Дневник: Pylinka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Фаза 25 февраля 2015

Unread post by ВАЙТМАН »

Pylinka wrote: а потом я увидела парня. Не знаю, что меня навело на эту мысль, но я решила сделать парню неприличное предложение (вон у Людмилки проблема в фазах с парнями), чтобы посмотреть на его реакцию. Парень сразу воодушевился, снял штаны и подошел ко мне, а я от неожиданности такой вдруг разволновалась, еще что-то пыталась сделать с одеждой, но сфолила. Проснулась, а сердце выскакивало просто из груди.
В следующем выпуске сиги будешь просить у спрайтов и ГОП-СТОП'ить ? :)
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Фаза 25 февраля 2015

Unread post by Pylinka »

ВАЙТМАН wrote:
Pylinka wrote: а потом я увидела парня. Не знаю, что меня навело на эту мысль, но я решила сделать парню неприличное предложение (вон у Людмилки проблема в фазах с парнями), чтобы посмотреть на его реакцию. Парень сразу воодушевился, снял штаны и подошел ко мне, а я от неожиданности такой вдруг разволновалась, еще что-то пыталась сделать с одеждой, но сфолила. Проснулась, а сердце выскакивало просто из груди.
В следующем выпуске сиги будешь просить у спрайтов и ГОП-СТОП'ить ? :)
Не очень поняла вопрос...
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Фаза 25 февраля 2015

Unread post by ВАЙТМАН »

Pylinka wrote: Не очень поняла вопрос...
Просто ты сама написала, что предложила сделать фазовому персонажу то, что делала Людмилка в фазе другому.
Так и говорю, а в след. фазе будешь деньги вымогать из персонажей, как она.

Но я пошутил. Не обижайся :)
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Да я и не обижаюсь, я действительно просто не поняла вопроса, сорри:)
План у меня бы совсем другой на фазу (найти лекарство, найти потерянный предмет и поговорить с Духовным проводником), но его я не помнила из-за низкой осознанности, вот и повело меня не туда, куда планировала. Людмилка тут не при чем, просто упомянула ее в связи с тем, как персонажи сна реагируют в фазе: у меня так, а у нее по-другому.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза 25 февраля 2015

Unread post by Lюdmilka »

...
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

У меня поменялось направление проблемы: фазовые мужики, наконец-таки начали мне давать, но их органы стали таять во рту, а не в руках.. второй раз попробовала из любопытства и он снова стал растворяться, правда остатки плоти превратились в ментоловую жвачку, благодаря которой мне удалось выйти повторно после фола
Вот же засада какая, какие-то постоянные проблемы. Тебе подсознание, наверное, ставит палки в колеса.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Фаза 25 февраля 2015

Unread post by Left »

Lюdmilka wrote:У меня поменялось направление проблемы: фазовые мужики, наконец-таки начали мне давать, но их органы стали таять во рту, а не в руках.. второй раз попробовала из любопытства и он снова стал растворяться, правда остатки плоти превратились в ментоловую жвачку, благодаря которой мне удалось выйти повторно после фола
Попробуй с Орионом) Он в этом деле - профи. За всех мужиков отдувается парень ))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Фаза 28 февраля 2015

Unread post by Pylinka »

Муж рано проснулся, ворочался, крутился, в результате он встал, а я решила попробовать пофазить, но сон не шел, долго пыталась заснуть на спине, делала СМВ, движение ощущала, но состояние было не то. Поменяла положение и стала постепенно входить в сонное состояние. Через какое-то время отслеживания засыпания и попыток СМВ, наступил провал, не помню, чтобы мне снилось что-то в этот промежуток, и очнулась я лежащей на кровати на спине, хотя заснула я на боку. И думаю: "Вставать может уже совсем раз проснулась...", но заметила, что я в характерном состоянии "тумана", "вязкости" и "подавления звуков" (я часто ощущаю, что при засыпании звуки как будто приглушаются, я их слышу как в звукоизоляционном помещении (особенно если я засыпаю в "неположенном" месте, например, на пляже, на лекции, у телевизора. скорее всего самоконтроль повышается и автоматически идет отслеживание засыпания, вернее, попытка не заснуть). Понимаю, что я в фазовом состоянии, и просто сажусь в кровати, затем пытаюсь свалиться на пол крутанувшись, но мне никак не удается, одеяло запуталось в ногах и держит меня на кровати, т.е. тело наполовину внизу, а ноги на кровати. Распутываю одеяло, хватаюсь за подоконник и встаю на ноги.

