Мои приключения

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):Чей то вы так распсиховались? Не умеете воспринимать информацию, которая не укладывается в рамки вашего субъективного мнения? Суть объективного мышления в том, что делая некий вывод, человек кроме собственного горячо любимого мнения учитывает объективные( т.е. существующие вне зависимости от него самого и его мнения ) факты. Вы этого делать не умеете или не хотите. Так при чем здесь мои "объективные вещи"?
Не хотите общаться? Снимаю шляпу и удаляюсь)).
У кого есть объективное мнение? И по поводу чего?
Что мне полезно уложить в рамки моего субъективного мнения?
Расскажите мне, пожалуйста, что я должен уложить в свою голову, как аксиому или истину высшей инстанции?
Я спокоен, как слон. Просто растерялся. Претензии какие-то, и ноль повествования и пояснения.
Шляпу не снимайте! Пока не объяснитесь, никуда не удаляйтесь!
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

По поводу того, чего вам укладывать в свою голову- это точно не ко мне. Судя по тому, что вы пишете- у вас там столько, что мне за все жизнь не осилить и половины)).
Я всего лишь хотел сказать, что не стоит обобщать собственное субъективное мнение, тем более в таком узко личном вопросе как практика ОС. И не я один, кстати)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Interesenson писал(а):
Новичков боитесь распугать. Вот в чём собака зарылась! Качество не важно, важно количество?
Читайте внимательно другие дневники. Люди чётко дают понять, что после фазового опыта мир реальный стал менее привлекательным, серым и мрачным, похожим на тюрьму и т.п... Цитаты привести? Это первый звоночек к суицидальным мыслишкам.
Хи-хи.
Если б от новичков зависело качество наших личных фаз, тогда можно было бы говорить о нашей заинтересованности в их количестве.

Не помню, насколько это отражено в моём дневнике или разбросано вообще по форуму, но "серость реального мира" меня посещала после ярких фазовых переживаний. Но ничего страшного, с реальным миром тоже можно вполне работать и раскочегарить себя на такую чувствительность восприятия - на сколько то готова выдерживать психика. Всё крепчает со временем и устаканивается, и от чего раньше дух захватывало начинает восприниматься очень обыденно.

По поводу здорового образа жизни - мои наблюдения привели меня к почти полному отказу от алкоголя (ну оч. редко) - у меня это с фазой благотворно не увязывается, а кофе и до этого - не моё. Но когда я уж становлюсь слишком эфемерным созданием, т.е. меня уже больше "там" чем "тут" в реале, то хороший физический труд мигом возвращает меня на место.


Людмилка, а "лефты" периодически тут выскакивают, если вы успели заметить. Моё ИМХО было, что его сразу стало как то везде много и на долго не хватит. Много тут таких непонятых "метеоритов" проскакивает.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Left »

Валери Первая писал(а):... а "лефты" периодически тут выскакивают, если вы успели заметить. Моё ИМХО было, что его сразу стало как то везде много и на долго не хватит. Много тут таких непонятых "метеоритов" проскакивает.
Ваше "ИМХО" ничего не значит, так как само по себе этим самым "ИМХО" и останется :)
Я никуда не уходил. Просто перестал видеть смысл в фиксировании "мультиков", которым вы тут уделяете так много внимания. Дневник закрыт, но я здесь. Извлекаю кое что полезное, если его нахожу.
Тех, кого Вы величаете "лефтами" не зацикливаются, а идут дальше. Ведь мир так огромен и многообещающе интересен.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение shan »

Interesenson писал(а):Сам становлюсь источником любви, источником света.
У Роберта Монро было подобное описание. Он афигел, когда ему в фазе сказали об этом. Он подумал, что мы просто батарейки. Но как же приятно быть ею. Не нужен объект любви, важен сам принцип: ЛЮБИТЬ.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Left писал(а):
Я никуда не уходил. Просто перестал ...
Ага, и ещё спасибо, что хоть не поудаляли следом свои сообщения, а то любят некие из отряда "лефтов" сначала в каждую тему засунуться, а потом нагадить пробелами после ухода в "огромный и многообещающий мир".
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Left »

