Полифазный сон

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Наткнулся на интересный факт - многие гении, спали крайне мало 2-4ч.

Леонардо да Винчи практиковал специальные психотехнические упражнения, восходящие к эзотерическим практикам пифагорейцев и... современной нейролингвистике, дабы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение. Он как будто знал эволюционные ключи к тайнам человеческой психики, еще далеко не реализованной и в современном человеке. Так, один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет!
Современным ученым известно, что первые часы после сна считаются самыми благоприятными для творчества и деятельности — в это время мозг функционирует идеально. Его работоспособность в это время увеличивается в 6—10 раз! Т.е. в этом случае количество часов, благоприятных с точки зрения вдохновения и работоспособности, увеличится.Леонардо Да Винчи это знал.

Способности и возможности Леонардо да Винчи были, без преувеличения, сверхъестественными.Я не буду описывать все его достижения - их слишком много.Но поверьте, он достиг уровня знаний о теле человека и мд.Которые воплотились в реальность только через 100летия.
Да был ли он человеком вообще? Существует версия, что Леонардо да Винчи мог проникать в параллельные миры, где и брал идеи своих чудесных многочисленных изобретений. В то время они действительно воспринимались как чудо. К примеру, в "Дневниках" да Винчи имеются наброски птиц в полете, для выполнения которых необходимо было располагать, по меньшей мере, материалами замедленной киносъемки!(возможно через ос)
Как думаете если перейти на такой режим сна, возможны ли осы?Последователей У лео много, но среди них нет гениев как лео.Но среди них нет фазеров.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Наднэин »

О реальной жизни Леонардо, мало что известно современному человеку. Возможно он был гением из-за того что постоянно эксплуатировал ФБС, но я склоняюсь к обратному:он так удачно пользовался ФБС и спал по 15 минут каждые 4 часа, потому что был гением, обладал особым строением мозга.
Наши учёные-нейрофизиологи пишут, что и глубокий медленный сон играет не мало важную роль в поддержание здоровья в организме (тут было много статей, если нужно могу покопаться). Что и как точно они не знают, но всё же я бы не стала делать опыты над собственном сознании.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Наднэин писал(а):О реальной жизни Леонардо, мало что известно современному человеку. Возможно он был гением из-за того что постоянно эксплуатировал ФБС, но я склоняюсь к обратному:он так удачно пользовался ФБС и спал по 15 минут каждые 4 часа, потому что был гением, обладал особым строением мозга.
Наши учёные-нейрофизиологи пишут, что и глубокий медленный сон играет не мало важную роль в поддержание здоровья в организме (тут было много статей, если нужно могу покопаться). Что и как точно они не знают, но всё же я бы не стала делать опыты над собственном сознании.
Я о лео знаю все, что известно в современном мире, хотел бы быть как он хотя бы на 1\10.
Он очень много знал о теле, психике и мд.
Он сам себя сделал.Тренировки это его жизнь.Уверен, он так спал не просто так.
Я обожаю делать опыты на себе.Как говорится - пока сам не попробуешь не узнаешь.Прочувствовать самому, от и до, мой девиз.)

По поводу тем.Если вам не трудно, я буду очень признателен.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я думаю лучше начать с FAQ по нейрофизиологии и нейропсихологии ОС и сна, там много, но очень интересно.
Автор фака выставлял очень много научных исследований на эту тему, но к сожалению, уходя с форума затёр все свои посты.(и только фак был восстановлен). Но я помню читала, что во время медленного сна мозг практически полностью отключает сознание, но не прекращает свою работу: в основном эта диагностика всех внутренних органов. Могу ошибаться, (а в гугле искать как-то нет времени). но у мышей, лишенных именннно медленного сна начинали сильно портиться органы изнутри.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Наднэин писал(а):Я думаю лучше начать с FAQ по нейрофизиологии и нейропсихологии ОС и сна, там много, но очень интересно.
Автор фака выставлял очень много научных исследований на эту тему, но к сожалению, уходя с форума затёр все свои посты.(и только фак был восстановлен). Но я помню читала, что во время медленного сна мозг практически полностью отключает сознание, но не прекращает свою работу: в основном эта диагностика всех внутренних органов. Могу ошибаться, (а в гугле искать как-то нет времени). но у мышей, лишенных именннно медленного сна начинали сильно портиться органы изнутри.
Про крыс читал, они умирали при лишении быстрых фаз сна.Но если оставить только фазы сна.Все нормально.
Начал читать тему, очень интересно.Спасибо.Нашел больше чем ожидал и даже некоторые мои догадки.Что в свою очередь дало дополнительный стимул.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Tor »

