Нуб и Фаза, начало.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Предыстория: Первый раз столкнулся с эти явлением в 13 или 14 лет, точно не помню. Проснулся ночью, услышал голос, почувствовал как по мне бегает кошка (в доме животных отродясь не было). Дверь в комнату была закрыта, да и кому в голову придет по среди ночи меня трогать. Это меня очень удивило, так я лежал минуту, полторы, а потом это прекратилось. Встал, смотрю дверь по прежнему закрыта, после снова лег спать. Так же знакомый рассказывал как в детстве, пересмотрев все части фильма "кошмар на улице Вязов", оказался в Фазе (когда он рассказывал ни он, ни я не знали о Фазе), фильмы смотреть не стал, но заинтересовался. Последней каплей стал фильм "начало". После него я стал искать как управлять сном, наткнулся на учебник Михаила. Меня он заинтересовал и так я начал свой путь в мире осознанных снов.
День первый
Цель: Посмотреть в зеркало; поесть еду (любую).
Отчет: Ночь за день до попытки. Ложусь в 10:00, около того, заснул минут через 10-15. Просыпаюсь в 4:30 по будильнику, встаю, читаю ленту в контакте, иду в туалет. Ложусь в 5:10, или около того. Лежу, начинают проявляться различные ощущения, вибрации, шум, движение. Я пытался лежать так, пока тело не заснет, и не начнется сонный паралич. Не знаю сколько я так лежал, но потом я начал засыпать. Проснулся без движения, начал техники, и... ничего. Никаких ощущений. Вообще никаких. Лежал пару минут, потом заснул, опять проснулся, и, опять двадцать пять, никаких ощущений. Оба раза делал по два цикла.
Результат: Отрицательный.
Вывод: В чем то ошибся, надо было четыре цикла делать. Почему то на засыпании были ощущения, а на просыпании нет - мне не понятно.
P.S: Пишу так как сам не найду свои ошибки, прошу отнестись ко мне терпимо, все когда то новичками были. Думаю с грамматикой проблем не будет.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Диола »

Надо было тогда уж на засыпании техники делать, раз ощущения нужные появились! Хоть Радуга и не советует новичкам с прямых начинать, но случай все же упускать нельзя, раз такое состояние удалось поймать)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

С одной стороны у меня каждый раз при засыпании есть ощущения, с другой не разу пока не входил в фазу.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение diserel »

Я тоже начинала с прямых. Хотя вначале ничего и не получалось. Но проснуться утром без движения было гораздо трудней. Так что если у тебя появляются вибрации и тому подобное, что предшествует фазе, не упускай этого.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Диола »

Александр Фазов писал(а):С одной стороны у меня каждый раз при засыпании есть ощущения, с другой не разу пока не входил в фазу.
Когда появляются такие ощущения, то делай техники!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Хорошо, попробую сегодня.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Кто-нибудь может по определенным данным описать интерьер моей квартире? Просто я подумал что можно встретить меня в Фазе и спросить что я делаю не так, и узнав свои ошибки я пойму как мне лучше всего входить в Фазу. Как вам такая идея?
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

День второй
Цель: Как и в прошлый раз посмотреть в зеркало и поесть, но уже конкретную еду, это - пицца.
Отчет: Лег в 21:40, но стал засыпать к 22:30. Уснул к 23:00, примерно так. Проснулся в 4:30 по будильнику, встал легко, но был очень сонлив. Заставлять себя не пришлось. После этого зашел на форум, немного почитал ленту в контакте, посетил туалет. Лег к 5:10. С этого момента по подробнее: лежу, руки по швам, на глазах маска для сна. Пытаюсь концентрироваться на точке на пояснице, на нижних позвонках. Это получается плохо, лезут посторонние, для того времени, мысли и подсознание крутит музыку. После 10 минут я не выдержал, взглянул на часы, понял как мало я продержался. Изначально планировал как минимум 30 минут лежать. Собрался с силами, снова руки по швам, и снова концентрация на позвоночнике, со временем будто преодолел какой то барьер, мыслей стало гораздо меньше, хотя мелодия еще звучала. Тело как ватное, но паралича не было. Потом еще один барьер - иногда я подергивал рукой или ногой, но в этот раз я дернул "ментальной" рукой, но это мне ничего не дало. Мне показалось что прошла целая вечность, но на этот раз прошло 20 минут. Мне не комфортно лежать на спине, я лег как обычно и заснул, когда проснулся делать попытки уже было поздно.
Результат: Как и в прошлый раз - отрицательный.
Вывод: Нужно развивать силу воли, так как мне проще пол часа полежать чем пытаться что то почувствовать на пробуждении. Парадокс, прямые техники идут лучше чем не прямые, хотя мои опыты лиш отдаленно можно считать правильными, но по пробуждении практически ничего нет, а на засыпании есть хоть что то.
P.S.: Надеюсь это прочитает опытный практик и укажет на мои ошибки.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение diserel »

