Дневник amosov00

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

amosov00
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:04 pm
Откуда: Город Москва

Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение amosov00 »

Всем привет!!!
Хочу создать дневник для повышения мативации входа в фазу и для того что бы мне советовали и помогали уже опытные аингеры. По будням я не могу входить так как я рано встаю в школу. Практикую фазу на выходных т.е с пятницы на субботу и с субботы на воскресение. Получилось пока войти только один раз. Да и то это пока входом назвать нельзя. Просто вышел из себя на минуту, начал ощюпывать себя и меня постиг фол. Но по крайне мере я убедился в реальности данного феномена. Пробую войти в фазу непрямым способом(как и советует М. Радуга). Но возникает одна проблема: я очень плохо засыпаю с намеринеем проснуться через 6 часов, а если и засыпаю то просыпаюсь раньше положенного т.е сплю всего 4 часа. Пока проблемы только на этом уровне. С нетерпением жду пятницы, буду практиковать. В субботу отпишусь как прошло. Надеюсь на положительный результат и на первый долговременный вход в фазу.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

amosov00 писал(а):Всем привет!!!
По будням я не могу входить так как я рано встаю в школу.

Ложись на 3 - 4 часа ранше или чтото мешает? Отнесись серьёзно в самом начале своих практик , пока есть мутивация, иначе позже по крупинкам будешь силы собирать . " по себе знаю ". Удачи!
amosov00
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:04 pm
Откуда: Город Москва

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение amosov00 »

25.09.14
Сегодня лег в 12:00 и неожиданно проснулся в 5:50. Решил достигнуть плавающего состояния. Ждал 6 минут, немного збился сон, и я решил леч. Заснул не сразу. Разбудил отец в школу. Как думаете я что-то неправильно делал или просто мало времени
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тут важно что ты делал и что не делал, когда лег. Техники какие-нибудь крутил на засыпании?
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение karson »

amosov00 писал(а):Всем привет!!!
Хочу создать дневник для повышения мативации входа в фазу и для того что бы мне советовали и помогали уже опытные аингеры. По будням я не могу входить так как я рано встаю в школу. Практикую фазу на выходных т.е с пятницы на субботу и с субботы на воскресение. Получилось пока войти только один раз. Да и то это пока входом назвать нельзя. Просто вышел из себя на минуту, начал ощюпывать себя и меня постиг фол. Но по крайне мере я убедился в реальности данного феномена. Пробую войти в фазу непрямым способом(как и советует М. Радуга). Но возникает одна проблема: я очень плохо засыпаю с намеринеем проснуться через 6 часов, а если и засыпаю то просыпаюсь раньше положенного т.е сплю всего 4 часа. Пока проблемы только на этом уровне. С нетерпением жду пятницы, буду практиковать. В субботу отпишусь как прошло. Надеюсь на положительный результат и на первый долговременный вход в фазу.
ты вообще смотрел лекции радуги?)
amosov00
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:04 pm
Откуда: Город Москва

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение amosov00 »

Gluck писал(а):Тут важно что ты делал и что не делал, когда лег. Техники какие-нибудь крутил на засыпании?
Не техники не крутил. Я знаю что это черевато для засыпания. Так как от этих техник мозг востонавливается. Ну заснул я через 10 минут. Через 7 я збиваю свой сон( не делая при этом активных действий). Правильно я делаю? Спрашиваю потому что ощущения наплыва и тд нету
amosov00
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:04 pm
Откуда: Город Москва

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение amosov00 »

karson писал(а): ты вообще смотрел лекции радуги?)
Нет, не смотрел. Но я читал книгу "фаза", "вне тела" и статьи на pikabu.ru читал. Извиняюсь за свои не глубокие познания, но я думаю исправить это с опытом.)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Gluck »

amosov00 писал(а):
Gluck писал(а):Тут важно что ты делал и что не делал, когда лег. Техники какие-нибудь крутил на засыпании?
Не техники не крутил. Я знаю что это черевато для засыпания. Так как от этих техник мозг востонавливается. Ну заснул я через 10 минут. Через 7 я збиваю свой сон( не делая при этом активных действий). Правильно я делаю? Спрашиваю потому что ощущения наплыва и тд нету
Проблема в том, что ты никак себя не настроил на опыт. Мало дать себе обещание сделать технику на просыпании. Ты должен для начала выработать некий алгоритм - потренироваться в реальности, чтобы даже в полусознательном состоянии помнить и знать что делать. Также перед опытом надо постараться как следует настроиться на то, что ты хочешь сделать. Для этого повторить план, опять же покрутить техники, сделать так чтобы все твои мысли были именно об опыте. Тогда больше шансов. Если ты просто будешь ложиться спать, то ты будешь просто спать :) Ну и конечно не мешало бы посмотреть семинар Радуги - возможно кое-что станет более понятно. Нельзя прочитать книгу и быть уверенным, что все правильно будешь помнить и тем более делать.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение karson »

amosov00 писал(а):
karson писал(а): ты вообще смотрел лекции радуги?)
Нет, не смотрел. Но я читал книгу "фаза", "вне тела" и статьи на pikabu.ru читал. Извиняюсь за свои не глубокие познания, но я думаю исправить это с опытом.)
просто посмотри его лекции и все вопросы отпадут
amosov00
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:04 pm
Откуда: Город Москва

