Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время какие-то эксперименты в фазе особо не проводил, зато стал работать с вниманием наяву(все та же ЧТ). В связи с этим(а может и нет) сны стали какие-то ярко-тревожные. Если забиваю на фазу, она приходит ко мне сама в неожиданных осознаниях. Правда от этой неожиданности ничего интересного не выходит. С последнего поста было всего пара специальных выходов. Опишу последний.

Неорганик-душитель
Вошел в сновидение прямым способом - просто стал наблюдать мутноватый образ локации пока он не стал четким. Тогда появилось и тело. Сначала просто ходил отгоняя от себя мысли поразвлечься :)
Вдруг в одном из зданий услышал "клоунскую музыку". Такую можно услышать в каком-нибудь американском фильме если показывают парк с аттракционами. Зашел в здание, но оно было пустым. Только висел ящик как под электрооборудования. Открыл его и увидел там красную кнопку. Естественно я ее нажал :) Появился маленький клоун. Я тут же постарался запрячь мальца заданием и попросил его сначала мне рассказать где человек. Отвечал он довольно складно и я попросил отвести меня. Как только вышли из здания что-то пошло не так. Как будто в самом пространстве повисла некая тревога. Малец стал совсем бесформенным. Указывал на него пальцем и просил показать энергию - ничего. Кто-то сказал о приближении "белого лебедя". Решив двинуться дальше вдоль дороги наткнулся еще на одну бесформенную штуку. Особо не рассматривая что передо-мной, я как-то сразу понял, что именно она причина беспокойства. Как только я произнес "видеть энергию" штука превратилась в светящийся шарик с небольшим фиолетовым отливом. Но особо наблюдать его мне не пришлось. Шарик тут же приблизился к моей шее, после чего я почувствовал как на меня буквально надели какой-то водянистый ошейник. Мгновение и мне стало трудно дышать. Как будто просто резко перекрыли кислород. Немного побарахтавшись, мне удалось вернуться в кровать. Впрочем это было только ложное просыпание. Следующей попыткой удалось проснуться по-настоящему. Удивительно, но на весь опыт от засыпания до просыпания я затратил всего мин 40. Так что решил повторить.

Следующий ОС потратил на развлечение: катался на велосипеде по городу. При этом велосипед в какой-то момент смог летать с приличной скоростью. Но вот с тем чтобы проснуться оказались проблемы. Раз 10 я думал, что уже лежу в кровати и проснулся. Но попытки встать с кровати приводили к осознанию, что я все еще не проснулся. Наконец я просто смирился и решил продолжить опыт. Оказалось, что держит меня в локации стабильно, а вот реалистичность низкая. Пробовал летать, но без особого ощущения тела и изображения удовольствия мало было. После нескольких таких прогулок мне всетаки удалось проснуться. Вот думаю может неорган меня зарядил энергией, которая как раз и фиксировала меня...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):...Вот думаю может неорган меня зарядил энергией, которая как раз и фиксировала меня...
Вполне возможно) В дневнике у Людмилки я описал способ, который уже дважды срабатывал. Там главное не вступать в борьбу с "монстром", а хватать и вжиматься или прижиматься к нему, как бы страшно и противно не было. После этого начинаются чудеса. Они словно аккумуляторы. Позволяют до такой степени стабилизировать пространство, что не находишь никакой разницы с привычной реальностью ( по крайней мере я в этом убедился уже два раза ). И что самое интересное: нет никаких внутренних опасений, что выкинет оттуда не вовремя.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лефт, про обнимашки с монстрами думаю тут во многом зависит о того как именно неогранов будет представлять подсознание. В моем случае неорган выглядел как нечто неопределенное и совсем не страшное. Но вот его появление сразу же не осталось не замеченным и подсознание активно начало сообщать о тревоге. Я наверное не рискну вступать в контакт с тварью, которую плохо знаю. Мало ли чего от нее подхватить можно :) В этот раз я был уверен что ищу лазутчика, а оказалась какая-то неприветливая хрень. Хотя может быть это она так здоровалась :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Не важно как представляет это твоё подсознание. Интерпретация - вещь изменчивая. Можно превратить эту штуку во что угодно, но главное это схватить. Можешь мне не верить, но ради эксперимента попробуй, авось...) А насчёт того, что не рискуешь вступать в контакт с тварью, которую плохо знаешь...) Надеюсь, это была шутка :)
Пока ты ищешь что то удобное своему восприятию - возможно важные мелочи ускользают из внимания. Не утверждаю, но часто так оно и бывает. Не стоит полагаться на свой разум в таких вещах. ИМХО))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я наверное не рискну вступать в контакт с тварью, которую плохо знаю. Мало ли чего от нее подхватить можно :) В этот раз я был уверен что ищу лазутчика, а оказалась какая-то неприветливая хрень. Хотя может быть это она так здоровалась :)
Если определил для себя, кого ищешь, то уж обязательно найдешь)) Подсознание оно такое, с юмором))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Left писал(а): Вполне возможно) В дневнике у Людмилки я описал способ, который уже дважды срабатывал. Там главное не вступать в борьбу с "монстром", а хватать и вжиматься или прижиматься к нему, как бы страшно и противно не было. После этого начинаются чудеса.
Удивительно, но после того как ты описал способ, у меня на следующий же день появилось страшное кошкообразное существо, которое угрожающе зашипело когда я взяла его в руки. До етого никаких существ мне не встречалось. От неожиданности я его бросила, не спомнив про твои реккомендации.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):Не важно как представляет это твоё подсознание. Интерпретация - вещь изменчивая. Можно превратить эту штуку во что угодно, но главное это схватить. Можешь мне не верить, но ради эксперимента попробуй, авось...) А насчёт того, что не рискуешь вступать в контакт с тварью, которую плохо знаешь...) Надеюсь, это была шутка :)
Пока ты ищешь что то удобное своему восприятию - возможно важные мелочи ускользают из внимания. Не утверждаю, но часто так оно и бывает. Не стоит полагаться на свой разум в таких вещах. ИМХО))
Лефт, есть такая штука углубление через страх. Почему она работает фиг знает. В принципе можно придумать какую-нибудь теорию. Это я к тому, что твой способ углубления может оказаться вполне рабочим, если научиться им пользоваться. Но монстры монстрам рознь. Я своих частенько просто мысленно уничтожаю. Сомневаюсь, что при встрече с живым существом я смог бы это сделать. Какой смысл тогда в обнимашках, если моя цель найти чего-нибудь во сне настоящее? Потому на счет контакта с тварями с одной стороны это действительно шутка, а с другой, если мы входим в незнакомый лес, то вряд ли мы будем бежать обниматься с каждым зверем. Одни звери будут убегать, другие захотят поиграть, третьи захотят тобой покушать. :) Взаимодействие на другом уровне восприятия может сразу не отразиться на состоянии физ. тела, а проявиться месяц спустя в виде какой-нибудь болячки. Но это конечно можно не заметить, если считать все глюками подсознания.
eva12345 писал(а):ать в контакт с тварью, которую плохо знаю. Мало ли чего от нее подхватить можно :) В этот раз я был уверен что ищу лазутчика, а оказалась какая-то неприветливая хрень. Хотя может быть это она так здоровалась :)

