что делать после смерти физ. тела?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

sabrinavong
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:21 pm

что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение sabrinavong »

Здравствуйте!
Может я конечно не свосем в нужном форуме но если здесь есть люди которые могут покидать свое физ тело то я надеюсь найти здесь ответ на свой вопрос.
в детстве была игра часто дышать ртом потом задержать дыханиеи сзади тебя душат полотенцем. после чего человек отключается и что-то происходит. со мной произошло другое. я моя душа покинула тело. легкость и словно от тебя остались только глаза такое ощущение размера себя нового. я видела как мое физ тело лежит на животе лицом в матрас. я летала над потолком и только подумав а точней посмотрев на окно я уже у него оказалась я увидела что оно закрыто и я вернулась к своему телу которое девочки развернули и хлопали по щекам други кричали что я умерла. я посмотрела на свое лицо и открала глаза. я спросила что случилось и девчонки сказали что я недышала.
с того времени я уже другой человек. часто я вижу будущее или прошлое. может звучит все ненормально но мне кажется как раз то что я теперь знаю это и есть норма.
у медали 2 стороны. можно остаться здесь в качестве призрака или как говорят другие что после смерти они видят коридор со светом и такм как я поняла стирают всю память и отправляют в новое физ тело.
я помю что моя душа до поподания в мое теперешнее тело была где-то словно на луне и я не могла покинуть ее. мне было очень одиноко и я просила чтобы меня вернули на землю что мне нужно тело и мне неважно где и когда я готова на все. я помню что я говорила с кем-то кого я не вижу и говорила я мысленно. я видела землю с орбиты и потом я уже помню как я была в животе у своей мамы.
ВОПРОС - что делать после смерти физического тела? лететь на свет или стараться остаться здесь на земле ?
что сделать чтобы после смерти опять не остаться одной? у меня уже потологическая боязнь одиночества)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А ето, свобода выбора то где? вы будете про свою судьбу спрашивать на форуме незнакомых людей???
Умерли -осматриватесь, действуете по обстановке:) А если у вас есть выбор -так делаете его сама. Кстати наверняка вам умирать еще через долго, уж к концу жисти выработаете свое мнение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение АМ »

Теоретический тебя автоматический должно отправить туда, куда положено. А если нет, то сразу же после смерти или потом надо взлететь и хотеть чтоб ты родилась в другом теле, желательно в здоровом и красивом. И какбы лететь туда. Ну и тебя понесет невидимая сила. А настраивать себя надо при жизни и верить в это. Но если закончить жизнь самоубийством, новая жизнь будет почти копией старого. Имхо.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение АМ »

И еще каким бы не был хорошим и беззаботным тот мир, переборите себя и возвращайтесь на землю раз уж вы хотите этого. А пророчества на будущее у вас есть?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
sabrinavong
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:21 pm

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение sabrinavong »

нет мне не кажется странным спрашивать незнакомых людей о том что меня интересует.
мне важно найти ответ на свой вопрос. искать ответы нужно при жизни а не перед ее окончанием.
самоубийцы по библии поппадают в ад вот только что именно ето ад и не ловушка ли это для того чтобы заставить нас умирать по старости. после самоубийства душа остается на платете земля и по идее может занять что-то тело. если мы можем покинукть тело значит кто-то может его по логике вещей занять. а если самоубийца займет чьето тело то он может нак прощить 1000 жизней меняя тела и копя информацию. бог сделал людей по своему ген коду но обезал нам колочесво жизненных лет, он же сам по идее жить может вечно.
все очень странно и еще странее что еще никто до сути не докопался. мы все ходим вокруг да около но почему-то никто не даст точную инструкцию.
кстаи каже с инопланетянами куда из душа попадает и почему мы должны отаваться на етой планете почему не на другую пойти может там интересней ведь во вселенной много обитаемых планет. и что же инопланетяне что они о нас думают почему никто не придет и не скажет что да как или они смотрят на нас как на реалити шоу.
к сожалению я вижу только не глобально будщее. будущее каждого человека по отдельности. из глобального знаю только что через 30 лет должна быть глобальная война. и еще я видела разные армагедоны. и еще ученые находили рисунки в пирамидах и у Майя астронавтов что они приходили на землю и приносили внеземные технологии. мне почем-то кажется что эти астронавты это и есть мы люди которые вернулись в прошлое.
вообщем кто ищет тот найдет
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Посмотри это видео Ламы Оле Нидала -Смерть и Умирание http://www.youtube.com/watch?v=tzdNqOCO ... ogle&gl=RU оно снимит все твои вопросы
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

