Полифазный сон\стимуляц мозга током\синхрон полушари\нотроп.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Полифазный сон\стимуляц мозга током\синхрон полушари\нотроп.

Непрочитанное сообщение maracasi »

Я начал практиковать Полифазный Сон.

Буду спать 30 мин, каждые 3ч30мин.Также буду соблюдать режим еды,тренировок и много другого.
Цель - добиться максималых скоростей мозга, развить воображение до предела.
Я веган(не ем все , что вредно)

Расписание сна:
1 - 9:00
2 - 13:00
3 - 17:00
4 - 21:00
5 - 1:00
6 - 5:00

Режим - :Тренировки будут корректироваться и пополнятся.
сон 30 мин , записываю то, что приснилось, 3 стакана воды, синхронизация полушарий 2мин, письменный метод Леонардо Да Винчи 6 слов, визуализация всеми органами чувств 10 предметов, доминирующее правое полушарие 2мин, удерживание картинок в воображении и создание 3d моделей по рисунку, еда , 3ч свободного времени, сон 30мин, 3ч30мин свободного времени.

Итог:
сон - 3ч
Свободного времени - 18-19ч
Пассивное время - 2ч
_________________________________________________
Последствия:
1 - Продуктивность мозга увеличена в 6-10раз
2 - Постоянная бодрость и полнота сил.
3 - Возможность анализировать все сны.(расшифровка посланий от подсознания и помошника)
4 - Контроль сна, мгновенное засыпание.(10-15сек)После 2 недель адаптации.
5 - улучшенная памяти
6 - яркость, концентрация,скорость воображения
7 - скорость мышления х10 - бесконечность


_________________________________________________
Минусы:
1 - слишком много свободного времени, без усталости
_________________________________________________
Пью ноотропы для мозга \ глицин \ 3 таблетки в день \ 1ну таблетку \ через 1н режим
_________________________________________________
Данный сон не является вредным, научно доказанный факт.Более того, он более полезный.
Также хоть я сплю меньше, это не значит, что я буду не досыпать.Наоборот я буду себя чувствуется лучше чем вы, так как сон требует всего 15 мин для фазы сна(а медленный сон вообще не нужен, научно доказанный факт).Нужно брать не количеством времени проведенным во сне, а количеством снов в течении дня.Таким образом организм всегда свеж, полон сил, а в голове чувствуется легкость(признак хорошей работы мозга).

___________________________________________________Начало - день 1______________________________________________

ужасное состояние = 1 обычное состояние, в нормальном режиме = 100, новый день после 00:00

1 - после тяжелого дня, проспал 2 часа, очень трудно вставать, будильник не услышал, не пойму почему, сработало намерение, поднялась температура и заставило меня взбодрится и встать,прошло 15мин состояние тормоза 20\100, помню 1н короткий сон, через 4 часа лег спать.
2 - долго не мог заснуть около 30мин, сон - 30мин, встал гораздо легче, состояние на порядок лучше 70\100, помню 2 коротких сна, легкость в голове.
3 - не мог заснуть 45мин, сон 30 мин, встал легко, чувствую себя еще лучше 90\100, подумываю сократить количество отрезков времени с 6 до 5.Во время засыпания, обычные картинки перед глазами становились объемными и не исчезают по 5-10сек,1н короткий сон.
4 - не мог заснуть 30 мин, сон 30 мин, самочувствие 110\100, странное чувство полноты сил и слабости одновременно, все получается на лету, голова варит очень хороше, повысился самоконтроль, видимо на таком легком переходе в полифазный сон - сыграл мой многолетний опыт, спать в разное время, либо это только начало, все обстоит весьма обнадеживающе,1 короткий сон.
5 - Не сработал будильник, проспал 6ч.Начинаю заново.

___________________________________________________Попытка 2 - День 2_____________________________________________

Некоторое время организм сильно сопротивлялся, бунтовал против меня, но на 4 попытке я чувствую , как контролирую тело.