Зрения нет, тру руки, щупаю подоконник, убеждаю себя, что вижу, рассматриваю руки, никак не получается "включить" зрение. Открывать глаза боюсь, чтобы не открыть физические, но тут начинаю видеть контуры, зрение постепенно восстановилось.

План на фазу был найти лекарство и выпить, позвать одного из архангелов и задать свои вопросы и последний пункт либо поиск потерянной вещи либо телепорт на "фиолетовую" планету. В результате решила делать телепорт, чтобы разнообразить виды деятельности в фазе, а не делать 2 раза поиск. Начала искать таблетку, сначала попробовала протянуть руку и получить ее, но так не получилось, и тут вижу маму, говорю ей: "Мам, дай мне таблетку от всех болезней..." Мама с серьезным видом, как она это всегда делает, начинает рассуждать, что-то говорит мне про лекарства, на что я просто говорю, чтобы она нашла то, что я прошу. Она зашла в ванную, открыла ящичек и сказала: "Есть!" И достает мне пластырь! Я взяла пластырь и решила, что в следующий раз буду искать сама.

Я пошла дальше по плану, по ходу рассмотрела квартиру, она была необычно большая и более современная, а слева стояли похожие на выставочные столбики и на них стояли светящиеся объекты, пузырьки с духами (?), а потом я начала выкрикивать имя архангела несколько раз, никто так и не появился. Тогда я задала свой вопрос вслух, ответа тоже не получила. Решила пролететь через окно и попробовать снаружи.

Первый раз застряла в стекле, ниже этажом увидела какого-то парня, вернулась обратно в квартиру, но глаза не стала закрывать, зрение в этой фазе было нестабильно. Попробовала второй раз, снова застряла, но решила двигаться дальше, стекло поддалось усилию, и я сиганула вниз, взмыв вверх прямо у земли. Позвала еще раз, но опять ничего. Я очень люблю летать, особенно если в фазе летается, как было в этот раз. Меня захлестнула волна восторга и я взмыла ввысь!

И так как я уже была довольно высоко, оттуда я решила телепортироваться на фиолетовую планету. Я назвала место и приготовилась к передвижению, но долетев до определенного места, движение шло в обратную сторону, я снова повторила запрос и уточнила, опять то же самое, движение как будто шло вперед, а в какой-то момент снова обратно, но не намного. Зрения не было, поэтому я решила все же посмотреть, где я. Я огляделась: я стояла посреди белоснежного пейзажа, как будто на Северном полюсе, все было покрыто льдом и снегом, небо было голубое с белыми разводами, и я подумала, что меня выкинуло опять на Землю, но в другом месте, в небе виднелась какая-то планета, похожая на Луну, но она была довольно большая и висела низко от поверхности. Холодно мне не было. Пока я оглядывалась, вдалеке в метрах 800 вдруг что-то взорвалось с неимоверной силой, куски льда взмыли в воздух и разлетались в разные стороны. Один обломок льда, объятый пламенем, летел прямо на меня, я испугавшись, отпрянула назад, на мгновение подумав, что если он меня "убьет", меня выкинет из фазы. В том месте, где произошел взрыв, или что-то упало (метеорит?), открылась водная поверхность и я увидела гигантскую рыбу выпрыгивающую из воды и снова погрузившуюся в ее недры. (в первой моей фазе я приземлилась на пляже фиолетовой планеты, на берегу моря или того, что от него осталось, воды не было, но я точно знала, что это берег, под ногами был песок, а прямо передо мной огромный кратер, светящийся всеми оттенками фиолетового и синего).
Я еще раз огляделась и увидела город чуть позади себя слева, там были люди, затем я развернулась и увидела, спешащих куда-то людей. И тут я четко услышала объявление, голос говорил, что объявлена эвакуация. Это было похоже на радио по громкоговорителю. Я подбежала к одному парню и спросила, что происходит, на что он ответил, что как всегда какая-то ерунда, и его это не интересует. А народ бежал в противоположную сторону от взрыва, туда где по объявлению происходила эвакуация. Я побежала вместе со всеми, а выскочив на дорогу, меня чуть не сбил автобус, который в результате затормозил, открыл мне дверь, и я села в него. Рядом со мной был мальчик, который жаловался, что ему еще надо сделать домашку... Все стало меркнуть, и я сфолила.