sabrinavong писал(а):Здравствуйте!
Может я конечно не свосем в нужном форуме но если здесь есть люди которые могут покидать свое физ тело то я надеюсь найти здесь ответ на свой вопрос.
та здесь все такие. Кто его не покидал - вот вопрос.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

sabrinavong писал(а): ВОПРОС - что делать после смерти физического тела? лететь на свет или стараться остаться здесь на земле ?
Попробуйте теперь на свет.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

sabrinavong писал(а):что сделать чтобы после смерти опять не остаться одной? у меня уже потологическая боязнь одиночества)))
Что делать после смерти, чтобы после смерти не остаться одной?
Обьединится с кем-нитть после смерти.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китайцы вон женят своих умерших)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sabrinavong
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:21 pm

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение sabrinavong »

maraudeur » Посмотри это видео Ламы Оле Нидала .

Посмотрела, буддизм вообще очень приближен к правде, но и в библии есть завуалированые ответы на вопрос. Вот только что-то Оле Нидал все говорил что мы все в кого-то вселимя в зверей или людей но ведь можно и куда в другое место в другую галактику. ничего нового лама мне не открыл чисая биология и логика. биология о том что происходит с телом после смерти и логика о том что у всего что дживое муравей или тигр или дерево есть душа. но неужели нельзя отправиться в другую галактику? почему все время оставаться на планете земля? почему никто не скажет как уйти с этой галлактики как уйти от контроля БОГА скажем так, тех кто наду душу очищает от всех воспоминаний. нехочу чтобы меня кто-то контролировал хочу сама принитать решения и решать кем мне быть человеком ил кошкой и в какой стране мне рождаться и в каком теле.
И кстати кто ОНИ, кто етот так называемый БОГ ето одна цивилизация или сбор разных цивилизаций нас создал? и если глубще копнуть откуда появились души кто их создавал?


Звездоцап »Обьединится с кем-нитть после смерти.

А как объедениться с кемнибудь после смерти? если все нормальные смертные попадают в тунель и проходят очисткуб а сомоубийцы остаются здесь на земле. по логике значит нужно убить себя и не ждать нормальннйо смерти и у бив себя поискать других самоубийц чтобы компанию составили, но я не знаю будули я видть другие души. все так сложно.


ктонибудь на етом форуме покидал свое тело совместно с кемнибудь вдвоем или втроем или в группе???
если да то вы видели ДУШИ ДРУГ ДРУГА?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Olien »

sabrinavong писал(а): А как объедениться с кемнибудь после смерти? если все нормальные смертные попадают в тунель и проходят очисткуб а сомоубийцы остаются здесь на земле. по логике значит нужно убить себя и не ждать нормальннйо смерти и у бив себя поискать других самоубийц чтобы компанию составили, но я не знаю будули я видть другие души. все так сложно.
sabrinavong, не выдумывайте. Вам что-то привиделось пока Вы были несколько секунд в критическом состоянии, что могло показаться вечностью и одиночеством. Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", может Вам откроется что-то новое. Нет там одиночества.
Изображение
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Хорошо конечно заранее найти все ответы на вопросы, выработать тактику поведения после смерти, запланировать место дальнейшего перерождения. А затем, родившись маленьким ребёнком, с первых минут жизни, выбрать себе будущее учебное заведение, профессию.
Но мне кажется всё устроено так, что действовать по заранее запланированному плану не удастся. Хотя решения принимать, всё равно только нам. И можно ни кого не слушать. Скорее всего выбор у нас будет. Но влиять на наш выбор, скорее всего полученные при жизни знания не будут. Наши желания меняются от обстоятельств и от понимания сути нашего прошлого.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

sabrinavong писал(а):maraudeur » Посмотри это видео Ламы Оле Нидала .