1 - проснулся 4:38 начало очень легкое - сказывается опыт, 1-2ч сна, состояние 110\100, синхронизация полушария по письменной технике да винчи, ощутимо работает, мгновенно запускает мозги после сна.
2 - скорость засыпания нормализуется - 5-10 мин, сон 20-30мин, состояние 100\100, синхронизация повышает концентрацию, не чуствую усталости , ложусь спать и засыпаю силой воли, без усталости.Чувствую стяжения в мозгу, пошла дефрагментация.
3 - засыпание 10-20мин , сон 20-30мин, состояние 90\100, ощущение , что прошло 3 дня.
4 - засыпал 10-20 мин, сон 30мин, состояние 120\100 - повысился уровень концентрации, хорошее настроение.
5 - не мог заснуть 2ч, сон 30 мин, состояние 60\100
6 - засыпал 1ч , сон 30мин, состояние 80\100, короткий сон

___________________________________________________День 2______________________________________________

1 - засыпание 10-15мин, сон 30мин, состояние 100\100, короткий сон
2 - засыпание 30мин, сон 15-30 мин, состояние 130\100, встал легко и даже раньше чем прозвенел будильник.
3 - засыпание 30мин, сон 30 мин , состояние 80\100 , вышел на контакт с другими полифазниками с реди них есть фазеры, говорят засыпают за 5-10 сек, легко выходят прямым методом.Решил просто сесть повизуализировать, под музыку поразвлекаться и потренеровать воображение.Через пару минут почувствовал покалывание в мозгу и вспомнил, что недавно читал о технике визуализации, с закрытыми глазами, как обычно визуализируешь но всматривался в тьму.И что вы думаете сижу всматриваюсь и начинаются зрительные галлюцинации в виде образов , черно белых.Вижу образы но немогу контралировать, вижу четко , они спантанны, сопровождаются мерцанием.Вижу как будто через щелочку в замке.
Вношу коррективы в тренировки.
По совету фазеров - начинаю переходить на метод - "Кто тут папочка".Соблюдение четкого режима сна, если не заснул то просто лежу пока не зазвонит будильник.Если 1н рас пропущу придется терпеть, а дальше организм быстро подстроится.

Ничего не помню проснулся через 6ч.
Перехожу на строгий режим.Ложусь спать в одно и тоже время, в не зависимости хочу я спать или нет.

___________________________________________________День 3______________________________________________

1 - не уснул
2 - не уснул
3 - 4:45 - сон 10-15мин, состояние 100\100
4 - сон 9ч, ничего не помню
5 - буду продолжать ложится даже если не хочется спать и жить по режиму

___________________________________________________День 4______________________________________________

1 - не заснул
2 - не заснул
3 - не заснул
4 - не заснул
5 - засыпание 10мин, сон - 20-30 мин, короткий сон, состояние 70\100, поймал муху 2 пальцами)
6 - засыпание 20мин, сон 20 мин, состояние 80\100 , через час после тренировок, повышенная концентрация

___________________________________________________День 5______________________________________________

1 - поставил будильник не на час ночи, а на час дня и проспал 9ч, принял решение сократить время на засыпание с 20 мин - до 5 мин.Общее время лежания на кровати 30мин.Перешел на веганство.

___________________________________________________День 6______________________________________________

1 - не заснул
2 - проспал 3ч
3 - засыпание 5 мин, сон 20 мин, встал без будильника, чувствую себя на 100%, купил надувную подушку под голову, может она повлияла на сон, состояние 100\100.Воображение потдается все большему контролю, образы меняются и удерживаются с легкостью, детальность воображения выросла в разы.
4 - засыпание 10 мин, сон 20 мин - состояние 110\100, голова варит отлично.
5 - засыпание 10 мин, сон 10-15 мин, сотсояние 110\100 , усталость и есть, и нет, не могу объяснить.
6 - не заснул, пульсирует правое полушарие, весочная доля.

___________________________________________________День 7______________________________________________

1 - сон 5-10 мин, состояние 50\100, из-за пропущенного непа и малого времени сна, сильно хочется спать,частично пропускаю тренировки.
2 - сон 9ч , вроде поспал много, но голова совсем не варит, ватное состояние, чувствую себя тормозом.

___________________________________________________День 8______________________________________________

По совету опытного полифазера, выбираю режим для себя. Буду спать - 1ч каждые 5ч.Получается - 4ч в день.

