Техника для ОС: "Камешек в обуви"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Техника для ОС: "Камешек в обуви"

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Как известно для осознанности во сне лучшей (в крайнем случае самой простой) является техника "Тестирования Реальности". Проще говоря целый день спрашивать себя "Это сон?" и осознанно отвечать себе на этот вопрос. если настойчиво тренироваться, то очень скоро вырабатывается условный рефлекс и во сне вы тоже зададите себе этот вопрос.)
Эта техника довольно известна, но к ней есть одно весьма оригинальное дополнение. Я его называю "Камешек в обуви". Помните как неудобно вы чувствовали себя когда в обувь к вам попадал камешек?:) Все мысли только о камешке который давит в ногу. В этом вся и фишка!
Вы специально ложите себе в обувь что - то что будет вам давить в ногу и напоминать о том чтобы вы "Тестировали Реальность". Действует весьма круто.
Я с утра беру маленькую гайку и пластырем приклеиваю её к подошве стопы. И хожу так целый день. Дискомфорт конечно, но действует убойно. О тренировке уж точно не забыть)))
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

и что ОСы каждый день прут? и сколько по длительности?
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Смотря как тренироваться:))
Я начал когда был в отпуске и ничем не занимался.
Решил ставить рекорды:) ... стал тестироваться каждые 10 минут (для ещё большей верности будильник в электронных часах поставил чтобы звонил через 10 минут постоянно) Ощущуения конечно как у лунатика)) целый день ходить и отслеживать Реальность да ещё и в ногу постоянно давит.... Зато уже к обеду я вообще ни о чем думать не мог кроме "Я сплю?" и что мне давит в ногу :)
до этого ОСы были где - то в среднем раз в 5 дней, а после стали почти каждый день и более ясными и длинными.
Примерно 60% ОСов у меня стала начинаться именно с "камешка в обуви" или во сне у меня его нет я удивляюсь почему мне ничего в ногу не давит и осознаю что это сон, или он есть но ощущения какие - то необычные и я опять же понимаю что это сон.
Ну и кроме того я использую и другие техники для вхождения в ОС...
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Экстимально.. .у тебя что работа связана с частыми прогулками? ногу не натирает? наверное метод не для меня... что-то это похоже на мадо-мазо... )))
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Ощущение конечно не очень приятное. но зато постоянно напоминает об осознании)) Лепить нужно каждый раз на разные ноги и на разные места стопы... если все время на одно и то же место то и дырку можно протереть.)
Кстати. есть такое понятие "мистический мазохизм" - это как раз когда мистические результаты достигаются с помощью техник в основе которых лежит боль...
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

хм... у меня просто работа сидячая... и логически из это истекает что надо что-то положить под задницу... но я воздержусь... ))) поищу другие способы... этот оставлю на последок...

может тут кто еще заинтересуется..
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Может и заинтересуется))
А работа сидячая - не беда. нужно просто во время сидения ногу всей стопой ставить на пол и ощущение давления все равно будет довольно четким.
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

to Мёртвый Сталкер

А тестировать реальность нужно на каждое ощущение гайки или можно по возможности. Например если я иду, то не успеваю на кажый шаг ни только проверять "сон или нет", но и даже спрашивать себя об этом...?
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Да способ кажется неплохим,непременно воспользуюсь!Я прочитал о тестировании реальности у Зеланда,он также упомянал о "якорях" зацепках для осов,но ни одна из предложенных меня не заинтересовала а вот эта действительно стоит того чтобы ею воспользоваться...
190-715-920
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Virgo писал(а):to Мёртвый Сталкер

А тестировать реальность нужно на каждое ощущение гайки или можно по возможности. Например если я иду, то не успеваю на кажый шаг ни только проверять "сон или нет", но и даже спрашивать себя об этом...?
не ну на каждый шаг с ума сойти можно... как тебе самому удобно раз в 5 минут . в 10....
Реальность - иллюзия, конструктором которой является Сознание человека.
Сознание создает Реальность в зависимости от своих настроек.
Человек, имеющий полный доступ к настройкам своего Сознания, получает статус Бога.
Аватара пользователя
Мёртвый Сталкер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:58 pm
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Мёртвый Сталкер »

Noname писал(а):Да способ кажется неплохим,непременно воспользуюсь!Я прочитал о тестировании реальности у Зеланда,он также упомянал о "якорях" зацепках для осов,но ни одна из предложенных меня не заинтересовала а вот эта действительно стоит того чтобы ею воспользоваться...
ну это и есть один из якорей, очень удобный в использовании))
Реальность - иллюзия, конструктором которой является Сознание человека.
Сознание создает Реальность в зависимости от своих настроек.
Человек, имеющий полный доступ к настройкам своего Сознания, получает статус Бога.
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

довольно занятно)
попробую %)
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Техника для ОС: "Камешек в обуви"

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

Мёртвый Сталкер писал(а):Как известно для осознанности во сне лучшей (в крайнем случае самой простой) является техника "Тестирования Реальности". Проще говоря целый день спрашивать себя "Это сон?" и осознанно отвечать себе на этот вопрос. если настойчиво тренироваться, то очень скоро вырабатывается условный рефлекс и во сне вы тоже зададите себе этот вопрос.)
Эта техника довольно известна, но к ней есть одно весьма оригинальное дополнение. Я его называю "Камешек в обуви". Помните как неудобно вы чувствовали себя когда в обувь к вам попадал камешек?:) Все мысли только о камешке который давит в ногу. В этом вся и фишка!
Вы специально ложите себе в обувь что - то что будет вам давить в ногу и напоминать о том чтобы вы "Тестировали Реальность". Действует весьма круто.
Я с утра беру маленькую гайку и пластырем приклеиваю её к подошве стопы. И хожу так целый день. Дискомфорт конечно, но действует убойно. О тренировке уж точно не забыть)))
Разве это не вызывает привычку делать крит. проверку реальности только тогда, когда ощущаешь камень в обуве?
Бог мне судья
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Техника для ОС: "Камешек в обуви"

Непрочитанное сообщение 2000 »

Гайку на стопу это сурово.
Может просто стальное кольцо на большой палец ноги?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника для ОС: "Камешек в обуви"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Хоть руку колом коли это надолго не удержит в ос.
Я как-то занимался таким но там есть предел удержания в такой технике.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»