Посмотрела, буддизм вообще очень приближен к правде, но и в библии есть завуалированые ответы на вопрос. Вот только что-то Оле Нидал все говорил что мы все в кого-то вселимя в зверей или людей но ведь можно и куда в другое место в другую галактику. ничего нового лама мне не открыл чисая биология и логика. биология о том что происходит с телом после смерти и логика о том что у всего что дживое муравей или тигр или дерево есть душа. но неужели нельзя отправиться в другую галактику? почему все время оставаться на планете земля? почему никто не скажет как уйти с этой галлактики как уйти от контроля БОГА скажем так, тех кто наду душу очищает от всех воспоминаний. нехочу чтобы меня кто-то контролировал хочу сама принитать решения и решать кем мне быть человеком ил кошкой и в какой стране мне рождаться и в каком теле.
И кстати кто ОНИ, кто етот так называемый БОГ ето одна цивилизация или сбор разных цивилизаций нас создал? и если глубще копнуть откуда появились души кто их создавал?
Так Буддизм как раз и есть о том как уйти из под контроля Бога и круговерти перерождений.Нирвана и есть полная свобода настолько полная, что её не возможно описать ввиду отсутвия границ.А Лама Нидал рассказывал всеголиш о смерти простых людей.Плюс он упоминал чистые земли куда уходят некоторые продвинутые люди ,а это уже и есть другой мир,другая вселенная(но ещё не Нирвана).Ты увидела только часть Буддизма.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

sabrinavong писал(а): А как объедениться с кемнибудь после смерти? если все нормальные смертные попадают в тунель и проходят очисткуб а сомоубийцы остаются здесь на земле. по логике значит нужно убить себя и не ждать нормальннйо смерти и у бив себя поискать других самоубийц чтобы компанию составили, но я не знаю будули я видть другие души. все так сложно.
После смерти идёт перерождения и души не болтаются просто так.Если человек покончил с собой и остался в мире людей то он просто появится через девять месяцев в одном из ротдомов.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение shan »

sabrinavong писал(а):...после смерти они видят коридор со светом и такм как я поняла стирают всю память и отправляют в новое физ тело...
...я не могла покинуть ее. мне было очень одиноко и я просила чтобы меня вернули на землю что мне нужно тело и мне неважно где и когда я готова на все. я помню что я говорила с кем-то кого я не вижу и говорила я мысленно....
...нехочу чтобы меня кто-то контролировал хочу сама принитать решения и решать кем мне быть человеком ил кошкой и в какой стране мне рождаться и в каком теле...
Как мне все это знакомо. Однажды я тоже умер. Случайно и ненадолго. Сначала я оказался в полной темноте. Меня охватил невероятный ужас. Ничего не видя, я метался (в ощущениях) по квартире и пытался разбудить родителей, сказать им, что я умер, спасите меня, помогите вернуться обратно. Но они не просыпались. Тогда я взмолил Бога вернуть меня на Землю. Затем память о себе полностью исчезла. Осталось только бесстрастное сознание, наблюдающее Ничто. Потом я осознал сам себя, что я существую в чем-то пустом. Было ощущение полного одиночества, ничего не существовало вокруг. Следующая осознанная мысль была стать светом. Ярко вспыхнув, я “увидел” вокруг себя бесконечное множество черных сфер, хотя понятие расстояния не существовало, они были и рядом и бесконечно далеко одновременно. Это были индивидуальные сознания, которые еще не осознавали себя, спали. Я будто оказался в родильном доме душ. Пришло понимание (желание), что мне надо родиться в каком-нибудь мире. Появилось ощущение падения, и реальность проявилась. Я понял, что могу видеть, но не понимал, кто или что я. Затем стали появляться другие способы восприятия – слух, осязание и т.д. Я начал их как бы считать и понял, что существует такое понятие как математика. Дальше я начал представлять свой внешний вид. Понял, что есть некий центр, из которого в разные стороны растут ноги, руки и голова. Представив себя таким, усмехнулся и понял, что у меня есть еще и чувство юмора. Дальше с интересом наблюдал, как постепенно возникает понятие самого себя как человека. Вернулась вся память, но я подумал, что нахожусь в странной фазе. Поднялся с земли, начал ходить, удивляясь стабильности и реалистичности. Пытался вспомнить, как же я сюда попал, где сейчас мое спящее тело. Только придя домой и проверив дату на компьютере, понял, что не сплю.