1 - сон 9ч - 12ч бодрствования - 1ч сна, состояние 100\100
2 - сон 1ч, состояние 100\100
3 - сон 20 мин.
4 -

Очень много провалов, сделав перерыв на неделю, начинаю заново.И так срывов около - 15 рас.Период адаптации, очень тяжелый, организм сильно сопротивляется.
Объщаюсь с большим количеством полифазников.Вывод - мгновенное засыпание за 3секунды развивается через месяц полифазного сна.Все кто хочет выходить в ос - в любое время прямым методом - пробуйте полифазный сон - но это очень тяжело.
Помимо ос - развивается сверх воображение - уже на 4й день в полифазе, с закрытыми глазами , вижу яркие картинки, как в жизни.(кто знаком с ясновденьем через воображение, тоже увеличивается в разы, очень много энергии)
Как всегда пру конем - меня не сломить.Буду продолжать попытки пока не получиться.

___________________________________________________ попытка №2______________________________________________

1 -
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Tor »

Как ты там?
А то день первый и всё
Не пугай так
интересно ж всетаки
я б с таким расписанием просто не придумал бы что делать в свободное время - учитался б
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Bob »

Не думаю что можно услышать будильник при такой практике :)))
Я бы посоветовал по началу часа два спать, через каждые 4 часа. А потом уже с опытом начать сокращать время.
:D
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Орион »

Tor писал(а):Как ты там?
А то день первый и всё
Наверное от "перегрева процессора" захотелось поспать часов 10-12)))
Я однажды после около 60 часов без сна проспал 17 часов.
А вообще теорию толкнул интересную, хотелось бы отчёт о практике почитать.
living it up
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Tor писал(а):Как ты там?
А то день первый и всё
Не пугай так
интересно ж всетаки
я б с таким расписанием просто не придумал бы что делать в свободное время - учитался б
Первые 3 дня на смарку, по различным причинам.Это не так легко как кажется.Следите за новостями.
Bob писал(а):Не думаю что можно услышать будильник при такой практике :)))
Я бы посоветовал по началу часа два спать, через каждые 4 часа. А потом уже с опытом начать сокращать время.
С будильником проблем нет.
Нельзя спать больше 30 мин, если поспать больше то очень тяжело встать.
Орион писал(а): А вообще теорию толкнул интересную, хотелось бы отчёт о практике почитать.
Это не теория.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Разве при таком режиме сна вообще может быть фаза быстрого сна? А это именно та фаза (фбдг), в которой люди сновидят.
Единственное, что может помочь при таком режиме быть фазером - прямые выходы. Ну и велик риск галлюцинаций на почве депривации сна. (перекликаются темы с темой галлюцинаций)
Кстати, вот пример Теслы. 2-3 часа сна, но это не следствие режима, это следствие чрезмерно активной мозговой деятельности, следствие одержимости человека идеями, мозг, работая в авральном режиме, просто подстроился к навязанному ему постоянно бодрствующему состоянию.
Что можете Вы предложить своему мозгу в качестве такого загруза? Можете ли Вы решать проблему круглосуточно, так, чтобы она захватила вас целиком?
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Azzaro писал(а):Разве при таком режиме сна вообще может быть фаза быстрого сна? А это именно та фаза (фбдг), в которой люди сновидят.
Единственное, что может помочь при таком режиме быть фазером - прямые выходы.
Баки, спит 30 мин каждые 6ч.После 2 лет , он все еще жив, его обследовали врачи и заявили, что он полностью здоров, он заявляет, что никогда не чувствовал себя таким живым.
Azzaro писал(а):Ну и велик риск галлюцинаций на почве депривации сна. (перекликаются темы с темой галлюцинаций)целиком?
Лишение сна и полифазный сон - это совершенно разные вещи.
Azzaro писал(а):Кстати, вот пример Теслы. 2-3 часа сна, но это не следствие режима, это следствие чрезмерно активной мозговой деятельности, следствие одержимости человека идеями, мозг, работая в авральном режиме, просто подстроился к навязанному ему постоянно бодрствующему состоянию.
Что можете Вы предложить своему мозгу в качестве такого загруза? Можете ли Вы решать проблему круглосуточно, так, чтобы она захватила вас целиком?
Ни о какой усталости не может быть и речи.Повторюсь - лишение сна и полифазный сон - это совершенно разные вещи.На сон не нужно много времени.Нужно брать не продолжительностью сна , а количеством.Человеку нужны только фазы быстрого сна.Через 2 недели такой практики, появляется способность засыпать моментально и сразу впадать в фазу быстрого сна.На деформацию мозга уходи 1 неделя.Если спать по режиму , то еще быстрее.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Орион »

