Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):именно, без сна,
а ты используешь как раз то что даёт сон
Дело в том, что без сна не возможно, все мы, хотя бы раз в сутки спим. Можно говорить только о промежутке времени после сна, после которого выход будет считаться прямым. Михаил этот промежуток считает 1-2 минуты, спустя это время выход считается прямым. Я же, всего лишь обратил ваше внимание, что тренироваться в прямых техниках лучше путем постепенного увеличения времени попытки от пробуждения, так сказать от простого к сложному.

В течении дня, так же есть отрезки времени когда прямой выход сделать легче, но эти промежутки надо подбирать опытным путем. Если не ошибаюсь где то с 16:00-18:00. Если хотите освоить прямой метод именно в самые не подходящие моменты, то есть в любое время, начните с расслабления. По моим наблюдения, постепенное замедление дыхания, очень хорошо расслабляет, предварительно не плохо сделать несколько глубоких вдохов-выдохов без задержки. Просто следите за дыханием, концентрируясь на промежутках между вдохом и выдохом, не контролируйте дыхание, оно само успокоиться, может даже показаться, что вы почти не дышите. Надо представить что лень дышать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

Вот за что я недолюбливаю общие форумы по ВТО, это из-за таких леммингов диванных экспертов как Macross, сами которые только смотрят сны в которых думают что осознаны, и гнут свою правду матку на всё живое, что истинен только их опыт.

Похоже придётся модераторов пригласить.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

iperov, вы Радугу-то перечитайте внимательно! Если после сна прошел час, то это уже прямой выход получается. И если не получается выходить вечером или днем, то лучше начинать с такой схемы.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

чумовая логика:
если не получается телекинез с первого раза, займитесь плаванием

пишите свои дневнички и не вылазайте оттуда
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

iperov писал(а):Жду ответов по существу вопроса, а не увод в сторону аля "попробуйте плавание вместо бега" :-\
iperov писал(а):чумовая логика:
если не получается телекинез с первого раза, займитесь плаванием
Это у вас "чумовая логика". Чем же плавание так не угодило?))
Macross вам дельный совет между прочим дал, а вы даже спасибо не сказали.
Раз не слушаете советов, то зачем спрашивать-то вообще?
Или вы сам такой крутой гуру, что для вас прямой выход днем или в любое другое время - как нефиг делать?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

iperov писал(а):Может кто сталкивался.
Тренирую прямой выход уже давно. В ОС был много раз.
Мне лично не верится.
iperov писал(а):Сейчас за 15 минут достигаю расколбаса, ЧСС повышается, ощущение тела за ноги к потолку потянуто, всё плавает и колбасит. Но как будто голова не отделяется, хоть и не чувствуется так же как и другие части тела.
Не путайте фазу с ИСС (измененным состоянием сознания)
iperov писал(а):Непонятка в том, что когда я усиливаю скажем так свой "паттерн" (т.е. работаю по своей технике выхода)
Которая, вероятно, понятна только вам.
iperov писал(а):который привел к этому состоянию, чтобы продвигаться и дальше, правая часть шеи в затылке начинает напрягаться и поворачивает всю голову. И это не особо заметно, т.к. концентрация полностью переведена на тонкое тело, я уже как бы в теле по ощущениям как в ОС, но дальше не идёт, и когда я перевожу внимание на физ тело, и даю опять команду всё расслабить, тут голова и "сваливается", давая понять, что мышца в шее была напряжена.
Кто сталкивался какие советы?
Попробуйте рабочие техники.
iperov писал(а):работать в следующие сеансы над расслаблением шеи?
Над фазой.
iperov писал(а):зачем вы товарищи зафлудили тему прямого выхода НЕ прямыми выходами?
Здесь никто не флудил, кроме вас.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Napoli »