Взял бы да протестил
Или в фазе нашёл Леонардо и спросил
Было б интересно почитать

П.с. не любишь ты себя, судя по подписи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Tor писал(а):Взял бы да протестил
Или в фазе нашёл Леонардо и спросил
Было б интересно почитать

П.с. не любишь ты себя, судя по подписи
Я взвесил все за и против и решил попробовать многофазный сон.Буду вести стабильный режим сна, питания и тп.Буду записывать все сны.
Вот думаю, может вести записи.Или другим это будет не интересно?

P.S. - Я имел ввиду тех, кто соответствует выше изложенным критериям.Я не из их числа.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Tor »

maracasi писал(а):Буду вести стабильный режим сна, питания и тп.Буду записывать все сны.
Вот думаю, может вести записи.Или другим это будет не интересно?

P.S. - Я имел ввиду тех, кто соответствует выше изложенным критериям.Я не из их числа.
Не понял где ты имел кого в в иду, но в любом случае - любые опыты с дневниками - приветствуются
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Наднэин »

maracasi писал(а):Я взвесил все за и против и решил попробовать многофазный сон.Буду вести стабильный режим сна, питания и тп.Буду записывать все сны.
Вот думаю, может вести записи.Или другим это будет не интересно?
Пользуйтесь пока позволяет время и нет работы. Когда работаешь по 10 часов в день, обыкновенный крепкий сон одерживает победу над любым желанием пофазить.
maracasi писал(а): P.S. - Я имел ввиду тех, кто соответствует выше изложенным критериям.Я не из их числа.
В подписи противоречие, если человек стремиться умереть в куче дорогих вещей, значит целей у него очень и очень много.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
maracasi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 5:46 pm
Откуда: Украина

Re: 15мин сна - каждые 4ч - Полифазный сон

Непрочитанное сообщение maracasi »

Наднэин писал(а): Пользуйтесь пока позволяет время и нет работы. Когда работаешь по 10 часов в день, обыкновенный крепкий сон одерживает победу над любым желанием пофазить.
У меня свободный график, так изначально задумывалось.Что бы я мог делать, то что хочу.
Наднэин писал(а): В подписи противоречие, если человек стремиться умереть в куче дорогих вещей, значит целей у него очень и очень много.
Имеется ввиду, не абы какая цель, а достойная.
Надпись скорее для меня.Так как только я владею нужной серией фактов, что бы ее понимать.
Но если вам будет более приятно, то я изменю ее.)
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
Никола Тесла

Изображение
Kelpie
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:09 pm

Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Kelpie »

Советаю вам полифазный сон, не только для ВТП, но и вообще для жизни.
Теперь фаза наступает спонтанно хотя бы раз в день (я сплю шесть раз по двадцать минут на протяжении 24 ч). В течении 10-ти дней научусь мгновенно усыплять и тело, и сознание. В том числе - легкий прямой выход.

Полифазный сон полезен, это не депривация. Почитайте об этом.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Можно поинтересоваться как вы умудряетесь спать 6 раз и совмещать обычный режим дня.? Вы спите и на рабочем месте тоже?
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Kelpie полностью согласен с LEA-ANGEL. Но, по сути, отложенный метод - тот же полифазный сон. То есть не надо ставить целью спать 2 часа в сутки, для фазы, достаточно спать днем хотя бы разок, то есть сформировать схему полифазного сна под себя. Но скажем для меня, даже один разок поспать днем, в настоящее время, нет никакой возможности. Думаю я не один такой. Но делать с этим что то надо, слишком тяжело становиться выходить в фазу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Kelpie
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:09 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Kelpie »

LEA-ANGEL,

я школьник, у меня каникулы.
Мое расписание таково: я сплю днем 3 раза через 6 часов, тк днем спать не хочется, а ночью сплю еще 3 через каждые 2 часа. Все по 20 мин.
Во время школы я буду спать на большой перемене, это после второго урока. Она длится 15 минут, доспать можно на уроке. Весело конечно, но что поделать.
Потом еще 4 или 5 часов школы, что вполне попадает в график.