Если определил для себя, кого ищешь, то уж обязательно найдешь)) Подсознание оно такое, с юмором))
Ева, так я искал лазутчика, а нашел непонятно что: по виду похож, а по поведению фигня какая-то. Согласись есть разница перенести в другой мир или придушить? :) Хотя... может то состояние куда я раз за разом попадал и есть его мир, просто мое тело пока не готово его увидеть по-настоящему. Об этом можно только гадать.
Я разделяю подсознание, которое является частью меня и сигналы внешнего мира. Сигналы есть всегда, вне зависимости от того сплю я или бодрствую, есть осознание или нет, жив я или мертв. А подсознание это мой интерпретационный аппарат, приемник этих сигналов и их преобразователь. В нем могут быть заложены различные программы - мои намерения, концепции. Если по КК, подсознание - мой тональ, а весь необъятный мир вокруг - нагваль.
Мое подсознание может полностью смоделировать лазутчика и любое другое существо пользуясь знакомыми шаблонами восприятия, но оно также способно указать мне на присутствие другого настоящего живого существа. Именно поэтому присутствие настоящих неорганов во снах сопровождается несуразностями: их энергия/сигнал ломает привычную картину мира и подсознание уже не способно моделировать пространство привычным образом. Но, чтобы это заметить, надо в сновидении заниматься сталкингом: выслеживанием предметов и явлений. Только в этом случае можно найти несоответствия с шаблонами подсознания. Т.к. этим практически никто на занимается, мало кто этих самых лазутчиков замечает в своих похождениях.
В описанном мною случае как раз такое и произошло: предметы стали терять свою привычную форму, исказились, хотя только что все было норм. Когда я хотел видеть энергию у только что искаженного спрайта, ничего не произошло, а вот другой объект засветился и при этом весь остальной мир исчез, т.е. я в мгновение попал в совершенно другой мир, где есть я и светящийся объект, который стал взаимодействовать со мной непривычным образом, вызывая реальные, а не фантомные переживания. Это как раз те мелочи, которые не ускользнули от внимания :) Потому я и думаю что это был реальный неорган. Хотите верьте хотите нет, автограф взять не успел, подтвердить нечем :)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Я разделяю подсознание, которое является частью меня и сигналы внешнего мира. Сигналы есть всегда, вне зависимости от того сплю я или бодрствую, есть осознание или нет, жив я или мертв.
И я теоретически разделяю. А практически мне еще осить и осить, чтобы хотя бы немного разобраться хуизху)
Потому я и думаю что это был реальный неорган. Хотите верьте хотите нет, автограф взять не успел, подтвердить нечем :)
Я тебе и без автографов верю)) Одни книжки читали потому что)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

