Дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

Впервые я чуть не вышел из тела, когда мне было лет 13 -16. Однажды днем я лег на диван, ни о чем особо не задумываясь, и через небольшой промежуток времени вдруг почувствовал, что начинаю выходить из тела... Глаза были открыты. Меня охватил страх, я испугался, что это может быть смерть, и отчаянным усилием не дал себе выйти и вернулся в начальное состояние.
До этого у меня уже было несколько раз, что я лежал и возникало ощущение, как будто ноги начинают раздваиваться, но на этом всё и заканчивалось, а в этот раз чувство было уж очень реальным!
А первый мой полный выход из тела был более, чем через 10 лет.
31декабря 2013 ранним утром я проснулся, почти не двигался, попробовал выйти из тела - не получается. Начал фантомные раскачивания. Начало получаться, но что-то вернуло. Ещё попробовал, опять немного вышел, а потом полностью. В пояснице было вяжущее ощущение, как будто что-то резиновое пытается втянуть обратно. Начал сопротивляться и двигаться вперёд. Вокруг была обычная обстановка комнаты, где спал, но детально не рассматривал. Отошёл метра на полтора и повернулся кругом, чтобы уменьшить тянущее ощущение. Оно действительно уменьшилось. Посмотрел на диван, моего тела там не было. Страшновато. Начал молиться в уме. Вышел в коридор. Там была мама. Обратно в комнату решил зайти через закрытую дверь, просунул через неё руку... И каким-то образом оказался в теле.
25 декабря 2013, за шесть дней до первого полного выхода я впервые осознал себя в сновидении. У меня была установка на выход из тела, но я предполагал, что может случиться и ОС. Я шел по коридору института, и осознал, что вижу сон. Это было приятно. Поняв, что свободен, я стал бегать, с кем-то обниматься. Меня больше не интересовало, куда я первоначально шел. По другим студентам в коридоре не было видно, что они видят, что это сон.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник.

Непрочитанное сообщение Дух »

14 января 2014. ОС.
Был в магазине с однокурсниками, стоял в очереди за продуктами. Смутно понимал, что это сон, но почему-то действовал по сюжету.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

5 февраля 2014
Выход
Лежал, повторяя про себя, что выйду из тела. Почувствовал, что могу выйти. Поднял голову, немного туловище, но тут фаза прошла и поднялся физически. Узнал это, попытавшись просунуть руку сквозь диван, не сумев выдохнуть через зажатый нос. Надо было выходить, поворачиваясь на бок, чтобы фаза не успела пропасть.
ОС
Заснул, во сне проходил сквозь стену, смутно осознавая, что это сон.
Выход
Проснулся, вышел из тела. Тонкое тело по ощущениям было лёгкое, прозрачное, мягкое, воздушное, абсолютно чистое.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

12 февраля 2014
Проснулся, попытался выйти, не получилось. Стал делать вращения, ощущения становились ярче, продолжал и оказался в сновидении, но оно было не осознанным.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

14 февраля 2014
Проснулся и заснул с намерением увидеть продолжение сна, от которого только что проснулся. Заснул и увидел.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

8 марта 2014
Общался с какой-то девушкой. Мы где-то ходили. Но всё время ощущал, что лежу, то есть это было воображение с элементом фазы.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник (Дух).

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Дух писал(а): вдруг почувствовал, что начинаю выходить из тела... что это может быть смерть
Дык пока наши ожидания не оправдываются - просто фаза. Радует, что когда нить всё таки дождёмся.


Шутка (с).
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

10 марта 2014
Начал выходить из тела, но было ощущение, как будто просто встаю. Подумал, что не фаза и лег обратно.
Ещё раз встал, но осознал, что во сне.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

18 марта 2014
Проснулся, начал выходить. В комнате была мама. Очень реальные ощущения. Вернулся. Понял, что была фаза.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

23 марта 2014
Лежал, повторяя в уме, что выйду из тела. Начал выходить, приложив усилие. В области головы было очень яркое ощущение, что я в тонком теле, а ниже - в физическом. Встал с закрытыми глазами, долго себя ощупывал, чтобы было реалистично. Ощущение обычного физического тела. Я был не в той комнате, в которой заснул. Слез с кровати, медленно открыл глаза, посмотрел на кровать - она была пуста. Решил, что проснулся реально. Если бы задал себе вопрос, где ложился спать, понял бы, что это не так. Мама попросила меня чем-то ей помочь в компьютере. Я подошёл к нему, что-то ей сказал. Она вышла из комнаты. Я решил лечь, чтобы ещё попробовать выйти, но тут проснулся в своей комнате. Через некоторое время понял, что до этого была фаза, так я не мог проснуться не там, где заснул.
Стал настраиваться заснуть, чтобы выйти, хотя нужно было попробовать сразу после пробуждения. Но скоро зазвонил будильник и пришлось встать.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