maracasi писал(а):Это не теория.
Какие ваши доказательства? Я про личный опыт либо про научные исследования на контрольных группах. Тесла и Леонардо не в счёт, баек про них ходит много.
living it up
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Орион писал(а):
maracasi писал(а):Это не теория.
Какие ваши доказательства? Я про личный опыт либо про научные исследования на контрольных группах. Тесла и Леонардо не в счёт, баек про них ходит много.
http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB% ... 0%BE%D0%BD Множество статей, исследований, читайте развивайтесь.)
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Чтобы соблюсти такой режим, нужна свехвысокая дисциплина ума.
Вы мне привели Баки как пример отсутствия негативного влияния полифазного сна на здоровье человека, я же акцентировала внимание на то, что человек перестает сновидеть, в силу того, что не успевает попасть в фбдг. Впрочем, ниже Вы пояснили, что Фдбг надеетесь получить, минуя стадию медленного сна.
Почему Вы считаете, что человек нуждается только в быстром сне? Зачем природой тогда дан медленный сон? Что он дает? Ответив на этот вопрос, Вы поймете, чего мечтаете себя лишить
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение maracasi »

Azzaro писал(а):ачем природой тогда дан медленный сон? Что он дает? Ответив на этот вопрос, Вы поймете, чего мечтаете себя лишить
Почитай для начала, что такое сон и для чего он нужен.Развивайся viewtopic.php?f=6&t=6451
Azzaro писал(а):Чтобы соблюсти такой режим, нужна свехвысокая дисциплина ума.
Мне не трудно себя контролировать.Тело это я , а я это тело.Все что нужно мне, нужно моему телу.У нас нет разногласий.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

maracasi,
maracasi писал(а):Развивайся viewtopic.php?f=6&t=6451
maracasi писал(а):Данный сон не является вредным, научно доказанный факт.
maracasi писал(а):медленный сон вообще не нужен, научно доказанный факт
Anton писал(а):Хотелось бы тут напомнить, что частое нарушение структуры сна может вести к нарушению здоровья и возможному развитию патологий сна, поэтому часто прерывать сон не рекомендуется.
Anton писал(а):Также иногда ОС можно инициировать из медленно-волнового сна.
Anton писал(а):сновидения снятся также в медленном сне
Anton писал(а):Также вероятно, что опытные практики произвольно могут вызывать SOREMP усилием воли, за счет расслабления, визуализации, достижения пограничного состояния сознания и других техник, применяемых при засыпании. Однако не выяснено, является ли это действительно мастерством, или просто иллюзией мастерства за счет предрасположенности к SOREMP, или иллюзией за счет того, что практик проваливается в медленный сон и затем в быстрый, и осознается на фоне микро-пробуждения после быстрого сна. Либо за счет наличия какой-то скрытой недиагностированной патологии.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ
СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ
это лучше,чем лишать ритм , заложенный Творцом.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение maracasi »

Anton писал(а):Хотелось бы тут напомнить, что частое нарушение структуры сна может вести к нарушению здоровья и возможному развитию патологий сна, поэтому часто прерывать сон не рекомендуется.
Это тут причем.
Anton писал(а):Также иногда ОС можно инициировать из медленно-волнового сна.
и что?
Anton писал(а):сновидения снятся также в медленном сне
и что?
Anton писал(а):Также вероятно, что опытные практики произвольно могут вызывать SOREMP усилием воли, за счет расслабления, визуализации, достижения пограничного состояния сознания и других техник, применяемых при засыпании. Однако не выяснено, является ли это действительно мастерством, или просто иллюзией мастерства за счет предрасположенности к SOREMP, или иллюзией за счет того, что практик проваливается в медленный сон и затем в быстрый, и осознается на фоне микро-пробуждения после быстрого сна. Либо за счет наличия какой-то скрытой недиагностированной патологии.
" Однако не выяснено " - выясненно - http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB% ... 0%BE%D0%BD