eva12345 писал(а): ...Я тебе и без автографов верю)) Одни книжки читали потому что)
Я тоже))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Путешествие по шнурам. Парные существа. Пульт управления.
Снежная ночь
Надо сказать. что засыпал я в довольно бодром состоянии. И в отличии от предыдущих дней после засыпания никаких странных сюжетов про родственников. Еще до 12.00 я перепутал явь со сном и лег не головой а восток, а головой на запад. Проснувшись, я уже наяву повторил это действие. Где-то в 01:30 я очередной раз проснулся и решил, что раз я такой бодрый и сны со всяким бредом меня не преследуют, стоит пофазить. Причем никаких лазутчиков! Хочется чего-нибудь красивого, сказочного и не напряжного. Стал просто отслеживать различные ощущения, а потом меня как будто стал вести некий голос. Что-то такое интересное рассказывал, что я не отрываясь его слушал, пока не осознал, что попал в фазу. Увидел даже какого-то лысого дядьку. После фразы голоса "развитие" я решил подняться с кровати. Мысленно поблагодарив дядьку за помощь. После чего он исчез.
Тело сновидения было плотным, немного скованным и не гибким. Ощупал его, даже пытался размяться. В квартире, сразу рядом с кроватью находился сервант с зеркалом. При ощупывании тела стал смотреть в зеркало и заметил, что на месте, где я надавливаю, остаются блестящие серые пятна. Когда потянулся вверх, оказалось, что достаю до потолка. При надавливании с него посыпалась штукатурка. Пространство было реалистичным, свежим и красочным. Двинулся на балкон. Несмотря на то, что в квартире был день, на улице была ночь. С напряжением открыл окна на балконе. Все проглядывалось далеко и четко. Вместо 5-го этажа я был где-то на 2-ом и снизу была навалена куча дров покрытых снегом. Откуда-то пришло воспоминание, что я уже недавно видел это. Те же дрова под балконом, но только днем и без снега. Меня хотел настигнуть фол, но я где-то минуту переждал приступ и изображение вернулось назад, а я получил силы двигаться. Вылетел с балкона и завис в темноте незнакомого города. Решил воспользоваться шнурами сновидений. Зависнув в воздухе и медленно опускаясь на землю, раз на 3-ий или 4-ый нащупал тоненький серый шнурок. Он вел куда-то в сторону вверх. Ухватился за него и стал подергивать, желая воспользоваться им для перемещения. Чем больше я тянул, тем больше тянули с той стороны и таким образом я увеличивал скорость полета. Шнур привел к светлой локации, где он был прикреплен к необычному сооружению похожему на несколько баскетбольных щитов соединенных вместе. При соприкосновении с сооружением шнур становился синим. Фол настиг меня когда я стал отрывать этот шнур от сооружения, пытаясь во что бы то ни стало продвигаться вдоль шнура.

Астральный рай
Тут же сделал следующую попытку выхода. Поймав состояние, встал с кровати и без прелюдий просто двинулся к балкону. За окном локация разительно поменялась. Это была настоящая красотища! Я увидел холм усеянный деревьями. Между мной и холмом были синие воды, а из воды росли большие лиственные деревья. День, лето. Пространство стабильно и красочно.
Изображение
Я выпарил с балкона и завис над водами. Также как и в прошлый раз стал медленно опускаться вниз и искать шнур сновидения. Опять нащупал серый шнур и стал с помощью его перемещаться. Приземлился на дерево, пространство стало тускнеть, но вскоре вернулось и я продолжил путешествие. Нащупал еще один шнур. На этот раз на том конце шнура что-то стало перемещаться. Оказалось я притягивал к себе птицу! Когда притянул удалось лучше ее рассмотреть. Она была похода на белого голубя, но с более массивным клювом и жесткими перьями.
Изображение
Отпустил птичку и огляделся: я по-прежнему был над синими водами, но вместо холмов воды упирались в многоэтажки. И с одной из них я услышал звук похожий на плачь ребенка. Решил двигаться по звуку и посмотреть что происходит.

Парные существа
В небольшой квартире я встретил полноватую девушку сидевшую за кухонным столом. Моему появлению она ничуть не удивилась, а просто сидела и улыбалась. Я спросил ее кто она, и что это за мир в который я попал. Но она ничего не ответила, а просто все также улыбаясь, двинулась в соседню комнату. Я последовал за ней. Там на кровати лежал ребенок. И девушка стала ложиться рядом с ним. Наблюдая за ней я стал замечать, как девушка и ребенок сливаются вместе, а потом трансформируются. Теперь это были уже две девушки. Первая была похожа на европейку, а вторая была азиатской внешности. Девушки были полураздеты. Я колебался, что мне делать: все эти трансформации с телами девушек выглядели довольно подозрительно.
Девушки поднялись с кровати. Одна из них активно обращала на себя внимание, а та, что азиатка была несколько другого характера. В том состоянии я даже знал ее имя. В ней было больше творческого и в какой-то момент я стал наблюдать как она играет на каком-то незамысловатом инструменте. Появился еще один персонаж, но мужской. Правда я его вообще не рассмотрел. Помню, что он только реагировал на мои мысли по поводу простоты инструмента, сказав что это не так. И на самом деле девушка занимается очень сложным делом. Возможно это был даже не персонаж, а просто некий голос. А вот общение с другой девушкой я запомнил хорошо. Когда я спросил кто она, она назвалась шпионом. Тогда сказал: "принеси мне пароль от почты моего соседа". Девушка испарилась и через некоторое время принесла мне исписанный листок с формулами. Сразу появилось ощущение, что меня пытаются надуть. Рядом лежала тетрадь тоже исписанная математическими выражениями. И то, что было на листке совпадало с тем что было в тетради. Тем не менее атмосфера в квартире была замечательной. Чувствовалось что мне ничего не угрожает и относятся вполне благожелательно. Но, посмотрев в окно, мне захотелось продолжить путешествие. Что я и сделал.