Тот случай еще больше укрепил мое мировоззрение. Наше подлинное бессмертное Я – Сознание или Наблюдатель, отождествляющийся с тем, что видит, чувствует, мыслит. Вопрос в том, откуда оно взялось. Наверное, оно никогда и не возникало, потому что это подразумевает наличие такого понятия как время, которое опять же относится к наблюдению. Сознание играет само с собой, выдумывая миры и наблюдая их как в фазе. Сознания могут объединяться в совокупности, придавая стабильность мирам. А Бог – это совокупность всех этих индивидуальных сознаний, сам принцип существования. После смерти у нас есть выбор, в какую игру еще поиграть. Можно выбрать все, что угодно, не только Землю и не только Человека. Можно задаться вопросами: зачем нужно воплощение? почему есть страдание? Фиг его знает зачем. :)

Мы – спящие в Вечности.
Olien писал(а):Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", может Вам откроется что-то новое. Нет там одиночества.
Тоже очень рекомендую. А о том, как последовательно сбрасываются тела (физическое, эфирное, астральное, ментальное) после смерти можно посмотреть тут.

https://www.youtube.com/watch?v=YGPSume8jBk

P.S. Самоубийство ни к чему хорошему не приведет, т.к. опыт жизни будет не полный. Оно оправдано только в исключительных случаях, например при тяжелой невыносимой неизлечимой болезни.

P.P.S. Все это лишь вариант мировоззрения.

Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение АМ »

shan писал(а):Наше подлинное бессмертное Я – Сознание или Наблюдатель, отождествляющийся с тем, что видит, чувствует, мыслит. Вопрос в том, откуда оно взялось. Наверное, оно никогда и не возникало, потому что это подразумевает наличие такого понятия как время, которое опять же относится к наблюдению. Сознание играет само с собой, выдумывая миры и наблюдая их как в фазе.
Можно задаться вопросами: зачем нужно воплощение? почему есть страдание? Фиг его знает зачем. :)
Как зачем дружище?!) Без них не было бы счастья. Добро не бывает без зла. Это же игра, она должна быть интересной.
P.S. Самоубийство ни к чему хорошему не приведет, т.к. опыт жизни будет не полный. Оно оправдано только в исключительных случаях, например при тяжелой невыносимой неизлечимой болезни.
Согласен полностью.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Olien »

shan писал(а): Как мне все это знакомо. Однажды я тоже умер. Случайно и ненадолго. Сначала я оказался в полной темноте. Меня охватил невероятный ужас. Ничего не видя, я метался (в ощущениях) по квартире и пытался разбудить родителей, сказать им, что я умер, спасите меня, помогите вернуться обратно. Но они не просыпались. Тогда я взмолил Бога вернуть меня на Землю. Затем память о себе полностью исчезла. Осталось только бесстрастное сознание, наблюдающее Ничто. Потом я осознал сам себя, что я существую в чем-то пустом. Было ощущение полного одиночества, ничего не существовало вокруг. Следующая осознанная мысль была стать светом. Ярко вспыхнув, я “увидел” вокруг себя бесконечное множество черных сфер, хотя понятие расстояния не существовало, они были и рядом и бесконечно далеко одновременно. Это были индивидуальные сознания, которые еще не осознавали себя, спали. Я будто оказался в родильном доме душ. Пришло понимание (желание), что мне надо родиться в каком-нибудь мире. Появилось ощущение падения, и реальность проявилась. Я понял, что могу видеть, но не понимал, кто или что я. Затем стали появляться другие способы восприятия – слух, осязание и т.д. Я начал их как бы считать и понял, что существует такое понятие как математика. Дальше я начал представлять свой внешний вид. Понял, что есть некий центр, из которого в разные стороны растут ноги, руки и голова. Представив себя таким, усмехнулся и понял, что у меня есть еще и чувство юмора. Дальше с интересом наблюдал, как постепенно возникает понятие самого себя как человека. Вернулась вся память, но я подумал, что нахожусь в странной фазе. Поднялся с земли, начал ходить, удивляясь стабильности и реалистичности. Пытался вспомнить, как же я сюда попал, где сейчас мое спящее тело. Только придя домой и проверив дату на компьютере, понял, что не сплю.

