Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Был большой для меня перерыв в практике - 7 дней. Может быть это связано с тем, что фазил я до этого почти 7 дней подряд... Мотивации особой не было - вроде и хочу в фазу, но зачем - хз.
Вот ОС меня настиг таки 15 -го и сегодня еще пофазил уже более основательно.
Кроватный топотун
Когда я уже думал, что проснулся, стал водить вниманием по телу. И всегда рядом с тем местом где было внимание кровать продавливалась, как будто кто-то мелкий там шастал. Сознание при этом очень свободно плавало между бодрствованием и таким, где кто-то топчется - пару раз нырял в него и обратно.

"Псевдо", дыхание, руки-прожекторы
В какой-то момент я чувствовал как мои ноги парят. Но я ощущал как мое тело все еще тяжелое я не стал рисковать двигаться - хотел вылететь мысленно. Потом двигал рукой по кровати, ощущения были настолько реалистичными и при этом только в руке - остальное тело было неподвижным и сознание измененным. Так немного подвигавшись в этом состоянии, я все таки решил выбраться. Поднялся с кровати. Слабое зрение появилось сразу. Сомневался что не в реале - вылез через окно - зрение на улице лучше. Стал смотреть на руки и искать что-то интересное - ничего не находилось. Выбравшись на дорогу, я сфолил. Но немного повалявшись, опять попал на то же место - то бишь ОС начался с места где меня выкинуло, что необычно. Двинулся к одному дому напротив. Внутри оказался худой парень в черном, и я от неожиданности ударил его в живот. Тот согнулся. Я, решив что был не вежливым, назвал его другом и просил как зовут. Тот назвался - "Псевдо". Лицо его оказалось чернокожим но европеоидным и он согласился проводить меня по дому. Я пришел в комнату с еще одним парнем. Он сидел за компом. На полу валялось железное яйцо. И когда его встряхиваешь - оно некоторое время жужжало. Комната парня была уставлена пустыми жестяными банками- по всей видимости парень их коллекционировал. Почему-то я подумал что это музыканты - наверное по внешнему виду. Потом я сфолил но оказался опять около дома родителей. Зашел к соседям и стал рассматривать руки - попытался изменить линии на ладони - добился щекотки в руке. Потом стал глубоко дышать и считать про себя. Заметил что после этого свет стал меркнуть, хотя состояние мое не стало хуже. Походил в темноте - посветил руками как прожекторами. Вдохов я насчитал 68.

Мысли
Про руки помню, но чтобы смотреть на них постоянно- нет. Если находишь что-то интересное сразу переключаешь внимание. Заметил, что дыхание позволяет удерживаться дольше. Именно эта техника меня зацепила больше чем наблюдение рук. Шастал по фазе с целью найти для себя что-то полезное.
Возникла идея проследить особенности фазы от текущего ментального состояния. Т.е. насколько фаза будет зависеть от текущего самоощущения и самоопределения. Как на фазу будут влиять новые ментальные установки. Задача сложна тем, что трудно за всем этим уследить. Есть вариант использовать специальные медитации, практики для того чтобы приучить сознание работать в определенном режиме и смотреть на мир с определенной точки зрения. Кроме того известно, что фаза реагирует на ожидания. Что если ожидать от подсознания помощи при решении вопросов? Как такая ментальная установка отразится на фазе?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Про руки помню, но чтобы смотреть на них постоянно- нет. Если находишь что-то интересное сразу переключаешь внимание. Заметил, что дыхание позволяет удерживаться дольше.

Про дыхание тоже такой вывод сделала, и техника углубления с помощью рук тоже у меня отлично работает, но иногда бывают фазы где как ни углубляюсь все равно она расползается тут же как перестаю углубляться....у тебя такие бывают?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):фазил почти 7 дней подряд...
Ого ты выдал! У меня максимум три дня подряд получается... потому что иногда обстоятельства в реале мешают вовремя лечь спать и выспаться...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):но иногда бывают фазы где как ни углубляюсь все равно она расползается тут же как перестаю углубляться....у тебя такие бывают?
Да бывает. Углубление не всегда позволяет добиться реалистичности изображения и стабильность по времени тоже держится по-разному. Видимо есть тут какие-то стартовые условия и пространство не только от действий зависит. Я вот думаю, что причина в ментальной составляющей, а именно как и кем себя человек ощущает. Самые яркие фазы, где не нужно было делать углубления и удержания у меня случались на фоне эмоционального подъема. А эмоциональный подъем уже зависил от отношения к происходящему.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Техника восьмерки
Практиковал попадать в фазу прокручивая восьмерку на лбу или чуть перед лбом.

19.06.2014
Поймал себя на том, что кручу восьмерку глядя на стену, к тому же я что-то печатал на стене - вел с кем-то чат. Попробовал оторвать и соединить руки - получилось. При соприкосновении друг с другом были как и очень похожие на физические ощущения так и фантомные. Начал мысленно медленно подниматься. Стенка передо мной приблизилась и немного исказилась - так уже было частенько при вто - пространство склонно искажаться, как бы прогибаться как в кривом зеркале. Когда я встал с кровати я себя ощупал - ощущение что я в реальности. Пошел на улицу. По пути потрогал спинку кровати - кстати я оказался лежащим в другую строну и у кровати нет спинки. В пальце немного отдало болезненным ощущением после прикосновения. Когда открыл дверь на улицу увидел только темноту и почувствовал холод. Замешкался что делать и сфолил.