Пульт управления, новые знакомые
Опять воспользовался шнуром. На этот раз шнур привел меня сначала к какому-то зданию похожему на электростанцию, потом вообще шнур начал идти среди труб по берегу моря. И тут мне приходилось забыть о размерах своего тела и просачиваться в маленькие отверстия. Наконец шнур привел меня к огромной искусственной скале на берегу моря. Выглядела она как нос большого черного корабля с круглыми бортами. При приближении я навел там какой-то шорох. Выглядело это так, будто я обрушил часть искусственной скалы в воду, где в это время купались люди. Я взлетел на эту скалу и попал в изолированную комнату какого-то космического дизайна. Казалось что вся комната была пультом управления чем-то. Там было большое черное кресло крепившееся к стене, пола не было, а напротив кресла был погасший черный экран с различными рисунками, как если бы это была некая разметка на приборной панели космического корабля. Пришла память, что я здесь когда-то уже был и немного знаю, что нужно делать. Я сел в большое черное кресло к которому был прикреплен с правой стороны какой-то пульт. Кресло тут же подвинулось вплотную к к экрану с кучей датчиков. Что дальше надо делать с этим агрегатом я не представлял. Я просто поводил рукой по кнопочкам и кажется нашел знакомую, означавшую "стоп". Когда нажал на кнопку, кресло вернулось в прежнее положение. Откуда-то пропищал сигнал тревоги. Я подумал, что это по мою душу и мне надо немедленно выбираться.
Далее сюжет состоял из погони за мной(спрайты были людьми), пока я не выбрался из здания. И тут меня ждал сюрприз. Оказывается помочь выбраться отсюда прилетели мои новые приятели. Те две девушки. И еще какие-то две. Зацепившись за одну из них, я стал вместе со всеми покидать место, где я устроил переполох. В этот момент я все пытался понять что это за существа. Стало приходить понимание, что две мои знакомые относятся к разного типа существам. Другие две тоже были такой же парой. Эти два типа существ даже летели по-разному. Та что была поразговорчивее была существом более агрессивным и я даже увидел как она трансформируется в какую-то огромную голову или хищный цветок и что-то агрессивно втягивает в себя. Другой тип существ представлялся более добрым созданием. Выглядел как девушка в цветастом платье, которая летит, выставляя левую руку вперед. Был там и персонаж мужского пола, которого я опять не разглядел, только голос. Персонажи радостно общались друг с другом. Когда я нащупал очередной шнур и спросил что это такое, мне ответили, что шнуры - это "варианты счастья". Мой вопрос что означает серый шнур остался уже без ответа. Керосин кончился и я сфолил.

П.С. Пока не понятна логика этих шнуров. Как правило крепятся к чему-то сверху и ведут к какой-то несуразной конструкции. Передвигаться по ним удобно, т.к. это удерживает в фазе. Та птичка что была на конце шнура казалось что просто в нем запуталась, а на самом деле он вел еще выше. Надо поспрашивать обитателей что к чему.
Интересно, что после первоначальной борьбы с фолом несколько раз, он уже не подкрадывался. Хотя возможно тут причина в более низкой трате энергии, т.к. потом я не особо все стремился разглядывать и осознанность скакала.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ловко ты можешь находить шнуры сновидений и использовать их -:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а):Ловко ты можешь находить шнуры сновидений и использовать их -:)
Ловкость рук и никакого мошенничества :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время фазить не хотелось, а сами по себе фазы как-то не приходили. Очень много работал с вниманием наяву - мотивация ушла к другим практикам. Сны почти не запоминал и они в основном тихие какие-то стали. Вставать стал аномально рано, т.е. высыпаться стал быстрее. Сделал всего по попытке в неделю, скорее из желания не потерять навык. Удачно. Первый опыт описывать не буду. Там было всего несколько экспериментов со шнурами и похождения к соседям. Опыт довольно сумбурный. Сегодня было пару интересных вещей.

Попытка астрального лечения
Наяву заболело горло. Уже проходит, но хотел поэкспериментировать и полечить его в осе.
Сначала долго лежал ловил состояние после 2 часов ночи(ибо в 4 я сейчас уже встаю). Наконец на левом боку заснул, и намерение попасть в ОС перешло в сон. По сюжету родственники внезапно активировались ночью и не давали мне нормально заснуть и поосить. Глупость ситуации я понял сразу после короткого пробуждения и вскоре быстро поймал состояние. Тело сновидения вполне слушалось, но в комнате было темно. Открыл сновиденные глаза - уже лучше, но все равно тьма. Выбрался из полумрака на балкон и тут зрение уже стало по-лучше. Оказалось, что за балконом все же локация дома родителей. Локация довольно серая, но четкая. Расположился на заднем дворе и, поддаваясь какому-то импульсу, решил вырасти в размерах. Очень быстро вырос выше домов. Поднялся очень высоко. Стал наблюдать как вместе со мной поднимаются и некоторые провода, как ограничители моей локации, потом даже дом один вытянулся. А я тем временем вспомнил о плане: пропробовать астральное лечение. Засунул руку себе в рот и стал пальцами щупать горло. Ощущения были довольно физичными и я с неудовольствием поскреб его, пытаясь очистить от болячки. Сделал так пару раз. С пальцев скинул какие-то черные лохмотья. На этом сфолил.