Комментарий: мне надо было, наверное, направиться туда, где произошел взрыв, а я действовала так, как я бы действовала в реале. Надо было исследовать место взрыва, возможно, я бы что-то интересное узнала.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by ВАЙТМАН »

Умничка, великолепная фаза получилась.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Спасибо, Вайтман!
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Фаза-ОС 8 марта 2015

Unread post by Pylinka »

К утру было несколько микроосознаний во сне в полете, после которых сразу же наступал фол. Я решила для поднятия дальнейшей осознанности, встать походить, водички попить, почитала новые сообщения на форуме и прилегла еще на часик (было 8.40 утра). В результате я попала в локацию предыдущего сна со слабой осознанностью, но так как цель фазы была одна, я ее хорошо помнила: снова попасть на фиолетовую планету. Углубления почему-то не стала делать сразу, но так как осозналась в полете, сразу приступила к телепортации в нужное место. Я пыталась воссоздать условия и запрос своего первого путешествия на планету.

Ощутила песок или землю под руками, встала на ноги, осмотрелась: место похожее на строительную площадку, выровненный кусок земли довольно большой по площади. Вокруг похоже на жилые дома, выстроенные лесенкой, одни выше, другие ниже, и на них флаги цветные, некоторые мне знакомы, другие нет. Я пошла осматриваться, никого вокруг не было видно. Пока я шла, терла руки, потом зашла с площадки, окруженной домами, внутрь. Уже внутри по лестнице спустилась молодая женщина, я к ней обратилась, спросив, где находится торговый центр (в общем-то, его я не искала, просто чтобы начать разговор). Она мне ответила, что торговый центр прямо тут, но его еще не достроили. Потом я задавала еще какие-то вопросы, но из всех я запомнила один, наверное, потому что пыталась запомнить ответ. Я спросила, какой сейчас год. Она мне ответила, что 12784 год. Я переспросила, и она мне повторила, выделяя каждое слово: "Двенадцать тысяч семьсот восемьдесят четвертый!"

Я попрощалась и пошла дальше, немного обескураженная ответом, хотя вроде как уже ничто не должно было удивить меня. Через стекло я вдруг увидела человека, которого я знаю, или мне показалось, что я ее знаю. Я ее увидела за стеклом коридора, по которому я шла, она стояла как бы во дворике между стеклянными зданиями, на каком-то высоком постаменте, в чем-то красном. Я хотела подойти поближе рассмотреть ее, но осознанность упала, и я не сообразила, что можно просто пройти сквозь стекло. Я решила выйти во дворик через детскую площадку, которая находилась, прямо слева. дверка на игровую площадку была квадратная и маленькая, через нее я смогла пройти только присев на корточки. Но спрыгнув вниз (дверь находилась как-то довольно высоко для детей, что мне показалось странным), на входе стояла какая-то дама и требовала от меня оплату за вход. Денег у меня не оказалось в карманах, и я решила вернуться обратно, потому как вдруг народ повалил. Женщина-продавец сунула мне монетку в руку, как будто сдачу, хотя денег я ей так и не дала, сказала: "Потом вернешь!" Я вышла с площадки снова в тот же коридор, опять решила спросить про год и словила еще одного персонажа. Она мне показала цифры (не знаю, на чем были написаны эти цифры, но почему-то у меня осталось ощущение, что они были написаны на купюрах): 1278. Я переспросила снова: 1278 год? Она мне ответила: Нет! Двенадцать тысяч семьсот восемьдесят какой-то....! Я: "Так что вы даже толком не считаете единичные года?" Она не ответила, но ответ пришел в виде мысли, что длительность года не та, что у нас, и что года считаются чаще десятками, а единицы лишь отслеживаются.

