Ощущение тела при нахождение в фазы

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Решила создать эту тему после того, как у меня случилось два облома с "вылетом" из фазы из за неправильного положения тела при засыпание.
Первый раз, когда это случилось, я вошла в фазу со скрещенными ступнями. Сначала ни чего особенного не ощущалось. Но через некоторое время ноги, видимо, начали затекать и у меня появилось ощущение, что на ногах одеты сапоги. Так как я эксперементировала с перемещением во времени и в тот момент была в зимнем периоде, сапоги мне, по началу, не мешали. Но потом я переместилась в осень, взлетела. Чувствую что ноги тяжёлые стали. Думаю "надо бы скинуть". И вот тут то я и почувствовала своё тело! И "вылетила", естественно!
Второй случай был ещё прикольнее. Я уснула лёжа щекой на ладони и нечаянно ушла в фазу. Вышла, закрепилась ощупыванием, открываю глаза и понимаю, что у меня три руки!!! Две обычные, а одна как прилепленная на щеке висит! Я, конечно, не испугалась, но и ходить так неудобно, не видно ничего...
Попыталась её потихоньку отодрать. Не получается, пальцы отрываются, но всю ладонь отодвинуть так и не удалось.
Подошла к своей кровати. Попыталась отодвинуть ладонь у своего спящего тела. Ощущения зашибись! Я при этом чувствовала, как пальцы моего сновиденного тела дотрагиваются до пальцев тела, которое лежит в кровати. А ещё чувствовала той рукой, которая на щеке висит, что пытаюсь её отодвинуть!
В общем так ничего и не вышло, пришлось просто проснуться!

После этого я сделала вывод, что засыпать надо так, что бы конечности нигде не соприкасались друг с другом. А то получается эффект, как если скрещенными пальцами до кончика носа дотронуться...
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

А то получается эффект, как если скрещенными пальцами до кончика носа дотронуться...
А это как? :)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Сильно скрести указательный и средний пальцы и дотронься до кончика носа, так что бы он был между двумя пальцами.
Если правильно сделал, должно быть ощущение, что у тебя два носа :)))
Обманка такая кинестетическая...
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Harouwel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:41 pm

Re: Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение Harouwel »

Кстати да, поддерживаю тему.
У меня очень часто ощущения от физического тела транслируются в фазу. Если физически лежу лицом в подушку, то в фазе никак не могу открыть полностью соответствующий глаз - он как бы видит, но мутно и есть ощущение полузакрытости. Сегодня надел маску для сна - в фазе глаза постоянно слипались, и я не мог открыть их шире, чем на половину. Примерно то же бывает при стесненном дыхании, если сплю носом в подушку, то в фазе либо задыхаюсь, либо ощущение заложенности носа, как при насморке.
Такие эффекты очень мешают углубляться - не получается в таких условиях четко воспринимать пространство.
Пробовал смотреть в зеркало в фазе - там все нормально, ничего лишнего на лице нет, но ощущения все равно остаются.
Соответственно вопрос - что с этим делать?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение Tor »

замерзшие руки к примеру в фазе - которые просто онемели в реале - можно отогревать в костре =) можно прямо в огонь совать , на некоторое время помогает =)
неудобная поза сама по себе провоцирует осознание, так что тут такой вопрос - если не пользуешься и не хочешь пользоваться таким типом осознания - ложись удобно и минимумом давления на тело
тоже самое с жарой под одеялом (если с головой накрыться) - тоже провоцирует, но надо помнить что в фазе может стать жарко =) вплоть до Сахары
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Harouwel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:41 pm

Re: Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение Harouwel »

При непрямом методе выбирать исходные условия не приходится ))) В каком виде и позе проснулся - так и фазишь...
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Harouwel писал(а): Такие эффекты очень мешают углубляться - не получается в таких условиях четко воспринимать пространство.

Соответственно вопрос - что с этим делать?
Углубления для этого и нужны. Чтоб более четко ощущать фазовую реальность. Поначалу, конечно, ощущения из физ. тела (если они есть) мешают, но чем больше углубляешься, тем их меньше.
Все, что тебе остается - это углубления и снижение осознанности. Например, когда чуешь, что глаза полуоткрыты, и не получается их раскрыть польностью, то снижаешь осознанность. Не накручиваешь себя мыслями, что это из-за маски для сна, а придумываешь какую-нибудь причину, что это связано с обстоятельствами фазы. Представляешь себе что ты сам сознательно глаза щуришь из-за ветра (или солнца), веришь в эту причину. Потом говоришь себе:"Надоело глаза щурить, пойду-ка я в подъезд зайду, подальше от этого ветра (солнца), чтоб там глаза полностью открыть". Заходишь в подъезд и там открываешь глаза полностью с мыслями:"Ну вот, тут ветра нет, можно не щуриться". Главное верить в эти мысли, представляя, что происходящее реально.
Harouwel писал(а): Примерно то же бывает при стесненном дыхании, если сплю носом в подушку, то в фазе либо задыхаюсь, либо ощущение заложенности носа, как при насморке.
Возможно, что это симптомы СП, возникают до разделения, но после разделения пропадают.
watson45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 1:55 pm

Re: Ощущение тела при нахождение в фазы

Непрочитанное сообщение watson45 »

«Сказки о Фазиленде» — 10 уникальных образовательных сказок, которые учат детей и взрослых управлять сном и использовать этот навык в различных целях повседневной жизни. Первая сказка будет выложена онлайн в августе!
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»