Macross,
я сплю так не только из-за ВТП. Хотя адаптация еще не прошла, я чувствую себя бодро, хотя сплю только 2 часа в день суммарно. Серьезно повысилась творческая активность, не успеваю записывать идеи. И настроение и энергия, и спортом лучше заниматься. + дофига свободного времени, часов восемь.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Kelpie когда выйду на пенсию или сменю работу обязательно попробую, пока ограничусь отложенным методом с перерывом в час и тихим часом днем. Тихий час под большим и жирным вопросом, потому что, по выходным не катит, надо каждый день, иначе смысла нет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Macross писал(а):Kelpie когда выйду на пенсию или сменю работу обязательно попробую, пока ограничусь отложенным методом с перерывом в час и тихим часом днем. Тихий час под большим и жирным вопросом, потому что, по выходным не катит, надо каждый день, иначе смысла нет.
покой нам только снится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я уже забыла когда последний раз днём спала..это было лет так цать назад...
Будем ждать пенсию ))))))))))))))
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение infodar »

вчера попробовал спать днем по 20 минут через 4 часа днем (10:00, 14:00, 18:00) - ночью уже спать совсем не хочется... ))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Вывел тут одну формулу, назвал её формулой сна, может быть полезной для занимающихся полифазным сном. Выводил на основе схем полифазнного сна и некоторых представлений из физиологии сна.
Изображение

Коэффициент k - некий коэффициент свойственный конкретному человеку и даже состоянию его здоровья. Вычислить можно из времени сна - то есть время обычного сна поделить на квадрат бодрствования. К примеру, если время сна 8 часов а время бодрствования 16, то k = 8*60 / (16*60)*(16*60) = 0,00052.

Теперь как применять формулу. Скажем, нас интересует схема «Uberman» - 6 раз по 20 минут через каждые 4 часа.
Время сна получаем k*((4*60)-20)^2 = 25 минут. То есть если мы не спали 6 часов, то для того, что бы выспаться надо спать 25 минут.

Также формулу можно применять и для дневного сна. Если мы проснулись в 6 часов и решили поспать днем часа в 3, то время необходимого сна будет: k*(9*60)^2 = 152 минуты, или 2 часа и 32 минуты. Если поспим не меньше этого времени, то ночью для сна нам понадобиться (ложимся спать в 11 вечера) : k*(5*60+28) = 56 минут. Общее время сна получается - 3 часа и 28 минут. Если днем мы поспали меньше положенного, то формулу надо пересчитать в обратную сторону и полученное время прибавить к ночному времени.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Небольшое дополнение. Предполагаю, что быстрое засыпание связанно не с полифазным сном а с засыпанием в одно и тоже время. Сейчас это утверждение проверяю на обычном сне, пытаюсь ложиться по будильнику. Первый день засыпал где то пол часа, второй уже минут 5, посмотрим что будет дальше. Из сказанного выше следует, что для более мягкого перехода на полифазный сон, достаточно днем ложиться всегда в одно и тоже время, по выбранной схеме, а ночью спать столько сколько захочется.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

О связи полифазного сна и фазы. Видимо фаза происходит тогда когда мы полностью выспались, то есть тогда когда мы спим больше необходимого. А так-как полифазный сон дает нам больше времени, то и поспать мы можем больше и чаше случается фаза. Возможно, полифазный сон - это самый простой и быстрый путь к фазе каждый день.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение infodar »

а как вы вывели эту формулу?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

infodar писал(а):а как вы вывели эту формулу?
Формула была выведена эмпирическим путем, то есть экспериментальным, на основе времени сна в различных схемах полифазного сна. Она подходит не только для полифазного сна, но и для обычного.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Kelpie как у вас успехи с фазой. Попробуйте следующее упражнение на визуализацию, перед сном, полагаю оно вам поможет с фазой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Don Alex »

практика показала,лучший полифазный сон -это спать когда захочется и сколько сможешь,если позволяют социальные условия.
а так по опыту,спать до 10-11,а затем через часик еще пару тройку.вот в эту пару тройку очень вероятен выход.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Macross »

