в основу так называемого "энергетического дыхания" и некоторых медитаций. Но это я совсем недавно узнала. Всегда с недоверием относилась к эзотерической литературе, а потому и не читала. Теперь восполняю упущенное. Там, оказывается, есть очень много интересного и полезного. Главное мозг перед чтением не выключать.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Word, многовероятно, тут дело в высокой силе духа и высокой силе воли.
Валери Первая, я бы мог вас попросить вдуматься по пунктам, что именно вы делаете для того, чтобы боль отключать, но, боюсь, это разрушит вашу подсознательную технику.
dream, весьма интересная техника, надо попробовать.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Word »

Freddy Krueger писал(а):Word, многовероятно, тут дело в высокой силе духа и высокой силе воли.
Ну не знаю. Если ты готов даже сам себе пальцы прижигать зажигалкой, чтобы разобраться в этом вопросе, то почему бы тебе не исследовать на практике этот метод?

Хотя, на самом деле, тут есть серьезные нюансы. Все дело в том, что боль бывает разная. Ее можно условно подразделить на несколько групп:

1. Вот тебя лечат зубы, например. Это очень острая боль, но она, скорее всего, достаточно кратковременная. И ты ее причиняешь не сам себе, а тебе ее причиняют другие.

2. А вот ты целую ночь перед этим не можешь уснуть из-за зубной боли, но сейчас ночь и ты, естественно откладываешь визит к зубному врачу до утра. Это уже совсем другая боль, это, скорее всего, менее острая боль чем в кресле у зубного, но зато это очень долгая (по времени) боль. И опять же, заметим, что ты не причиняешь ее сам себе.

3. А вот тебя поймали какие-то плохие люди, привели в гараж, приковали наручниками твою левую руку к какой-нибудь мощной железяке, оставили тебе топор, завели мотор машины, включили громкую музыку (чтобы орать было бесполезно) и ушли. При этом дверь гаража оставили прикрытой, но не запертой. Перед тобой выбор: умереть от выхлопного газа или отрубить себе руку и сохранить жизнь, хотя и в качестве инвалида. Если ты выбрал первый вариант, тогда к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения. А вот если ты выбрал второй вариант, тогда мы сталкиваемся уже с совершенно другим видом боли - это очень сильная кратковременная (ну по крайней мере, в самой острой своей фазе) боль, которую тебе причиняет не кто-то другой, а которую ты должен причинить сам себе.

4. Где-то была описана ситуация, когда врач-хирург вроде бы на подводной лодке был вынужден сам себе вырезать аппендицит без каких-либо обезболивающих средств, потому что их просто не было в наличии и других врачей тоже не было в наличии. Это уже другой вид боли. Довольно длительная (по времени), но все-таки менее сильная чем в предыдущей группе боль, которую ты опять-таки вынужден причинять сам себе, а не кто-то другой ее тебе причиняет.
,
Freddy Krueger писал(а): Моя личная проверка: на 80-90% отключалась боль, когда я поджигал себе палец зажигалкой.
Ну вот, например, этот вид боли можем отнести к четвертой группе. А мой ответ по поводу того палестинца был относительно первой группы. Но тогда я еще серьезно не вникал в суть вопроса, просто вспомнил интересный факт, о котором когда-то где-то прочитал, ну и написал об этом. А теперь вот глубже стал копать и понял, что не все так просто. Боль бывает разная, а значит и подходы к её нейтрализации должны скорее всего быть разными.

На самом деле, вопрос, затронутый в этой теме, очень интересен всем без исключения, но экспериментировать в этой области готовы лишь считанные единицы. Вот я, например, не готов.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Может не совсем по теме, но поделюсь своей на сто раз проверенной техникой от бытовых ожогов (ну там раскаленное масло пролил на руку или ковш с кипятком, утюгом пришпарился и т. п.,). Нужно сразу же подставить руку под горячую воду, но не кипяток, а на пределе порога терпения (чтоб не получить повторный ожог, нужно проверить температуру воды здоровой рукой).

