Помощь новичкам!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

deleted-
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

lec писал(а):Попробовал сегодня завести будильник на позже, проспал 6 часов, но в итоге до техник не дошло, заснул.
Видимо, фаза не хочет чтобы я в нее входил :)
Если так быстро засыпаешь то делай технику движения глазами вверх и вниз.Проснулся,сходил по своим делам или попил,лег и двигаешь глазами по 1 сек на движение,вверх и вниз и так далее.Веки закрыты!
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Аирнокс писал(а):lec
Так конечно будет трудно уснуть, но втом и фишка. А легко засыпаете так и просыпаете фазу. Я после отмечания пробуждения бывает полчаса не могу уснуть, а то и весь час, но все стараюсь заснуть. и обычно все-таки замучиваюсь и засыпаю. Только раз или два так "отметился", что не смог заснуть совсем.
Даже если вы пошевелились, надо все равно пытаться делать техники и выходить.
Перед засыпанием (которое должно быть после отмечания пробуждения нелегким!) нужно крутить в голове техники, намерение разделиться и выйти. Чтобы на пробуждении они начали работать как бы автоматом, еще до полного пробуждения сознания.
Лучше заниматься прямым отложенным методом или осознанием во сне...Так-как с непрямыми техниками нужно ловить момент пробуждения и так далее,а так выпил стакан воды перед сном,в результате просыпаешься в ФМС и ты сонный,идешь в туалет,а после ложишься и двигаешь глазами(а поскольку ты сонный то быстро засыпаешь и входишь в ФАЗУ).
Или осознание во сне - например моя разработка!
Что
Где
Когда

То-есть задаешь себе днем вопрос Что и отвечаешь например = летит самолет
Где = над моим домом
Когда = дату
Но отвечаешь не выдуманным а тем что происходит вокруг тебя.
Во сне такое действие думаю даст возможность осознаться.

Прошу добровольцев попробовать этот метод (минимум 3 дня подряд для объективности данных).
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Бывает такое происходит: у меня во лбу какое-то давление нарастает.Такое было уже 3 раза :1 раз когда долго смотрел в одну точку,другой раз когда засыпал и еще один раз когда лежал просто с закрытыми глазами и в тот раз я силой мысли накопил это давление и отправил его по телу и почувствовал наслаждение.
Кто знает что это за давление такое и как его достигать целенаправленно.
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Аирнокс писал(а):Если непрямые техники не получаются у человека, то и прямые-то и подавно, т.к. они намного сложнее. А через сон он и так осознавался, он (lec) вроде про это писал.
У меня прямые получаются - только нужно быть сонным.
И непрямые тоже получаются - только там нужно все делать на пробуждении и не всегда просыпаешься осознанно.
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Зачем вам все эти сложности?
Я будильником за всю практику ни разу не пользовался,а использовал только простые пробуждения....
Вот например сегодня - проснулся ночью и начал двигать глазами,завелись вибрации,начал углубляться и заснул,после не получалось ловить момент пробуждения.(Возможно у меня получилось бы если я использовал непрямой отложенный метод,но я довольствуюсь непрямым методом - хоть и пробуждения неосознанные - заметил что после того как просыпаюсь лежу без мыслей а далее уже все :5 секунд прошли!
Есть же прямой отложенный метод...Я когда только начал заниматься этим,я неправильно понял непрямой метод и делал все на засыпании и в результате у меня каждую ночь были вибрации но я боялся выходить...