Для себя я уже все выяснил.Я провожу эксперимент , а не опрос вашего мнения.
МИРАМА* писал(а):Это как надо ненавидеть себя:), лишая нормальных
функций свой организм,механизм,заложенный Творцом.
Как же надо ненавидишь себя, что бы не развиваться и не стремится к большему.
Сон выработан, что бы ночью прячась от хищников, не умирать от скуки и не тратить лишнюю энергию.Сон нужен для восстановления сил, а медленный сон, для убивания времени.
Я не верю в бога.Меня не интересуют ваши личные убеждения.Верят только дураки, я стремлюсь знать.И я узнаю.Вопрос лишь во времени, при жизни или после.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

maracasi писал(а): Для себя я уже все выяснил.Я провожу эксперимент , а не опрос вашего мнения.
Дык,как там сказано"-все эксперименты же ставятся на менее ценных экземплярах"(с),
вы что себя таковым считаете,или страдания ради науки?
Высокие цели у высокодуховных людей?
Народ хочет знать имя героя!
Что бы памятник было кому ставить,с именным панегириком...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Видимо намеков на то, что не надо себя умнее других считать, кое кто не понимает.
Anton писал(а):Хотелось бы тут напомнить, что частое нарушение структуры сна может вести к нарушению здоровья и возможному развитию патологий сна, поэтому часто прерывать сон не рекомендуется.
Тем самым, если верить вашей же ссылке (и если, в этом примере и далее, учитывать вашу ссылку как научную), то лишать себя сна (или как вы называете "полифазный сон") может быть вредным, т.е противоречие этому:
maracasi писал(а):Данный сон не является вредным, научно доказанный факт.
Далее, учитывая вашу ссылку,
Anton писал(а):Также иногда ОС можно инициировать из медленно-волнового сна.
Anton писал(а):сновидения снятся также в медленном сне
Медленный сон нужен и полезен, т.е противоречие этому:
maracasi писал(а):медленный сон вообще не нужен, научно доказанный факт
Далее, ваши примеры, исходя из вашей ссылки, могут попасть под это:
Anton писал(а):Также вероятно, что опытные практики произвольно могут вызывать SOREMP усилием воли, за счет расслабления, визуализации, достижения пограничного состояния сознания и других техник, применяемых при засыпании. Однако не выяснено, является ли это действительно мастерством, или просто иллюзией мастерства за счет предрасположенности к SOREMP, или иллюзией за счет того, что практик проваливается в медленный сон и затем в быстрый, и осознается на фоне микро-пробуждения после быстрого сна. Либо за счет наличия какой-то скрытой недиагностированной патологии.
Тем самым - http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB% ... 0%BE%D0%BD
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение maracasi »

maracasi* писал(а):Я не верю в бога.Меня не интересуют ваши личные убеждения.
Научитесь читать.
МИРАМА* писал(а): Дык,как там сказано"-все эксперименты же ставятся на менее ценных экземплярах"(с),
вы что себя таковым считаете,или страдания ради науки?
Высокие цели у высокодуховных людей?
Народ хочет знать имя героя!
Что бы памятник было кому ставить,с именным панегириком...
Попытки унижения, не делают вашу религию привлекательней.

В дальнейшем наше общение бессмысленно.
_______________________________________________________________________
maracasi писал(а):Для себя я уже все выяснил.Я провожу эксперимент , а не опрос вашего мнения.
Freddy Krueger писал(а):Видимо намеков на то, что не надо себя умнее других считать, кое кто не понимает.
В дальнейшем наше общение бессмысленно.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Орион »

МИРАМА, человек увлечённый,такие люди часто говорят с другими на грани грубости или даже за нею. Пишет явно не подросток,а человек, который не замылил себе мозг заигранными пластинками про "создателей" и "творцов" с большой буквы, которых никто,кроме особо одарённых никогда не видел, да и то при сомнительных обстоятельствах. Соглашусь с ним,что нужно знать,а не верить.Буду рад почитать его личный опыт.Думаю, что при критической невозможности такого ритма, человек быстро это поймёт и вернёт к "классике" с 8 часами в сутки в среднем.
living it up
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Tor »

ритм такой возможен =) но там есть несколько - но
надо забить на окружающих, включая родню, т.к. они тебе будут только мешать или точнее ты будешь им мешать
и плюс надо хренову тучу неотложных дел и активных дел на ночь - там не почитаешь спокойненько - уснёшь

и по опытам других людей многие бросали именно из-за родных - типа быть больше с женой, роднёй
вот если ты сумасшедший ученый и в живя в сарае собираешь трансформаторы Тесла одной рукой, а второй рукой моделируешь танки - то , там да можешь весь посвятить себя работе

