Разделение с телом - это сон или реальность?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Macross »

andrey1736 писал(а):Да что же такое это "тратака"? Это опечатка? Или это какое-то слово?
Встречаю его у тебя не однократно...
Объясни пожалуйста?)))
А таблицами Шульте пользуешся стандартно или какая-то специальная методика?
Можешь рассказать? Или дать ссылку если ты про это уже говорил!)))
Тратака переводиться пристальный взгляд, это тоже что и упражнение на визуализацию. Вот техника с использованием тратаки, именно так я в основном и фазю. Шульте стандартные 5x5, программка на телефоне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

Macross писал(а):
andrey1736 писал(а):Да что же такое это "тратака"? Это опечатка? Или это какое-то слово?
Встречаю его у тебя не однократно...
Объясни пожалуйста?)))
А таблицами Шульте пользуешся стандартно или какая-то специальная методика?
Можешь рассказать? Или дать ссылку если ты про это уже говорил!)))
Тратака переводиться пристальный взгляд, это тоже что и упражнение на визуализацию. Вот техника с использованием тратаки, именно так я в основном и фазю. Шульте стандартные 5x5, программка на .
я так и не понял, когда использовать тратаку. Непосредственно для выхода в фазу лежа на кровати или же сначала делать это упражнение, потом ложиться и ждать нырков
Аватара пользователя
ew1dw-vladimir
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:07 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение ew1dw-vladimir »

karson писал(а):В реальности естественно ты не выходишь из тела.Все, что связанно с выходами из тела, трафаретами и т.д. это просто то, как ты это ощущаешь.Чтобы понимать в этом больше, нужно пробежаться по строению и функционированию нашей нервной системы.Если коротко, то мы испытываем ощущения в конечном итоге только мозгом, а не глазами, ушами, кожей и т.д. То есть мозг может самостоятельно воспроизводить все чувства на основе памяти и ее комбинирования в каком угодно порядке и виде. Во время сновидения мозг отключается от внешних ощущений и продуцирует собственные. Поэтому создается такое ощущение двойственности.Реальное тело и виртуальное.Техники не обязательно выполняются только в фазе, просто когда ты просыпаешся, ты очень близок к фазовому состоянию и техники позволяют тебе вернуться в сон, но уже с сознанием
Если в реальности не выходишь из тела, то как объяснить внетелесный опыт такого человека, как Р.Монро? В его книгах, в частности в "Путешествии вне тела", говорится о конкретных действиях, которые он предпринимал, находясь вне тела. Можно попробовать провести эксперимент, находясь вне тела, прочесть какое-то число, предварительно написанное и кем-то оставленное в соседней комнате. Вот тогда, наверно, можно судить о том, в каком теле находишься, в реальном или виртуальном.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Macross »

karson писал(а):я так и не понял, когда использовать тратаку. Непосредственно для выхода в фазу лежа на кровати или же сначала делать это упражнение, потом ложиться и ждать нырков
Я делаю перед сном, минут по 10 два или один раз, затем иду спать и просто засыпаю. Срабатывает не всегда, но был период когда срабатывало постоянно, подозреваю, что дело в том, что надо хорошо выспаться перед попыткой, именно поэтому надо пытаться через день. Бодрствовать ночью надо не менее часа и желательно лечь спать за час до пробуждения, то есть спим 6-7 часов, просыпаемся на час, выполняем тратаку один или два раза, ложимся обратно спать, через час просыпаемся. Поначалу может не получиться засыпать после часового пробуждения, надо попрактиковаться каждый день и из-за небольшого недосыпа организм рано или поздно научиться быстро засыпать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

ew1dw-vladimir писал(а):
Если в реальности не выходишь из тела, то как объяснить внетелесный опыт такого человека, как Р.Монро? В его книгах, в частности в "Путешествии вне тела", говорится о конкретных действиях, которые он предпринимал, находясь вне тела. Можно попробовать провести эксперимент, находясь вне тела, прочесть какое-то число, предварительно написанное и кем-то оставленное в соседней комнате. Вот тогда, наверно, можно судить о том, в каком теле находишься, в реальном или виртуальном.
Это обычное вранье. Вот как раз и попробуй если этого еще не делал никогда) уже тысячи людей по сотне раз пробуют и все убеждаются, что это происхожит у нас в голове, а не в реальном мире)
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