21.06.2014
Крутил восьмерку на лбу после расслабления пока не попал в нужное состояние. Видел очертания комнаты. Сначала соединил руки перед собой потом встал с кровати. В комнате было сумеречно - видно только очертания. Добрался до двери открыл. Было полное ощущение что я себя обманываю и на самом деле я в реальности шарашусь. Но подумал, что это ничего т.к. на мне все же были трусы! На улице темно(хотя в реальности уже было светло). Пробовал взлететь - не получилось, потом получилось но с трудом - я лишь немного завис в воздухе, а потом опустился. В третий раз удалось взлететь и взобраться на крышу. Тут уже крыша была совсем другой нежели в реале. И светила лампочка недалеко. Пока забирался какая-то ветка прилипла ко мне как к магниту. Ощутил, что немного вибрирую, хотя раньше не замечал. Подошел под лампочку и стал себя осматривать - часть плана. Не нашел на теле ничего необычного - цвет кожи телесный и нету каких-то новых деталей. Вскоре сфолил.

Мысли
Похоже техника восьмерки дает сразу несколько эффектов - фазу в текущей квартире, появление зрения до разделения, реалистичность выхода. Оба раза замешкался что делать, т.к. реалистичность была высокая, но на улице было темно, а в первом случае еще и холодно. Кстати про холод - стал он меня преследовать в фазах в последнее время именно тогда, когда на улицу вылезаю. Будем дальше крутить восьмерку и глядеть как она дальше будет работать. А вот что делать с темнотой на улице? Либо бороться за свет на месте, что никогда не удавалось, либо сразу надо телепортироваться туда где свет.

Помехи
19.06.2014
Осознался на том что четко наблюдаю статичный образ (сразу после фола с восьмеркой решил попасть в ос). Было в нем что-то интересное, но что это было не помню. Поднялся с кровати, но не мог отделаться от одеяла - оно прилипло почему-то к спине. Оказался в доме родителей, хотя вставал вроде не там. Увидел, что изображение хорошее и вылетел сквозь окно. Стал освобождаться от одеяла - оно все еще было на мне и не хотело отрываться. Стал потихоньку терять силы. Начал ощупывать землю и всматриваться в предметы - камни, травинки. Силы уходили - решил телепортироваться - несколько секунд я летел сквозь серое пятно пока не почувствовал тело.

Кто-то вроде сестры со мной разговаривал возле бывшей работы. Осознался и двинулся дальше. И тут меня неожиданно схватила невидимая рука. Почему-то дальше кто-то не пускал. Я оторвал невидимую руку и передал ее "сестре", чтобы она ее держала и помогла мне. "Сестра" послушно взяла руку, а я двинулся дальше.

Мысли
Что-то явно мешало фазить. Уже не первый раз замечаю как нечто прилипает с целью обездвижить. В одном опыте, который я уже описывал, это оказалось невидимой существом в виде сгустка, которое гонялось за мной по комнате, пытаясь прижать к стенке, а потом просто прилипло, сковывая движения.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Техника намерения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Написал пост про технику намерения и решил сохранить его в своем дневнике.
Каждый практик пользуется ей осознанно или неосознанно. Я пришел к ней интуитивно более 10 лет назад, когда осознавался просто желая достичь некого достижения - типа осить несколько дней подряд. Сейчас же эта "техника" применяется мной сама собой. В кавычках потому что это больше не техника, а сочетание условий. Итак:
Техника намерения
Описание - надо дать себе задание перед сном осознаться или сделать что-то во сне.
Благоприятные условия
1. Организм отдохнувший
2. Мало ментального шума - навязчивых мыслей, озабоченности по поводу чего бы то ни было в жизни(проблемы на работе, в семье, в государстве, мире, солнечной системы и т.д.).
3. Информационное погружение в мир сновидений. Для этого ведут дневники сновидений, читают дневники практиков, книги по осам, астралам, фазам.
4. Мотивация - предполагаемые действия в осознанном сне интересны и важны.

Каждый из пунктов благоприятных условий увеличивает шанс на ОС. Благоприятные условия могут сами по себе вызывать осознанные сны, даже без всяких установок перед сном. При сочетании всех условий осознание во сне гарантированно на 100%. У меня :)
По сути все техники - это техники намерения, просто это самое "намерение" каждый раз немного модифицируется - вылезти из тела, увидеть образ, попасть в нужное состояние и т.д.