После сна меняется химия мозга. Стоит пошевелиться, она уже начинает меняться. Садишься в постели - ещё больше. Встаёшь - ещё больше. Во время полного цикла сна в мозгу складывается определённый химический коктейль, упрощающий для большинства практикующих отрыв "астрального" тела от физического непрямым методом - просто потому что нейронные связи, обеспечивающие эту связь (прошу прощения за тавтологию), пока не активировались. Отсюда - сонный паралич. Чуть начинаете двигаться, мозг по физическим ощущениям определяет и закрепляет (!) положение тела в физическом мире, приклеивает "астральное" к физическому. Даже если не двигаетесь, то всё равно в относительно бодрствующем состоянии связи просыпаются сами из-за смены ритмов мозга, поэтому Радуга установил лимит в 1-2 минуты на попытки выхода после пробуждения. По истечении этого времени при помощи мозга наше внутреннее Я (=астральное тело) уже установило координаты физического тела в физическом пространстве и так просто не оторвётся.

Не исключаю, что есть определённая категория людей, которым по ряду причин подойдёт прямой метод. Не надо на них наезжать. Мы все разные, и скорость химических процессов у нас разная, чему доказательством обычный сон. Кто-то засыпает за 5 секунд, а кто-то 2 часа ворочается. Кому-то достаточно получаса, чтобы выспаться, а кто-то по 9 часов в сутки спит. Кто-то в 6 часов утра вскакивает бодрый, как огурец, а кто-то до 10 сладко спит, и потом ещё до обеда постепенно просыпается.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Почитал заметку Михаила от 11 года, интересно получается. Для того чтобы выполнить прямой, известный своей сложностью, вход ничего по сути делать то и не надо. Но самое смешное, что судя по всему это действительно работает. У меня, к примеру, опыт исключительно в непрямых техниках и то несколько раз, но по данному шаблону войти в фазу при помощи прямой получилось с первого раза, хотя до этого попытки основанные на перебирании техник не срабатывали ни разу. Но тогда возникает резонный вопрос - чем принципиально отличаются друг от друга прямой и не прямой вход в фазу? Если в первом случае техники не играют почти ни какой роли, то во втором без них бывает совсем трудно. И как вообще случается техника прямого входа без мыслей о фазе? Получается, в этом случае любой мог бы просто ложиться и фазировать. Хотя, в данном случае, свою роль наверно играет своего рода "мышечная память", когда мозг после некоторых входов в фазу запоминает само ощущение входа и в дальнейшем делает это на автомате. Значит, если исходить из того что написал Михаил, о том что просто нужно пытаться заснуть, без лишних мыслей, для прямой техники в любом случает нужен опыт, разумеется на непрямых техниках, чтобы эта самая "мышечная память" срабатывала. Еще, читая форум, заметил интересный момент - люди практикующие какое-то время непрямые техники и пытающиеся освоить прямую часто описывают тяжесть тела или головы под 100500 кг во время входа. Связано ли это опять же с принципиальным различием техник или свою роль играет то, что прямые происходят перед сном, под конец дня, когда тело и разум хотят покоя и тяжесть является следствием самой усталости? Эх, не паханое это поле.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Pes_Petya писал(а):Для того чтобы выполнить прямой, известный своей сложностью, вход ничего по сути делать то и не надо.
да, именно ничего. Особенно если сравнивать вполне себе "активные" непрямые техники. Но ДО этого "ничего" надо успеть стать (хотя бы немножко) "просветленным". Осознанным.
То есть, что бы "ничего не-делание" сработало в кровати, нужно ничего не делать в бодрствовании.