Тут наступил ложный фол, я проснулась и стала записывать фазу в дневник, но буквы прыгали, а мысли путались, и я поняла, что я еще сплю, и вот тогда я на самом деле проснулась. На часах было 9.35
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by ВАЙТМАН »

Удивительно ещё как год не смоделировался при повторном вопросе и не изменились цифры :)
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Да странно, особенно потому что спрашивала повторно, видимо, сомневалась в правдивости ответа. Многие пишут, что в фазе ответы получаешь такими, какими их ожидаешь, а если сомневаешься, то и ответ будет такой-же. Вот я и спросила второй раз, чтобы посмотреть, какой будет ответ, и к моему удивлению, цифры остались теми же, и добавилось зрительное подтверждение к словесному.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

А еще я заметила, что во снах есть странная память событий, которые никогда не происходили в реальности, людей и мест, которых я не знаю и никогда не видела, хотя во снах я точно знаю этих людей и эти места, и "помню" события. Потом я просыпаюсь и понимаю, что это какая-то ложная память, которая работает только во снах. Например, лет 5-6 назад во сне я знала, что у меня есть зеленая машина, и я "помнила", как я ездила на ней на работу, и где я ее парковала. Потом долгое время ничего такого не снилось, и вот последние 2 месяца мне снится опять машина, моя, на этот раз она белая. И людей я узнаю во сне, я знаю, кто они, но когда просыпаюсь, понятия не имею о них. И места некоторые я помню, и знаю где что расположено, но в реальности понятия не имею, существуют ли они и что это за места. Неужели наш мозг создает ложную сновидческую память... или может, хоть что-то из этого имеет реальную основу?
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by НатаК »

Pylinka wrote:А еще я заметила, что во снах есть странная память событий, которые никогда не происходили в реальности, людей и мест, которых я не знаю и никогда не видела, хотя во снах я точно знаю этих людей и эти места, и "помню" события.
Pylinka, у меня была ситуация, когда стали возникать обрывки воспоминаний, которые не имели отношения к реальности. Это были резкие вспышки в сознании, которые заставляли даже резко остановиться (если шла), или замереть в процессе делания какого-то дела. Пугало то, что вот секунду только что я вспомнила что-то из другой жизни, секунду спустя воспоминание уплывало (безвозвратно, насовсем!!!!) в небытие и забвение. И я пыталась, силилась в следующую секунду вспомнить то, что только что забыла из осознания! Т.к в момент вспоминания - оно было таким знакомым и родным, и важным! Длилось всего день-два это состояние. Но очень некомфортно себя чувствовала. Может быть у Вас - не просто сны, а тоже воспоминания из других реальностей?
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by diserel »

НатаК wrote:. Может быть у Вас - не просто сны, а тоже воспоминания из других реальностей?
Или из прошлых жизней. И у меня были такие вспышки воспоминаний, от которых хотелось замереть на месте.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by ВАЙТМАН »

Pylinka wrote: Неужели наш мозг создает ложную сновидческую память... или может, хоть что-то из этого имеет реальную основу?
А когда снится сюжет, что ты рыцарь в средневековье. Как доказать, что это было в действительности? :)
Подсознание мыслит образами. :) Чего только не приснится и чего только не поощущаешь в сновидении. :)
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

