ВНЕ ТЕЛА - 2. Что бы вы хотели найти в книге ?

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

ВНЕ ТЕЛА - 2. Что бы вы хотели найти в книге ?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ВНЕ ТЕЛА - 2

Интересно узнать, чего не хватает в первой книге для стороннего наблюдателя и чтобы он хотел там увидеть.

Планируется, что в книге будет глубокий анализ свойств и воможностей пространства фазы, новые грани применения и технические дополнения во всех моментах освоения фазы.



Орентировочно книга выйдет в свет в 2010-12 году
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Без технических дополнений конечно нельзя обойтись. Можно ещё добавить ваш опыт пребывания вне тела.


А много вы написали?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Впечатляют массовые наблюдения, как у Лаберже. Хотя у него как-то слабо всё написанно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Впечатляют массовые наблюдения, как у Лаберже. Хотя у него как-то слабо всё написанно.
?
В смысле, совместные переживания?

А много вы написали?
1/5, 1/4 - не более. В голове есть идеи еще на 1/2. Остальное только предстоит выяснить, исследовать, опробовать.
Конечно, я бы мог "что-то" написать на целую книгу, но не хочется разочаровывать людей. Хочу сделать книгу действительно очень интересной и, главное, практически полезной. Хочется дойти в ней до того, до чего еще никто не доходил.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

В смысле, совместные переживания?
Нет, я имел в виду его массовые исследования, благодаря чему у него накопилось множество описаний ОСов от очень разных людей. Просто это выглядит внушительно, по сравнению с описанием опыта одного или нескольких человек. Мне из твоей книги запомнилась женщина, потерявшая дочь и освоившая фазу для встречи с ней; и человек, увлекающийся динозаврами, применяющий фазу для встречи уже с ними.
Но это так, штрих...
Хочется дойти в ней до того, до чего еще никто не доходил.
Вот если бы был способ задерживаться в фазе на два-три часика...:)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Напишите больше переживаний и историй что случились с вами про выходе в ФАЗУ,так можно определить в каком из измерений или проше говоря уровней вы побывали,может всётаки мы встречались не раз только я об этом не знаю точно,там не разглошают и очень трудно узнать о том или ином путешествинике,и есле можно самый лёгкий и практичный выход на ваш взгляд для людей которые всётаки стремяца попасть туда ,потомучто у меня все сложные и не всем понятные и положительные,я всегда стремился к сложным выходам и реалестичным переживаниям,поэтому они на 100% работающих но не каждый сможет его повторить,я еще много не могу открыть так как это не безопасно для людей с слабым сдоровием,сечас пробую найти прстейший хотя давно этим не занимался, и пока безуспешно,может хоть вы им подскажите а то мои выходы все без вибрации и без импульсов,и не не многие поймут вышли ли они или нет ,за рание спосибо и буду очень презнателен
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Михаил я ваши книги не читал (прочту;-)) но если я захотел бы узнать о фазе интереснее всего, описание не удачных опытов с форума и сами способы участников их преодоления не 1, 2, 3, а тексты собщений "увидеть лицо граблей" просто то что доступно практику обычно крайне гиморно новичку а народный подход упростит понимание сей темы.
Randoll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Randoll »

В книге я желал бы увидеть более детальное описание сути феномена под названием "фаза". Что она в себя включает на уровне интрапсихических процессов. Хочется увидеть ТЕОРИЮ фазы вцелом, со всех сторон. А также более подробно рассмотреть выход из тела (вход в фазу) как переход на уровне собственных ОЩУЩЕНИЙ, а не на уровне техник. Ибо в силу того, что мы все разные, следовательно и разный подход у нас к достижению тех или иных состояний. Я вот, например, никак не могу понять, что такое вибрации, хотя раз почувствовав их (здесь я должен буду понять, что это именно они), я смогу их воспроизвести. Я думаю из теории также будет ясно на что способна фаза.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

ну для таких как я какие нибудь техники=)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

интерестно было бы проследить связь понятия "фаза" с учениями востока и их наработанные методы.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

А название книги.. менять не планируется?
"Вне тела" выглядит на мой взгляд немного отталкивающе для обычного человека, не увлекающегося всякой паранормальщиной.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Мои идеи о TW3M! Обязательно!!