Тяжесть - вполне закономерное следствие глубокого расслабления. Поле более чем паханное - гуглите аутотреннинг.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Тяжесть - вполне закономерное следствие глубокого расслабления. Поле более чем паханное - гуглите аутотреннинг
Но ведь аутотренинг подразумевает под собой определенные действия, к тому же требующие обучения этим действиям. В прямом входе фазу из вышесказанного один вывод, который вы сами подтвердили - ничего делать не надо, за исключением "надо успеть стать (хотя бы немножко) "просветленным"" - будьте добры об этом по подробнее, что по вашему это значит?
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Pes_Petya писал(а):"надо успеть стать (хотя бы немножко) "просветленным"" - будьте добры об этом по подробнее, что по вашему это значит?
Я же сразу после этого предложения все пояснил - осознанность.
Не совсем это действия. Что бы расслабляться (умом и телом) нельзя что-либо делать, нужно "отпускать" порывы делать что-либо. Снимать шелуху с Я, в любой ее форме.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Если честно не совсем понимаю к чему было ваше изначальное сообщение. Осознанность это фиксация на текущих переживаниях, но к посту Михаила от 2011 года никак не относится, т.к. подразумевает определенные действия, в то время как речь шла о полном бездействии, лег - заснул. Осознанность помогает при непрямых техниках, но здесь речь о прямых. О том что нужен определенный опыт я так же написал
Хотя, в данном случае, свою роль наверно играет своего рода "мышечная память", когда мозг после некоторых входов в фазу запоминает само ощущение входа и в дальнейшем делает это на автомате. Значит, если исходить из того что написал Михаил, о том что просто нужно пытаться заснуть, без лишних мыслей, для прямой техники в любом случает нужен опыт, разумеется на непрямых техниках, чтобы эта самая "мышечная память" срабатывала.
Про тяжесть - никто вроде и не упоминал глубокое расслабление или аутотренинг, тоже не совсем ясно как это связано с тем, что люди после непрямых техник при попытках попробовать прямые испытывают тяжесть фантомного тела.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

>Осознанность это фиксация на текущих переживаниях
это половина первого предложения в википедии, и сути не раскрывает совершенно) Я конечно имел ввиду "здесь и сейчас".

И да, мой пост не относится к некоему посту 2011 года, он был к вашему посту. Как уточнение. Делать то ничего как бы и не нужно, однако ж эти "привилегии" нужно еще "заслужить".

>в то время как речь шла о полном бездействии, лег - заснул.
Ну лег, заснул и ...спишь. И где тут "выход"? Суть в том что бы заснуть, не потеряв осознанности. Для этого нужно, как минимум, не поддаваться течению мыслей.

>Про тяжесть - никто вроде и не упоминал глубокое расслабление или аутотренинг
тогда они не могут говорить о прямых техниках, глубокое расслабление - одна из основ.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Дело в том, что мой пост построен именно на посте Михаила, это очевидно, и вы на него ответили. Перечитайте тот самый пост на первой странице. Вот пример:
К примеру, если я вечером хочу пережить внетелесный опыт, то я просто ложусь на спине(это неудобное положение для меня, что очень важно) и… просто пытаюсь заснуть. ВСЁ!
Никакой осознанности, аутотренинга и т.д. и т.п.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Где блин тут смайлик "огромный такой фейспалм"?
Пёс Петя, ты занимаешься какой-то херней, как я посмотрю. Тебя дают уточнения к техникам, а ты споришь к кому посту был ответ. Вернешься сюда через десять лет и перечитаешь, а я все же пойду искать смайлик.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Да вы не нервничайте. Я просто выразил свои мысли относительно дополненных записей Михаила за 2011 год, если быть более точным, о способе, который меня заинтересовал своей простотой и отсутствием техник. Более того, у меня это сработало на практике, что только прибавило интереса. Я для того выделил отсутствие техник, чтобы вы поняли, что в принципе ваши уточнения тут не логичны; более того, вы скорее всего невнимательно прочитали мое первое сообщение, иначе просто не писали бы ничего об осознанности там, где все что от тебя требуется это лечь и попытаться уснуть, не фокусируя внимания на происходящем и не заостряя мысли на выходе в фазу. Поэтому и поинтересовался у вас, к чему собственно это все? И уж тем более не спорил, а попытался вам объяснить, что изначально речь была про сообщение Михаила, чего вы скорее всего так и не поняли(
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Ага, все-таки удалось вернуться к обсуждению темы, а не того, какой пост был и куда.

> чем принципиально отличаются друг от друга прямой и не прямой вход в фазу
ничем, потому как все это - "непрямые" (говоря языком этого форума). Все происходят из сна, спонтанно. Первые разы - на энтузиазме, потом - случайно и редко. Но сон является трамплином (и заменяет техники релаксацию).
Действительно "прямые техники" без провалов сознания - из состояния повышенной осознанности (которое присутствует на протяжении всего дня), после расслабления и ОВД. (Не нравятся мне термины КК, но тем не менее. Мысли не должны мешать).