Валери Первая, пожалуйста :)
Не нервничайте Вы так. А за то, что мой ник ставите в ряд имён нарицательных - спасибо. Ценю )))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

shan писал(а):
Interesenson писал(а):Сам становлюсь источником любви, источником света.
У Роберта Монро было подобное описание. Он афигел, когда ему в фазе сказали об этом. Он подумал, что мы просто батарейки. Но как же приятно быть ею. Не нужен объект любви, важен сам принцип: ЛЮБИТЬ.
Постараюсь раскрыть тему Любви, своими словами на основе своих выводов.
Я перелопатил множество книг, как религиозных, так и эзотерических, выслушивал проповеди и лекции, анализировал замысел режиссёров фильмов разных жанров, отбрасывал долю сказки в разных сказках и былинах. Понял, что всё что я исследовал объединяют три вещи:
1. Исследованием мироздания и самого себя занимаются хомо сапиенс (ни кошки, ни собаки, ни обезьяны, ... ), то есть ЛЮДИ.
2. В основном, по моим наблюдениям, люди склонны считать себя звеном в какой-то иерархии. Будь то пищевая цепочка или духовное восхождение, учёная степень или более/менее удачные эксперименты инопланетян. Куда ни глянь, везде идёт вписывание себя на какую-то ступень развития и стремление достичь самой верхней ступени, где присутствуют лидеры: суперинтеллект цивилизации, высокоразвитые инопланетяне, кумиры, боги, Бог и т.д. и т.п., но всё таки, как бы они не отличались, несут для людей что-то светлое, что-то возвышенное, что-то истинное, что-то божественное. Всякого рода, но всё же, БОГИ окружают всё человечество на протяжении всей истории. Кто-то доллар считает иконой, а Рокфеллера пророком.
3. Что люди делают, чтобы приблизиться к своим "богам"? Ведь чем ближе к своей самой высокой ступени, тем совершеннее становишься, не важно где именно эти ступени, какие они и куда ведут. Учёный хочет получить нобелевскую премию, а брат Иеговы место в небесном правительстве... Всех объединяет стремление обрести знания. Чем больше знаний о пути, тем проще идти по нему. Чем больше знаний о последней ступени, тем желаннее она. Каждый хочет знать, ведать, уметь, как можно больше.
Я "случайно" натолкнулся на этимологию русского языка. Мне стало понятно, что именно имели в виду наши далёкие предки, придумывая методом слогового аббревиатурного письма слово, которое содержит в себе и людей, и богов, и знания: ЛЮБОВѢ - люди богов вѣдают. И если предположить, что у каждого из нас есть внутренний божественный свет, который мы стремимся с помощью знаний пролить, тем самым уподобиться Богу (хотя бы его детишкам), и проливая свет испытываем чувство благости, то мы находимся в состоянии любви.
Аналогию может провести каждый человек в любой сфере деятельности, где он к чему-либо стремится осознанно. Любое достижение сопровождается радостью и новыми знаниями. Для каждой сферы деятельности будет уже своя цель, своё слово и, по идее, своя аббревиатура. Но слово ЛЮБОВЬ всегда обозначает проявление своего внутреннего божественного света. Грош цена богам, которые ничего не проявляют. Любовь не должна стоять или хранится, а должна проявляться, иначе это не Любовь, а коллекционирование поучительных вкладышей от жевательной резинки "Love is..."
Это моя жизненная концепция. Это мой айкидо. Это мои ступени... И чем больше я буду видеть единомышленников, тем светлее будет Мир, и этот форум в частности. Вот бы было здорово, если бы в моём дневнике форумчане привели примеры собственной работы с внутренним светом, с энергией Любви!!! :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Все красиво, все правильно, со всем согласна. Но чтобы эту внутреннюю любовь дарить нужно иметь избыток того самого света, чтобы им делиться. Невозможно отдать то, чего самому не хватает. И, поняв это, человек должен начинать только с себя. Научиться любить себя. Если его не любили в детстве, любви не дОдали, то ему во много раз сложнее. Если человек вообще не склонен к самокопанию, не аутичен, хотя бы слегка, то он не изменится. И никакой любви никому дарить не будет. Отсюда столько одиночества вокруг. Пытаемся генерировать то, чего самому не хватает, искусственно выдавливая из себя это чувство. Оно должно литься само. От избытка. Я сейчас никого конкретного ввиду не имею. Это мои внутренние переработки, свой выброс опыта и выводов.)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