В подтверждение случай буквально сегодня:
Моя сестра не интересуется осами, но знает что это такое - я много раз ей об этом рассказывал. Приехав на выходные к родителям, поспала немного вечером. Нашла книжку Зеланда, почитала, легла на мою кровать и опять заснула. Довольно реалистичный и продолжительный ОС она схватила около 2 часов ночи. Для нее это было полной неожиданностью и раньше такого опыта она никогда не испытывала. Не берусь рассуждать по поводу ментального шума у моей сестры :), но пункты 1,3 тут явно совпали.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пазел подсознания
Перед фазой крутил восьмерку на лбу, но потом прекратил. Началось с осознания в квартире. На фоне был какой-то сюжет. Какая-то часть меня ждала когда он закончится - видимо эта часть ждала когда можно разделятся. Но сознание включилось и я подумал почему бы не осознаться в этом сне?
ОС был нестабильным и мутноватым - видимо его создатель не особо напрягался по поводу картинки. Немного поуглублявшись и поборовшись за изображение я сфолил.
Далее я осознался второй раз с таким же результатом, правда на этот раз подключил дыхание - после этого картинка совсем исчезла как будто я ее просто вдохнул в себя.
Еще одно такое же осознание закончилось тем что я решил телепортироваться пока не сфолил. И это помогло - досчитал до трех и схватил пространство пред собой. Какое-то время я цеплялся за воображаемую траву без зрения, но потом оно появилось и я стал бегать по полю хвататься за траву и вдыхать воздух. На этот раз было все гораздо стабильнее и четче. Дело было днем и это тоже радовало.
Хоть убей не помню как я стал общаться с одной женщиной. Каким-то образом она внезапно завладела всем моим вниманием. Внезапно она спросила -Кто я? Я попросил ее показать свою истинную сущность. В этот момент я думал о неорганиках, но женщина засмеялась и стала меняться в обличии - стала терять форму. Миг и я вдруг понял о ней что-то интересное.
Во первых у нее было имя - "Фрау Я".
Во вторых она была какой-то частью моей психики - она каким-то образом влияла на сновидения.
В третьих я вспомнил, что недавно видел ее то ли в фазе то ли во сне.
После осмысления информации о "Фрау Я" рядом появилась девушка в красном. Она просто сидела и смотрела на меня. Я воспринял ее как нечто другое нежели Фрау Я - то что нужно еще разгадать. Я выдвинул предположение что она мое эго. На это девушка возмущенно усмехнувшись и разразилась тирадой о том, что эго людей не способно сделать то-то и то-то. Мы прошлись немного вместе. Я выдвигал предположения о том на что влияет эго в сновидении. Все варианты она отвергала и только на последний, что эго может влиять на форму объектов, было получено что-то вроде согласия, после чего я сфолил.

Мысли
Впервые сущь самостоятельно предложила мне разгадать свою природу. Сейчас я как раз ставлю себе такую задачу в фазе - узнать назначение персонажей. Видимо это ответ на мое намерение. "Фрау я" конечно имя говорящее :) Но как только я проснулся чую какая-то интересная инфа о ней у меня сразу вылетела из головы. Девушка в красном удивила способностью к диалогу - персонаж готов был спорить со мной и аргументировать свой ответ, но ощущения от нее двоякие - с одной стороны она со мной сотрудничала, а с другой находилась в некой оппозиции. Предполжение про эго было конечно бредовым, т.к. со своим эго я не отделимо таскаюсь в сновидении :)
Касаемо техники дыхания - сначала она не помогала в мутном осе. Потом позволила стабилизироваться в пространстве. Возможно я делал ее с разным намерением. Телепортация с мутного в оса как продолжение опыта очердной раз сработала. Техника восьмерки на этот раз не привела осознанию себя в кровати перед разделением, зато привела к появлению меня во сне в той же квартире. Скорее всего это связано с тем, что я не заснул на технике, а забросил ее до засыпания.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Немного подзабил на фазу и оказалось что прошла уже неделя... Хотел пофазить первого числа, но вышло только небольшое ленивое осознание - хватило меня только на то, чтобы посмотреть на руки и потрогать стенку. Ошибка я считаю была в том, что после прерывания сна я не умылся, а потому быстро заснул. Но сегодня я был более внимательным и пофазить получилось получше.
Фазил в три подхода:

Отец
Крутил восьмерку. Сначала был сон, потом осознался в кровати и стал разделяться. Свел фантомные руки и встал. При этом был интересный эффект - казалось во рту был плотный воздух который не давал двигаться и я как бы разделялся именно с этим воздухом. Когда встал наблюдал некоторое время как из меня вылетают пузыри. Начал щупать обои и одновременно дышать - типа дышать энергией пространства. Изображение стало четким. Ко мне подошел отец и начал рассказывать что-то про ноги. Сначала он сказал что пальцы ног загибаются только в одну сторону на обоих ногах типа такое правило, потом стал измерять ступни. Короче начал меня учить и говорить о каких-то элементарных вещах связанных с измерениями. Я его прервал и спросил сколько по его мнению мне лет. Он сказал 5. Я спросил его какой сейчас год. Он назвал 1962 - в этом году сам отец еще не родился... Я рассердился на него, за то что он городит такую ерунду, но потом мы помирились.

Знаки на пальцах
Очередная попытка попасть в фазу привела к интересному сюжету. Я придумал интересный способ выйти в фазу - погружение в воду. При этом надо было принять эту воду - отнестись к ней положительно. Что я и попробовал. Вода стала окутывать меня как пленка. При этом на фоне сообщалось что эта пленка как бы фильтр искажающий действительность и даже мой собственный свет. Вместо воды можно использовать знаки на пальцах два на левой руке и два на правой. Причем для правой руки были показаны символы похожие на русское "П" прописью. Информация показалась мне очень интересной, несмотря на то что был хороший момент пофазить я решил очнуться и записать пока не забыл.

Подход 3
Крутил восмерку переодически и поднялся в сюжете сна разделением прямо рядом с персонажем. Стал дышать, а потом заглядывал в пустые комнаты. Прошел сквозь окно. При этом изображение стекла оставалось передо мной некоторое время. В новом месте опять дышал пытаясь добиться четкости изображения. На фоне сющи что-то между собой делили. Мне даже показалось, что они заделали проход из которого я попал в комнату. Один раз был ложный фол. Но я просто замер и через время вернулся на прежнее место. Потом пробрался через стекло в еще одну локацию - локацию какого-то богача. Его я выкинул с катера - был почему-то к нему негатив. Был там телевизор и я пытался как-то управлять картинкой. Но на мои манипуляции ничто не реагировало. Вобщем все мне это скоро надоело.