Тот случай еще больше укрепил мое мировоззрение. Наше подлинное бессмертное Я – Сознание или Наблюдатель, отождествляющийся с тем, что видит, чувствует, мыслит. Вопрос в том, откуда оно взялось. Наверное, оно никогда и не возникало, потому что это подразумевает наличие такого понятия как время, которое опять же относится к наблюдению. Сознание играет само с собой, выдумывая миры и наблюдая их как в фазе. Сознания могут объединяться в совокупности, придавая стабильность мирам. А Бог – это совокупность всех этих индивидуальных сознаний, сам принцип существования. После смерти у нас есть выбор, в какую игру еще поиграть. Можно выбрать все, что угодно, не только Землю и не только Человека. Можно задаться вопросами: зачем нужно воплощение? почему есть страдание? Фиг его знает зачем. :)

Мы – спящие в Вечности.
Shan, не знала, что у тебя был такой опыт. Ты в своем дневнике не писал о нем. А когда и как это получилось?
Изображение
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

maraudeur писал(а):Посмотри это видео Ламы Оле Нидала -Смерть и Умирание http://www.youtube.com/watch?v=tzdNqOCO ... ogle&gl=RU оно снимит все твои вопросы
Любая попытка, объяснить смерть при помощи древних религий, а тем более использовать взгляд одной религии как наиболее приближенный к вероятной реальности того что может происходить после смерти, является не более чем попыткой закрыться в философской концепции которая похожа на яичную скорлупу за стенками которой вы чувствуете себя комфортно, как человек с симптомами агорафобии, ищущий душевное равновесие в замкнутом пространстве.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение maraudeur »

ROMANTIС писал(а): Любая попытка, объяснить смерть при помощи древних религий, а тем более использовать взгляд одной религии как наиболее приближенный к вероятной реальности того что может происходить после смерти, является не более чем попыткой закрыться в философской концепции которая похожа на яичную скорлупу за стенками которой вы чувствуете себя комфортно, как человек с симптомами агорафобии, ищущий душевное равновесие в замкнутом пространстве.
Вообщето в Буддизме есть такое понятия как крылья орла.Теория и практика.Так вот существуют определённые техники типа пховы при которых человек реально покидает своё тело и испытывает посмертный опыт на своей шкуре.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

maraudeur писал(а):
ROMANTIС писал(а): Любая попытка, объяснить смерть при помощи древних религий, а тем более использовать взгляд одной религии как наиболее приближенный к вероятной реальности того что может происходить после смерти, является не более чем попыткой закрыться в философской концепции которая похожа на яичную скорлупу за стенками которой вы чувствуете себя комфортно, как человек с симптомами агорафобии, ищущий душевное равновесие в замкнутом пространстве.
Вообщето в Буддизме есть такое понятия как крылья орла.Теория и практика.Так вот существуют определённые техники типа пховы при которых человек реально покидает своё тело и испытывает посмертный опыт на своей шкуре.
На современном языке это называется ВТО в реальном времени, кстати Виктория (dream) как раз занимается исследованием этого феномена, можете с ней пообщаться если вам интересно на эту тему в ее дневнике.

Я внимательно послушал этого ламу на видео и нашел массу не состыковок в рассказе этого человека с тем что мне довелось услышать и прочитать от людей переживших клиническую смерть, наверное это связано с тем что он все таки пытается придерживаться традиционного буддизма и рассказывает о смерти не с научной точки зрения, а с точки зрения абсолютной истины которую он пытается донести до человечества и в данном случае это истина конечно же сам буддизм. Например, он не упоминает о том что человека встречают в момент смерти близкие родственные души и святящиеся существа от которых исходит любовь и сострадание, так же например я читал у Роберта Брюса что человек умирает не один раз а два раза.... Какое то время душа усопшего (которую отрицает будизм) находится в этом мире рядом с нами, но приходит время и она уходит в другой потусторонний мир. Во время перехода в тот мир, душа переживает еще раз предсмертные ощущения но уже не так интенсивно как в первый раз и перейдя в тот мир, мир еще более тонких вибраций она окончательно теряет контакт с материальным миром и у нее начинается другая, совершенно новая жизнь. Вообще, рассказы о смерти которые мы слышим очень сильно напоминают рассказ о четырех мудрецах которые в темноте пощупали слона а потом описали свои ощущения. Первый пощупал хобот и сказал что слон похож удава, второй пощупавший ногу сказал что слон похож на дерево, третий пощупавший бок слона заявил что слон похож на стену а четвертый пощупавший бивень сравнил его со страшным чудовищем...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Olien »

