Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Tor »

занятно , я за всё время ни разу физическим телом не встал
обычно надо усиливать любые фазовые глюки какие возникают - звук, вибрации всё это усиливаете до максимума а потом разделяетесь так и написано у Радуги
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

scorpgos писал(а):Добрый день! Я новичок (было около 7 коротких не очень ярких выходов). Такой вопрос. Недавно наконец-то сработало вращение
И?! Зачем тебе вибрации, если ты уже и так вращаешься фантомно? Нужно было сразу выкатиться и все.
Причина твоей неудачи - перевозбуждение. Нельзя сильно эмоционально реагировать на происходящее при выходе или уже в самой фазе - это провоцирует фол.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Macross »

scorpgos писал(а):Я сделал несколько усилий встать. Первые пару раз не увенчались успехом, а потом я резко вскочил но, увы, физическим телом ))))
А вы уверены что встали физическим телом? Потом что сделали - спать обратно легли?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

scorpgos писал(а):Добрый день! Я новичок (было около 7 коротких не очень ярких выходов). Такой вопрос. Недавно наконец-то сработало вращение. Наступили вибрации. Я сделал несколько усилий встать. Первые пару раз не увенчались успехом, а потом я резко вскочил но, увы, физическим телом ))))
Сам подозреваю, что сильно взволнован был сработавшей техникой и вибрациями, поэтому не довел их до пика. Но с другой стороны, Михаил постоянно говорит: "Только появляются признаки рабочей техники - сразу разделяйтесь!".
Как вы думаете - в чем моя ошибка? Спасибо!
Скорее всего, недостаточно расслаблено было тело, работай над физическим расслаблением мышц. Что бы тело было тяжелое, ватное - знаешь иногда спросонок хочешь встать и не можешь сразу. Такое вот.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Встать физическим телом!?? КААК? Это значит что была только осознанное состояние, если такое бывает, то значит напрягали мышцы по полной, хотя суть любой техники: НЕ НАПРЯГАЯ МЫШЦ! То есть без напряжения мышц встать физическим телом невозможно!

Другой вариант это, то что встал НЕ физическим телом, просто ощущения настолько реальные, что кажется ты в реальном мире, а не в фазе.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
godsent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 6:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение godsent »

Всем привет, у меня есть два вопроса.
1) Вчера, после просмотра первой части семинара "Выход из тела", проснулся посреди ночи и ощутил ну очень сильную вибрацию, это даже вибрацией назвать трудно, такое ощущение что тебя в бочке трясут. Вспомнил что теперь нужно "встать" и уже почти собрался, как сердце начало очень сильно сокращаться, учащение сердцебиения не было, просто чрезвычайно сильные систолы, прямо как удары молотком, у меня даже во время самых тяжелых физических нагрузок такого не было. В общем признаться струхнул я конкретно, вибрации погасил, сердце успокоилось. Вопрос в том можно ли себе навредить таким образом, не хотелось бы стать сердечником посреди ночи.
2) В общем из-за чего я решил попробовать "выйти из тела". В астрал, иные силы, да и в бога я не верю, как то уж так вышло что я в этом смысле прагматик. Но в сон, осознание себя во сне, пограничные состояния ( когда только проснулся ) - верю. Уже лет так 10 я частенько просыпаюсь, и со сна мне кажется что в комнате двигаются предметы, что в углу кто то стоит ( а там просто куртка висит ) и т.п. Когда родилась дочка стало еще хуже - мало того что не высыпаешься, так еще постоянно кажется что ночью придавил ребенка, что ребенок завалился вон в ту узкую щель между кровтью и стеной и т.п. Я поэтому и не сплю с ней в одной кравати - боюсь. И сплю исключительно со включенной лампой, когда светло быстрее понимаешь, что это нереально. Сразу вообще было очень страшно, теперь как то уже привык немного, порой даже просто досаду чувтствуешь, типа "ну вот опять", но все равно это все крайне неприятно.
Вот и решил я пойти навстречу своим страхам, пока фобию не заработал. Посмотреть как там с той стороны, может быть если я привыкну ко всему этому, то и не буду в ужасе таком просыпаться. Вот и вопрос в том, как на ваш взгляд, реально ли мне помочь себе таким способом?
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Реально, я как фазить начала сама за всякими глюками гоняюсь и радуюсь их появлению. А то что вы описываете в пункте 2 - нормальный отцовский инстинкт.
По пункту 1 :Пару раз так так попугаетесь ( моё мнение, что такое сердцебиение нам просто кажется, как и дыхание шумное - очнёшься - нет ничего - всё спокойно), а потом как разозлитесь на себя или очень любопытно станет: так, пугаться предфазовых состояний я уже научился, что дальше - и на те - выкатитесь или взлетите и ах, какая свобода, какие чудеса.
И ... заводите дневник и нам описывайте, а мы порадуемся вместе с вами.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Всем привет) нужен совет. Уже долгое время не работают ни прямые, ни непрямые техники. К примеру прямой метод, засыпаю, удерживая сознание или прокручивая технику. В итоге сплю обычным сном около часа. Непрямые техники - засыпаю с намерением как проснусь, сразу взлететь или делать технику. В итоге сплю час-два, а когда просыпаюсь, то о техниках даже вспоминаю не сразу. Я уже не знаю что делать. Может... хотя что может, я в замешательстве. Надеюсь есть решение.
Z.Zerak
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 11:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Z.Zerak »