в любом случае удачи ТС, ждем его опыта
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Орион писал(а):МИРАМА, человек увлечённый,такие люди часто говорят с другими на грани грубости или даже за нею. Пишет явно не подросток,а человек, который не замылил себе мозг заигранными пластинками про "создателей" и "творцов" с большой буквы, которых никто,кроме особо одарённых никогда не видел, да и то при сомнительных обстоятельствах. Соглашусь с ним,что нужно знать,а не верить.Буду рад почитать его личный опыт.Думаю, что при критической невозможности такого ритма, человек быстро это поймёт и вернёт к "классике" с 8 часами в сутки в среднем.
Орион,я читать не умею,как предполагает Уважаемый maracasi,
а вижу по чёрно-белой аве,что у человека явно жизнь потеряла свой цвет,
раз резонирует с мрачностью...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение maracasi »

Tor писал(а):ритм такой возможен =) но там есть несколько - но
надо забить на окружающих, включая родню, т.к. они тебе будут только мешать или точнее ты будешь им мешать
и плюс надо хренову тучу неотложных дел и активных дел на ночь - там не почитаешь спокойненько - уснёшь

и по опытам других людей многие бросали именно из-за родных - типа быть больше с женой, роднёй
вот если ты сумасшедший ученый и в живя в сарае собираешь трансформаторы Тесла одной рукой, а второй рукой моделируешь танки - то , там да можешь весь посвятить себя работе

в любом случае удачи ТС, ждем его опыта
У меня нет родных, меня не сдерживает работа.У меня пассивный доход, цель и много времени для ее реализации.
Живу не в сарае, а в доме.) Трансформаторы, уже не собираю.Работаю над большим специфичным проектом.
Спасибо.
Орион писал(а):МИРАМА, человек увлечённый,такие люди часто говорят с другими на грани грубости или даже за нею. Пишет явно не подросток,а человек, который не замылил себе мозг заигранными пластинками про "создателей" и "творцов" с большой буквы, которых никто,кроме особо одарённых никогда не видел, да и то при сомнительных обстоятельствах. Соглашусь с ним,что нужно знать,а не верить.Буду рад почитать его личный опыт.Думаю, что при критической невозможности такого ритма, человек быстро это поймёт и вернёт к "классике" с 8 часами в сутки в среднем.
Спасибо за ваше понимание.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

maracasi писал(а): Попытки унижения, не делают вашу религию привлекательней.

В дальнейшем наше общение бессмысленно.
Уважаемый,я вас и не собиралась унижать,
это была проверка на чувство юмора.
Вывод:Вы умеете шутить,судя про замечание,что я не умею читать
(мне кстати понравилось:),но сейчас вам не до шуток,
или признаёте только себя гениальным,а другие этого не видят...
Но МЫ все тут так думаем про себя,разумеется:)

Удачи вам в ваших поисках,и себя,в себе тоже.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение maracasi »

МИРАМА* писал(а): а вижу по чёрно-белой аве,что у человека явно жизнь потеряла свой цвет,
раз резонирует с мрачностью...
На Аватарке - Никола Тесла, к сожалению в то время не было цветных айфонов.
МИРАМА* писал(а): или признаёте только себя гениальным,а другие этого не видят...
Но МЫ все тут так думаем про себя,разумеется:)
Я не считаю себя гением.Любой кто считает себя умным - тупой.
Но я стремлюсь стать гением.Я сделаю себя - как это сделал Тесла и Да Винчи.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Орион »

МИРАМА* писал(а): а вижу по чёрно-белой аве,что у человека явно жизнь потеряла свой цвет,
раз резонирует с мрачностью...

Мрачной в данном случае является ваша проекция, вы сами создаёте образ мрачного человека,который увлечён поиском знаний,при этом ведёт несколько странный образ жизни в обычном понимании обывателя,и от этого образа вам мрачно. Но ведь это не реальная картина, ведь человек может достичь таким образом самореализации? Если для вас это является картиной мрачности, то зачем программировать другого человека на это?
living it up
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Орион писал(а):
МИРАМА* писал(а): а вижу по чёрно-белой аве,что у человека явно жизнь потеряла свой цвет,
раз резонирует с мрачностью...