Границы владений
Не стал двигаться, а решил подождать состояния. Пару секунд и мне пришла идея вскарабкаться куда-то повыше. Некий вариант СМВ. И он прекрасно сработал. Через десяток секунд я уже отлично видел окружающую локацию. Стоял я на синей крыше дома. Изображение было отличным и стабильным. Видно далеко. Вокруг дома с такими же крышами, а на мне одежда немного странноватая. Какая-то причудливая рубашка из синих лепестков. И очень явно ощущается еще одна часть гардероба - крепящийся к поясу капюшон. Он был белым и как будто из целлофана. Я несколько раз прыгнул с крыши на крышу и отметил, что капюшон играет роль парашюта - на нем можно парить.
Крикнул как мне полечить свое горло. Тут же появились спрайты родственников и отец стал готовить какую-то микстуру. Правда я как-то сразу отнесся к этому с недоверием, т.к. из отца еще тот лекарь в реале... Успел заметить как он приготовил какие-то розовые таблетки прежде чем керосин начал кончаться и мне пришлось прилагать усилия для стабилизации. Фаза продлилась.
Попробовал уставившись на стену создать с ней связь и нащупать шнур. Это у меня получилось. Шнур получился маленький тоненьки и розовенький.
Далее я осмотрел небо. Оказалось оно совсем без облаков. Но зато на востоке очень высоко в небе есть две воронки(проходы в другие локации с неведомой фигней как я думаю). Пришла идея до них добраться. Добираться решил вдоль дороги и своим ходом. Энергии было уже маловато и нужно было постоянно цепляться за землю, чтобы не вылететь. На востоке в метрах в 300 был виден тупик. Причем тупик образовывался по обыкновению сплетением проводов.
Дорога оказалась тяжелой - локация стремилась рассеяться, ощущение пустоты в груди. Небольшими передышками добрался до тупика. И тут я заметил, что выход из тупика прегражден нагромождением решеток. Как только решил сломать их, появились два перса на фоне. Воспринимались как друзья детства, товарищи. Девушка и парень. Девушка задала вопрос: а надо ли его рушить? Но любопытство мое взяло вверх и я стал ломать решетки одну за одной, пробираясь на ту сторону. Персы явно стали паниковать. Один крикнул, что нужно обязательно создать пароль на вход. Я решил что так и сделаю как только выберусь на ту сторону.
Как только почти выбрался, один из персов сообщил, что чувствует присутствие "Фенрира"(впрочем имя я точно не запомнил). Я понятия не имел кто это, но он явно беспокоил моих спутников.
Локация в очередной раз стала мутнеть. Я занимался уже закреплением поломанного входа с другой стороны и даже придумал пароль. Перс - парень тоже будто занимался тем же самым - придумал пароль и несколько цифр как бы высветились у меня на внутреннем экране синим цветом. Вдруг персы стали особенно деятельными. Они стали метаться, переговариваться и как будто к чему-то готовиться. Закончив с проходом я наконец осмотрелся. На траве были расчерчены какие-то силовые синие линии. По разговорам персов я так понял эти силовые линии они и расставили как ловушки. И в них попалась фигура человека, одетого в комбинезон с синими полосками. Один из персов стал кричать, что нужно кого-то уничтожить. Справа я увидел еще одну фигуру, но уже в красную полоску. Не понимая что происходит, и кого именно надо покарать я сосредоточился на этой фигуре и остатки сил с этим меня покинули.

P.S. Шнур вполне можно создавать намеренно связывая его с конкретным объектом. Попробую это как-то развить и использовать. Локация дома родителей в очередной раз оказалась ограниченно проводами, но из нее есть выход. Забавно, что при попытке проделать проход появились всякие предупреждения и какие-то персы полу-советчики пол-охранники. От кого меня охраняли? Думаю от неограна какого-то. Возможно подсознание так реагирует на его присутствие. Интересно по поводу воронок в небе. Частенько вижу такие воронки и в них обычно кружатся птицы. Такая штука встречается и в описаниях других практиков. Надо будет разобраться что к чему.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чую, перечитавшись вчера опытов Ингрид, занесло меня сегодня куда-то :) Хотя вначале ничего не предвещало.
Смена состояний
Лег до 22:00. Проснулся в 2.30. Решил фазить. Отдохнул хорошо. Решил дышать и считать вдохи/выдохи. Дошел где-то до 160 и погрузился в сон. Сначала яркий сон с небольшим осознанием в конце, потом оказался на кровати с кучей народу. Когда всех распихал вроде как проснулся. Лежу и отмечаю ощущения. Челюсть открыта и онемела - верный признак подступающей фазы. Слабая волна вибраций как неких покалываний от ног до головы. Пытаюсь пошевелиться. Руки двигаются свободно. Передо мной мутноватая комната со слабым светом из окна. Ощущение, что рядом кто-то присутствует, но никак себя не проявляет. Рук практически не видно - какие-то слабые контуры. Остальная часть тела намертво зафиксирована. Кровати не ощущается. Ощущается ветер. Меня немного сносит вправо и под собой я ощущаю какую-то воздушную вибрирующую подушку. Мысленное движение вверх вниз не работает. Глядя на руки, мысленно произношу: "видеть энергию". Откуда-то доносится удивленное: Что? В этом состоянии я пребываю примерно минуту. Приходит мысль, что мое зрение в этом состоянии меня стабилизирует и нужно наоборот закрыть глаза, чтобы перейти на другой уровень. Закрываю глаза и это помогает! Тут же получается принять вертикальное положение и двинуться к окну. Изображение по-прежнему стабильно не четкое. За окном мир разительно отличается. Здесь зрение абсолютное. Руки приобрели цвет, все проглядывается далеко вперед. Местность не знакомая. Низкие постройки вперемежку с полянками и зеленью. Пробую нащупать шнур в районе груди. Отмечаю насколько ощущения физичны и пространство стабильно. В первый раз за все время мне не удается нащупать никакого шнура! Хотя я пробую десяток раз. Отмечаю, что мне в лицо дует ветер, как будто в реале на меня дует кондиционер (на самом деле просто открыта дверь на балкон). Далее я начинаю исследовать здания и в одном из них перехожу из комнаты в комнату. Ничего интересного тут нету и я вылетаю. На часах 3.40. Можно еще одну попытку.
Астральные жители
Меняю положение тела и ложусь головой к балкону. На этот раз засыпать на спине не хочется. Ложусь на левый бок. Засыпаю быстро. Сначала сон. Слабо осознаюсь. Из сна зависаю в каком-то пространстве. Лечу вверх, но на верху очень нестабильная область - начинает дуть сильный ветер. Зрение по прежнему плохое - какой-то туман из ярких цветов. Не более. Решаю спуститься ниже. И тут зрение проявляется. Все становится стабильнее. Я попадаю в различные комнаты, где по полу бегают какие-то неоформленные зверьки. Они больше похожи на игрушки.
Пробираясь из комнаты в комнату, попадаю в обычную для человека обстановку. И там действительно живет человек. Он как будто не рад моему присутствию. Какая-то слабая попытка с его стороны прогнать меня ни к чему не привела. Вроде он пользовался ножом, но я его отобрал. Я спрашиваю его, что это за место. Отвечает что это типа фантазии. Я ему сообщаю, что заснул и попал сюда и это место просто другой вариант реальности. Он не соглашается. Обхожу квартиру, нагло заглядываю в холодильник и нахожу там один хлеб. По комнате то тут, то там разбросаны палки колбасы. К парню приходит какой-то товарищ. Он ему что-то принес. Настроение хозяина по-прежнему удрученное. Решаю выбираться наружу и вылетаю из окна. Тут я встречаю очень много людеподобных существ. Выглядят они не очень, но постоянно пытаются выйти на контакт и что-то предлагают. Всех игнорирую. Ищу кого-то кто бы выглядел нормально и нахожу девушку. Завязываю разговор. Спрашивает откуда я. Говорю заснул и очутился здесь. Прошу показать достопримечательности. Показывает мне какой-то пруд и рассказывает кто его делал. Потом говорит, что ее мама будет ее ругать. На этом вылетаю.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Интересно, что у нас про закрытие глаз сегодня совпало. Вообще-то у меня такое было впервые, чтобы я не могла нормально смотреть и зрение мне так мешало. А у тебя раньше такое было?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