Больной руке будет сначала невыносимо больно, но нужно продержаться пять-шесть минут, ну если совсем тяжко, то три лучше, чем ничего. Тогда боль исчезнет полностью и навсегда. В противном случае, рука будет ныть еще два дня, как минимум. А совать обожженную руку в холодную воду – это сделать себе мега-подлянку. Поможет на первые секунды, а потом опять все заново.
С обморожением то же самое. Под лед или если нет льда, под холодную воду. Тоже пробовала, но в ожогах опыта побольше=).
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

[quote="Freddy Krueger"]
Валери Первая, я бы мог вас попросить вдуматься по пунктам, что именно вы делаете для того, чтобы боль отключать, но, боюсь, это разрушит вашу подсознательную технику.

Ну ладно, раскрою секрет, раз так конкретно меня просите. :)
Где то давно я услышала, что наш организм способен сам вырабатывать мгновенно анальгетики в нужный момент. Поэтому никаких таблеток не признаю, а надеюсь на халявное производство. Я ваще так сказала организму - если лоханулся и чем либо заболел, то будь любезен сам и излечивайся, на помощь из вне не надейся - таблетками кормить не буду, в крайнем случае травку заварю и то больше для успокоения совести.
А если по серьёзному, то вот вчера рыболовный крючок в большой палец левой руки воткнулся, а сынуля в моей леске запутался и чем больше из неё вырывался, тем глубже мой крючок засовывался. Ох и до хрена здесь нервных окончаний, в первые секунды чуть не уписалась. Но моментом полная нечувствительность наступила, я спокойно выдернула его из пальца, сына метнулся на свободу - и крючок с размаху мне в бедро впился (новый японский, крепкий :)).
Короче сегодня уже и следов почти не осталось от вчерашних выворачиваний из себя этого крючка.

На сегодня самая большая боль - если меня насильно вытряхнуть из фазы внешними резкими факторами. Это просто кошмар, как больно - и хрен знает где она локализуется - всё болит, но не такой земной обычной болью, а как то по другому. Нужно время, чтоб востановиться. Мне даже удивительно, что никто такое не описывает.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Word, да лишь бы боль отключалась, а тебе ее причиняют или ты себе, длительная или короткая - не важно.
Oblivion, знакомая вещь, мне ее в детстве, вроде, советовали. Только я до сих пор логики этой техники не пойму : )
Валери Первая, на все 100 согласен вот с этим:
Валери Первая писал(а):если лоханулся и чем либо заболел, то будь любезен сам и излечивайся, на помощь из вне не надейся
С крючком весело наверное, только вытащила и с размаху заново... : ))
Боль я кстати не ощущаю, если меня из фазы сфолят, разве что злость немаленькая... : )))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Word »

Freddy Krueger писал(а):Word, да лишь бы боль отключалась, а тебе ее причиняют или ты себе, длительная или короткая - не важно.
А по-моему это важно. Если что-то в твоем теле болит очень долго, но не остро, ты можешь "продышать" больное место, как уже упоминалось выше. Но в ситуации, когда у тебя еще ничего не болит, но ты сам должен причинить себе короткую острую боль, можешь ли ты продышать это место в целях анестезии? В такой ситуации совсем не до этого. Фантазия рисует ужасные картинки: вот я сейчас сделаю это, и мне будет ужасно-ужасно больно. А это мешает сосредоточиться на нужных психических техниках.

Честно говоря, отключение той боли, которая уже есть, или которую тебе кто-то другой (например, врач) причиняет, меня не особо интересует, потому что я как-то уже приноровился приглушать ее отвлечением внимания на какие-то другие мысли и ощущения. Для меня проблема - научиться причинять боль самому себе. Наверно, это звучит смешно, но я даже укол самому себе сделать не смогу, если понадобится. И поэтому научиться, действительно, ОТКЛЮЧАТЬ боль, как заявлено в названии этой ветки, было бы лично для меня очень полезно. Именно поэтому я и "клюнул" на название этой темы.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Отключение боли

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Word, отключение боли не только во время самой боли.
Если у тебя боль имеется или если боль будет испытываться (например, надо поставить себе укол), то в обоих случаях боль не будет ощущаться, если ее отключить.
Насчет ужасных картинок - ты сначала научись технике, затем проверь, что она работает, и далее ужасные и отвлекающие картинки, вероятно, мешать не будут.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»