Конструкторское Бюро

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Здесь я делюсь своими достижения в материальном мире с точки зрения конструктора.
У кого есть подобные, делитесь. Возможно, внесём вклад в технологии будущего.


Писать музыку или картины в ОС или фазе можно. Но проблема состоит в том, что сами рисунки и саму музыку
в реальный мир просто перенести. Даже если ноты запомнить, то в реале нужно всё-равно искать способ их
озвучить. А картины написанные в ОС, чтобы показать человеку в реале, надо по память в том же самом реале
нарисовать заново. Что касается технологии производства механизмов, проработки интерьера и экстерьера,
допустим, автомобиля будущего, то мы можем перенести информацию в реальный мир и воплотить его.
Это касается не только автомобилей, но также всей техники: робототехника, автоматика, электроника,
вертолётостроение и т.п., и т.д. Всё, что можно выразить в формулах, цифрах или графиках.
Приведу пример из моей жизни, о котором уже на этом форуме писал, поэтому в кавычках:
"Я занимался разработкой косметологических аппаратов, два из которых с точностью до ширины дорожки на двусторонней печатной плате, спроектировано в фазе. Тогда я употреблял слово Астрал. Начинал с задания физических величин: габариты корпуса, габариты радиоэлементов, крепёжные винты. Задавал алгоритм работы контроллера. Проверял полностью работу аппарата... Если моделирование приходило к нежелательному результату, то моментально изменял параметры и снова "включал" прибор. Приходилось замедлять скорость электрического тока, чтобы наглядно продемонстрировать алгоритм работы при нажатии той или иной кнопки. В фазе не нужно было рассчитывать, детали появлялись мгновенно такие, какие нужны. Это наверное моментальное использование "библиотеки" которую наполнял за всё время жизни, включая техникум. На следующий день оставалось только всё перевести в материальный реальный мир. В программе быстро нарисовать печатную плату, распилить текстолит, вытравить, напаять радиодетали, подготовить корпус, запрограммировать контроллер, .., ... А к вечеру просто подключить прибор к сети 220В, убедиться, что всё работает и порадоваться, что есть такой инструмент, как Астрал, который мне сэкономил уйму времени на "игру в пятнашки" в 3D-max, Corel и P-CAD..."

Есть ещё примеры, если тема кому интересна.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Tor »

пишите =) я думаю многим будет интересно , а если еще и с фото, то вообще супер
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Один из примеров тестирования идеи в ОС из моей жизни.
Может быть это вызовет у многих улыбку, но я люблю изобретать велосипед в прямом смысле.

У меня были велосипеды по жизни советского производства. Они имели жёсткую раму и жёсткую
переднюю вилку. Мне всегда хотелось на велосипеде путешествовать, но не только по ровному асфальту
трассы, а ещё по бездорожью. Велосипеды не выдерживали нагрузки и ломались. Сделал вывод,
что надо модернизировать велосипед, "прикорячить" (так говорил мой знакомый инженер) амортизаторы.
Попался в руки журнал с фотографиями и описанием фирменных горных велосипедов. Особенно понравился
велосипед для "даунхила" (скоростного спуска по крутейшим горным склонам). Губа раскаталась, слюни потекли...
В магазинах были велосипеды для катания по городскому парку, но не дальше. Соответственно,
детали и запчасти тоже низкого уровня. Что делать?
Задаю параметры моего будущего байка перед сном:
1. Ход амортизирующей передней вилки - 140 мм, тип - телескопическая;
2. Ход задней подвески - не менее 140 мм, тип - четырёхрычажная;
3. Материал - металлопрокат, труба профильная, трубы круглая, железо, поломанная б/у рама и вилка;
4. Производство - опыт эл. сварки, фрезеровки, сверловки, ... ;
5. Стандарты, детали - втулка, пружины, диаметры, подшипники, ... ;
6. Условия - гравитация, пересечённая местность, инерция.