29 марта 2014
Вышел из тела и очутился в вязкой среде в совершенной темноте. Еле-еле сделал несколько шагов, подвигался чуть-чуть. Вернулся в тело.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

30 марта 2014
Несколько раз наполовину выходил из тела, приподнимаясь (верхней его частью).
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

15 апреля 2014. ОС.
Я в большой комнате. Электрический свет. Люди. На небольшом возвышении сидят три мальчика. Кто-то с расстояния метров 5 стреляет в них из пистолета в горло. Они после этого наклоняют головы, чтобы не текла кровь, и продолжают сидеть. Стою в стороне и наблюдаю за этим. Вдруг становлюсь одним из этих мальчиков. Теперь оказывается, что прострелен нос, а не горло. Захожу в другую большую комнату. Там все танцуют и поют. Присоединяюсь к ним. Вдруг осознаю, что стреляли в меня лишь во сне, и страх проходит!)))
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

19 апреля 2014
Несколько раз получалось выйти из тела на секунду, но сразу же возвращало обратно.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

27 апреля 2014
ОС
Осознал, что я в сновидении. Стоял на кухне у раковины, над ней висело зеркало, которого в реальности нет.Посмотрел в него и увидел себя. Волосы были короткие, как будто недавно подстригся. Удивленное выражение лица. Заволновался, что сейчас выбросит в тело. Стал ощупывать себя, всё рассматривать, надо было за что-нибудь ухватиться, например, за край раковины. Но выбросило и осознал себя в теле.
Выход
Сделал усилие и оказался в фазе. Пытался не думать о физическом теле, чтобы не ощутить его, и не ощущал. Тонкое тело было лёгким, воздушным, прозрачным. С физическим у него большая общей только форма. Стал летать. Сначала был в своей комнате, затем оказался в незнакомой. Встретил некую девушку и присоединил ее к своему танцу. Танцевали вместе, передвигаясь над полом по каким-то коридорам. Все это больше напоминало воображение, а не фазу, хотя физическое тело не чувствовалось. Было несколько моментов, когда оно ощущалось, но отвлекал ум от него, переключаясь на астрал, и чувство физического тела исчезало. Потом как-то окончательно вернулся в тело.
После засыпал, но сны были не осознанные.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

31 мая 2014
Пытался выйти из тела, представляя, что выхожу. Сосредоточился на представлении и отвлекся от физического тела. Возникло ощущение, что действительно вне тела, но очень смутное. Двигался. Почти ничего невидно. Ощущение, как будто все просто в уме происходит, но без чувства физического тела.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

7 июня 2014
Лежал, долго повторяя в уме, что выйду из тела. Наступило такое состояние, что смог выйти при попытке. Вышел, немного поднявшись с дивана. Оказался в другом пространстве. Всё было очень смутно, как в тумане или в болоте. Через несколько секунд вернуло.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

13 июня 2014
Несколько раз осознавал себя одновременно и лежащим в реальности, и идущим в сновидении, причём ощущения во сне были довольно реальными.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

8 августа 2014.ОС
Стоял в комнате сестры у окна и вдруг увидел, что от нашего дома по воздуху вправо (на уровне 7 этажа, где я и находился) летит одна знакомая по интернету девушка. Мне стало жутко! Я начал креститься и молиться, что закончил, уже проснувшись, а когда начинал, осознал, что нахожусь в сновидении.
Заснул опять. Смотрел в окно на кухне. Сон был осознанный. Вдруг увидел, что та же девушка улетает, как и в предыдущем сне. Я стал стучать пальцами по стеклу и кричать ей: "Привет!" Но она не ответила.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