Мысли
Опять восьмерка привела к разделению - видимо за счет фиксации внимания что я в кровати. Но локация связана с прежним сном. Был настрой дышать энергией пространства для фиксации - это вспомнилось хорошо. С отцом надо было узнать кто он и что он за сущь, а то всегда в осе есть какие-то стереотипы - будто если знакомый то значит знакомый и все - уже не интересно. Явно не хватало намерения все осматривать. Про знаки на пальцах - какая-то мистическая инфа. Типа как чертить специальные руны для фазы перед сном. Продолжение оса, даже если картинка погасла вошло в привычку - просто жду когда зрение снова появиться. Будто в темноте идет подзарядка каких-то батарей.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck, у тебя в фазе была подсказка. Ты видел другого самого себя, который чистил снег. Найди его снова и спроси всё, что хотел спросить у мудреца или высшего я, которых ищешь регулярно. Даже как эксперимент интересная вещь.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет Crusader, зачем же мне опровергать? Это твой опыт. Ты поделился, за что тебе и спасибо! :)
В моей голове сложилась примерно такая картина: во время сна человек видит область созданную его бессознательным. И в этой области происходит обработка бессознательных процессов. На характер этой обработки (сюжет, пространство, персонажи и т.д.) будет влиять множество факторов. Один из них это какой жизненной задачей занят в данный момент человек.
Когда я говорю о бессознательном я имею ввиду как весь индивидуальный опыт, который формировал нашу личность, так и те архетипы которым мы следуем находясь в "человеческой полосе", если по КК.
Соответственно осознание во сне - это возможность сознательно взаимодействовать с миром бессознательного.
Эти самые индивидуальные миры всех людей находятся в неком общем информационном пространстве. И в этом пространстве существуют и другие миры, которые могут быть и не созданы бессознательным отдельных людей. Миров этих бесчисленное множество и некоторые из них населены разумными существами. Чтобы передвигаться между мирами нужна энергия и навыки.
Это так сказать краткая теория :) В основном я придерживаюсь того, что написано у КК. И в этом наверное у нас много с тобой пересечений.
Итак что же такие эти сущи в осах? Это может быть массовка порожденная бессознательным, которая была создана под задачу, либо в результате нашего сознательного вмешательства. Или это могут быть другие существа с собственным сознанием. Я вообще не отвергаю никаких вариантов. Как их всех различать? Наверное соглашусь с тобой по ощущениям и по видению энергии. Об этом собственно и у КК написано. Вот у меня в задаче очередной раз стоит найти лазутчика. Как раз и буду тренироваться :)
По поводу договора с неоргаником - такой штуки у КК не помню. Эмиссар у него появился изначально как некий голос в голове, который постоянно убеждал его смотреть на руки и наблюдать предметы. Если помнишь эти неорганики у описываются как существа очень хитрые и могущественные. Они могут не только создавать какие-то несуразности в сновидениях, но и влиять на эти сновидения целиком. Интересно что ДХ сказал, если бы ему начали рассказывать о Ангелах Хранителях, воплощенных желаниях ;) Если неорганикам нужно согласие, может ли простое желание быть этим самым согласием? Возможно всех фазеров они и таскают ко всяким пирамидам... :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Gluck, у тебя в фазе была подсказка. Ты видел другого самого себя, который чистил снег. Найди его снова и спроси всё, что хотел спросить у мудреца или высшего я, которых ищешь регулярно. Даже как эксперимент интересная вещь.
Дело тут в том, что мой двор реально как-то завалило снегом - еле откопался :) Думаю что-то мне подсознание хотело сказать подкидывая знакомые ситуации. Но я пока слабо понимаю что к чему. Себя найти по идее легко - надо вытащить из зеркала. Как вариант можно попробовать и узнать чего-нибудь интересного у зеркального друга. Даже вроде было у меня такое в планах...
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Crusader писал(а):И пост о техники намерения очень хороший и универсальный.
Спасибо, тоже частенко у тебя что-нибудь интересное вычитаю(например про дыхание).
Сегодня решил пофазить, но ничего путного не получилось - сплошная борьба с неведомой хренью при разделении, либо слабое осознание с развлечениями.

Неведомая хрень
Встал около половины 6-го, но не чуствовал себя отдохнувшим т.к. заснул поздно. Всетаки решил умыться и готовиться к фазе. Крутил восьмерку. Потом осознался и решил разделяться. Только вроде начал отделяться как меня резко что-то приковало к постели, сковало как ремнями и обездвижило. Я стал с этой штукой бороться и мне удалось разорвать эту хрень на мелкие нити. Но одна нить намертво прилипла ко мне. Отцепить от себя ее было невозможно. Выходила она из среднего пальца левой руки. Тогда я обгрыз ее. Пока боролся заметил, что изображение само собой поменялось и стало четким и двухцветным - красно-белым. Четко помню в этом изображении свой разорванный палец с которого свисал черный ошметок...
Далее был еще один сюжет, когда ко мне в кровать заползали какие-то сущи. Я старался увидеть что это и задержать сущь пока не появится зрение. Но зрение так и не появилось. Очередное разделение было с очень блеклым зрением. Стал открывать глаза потихоньку, боясь как бы не открыть их в реальности(надо избавляться от этого страха, обычно фазовые глаза открываются у меня норм без всяких фолов). В итоге стал видеть четко только часть помещения как сквозь приоткрытые веки. И изображение было перевернутым. Я понял, что я все еще лежу. Попробовал встать, но мою голову заклинило в определенном положении. Попытки повернуть ее приводили к болевым ощущениям.