НатаК, возможно, это не просто сны, воспоминания других реальностей, будущего или прошлого, потому как я иногда в реальности не всегда могу вспомнить, то ли из сна, то ли на самом деле я получила какую-то информацию, но они так переплетаются.
А возможно, Diserel, это и воспоминания из прошлых жизней, особенно событий и людей, лиц, мест. Так иногда странно "вспоминать" то, чего никогда не случалось в реальности!
Вот только недавно узнала, что одна из фаз, когда я пыталась попасть в будущее в следующий год, похоже, дала мне правдивую информацию, не ту, которую я хотела знать на тот момент, но все же. А тогда я подумала: "Что за бред!"
А предпоследняя фаза, где я оказалась на снежном пространстве и видела взрыв и эвакуацию, очень было похоже на недавнее извержение вулкана на юге Чили, хотя не все совпадения, но очень похоже, там близко Южный полюс. Странные совпадения, однако!
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Вайтман, вряд ли что-то вообще можно доказать... наверное, важнее наши ощущения и знание себя, надо чувствовать и уметь отличать игру подсознания и "воспоминания", чего мы не умеем, и в этом цель - научиться видеть "истину", именно свою истину, а не чужую.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Пока с фазами туговато, а сны снятся довольно "многослойные" какие-то, есть лишь ощущение этого: в одном сне я была в подвешенном состоянии, где-то вверху, и шел какой-то процесс, которого я не помню, но он для чего-то нужен был, потом я как будто переходила в другой сон. Сегодня я шла по городу с мужем, пробирались через всякие странные улицы, проходы, и мы как на водных горках должны были проехать какие-то туннели, не самые приятные ощущения, но казалось, что так надо, чтобы мы добрались туда, куда нам надо.

И взялась перечитывать уже прочитанное, но забытое, и кое-что из нового: Кастанеда, некоторые вещи Блаватской (все никак не осилю), Зеланд, Ошо, Ньютон, Монро, всего понемногу.

Был интересный момент, не связанный с фазами или снами. Вчера собирались друзья у нас дома, среди взрослых была трехлетняя девочка, мы с ней играли пока я бегала из кухни в зал с едой и закусками (она пряталась, а я ее ловила), потом она попросила листик и карандаши и стала рисовать всех присутствующих. Потом мы стали спрашивать, кто есть кто, она всех назвала, но на рисунке была еще одна недорисованная фигурка, похожая на головастик, только голова и тельце без ножек и ручек. Она объяснила, что это "парящий" или "плавающий ребенок" (ее мама переводила слова девочки), и что его трудно нарисовать. Мы пытались еще выяснить у нее что-то про эту фигурку, но она только пожимала плечами, и все сошлись на мнении, что это детское воображение. Интересно, могут ли дети чувствовать или "видеть" что-то нематериальное... что-то такое, что мы не чувствуем. Вчера будучи занятой гостями, я как-то не сильно задумалась, но рисунок девочка подарила мне, а сегодня я его нашла и задумалась.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by diserel »

Я тоже слышала, что дети до определённого возраста могут видеть то, чего взрослые не видят. А взрослые всё это списывают на воображаемых друзей или ещё кого.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Пока с выходами опять застряла, читаю книгу Реутова "Хакеры сновидений", как там говорится существует "защитный механизм мироздания", механизм противодействия, фаза как будто не подчиняется мне, буду продолжать, используя намерение, медленно, но верно. Сны снятся довольно странные, есть и интересные, есть и вообще полный хаос, но что они означают не всегда мне понятно. Опишу некоторые из них.