Macross писал(а): Я делаю перед сном, минут по 10 два или один раз, затем иду спать и просто засыпаю. Срабатывает не всегда, но был период когда срабатывало постоянно, подозреваю, что дело в том, что надо хорошо выспаться перед попыткой, именно поэтому надо пытаться через день. Бодрствовать ночью надо не менее часа и желательно лечь спать за час до пробуждения, то есть спим 6-7 часов, просыпаемся на час, выполняем тратаку один или два раза, ложимся обратно спать, через час просыпаемся. Поначалу может не получиться засыпать после часового пробуждения, надо попрактиковаться каждый день и из-за небольшого недосыпа организм рано или поздно научиться быстро засыпать.
Понял, в общем отложенный метод и делаем не непосредственно для выхода, а перед тем, как спать .Спасибо
Аватара пользователя
ew1dw-vladimir
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:07 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение ew1dw-vladimir »

karson писал(а):
ew1dw-vladimir писал(а):
Если в реальности не выходишь из тела, то как объяснить внетелесный опыт такого человека, как Р.Монро? В его книгах, в частности в "Путешествии вне тела", говорится о конкретных действиях, которые он предпринимал, находясь вне тела. Можно попробовать провести эксперимент, находясь вне тела, прочесть какое-то число, предварительно написанное и кем-то оставленное в соседней комнате. Вот тогда, наверно, можно судить о том, в каком теле находишься, в реальном или виртуальном.
Это обычное вранье. Вот как раз и попробуй если этого еще не делал никогда) уже тысячи людей по сотне раз пробуют и все убеждаются, что это происхожит у нас в голове, а не в реальном мире)
"Это обычное вранье." Да...аргумент весьма убедительный...Тем более, что тысячи людей, да по сотне раз...
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение karson »

ew1dw-vladimir писал(а):
"Это обычное вранье." Да...аргумент весьма убедительный...Тем более, что тысячи людей, да по сотне раз...
Попробуй сам если не веришь))))
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение АМ »

Хочу ответить про концентрацию) Я использовал похожую технику. Когда ложусь спать, смотрю в даль, естественно с закрытыми глазами. И когда засыпаю, попадаю в ос.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Здравствуйте всем! Хочу поддержать Андрея в том, что его термин "галлюцинации" тут очень кстати, так как находясь в фазе вы действительно открывается участки мозга, которые бы открыли при помощи психоактивных веществ. Я сам имел психоделический опыт и опыт в "Фазе" и могу сказать, что "Наркотик" уступил "Фазе" и причем во всем! Единственное что так это чувство эйфории в фазе я пока не испытывал, но вы сами понимаете, что это сущий пустяк...
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ответ простой -со вторых врат реальный выход тела сновидения.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Don Alex писал(а):Ответ простой -со вторых врат реальный выход тела сновидения.
Постарайся теперь нормально сказать, каждое слово на своих местах чтобы было

Так как не для кого не секрет, что все кто занимается так называемым "выходом из тела" всего лишь игра вашего подсознания. И при желании вы можете выйти из своего тела стулом, кактусом, каким либо животным и еще кем-либо. Это всего лишь плод вашей фантазии, как хотите так и будет.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

karson писал(а):
ew1dw-vladimir писал(а):
Если в реальности не выходишь из тела, то как объяснить внетелесный опыт такого человека, как Р.Монро? В его книгах, в частности в "Путешествии вне тела", говорится о конкретных действиях, которые он предпринимал, находясь вне тела. Можно попробовать провести эксперимент, находясь вне тела, прочесть какое-то число, предварительно написанное и кем-то оставленное в соседней комнате. Вот тогда, наверно, можно судить о том, в каком теле находишься, в реальном или виртуальном.
Это обычное вранье. Вот как раз и попробуй если этого еще не делал никогда) уже тысячи людей по сотне раз пробуют и все убеждаются, что это происхожит у нас в голове, а не в реальном мире)
С другой стороны, нельзя доказать и это тоже, что это происходит в нашей голове а не в каком нибудь параллельном мире.
Но, общепринятым является считать, что это происходит в нашей голове.
Хотя и то что мы воспринимаем в "реальном" мире тоже всё происходит в нашей голове...
AstralAlex писал(а):Здравствуйте всем! Хочу поддержать Андрея в том, что его термин "галлюцинации" тут очень кстати, так как находясь в фазе вы действительно открывается участки мозга, которые бы открыли при помощи психоактивных веществ. Я сам имел психоделический опыт и опыт в "Фазе" и могу сказать, что "Наркотик" уступил "Фазе" и причем во всем! Единственное что так это чувство эйфории в фазе я пока не испытывал, но вы сами понимаете, что это сущий пустяк...
Да, эйфории в Фазе хоть отбавляй...))))) Сам факт пребывания и оказывания в Фазе это уже супер!))) И в отличие от наркотиков после удачного опыта Фазы потом ещё целый день или даже пару-тройку дней хорошее настроение))))
Тренируем начальные навыки.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Разделение с телом - это сон или реальность?

Непрочитанное сообщение ajtt »

Разделение с телом - это и сон и реальность. Когда мы видим обычный сон - мы уже разделены. А когда мы в фазе, то мы еще не разделены.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»