Полифазный сон очень интересная штука в контексте осознанных снов. Причина в том, что при таком режиме сна БДГ наступает сразу и осознаться на порядок легче. Для освоения полифазного сна есть одно, очень сложное препятствие - надо уметь засыпать очень быстро, в том числе и днем, и еще желательно сидя. Решать проблему в лоб я бы не советовал, то есть резко перейти в такой режим, на адаптацию может уйти больше месяца, то есть вы целый месяц будите жестко не досыпать, это уже даже опасно для здоровья. Для себя решил освоить режим Everyman, мне он видится самым лучшим, то есть планирую днем несколько раз вздремнуть по 20 минут, а ночью сколько придется. Для меня, основное не время сна сократить, а высыпаться и фазить. Спать планирую в транспорте. Как уже и сказал самое трудное научиться быстро засыпать, обдумывая эту проблему натолкнулся на интересный метод Стива Павлина - как заснуть за 30 секунд. Примечательно то, что перед тем как его нашел сам решил попробовать нечто похожее. Суть метода убедить свой организм в ограниченности ресурса сна, то есть если я сейчас, быстро, за несколько секунд не усну, а буду лежать и думать о всякой ерунде, то это время будет за счет времени сна, и так будет всегда. Только эта уловка позволит засыпать за несколько минут. Днем надо один или несколько раз вздремнуть, максимум минут 20, можно и 5. Это для того что бы показать организму - "вот тебе время для сна, не уснешь - не поспишь и так будет всегда".

Это конечно тоже вариант депривации сна, но не такой жесткий как классический переход на полифазный сон. По сути ничего в распорядке дня не меняется, надо просто четко вставать по будильнику, всегда ограничивая время сна определенным временем, не больше не меньше и подремать несколько раз в день минут по 5-20.

Еще забыл упомянуть, надо будет оказаться от кофеина (кофе, чай), для меня это тоже проблема, поэтому перехожу на цикорий и травяные чаи. Подозреваю, что и о фазе, на период тренировок, можно забыть.

P.S. Спасибо maracasi и автору темы Kelpie за то что обратили мое внимание на многофазный сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Bob »

Вечером когда натурально хочется спать, то процесс засыпания происходит сам по себе. Поэтому учиться тут нечему. А вот научиться засыпать не на автопилоте-усталости, а по желанию -такого обычно не делают.
Вот, лучше практиковать попыку заснуть, когда этого не хочется, тогда можно многое узнать и научиться.

Всего то надо, это перестать создовать изменения - думать или воспринимать, ощущать что то разное. Фокусируйся на монотонном ощущении, не двигай вниманием, ничего не думай, забей на все и сон придет. Это и есть выключение осознанных изменений. Тогда безосознанные вступят в силу.
Уловка состоит в том чтобы удерживать внимание неподвижно на ощущении, это воспринемается организмом как остановка осознанности,хотя в этот момент и не происходит осознанных изменений, но осознанность ждет своего часа уставившись в оущение\и , ждя когда они начнутся изменятся безосознанно. Замечая галюцинации и сновидение, безосознанность.
:D
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Macross писал(а):Полифазный сон очень интересная штука в контексте осознанных снов. Причина в том, что при таком режиме сна БДГ наступает сразу и осознаться на порядок легче. Для освоения полифазного сна есть одно, очень сложное препятствие - надо уметь засыпать очень быстро, в том числе и днем, и еще желательно сидя. Решать проблему в лоб я бы не советовал, то есть резко перейти в такой режим, на адаптацию может уйти больше месяца, то есть вы целый месяц будите жестко не досыпать, это уже даже опасно для здоровья. Для себя решил освоить режим Everyman, мне он видится самым лучшим, то есть планирую днем несколько раз вздремнуть по 20 минут, а ночью сколько придется. Для меня, основное не время сна сократить, а высыпаться и фазить. Спать планирую в транспорте. Как уже и сказал самое трудное научиться быстро засыпать, обдумывая эту проблему натолкнулся на интересный метод Стива Павлина - как заснуть за 30 секунд. Примечательно то, что перед тем как его нашел сам решил попробовать нечто похожее. Суть метода убедить свой организм в ограниченности ресурса сна, то есть если я сейчас, быстро, за несколько секунд не усну, а буду лежать и думать о всякой ерунде, то это время будет за счет времени сна, и так будет всегда. Только эта уловка позволит засыпать за несколько минут. Днем надо один или несколько раз вздремнуть, максимум минут 20, можно и 5. Это для того что бы показать организму - "вот тебе время для сна, не уснешь - не поспишь и так будет всегда".