30 августа 2014.
Вчера решил выйти из тела отложенным методом. Обычно сплю 6 часов, поэтому ставлю будильник на 4 с половиной часа, а потом остаётся ещё полтора, чтобы потренироваться во вхождении в фазу. Но обычно в эти полтора часа не успеваю сразу заснуть, естественно и проснуться до будильника не успеваю. Поэтому решил в этот раз, что надо дать себе на тренировку два часа. Пробовал не ограничивать время, но тогда получается, что спишь очень много и потом весь день чувствуешь себя разбитым.
Итак, я встал по будильнику через четыре с половиной часа и лег опять на два часа для выхода в фазу. Стал повторять в уме, что выйду из тела. Но прошло много времени, а даже не заснул. В комнате было холодно, и это не давало уснуть. Я встал, укрылся теплее и продолжил повторять. Ничего не менялось. Тогда я стал повторять не непрерывно, а с очень большими паузами, которые длились столько, сколько я мог помнить произнесенную про себя фразу "Я выйду из тела." Но лишь немного приблизился к засыпанию. Тогда я решил не ждать засыпания, а сразу делать техники. Делал фантомные раскачивания головой, вращение и лазание по канату. После минуты, насколько я мог оценить время, ничего не поменялось. Я прекратил, а затем ещё попробовал. Удалось выйти. Оказался в беспредметном пространстве, не чувствуя никакого тела. Я просто был там и мог двигаться. Вместе с движением возникало что-то близкое к ощущению тонкого тела. О физическом теле старался не думать. А когда думал, оно начинало ощущаться, и я отвлекал от него внимание. Пространство было светлое, но небольшое. Вернуло.
Делал фантомные раскачивания головой и начал выходить. С трудом. Что-то держало. В затылке услышал грохот, как будто работает мотор.
Совершенно реальный звук. Но сейчас вспоминается, как фантазия. Я испугался грохота и даже подумал, что никогда больше не буду пытаться выйти из тела. Надо было вслушаться в этот звук: ведь это один из способов выйти из тела! Тем более, что со мной такое было впервые.
После неосознанного сновидения, где я на остановке встретил одну знакомую и мы обнялись, продолжил делать техники и в это время несколько раз возникало чувство, что приоткрываю глаза и вижу в комнате свет (на самом деле было темно). Наверно, я уже был в фазе, но продолжал лежать в теле).
Наконец, при выполнении техник вышел и сразу через стену на балкон и сквозь балкон на улицу с седьмого этажа, где живу. Напомнил себе, что это фаза, так как в реальности нельзя было пройти через стены. Стал падать к земле. Немного полетал на одном примерно уровне. Был солнечный день (а в реальности около 5 утра и пасмурно). Вернулся в тело.
Вышел опять. Так же сквозь балкон на улицу. Тот же яркий день. Чтобы углубиться, решил ускорить падение на землю, но меня это, наоборот, вернуло в тело.
Снова делал техники. Во время фантомных раскачиваний головой удалось начать выходить, а в затылке опять появился грохот.
Когда прошло два часа и я встал, всё это вспоминалось как что-то лишь представляемое, но я помнил, что во время самого опыта ощущения были реальные, в т. ч. и грохот. Ощутил, как память начинает стирать все эти воспоминания, но постарался не дать этому произойти.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

18 сентября 2014, ОС
Решил выйти из тела отложенным методом. Поспал четыре с половиной часа, встал, прочёл одну историю из книги "ВТП и ОСы для ленивых" и лег на два часа для практики.
Повторял в уме очень долго, что выйду из тела, но суета ума не прекращалась. Не знаю, через сколько, но казалось, что прошло много времени, появилась некая тишина в уме. Заснул, не заметив. Было неосознанное сновидение и осознанное.
Гулял во дворе какого-то дома со знакомой девушкой и вдруг решил задать вопрос, не сон ли это. Это желание спросить возникло настолько естественно, что, кажется, я ухватил интуитивно суть того, как сделать сновидение осознанным. Конечно, я понял, что это сон, и в этот момент стал просыпаться. Но я постарался не уходить из сновидения, хотя оно уже было не таким реалистичным. Я даже немного чувствовал своё тело, лежащее на диване, но старался отвлекать от него внимание на сон. Я спросил у девушки, понимает ли она, что это сон. Но она ответила, что нет, это реальность. Говорю ей: "Сон', а она: "Нет, реальность!" Я не стал больше ее убеждать, просто продолжали гулять. Вспомнил про углубление и стал трогать себя и что было вокруг. Мы были на детской площадке. Недалеко прошёл какой-то незнакомец. Солнечный летний, может, осенний, день. Я проснулся и решил вернуться в сон, стал о нем думать и снова оказался с той девушкой в том дворе. Мы разговаривали. Сон оставался осознанным.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник.