Мне такая мысль недавно пришла. Вот, мы живем-живем-живем (дай Бог, до глубокой старости) в физическом мире. После смерти попадаем на другой план, и снова там живем-живем-живем почти целую жизнь. Снова умираем, переходим на следующий план. Снова живем-живем-живем...умираем, попадаем на следующий план и т.д до бесконечности...Все выше, шире и дальше, т.к. Вселенная непостижима во всех ее планах и вариантах развития событий. А если все возможные варианты жизни в одной Вселенной произошли, есть еще другие Вселенные и такое же множество вариантов жизней в них. А?

О! Нет, не так! Мы живем и перерождаемся в физическом мире до тех пор, пока не достигнем следующего уровня развития. Затем переходим на другой уровень в параллельный мир. Живем там и так же достигаем следующего уровня развития, ну и т.д до всех вариантов развития событий во всех параллельных мирах во Всех Вселенных. Да и Вселенные, наверное, могут рождаться, жить и умирать.


А еще мне приходила такая мысль. Что если мы реинкарнируем соответственно уровню определенных чакр. К примеру, первый раз человек реинкарнировал на уровне самой первой чакры. Ему нужно набрать соответствующий опыт, чтобы в следующий раз реинкарнировать на уровне второй чакры. Если он этого не сделал, вероятно, придется использовать на это еще одну реинкарнацию. Затем субъекту нужно переродиться на уровне третьей чакры и т.д. Каждый раз человек будет получать опыт в профессиях или видах деятельности, соотвествующих уровням чакр (рабочий, военный, человек торговли или бизнеса, культуры, искусства, интеллектуальной и духовной деятельности). Кстати, читала где-то, что люди разных сфер деятельности даже отличаются по цвету ауры.

Ну, это так... Мысли вслух.
Изображение
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Феномен смерти в человеческом существовании

http://www.youtube.com/watch?v=EXf4uvuT084

Реймонд Моуди. Жизнь после жизни

http://www.youtube.com/watch?v=FoLSq3QZpcs
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Bob »

Все же на самом деле очень просто. Жизнь это жизнь, все ее переживания пренадлежат ей.
Все что можно пережить, воспринять, является не Тем - что воспринемает.
Как свет можно только заметить в темноте, так и Жизнь можно заметить Тем, что не является ею.
Факт этого можно пережить. Это не идея, не философия, это абсолютный факт.
Человек достигший этого факта, остается с ним на всю жизнь. Страх смерти перестает иметь значения. Ему открыты все двери, правила не действуют на него.
Фокус внимания его становится свободным от уз, он может получить любой опыт куда бы он не направил свое внимание.
Жизнь изменьчева, нет ничего вечного в ней, все изменяется, мнения, идеи, личность человека, память...
Ишите то что никогда не изменяется, то что действительно реально, высшую реальностью, ишите себя, восприятие, осознание, фон, фундамент...
Что есть всегда, и бодрствуя или спя, оно всегда есть и было. Перестаньте заниманться ерундой, и заметите себя.
Все что нужно это следить за собой, и убирать все то, что не является вами. Все можно понять и достич самому, не нужно никаких правил, лиш рвение постич себя, найти себя, успокоить ум. Найти нечто, что невозможно описать.
Само достижение истины лиш часть жизни, вы лиш перейдете на другой уровень жизни, но ваша высшая реальность стоит за пределом изменяемости.
Итина нужна лиш теем кто ее ишет, те кто ее не переживут не изменит их реальности. Поэтому, живите как хотите и не надо безпокоится :)Страх -часть жизни, вы его переживаете. Вы не являетесь тем что переживаете. Вы лиш воображете себя тем что переживаете, ум решил так, раз что-то постоянно переживается значит это вы. Это ваше, но есть Вы :)
:D
sabrinavong
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:21 pm

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение sabrinavong »

maraudeur --- ,другая вселенная(но ещё не Нирвана).Ты увидела только часть Буддизма.