Попробуйте уже прямой отложенный метод,ведь там все просто!Перед тем как лечь в кровать выпиваете стакан воды,далее просыпаетесь ночью(но вы не выспались поскольку проснулись от нужды - пробуждение будет примерно через часа 3 максимум).Ваша главная задача сходить в туалет(вот что нужно не забыть,а не лежать от лени дальше в кровати).После вы ложитесь удобно спать и анализируете свое состояние ( если думаете что заснете очень быстро то начинаете двигать глазами вверх вниз-несколько раз после влево вправо-несколько раз далее все по новой вверх вниз-несколько раз после влево вправо-несколько раз.
Почему вверх вниз и влево вправо = потому что иногда начинаешь двигать вверх вниз и ничего а как только влево вправо сразу начинаются вибрации или наоборот.Далее напрягаем мозг и разделяемся ВСЁ!
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

lec писал(а):THEN, благодарю за метод, попробую сегодня ночью.
Вверх-вниз пробовал делать, не особо получалось.
Сегодня попыток не было, потому что был ОС, а потом слишком часто просыпался. Из ОС полностью выйти в фазу я не могу: понимаю что сон, могу влиять на сюжет, но обычно смотрю его как фильм (понимая что сон, парадокс) и только анализирую мысленно тут же, не сильно вмешиваясь, как бы просто получая информацию.
Самая большая сложность в освоении ФАЗЫ, это осознанное пробуждение...За год практики так ни к чему и не пришел.Бывало такое - когда засыпаешь направляешь глаза в низ и так засыпаешь ,каждый раз были ОС но после перестало работать.Возможно если использовать отложенный непрямой метод то получилось бы (но если я подожду когда пройдет сонливость то дальше засыпать придется минут 30 - тем более после 6 часов сна).
Еще был опыт - После пробуждения засыпаешь с стремлением вперед(закрой глаза и попытайся стремиться вперед - но без напряга мышц - чисто мысленно = как будто пробираешься взором через темноту = результат было осознанное пробуждение.Если есть время проверь последний метод и отпишись мне - я тоже сегодня попробую.
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Макарий писал(а):Есть один вопросик, который, полагаю, у многих возникает.
Когда я читаю про астрал в инете, одни говорят, что это архиопасно, другие же говорят, что это абсолютно безопасно. Есть истории, где нападали в астрале существа, а потом физическое тело страдало.
Будто все в разный астрал выходят. Кому верить? Кто был в астрале и может точно сказать опасно там или нет?
Когда я начинал заниматься практикой Фазы -само словосочетание выход из тела наводили на меня ужас..Но после прочтения последнего учебника Радуги и получения личного опыта -больше не боюсь(ведь ты никуда не выходишь, все у тебя в голове -и навредить там тебе некому)
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Уважаемые практики,за столько лет кто нибудь вывел формулу осознанного пробуждения? :-D
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Прошу помощи :-D
Снова с Тем-же вопросом: как!? Ну как?Просыпаться осознанно!
В первые три дня практики все пробуждения были осознанные, прошло почти 2 года...ВСЕ ГОВОРЯТ ПРО НАМЕРЕНИЕ НО НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Пробовал давать установки на каждом засыпании типо :я проснусь осознанно и без физического движения - не вышло....
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Teller писал(а): в голове вибрации, всё сильнее и сильнее и... бум! вырубаюсь, чёрный экран и через мгновение я просыпаюсь, по часам определяя что проспал уже часа 3. Господа, прошу вашей помощи!!! На вас последняя надежда... Фаза просто смертельно необходима!!!
РАЗ ЗАСЫПАЕШЬ ЗНАЧИТ НЕ ХВАТАЕТ АГРЕССИИ, И НЕ НУЖНО ПЫТАТЬСЯ РАЗОГНАТЬ ТЕХНИКУ НА ВСЮ КАТУШКУ -ЗАРАБОТАЛО РАЗДЕЛЯЙСЯ
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Мне бы кто ответил?к стати кто знает как запрограммировать воду на осознанное пробуждение?
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