Уснул. Снится лес, горная тропа. Осознался.
Появился передо мной макет велосипеда. Приблизился к нему близко сбоку
и начал перемещаться от детали к детали. Колесо, втулка, ось, дропауты, труба, пружина...
Трубы вилки сделал полупрозрачными, чтобы видеть работу пружины. Короче, все "потроха вилки
появлялись сами собой из того материала, который есть в наличие в реальности с учётом его реальной
обработки (нет условий для заливки формы расплавленным алюминием, нет визуализации и во сне).
Подвеска. Труба, изгиб, сварочный шов, стакан, подшипник...
Траектория работы подвески... Волевым усилием меняю положение колеса, поднимаю и опускаю колесо,
слежу за перемещением рычагов, пружина... Чувствую какая должна быть пружина, проявилась...
Готов макет. Сажусь на него. Поехал. Еду и чувствую, как колёса огибают неровность тропы, камни, ямки.
Поворот.
Велосипед наклоняется и я перемещаю свою точку наблюдения прямо во время езды к передней вилке
и вижу, как динамично перемещается шток, как сжимается и разжимается пружина... Обратно вернул
точку наблюдения в голову. Задняя подвеска. Взор к ней. Перед взором подшипник, рычаги, периодически
мелькающая моя левая нога...
Тормоз... Стою на педалях двумя ногами и всем весом раскачиваю велосипед. Наблюдаю как сразу оба
колеса поджимаются.
"- Здорово! обалдеть!!" - вырвалось словами, и меня выбило в реальность.
На следующий день я приехал на предприятие, где сразу же принялся нарезать трубу по тем размерам,
которые были в ОС...
Через два дня работы я сел на свой прототип и поехал. Это не передать словами! Всё точно так же,
как моделировал во сне. Самый главный момент: я до этого ни разу НЕ ездил на двухподвесе, а ощущения
от езды на нём родились в ОС, в реальности лишь подтвердились. Таким образом сформировался некий
шаблон, который сыграл важную роль при выборе уже фирменного велосипеда в магазине. Общие черты
и основные параметры совпали с моим прототипом.
Изображение
Поделился опытом, но не уверен, доступно ли всё объяснил. Трудно словами объяснять, то что происходило
без слов. И как описать временную смену точки наблюдения в ОС: "от первого лица" к "от третьего" и обратно
"от первого"?.. Это просто происходило по воле. И вопрос гравитации не простой. Если в реальности мы всё время
чувствуем g=9,8 на себе, то в ОС, когда левитация без проблем, g трудно удержать на одном уровне, но получается.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Tor »

блин, я даже своему брату скинул ссылку на ваш опыт, наконец кто то с инженерными мыслями появился =), а то сплошные эзотерики , надеюсь брата подтащу к этой теме
благодарю !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Macross »

Просто супер!!! Жду описаний новых изобретений. Описываете все очень доходчиво.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Tor писал(а):пишите =) я думаю многим будет интересно , а если еще и с фото, то вообще супер
Я сейчас не дома, но нашел фотку своего проработанного в ОС аппарата на ноуте. Жаль, потрохов не видно.
Дома завалялись фотки при снятой крышке...
Изображение
Раньше даже не видел смысла фотографировать всё то, что спроектировано в фазе.
Внимание больше успехам производства уделял, а не архивам. :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Macross писал(а):Просто супер!!! Жду описаний новых изобретений. Описываете все очень доходчиво.
Даже я, гуманитарий, и то что-то поняла)) Класс!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Очень интересно!
Жду проект печатного станка по производству купюр номиналом 5000 рублей)) Желательно карманный вариант)))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение adventurer »

Interesenson интересные опыты у вас были, мне сложно представить, как можно до таких мелочей всё вообразить в фазе. Я и сам инженер, но фазу не пробовал использовать для этих целей, надо будет попробовать.
удачи всем!
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Battakov »

Есть плацебо - это факт, оно частично влияет на физиологию, например, устраняет боль, но не поможет, скажем вылечить серьезную болезнь. Плацебо - это внушение, в фазе тоже можно внушить себе что угодно, главное верить или даже и это не главное! Поэтому влияние на физиологию хоть в какой-то мере в фазе - это реальность. Лично я в фазе только развлекаюсь, но пробовать лечиться не пробовал, потому что нет необходимости. Сексом пробовал заняться, но часто выкидывает от избытка эмоций, но зато 1 раз подрочил и довел все до конца! Но когда проснулся, член даже не стоял! Не понимаю, как у некоторых он оказывается в боевой готовности после фазы?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение S1908 »

А бывают ограничения на изобретения или можно изобрести что угодно в фазе не проверяли?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Конструкторское Бюро

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Во, это смешная тема, я несколько лет назад это читал.
Чувак изобрёл детали от велосипеда, которые потом купил :-)
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»