У меня частенько... Вообще я так понял есть состояния при возврате в тело, когда можно открыть глаза и увидеть нечто абсолютно хаотичное, когда вроде и комната видна, но в каком-то искаженном виде. Приходят мысли, что глаза фиксируют уровень восприятия. И если фиксация на нечетком уровне есть(эфирка), надо наоборот расфиксироваться, закрыв глаза - тогда пойдут образы, а это уже чистое астральное зрение.
В последнее время синхрон замечал по голубям - внезапно пришла мысль голубей покормить(никогда этим не занимался). Смотрю дневник - Oblivion тоже кормит :)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Надо вообще побольше поэкспериментировать со зрением, и это ломаное пространство, оказывается, это такое восприятие четырехмерное, я у Синина прочитала, но оно у меня было спонтанно, а вот можно ли так сделать самому специально? И как для этого нужно раскорячить восприятие, интересно. Или попробовать вообще без зрения обойтись, но оно просачивается потом, правда.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ты голубей корми, дело хорошее:). Биоценоз и все такое..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Oblivion писал(а):Надо вообще побольше поэкспериментировать со зрением, и это ломаное пространство, оказывается, это такое восприятие четырехмерное, я у Синина прочитала, но оно у меня было спонтанно, а вот можно ли так сделать самому специально? И как для этого нужно раскорячить восприятие, интересно. Или попробовать вообще без зрения обойтись, но оно просачивается потом, правда.
Да, можно. Я специально пробовал в это состояние попадать, когда из оса идет возврат в тело. На мгновение можно поймать это специфическое "тянучее" состояние. И в этом состоянии надо просто открыть глаза. Либо можно наоборот прямым способом туда вывалится, пытаясь поймать его из реала. У меня получалось такое, когда пробовал на квадратном дыхании засыпать. Но там в основном внимание захватывали энергетические ощущения. Хотя возможно то, что описываю я, не совсем то, что имеет в виду Синин.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Да, есть разные состояния, иногда целые миры накладываются друг на друга и просвечивают друг через друга, причем в объеме. И одна и та же вещь/комната идет одновременно в нескольких временах. Это тоже четвертое измерение. Но здесь имелось в виду немного другое, больше как стоящее в разных плоскостях, предмет (или несколько) разорваны и разбросаны по плоскостям, пересекающим друг друга, больше подходит как раз сравнение с калейдоскопом.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Oblivion писал(а):Ты голубей корми, дело хорошее:). Биоценоз и все такое..
Каждый рабочий день в обед хожу на природу – соединиться с ней, с деревьями, ботинки снимаю. Покупаю семечки, грызу и даю синичкам, нравится как они верещат, даже сам могу губами свистеть как они :) Из-за этого птицы перестали меня бояться, кормил как-то голубя прямо из рук, синичка с ботинка семечку съела, а шустрых воробьев чуть ли не ногами растаптываю, обхожу :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а): У меня получалось такое, когда пробовал на квадратном дыхании засыпать.

Это, должно быть, что-то интересное, а давайте поподробнее..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka, это когда дышишь ритмично. т.е. 4 сек вдох -> 4 сек задержка-> 4 сек выдох-> 4 сек задержка на выдохе и по новой до победного :) пробовал несколько раз. Удавалось уснуть так только один раз. Опыт был не долгий, но особенный. Насколько эффективно и для чего эффективно сказать не могу. По теории должна повышаться чувствительность к энергетическим потокам.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Дыхалку использую только если совсем практика не идет, в крайних случаях, или если хочу получить какой-то необычный опыт. Вообще, заметила, что дыхание очень сильно активирует астральное тело, но чуть неосторожность и все, кирдык, я потом забываю, как дышать и у меня вообще происходит сбой, я начинаю задыхаться. С большим трудом на вторые только сутки я начинаю дышать более-менее нормально, а потом все восстанавливается. Счастливые люди, которые могут экспериментировать с дыханием, практики дыхания - это вообще кладезь отменных опытов, но увы, не для меня. Если кто может, пробуйте, это вообще вещь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Расширяя границы владений
Продолжаю штурмовать границы владений, если конечно в осе они присутствуют. Надо сказать, что подобные границы я почти всегда встречаю, если речь идет о локации родителей. Там границы всегда довольно далеко от дома и постоянная борьба с проводами. А вот что находиться за границами - загадка.