Никакого парадокса нет. Пробуйте прямые на засыпании. У всех всё индивидуально. Может вам лучше прямые техники использовать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Орион »

Александр Фазов писал(а):лежу, руки по швам, на глазах маска для сна. Мне не комфортно лежать на спине, я лег как обычно и заснул, когда проснулся делать попытки уже было поздно.
Вовсе не обязательно лежать на спине руки по швам. Может быть тебе как раз лучше ложиться как удобно,а дальше уже экспериментировать что подходит для того,чтобы зацепиться за сознание. Вот у тебя там музыка играла,тоже вариант. Здесь нужно расслабиться и одновременно оставаться осознанным,а не пыжится ожидая какого-то выхода,так можно до бесконечности на часы поглядывать,если ты в напряге.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не поленись и еще разок прочитай учебник, особенно ту часть, которая описывает циклы техник. Не жди, что фаза придет к тебе на засыпании. Полностью контролировать процесс засыпания и попасть в фазу сложно. А для новичка это практически не возможно. Потому надо на засыпании пробовать делать техники для поддержания намерения, но не забывать, что главное тут всетаки немного уснуть. Алгоритм может быть такой: попробовал технику, попробовал немного уснуть, после провала в сознании снова технику, потом опять уснуть. И так далее. Сила воли тут не поможет. Нужен некий баланс умений себя отпускать и сохранять намерение в нужный момент действовать. Поза действительно не играет роли.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

День третий
Цель: Узнать оптимальный вариант входа в Фазу, поесть пиццу.
Отчет: Лег в 22:30. Проснулся в ~3:37 не понятно от чего, лег и проснулся в 4:30 по будильнику. Встал, зашел в контакт, почитал. В туалет сходил. Хотел поесть, но от этой мысли тут же отказался. Не до еды в четыре утра. Лег к пяти. Стал делать тоже что и во второй день. Но теперь я продержался дольше. Без толку. Это никуда не годится, нужен новый план. Пролежал до семи, но хотя бы выспался. Полтора часа лежал практически не двигаясь, в нужной позе. Не помогло, хотя ощущения не покидали меня. Теперь придумаю новый план, и книгу почитаю.
Результат: Отрицательный.
Вывод: Моя тактика не подходит, надо почитать книгу Радуги.
P.S.: Ну что, никто не сможет встретить меня в Фазе? Я предоставлю все необходимые данные, если получится - вознагражу (чем смогу).
P.P.S: Посмотрел семинар.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

День четвертый
Цель: Узнать оптимальный вариант входа в Фазу
Отчет: Лег к 22:00. Проснулся в 4:30. Посидел на кровати, решил что этого достаточно и лег спать. Прочитал еще про одну тактику - согнуть колени засыпая. Не прокатило. ОСа не было.
Результат: Отсутствует.
Вывод: Надо просыпаться в 4:45. Я спать очень хотел.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение diserel »

Александр Фазов писал(а): Вывод: Надо просыпаться в 4:45. Я спать очень хотел.
А почему так рано? Разве нельзя проснуться в 5-30 или в 6 например. Когда очень хочется спать, может и не получиться ничего.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Tor »

пусть разбирается , найдет рано или поздно свой метод
п.с. руку можно положить под тело - тогда она затечет и будет мешать спать - вероятность осознаться выше, плюс если очнуться не шевелясь - рука будет автоматом доступна для фантомного шевеления, лично использую природный будильник в виде стакана воды =) правда не на всех действует - некоторые предпочитают потерпеть ночью
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

diserel писал(а):
Александр Фазов писал(а): Вывод: Надо просыпаться в 4:45. Я спать очень хотел.
А почему так рано? Разве нельзя проснуться в 5-30 или в 6 например. Когда очень хочется спать, может и не получиться ничего.
Мне в 7 уже вставать, если я проснусь даже в 5, то засну где то в 5:30, а проснусь скорее всего уже в 7. Я боюсь что просто не будет возможности.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Отчет за прошедшие дни
Я некоторое время не писал, но теперь я готов поделится результатами. Я не смог войти в Фазу, но есть несколько интересных фактов. Первый - когда я лежал и пытался войти у меня не выходило, но как то раз я просто решил заснуть и у меня почти получилось. Второй - не получилось потому, что я был напряжен, как мне кажется, я должен расслабится, иначе у меня не получается ничего. Сегодня опробую новую технику. Писать не люблю, поэтому вкратце : я лежал на спине и засыпал, как вдруг почувствовал что проваливаюсь в подушку, я напрягся и все начало пропадать, потом через пару секунд это повторилось. Надеюсь хоть кто то это читает и мне дадут совет что мне делать.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение voron »

Читаю читаю твой дневник,
люблю уединиться и почитать.)
Сегодня опробую новую технику.