Это конечно тоже вариант депривации сна, но не такой жесткий как классический переход на полифазный сон. По сути ничего в распорядке дня не меняется, надо просто четко вставать по будильнику, всегда ограничивая время сна определенным временем, не больше не меньше и подремать несколько раз в день минут по 5-20.

Еще забыл упомянуть, надо будет оказаться от кофеина (кофе, чай), для меня это тоже проблема, поэтому перехожу на цикорий и травяные чаи. Подозреваю, что и о фазе, на период тренировок, можно забыть.

P.S. Спасибо maracasi и автору темы Kelpie за то что обратили мое внимание на многофазный сон.
дело в том ,что проблем с засыпанием не возникает,когда на сетчатку перестает попадать свет,начинает вырабатываться мелатонин и человек засыпает.вывод-днем и ночью,когда планируем поспать,изолируемся от света,будь то штора ролл либо плотная повязка на глаза(сейчас в оптике есть очень качественные).по опыту -проблем с засыпанием вообще никаких.идем дальше по науке,проснулись-нужно сразу хорошее освещение,солнечное,дневное,лампочное +бананы ваниль,ванилин и т.д. для выработки серотонина(гормон счастья и хорошего настроения).вот при таком чередовании вас и ожидают активное хорошее бодрствование и хорошее засыпание и сон.то есть, во что превратится в данный момент триптофан,зависит от вас.(к сведению-лсд тоже из триптаминового ряда).для тех,кому за 35 советую принимать синтетический мелатонин по крупинке(отщипнуть от таблетки,либо чуть порошка с капсулы) под язык перед самым сном,либо курсами,либо в случайном порядке,либо после бессонной ночи с обязательной изоляцией от света.во первых омолаживается организм,отодвигается старость,во-вторых появляются отличные предпосылки,ресурсы для занятий.а главное,активизируется эпифиз(3-й глаз).
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Kelpie
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:09 pm

Re: Полифазный сон и фаза

Непрочитанное сообщение Kelpie »

Macross, и вам спасибо за полезную формулу.

К сожалению я не прошла адаптацию, а сейчас учеба и все дела.. Но вот намерена опробовать предложенный вами метод)
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Полифазный сон и ОС

Непрочитанное сообщение work »

Цитата:

"20 день

На 18 день я испытал осознанное сновидение. А вчера, сразу после полуночи у меня произошло еще одно. Этот сон не был таким же ярким как предыдущий, но я посчитал это важным событием, т.к. почти никогда не испытывал осознанные сновидения две ночи подряд. Если полифазный сон увеличивает частоту осознанных сновидений, то это будет для меня большим бонусом."

https://geektimes.ru/post/287842/
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Полифазный сон

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Интересная темка :)

Я вспомнил свои эксперименты. Один из них немного не по сути темы, но похож:

Работал тогда сутками. То есть спать было нельзя. Однажды вышел на двое суток т.к. нужны были выходные и отработал за напарника. Таким образом, не поспав сутки «заступил снова» Поспать было необходимо, хотя бы периодами. Почувствовал, что отъезжаю и поставил будильник, чтоб разбудил меня через час. Полежал еще минут 10 и отключился. Только казалось, улетел в бездну, как заорал мой электронный бдитель. Матюгаясь я встал, вырубил его и хотел уже вообще его подальше закинуть, но снова переставил на час вперед. Вырубился и почти сразу, погрузился в красочный сюжет – тут опять звон! Неимоверными усилиями встал и вырубил его. Решил больше не включать, а самому просыпаться.
Нравится этот случай тем, что прямых выходов в моей практике очень мало и этот случай один из тех немногих. В общем, как только я снова вырубился, включилась «бдиловка» которая была заточена на скорый звон будильника и, что спать долго действительно нельзя. Но я отчетливо почувствовал, что проворачиваюсь по оси. Движение было специфическим и легким. Тут я решил просто встать и просто встал. Понял, что я во сне так как увидел силуэт своего тела на диване, да и само движение вставания было отличимо от реального. Двинулся спиной через стену, попал в коридор, затем к любимому зеркалу и сквозь него. Тогда мало, что знал о фазе, поэтому проходил эти уроки самостоятельно.
Думаю, ключевым элементом тут как раз и является четкая установка на то, что «скоро прозвенит будильник и спать долго нельзя», но в силу общего утомления я проснулся лишь сознанием, а не телом.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»