Задержка дыхания
Осознался в доме родителей. Там было светло. Очень реалистично в плане ощущений. Хотел вспомнить план. Но вспомнил только об поэксперементе с упражнениями из цигуна. Сделал одно движение. Не... Что-то хотел другое. Решил отжаться. Отжался. Не... всетаки что-то другое я хотел. Что-то с дыханием... Когда задержал дыхание меня выкинуло.

Мысли
Ощущение что из тебя выходит некая эластичная и очень прочная нить, которая тебя останавливает при разделении, не в первый раз. Каждый раз эта нить связывается с неким бесформенным сгустком и прикреплена она может быть к разным частям тела. Не ощущается как инородное тело...
Вот так вот у меня - дыхание приводит к закреплению, а задержка дыхания к фолу.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а): Дело тут в том, что мой двор реально как-то завалило снегом - еле откопался :) Думаю что-то мне подсознание хотело сказать подкидывая знакомые ситуации. Но я пока слабо понимаю что к чему. Себя найти по идее легко - надо вытащить из зеркала. Как вариант можно попробовать и узнать чего-нибудь интересного у зеркального друга. Даже вроде было у меня такое в планах...
Глюк, ты же имел сверхспособности в фазе. Зачем тебя занесло в эти кастанедовские дебри? Ведь его не надо понимать буквально, у него книги смесь посыла к осознанию, приколов над читателями и коммерческого интереса для продаж большого тиража книг. Действуй сам, я вижу, тебя уже к кровати нитями притягивает, что встать не можешь от собственных рассуждений на тему, что тебе подсказывает подсознание. Какой снег? Ты чего? Его можно убрать одним желанием. Вспомни, как ты начинал, всё было веселее и живее, пока ты не стал мистификациями заниматься. Моё частное мнение. Твоя фаза - твои правила.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

У этой хрени есть явная задача - не дать мне двигаться, т.к. после того как я обездвижен она успокаивается... Можно подумать что это какая-то моя мыслеформа - есть у меня мысли меньше фазить, чтобы поднакопить энергии... Может быть не зря она проявила себя сегодня, когда я был не очень отдохнувшим. В прошлый раз эта штука появилась, когда у меня была слабая мотивация фазить. Неограникам наоборот по идее - чем больше фазит человек тем лучше - не зря они так сильно пытаются себя обнаружить всякими несуразностями.

Орион :), в первый раз я начинал читать Кастанеду лет в 15. Прочитав про то, как он там грибами закидывался я забросил это чтение. Через пару лет, встречая постоянные ссылки на Кастанеду, я всетаки осилил все его книги. Но все это оставило лишь мутный след в моем мозгу :) И только понабравшись опыта в осах, мне становиться ясным что к чему там описывается. Некоторые части не понятны до сих пор. Мировоззрение, описываемое в книгах КК сильно отличается от обыденного, потому оно встречает сильное ментальное сопротивление у неподготовленного читателя, особенно если он четко сидит на своих позициях и окружен другими смыслами. При этом я не придерживаюсь четкого кастанедовского мировоззрения, потому что я его не практикую понастоящему. Когда я пишу о неорганиках, например, я не пишу об этом на ПОЛНОМ серьезе, потому что я их никогда не видел :)
Мой опыт говорит мне, что не все в фазе откликается на желания. Что-то откликается, а что-то нет. Вот такая штука... Меня интересует на данный момент не то, как можно чего там поменять, а почему и как там все происходит. Я хочу узнать о механизме конструирования фазового пространства, его законах и пр.
По поводу мистификаций - я всегда был мистификатором. От самой первой фазы до последней. Обожаю осы с мистическим оттенком и замороченным сюжетом - они доставляют мне истинное наслаждение. :) Я не описываю в дневнике всех похождений - мне влом. По поводу нитей - это скорее исключение чем правило. Всегда интересно испытать что-то новое и разобраться в чем тут дело.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а): Если говорить о эволюции дневника, то сначала я был озабочен частотой выходов и писал все подряд. Потом мне это надоело и я стал писать только самое интересное и занимался я в основном развлечениями. Сейчас меня больше интересует нечто необычное в фазах. Потому я могу писать что-то "мутное" - как раз то, что меня интересует :) А развлечения я вообще в дневник могу не записать, даже в личный.
Глюк, ок. Буду следить за обновлениями. Психоделичных вещей в фазе много, они также достойны описания.))
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Описал пару трюков для продления фазы. Может кому пригодится.
Глюк, есть такое дело, вернуться можно. У меня бывает, что осознаюсь на засыпании в том месте, где происходил сон до пробуждения. А ложность фола для меня очень знакомая вещь, ведущая в мой любимый сонный паралич)))
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Мой опыт говорит мне, что не все в фазе откликается на желания. Что-то откликается, а что-то нет. Вот такая штука...

Да, у фазы все равно свой сценарий.... С одной стороны это очень похоже на моделирование, а с другой есть несостыковочки, указывающие что не все мозгом моделируется
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):
Gluck писал(а):Описал пару трюков для продления фазы. Может кому пригодится.
Глюк, есть такое дело, вернуться можно. У меня бывает, что осознаюсь на засыпании в том месте, где происходил сон до пробуждения. А ложность фола для меня очень знакомая вещь, ведущая в мой любимый сонный паралич)))
Техника возвращения в фазу универсальна и будет работать и после настоящего пробуждения - был такой опыт. Но это потребует бОльших усилий, навыков и удачи :). Собственно этой техникой интуитивно и пользуются, когда ложаться досматривать сон.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а):Да, у фазы все равно свой сценарий.... С одной стороны это очень похоже на моделирование, а с другой есть несостыковочки, указывающие что не все мозгом моделируется
Это да, идеально всё по задуманному сценарию всё равно не пойдёт. Фаза динамична и постоянно что-то меняет, дополняет и вообще, надо сказать, живёт своей жизнью, в которую ты на время врываешься, изо всех сил стабилизируешь , меняешь по своему усмотрению, но всё равно будешь выкинут без согласия на то )).
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пара опытов за последнее время.
Музыкальное творчество
Ловил состояние после 5 утра. И в какой-то момент стал напевать мотив какой-то незнакомой песни. Наверное я просто поддеражал то, что предложило мне подсознание. Это был какой-то русский народный мотив с торжественными нотками. Пространство откликнулось на это и стало поддерживать мое внезапное творчество - и теперь оркестр заиграл уже сам по себе, а я просто плыл по течению этой песни - пробрало до фазовых мурашек! :)

