ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

egorka29 писал(а): вот и пойми Вас девушек ;) я лишь за то что фЛУД2, это то место где правила форума жестко контролировать нецелесообразно.
Такое мнение поддерживаю (пишу, чтоб Егорка не подумал, что нам девушкам совсем уж невозможно угодить). На Флуд2 ваще закрыть глаза, пусть что хотят там, то и делают(ем). А уж в остальных темах бдить по прежнему. Я ваще за модерирование (Егоркино вполне устраивает), т.к. заходила на форумы где модераторов нет (или делись куда то ?:)) - не то что флуды неуправляемые - сплошные помойки с галимыми рекламами от всех кому не лень ...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Лондо »

В правила форума добавлены два новых пункта про другие аккаунты пользователей. Хотя создание клонов и подпадает под оффтоп, флейм и троллинг, но необходимо было дописать конкретно про "мурзилок".
3. В форуме запрещены следующие действия:

3.11. (Новое) Создание пользователем форума других аккаунтов. За исключением случаев:
1) потеря контроля над предыдущим аккаунтом;
2) желание пользователя создать новый аккаунт: при этом нужно уведомить об этом модераторов и прекратить использовать старый аккаунт.
4. Ответственность за нарушение Правил:

4.7. (Новое) При использовании пользователем нескольких аккаунтов, все клоны банятся (запрет доступа), а основной аккаунт - по пункту 4.2. При этом определение "основного аккаунта" в списке клонов может быть оставлено на усмотрение модераторов.
Замечу, что это не "переписывание конституции". Клоны и так подпадали под троллинг, флейм, оффтоп. А, учитывая цветущее ботоводство на форуме, дополнения в правилах были необходимы.

Кто успел наплодить клонов - с этого момента перестаньте ими пользоваться (это относится и к залогиниванию клона). В этом случае могут быть просто забанены клоны, а основной аккаунт никак не тронут.

Надеюсь на понимание!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Лондо писал(а): Надеюсь на понимание!
Нормально. А такой момент, как например, ежели мой супруг пожелал бы зарегиться с нашего общего компа - это возможно? (но пока не могу его сюда заманить :)) Индивидуально обговаривается с модераторами?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Валери Первая писал(а):
Лондо писал(а): Надеюсь на понимание!
Нормально. А такой момент, как например, ежели мой супруг пожелал бы зарегиться с нашего общего компа - это возможно? (но пока не могу его сюда заманить :)) Индивидуально обговаривается с модераторами?
а какой смысл нам тогда был банить лже аматуе и прочих клонов?
есть желание общаться с 4-5 разными аккаунтами зарегестрированными на 1 человека?
думаю лучше обговаривать с модераторами, хотя для некоторых личностей (замеченных ранее за ботоводством) я делать исключения не буду.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

В общем, предложение одно: более объективная и осмысленная модерация, без стремления "угодить девушкам"))))
А то смешно. Мало ли что Диола захочет в следующий раз ( Диола, прости, я тебя для примера упомянула, так-то тут еще есть девчата активные, как начнут Егоркой крутить!.. хаос и коллапс)))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мы с дочкой на одном из форумов были зарегистрированы с одного компа, с разрешения модераторов. И ничего страшного
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Поняла так: имеется желание получить ещё аккаунты этого форума - объясняешь свои мотивации лично модератором, и если причины уважительные, то - пожалуйста.
Ну и тоже - нормально.

Вот чего ещё пожелала бы лично я: отменить возможность изменения (удаления) своих сообщений. Ладно в течении минут там 15 (мало ли что ляпнул ), а вот потом уже - нет. Это просто баловство: написали глупостей, прошло пару лет - залез - поудалял, а люди в своё время отвечали, советовали.
Во первых теряется весь смысл, а во вторых: слово не воробей - думай, когда пишешь ...
На многих форумах нет таких поблажек ( да и зачем), я как то меняла своё сообщение годовалой давности на земледельческом форуме:( проверила опытным путём своё первоночальное предположение, оно не оправдалось, а новички могут принять за полезный совет и погубить большую партию экземпляров, например.) - так лично объясняла модератору свои мотивы.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ой, смотрю многие дневники направились в прикрепление. Не думаю, что мой чем то заслужил, но всё же: меня туда никогда не надо - у меня хороший стимул пофазить и записать (это совсем лень), чтоб со страницы не улететь. :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение diserel »

Есть такое заболевание, называется множественное расстройство личности.

Это очень редкое психическое расстройство, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей .

При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Было бы интересно пообщаться с таким человеком, даже на форуме. Может кто создает множество клонов с одного аккаунта и есть такой человек.Изображение Ничего личного.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Спасибо, что прикрепили мой дневник! Осталось только его подчистить от "вопросов модераторам")))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

diserel Судя по количеству клоноводов это вовсе не "очень редкое" расстройство. если каждый, кто завел клонов, вообще расстроен. Я их тоже не понимаю, но не буду говорить что они все прям сумасшедшие).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Валери Первая писал(а):Вот чего ещё пожелала бы лично я: отменить возможность изменения (удаления) своих сообщений. Ладно в течении минут там 15 (мало ли что ляпнул ), а вот потом уже - нет.
Я лично не против, только оставить возможность постоянного корректирования некоторых сообщений (перечень ссылок на опыты в дневнике, статьи итп)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение diserel »