Непрочитанное сообщение Дух »

11 октября 2014.
Удалось осознать себя во сне. Когда это произошло, стал быстро ходить и рассматривать всё вокруг, чтобы не выкинуло обратно. Обстановка была совершенно реалистичная: я был на улице, люди, дома, я шел по тропинке. Но скоро выбросило из осознанного сновидения.
Позже снилось, что лег и стал слушать аудиозапись, где Аматуе учила выходу из тела. Но я не осознавал, что уже нахожусь в сновидении))) Сновидение могло стать осознанным, если бы я подумал, как я попал туда, где находился.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

30 октября 2014 года.
Проснулся в 4 утра и решил выйти из тела. Походил и лег опять, стал повторять про себя, что выйду из тела. Но ничего не менялось. Казалось, что прошло довольно много времени. Тогда просто дал себе установку заснуть и, проснувшись, сразу выйти. Заснул. Проснулся, сел, но не помнил, что собирался выйти. Посмотрел на часы и увидел, что где-то час ночи, то есть раньше того времени, когда предыдущий раз смотрел. Поэтому понял, что нахожусь в сновидении. Вскоре проснулся по-настоящему и ещё заснул, чтобы выйти.
Проснулся и всё не знал, как отделиться от тела. Не было ощущения, что внутри меня есть ещё одно тело, которым я должен выйти. Поэтому решил просто встать физическим телом в надежде, что получится тонким. Свободно встал, начал двигаться и потому, какое было чувство лёгкости и прозрачности в теле, понял, что оказался в фазе. Хотел найти своё тело на диване, но его там не было. Нырнул в пол. Оказался в какой-то непонятной среде. Вскоре вернуло в тело.
Ещё заснул, чтобы выйти. Проснулся и так же вышел. Обнаружил в комнате маленький серый стульчик, какого в реальности нет. Поэтому убедился, что в фазе. Стал на него и стал поправлять штору вверху. Это было неадекватно: всё было не в реальности. Хотя я знал это. Чувствовал, вот-вот вернёт, и вернуло.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

28 декабря 2014 года. ОС.
Сначала было обычное сновидение, хотя одновременно и ощущалось спящее лежащее тело. Но потом я засомневался, не сон ли это. Я тогда шел с какой-то женщиной по двору. Я прикоснулся к ее руке и спросил, понимает ли она, что это сон. Она ответила, что, конечно, это не сон. Дальше я потерял осознанность и действовал по сюжету сна.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

23 января 2015 года.
Несколько дней подряд пытался выйти из тела отложенным методом, но не получалось. Решил отложить до следующей недели. Лег спать в 10.20 и поставил будильник на 6.20. Проснулся, вставать было неохота, но хотелось узнать время. Представил, что встаю и смотрю, сколько времени на телефоне. Было примерно 8.45. Подумал, не может быть так поздно. Проверял несколько раз. Сначала осознавал, что лежу и действую лишь мысленно, но потом забылся и осознавал себя лишь в воображаемом теле, то есть попал в фазу. Было чувство, что что-то не так. Шел по улице и видел у дороги мультяшных, но неприятных змей, было ощущение фантастичности. Решил посмотреть время. Вспомнил, что просыпался, но лишь представил, что смотрю время. Теперь реально посмотрел. Было 4.22, то есть примерно то время, в которое перед этим несколько дней просыпался, чтобы снова лечь и выйти отложенным методом. Так что даже если не получается, продолжайте тренироваться: может получиться тогда, когда этого не ждете!)
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

27 января 2015 года.
Лежал днём на полу, полностью расслабившись, с закрытыми глазами и слушал запись. Чтобы не заснуть, иногда представлял, что встаю в воображаемом теле и слушаю в обычном положении, не лёжа. Несколько раз возникало яркое ощущение, что начинаю выходить из тела. Всего так лежал полчаса.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник (Дух).

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А что за проповедь ты слушал?
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник (Дух).

Непрочитанное сообщение Дух »

Неважно. Не о фазе)
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

13 февраля 2014 года. ОС.
Лег спать, создав и удерживая твёрдо чувство, что, когда проснусь, выйду из тела, а если будут сновидения, то они будут осознанные. Снилось, что выглядываю с балкона. Осознал, что сплю. Одновременно чувствовал себя и лежащим на диване. В теле сновидения выпрыгнул с балкона и завис в воздухе над двором. Было светло, хотя на самом деле ночь.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Дух »

15 февраля 2015 года
Проснувшись, пытался выйти из тела, когда стал вести себя более активно, ощутил, что действительно вышел и стою неподалёку от тела, которое одновременно тоже ощущал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»