Я сам новичок но уже c этим сталкиволся.
Как долго делал паузу? Минимум 1 неделю не думай об выходе (в смысле неделай "техники"), пробуй тренировать сознание. (записывай сны в дневник).

на меня никакие техники не действуют, единственное как у меня получается выдти просто ложусь набок и жду момента когда получаеца двигать фантомным телом, после чего просто поворачиваюсь так чтобы упасть с кровати, бывает грохнусь хорошенко но происходит это уже в фазе.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Пробовал не думать, неделю где-то. Все равно после этого не получалось. И я тоже много раз просто лежал, в ожидании фазовых ощущений: в голове возникало странное ощущение, похожее на ток, что-то вроде этого.
Z.Zerak
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 11:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Z.Zerak »

а сны записывайеш? запоминайеш?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Romueldo писал(а):Всем привет) нужен совет. Уже долгое время не работают ни прямые, ни непрямые техники. К примеру прямой метод, засыпаю, удерживая сознание или прокручивая технику. В итоге сплю обычным сном около часа. Непрямые техники - засыпаю с намерением как проснусь, сразу взлететь или делать технику. В итоге сплю час-два, а когда просыпаюсь, то о техниках даже вспоминаю не сразу. Я уже не знаю что делать. Может... хотя что может, я в замешательстве. Надеюсь есть решение.
Не пойму, ты что ли средь бела дня техники делаешь?
Z.Zerak писал(а): пробуй тренировать сознание. (записывай сны в дневник).
Это не тренировка.
Вот медитация, йога, остановка ВД - тренировка.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Делаю утром после предварительного сна. Сны иногда записываю, иногда нет. Некоторые говорят, что у меня нет намерения, или же оно слабое. В таком случае, как его усилить? Хотя как оно слабое, я же составил план, поставил цель выйти из тела. Значит намерение есть.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Используй разные техники. Цель - заснуть с включенным сознанием или включить сознание, нахадясь уже во сне (техники неудобной позы или катапульты). Подумай, почему ты отрубаешься при выполнении техники? Стараяйся не отрубиться. Но перевозбуждаться тоже нельзя (иначе прогонишь сонное состояние). И эксперементируй со временем входа, попробуй ночью (а не тока утром).
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Такой опыт у меня произошел.
Сплю ночью, сплю... о чём-то думаю во сне и тут резко обдумываю какую-то мысль с противоположной стороны, и резко появляется гул в ушах. Потом появились вибрации. Я, вспомнив, что если появились вибрации значит я уже там, пробую вставать НЕ НАПРЯГАЯ мышц. Пробую пару секунд - ничего не получается. На 3-4 секунде я решил просто попробовать встать, обычными движениями, как в реале, и тут я почувствовал, что не могу встать. Моё тело как бы тянуло меня обратно. Вибрации всё продолжались. Я ещё пару сек. пытался встать, а потом решил открыть глаза. И как только я открыл глаза вибрации пропали и я почувствовал, что я полностью проснулся. Двигаться стало легко. Подул в закрытый нос для проверки, воздух не проходил. Я решил, что уже проснулся полностью. Другие проверки не делал и решил спать дальше.
Хотел бы услышать мнение от опытных практиков по поводу моего случая. И провести работу над ошибками. Так ли важно не открывать глаза? Или я оказался в фазе, но она была настолько реальна, что я подумал что проснулся полностью?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Denis1234 писал(а):Такой опыт у меня произошел.
Сплю ночью, сплю... о чём-то думаю во сне и тут резко обдумываю какую-то мысль с противоположной стороны, и резко появляется гул в ушах.
Я не понял, так ты спал или нет? Если ты спал и видел сон, когда на тебя накатили вибрации, то возвращаться в тело вставать было не обязательно, достаточно было осознаться в сюжете сна, который ты видел и выключить вибрации.
Если тебя вибрации сами в тело вернули из сна, то тут надо было вести себя несколько осторожней, чтоб не проснуться окончательно. Удерживая вибрации, нужно было попробывать разные методы выхода (если не получилось встать, то пробуй выкатится, взлететь, упасть, фантомно пошевелиться и т.д.) Все это надо делать без перевозбуждения, чтоб не проснуться. Глаза открывать можно только в том случае, если ты уверен в глубине фазового состояния, тогда включиться фантомное зрение (т.к. реально глаза не откроются, а откроются фантомно). Также, зрение можно врубить не открывая глаз, просто представив, что ты уже все видишь глазами.
Можно разделится вслепую, без зрения, и, уже отделившись, врубать зрение.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Romueldo писал(а):Некоторые говорят, что у меня нет намерения, или же оно слабое. В таком случае, как его усилить? Хотя как оно слабое, я же составил план, поставил цель выйти из тела. Значит намерение есть.
План и цель могут быть формальными без сильного внутреннего желания. На формальные желания подсознание будет тоже формально реагировать. Помню, когда осваивал техники Радуги просто дал себе слово, что буду пробовать пока не получиться и не важно сколько времени пройдет. Можно попробовать дать себе такое слово :)
Юлия-новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 8:11 pm
Откуда: Сосновый бр, Ленинградская область.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Юлия-новичок »