Пробуй, пробуй и обязательно получится.
как вдруг почувствовал что проваливаюсь в подушку
Нужно сразу встать и идти или применить одну из техник, а потом встать.
Писать не люблю, поэтому вкратце
Походу ты и читать не любишь.)
Если реально не любишь читать, то на форуме существует поисковик.
Надо для этого всего лишь правильно сформулировать свой вопрос и будет тебе правильный ответ.
А если ты любишь почитать, то найдешь на свой вопрос ответ в разделе "Все вопросы".
Найдешь там и другую полезную для себя информацию.)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Александр Фазов писал(а): я лежал на спине и засыпал, как вдруг почувствовал что проваливаюсь в подушку, я напрягся и все начало пропадать,
Когда этот эффект опять начьнёться , просто лежи и наблюдай за происходящим ( нечего непредпренимай ). Ты уже почьти был на пороге в Фазу . Удачи !
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Евгенний Кириллов писал(а):
Александр Фазов писал(а): я лежал на спине и засыпал, как вдруг почувствовал что проваливаюсь в подушку, я напрягся и все начало пропадать,
Когда этот эффект опять начьнёться , просто лежи и наблюдай за происходящим ( нечего непредпренимай ). Ты уже почьти был на пороге в Фазу . Удачи !
Спасибо, но как ни странно этот эффект в той или иной мере при засыпании проявляется, попробую сегодня лежать и наблюдать.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Отчет за прошедшие дни
И так, в Фазу я не попал. На пробуждении ничего не получается, на засыпании есть немного ощущений, самых разных. От вибраций до раскачивания. Не понимаю, вроде все делал правильно, а результата нет, да еще сюда не часто заглядывают. Не популярна Фаза. Приснилось что я вошел в Фазу так: лежу с согнутыми коленями на спине, слушаю музыку и представляю падение с вращением, начинаю это ощущать и вхожу. Лежу на полу, но стараюсь не двигаться, решил перемешаться силой мысли. Начинаю ползти на животе в соседнюю комнату, вдруг вижу себя на половине в полу. Пугаюсь, не знаю почему, и просыпаюсь. Самое интересное это метод входа. Сегодня буду пробовать его.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение diserel »

Александр Фазов писал(а):Приснилось что я вошел в Фазу так: лежу с согнутыми коленями на спине, слушаю музыку и представляю падение с вращением, начинаю это ощущать и вхожу. Лежу на полу, но стараюсь не двигаться, решил перемешаться силой мысли.
Надо было сразу ощупываться, а не лежать неподвижно. Трогать себя, пол, всё вокруг. Пытаться встать или сесть, взлететь. Возможно это Вам не приснилось, а на самом деле была фаза, только не осознали. А перемещаться силой мысли это уже потом, когда освоите вход в фазу.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Да, вполне возможно что и Фаза. Сегодня буду смотреть семинар, может узнаю что то новое.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

До сих пор нет результатов. Прискорбно. Но я не отчаиваюсь - надо стараться, но это гораздо сложнее чем говорит Михаил. Не понимаю, почему не получается? Делаю техники, и на засыпании есть результаты, а что то не идет.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Александр Фазов писал(а):Приснилось что я вошел в Фазу так: лежу с согнутыми коленями на спине, слушаю музыку и представляю падение с вращением, начинаю это ощущать и вхожу. Лежу на полу, но стараюсь не двигаться, решил перемешаться силой мысли. Начинаю ползти на животе в соседнюю комнату, вдруг вижу себя на половине в полу. Пугаюсь, не знаю почему, и просыпаюсь.
А это что? Разве не результат? С таких вот моментов и начинается осваивание фазы. По мне так в нормальном темпе идешь.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Konstantine »

А было ли осознание во сне? Можно после осознания применять техники углубления. Для меня например наибольшую сложность представляет разделение именно - непонятно, где заканчивается реальность и начинается фаза) при моем мизерном опыте. а уж не имея опыта, ломиться туда, не зная куда, не представляя даже примерно ощущений этого состояния, с помощью прямой техники... Давненько тоже пытался с прямыми что-то сварить, непрямые казались слишком сложны...с таким подходом один раз только явно образ какой-то увидел и ничего больше не было...хотя когда насмотрелся радуги в одно время, результат дали именно непрямые...
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Konstantine писал(а):А было ли осознание во сне? Можно после осознания применять техники углубления. Для меня например наибольшую сложность представляет разделение именно - непонятно, где заканчивается реальность и начинается фаза) при моем мизерном опыте. а уж не имея опыта, ломиться туда, не зная куда, не представляя даже примерно ощущений этого состояния, с помощью прямой техники... Давненько тоже пытался с прямыми что-то сварить, непрямые казались слишком сложны...с таким подходом один раз только явно образ какой-то увидел и ничего больше не было...хотя когда насмотрелся радуги в одно время, результат дали именно непрямые...
Было, один раз. Но сознание было смутное. По сюжету сна шел, но знал что сплю.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

многовато попыток для начала. и про прямой лучше забыть пока что, тогда все получится.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Пока результатов нет, и попыток, можно сказать, тоже.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

надо отдохнуть, перечитать МР, расслабиться.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»