Не нужно подписывать, мол посоветовал Waterfall2001, мне это без разницы!
Пусть люди знают - сослужит добрейшую службу многим.
Сколько полезных пунктов описано?
А сколько вообще незаменимых?

Могу если непонятно - главу я написать, а потом если хотеите - редактируйте.
2
Книга *ВнеТела-2* ведь неготова еще?
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:35 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Iridium »

Можно написать о практическом применении фазы в реале - ясновидении, телекинезе и прочем. С примерами и инструкциями (желательно). В 1-й части этот вопрос поднимался кратно, а очень хотелось бы узнать вашу, Михаил, точку зрения на это. И ваши опыты.
Так же для новичков астралонафтинга можно было бы ДОСКОНАЛЬНО, по этапам и очень подробно описать выход. Я ни в коем разе не хочу сказать, что в оригинале эта тема плохо описана... просто форум заставляет задуматься...
А так же добавить ФАК с вопросами типа "вызвал вибрации, дальше что?".
Guardians, UNITE! (c)
Дневной Дозор! Всем выйти из Сумрака! (c)
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Хотелось бы увидеть анализы исследований в сфере влияния на реальный мир и реальных людей.
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

Больше исследований на тему техник...Ну и какие-нибудь рассказы интересные! (что там видели, в какие сюжеты попадали и т.д.)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Хотелось бы больше инфы про бессознательное, оно загадка...
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Хотелось бы увидеть там ваши опыты ( как я первый раз выйду в фазу буду помогать вам с опытами,напишите мне например то что нужно там создать для проверки, а сами другое будете пробовать, буду рад помочь, это я предлагаю потому-что если бы не ваш сайт я бы с роду не знал о существовании этого замечательного мира) с телекинезом, пирокинезом и с другими КИНЕЗАМИ.. ведь вы говорили что ВОЗМОЖНО научиться теле\пирокинезу из фазы.. (почему бы не попробовать научиться?) попрактиковавшись в фазе передвигать предметы на расстоянии (при этом нужно будет как то особенно напрягать силу воли), и может это станет возможным в реале? ведь по сути мы будем совершать те же "напрягания силы воли" как в фазе, но только в реале, и может все таки сможем научиться телекинезу (вот мне например всегда хотелось этому научиться)..... то же самое и с левитацией, и с прохождением сквозь стены ?? я еще сам не опробовал фазу, и не могу сказать КАК ЭТО "ЗАХОТЕЛ И ВЗЛЕТЕЛ"...

и еще побольше ваших УЖЕ сделанных опытов в фазе.. для новичков.. вот мне например очень интересно было читать о ваших опытах типа БЫТЬ СБИТЫМ МАШИНОЙ или ПОПАСТЬ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ В ВИДЕ ПРИЗРАКА .. хоть я до прочтения первой книги (которая меня очень впечатлила) начитался постов с форума, мне все равно было занятно читать книгу...а именно благодаря описанием опытов мол КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМАР ? или ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ГОДЗИЛОЙ или БЫТЬ РАЗДАВЛЕННЫМ БЛАГОДАРЯ АВТОБУСУ, И ПРИ ЭТОМ ГРУДНАЯ КЛЕТКА ЛОПАЛАСЬ И ВСЕ ВНУТРИСОДЕРЖИМОЕ ТОЖЕ ЛОПАЛОСЬ...или например понравилось детальное описание когда вы со всего размаху врезали быстро-ехавшей на вас машине в бампер и как ваша нога раздробилась а машина смялась в гармошку... ведь такого практически не увидеть в реале..а там все реально и вы оч.хорошо описали это...