Мрачной в данном случае является ваша проекция, вы сами создаёте образ мрачного человека,который увлечён поиском знаний,при этом ведёт несколько странный образ жизни в обычном понимании обывателя,и от этого образа вам мрачно. Но ведь это не реальная картина, ведь человек может достичь таким образом самореализации? Если для вас это является картиной мрачности, то зачем программировать другого человека на это?
Мне думается,что программировать другого человека невозможно,когда
он чётко понимает чего хочет,и верит в свой успех,и понимает как этого достичь,
тогда другие никоим образом не смогут его переубедить,но если есть сомненья,
тогда и получается негативная реакция.
Тот,кто верит в себя,он не боится никаких нападок и поддёвок,ибо уверен.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Bob »

Молодец Маракаси, думай сам, не стремись за толпой, сомневайся во всем, и ты достигнеш того что тебе нужно. Что бы быть гением надо выйти из системы, и увидеть её снаружи, увидеть её механизмы...
:D
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Орион »

МИРАМА* писал(а): Мне думается,что программировать другого человека невозможно,когда
он чётко понимает чего хочет,и верит в свой успех,и понимает как этого достичь,
тогда другие никоим образом не смогут его переубедить,но если есть сомненья,
тогда и получается негативная реакция.
Тот,кто верит в себя,он не боится никаких нападок и поддёвок,ибо уверен.
Не сомневаются только люди с психическими отклонениями и навязчивыми идеями.
Человек описал желание испытать на личном опыте некую практику, на что вы вместо каких-то фактов посетовали на то "как же надо себя ненавидеть чтобы сделать такое с собой?", что он нарушит этим волю какого-то выдуманного вами "творца" с большой буквы, и вообще лишит "нормальных функций свой организм". Очень напоминает разговоры обывателей о тех, кто отличается по поведению от большинства. Это очень невежливо,как мне кажется,особенно в контексте данного форума, где казалось бы, люди должны исследовать.
living it up
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Уважаемый автор, спасибо за ссылку, и за пожелание развиваться. Надеюсь, вы не всерьез черпаете всю информацию на сайтах онейронавтов? ))
Впрочем, это не важно, так как ни одна из множества теорий о природе и значении сна не может считаться единственно верной.
Я вовсе не отговариваю вас и не осуждаю, я лишь попыталась привлечь Ваше внимание к физиологии сна, против которой вы невольно ввступаете, тем самым затрудняя себе задачу.
Кроме того, недооценивая роль медленного сна, и не обладая выдающимися данными да Винчи и Теслы, Вы на мой взгляд, выбрали наиболее трудную схему ПС.
Я бы рекомендовала более естественную схему:1 раз ночью 1,5-3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека или «Everyman» режим (википедия)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Полифазный сон - стимуляция мозга током, нотропы.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Орион писал(а):
МИРАМА* писал(а): Мне думается,что программировать другого человека невозможно,когда
он чётко понимает чего хочет,и верит в свой успех,и понимает как этого достичь,
тогда другие никоим образом не смогут его переубедить,но если есть сомненья,
тогда и получается негативная реакция.
Тот,кто верит в себя,он не боится никаких нападок и поддёвок,ибо уверен.
Не сомневаются только люди с психическими отклонениями и навязчивыми идеями.
Человек описал желание испытать на личном опыте некую практику, на что вы вместо каких-то фактов посетовали на то "как же надо себя ненавидеть чтобы сделать такое с собой?", что он нарушит этим волю какого-то выдуманного вами "творца" с большой буквы, и вообще лишит "нормальных функций свой организм". Очень напоминает разговоры обывателей о тех, кто отличается по поведению от большинства. Это очень невежливо,как мне кажется,особенно в контексте данного форума, где казалось бы, люди должны исследовать.
:)
Вы умеете отличать одержимость от уверенности в своих убеждениях?
Согласна,грань тонка,но есть один отличительный признак:
Одержимый вряд ли будет сидеть на форуме,он занят исключительно
физическим миром,где производит ментальную энергию-для эгрегора.
Хотя вам эти разговоры про эгрегоры скорей всего тоже кажутся бредом:)
С материалистической точки зрения-это общее поле ментальной энергии,
к каналу,которого человек подключается,переодически меняя направление мыслей.

(Про это вам может Аззаро рассказать,я не сильна в терминологии,моё направление
это творчество и создание,ну и немного просвещение,тем,кто уже в курсе:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»