Удержание дыханием
Продолжаю опыты с дыханием и ищу несуразности, чтобы обнаружить лазутчика.
Осознался когда кто-то ходил по комнате. Стал медленно слезать с кровати и грохнулся на пол. Ощупал себя - зрение появилось. Увидел сестру и сказал ей, что ее тут не должно быть. Прокричал свое имя и сфолил, но тут же выбрался с кровати обратно. Опять первично углубился и прошел сквозь окно. На улице всюду трава. Я выше забора. Перебрался и стал ощупывать траву. Оказался на знакомом огороде - произошло совмещение локаций. Стал дышать концентрируясь на пространстве вокруг и оглядываться. Оказалось пространство было большим и проглядывалось далеко. Стал бегать по огороду следя за дыханием и трагая перодически траву. Меня пару раз выкидывало, но я оставался на месте, ожидая снова появления изображения. Добрался до дома знакомых. Пробовал вспоминать ответ на вопрос, типа я его уже знаю. Инсайтов не было. После этого я отправился искать неорганика. Смотрел иногда на руки - они были какие-то желтоватые. Но ничего необычного я не видел. Хотя сказать чтобы я останавливал внимание на чем-то конкретном - нет. Но ничего не привлекало взгляда. Все было обычным.
_______________________________
Разделяться никак не получалось зато образы шли хорошо. И через эти образы я и влез в сновидение с какой-то попытки. Выбрался на улицу и стал исследовать стены домов на соответсвие с реалом. Когда пространство расплывалось я останавливался, и вглядываясь в стенку очередного дома, концентрировался на дыхании - это позволяло стабилизировать пространство. Сразу стало понятно, что от реала пространство сильно отличается. Решил забраться во один из дворов. Казалось камни, что были навалены на земле в виде дорожки, висели над какой-то черной бездной. Полазил в разрушенном доме, ломая перекрытия, но на этих развалинах ничего не нашел. Рассматривал правую ладонь - не хватало линий ума и судьбы.

Мысли
Лазутчика надо искать, более внимательно вглядываясь в предметы вокруг, не надеясь на то, что он сам себя активно проявит. Дыхание позволяет сосредоточиться. С фазовой хиромантией надо еще поэксперементрировать.

Линолеум-самолет
Выбравшись на улицу к сожалению отметил, что вокруг темно и не красочно. Решил телепортироваться в более приветливое место. Стал представлять что под руками линолиум - хотел сделать телепорт в другую квартиру. Линолиум нащупал, но одновременно с этим под руками оказалась какая-то веревка - этого не должно быть... Через время зрение появилось. Я оказался все в том же дворе и подо мной был кусок линолиума... С чего бы это? ;) Только на этот раз изображение было получше.
И появились две женщины. Они без умолку говорили между собой. Помню говорили что нужен обязательно 9-ый молоток... Я их перебил, так как их болтовня уже начинала меня уносить куда-то. Я попросил меня поднять за руки - решил поруководить спрайтами и взлететь в небо. Они тужились, но ничего не вышло. Опять они стали без остановки разговаривать друг с другом. Тогда я спросил как мне телепортироваться в квартиру. Одна посоветовала мне полететь туда на куске линолиума. Никогда такого не делал... - взялся за края и полетел.
Пока летел меня немного разворачивало то боком то спиной. Чтобы не вылететь теребил края линолиума. Я набрал приличную высоту. Лететь мне понравилось. Подомной были совсем не те дома что в реале. Когда приближался к примерному расположению нужного дома я уже заметил, что дом тоже совсем не тот и внизу бегает куча детей. Тем не менее я направил свой "транспорт" в окно одной из квартир, ввалился внутрь, повалив какую-то посуду, после чего сфолил.

Мысли
При телепорте видимо не хватило терпения удерживать образ нужного места. Возможно стоит поэксперементировать наяву. Но изображение стало лучше после телепорта, что не раз наблюдалось ранее. Спрайтов тоже можно было попытать что они тут делают - может что полезное бы узнал, но включилась какая-то однозадачность - раз решил телепортироваться, значит остальные планы побоку. Во всех опытах осознанность была хорошей т.к. я хорошо высыпался перед ними.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, я тоже люблю музыкой побаловаться. Пробовал, например, неизвестные песни группы Nirvana создавать, получалось тоже до дрожи заслушивался. Даже что-то помнил на пробуждении, но при попытке повторить в реале всё искажал, получалась какая-то банальщина, которая быстро затирала оригинал в памяти.
Ещё не пробовал удержания дыханием, а вот вспомнить что-то в фазе очень яркое, например, прошлую жизнь, кто я на самом деле, или какое-то откровение в этом роде, пробовал, но ничего отличного от того, что знаю и помню в реале, не приходило.
С телепортами, изменениями персонажей, изменениями обстановки и т.д. у меня тоже нет определённости, иногда работает сразу, иногда в упор не хочет работать.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka - удержание