eva12345 писал(а):Все красиво, все правильно, со всем согласна. Но чтобы эту внутреннюю любовь дарить нужно иметь избыток того самого света, чтобы им делиться. Невозможно отдать то, чего самому не хватает. И, поняв это, человек должен начинать только с себя. Научиться любить себя. Если его не любили в детстве, любви не дОдали, то ему во много раз сложнее. Если человек вообще не склонен к самокопанию, не аутичен, хотя бы слегка, то он не изменится. И никакой любви никому дарить не будет. Отсюда столько одиночества вокруг. Пытаемся генерировать то, чего самому не хватает, искусственно выдавливая из себя это чувство. Оно должно литься само. От избытка. Я сейчас никого конкретного ввиду не имею. Это мои внутренние переработки, свой выброс опыта и выводов.)
Лууле Виилма в своих книгах широко и доходчиво раскрывает "обучение любить себя", "умение прощать себя".
Так что же мы делаем, чтобы докопаться до источника внутреннего света сейчас, не прибегая к книгам и не сваливая вину на обстоятельства?
Как добиться "избытка"?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Interesenson писал(а):
eva12345 писал(а):Все красиво, все правильно, со всем согласна. Но чтобы эту внутреннюю любовь дарить нужно иметь избыток того самого света, чтобы им делиться. Невозможно отдать то, чего самому не хватает. И, поняв это, человек должен начинать только с себя. Научиться любить себя. Если его не любили в детстве, любви не дОдали, то ему во много раз сложнее. Если человек вообще не склонен к самокопанию, не аутичен, хотя бы слегка, то он не изменится. И никакой любви никому дарить не будет. Отсюда столько одиночества вокруг. Пытаемся генерировать то, чего самому не хватает, искусственно выдавливая из себя это чувство. Оно должно литься само. От избытка. Я сейчас никого конкретного ввиду не имею. Это мои внутренние переработки, свой выброс опыта и выводов.)
Лууле Виилма в своих книгах широко и доходчиво раскрывает "обучение любить себя", "умение прощать себя".
Так что же мы делаем, чтобы докопаться до источника внутреннего света сейчас, не прибегая к книгам и не сваливая вину на обстоятельства?
Как добиться "избытка"?
Думаю, тебе конкретно, не нужно по этому поводу переживать)) в тебе любви в избытке)) с самого детства. Если на личности переходить)) А что делает каждый индивидуум в отдельности, я не знаю. Кто-то книги читает, кто-то в церковь ходит. Путей масса. И все пути, имхо, сводятся к прощению себя и других. А прощение приходит только после понимания причин обид и обидчиков. А чтобы понять, нужно дорасти. Для начала просто задуматься над этим. Далее, чаще всего, происходит жесткий депрессняк, через конфликт и отрицание. Это начинает работать собственное подсознание. Механизм запущен. Человек начинает работать. На высших каких-то планах. Человек растет скачками. Через боль и депрессии. Если он конкретно изломан. ( физически, духовно, на тонком уровне) Если человеку посчастливилось и он родился в благополучном месте ( не будем сейчас брать возможность реинкарнации и выбора рождения и судьбы) то его духовный рост идет более сглаженно, по более прямому пути. Но таких благополучных единицы. По большому счету, условия, в которых мы все рождены, желаю быть лучшими. Родители, окружение... Это настолько важно! некоторые этой ломки роста не выдерживают и ломаются, к сожалению. Не дойдя до нужного результата.(( Все, что я написала, сугубо ИМХО.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Eva, пытаюсь убрать в сторону причины отсутствия Любви и приступить к работе по её добычи. :)
Лууле Виилму сам читал, так как она нужна была мне на тот момент времени.
Лично к тебе никаких претензий, ты продолжаешь моё повествование и помогаешь раскрыть мою идею.

Предупреждаю: я не принадлежу ни одной религиозной конфессии, ни одной секте, ни школе, ни кружку, ни -изму и ни -азму.
Просто уважаю старика ОШО, вот, как минимум, за это:

Энергия всегда стремится к объекту любви. Поэтому каждый раз, когда вы чувствуете, что в чём-то застыли, вот секрет, чтобы энергия начала течь. Найдите объект любви. Подойдёт любой объект; это только повод. Если вы можете с любовью коснуться дерева, энергия начнёт течь, потому что энергия течёт всюду, где есть любовь. Точно так же, как вода движется вниз, туда, где бы ни было море. Вода ищет уровень моря и продолжает двигаться.

Где бы ни была любовь, энергия ищет «уровень любви» — она продолжает двигаться. Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой.