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение amosov00 »

27.09.14
Сегодня пробывал войти в фазу непрямым методом. Опять не получилось. Ребят я правдо не понимаю в чём проблема. Дело обстояло так. Досмотрел фильм с отцом, умылся и лёг в 11:50. Поставил будильник на 6:30. Проснулся в 3:00, по совету одного из пользователей форма я начал бодрствовать 5-10 минут уже не помню. И я забыл выключить будильник. Кстати за эти три часа пока не позвоил будильник я не просыпался. Так вот я проснулся, походил 15 минут и лёг спать( вообще когда засыпаешь после бодрствования кажется что ты это делаешь очень долго, но на самом деле ты потом потом понимаешь что засыпал всего 10-15 мин). Проснулся я один раз очень ярко в 8:15, открыл глаза, закрыл и начал делать техники( с начала попытался выйти из себя, потом начал чередовать две техники плавание и всматривание в темноту). Не получилось. После этого я пошёл в туалет и заснул. Проснулся в11:30 и начал писать это сообщение.

Я уже не знаю что делать. Я почти отчаялся. Скажите что я делаю не так? Я не могу
забыть то ощущение когда я выходил из своего тела первый и пока последний раз. Помогите!!! Может кто из опытных даст свой Вконтакт или скайп.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

amosov00, скажу свое мнение, и уже вам решать, прислушиваться ко мне или нет.
Во первых, время имеет смысл подбирать индивидуально, чтобы при выходе в фазу вам еще хотелось спать, но вы были достаточно отдохнувшими для того, чтобы при выходе в фазу не провалиться в сон. Техники тоже имеет смысл подбирать индивидуально (в зависимости от того, визуал вы, аудиал или кинестетик)
Во вторых, будильник имеет смысл ставить на телефоне на виброзвонок, чтобы во время того, когда вы по нему проснулись, вам он не мешал выходить в фазу непрямым методом.
В третьих, когда я лично выхожу в фазу после на вторых и/или следующих засыпаниях/просыпаниях - я часто не встаю с кровати начиная с первой попытки на первом засыпании и заканчивая последней попыткой.
В четвертых, если вы помните свои ощущения, когда вы были в фазе, то имеет смысл попробовать возообновить напрямую это ощущение во время выходов как отдельную фазовую технику (см. "Высшая универсальная техника" и "СМВ (сенсорно-моторная визуализация)" в книге "Практический учебник"), при этом, можно комбинировать данную технику с остальными.
В пятых, можно попробовать внешние средства, например - BWG, Катапульту, Хемисинк (Hemi-Sync) и Кофейную методику, но, если вам данные внешние средства не противопоказаны. Еще можно попробовать Таблицу Шульте.
В шестых, имеет смысл создавать очень сильное намерение, потому, что намерение играет очень важную роль (в том числе и для того, чтобы не открывались глаза во время пробуждения).
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение diserel »

Открывать глаза во время пробуждения не нужно. Надо не шевелиться, не открывать глаз, начинать делать техники, ещё в полусонном состоянии. Это на просыпании. На засыпании, после недолгого бодрствования, когда почувствуешь, что проваливаешься в сон, начинай делать техники и одновременно следи, чтобы не уснуть.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Могу посоветовать только из своего личьного опыта . Научись сначало останавливать ВД ( внутренний деалог ) . Этого ты достигаешь , постоянными тренеровками и днём и вечером ( в начальной стадии ) . Есть много различьных техник , также и на этом форуме , я сам тренеруюсь уже несколько месяцов и у меня невсегда это получаеться и всё же продолжаю тренероваться до усовершенсвованья . Мои техники это : счёт дыхания 2-4 , 2-4 или наблюдение просто за дыханием ( просто лежишь и наблюдаешь за дыханием пока непровалишся в фазу или сон ) или так же наблюдаешь за писком в ушах . Восновном пре обоих техник я проваливаюсь в сон , но всёже одна из десяти вводит меня в Фазу . Ознакомся и с другими техниками - это долгосрочьнная раббота если желаешь иметь результат " хотя у некоторых получаеться и без оссобых упорных тренеровок ". Но главное во всём этом , это остоваться в сознании , быть полностью расслабленным и в голове должно быть чистый от мыслей ум . Удачи !
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник amosov00

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

diserel писал(а): На засыпании, после недолгого бодрствования, когда почувствуешь, что проваливаешься в сон, начинай делать техники и одновременно следи, чтобы не уснуть.
Да-да, но если хорошо перед этим взбодриться (для меня само-то 30 мин бодряка), то если даже и уснуть, то велика вероятность осознания...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»