Михаил Радуга - Великий Человек?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Согласны ли Вы с тем, что Михаил Радуга - Великий Человек?

Ну конечно же, да.
16
30%
Думаю что да.
4
8%
Скорее да, чем нет
8
15%
Скорее нет, чем да
3
6%
Думаю что нет
5
9%
Ну конечно же, нет
10
19%
Затрудняюсь ответить
7
13%
 
Всего голосов: 53
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Лично я голосую за первый вариант, поскольку именно так и считаю. Но мне очень хочется знать общее мнение форума на сей счёт.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я за вариант "думаю что нет". Радуга собиратель и популяризатор, а не какой-нить тама гений-изобретатель.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а):Я за вариант "думаю что нет". Радуга собиратель и популяризатор, а не какой-нить тама гений-изобретатель.
Вот те раз... А я, честно говоря, был уверен, что это именно ему принадлежит первенство в создании простого и безусловно успешного алгоритма попадания в фазовое состояние. Например, когда я Кастанеду прочитал 10-15 лет назад, то сразу понял, что "осознать момент засыпания" мне всегда будет не под силу, поскольку просто терпения не хватит каждый день к этому стремиться. Это же прямая техника (по Михаилу). А у Радуги-то всё гораздо проще с его "непрямым" подходом. Это же именно ему (насколько я знаю) принадлежит блестящая идея "ломиться в фазу" не в момент засыпания, а наоборот, когда организм уже находится в естественно-тёпленьком состоянии после сна. Или эту простую (как всё гениальное) идею он "подсмотрел" у кого-то другого?
А уж как популяризатору ему вообще не видно равных.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Уже 110 просмотров и только 6 проголосовавших. Похоже что, народ обиделся на дядю Мишу за то, что от форума последнее время отшатнулся :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

так ведь просматривать-то могут незарегенные гости. а голосовать они не могут!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а):так ведь просматривать-то могут незарегенные гости. а голосовать они не могут!
А, ну да, действительно. Спасибо за подсказку. Честно говоря, я не сообразил.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Tor »

странно что нет варианта - Обычный человек
по мне так не дело кого то возносить , все родились из одного места и в одно место уйдут
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):странно что нет варианта - Обычный человек...
Я над этим уже задумывался и пришёл к выводу, что такой вариант есть! :) Смысл вопроса "Согласны ли Вы с тем, что Михаил Радуга - Великий Человек?" как раз и состоит в том, что великий человек или нет (то есть обычный). И, например, ответ "Ну конечно же, нет" как раз и интерпретируется как "Ну конечно же, нет. Совершенно обычный человек".
Tor писал(а):...по мне так не дело кого то возносить , все родились из одного места и в одно место уйдут
Ну если наш гуру (из скромности) сам себя не превозносит (кстати, в отличие от многих-многих других лидеров в этой области человеческой деятельности), то почему бы нам - его последователям - самим не задуматься над этим вопросом? Лично я-то считаю его великим, вот и заинтересовался, многие ли разделяют мою точку зрения.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Tor
Ну обычный человек -это вариант "нет" -ну то есть он НЕ "Великий Человек".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Tor »