Может помочь массаж; если вы делаете его с большой любовью, он может помочь. Но помочь может что угодно.

Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой. Закройте глаза и почувствуйте огромную любовь к камню — благодарность, что он существует, благодарность, что он принимает вашу любовь. Внезапно вы увидите: возникает пульсация, и энергия движется. Затем, мало-помалу, вы перестанете действительно нуждаться в каком-либо объекте — одной идеи, что вы кого-то любите, будет достаточно, чтобы энергия начала течь. Затем даже идею можно отбросить; просто оставайтесь любящим, и энергия будет течь.

Любовь есть поток, и если мы застываем, то это потому, что мы не любим.

Любовь — это тепло, и застыть невозможно, если есть тепло. Когда любви нет, всё холодно. Вы начинаете оледеневать.

Значит, вот первое, что нужно помнить: любовь тепла. Как и ненависть. Холодно безразличие. Поэтому иногда, далее когда вы ненавидите, энергия начинает течь. Конечно, такой поток разрушителен. В гневе энергия начинает течь — именно поэтому потом люди в каком-то смысле чувствуют себя легче: что-то высвободилось. Но негативное высвобождение очень разрушительно. Эта энергия могла бы быть творческой, если бы высвобождалась в любви, хотя это всё равно лучше, чем вообще её не высвобождать.

В безразличии вы вообще не течёте. Таким образом, всё, что растапливает и согревает вас, хорошо. Работает не массаж, но ваша забота, ваша любовь. Просто попробуйте с камнем: сделайте массаж камню и посмотрите, что произойдёт. И будьте любящим — попробуйте то же самое с деревом; когда вы чувствуете, что что-то происходит, просто сядьте безмолвно и попробуйте... вспомните кого-то, кого вы можете любить — мужчину, женщину, ребёнка или цветок. Вспомните этот цветок — просто саму идею — и внезапно вы увидите, что энергия течёт.

Затем отбросьте и эту идею. Однажды просто сидите в молчании и просто будьте любящим — пусть эта любовь не будет адресована никому, никому в особенности. В любящем настроении сидите в молчании и любви, и вы увидите, что энергия течёт. Тогда вы знаете ключ. Любовь — это ключ. Любовь — это поток.


Чем это не методика подготовки к фазе?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Eva, пытаюсь убрать в сторону причины отсутствия Любви и приступить к работе по её добычи. :)
Да в том то все и дело, что добыв, она рассеется, поглотится, разбазарится не туда и не в то. Дырявый сосуд , да еще и без дна не накопит ничего. Сначала подлатать его надо, а потом любовь собирать теми методами, что цитируются. Можно, конечно, параллельно работать. Но будут ли силы у человека этим заниматься? Перепросмотр я бы порекомендовала для начала.( по КК) Либо банального хорошего психоаналитика.( их очень мало и они дороги) Он не хуже справится. Путей масса. И выбираем все по своей внутренней подготовке, наклонностям и развитию. Понять, простить и отпустить. А еще смирение. Принятие, т.е. Не война с миром, с собой, с обстоятельствами, а принятие.
P.S.: Возьмем любые секты. Они основаны на спекуляции любовью. Любовь, как энергия, самая мощная, но как ею умеют спекулировать так называемые "учителя", гуру и т.д., вызывая ее в не просто дырявых сосудах, а разбитых! К чему все это приводит, всем известно. Сами эти "учителя", естественно, никакой любви не испытывают, но их приверженцы-то испытывают!
Не знаю, удалось ли мне высказать свою мысль. Ведь ни писать, ни говорить я не очень люблю и умею.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Interesenson, хотела добавить, что готовность людей накопить и отдать любовь разная. Ты наверное не нуждаешься в залатывании дыр, т.к. их может быть у тебя не так и много. А может, ты уже многое проработал и идешь дальше, уже совсем иначе все воспринимая. Ведь тобой описанными способами очень хорошо можно привести себя в порядок, но! Имея базу. Не с нуля. Иначе эти практики будут для человека лицемерны. Человек будет заниматься лишь только самообманом, заталкивая еще глубже не проработанный груз. Любовь мощная энергия. К ней нужно подготовиться. Опять же, имхо. Вот такой пример. Ко мне часто приходят мамы с детишками. Какие они все разные. Один раз пришла мама с двумя маленькими детками. Простая, земная, без эзотерических или еще каких изгибов) Но сколько в ней любви и как она ее дарила ежеминутно своим детям! Ее никто не учил копить любовь. Ей не до этого. Она занята тем, что отдает ее врожденный избыток. Иначе она бы не была такой, какая есть. Откуда в ней это? Почему одним нужны практики, самоанализ, а другим не надо? Они все это уже имеют и с радостью делятся с окружающими? Вопросы, одни вопросы...
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