Непрочитанное сообщение Gluck »

По поводу удержания
Изображение
Исходные утверждения:
1. мы тратим энергию на все, на чем сфокусировано наше внимание.
2. способность концентрировать внимание - это способность правильно распределять энергию.
3. любые техники по визуализации, концентрации основаны на управлении вниманием.
4. разные люди имеют различные способности или навыки концентрации.
5. чем больше человек устал тем меньше у него возможности концентрироваться.
6. фазы лучше всего получаются после хорошего отдыха.
7. любая фаза заканчивается.
8. внутренний диалог приводит к нестабильности пространства фазы (Радуга рекомендует ОВД для удержания в фазе).
9. эмоции в фазе часто приводят к фолу.
10. мы можем создавать в фазе только часть мира сознательно, остальная часть стоится чем-то другим.
11. фаза реагирует на наше настроение.
12. техника дыхания в сновидении и прочие техники углубления связаны с фиксацией внимания на фазовом пространстве.

Попытаюсь проиллюстрировать нелегкую жизнь фазера с точки зрения утверждений описанных выше.
Как правило фазер первым делом спешит углубиться чтобы стабилизировать пространство. Что он таким образом делает?
Во-первых он данным сознательным действием начинает управлять своим вниманием(куда тратить свою энергию).
Внимание в данном случае обычно приковывают элементы фазового пространства, которые стабилизируются.
Когда человек занят делом, его внутренний диалог на время замирает - внимание не расходуется на всякие посторонние мысли и от этих посторонних мыслей не происходит никаких новых эмоций.
Как я описал выше, эмоции влияют на изменение фазового пространства. Стабильность - противополжность изменению, потому углубление работает так - меньше мыслей - меньше изменений, концентрация на том, что есть - стабилизация.

После углубления может произойти следующее:
1. Фазер офигеет от того на сколько круто все получилось - сильные эмоции - внимание отрывается от окружающего пространства - фол(переход в состояние более подходящее сильным эмоциям?).
2. Фазера увлечет на время какая-то мысль, он перестанет управлять вниманием - внимание отрывается от окружающего пространства - смена локации(переход в состояние более подходящее данным мыслям и настроению) или понижение осознанности(не способность удерживать внимание - энергия кончилась).
3. Фазер двинется по своим делам, но рано или поздно сфолит(не способность удерживать внимание = энергия кончилась, или надоело - снизилась мотивация - внимание не удерживается).

Итак удержание это стремление избежать пунктов 1 или 2 и продлить пункт 3.
Для избежания пункта 1 надо просто удерживать внимание на элементах фазы и быть активным - направлять свое внимание(энергию) на фазовые объекты и быть как можно более спокойным. В этом поможет опыт - когда эффект новизны исчезает меньше эмоций и больше контроля.
Для избежания пункта 2 надо делать то же самое только останавливать любые затяжные размышления(что трудно когда устал). В этом помогут тренировки ОВД.
Для продления пункта 3 надо просто иметь достаточно свободной энергии или возможности концентрироваться. В этом поможет хороший сон и гигиена мышления, все что способно восполнять силы или не тратить их.
Понятно, что базовым навыком является навык концентрации, как способность управлять своим вниманием, т.е. вообще что-то сознательно делать в фазе.
Из всего вышенаписанного формула:
Фазовое время~возможность управлять вниманием(свободная энергия)*способность управлять вниманием(навык концентрации)
ФВ~СЭ*НК

Это формула при допущении неизменной степени осознанности. Известно, что многие практики рекомендуют немного уплывать по сюжету, чтобы продлить фазовый опыт. Это сопровождается потерей возможности действовать сознательно в полной мере - позволяет меньше расходовать энергию и даже пополнять ее запасы. Если ввести некий Коэффициент осознанности - КО, формула получается следующей:
ФВ~СЭ*НК/КО
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Ещё не пробовал удержания дыханием, а вот вспомнить что-то в фазе очень яркое, например, прошлую жизнь, кто я на самом деле, или какое-то откровение в этом роде, пробовал, но ничего отличного от того, что знаю и помню в реале, не приходило.
Я думаю это зависит от особенностей состояния. Фазеры же стремятся как можно больше все углубить и приблизить к реальности. В то время как инсайты могут приходить более нестабильных состояниях(так было в моем случае).
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka - удержание