1. 16 марта 2015. Мы с мужем идем в театр, оделись по случаю, выбираем спектакль. Из 4-5 вариантов, один наиболее подходящий, хотя и он меня особо не привлекает, но так как уже пришли, решаем все же купить на него билеты. Спектакль называется "EL NIÑO". Заходим, садимся на свои места. Суть спектакля состояла в том, что объекты, как живые, так и неживые на сцене ведут себя в соответствии с влиянием на них публики. Трогать, подходить, т.е. выражать физическое влияние на них было нельзя, только влиять взглядом, энергией и т.п. Я пыталась мысленно влиять на неодушевленный объект на сцене, в результате чего он завис в нескольких метрах от пола и проплыл в горизонтальном направлении совсем немного. Во сне был физический раздражитель из реала, мне пришлось проснуться и сделать то, что требовало тело. В общем... не досмотрела я спектакль. Феномен Эль-Ниньо - климатический, связан с изменением температуры поверхностного слоя воды у берегов Перу и Чили, что значительно в некоторых случаях влияет на климат.

2. 16 марта 2015 В в эту же ночь снилось большое количество неосознанных снов, в одном из которых мне снилось, что у меня родилась дочь, но по какой-то причине она была у чужих людей, которые должны были мне ее отдать, но почему-то тянули, сначала сказали, что отдадут мне ее только в ноябре, на что я возмутилась, тогда они сказали, что возможно в четверг (а я знала, что был вторник, хотя в реале это была ночь с воскресенья на понедельник), я тоже не соглашалась, я хотела получить ее прямо сейчас. И было странное ощущение в одном из таких снов: я была одновременно в двух снах, первый был обычный, а второй - осознанный внутри первого. Осознание было ну очень слабым, поэтому я запомнила лишь это ощущение, а не само содержание.

3. 17 марта 2015. Я с племянницей нахожусь на какой-то последней станции метро, мы ждем поезда, а место весьма странное, полупустое, и с одной стороны тупик. Я ощущаю какое-то странное чувство дискомфорта, а поезда все нет. Я исследую станцию и вижу, что станция кишит всякой живностью: странные существа, похожие на василисков, только они цвета тараканов, какие-то насекомые. В результате какие-то насекомые, длинные, черного цвета, с крылышками нападают на мою племянницу, а потом и на меня, они проникают под одежду, ощущение было неприятное, но ни боли, ни укусов я не чувствовала. А когда приехал поезд, я спросила у мужчины, что делать нам в такой ситуации, на что он ответил, что надо идти в медпункт.

4. 22 марта 2015. И еще один интересный сон: я в квартире родителей, где вдруг появляется маленькая девочка, которой примерно около года, она уже ходит. Я удивляюсь, как она сюда сама попала, и вдруг понимаю, что это дочка одной моей знакомой. Я знаю, что наша квартира на 8 этаже (хотя это не так, старая квартира у нас была на 8 этаже, а настоящая квартира на 3), а квартира знакомой на 2 этаже (а реале она живет вообще в другой стране за 10000 км). Я взяла девочку и пошла на 2 этаж, но моей знакомой там не оказалось, а в квартире было полно народу, среди которого была типа "няня". Я вернула ей девочку, а вокруг народ стал возмущаться, типа это я украла девочку, и что это как будто моя вина, что я ее так долго не возвращала. Я ушла, но через какое-то время я оказалась в другой локации на улице, около кафе, и увидела эту малышку в руках у пары, которые были похожи на цыган. Они меня благодарили за то, что я отдала им девочку, а в обмен на нее я якобы получила что-то ценное, ощущение было, что это маленький предмет, но какой-то ценный. Но в это момент я подумала, что на самом деле я не отдавала им девочку, что тут что-то не так, или я отдала ее, думая, что отдаю тому, кому она принадлежала. Тогда я сказала, что забираю ребенка, а та вещь, которую они якобы мне дали (ее у меня не оказалось), мне не нужна. Я взяла девочку на руки, и она сразу же уснула. Я решила подержать ее у себя до тех пор, пока не смогу отдать ее моей знакомой лично в руки.

