Студентам.Как произвести впечатление что умный.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Студентам.Как произвести впечатление что умный.

Непрочитанное сообщение nagual »

Я ещё в институте когда учился(заочно)-этим пользовался.То есть когда хотел очень ловко мог произвести впечатление такого мол умного студента....

Я даже технику придумал.

Как произвести впечатление что умный,у препода который с тобой не знаком

1.Внимательность.
Короче пара.Садишься,желательно к последнему столу и с умной рожей слушаешь препода смотря прямо на него,и время от времени делая заметки в тетради(тупо всё конспектировать запрещается).

2.Задать вопрос.
Обычно препод после лекции спрашивает всё ли поняли и все как всегда молчат типо они и так уже всё знали
Вот тут очень важно действовать.Нужно стать единственным кто что то не понял.Поднять руку и задать какой нибудь вопрос по теме,типо разьясните вот этот момент.Очень полезно поспорить с преподователем,а потом выслушев его аргументы признать что он прав!Можно так же прям во время лекции перебить учителя,извенится что перебил,и попросить разяснить какой либо вопрос.

Всё.Из всей этой серой массы.Запомнили твоё имя и твою фамилию.Ты произвёл впечатление.
Даже если потом выяснится что ты ни хрена в предмете не разбираешься,уже не поставят очень уж отрицательную оценку.

(с)все права защищены!
авторство принадлежит nagual. -)))))
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
baks
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение baks »

это всё, конечно, правильно, но палочка-то с двумя концами, вот если лекция скука и ничего нового вам не принесёт и вы захотите смотаться :) - не получится, препод вас запомнил :)
вместе займёмся бизнесом
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Да я два курса пользовался такой, можно сказать, техникой...
o_O
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»