Возможно я действительно промахнулся с сообщением, осознанность - не путь Пса? Я стремлюсь все делать осознанно. Тем более, когда это касается моего ума или подсознания. Поток сознания не должен останавливаться. Я машт флоу.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Странно, с чего вы вдруг заговорили о различиях прямых и не прямых техник, но почему бы и нет, день сегодня все равно выдался скучный. Но для начала вопрос:
чем принципиально отличаются друг от друга прямой и не прямой вход в фазу
ничем, потому как все это - "непрямые" (говоря языком этого форума). Все происходят из сна, спонтанно.
С чего вы взяли или где на этом форуме написано, что в прямых и непрямых техниках выход происходит из сна? Для этого есть ОС, где осознание происходит как раз во время сна, в любой его момент. Какое отношение это имеет к прямым и не прямым техникам?
Возможно я действительно промахнулся с сообщением, осознанность - не путь Пса? Я стремлюсь все делать осознанно.
Это здорово, продолжайте в том же духе, но речь шла не о вашей жизненной позиции или моей, а о конкретной технике, где об осознанность не используется. Но это так, к слову =)
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

>Для этого есть ОС
А чем ОС и "фаза" отличается? Абсолютно ничем)
В технике в первом посте этой темы - выход идет с провалом сознания в сон. В так называемых не прямых - выход идет сразу после пробуждения из сна. Т.е. после большооого провала в сон. Или теперь что-то поменялось, я оч. редко тут бываю, но лет 5 назад именно такая терминология использовалась.
Ну и да, у меня техника из первого поста - не работает. Либо работает СЛУЧАЙНО. У меня все положения - удобные для сна. И если я засыпаю - я уже не просыпаюсь до утра. Оно работает только на очень сильно энтузиазме, первое время. А зачем случайности, если цель техник - срабатывание когда это нужно.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

А чем ОС и "фаза" отличается?
"Фаза" это придуманная Михаилом совокупность таких понятий как ОС, астрал, ВТП, ВТО и т.д., и объединенных в одно слово. Объединенных, как говорил сам Михаил в интервью, для удобства понимания большинства. Если рассуждать исходя из того, что главная цель Радуги популяризация данного явления (уж не знаю на сколько это правда), то все в принципе логично. Как говорится - вместо тысячи слов, просто и понятно, понижается порог вхождения - увеличивается популярность данного феномена. Просто в предыдущем посте я неверно выразился, под "ОС" имелось ввиду ОСиСС (осознанные сновидения из состояния сна). Это главное отличие ОСиСС от прямых и непрямых техник - осознание приходит по среди начавшегося сна. А в прямых и не прямых техниках вход фазу осуществляется из состояния транса, на грани бодрствования и сна. Только в одном случае это лег - попал в фазу, а в другом - лег, поспал, проснулся, попал в фазу. Конечно, значения выражений "прямая" или "непрямая", возможно не совсем верные, на форуме об это дискутировали предлагая свои варианты классификации, и каждый для себя это объясняет по своему, но это опять же делалось для лучшего понимая людьми, которые ни разу фазу не практиковали и разбираться в запутанной терминологии особо не хотят. Вероятно так же и для того чтобы ухватить людей различных мировозрений под одну крышу(грубо говоря прагматики и изотерики)
Действительно "прямые техники" без провалов сознания - из состояния повышенной осознанности (которое присутствует на протяжении всего дня), после расслабления и ОВД
ИМХО в любых техниках основное - плавающие, пограничное состояние между бодрствованием и сном. Выход фазу напрямую из стостояния бодрствования - не, не слышал. Покажите примеры если имеются.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Только в одном случае это лег - попал в фазу, а в другом - лег, поспал, проснулся, попал в фазу.
ну нет же. Лег, уснул на чуть-чуть, попал в ОС. И лег, поспал основательно - попал в ОС. Я сам недавно на это обратил внимание, ранее считал что "прямые" техники МР - это из бодрствования. Может я чего путаю. Пост - старый, книжки МР - не читал...
Выход фазу напрямую из стостояния бодрствования - не, не слышал.
как вы ОС практикуете, не читав классиков?) Лаберже, имею ввиду конечно, и его ОСиСБ. За примерами гуглите. Не спорю, техника МР из первого поста выглядит простой и вроде как всем доступной. Но, повторюсь, у меня это может сработать только на сильном энтузиазме (который 15 лет назад был), сейчас я если заснул - то заснул, и даже посторонние шумы в комнате не помешают =)