Здравствуйте. Внетелсного переживания ни разу не было. Такой вопрос: что делать, если и на засыпании и на пробуждении бывает, что дергаются мышцы? Сами по себе, произвольно. Может, надо чего-нибудь успокающего выпивать, и поможет?
Что это за сила - я сказать не моогу, знаю только, что она существует...

Нет ничего хуже, чем сильно и долго желать попасть в фазу, но при этом ни разу не попасть в неё...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Юлия-новичок писал(а):Здравствуйте. Внетелсного переживания ни разу не было. Такой вопрос: что делать, если и на засыпании и на пробуждении бывает, что дергаются мышцы? Сами по себе, произвольно. Может, надо чего-нибудь успокающего выпивать, и поможет?
Прямо всегда дергаются? o_O Если иногда - забить и не обращать на это внимание. :)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

Юлия-новичок писал(а):Здравствуйте. Внетелсного переживания ни разу не было. Такой вопрос: что делать, если и на засыпании и на пробуждении бывает, что дергаются мышцы? Сами по себе, произвольно. Может, надо чего-нибудь успокающего выпивать, и поможет?
что-нибудь с магнием :)
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Gluck писал(а):
Romueldo писал(а):Некоторые говорят, что у меня нет намерения, или же оно слабое. В таком случае, как его усилить? Хотя как оно слабое, я же составил план, поставил цель выйти из тела. Значит намерение есть.
План и цель могут быть формальными без сильного внутреннего желания. На формальные желания подсознание будет тоже формально реагировать. Помню, когда осваивал техники Радуги просто дал себе слово, что буду пробовать пока не получиться и не важно сколько времени пройдет. Можно попробовать дать себе такое слово :)
Похоже, моему подсознанию до лампочки на то, что я пытаюсь выйти из тела.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Romueldo писал(а):
Gluck писал(а):
Romueldo писал(а):Некоторые говорят, что у меня нет намерения, или же оно слабое. В таком случае, как его усилить? Хотя как оно слабое, я же составил план, поставил цель выйти из тела. Значит намерение есть.
План и цель могут быть формальными без сильного внутреннего желания. На формальные желания подсознание будет тоже формально реагировать. Помню, когда осваивал техники Радуги просто дал себе слово, что буду пробовать пока не получиться и не важно сколько времени пройдет. Можно попробовать дать себе такое слово :)
Похоже, моему подсознанию до лампочки на то, что я пытаюсь выйти из тела.
Намерение-ненамерение, подсознание-неподсознание - все это тока атрибуты. Можно выходить чисто технически. Знаешь, у меня уже года 3 нет ни намерения, ни большого желания фазить, но я спокойно могу выйти в фазу, если приспичит. Главное понимать механизм действия фазового состояния.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