eva12345 писал(а):Interesenson, хотела добавить, что готовность людей накопить и отдать любовь разная. Ты наверное не нуждаешься в залатывании дыр, т.к. их может быть у тебя не так и много. А может, ты уже многое проработал и идешь дальше, уже совсем иначе все воспринимая. Ведь тобой описанными способами очень хорошо можно привести себя в порядок, но! Имея базу. Не с нуля. Иначе эти практики будут для человека лицемерны. Человек будет заниматься лишь только самообманом, заталкивая еще глубже не проработанный груз. Любовь мощная энергия. К ней нужно подготовиться. Опять же, имхо.
Художник накапливает опыт в работе с холстом, в подборе палитры. Приобретает навык, знания. Мазки кистью закладываются в мышечную память и доводятся до автоматизма. Но он ждёт вдохновение. Вдохновение нельзя накопить, можно научиться создавать условия для его появления. Я не встречал ещё художника, который бы накопил вдохновение. Любовь должна течь. Любая созидательная энергия течёт. Невозможно накопить любовь. Я этого даже представить не могу. Как это? Два года копил энергию Любви, а потом как вылил(!) на объект обожания! Или как насладился(!) самолюбием! :)
Если бы можно было бы копить энергию Любви, то к старости все были бы белыми и пушистыми лапочками. Накопить энергию - самообман, эгоистическое желание обладать. Как раз дети и отличаются от взрослых тем, что с рождения у них есть условия, чтобы Любовь текла. И это не заслуга родителей, а природная данность. Потом, с развитием Эго, дети теряют способность пропускать через себя эту энергию, блокируют. Как бы ни жестоко звучало, но первые помощники в блокировке являются родители. Именно родители учат копить любовь. "Дарят" любовь, а затем спрашивают с процентами. Первый шаг к Любви - вернуться мысленно в то время, когда не требовалось говорить "спасибо" за подаренную конфетку, когда ещё всё вокруг воспринималось, как естественным человеческим состоянием без условий и требований. У меня много примеров в моей жизни, когда мои родители "из чистых побуждений", "любя всем сердцем", "желая самого лучшего", ВРЕДИЛИ мне и не понимали этого. Все попытки моих родителей накопить любовь и пролить её на меня в итоге просто напросто убивали меня. Просто обалденная база, побуждающая завести дневник с названием "Как нельзя поступать со своими детьми".
Вот такой пример. Ко мне часто приходят мамы с детишками. Какие они все разные. Один раз пришла мама с двумя маленькими детками. Простая, земная, без эзотерических или еще каких изгибов) Но сколько в ней любви и как она ее дарила ежеминутно своим детям! Ее никто не учил копить любовь. Ей не до этого. Она занята тем, что отдает ее врожденный избыток. Иначе она бы не была такой, какая есть. Откуда в ней это? Почему одним нужны практики, самоанализ, а другим не надо? Они все это уже имеют и с радостью делятся с окружающими? Вопросы, одни вопросы...
Я приведу свой пример из своей жизни.
На пятый день голодания у меня была интоксикация. Токсины не успевали выводиться, поступали обратно в кровь, затем в мозг, и наблюдалось опьянение. Я еле передвигался по дому. Меня штормило по-страшному. С мыслью, что это нужно просто пережить, я прилёг на диван. Услышал шаги моей бабушки.
- Олег, что же ты так над собой издеваешься?! На тебе лица нет! Я для тебя приготовила покушать!.. - сказала голосом, полным жалости, и протянула ко мне сковороду с ещё кипящим маслом и жаренной картошкой.
- Бабушка, я не буду сейчас кушать. И если я сейчас это съем, то точно помру!
- Как ты мог такое подумать! Разве я могу тебя до смерти довести?! Я так старалась... - расплакалась и ушла.
Спору нет, бабушка меня любила, но если честно, то проявила эгоизм во всей своей красе.
И это не должно как-то высмеиваться или осуждаться, просто бабушку так воспитали в заботе о ближних, в долгу перед родственными узами и т.п.
Речи о гармонии с природой не было в те далёкие времена перед Великой Отечественной, когда питание было роскошью. А тут я со своим голоданием...
Я скажу, что поиски Любви обрекают на полное одиночество и не понимание со стороны окружающих. Но зато когда одиночество превращается в единение, все вопросы, которые так терзали раньше, отпадают сами собой. Мать моя тоже постоянно критиковала меня за "занятия ерундой". Но когда бабушка умирала, то мать просила, чтобы я подходил к бабушке и "что-то там с ней делал", чтобы снять боли. И мне было как-то по барабану на осуждения меня за мои эзотерические исследования. Главное, что бабушка умерла не в предсмертных судорогах, а в спокойствии и улыбкой на лице.
Думаешь у меня не наворачивались слёзы? Ещё как наворачивались! Но чтобы направить Любовь в бабушку, мне пришлось засунуть всё своё сострадание куда подальше и воспроизвести в себе бескорыстную искреннюю радость. Я этому учился самостоятельно, преодолевая противодействия.
Надеюсь, что привёл пример подходящий.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я тебя наверное поняла)) Ты думаешь, что я имела ввиду такое проявление любви, как ты в пример привел? Нет, конечно. ) Женщина просто зашла, просто раздела детей, просто посадила на стул, а потом одела их и увела. Практически ничего не говоря. От нее лился свет любви. Даже я его почувствовала)) И сказала детям: "Какую же прекрасную маму вы себе выбрали))". Мама удивилась, а дети внимательно на меня посмотрели. И не удивились)) Им было не более 3-4х лет.
Бабушка тоже тебя любила, это понятно. Но здесь другое. В движениях, в редких словах, во внутреннем спокойствии и радости дело. То, как она смотрела на них, КАК брала за ручку, КАК сажала на стульчик. Просто поверь мне. Она это делала так, как будто всю жизнь провела в медитациях, познала что такое свобода воли и невозможность никакого ни физического, ни морального насилия. Она меня настолько ошарашила...
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