Сознание плавающие, если не включен "внутренний сторонний наблюдатель" (когнитивный диссонанс, да), который не дает уплыть из "здесь и сейчас". Это не некая программа, которая висит и постоянно будит/напоминает. А наоборот, свобода от программ (хотя бы в каких-то частях сознания).
Если вы пробовали долго удерживать внимание на чем-либо (например, на процессе формирования мыслей, что бы сразу двух зайцев), то поймете о чем я. Сначала внимание может быть довольно сложно удерживаемо, но однажды включится некий ритм потери фокуса-возврата, настолько быстрый, что кажется будто внимание абсолютно стабильно держится за объект.

И дабы не сложилось мнение, что я пропагандирую какие-то там астралы (наблюдение ЭТОГО мира без тела) и прочую мистическую хрень - поясню свою позицию по этому поводу. Если астралы и возможны - они настолько сложно достижимы и доступны единицам - что говорить об этом не стоит. Если бы это было чуть проще "чем почти не возможно" - общество было бы совсем иным. Это же невероятная власть, просто читерские преимущества у астралонавтов перед обычными людьми. Но те состояния в которые я попадал - равно далеки и от ОС, и от астралов, как их описывают - невероятно чистое сознание, быстрота мышления, граничащая со всезнанием. Это не погружение куда-либо, в мультик (галлюцинации, пусть и обычно подконтрольные) как в ОС, не закрытие каналов восприятия медитациями, а наоборот, пробуждение. "Области тьмы" смотрели? (Или "Люси", хотя фильм в разы примитивнее.) Вот это реально круто. Мне кажется, именно это должно быть целью "прямых" техник.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Whiteeagle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:17 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Whiteeagle »

А чем ОС и "фаза" отличается?
Ос - это уже Фаза. Другими словами если осознался во сне – ты уже в Фазе, правда нужно углубиться, что бы она стала полноценной.
По поводу определений. Я себе так это представляю. Есть ТРИ состояния, в которых пребывает человек, это:
1. Сон.
2. Явь.
3. Фаза.
Фаза заключает в себе признаки, как яви, так и сна, но по сути не является ни тем ни другим, но в нее можно попасть как из сна (это и будет ОС), так и из яви (прямые и не прямые методы).

Существует путаница в терминах, допустим те же американцы широко употребляют понятие Lusid Dreaming, что переводиться как яркие сновидения. То есть все это считается у них сном (о таких вещах, как углубление и удержание они даже и не слышали). У нас это то же широко распространено. Фазу очень часто называют Осознанным Сновидением, даже сайт есть такой, посвящен «онейронавтике» (от греческого онейро-сон). Еще довольно большая группа людей впадает в другую крайность, они свято верят, что человек выходит из своего физического тела и путешествует, находясь в астральном теле по астральному плану. Блин. Чем бы дитя не тешилось.Понаписано горы литературы, и почти все по сути является на мой взгляд макулатурой. Нигде, до появления Радуги, не было четкого, детального и в то же время практичного и систематизированного объяснения феномена фазы и детально разработанных методик управления им, без всякой воды и мистической хрени, за что Михаилу Радуге при жизни нужно поставить памятник.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение q3dm »