hellstoker писал(а): Намерение-ненамерение, подсознание-неподсознание - все это тока атрибуты. Можно выходить чисто технически. Знаешь, у меня уже года 3 нет ни намерения, ни большого желания фазить, но я спокойно могу выйти в фазу, если приспичит. Главное понимать механизм действия фазового состояния.
Ну дак я вроде бы понимаю механизм - удержать сознание. Я каждый день пробую, и постоянно засыпаю без всяких выходов. Причем, я заметил вот что: если я лежу в неудобной позе, или старательно делаю технику, я так могу пролежать час, не заснув (дольше не пробовал). Если ненавязчиво, просто засыпать думая о фазе, я засну обычным сном. А ведь раньше я даже на спине пробовал и получалось. Лежал, всматриваясь в темноту, далее был провал в сознании, потом сознание включалось уже с фазовыми ощущениями.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Romueldo писал(а): А ведь раньше я даже на спине пробовал и получалось.
Надо уметь делать выводы из успешных опытов. Если ты уже знаешь, что да как, то ты сам должен понимать, что тебе нужно. Существует всего 2 главные ошибки, которые каждый фазер встречает на своем пути:
1) Перевозбуждение
Romueldo писал(а): Причем, я заметил вот что: если я лежу в неудобной позе, или старательно делаю технику, я так могу пролежать час, не заснув (дольше не пробовал).
2)Полная противоположность первой - Излишняя сонливость.
Romueldo писал(а):Если ненавязчиво, просто засыпать думая о фазе, я засну обычным сном.
Эти ошибки хороши тем, что одну можно использовать против другой. Нужно искать баланс сил.
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Понятно. Сегодня попробую держать нейтральную зону, завтра напишу каков результат.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Это дело не одного дня. Чтоб понять что тебя первозбуждает, ты должен оценить ситуацию: может слишком усердно выполнял техники или проснулся слишком поздно. В следующий раз исключи это. Тоже самое и с излишней сонливостью. И естестественно, если надо можно одно использовать против другого. Если ты сонлив и сознание еле плавает, то вспомни, что приводило тебя раньше к перевозбуждению и примени это для того, чтоб всколыхнуть сознание. А если чуешь, что перевозбужден, то наоборот, перестань выпонять техники, отпусти немного сознание, чтоб начал засыпать. И еще, на выход у тебя должно уходить не более 10 минут (при удобном стечении обстоятельств, можно выйти и за полминуты). Если не получается, попытайся просто заснуть, иначе прогонишь сон.
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Здравствуйте, товарищи форумчане, я хотел бы понять : правильно ли у меня происходит стадия пробуждения. Описываю: мне снится сон, под конец сна все становится темным, и я неожиданно понимаю что сплю( лежу на кровати) , глаза не открываю, физическим телом не шевелю, пытаюсь встать, но не могу, тогда делаю переборщил техник , но тоже ничего пока не выходит. Но вопрос вот в чем, правильная ли у меня стадия пробуждения? И кще один вопрос, сглотнуть слюну считается движением физ. тела, или это никак не отражается на эффективности входа в фазу??
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Korbydon, то что вы описали - как раз и есть благоприятный момент для техник. Только желательно не затягивать с попыткой встать и с техниками. Сразу как всплыли из сна - разделяйтесь. Упустили такой момент - делайте техники. Глотание слюны - тоже физ.движение, но все равно после этого надо делать техники, так как можно опять быстро расслабиться и все получится. Еще есть вероятность, что на самом деле вы физические движения перепутали с фантомными, тогда обязательно снова попробовать техники, если они срабатывают, то вы уже в фазе.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Диола, спасибо большое за ответ!) и у меня еще один вопрос: чтобы применить технику отложного входа, нужно поспать шесть часов, но я не могу столько спать, так как за эти 6 часов я проснусь несколько раз. Вопрос: стоит ли мне пытаться войти в фазу, или все-таки засыпать каждый раз, чтоб поспать 6 часов?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Лучше все-таки проспать 5-6 часов. Посреди ночи можно заработать бессонницу
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»