eva12345 писал(а): Просто поверь мне.
Верю.

Сегодня меняю обстановку окружающего физического мира на более благоприятную для исследования фазы и менее опасную. В ближайшее время буду фазить, может что-нибудь интересное произойдёт.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Interesenson писал(а):
eva12345 писал(а): Просто поверь мне.
Верю.

Сегодня меняю обстановку окружающего физического мира на более благоприятную для исследования фазы и менее опасную. В ближайшее время буду фазить, может что-нибудь интересное произойдёт.
Не пропадай, отписывайся!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Tor »

Вы там так сильно изменили обстановку что ли, что заблудились в фазе =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мать моя тоже постоянно критиковала меня за "занятия ерундой". Но когда бабушка умирала, то мать просила, чтобы я подходил к бабушке и "что-то там с ней делал", чтобы снять боли. И мне было как-то по барабану на осуждения меня за мои эзотерические исследования. Главное, что бабушка умерла не в предсмертных судорогах, а в спокойствии и улыбкой на лице.
Interesenson, вы умеете делать пхову? Если да, то как научились?
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

1. Паспорт.
.........
До фазы я лежал на спине и пытался сосредоточиться на внутреннем звуке и на зрительных образах. Образы были сильно расплывчатые и звук не усиливался. По истечении примерно двадцати минут я повернулся на левый бок, почувствовал, что так удобнее, и закрыл глаза. через несколько секунд внутренний звук усилился, и зрительный фон приобрёл стабильную структуру с повторяющимся орнаментом. Я понял, что появились благоприятные условия для фазы. Ещё через несколько секунд проявилась яркая картинка (провал сознания). Передо мной предстала женщина вампир с большими клыками, одновременно возникли вибрации. Я "вернулся", картинка пропала, а вибрации остались. "Упускать шанс нельзя! Надо входить! Вампир, так вампир!.." - подумал я. Картинка больше не появлялась, а звук, красочный зрительный фон, вибрации и ощущение дивана остались, - "надо разделяться"... Я попробовал выкатиться, провалиться, - не получилось. Решил просто встать. И когда я вставал, видел диван, обстановку, приглушенное освещение и свои руки. Я сначала не поверил, что я встал из себя. Вибрации и звук убедили меня, что моё тело лежит неподвижно, а руки, которые я вижу, - руки проекции. Я встал на ноги, и передо мной появилась дверь. Я открыл её и попал в комнату моего дома детства. В этот момент я окончательно понял, что я в фазе уже точно. Реалистичность просто один в один! Но учащённое дыхание и небольшие вибрации остались. В комнате было светло, светила лампочка. О мои ноги тёрся котёнок серого тигрового окраса. "Прикольный котёнок! Но у нас таких котят не было..." - подумал я поглаживая кота, - "Так. Какие котята?! План!!! Меня зовут .... .... .... Я родился ... ... ... Что-нибудь ещё надо попробовать. Буду считать. Один, два , три, четыре...." Я продолжал считать и обратил внимание на окно. За окном было видно открытую дверь сарая, в нём горел свет. В это время у меня картинка стала немного расплываться, появилось ощущение, что меня скоро выбросит из фазы. Принялся рассматривать и тереть руки. Картинка восстановилась. Так как я план выполнил, решил пойти проверить, что там в сарае. Вышел из дома, подошел к двери сарая, на пороге стояла моя бабушка.
- А ты почему не спишь? - спросила меня бабушка.
- А ты меня видишь?..
- Ну да. Почему ты так спрашиваешь?
Я поймал себя на мысли, что начинаю сливаться с сюжетом. Снова появилось ощущение, что выбрасывает из фазы. Я уже не стал сопротивляться, очнулся на диване на левом боку. Дыхание было учащённое. Восторгу не было предела. План выполнил, кота погладил, с бабулей, которой давно уже нет в живых, пообщался... Взял сотовый и записал на диктофон пережитое.