Фазу очень часто называют Осознанным Сновидением
Если уж спорить о терминах, то все немного наоборот. Термины ОС и астрал старые. Радуга ввел термин "фаза", дабы не разводили бесконечные форумные срачи сторонники научного и мистического подхода.
На счет "америкосы не в теме" - вспомните КК, Лаберже и еще кучу других, думаю вы сами мне их перечислите с десяток. Но то что Радуга продвинулся именно в популяризации идеи и разработке простых, не замусоренных мистикой, техник в этой теме (да еще и раздает это все бесплатно всем желающим) - тут да, молодец =)
Но все-таки я "астрал" и ОС называю ОС. Потому как называл так задолго до появления этого форума.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Whiteeagle писал(а):
А чем ОС и "фаза" отличается?
Ос - это уже Фаза. Другими словами если осознался во сне – ты уже в Фазе, правда нужно углубиться, что бы она стала полноценной.
По поводу определений. Я себе так это представляю. Есть ТРИ состояния, в которых пребывает человек, это:
1. Сон.
2. Явь.
3. Фаза.
Фаза заключает в себе признаки, как яви, так и сна, но по сути не является ни тем ни другим, но в нее можно попасть как из сна (это и будет ОС), так и из яви (прямые и не прямые методы).

Существует путаница в терминах, допустим те же американцы широко употребляют понятие Lusid Dreaming, что переводиться как яркие сновидения. То есть все это считается у них сном (о таких вещах, как углубление и удержание они даже и не слышали). У нас это то же широко распространено. Фазу очень часто называют Осознанным Сновидением, даже сайт есть такой, посвящен «онейронавтике» (от греческого онейро-сон). Еще довольно большая группа людей впадает в другую крайность, они свято верят, что человек выходит из своего физического тела и путешествует, находясь в астральном теле по астральному плану. Блин. Чем бы дитя не тешилось.Понаписано горы литературы, и почти все по сути является на мой взгляд макулатурой. Нигде, до появления Радуги, не было четкого, детального и в то же время практичного и систематизированного объяснения феномена фазы и детально разработанных методик управления им, без всякой воды и мистической хрени, за что Михаилу Радуге при жизни нужно поставить памятник.
Целиком и полностью согласна!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

q3dm писал(а):ну нет же. Лег, уснул на чуть-чуть, попал в ОС. И лег, поспал основательно - попал в ОС.
Но ведь при прямых техниках, если следить за состоянием, сна не наступает до начала фазы. Наступает то самое состояние, граничащее с реальностью и сном, из которого получается ОСиСБ, лег-полежал-фаза! Непрямые техники осуществляются в момент пробуждения, осознания этого и моментального выполнения техник. Получается не совсем, но ОСиСБ, сразу после пробуждения. И только ОСиСС есть осознание себя в процессе сюжета начавшегося сна.
q3dm писал(а):как вы ОС практикуете, не читав классиков?)
Если честно, темой заинтересован давно, но поверхностно, а углубленное изучение началось после случайной статьи, не поверите, на лурке! Хотя я там бываю редко и сам портал не приветствую, но статья про ОС'ы была на удивление годной. Там же перечислялись самые значимые личности в этом деле, и да, Радуга оказался среди них. Узнал, что в его литературе коротко и по делу, минимум воды. Так что да, я выбрал путь от простого и побыстрее, и для себя решил для начала освоить азы на практике, потратив на это наименьшее количество времени и только после стойких результатов взяться за классику с ее теорией, рассуждениями и дополнениями. Лаберже, Монро и прочие, все еще впереди =)
Whiteeagle писал(а):То есть все это считается у них сном
А чем фаза не сон? Что вообще значит состояние фазы? Это состояние сна, в котором ты себя осознаешь и делаешь с этим что душе угодно. Получается, есть Явь, есть Неосознанный Сон и есть Осознанный Сон (Фаза).
Whiteeagle писал(а):Нигде, до появления Радуги, не было четкого, детального и в то же время практичного и систематизированного объяснения феномена фазы и детально разработанных методик управления им, без всякой воды и мистической хрени, за что Михаилу Радуге при жизни нужно поставить памятник.
Согласен насчет практичного подхода Михаила, его вклад, отсутствием воды и прочего, и как вы правильно написали, Михаил систематизатор, НО никак не разработчик методик, он просто выдает максимально понятный концентрат для практикума, но на основе УЖЕ известных техник, лишь со временем дополняя их. Это нужно понимать.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Пришел к интересному выводу по поводу прямых техник - успешность попадания в фазу очень сильно зависит от скорости засыпания, именно по этой причине не прямой метод Михаила так хорошо работает. В моменты между сменой снов засыпания происходят мгновенно. Все пытаются тренировать сами выходы, останавливают внутренние диалоги и тому подобное, а подходить к делу надо с другой стороны, что бы освоить прямой метод, надо тренироваться быстро, почти мгновенно, засыпать в любом состоянии. Надо не техники тренировать а учиться быстро засыпать. На данный момент ничего быстрее для освоения быстрого засыпания, чем полифазный сон я не знаю. Сам данный подход не использую, нету возможности пожить месяц в таком режиме, но есть более легкий но достаточно длительный тренировочный метод, описанный мною здесь.