хорошо =) буду единственный пока кто сказал - конечно же нет =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Ну давайте я ещё аргументиков подкину в защиту своей точки зрения.
Человечество ВЕКАМИ свято верило, что для достижения этого состояния необходимо очень сложные обряды очищения проходить, энергию накапливать, расслабляться учиться, духовно расти, медитировать... Ну нет, разумеется, всё это по отдельности очень полезно и замечательно для духовного и психического развития личности, но в этом, как оказалось, вовсе нет необходимости для достижения фазового состояния. Пришёл дядя Миша и всё УПРОСТИЛ. В принципе, теперь все толстенные эзотерические книжки, написанные за все эти века, можно собрать и запереть в чулан за ненадобностью. Теперь вместо всех этих книжек достаточно прочитать тоненькую методичку, ну а дальше уже входить в это состояние непрямыми методами (то есть кратчайшим, простейшим путём), и, находясь в нём, познавать всё на собственном опыте. Это же прорыв-то какой в науке! На уровне открытий Ньютона и Энштейна, я считаю.
Кстати, многие современные, так называемые, духовные учителя, Михаила недолюбливают именно по той причине, что он у них кормушку отнимает. Тут недавно уже обсуждали требование очень многих "духовных наставников" к своим последователям отказываться от значительных (или даже всех) материальных благ для личного обогащения этих самых "наставников". Ну и как они теперь выглядят на фоне Радуги, у которого всё почти бесплатно?! :) И при всём при том, по методам Михаила ещё и результаты гораздо быстрее и проще достигаются.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Word писал(а): Похоже что, народ обиделся на дядю Мишу за то, что от форума последнее время отшатнулся :)
В Японии есть такое правило: если при отсутствии руководителя, уровень "успеха" предприятия снижается, то такого руководителя убирают, т.е. нужно так налаживать производство, чтоб и без жесточайшего контроля, каждый выполнял свои задачи на всеобщее благо (прибыли, рост, конкурентоспособность и пр.)

Учитывая это правило, мне всегда интересно наблюдать развитие построения бизнеса вокруг и очень радуюсь когда у меня самой так получается ...
Так вот, проведя аналогии можно сделать вывод, что и при полном отсутствии создателя этого форума, мы продолжаем спокойно себе существовать. Наши рейтинги мне не известны, но то что я не задержалась надолго ни на одном из форумов подобной тематики - для меня лично значимый показатель.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Валери Первая
Либо у японцев плохо с логикой, либо у вас плохо с переводом с японского) Логично наоборот уволить руководителя, без которого все работает также или даже лучше! Ибо нафига он тогда вообще нужен? За просто так зарплату получать? Может быть в Японии вообще считается, что если производство без рабочих работает хуже, то это плохое производство?:) А вообще "в Японии две беды - дураки и дураки-роботы"(С))))

Единственная профессия, которая хорошо когда сидит и ничего не делает -это сисадмин. Считается что хороший сисадмин, который настроил всем компы, сеть и т.д. так, что работает без сбоев -он сидит и ничего не делает, и это хорошо. Но управление компами и управление людями -это две бооольшие разницы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Аирнокс писал(а): Логично наоборот
Ну Аиронокс, от вас такой недальновидности не ожидала, видимо вам не приходилось ни разу в жизни ничего организовывать и брать " командование" на себя. Если ваши подчинённые (ну допустим) и шагу не могут сделать самостоятельно и постоянно нуждаются в присмотре и понукании (пинка для ускорения), то хреновых работников вы набрали и самому надо быть тогда Цербером, тратя на это все свои энергии. Это и не в кайф и нет возможности для развития.
Может поспорите и с выражением: "Худший правитель - тот, кого боятся. … Еще лучше тот, кого любят. Но наилучший - тот, кого не замечают".
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я скажу так, Михаил опытный фазер бизнесмен. Занимается любимым делом и на этом зарабатывает. Всё это доступно каждому из нас.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Я скажу так, Михаил опытный фазер бизнесмен. Занимается любимым делом и на этом зарабатывает. Всё это доступно каждому из нас.
Идти по проторенной дороге и построить дорогу это немножечко разные вещи. Михаил не просто фазер, он новатор-революционер в этом деле. До него, насколько мне известно, использовать непрямые методы вообще никому в голову не приходило.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Word писал(а):
Изоморф писал(а):Я скажу так, Михаил опытный фазер бизнесмен. Занимается любимым делом и на этом зарабатывает. Всё это доступно каждому из нас.
Идти по проторенной дороге и построить дорогу это немножечко разные вещи. Михаил не просто фазер, он новатор-революционер в этом деле. До него, насколько мне известно, использовать непрямые методы вообще никому в голову не приходило.
На самом деле, он же не просто совершенно новую, совершенно оригинальную дорогу построил, но и первым по ней прошёл, доказал сам себе потрясающую эффективность использования именно этой дороги по сравнению со всеми построенными прежде, изучил все особенности, с которыми может столкнуться человек, вступающий на эту дорогу, подробно описал всё это в своих книгах и блестящих по силе убеждения видеосеминарах, и тем самым увлёк за собой многие тысячи последователей. И всё это сделал один-единственный человек - Михаил Радуга!
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Короче, если у какой статуи голову собьют или сама отвалится, надо на её место прикручивать голову МР.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Короче, если у какой статуи голову собьют или сама отвалится, надо на её место прикручивать голову МР.
:) Шутка хорошая, лично мне нравится :)
Но, шутки-то шутками, а серьёзных возражений против весомых (на мой взгляд, разумеется) аргументов, изложенных в этой ветке, я пока не услышал.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