Кое-то из снов мне кажется имеет значение, но связать все с чем-то я пока не могу.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Вот вчера пришел муж с работы и сказал, что в Чили льет как из ведра и снега навалило. Начали читать в интернете новости, оказалось, метеорологические службы подтвердили начало феномена Эль-Ниньо (El Ñiño). Видимо, сны все же дают информацию, и даже очень четко.
User avatar
Лариса_s
Фазер
Posts: 149
Joined: Sun Dec 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Лариса_s »

Pylinka wrote:А еще я заметила, что во снах есть странная память событий, которые никогда не происходили в реальности, людей и мест, которых я не знаю и никогда не видела, хотя во снах я точно знаю этих людей и эти места, и "помню" события. Потом я просыпаюсь и понимаю, что это какая-то ложная память, которая работает только во снах. Например, лет 5-6 назад во сне я знала, что у меня есть зеленая машина, и я "помнила", как я ездила на ней на работу, и где я ее парковала. Потом долгое время ничего такого не снилось, и вот последние 2 месяца мне снится опять машина, моя, на этот раз она белая. И людей я узнаю во сне, я знаю, кто они, но когда просыпаюсь, понятия не имею о них. И места некоторые я помню, и знаю где что расположено, но в реальности понятия не имею, существуют ли они и что это за места. Неужели наш мозг создает ложную сновидческую память... или может, хоть что-то из этого имеет реальную основу?
Я тоже это давно заметила - там, во сне, другой мир, со своими событиями, и даже их историей, своей географией, кругом людей и т.д. Поэтому зачастую действуешь там исходя из тех знаний, а потом проснёшься и не понимаешь - почему поступила так странно?
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

Что-то вообще полное отсутствие осознанности, снятся обычные сны, а там я как зомби, ну хоть бы засомневалась, что ли. У кого-то проблема заснуть, а у меня наоборот. Прислушивание, счет, сенсорно-моторная визуализация, которые раньше работали, не помогают "включиться". Все делаю без фанатизма, в нормальном ритме, но ни ОСов, ни фаз давно нет. Зрительная визуализация у меня вообще на нуле, коридор с дверьми мне представить очень трудно, а дойти до конца и войти в дверь... не получается. Могу лишь форсированно себя "привести" к двери, и понимаю, что это дверь справа, но увидеть в деталях коридор и продвижение по нему и дверь не получается. Первые месяца 2 практики были наиболее продуктивными, потом были разъезды, а потом проблемы со здоровьем вообще выбили из колеи, так до сих пор не могу войти в нужное русло. Я уже делала перерыв, вообще без практики, просто сон и обычный режим дня, но и после него нет особых подвижек. Может, энергии маловато, но определять я это не умею, а практики набора энергии для себя пока не отобрала, их так много, что непонятно с чего начать, а те, что я делала, не почувствовала. Иногда кажется, что мне помогает быть на природе, гулять, созерцать, но с ливнями пока что как-то не особо погуляешь.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Lюdmilka »

Отложенным пользуешься?
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Pylinka »

В основном отложенным и пытаюсь, в ночь на засыпании, как Diserel, мне пока недоступен. Сплю часов 6-7, потом пытаюсь... засыпаю как убитая и хоть бы что. Снов миллион, осознания ноль.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Dor »

Попробуй сначало просто ЗАПОМИНАТЬ сны . Потом визуализировать и заказывать. И только на третем этапе осозноваться и менять мир снов.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by НатаК »

Pylinka wrote:В основном отложенным и пытаюсь, в ночь на засыпании, как Diserel, мне пока недоступен. Сплю часов 6-7, потом пытаюсь... засыпаю как убитая и хоть бы что. Снов миллион, осознания ноль.
Pylinka, а может тебе поможет методика Дрим ? Она как раз направлена на то, чтобы осознание включалось на автомате, когда спишь. А ночное бодрствование, распитие кофе или крепкого чая давало возможность расслабившись физически не уснуть сознанию - для вхождения в фазу. Ты не пробовала?
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Unread post by Lюdmilka »

Наверно ты слишком маленький перерыв делаешь во время отложенного раз засыпаешь крепко?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”