Перед сном делал дзен. Заснул около 22 и проснулся коло часа ночи, хотя было ощущение, что спал очень долго. Решил поспать до 4. В 4 настроился на фазу.
Немного расслабился и удивительно легко проснулся в локации дома родителей. Немного походил и стабилизировался. Ничего не мешало. Хотя часто при попытке пофазить родственники активно требуют к себе внимания и втягивают в сюжет. На этот раз все было тихо. Вокруг правда довольно темно и очень тусклый свет с улицы. Пешком добрался до выхода из дома, открыл дверь. Сначала на улице было тоже довольно тускло, но через несколько мгновений после присматривания пространство прояснилось.
Меня интересовало небо. Хотелось выбраться из знакомой локации и посмотреть что за ее пределами. Небо затянуто тучами. Стал концентрироваться на небе с целью создать с ним связь-шнур. Пару секунд концентрации. Не отрываясь, нащупал шнур, ведущий вверх. Мысленно его уплотнил и стал на нем подтягиваться. Как это обычно бывает в локации родителей, путь наверх преграждают провода. Причем видно, что шнур ведет дальше проводов и между ними. При приближении вплотную оказалось, что провода плотно переплетены и преграждают путь наверх. Попытки продавить препятствие привели к сильному жгучему сопротивлению со стороны проводов. Казалось они даже стали потрескивать. Зрение четко показывало эти провода как голубые силовые линии плотно перепелетенные друг с другом, а шнур выглядел еще толще этих линий и уже больше походил на светящийся синий провод, который проходил между проводами и крепился в небе к какой-то невидимой стенке. Я решил вниманием проследовать вдоль этого провода. Провод вывел меня к устройству похожему на кондиционер. В мою сторону от него дул ветер. Я понял, что за этой конструкцией находится другая локация. Сломал перекрытия и выбрался на ту сторону.

собирание артефактов
На той стороне меня охватило чувство дежавю. Я точно помнил, что уже был именно в этой локации. И что вскоре меня отсюда выкинуло, после того как я увидел черную пантеру. Я решил не терять времени и стал действовать, исходя из появившейся внезапно памяти. Локация была сюрреалистичной. Чем-то походила на двор родительского дома. Центральное место занимал огромный агрегат, похожий на экскаватор, который двигался, и от него приходилось постоянно уворачиваться. Неподвижно стоял еще один механизм и я точно помнил, что данный механизм производит оружие. Причем я знал как этим механизмом пользоваться. Нажал на какую-то кнопку и в руку упал небольшой желтый пистолетик. Я тут же выстрелил им в двигающийся экскаватор и тот остановился. Далее я в возбуждении,поддаваясь какому-то странному порыву, стал собирать в этой локации артефакты. Я чувствовал себя как пират, который забрался в сокровищницу. Локация была именно сюрреалистичной. Вроде как это был двор, но одновременно висели какие-то полки с безделушками, двигались какие-то мелкие существа. Помню была черепаха, которую я тоже заморозил выстрелом и с нее выпал какой-то предмет. Все предметы, которые мне понравились, я складывал себе в карман. Незаметно для меня появился некий невидимый помощник, присутствие которого я больше ощущал где-то в пространстве чем видел. Он иногда кидал какие-то реплики и что-то подсказывал.

Локация была соединена с неким проходом, который как и надлежит сюрреалистичной картинке висел где-то между полками и расширился, когда я в него забрался. Это был небольшой коридор, заканчивающийся дверью с замком, а рядом стоял охранник. И этого охранника я немедленно ограбил, отобрав у него ключ. Опять же чувство дажавю, будто я это уже делал, но в прошлый раз мне не удалось завершить дело до конца. Ключ не открывал замок. Пришло осознание, что только охранник может открыть его. И он послушно это сделал.

битва
За дверью локация представляла собой большую комнату. Я как будто знал кто здесь живет. Тут обитало существо женского пола. Причем я точно знал, несколько вещей. Первое - это то, что в этой комнате есть еще один проход и ключ от него находится у этого существа. Второе - существо будет всеми силами стараться уничтожить меня, т.к. ее интересуют предметы которые находятся у меня. Мой невидимый помощник, казалось, метался по комнате. Я же сразу создал связь-шнур с потолком и завис сверху с пистолетом наготове. Существо начало "атаку" и из середины комнаты появилось куча людей, которые тут же стали приближаться ко мне. Я стал их отстреливать, но они появлялись все больше и больше. Была мысль просто проснуться от всего этого, но я решил что в такой момент не стоит покидать поле битвы. Вдоль одной из стен я заметил черный большой пульт управления, за которым сидело несколько человек и они в панике пытались управлять процессом. Я воспользовался пистолетом чтобы уничтожить пульт, после чего существа перестали появляться. Казалось противник повержен! Воспользовавшись передышкой, я тут же взял один из ключей, которые были у меня и превратил один из ящиков стола в комнате в проход - я точно знал, что он находится именно там. Но к этому времени пространство помутнело и я уже устал. Пошарив в ящике, я просто проснуться.