другая вселенная населенная кем?ты имеешь ввиду присоединение к энергетическому облаку?
если есть инопланетяне значит у них есть душа или? если у всех во вселенной есть души то почему мы не пересекаемся?

я говорила что в 2044 году будет большая глобальная война может етот мужчина который побывал в будующем говрил о той войне которую я видела
http://www.disclose.tv/news/Time_Travel ... 3&at_tot=4


maraudeur » После смерти идёт перерождения и души не болтаются просто так.Если человек покончил с собой и остался в мире людей то он просто появится через девять месяцев в одном из ротдомов.

после смерти подсознание очистят и вперед в новое тело! а вот библия говорит про самоубийц что они попадают в АД! и привидения ето и есть самоубийци их душа осталась навсегда они новое тело не получат и еслиб они его получили ониб помнили всеб их ведь никто не очистил от воспоминаний.



shan » Сначала я оказался в полной темноте. метался (в ощущениях) по квартире и пытался разбудить родителей


если темнота то ето тунель естественная смертьб но вы говорите что вы были в квартире и видели родителей значит не естественная смерть! НО ПОЧЕМУ ТОГДА ТЕМНОТА??? я умерла и сразу себя увидела с потолка вниз. по моему темноты небыло...
еще я не свосем поняла что же случилось?
вы побывали где-то в другом месте где хранились души и затем вы вернулись на землю в качестве живого человека или вы были все еще душой? если вы стали человеком то в чье тело вы вернулись в свое или?
сколько по времени вы путешествовали 1 день или один час??? тк вы сказали что вы смотрели дату на компе.

shan » А Бог – это совокупность всех этих индивидуальных сознаний, сам принцип существования.
согласна и нет в том плане что по библии бог материален тк он создал нас из своего гена по своему подобию значит он должен выглядеть как человек значит тот кто нас создал это была человекоподобная расса. наши физические тала кто-то ведь созлад наплодил нас так сказать! адам и ева немогли создать миллиарды людей . нет нет нас етот так сказать бог наклонировал поетому у нас наверно и обрезанныей код жизни. я тоже думала что бог это одно из энерго облаков находящихся вокруг нашей планеты но мне кажется бог ето кто-то другой.

shan » После смерти у нас есть выбор, в какую игру еще поиграть. Можно выбрать все, что угодно, не только Землю и не только Человека.

да я верю что все происходящее на земле ето как комп игра. умер стерли память получил новое тело и по кругу. НОб не все так просто! я помню что я хотела вернуться на землю поетому я до своего физического рождения когда я еще была душой умоляла вернуть меня на землю пооому что я сама туда вернуться не могла. значит кто-то мне помог. а кто етот кто-то? и почеиу меня вернули на землю. Если у инопланетян есть душа то они тоже наверно пытались побыть человеком на планете земля полбыть еще кем-то на другой планете.
майя говорили что их инопланетяне выглядели как и они самиб может ето и есть боги наши создатели они это мы. умерли они нас очистелит от память и опять в новое тело.
А ведь есть и други рассы инопланетянб еоторые как мне кажется к нам никакого отношения не имеют они другие. мне кажется что у души есть ограничения! не все рай во вселенной! еслиб ьбыло все так просто то небылобы библии которая пытается нас ограничать и запрещать нам некоторые вещи.


ROMANTIС »
слона пощупать в темноте.
но посмотрите во всех случаях описания смерти есть одинаковые вещи такие как ТУНЕЛЬ И ЯРКИЙ СВЕТ В ЕГО КОНЦЕ или если человек умер не своей смертью то он видет не тонель а себя самого с потом самостоятельно возвращается в тело.
Моя мама умирала клинической смертью в больнице и она рассказывала что она видела себя на операционном столе а потом тунель со светом и чувствовала что ее туда словно засасывает и тогда она стала сопротивляться говоря что ей нельзя уходить тк у нее еще маленькие дети которые останутся одни если она умрет и тогад коридор пропал и она вернулась на операционный стол и стала жить дельше.