FollowingDream писал(а): Намерение исключает сомнения и итог типа "не вошло". Когда у Вас возникают сомнения или хочется сказать себе "всё, хватит, не вышло", отбрасывайте эти мысли. В тот момент когда эти мысли и вовсе перестанут Вас посещать, Вы начнёте понимать, что такое намерение. Намерение тесно связано с волей: благодаря нему мы побеждает тогда, когда, казалось бы, уже проиграли... или даже тогда, когда не понимаем что вообще происходит. Намерение - это закономерность природы, которую крайне сложно вогнать в рамки разума, а потому очень непросто объяснить. Это надо почувствовать.
Мне снился сон в котором в мою комнату ломился дым из фильма остаться в живых, я перестал сопротивляться и оказалось что дым сменился мною!я сам ломился к себе в комнату... После я старался закрыть дверь но тот я был сильнее,но тут я расслабился (обрел уверенность) и легко закрывал дверь...После я решил что хватит и открыв дверь взял себя за горло и задушил :-D..после чего я проснулся... К ЧЕМУ БЫ ТАКОЙ СОН?НО Я ИЗВЛЕК ИЗ НЕГО ТО ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Радуга пишет что техники (разделения и непрямые) нужно тренировать за три часа до сна,все так поступают? Или кто-то делает их перед сном? Есть вообще разница какая-то между тем чтобы делать их перед сном или за три часа до него?
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Снилось два сна,но они были очень длинные,после я проснулся и мне сразу пришла в голову техника прислушивания.Я только захотел прислушаться,и вибрации начиная с головы охватили мое тело.Я пытался разделиться,но как не пытался встать ничего не получалось.
После я начал разделяться сильнее и мне показалось что я начал вставать в реальности(открыл глаза к тому-же),я тут-же положил голову обратно и вибрации постепенно ослабевали.

Вот только не ясно,было это настоящим физическим движением?Ведь если есть вибрации,значит тело в сонном параличе(а в нем тело не может двигаться).Или вибрации могут быть без сонного паралича?
Если вибрации могут быть без сонного паралича то почему не получилось разделиться?(обычно получалось).
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Пожалуйста напишите образец,как нужно записывать каталог признаков сна по Лабержу.
Мне не нужны вырезки из книг,мне нужно что-то наподобие того,как Радуга в книге Фаза описал правильное ведение дневника,но мне нужен не дневник а каталог признаков сна.
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Tor писал(а):проще всего сказано у Радуги - при любых непонятках - разделяйся, их бесконечное множество - нет такой вещи как каталог признаков сна, обычно - что то не работает, или глючит, или ты не заметил как ты сюда попал , отличная от реальной гравитация ..... можно перечислять бесконечно т.к. вариантов сюжетов сна тоже бесконечное число
Я не прошу что-бы вы мне описали признаки сна,я попросил написать мне форму этого каталога,как его записывать,структуру,образец.У Радуги ведь показано правильное ведение дневника,а я спросил о правильном ведении каталога признаков сна.
DarjaDe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 2:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DarjaDe »

Привет. Помогите, пожалуйста. Делаю все по Радуге, пыталась 5 раз выйти, сейчас на перекуре. Попытки так выглядят: встаю в 6-5 часов, 5 мин бодрствую, ложусь спать с намерением просыпаться и делать техники. Ну и все 5 попыток я просыпалась всего по 2-3 раза, притом не медленно и спокойно, а резко: глаза уже открыты, тело переворачиваю, слишком резко в вообщем. Естественно выкатиться из тела уже никак, и я начинаю делать техники строго по Радуге. Но. Толку 0, вообще ничего не чувствую, тк я за первые секунды подъема уже полностью пробудилась, вместе с телом, и совсем не хочу спать, не смотря на то, что это может быть 7-8-9 утра. Ну и силовое засыпание уже не помогает. Зато если ложусь попрактиковать днем, то получаются почти все базовые техники, особенно раскачивание руки. Тело резко расслабляется на техниках и приходит сонный паралич, да-да, когда тело спит, но разум присутствует. Ну и так лежу в параличе и делаю техники. Но особого результата нет, большой амплитуды или вибраций, в вообщем самой фазы. Подскажите, как мне лучше действовать с непрямым выходом (отложенным), если у меня крепкий сон и яркие пробуждения? И как выйти в фазу через сонный паралич?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Из сонного паралича спокойно выкатись или потянись за предметом.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»