еще лучше усваивается (или закрепляется) управление фазой в ваших опытах (типа ВОТ Я ПРЫГНУЛ С ДОМА, УПАЛ НА ЗЕМЛЮ, НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ , НО Я ЗАБЫЛ О ПРОЦЕДУРАХ УДЕРЖАНИЯ....И СЛУЧИЛСЯ ФОЛ.. сразу в голове автоматически запоминается АГА, ЕСЛИ Я БУДУ ЗАБЫВАТЬ О ПРОЦЕДУРАХ У МЕНЯ БУДУТ ФОЛЫ...) нежели в конце книги сразу кучей даны техники по удержание, про усправлению, по входу в фазу.. если вы в своей книге (второй) будете всегда писать с помощью какого метода вы выходили в фазу каждый раз (мол ВЧЕРА Я ЛЕГ РАССЛАБИЛСЯ, ПОПРОБОВАЛ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ - НЕ ПОМОГЛО, ПОПРОБОВАЛ ФАНТОМНО ПОШЕВЕЛИТЬ - ПОЛУЧИЛОСЬ! Я В ФАЗЕ) и как вы удерживались и углублялись в ней - эта информация будет лучше усваиваться! это я говорю как опытный читатель.. ну и в конце для закрепления написать как бы "новенькие" методы.. сразу скажу книгИ не будут казаться однотипными, они будут как бы дополнением друг к другу.. эта книга будет выгладеть как ПОУЧАЮЩИЙ ДНЕВНИК (ваш).. чтобы потом можно было общаться с друзьями на темы А ВОТ ПОМНИШЬ В ПЕРВОЙ КНИГЕ МИХАИЛ ОПИСАЛ ПОЛЕТ? -ДА, ЗДОРОВО, А ПОМНИШЬ ВО ВТОРОЙ ОН ПРОВЕЛ ОПЫТ ПО НАХОЖДЕНИЮ НА ЮПИТЕРЕ? -А ДА ДА ! ТОЖЕ ОЧЕНЬ КЛЕВО, КСТАТИ У ТЕБЯ КАКИМИ СПОСОБАМИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫХОДИТЬ? -ДА ВОТ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ 1й КНИГИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, НО ПРОЧИТАВ ВТОРУЮ Я НАШЕЛ ДЛЯ СЕБЯ БЕЗОТКАЗНЫЙ МЕТОД, А ТЫ? -А У МЕНЯ ПОЧТИ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫХОДИТЬ С ПОМОШЬЮ "ПАДЕНИЯ" ВНИЗ ГОЛОВОЙ - ОПИСАННЫМ ИЗ ПЕРВОЙ КНИГИ, КОГДА МИХАИЛ НЕ СМОГ ВЫЙДТИ В ФАЗУ ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ МЕТОД ... вот такого типа будут книги я думаю, одна будет дополнять другую.. одна - модернизация другой.. главное побольше интересных опытов - это "конек" книги будет я думаю, вот вы опишите какой нить интересный опыт и кто-то именно изза этого опыта захочет еще быстрее попасть в фазу, или кто там уже был - испытать самому этот опыт...придумать какое нибудь оригинальное название .... кстати могу начать (и начну скорей всего) , ради помощи, рисовать внешний вид книги (ну как бы главную картинку, типа как у ВНЕ ТЕЛА 1 фиолетовая голова...) темболее я неплохо (я бы сказал даже ОЛИЧНО) владею фотошопом, и неплохо рисую на бумаге.. я просто нарисую, - не понравится - дело ваше Михаил, просто помочь не откажусь....
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Да что вы заладили, побольше опыта, побольше техник. СМОТРИТЕ в КОРЕНЬ. Надо найти суть проблем.

Я очень серьёзно щас пишу :-) Прошу вас обратить внимание, Михаил. Я считаю, что можно описать миллион техник и миллион опытов, но это не даст ничего тем, кто никогда не был в фазе и не имеет к этому способностей.