Лама Оле нидал прошу прощение если не правильно назвала его имяб мне кажется слишком сильно настаивает на теории буддизма хотя мнен кажется он сам не все знает и понимает то что он не все знает но пытается ето скрыть. он не говорит об аде, а ведь есть и ад может не в том понимании как о нем говорят в библии но он наверняка есть. и я когда умерла до рождения я была одна на луне без друзей и близких вснз всех и всего одна целую вечность! чтоже ето было рай или ад! мне кажетмя не то не другое! все теории что-то упускают из вида и былобы хорошо еслиб кто-то пришел и рассказал все как есть от а до я не ходя вокруг да около.


и всем смысл всего етого? всообще всего груговорота?
если мы на земле чтоб опыт собрать то какой именно? раз я не муровей значит я его достаточно собралаб ворпос достаточно для чего чтоб стать опять человеком? но если я после смерти моя душа попадет в другое место так сказать рай где все прекрасно ноя ничего потрогать немогу тк я только душа что что тогда там прекрасного?
и если там все так прекрасно то зачем мы все сюда возвращаетмся?
если мен не ввсе а тольно не наученные опятом сюда возвращется то ведь когда-нибудудь мы все научимся опыту и что тогда. человеческие тела умрут и мы все дущи милиардные где-то там в нигда празднуем? небудет ли рай так сказть переполнен и что же будет дальше?

.....Bob----- Поэтому, живите как хотите и не надо безпокоится :)

еще как надо беспокоиться! надо искать надо думаить о душе еще при жизни. и к примеру не могу как все из моей семьи просто жить! я умирала и теперь хочу знать что будет дальше. конечно мое желание чтобы моя семья была со мной вечно но я знаю что ето невозможно мы все отдельные души но мне хочется знать что нужо сделать при жизни чтобы после нее небыло плохо.
проще всего сунуть голову в песок и будь что будет
если не копаться и не искать то мы никогда не найдем!
так и будем верить в бога как человека и рай и ад. мне кажетсмя в посиках ответов на вопросы и есть наш рост. еще недавно все думали что земля плоская и стоит на 3х слонах но ктото напрягся и поискал и подумал и до всех нас донес прогресс.
мне кажется если мы все найдем ответ, то вся жизнь на планете земля изменится.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

sabrinavong
Чтобы вам после смерти не было плохо, нужно здесь совершать хорошие поступки и думать хорошие мысли, и не совершать плохих поступков и не думать плохие мысли. Что тут сложного-непонятного-многобукв? Обычная карма, вы с Луны свалившись про нее не слышали?)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это все просто как два пальца об асфальт. Вот вы например счас со всеми тут перессоритесь, доказывая свою точку зрения, -и в чем вы тогда окажетесь? Правильно, в одиночестве. Значит так вели себя прошлую жизнь, что остались одинокой в посмертии. Никто с вами играть не захотел)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение АМ »

При жизни не возможно узнать о смерти, по крайней мере простым людям как мы. А кто узнает истину то тот не скажет ибо он также узнает что инфа о той жизни - секрет. Нам остается лишь крепиться, тренировать силу воли, концентрацию и остальное что может быть полезно чтоб не растерятся и не запаниковать когда умрем.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение Olien »

sabrinavong писал(а): Моя мама умирала клинической смертью в больнице и она рассказывала что она видела себя на операционном столе а потом тунель со светом и чувствовала что ее туда словно засасывает и тогда она стала сопротивляться говоря что ей нельзя уходить тк у нее еще маленькие дети которые останутся одни если она умрет и тогад коридор пропал и она вернулась на операционный стол и стала жить дельше.
Вот, видите, Ваша мама беспокоилась и думала о Вас в такой момент. А Вы пишите такие вещи:
sabrinavong писал(а): по логике значит нужно убить себя и не ждать нормальннйо смерти и у бив себя поискать других самоубийц чтобы компанию составили, но я не знаю будули я видть другие души. все так сложно.
Прежде чем помышлять о таком, подумайте прежде всего о самых близких Вам людях. Могу предположить, что выводов из того, что Вы увидели в своих откровениях, так и не сделали. Цените то, что есть сейчас. Прежде всего Вы сейчас на Земле и не одиноки. Проживайте и наслаждайтесь.
А те вопросы, что Вы задаете (про реинкарнацию на другие планеты, про духов природы и бродящие души, про смыслы и прочее), есть как раз в той книге Майкла Ньютона, что я советовала. Обязательно советую именно Вам. Она есть и в аудиоварианте.
Изображение
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что делать после смерти физ. тела?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»