Когда появиться возможность опробую один придуманный мною подход - спать по двадцать минут через час, в течении достаточного длительного времени, что бы успел сформироваться навык мгновенного засыпания. Думаю 2-3 дней должно хватить, при условии, что получиться засыпать. Потом надо будет периодически повторять, для закрепления результата. Все это можно проделывать, как и переход на полифазный сон, только в том случае если все эти дни вы сможете посвятить целиком и полностью только себе, в этом и заключается основная трудность метода.

P.S: Учитесь быстро засыпать и проблем с прямым методом не будет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Темов »

P.S: Учитесь быстро засыпать и проблем с прямым методом не будет.
Первооткрыватель )
Естественно, в этом вся фишка, надо быстро погружаться в состояние дрёма.

Необходим специальный мед. препарат, который делал бы это без всяких учений-мучений.
Аватара пользователя
Whiteeagle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:17 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Whiteeagle »

А чем фаза не сон? Что вообще значит состояние фазы? Это состояние сна, в котором ты себя осознаешь и делаешь с этим что душе угодно. Получается, есть Явь, есть Неосознанный Сон и есть Осознанный Сон (Фаза).
Не согласен. Фаза не является сном. Находясь в ней тебе даже иногда приходиться проверять, а не реал ли это, на столько все реально и гипер реально. Поэтому то Михаил и придумал этот термин «Фаза». Опять же если забираться в дебри метафизических размышлений мы можем назвать сном нашу жизнь. Ну или фазой. Можно, наверное сказать и так, что жизнь есть то же фаза, но более усложненного порядка, чем та в которую мы с вами попадаем, благодаря практикам.
Но все это отвлеченные теории, а здесь на форуме, собрались, по моему в основном не теоретики, а практики, к коим и я себя отношу, поэтому не будем углубляться в бессмысленную полемику по поводу терминов. Нравиться вам называть фазовое состояние "Сновидением" – пожалуйста называйте, я с вами спорить не буду, так как уважаю ваше мнение, так же как и вы, надеюсь , уважаете мое. Я буду находиться в ФАЗЕ, а вы, если так хотите, можете находиться в СНОВИДЕНИИ. Это ваше право.
Необходим специальный мед. препарат, который делал бы это без всяких учений-мучений.
Типа волшебной пилюли, съел-и порядок? Я бы и сам не отказался от такого, но не все так просто в нашей Вселенной устроено. Иногда нужно пахать, что бы получить какие то результаты. Я вот собираюсь начать регулярное использование астральной катапульты. Ее бы я с небольшой натяжкой назвал неким аналогом этой вот волшебной пилюли хотя и тут есть свои подводные камни.
shalfey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 6:51 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение shalfey »

У меня что то подобное выходу из тела как бы наполовину выходило не при полном расслаблении,а при, как ни странно звучит, при ссоре с женой. Она какие то морали мне читает , а я пытаюсь заснуть. Наступает какое то состояние, что я куда то лечу. тело как бы каменеет.Но до выхода не доходит.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Macross, я мгновенно засыпаю и не в этом моя проблема? Я не успеваю даже понять и уловить момент как я уже сплю. И как же потом попасть в фазу? Если я уже сплю и контроля нет.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»