И не услышите. Это риторическая тема. Иисуса - на крест, Путина - в гаагский трибунал. По йоге Михаилу Радуге вообще никак нельзя быть учителем. Потому что учителем может быть только тот, кто достиг Нирваны. А он только в Астрале побывал.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

AstralHacker писал(а):Короче, если у какой статуи голову собьют или сама отвалится, надо на её место прикручивать голову МР.
а если у статуи отвалится эээ ..., например, эээ ... нога - чью будем приделывать?
Пока не отвалилось, но на всякий случай надо подготовиться. :)

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):И не услышите. Это риторическая тема. Иисуса - на крест, Путина - в гаагский трибунал. По йоге Михаилу Радуге вообще никак нельзя быть учителем. Потому что учителем может быть только тот, кто достиг Нирваны. А он только в Астрале побывал.
Иисус, нирвана, астрал это всё спорные гипотезы. Про Иисуса мы знаем только по рассказам его учеников-апостолов, насколько мне известно. А может быть это просто коллектив литературных авторов был вроде Козьмы Пруткова? :)
А про нирвану и астрал тот же Михаил превосходно всё объяснил: неглубокая фаза - астрал, глубокая фаза - нирвана. Разумеется, я сейчас слегка утрирую, но сути дела это нисколько не меняет. И почему мы должны оценивать достижения Михаила с йоговской точки зрения? Сами-то они что могут предложить СОВРЕМЕННОМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ человеку для духовных практик? Бросить всё, уехать в какой-нибудь индийский ашрам, отказаться от всех земных благ и беспрекословно подчиняться тамошнему гуру? И ради чего всё это? Ради того, чтобы через очень значительный срок достичь тех же самых способностей, путь к которым у Михаила гораздо короче и беззатратнее?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вчера посмотрел фильм "Пхеньян - Сеул. И далее...". Так вот, там в живом интервью говорилось, что корейский человек вместе с советской армией подошли к тюрьме, и кореец открыл врата и сказал: "Выходите! Вы все свободные люди!" Корейцы были очень благодарны этому освободителю с советской армией. Михаила Радугу можно считать таким же освободителем. Поэтому он Великий Человек.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Вчера посмотрел фильм "Пхеньян - Сеул. И далее...". Так вот, там в живом интервью говорилось, что корейский человек вместе с советской армией подошли к тюрьме, и кореец открыл врата и сказал: "Выходите! Вы все свободные люди!" Корейцы были очень благодарны этому освободителю с советской армией. Михаила Радугу можно считать таким же освободителем. Поэтому он Великий Человек.
Ну наконец-то я нашёл на форуме единомышленника во всех своих взглядах! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я бы не стал считать корейца великим за то, что ему доверили открыть ворота и сказать "выходите") Можно было поймать за шкварник любого проходящего мимо бойца любой нации и он бы смог сказать и сделать тоже самое. Это не великий человек, а просто везунчик, на которого слава свалилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Астральное Чудище
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 6:32 pm

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Астральное Чудище »