.......
Считаю, опыт удался на половину. Я не вспомнил место жительства, наверное повлияла картинка дома детства. И я не уточнил сам для себя, сколько мне полных лет. Вроде как ощущал себя в своём реальном возрасте.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Интересесон, интересно за эти годы каких успехов и сидх вы добились? ;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 8:09 pm Интересесон, интересно за эти годы каких успехов и сидх вы добились? ;)
Да какие там сидхи?.. Ни телекинеза, ни телепатии, ни телевиденья, ни радио...
О!
Ютьюбом овладел! :)))
В этом году надо капитально пофазить...
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Interesenson писал(а): Пн янв 21, 2019 8:22 pm
МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 8:09 pm Интересесон, интересно за эти годы каких успехов и сидх вы добились? ;)
Да какие там сидхи?.. Ни телекинеза, ни телепатии, ни телевиденья, ни радио...
О!
Ютьюбом овладел! :)))
В этом году надо капитально пофазить...
Вы знаете,возможно вам и повезло,
у тех,у кого в голове радио:)которые не смогли справиться сами,
им терерь помогают в психушке:(
ютьюбом-это уже хорошо:)
вот вам,значит разбирётесь,думаю,что красивая девушка вдохновит вас!:)

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если любовь это поток то там тааакой поток! Ниагарский водопад в копчик только сегодня почувствовал. Такая мощь как бомба) зато астральное тело ноги сами стали вылезать из физических шевелятся сами по себе :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Немного непривычно когда нога входит в ногу)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение S1908 »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 9:56 pm
Interesenson писал(а): Пн янв 21, 2019 8:22 pm
МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 8:09 pm Интересесон, интересно за эти годы каких успехов и сидх вы добились? ;)
Да какие там сидхи?.. Ни телекинеза, ни телепатии, ни телевиденья, ни радио...
О!
Ютьюбом овладел! :)))
В этом году надо капитально пофазить...
Вы знаете,возможно вам и повезло,
у тех,у кого в голове радио:)которые не смогли справиться сами,
им терерь помогают в психушке:(
ютьюбом-это уже хорошо:)
вот вам,значит разбирётесь,думаю,что красивая девушка вдохновит вас!:)

Красиво и душевно рассказывает. И мудро)
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

S1908 писал(а): Пн янв 21, 2019 10:22 pm Если любовь это поток то там тааакой поток! Ниагарский водопад в копчик только сегодня почувствовал. Такая мощь как бомба) зато астральное тело ноги сами стали вылезать из физических шевелятся сами по себе :)
Вот думаю, как хорошо, что все мы здесь собрались имеющие представление, о чём идёт речь. На мгновение представить себя посторонним: " какой копчик? какие ноги из каких ног? жесть!"
Я недавно разговорился с сотрудниками о снах. И что-то такой забылся... Рассказываю им подробности...
Смотрю челюсти отвисли, переглядываются, брови хмурят.
"Ну всё... Будут теперь как с блаженным общаться..."
Потихоньку перевёл разговор на мирские темы, вроде как проехали. :)))
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну представь что через тебя проходит водопад энергии из копчика в макушку такой мощи что даже физика дрожит. Ты это даже слышишь и оно оглушает от мощи. Не воображаешь а именно чувствуешь.
Вот это я ощущаю сегодня. Плюс видимо начинают активироваться сидхи постепенно.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение utilea »

Interesenson писал(а): Вс мар 29, 2015 3:20 pm
Lюdmilka писал(а):
Interesenson писал(а): Да ну что ты так сразу?