А я бы оставила редактирование. Пересмотрела свой дневник. Во многих постах надо бы написать названия фаз, ОСов. Внизу под текстом указать на ошибки. Где-то знаки препинания стоят не правильно. Что-то выделить можно бы. Я бы кое что изменила, вот только мне не нравится, что появляется надпись - " отредактировано ... тогда-то". Как-то неаккуратно смотрится.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Да, diserel, есть такое. Но это тоже часть истории. Я читаю свои первые фазы - аж волосы дыбом встают насколько все было бездарно проделано и описано)))) Поэтому лучше сохранять в первоначальном виде. Таким образом прослеживается явный прогресс))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Дневник это собсвенность Автора,хоть редактирует,хоть удаляет,хоть сокращает.
Это его дело!!
Удалила Чес свой дневник и не просто его,а еще и все комментарии на форуме,это человек сидел и методически все удалял!!
Так же и БВО удалила все свои комментарии и темы.
Что то же толкнуло их на это!!
Так что этого нельзя запрещать!!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Написал - это стало достоянием форума навечно, хочешь ковыряться и исправлять пиши в свою личную тетрадку. На многих форумах это категорически не позволяется. Есть что сказать нового, пиши новый пост. ( до 8 редактирований встречала, это что за куча мнений одного человека и не понятно на что ему в ответ люди писали). Мои редактирования - это только вставка фото через минуту другую.
Как это "сократить" дневник, не понимаю, да он тем и интересен, что прослеживается весь путь до нынешнего момента.
Именно по дневнику Чес я научилась фазить, он для меня ценен не менее трудов Радуги был, но благодаря таким вольностям - его здесь уже нет.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Редактировать собственные сообщения можно в любой момент. Этим пользуются некоторые "ушедшие": редактируют свои записи до многоточия.

Исключение - когда модератор поставил запрет на редактирование сообщений. Тогда да, сменить сообщение или удалить не получится.

! Ботоводам напоминаю, что нужно прекратить пользоваться другими аккаунтами.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Roy »

а за что кстати rozoke бан получил? он его заслужил определенно, но тем не менее сам факт я что-то упустил.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Roy писал(а):а за что кстати rozoke бан получил? он его заслужил определенно, но тем не менее сам факт я что-то упустил.
Неоднократное создание клонов, флуд.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Поздравляю всех, чьи дневники прикрепили! Приятно, что Троллочкин дневник снова в прикрепленных.)

ПС. А почему открепили дневник Сони?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Word »

Лондо писал(а):В правила форума добавлены два новых пункта про другие аккаунты пользователей. Хотя создание клонов и подпадает под оффтоп, флейм и троллинг, но необходимо было дописать конкретно про "мурзилок".
3. В форуме запрещены следующие действия:

3.11. (Новое) Создание пользователем форума других аккаунтов. За исключением случаев:
1) потеря контроля над предыдущим аккаунтом;
2) желание пользователя создать новый аккаунт: при этом нужно уведомить об этом модераторов и прекратить использовать старый аккаунт.
4. Ответственность за нарушение Правил:

4.7. (Новое) При использовании пользователем нескольких аккаунтов, все клоны банятся (запрет доступа), а основной аккаунт - по пункту 4.2. При этом определение "основного аккаунта" в списке клонов может быть оставлено на усмотрение модераторов.
Замечу, что это не "переписывание конституции". Клоны и так подпадали под троллинг, флейм, оффтоп. А, учитывая цветущее ботоводство на форуме, дополнения в правилах были необходимы.

Кто успел наплодить клонов - с этого момента перестаньте ими пользоваться (это относится и к залогиниванию клона). В этом случае могут быть просто забанены клоны, а основной аккаунт никак не тронут.

Надеюсь на понимание!
А как это соотносится с моим случаем?
Сначала втихаря забанили на месяц неизвестно за что. Я создал другой аккаунт, сделал этому аккаунту подпись "Word" и написал в этой ветке вопрос о причинах бана. Бац, меня еще на полгода забанили "за клоноводство". Ну и где справедливость, граждане судьи?! :)

И самое интересное, что забанили подленько так, втихаря, нигде не объявив об этом на форуме.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение kassandra »

..Заметь,сама удалила!!:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Word »

kassandra писал(а):Вордушка,да самое простое!
Пускай убираются все твои аки-клончики.
И появись в первозданном виде,красавец!!!!
И еще желательно бы, озвучить всю твою родню!!!:)))))
Мы ше знаем, шо ты- Зараза,но глаза у тебя лучистые!!!
:)))))))
Ну вот, по второму кругу пошли.
Снова, как и год тому назад, повторяю: в данной ветке вопросы задаются модераторам и здесь отвечают на вопросы именно они. Высказывания болтунов здесь неуместны. Для этого имеется ветка "Свободное общение". Уважаемая мадам, болтайте там.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

О вездессущие! Почему открепили Сонин днев?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Лондо »

По её просьбе.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Спасибо за ответ, уважаемый Лондо.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Чо бы не закрыть уже ветку вопросов к Радуге? Жалко наивных людей, которые не знают, что Радуга уже давно отказался читать и отвечать на то, что туда пишут.
Вообще можно было бы и старые темы, в которых последний ответ был 2012 года, поудалять. Нафиг они. Потом приходит какой-нить археолог Геннадий и отвечает чуваку два года спустя на его вопрос. Или почему распался СССР. И так была тема совершенно оффтопная даже в Свободном общении, лежала себе гнила, так кто то опять туда отписался. Есть же любители копаться в захоронениях.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Там какой то Евгений Кирилов спамит
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Можно не удалять, а создать архив. И пусть там лежат. Кто захочет - почитает на досуге, а написать уже там не сможет.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»