Это Путин великий, а не Радуга!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а):Я бы не стал считать корейца великим за то, что ему доверили открыть ворота и сказать "выходите") Можно было поймать за шкварник любого проходящего мимо бойца любой нации и он бы смог сказать и сделать тоже самое. Это не великий человек, а просто везунчик, на которого слава свалилась.
Аирнокс, от вас не ожидал, честное слово. Ну как же вы не поняли иронию Астального Хакера?! Кореец выпустил из тюрьмы других корейцев, но вовсе не на свободу, а по сути, в такую же тюрьму, но только слегка пошире :) И про Михаила он тоже очень красиво намекнул, что тот не даёт истинного знания, а даёт лишь его иллюзию (иллюзию свободы). Это была ирония, и причём очень тонкая и очень талантливая ирония, которую я-то сразу же прекрасно понял, но (из дипломатических соображений) спорить не стал, ограничившись шуткой :)
Астральное Чудище писал(а):Это Путин великий, а не Радуга!
А почему не оба?! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как я понимаю нирвану, тот кто ее достиг вообще отрешается от всего, в том числе от всего "этого мира", и не может быть никаким учителем. Как ботаник, который умер и из него выросли цветы, уже не может преподавать ботанику в школе, хотя сам весь в цветы ушел:)

Но как вообще можно считать Радугу гуру -то есть духовным учителем. У него ведь нету никакой своей теории, никакой своей концепции. Он просто материалист и берет все из сомнологии или как там наука о сне, а также рабочие практики из Кастанеды, Монро и других. Компилирует эти практики и получает технику входа в фазу. Онли практик. Что например такое "следовать Радуге" или "следовать идеалам Радуги"? У него нету никаких таких особенный идеалов. Даже наоборот, " в фазе все можно", "вызывайте умерших" -пункты по которым я с ним даже вживую спорил.

Астральное Чудище
:) Я так понимаю, дикие Штуши-Кутуши это главные иксперды в "великих людях?") Насчет Путина опроса не было.

А вообще вот тоже слабость этих опросов -сейчас бы могли набежать (если бы тема была животрепещущей) стада клонов и тех, кто в фазе никогда не был, но на сайте зарегился. И всю выборку Ворду поломали!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а): Но как вообще можно считать Радугу гуру -то есть духовным учителем. У него ведь нету никакой своей теории, никакой своей концепции. Он просто материалист и берет все из сомнологии или как там наука о сне, а также рабочие практики из Кастанеды, Монро и других. Компилирует эти практики и получает технику входа в фазу. Онли практик. Что например такое "следовать Радуге" или "следовать идеалам Радуги"? У него нету никаких таких особенный идеалов. Даже наоборот, " в фазе все можно", "вызывайте умерших" -пункты по которым я с ним даже вживую спорил.
Ну так он же себя и не позиционирует как "духовного учителя". Разве для того, чтобы люди признали тебя великим, обязательно быть духовным учителем? Уже упомянутые в этой ветке Ньютон и Эйнштейн тоже не были духовными учителями, но это вовсе не помешало им стать великими. Они открыли полезные для человечества штуковины, Михаил тоже открыл очень полезную штуковину - непрямой метод достижения фазового состояния.
Аирнокс писал(а): А вообще вот тоже слабость этих опросов -сейчас бы могли набежать (если бы тема была животрепещущей) стада клонов и тех, кто в фазе никогда не был, но на сайте зарегился. И всю выборку Ворду поломали!
На самом деле, я, разумеется, учитывал возможность голосования клонами, но, признаться, ожидал, что за вариант "Да" проголосует такое большое количество, что все эти клоны не превысят пределов статистической погрешности. Теперь я вижу, что ошибся. Народ почему-то голосует очень неохотно, и поэтому, действительно, проголосовав клонами можно (при желании) очень легко сдвинуть итоговые результаты в любую сторону.
Наверно, многие здесь обиделись на дядю Мишу, что он от форума последнее время отшатнулся, вот и не хотят признавать его великим, но, с другой стороны, и против него голосовать тоже рука не поднимается, вот народ и отмалчивается :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Михаил Радуга - Великий Человек?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Просто пипл не хавает. Если б я просто так столкнулся с этой организацией - я бы посчитал это узким клубом типа ананомных алкоголиков, ходужников, бездельников, сектантов, какой то очередной опозицией непонятно к чему. Надо чтобы пипл увидел материальный результат, неважно какой сложности и рисков, но чтобы он поверил в себя и решил что у него получится лучше остальных. Типа Мавроди - с первых шагов Великий Человек. Да, он обманщик, но чувство веры в собственное счастье намного важнее пиплу, так жить радостнее.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»