Ну если ты не такой каким мне показался, то прошу пардону! А показался ты мне слишком убежденным в своей правоте и агрессивно реагирующим на отличное от своего мнения мнение (как Лефт) именно по этому, скажу честно, он мне и не нравился, а так ничего плохого он мне не делал.. Я по привычке ожидала агрессию на свой пост, который немного критичен, потому что агрессия слишком банальная реакция на критику. А ты ответил очень даже мило, чем меня ОЧЕНЬ удивил. А если человек умеет удивлять, то это несомненно хорошо!
По поводу что из-за фазы теряется интерес к реалу, я думаю это временно.. когда фаза станет обыденной как реал, все встанет на свои места.. ну пока вроде нечего добавить...
P.S А на Лефта ты, все-таки похож....
Вот примеры из моей подготовки:
1. Динамика: турник, брусья, бег по пересечённой местности, "моржевание", типа карате, велосипед, походы.
2. Очищение: голодание по Генадию Малахову (Брег, Шелтон).
3. Питание: видовое питание по заветам биолога Юрия Фролова.
4. Психика: Хатха-йога и Пранаяма.
Всё это для меня не пустой звук или моя теория, или субъективное мнение. Это моя практика. Я не могу подвергать сомнению, то что я испытал на себе. Зачем? В чём кайф подвергать сомнению или убеждать себя в обратном, если я после турника чувствую себя прекрасно, нежели после просмотра телевизора лёжа на диване? Мне доказывать самому себе повторно ничего не надо. Однажды убедившись, остаются знания у меня навсегда.
Вышеперечисленные пункты очень сильно связанны друг с другом. Физкультура требует питания, которое легко переваривается и усваивается. Прежде чем легко переваривать пищу, желательно очистить организм от остатков трудноперевариваемой пиши. Очищение голоданием обращает процессы поглощения вспять. Отторгаются полипы в кишечнике, очищаются капилляры в мозге, после чего хочется ещё больше заниматься на турнике и больше заботиться о здоровье, начинает чувствоваться лучше энергетика. Хатха-йога и Пранаяма заставляют лучше контролировать процессы протекающие при занятиях очищением, потреблением пищи и физкультурой. После некоторого времени систематического оздоровления возникают так называемые "сидхи". И вот тогда уже легче получается вызывать те или иные психические состояния, которые до подготовки получались трудно.
Ещё я испытал на себе пятую часть подготовки, которая пронизывает вдоль и поперек предыдущие четыре. Смысл её в том, чтобы все свои действия производить с любовью. Это для меня наиболее важный пункт. Если я с ненавистью буду голодать... Нет! Страшно подумать даже, что будет в итоге. Наоборот, после голодания или во время голодания проявляется чувство любви. Объект обожания не требуется. Сам становлюсь источником любви, источником света. Пранаяма закрепляет это.
Знаю точно, что если в фазовом состоянии сохранить отношение с любовью ко всему, что проявляется, то плохое или исчезает, или не появляется вовсе.
Это у меня так работает. Утверждать, что только у меня так работает глупо. Делиться позитивным опытом считаю разумным среди коллег. И я не вижу абсолютно смысла в споре на эту тему. Мы делимся друг с другом практическими примерами, советуем друг другу пробовать то-то и то-то.
Left достиг сферического зрения, чего я так и не достиг за всю свою жизнь ни разу. Считаю его опыт очень поучительным для меня.
Dream распознаёт "эфирными" руками предметы в коробке под кроватью - тоже ни разу не пробовал. А я хочу провести эксперимент с частичным выходом эфирного тела в бодрствующем состоянии, например, эфирной рукой сдвинуть кружку на столе. Получится, отпишусь.
Агрессии не дождёшься! Карбофос тоже...
У мужа получалось стрелки компаса двигать...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»