Я не читал вашу 1 книгу, т.к. узнал о ней недавно и во время сессии. Но полюбому приобрету вторую, и не только я, а множество других, у кого проблемы на этот счёт, если вы меня здесь выслушаете.


Я не предлагаю отменять всё, что тут писали. Но добавить при этом различные техники и упражнения, повышающие уровень вопсприятия тонкого тела и вобще способностей к вибрациям и т.п. Причём для всех, не только для неудачников.

Положительные примеры на этот счёт:

Лаберж советовал ВСЁ время записывать сны, даже если они по 10 раз за ночь и техника освоена.

О. Андреев в своей книге по Скорочтению обязывал все 6 месяцев наблюдать зелёную точку и расширять поле зрения глаз.

А ТАКЖЕ...в своей книге про сны О. Андреев ДАЖЕ очень рекомендовал Йоговские асаны (САВАСАНА, МАКАРАСАНА) и другие средства, ПОВЫШАЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ в данной области изучения также на протяжении всего курса.

А то, получается, техники попробывал и те, и другие, вибраций не было в жизни, и тут нет. Фигня какая-то. Наверно развод очередной.

ВЫВОД: Необходимо развитие способностей к работе с тонким телом. Дайте почувствовать, что у нас действительно оно есть. А не только, чтоб получилась книга ДЛЯ СПОСОБНЫХ. Нужен полный курс !!!!

Спасибо за внимание, Михаил. Я старался зрить в корень всего сущего :-)
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

В первую очередь нужны техники, и чем больше – тем лучше. Ведь фазу можно испытать, но судить о ней – дело весьма неблагодарное. А техники не помешают всем – ведь их необходимо чередовать, так как стопроцентных пока не существует. Меня лично сейчас больше всего интересуют методы углубления, контроль внимания в фазе.
Fen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:06 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fen »

Скажите, где в интернете можно купить ваши книги "Вне тела - 2" и "Астральная терапия"
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

думаю было бы очень интересно выпустить книгу, где будет куча интересных и красочных историй того, что случалось с людьми и что они видели в фазе.Я вот не смог найти книгу "Вне Тела 1" в Харькове(на книжном базаре), поэтому слушал МР3 вариант, после того как я прослушал книгу до конца у меня случилось что то очень похожее на выход. Когда слушаешь интересные истории того, что происходило с людьми в фазе - появляется еще больший стимул туда попасть. К тому же эти МР3 записи можно использовать для помощи организму в визуализации, я вот так как то просто лег слушать книгу, и когда пошли выдержки из дневников я начинал представлять все что слышал, и потом уже осознал что просто куда то вылетаю. Я за то что бы по меньше теорий и по больше практики, пускай пользователи публикуют свой опыт(который сочтут интересным) в специально отведенной для этого теме, а Вы потом уже на свое усмотрение решите добавить его или нет в книгу.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Я бы хотел побольше материала по способам поддержки мотивации, у меня с ней проблемы :(
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Хотелось бы увидеть чёткую структуру изложения.

Отдельно - минимум практических советов, отдельно - повествование и прочее. Чтобы не читать то, что уже и так знаешь.
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

ВНЕ ТЕЛА - 2. Что бы вы хотели найти вне тела ?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Я бы хотел увидеть в своем экземпляре автограф Михаила и абонемент на обучение в МШВП (Московской Школе Внетелесных Путешествий), или на худой конец на семинары в Киеве.)))
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

BoraP писал(а):Я бы хотел увидеть в своем экземпляре автограф Михаила и абонемент на обучение в МШВП (Московской Школе Внетелесных Путешествий), или на худой конец на семинары в Киеве.)))
Ой, и я так хочу!!!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
XQuader
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 11:13 pm
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Contact:

Непрочитанное сообщение XQuader »

Хотелось бы чтобы эта книга вобще вышла =)
(ато ещё в 2006 начал писать,и в теме в 1 посте написано что выйдет в 2008...Уже 2009 если кто не заметил =) )
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»