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, по поводу рассуждений насчёт удержания и остановки внутреннего диалога, я думаю, без медитации здесь не обойтись. Если внутренний болтун болтает в самом верху сознания, то он своей болтовнёй создаёт пространство фазы. Так и всякие чужие или зомби из-за углов могут выскочить и та же неосознанная реакция в виде привычки к боязни за жизнь своего тела выкинет из фазы. Отсюда моя любовь к пугающим большинство людей сонным параличам. Если там дать волю болтуну, то и лежащему на кровати воткнуть нож в грудь могут, и заживо похоронить, как у меня было. Фаза сама по себе - это медитация в практике, то есть балансирование на грани между концентрацией и расслаблением в правильных пропорциях, которые определяются опытным путём.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Есть такое мнение что ВД бывает разных уровней. Есть тот, что крутиться ближе к сознанию, есть тот что дальше - мир архетипов, смыслов. В этом смысле можно сказать что ВД определенного уровня и создает фазу. При практике ОВД люди часто останавливаются на каком-то этапе и это дает им определенные бонусы. Например, на каком-то уровне - это способ прямого попадания в фазу. Более серьезные уровни достигаются более серьезными людьми :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Полеты
Заснул поздно(около часа ночи) проснулся в 6.30. Спал в новом месте. Осознался когда эмитировал во сне выход. Причем по сюжету я проверял, когда у меня рука начнет проходить сквозь предмет, но при этом не замечал, что картинка вообще-то уже есть. Тем не менее когда осознание появилось я заметил, что нахожусь не на первом этаже(в реальности на 5-ом). Вспомнил, что по этому поводу у меня уже есть план - сначала взлететь а только потом выбираться сквозь стекла наружу. Стал делать изображение четким и попробовал не простое дыхание, а дыхание в руки лодочкой - изображение стало более реалистичным. Причем это работало как фонарик-жучек - чем чаще и глубже я дышал тем изображение было лучше. При задержке оно темнело. Просто глубокое дыхание приводило к таким же эффектам увеличения реалистичности, причем мне даже не приходилось концентрироваться на пространстве(тем не менее дышал я специально для углубления, т.е. намерение было именно таким). Я воспарил над полом и прошел сквозь стекло на балкон, а потом наружу. Удивило, что не было страшно. Немного подумав я понял в чем дело - я летел и не чувствовал сопротивеления воздуха. Пролетев немного вперед увидел впереди знакомого - он тоже летал. Решил его раскрутить - схватил за руки и крутанул немного вбок. Знакомый запротествовал. Изображение померкло и я стал ждать его появления. Вскоре оно опять появилось как это бывало обычно. После фола настраивался на выход еще раз и опять летал. Но осознание уже было слабым - поддавался сюжету и занимался тем, что летал и перевозил на себе людей и животных - а именно кошку, которая тоже была человеком на самом деле, кошка-оборотень. Это был полуос с каким-то шпионским сюжетом.

Мысли
Поспал слишком мало для хорошей и длительной осознанности, но намерения на осознание хватило. Насколько важен характер действия для углубления? Может быть можно использовать только намерение?

Жутики
Днем спал, также лег пораньше - около 23.00. Проснулся около 2.30 ночи, решил пофазить.
Попал в состояние, когда я лежа на кровати в необычном месте в доме родителей. Услышал злобный голос, который ко мне обращался, и ощущение, что рядом кто-то летает. Страх и ощущение беспомощности. Я чувствовал как пространство иногда уплотняется и сдавливает меня. Я старался оставаться спокойным и не поддаваться панике. Через какое-то время это прошло.

Далее был ОС. Я был на кухне с родителями и сестрой. Они явно были не в духе и кажется ругались на меня. На этом я осознался и попросил, указывая пальцем на маму, показать энергию. Так около десяти раз - ничего. Потом перевел внимание на отца. Тот же эффект - абсолютно без изменений. Родственники после таких манипуляций совсем взбесились. Помню что они ответили возмущались моими попытками и даже с издевкой кто-то из них сказал: "Посмотри у себя энергию". И тут я немного впал в ступор - если я не вижу собственной энергии, почему я должен видеть ее у них? Закончилось все это тем, что сущи на меня напали с ножом. Хорошо, что я не воспринимал это все в серьез... Но осадок остался неприятный.

Параллельный мир
Осознался опять в доме родителей. Но на этот раз сюжет успокоился и родственники исчезли. Пройдя сквозь окно на улицу, я подивился тому как все было стабильно. Мне не приходилось углублятся и как-то удерживаться. Я расслаблено мог смотреть на все вокруг как наяву. Я наклонился и немного поизучал траву - вполне реальная трава, только вид растений новый. Было полное ощущение, что в таком мире можно жить также как в реальном. Тут внезапно картинку как будто выключили. Но я вернулся обратно замерев и просто ожидая возвращения изображения. Так происходило еще пару раз, как будто в это время кто-то менял батарейки, чтобы запустить новую виртуальную реальность. Несмотря на то, что изображение было четким и стабильным у меня сохранились сверхспособности - я мог летать. Кажется это идеальный вариант. Естественно я захотел как можно лучше исследовать этот мир. На пути встретилось пару сущей. Уже и не помню детали разговора, но я им пожаловался на свой предыдущий опыт со злыми родственниками. Когда я перестал жаловаться сущей уже не было рядом... Зато у этого мира появилась одна примечательная особенность - казалось земля заворачивется вверх со всеми постройками. Кто видел фильм Начало поймет - тот же эффект. Далее я занимался тем что залетал в здания и с интересом рассматривал что там находится внутри. Находил какие-то кувшины и статуэтки. Но живности так и не встретил.

Далее было парочка полуосов. Один мне понравился больше всего. Я был в учениках у мудрого и могущественного изобретателя или правителя. У него появилась соверешенно новая технология измененения живого организма с помощью специальных эластичных шариков. Эти шарики при желании можно было делать разного размера и составлять из них разные фигуры. Это все влияло на характер изменений. Занимался тем, что игрался этими шариками. Доигрался даже до того что решил растянуть шарик и накинуть его на этого изобретателя как петлю - в качестве эксперимента конечно.

Мысли
Много спать полезно для фазы. Всякие полуосы радуют не меньше полноценной фазы. Продолжение ОСа путем простого ожидания картинки - штука очень рабочая. В этот раз это продлило время в локации раза в три. А вот почему эти самые ложные фолы случаются загадка - такое ощущение что это происходит равными циклами(может быть это и есть эти самые циклы ФБС?). После опыта с родственниками желание искать лазутчиков сразу испарилось. Вообще если в фазе встречается что-то новое, стоят какие-то новые задачи, то план как-то сразу меняется.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»