Прошло всего 50 мин. Потому решил поспать. Приснился яркий сон, где я опять сражаюсь, управляя каким-то нелепым мультяшным войском, с нелепым оружием, против нелепых противников :) Все эти сны явно отобрали у меня энергию т.к. я еще провалялся в постели лишний час.

П.С. на моей памяти это уже третий раз, когда выход за пределы, первоначально видимой локации, приводит к резкой смене обстановки и сюжета. Когда я в прошлые разы выходил за границы, всегда что-то происходило. На этот раз еще добавилось воспоминание предыдущего опыта. Не все свои опыты я записываю, а потому сказать была ли это ложная память или нет не могу. Впрочем сильной осознанностью этот опыт тоже не отличался. Я знал что я сплю, но я играл в эту игру - астрального путешественника, задача которого во что бы то ни стало пробираться все дальше и дальше.

Если попытаться как-то интерпретировать опыт, на ум приходят такие ассоциации: локация дома родителей - часть опыта, которую подсознание выражает как некую знакомую структурированную часть. Все что за пределами - область не познанного, хаоса. Потому осознанность там может падать, включаться какие-то защитные механизмы, страх, агрессия, не понятные сознанию сюжеты. Возможно есть разница в какой именно стороне от знакомой локации находятся эти неизведанные области. Кроме того имеет значение в какой день и час происходит опыт. Своим сознанием я походу залез сегодня на неизведанную территорию. Сюжет был создан подсознанием как описание новой новой игры или задания. Т.к. именно через движение к целям мы получаем опыт и расширяем границы непознанного. У меня не хватило сил закончить игру на этот раз, чтобы она не означала. Потому подсознанию еще потребовались дополнительные силы закончить начатое и сон меня потом не отпускал. То, что сегодня в локации после пробуждения меня никто не отвлекал, значит что в мире известного царил на данный момент мир. Это дало силы осознаться без проблем только благодаря слабому намерению.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Интересный опыт, Gluck.
Есть такая мысль, что мы частенько покидаем "пределы" знакомого нам по энергетике восприятия... Просто не совсем точно осознаём это. Когда начинает происходить что то невразумительное уму, то идёт соответствующая путаница в образах и идентификации самого пространства восприятия как такового. Чуждые нам сигналы интерпретируются в более менее знакомую картину, которую собирает сознание буквально на ходу. Идёт подмена понятий... Нужно пытаться и пытаться отбросить ту вакханалию, что мы видим, но увидеть всё так как оно есть в то же время.
Интерпретационный аппарат - большая помеха в этом деле ИМХО.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, да, похоже на работу интерпретационного аппарата.
Примечательно, что в этом хаосе осознанность упала. На первый план вылезли сильные побудительные мотивы и самый сильный из них - двигаться все дальше и дальше за новой порцией впечатлений. Во снах осознаваться мешает то же самое - какие-то сильные побудительные мотивы, заставляющие человека двигаться по сюжету. А вот, если бы я был более уравновешен и меньше жаждал новых впечатлений, тогда можно было бы более осознанно отнестись к новым сигналам. Для отбрасывания вакханалии мне банально не хватило концентрации. У меня даже не было в этот момент такого намерения.
Все упирается в уровень остановки ВД. Если под ВД понимать не просто мысли, а еще и автоматическую обработку сигналов восприятием. Тогда, если уровень управления вниманием очень высок, можно сфокусировать все намерение на чем угодно и получить знание напрямую, минуя органы чувств, как промежуточные фильтры. По сути все что нужно для получения прямого знания - достаточно развитый навык концентрации, и интерпретационный аппарат отпадет сам собой как более медленный уровень работы сознания.
Пришла ассоциация, что работу сознания можно сравнить с работой процессора, на вход которому поступает большое количество задач. Если мы хотим получить результаты работы конкретной программы в полном объеме и как можно быстрее, лучше отключить в этот момент все другие процессы. В противном случае мы можем получить вместо кино череду прерывистых кадров не совпадающих со звуком :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк, куда пропал???
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka, так ведь, море, солнце, и горы :) Внимание все туда. Осознания только спонтанные и короткие. Практики нету. Зато сны сплошняком мистические пошли, символические. Разобраться трудно что к чему.
Вот в ближайшие недели наступят трудовые будни, возможно вернусь к практике, если чего-нибудь интересное придумаю.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опишу сначала необычный сон, по духу очень близкий к сегодняшнему опыту, т.к. связан с какими-то мифами древней Греции или Рима.

26.07.2015
Меня с группой одноклассников привели в некий зал, где нам собирались рассказать что-то о нас.
Один человек взял меня за руки и по телу прошли легкие вибрации. Далее последовало кино и комментарии к нему. Показали большого мускулистого мужчину как греческую статую только живую. От фигуры веяло какой-то суровой древней силой. Внимание привлекли черные ветки выходящие из-за спины мужчины, но ветки без единого листка, больше похожие даже на палки или посохи. Сообщили что рост этих веток что-то означал и сейчас он закончился. Потом сообщили, что я был выбран как сосуд для хранения этого существа. И даже вроде было имя этому существу "Хирон". После было показано множество сменяющих друг друга сцен, где людей закалывали копьем. Без подробностей. Просто быстрые сцены одна за одной как разных людей раз за разом насаживают на копье. Далее вернулась сцена зала и мужик дал мне коробочку с отсеками. Мне предложили почитать о себе по-подробнее в одном из отсеков. Было понимание, что в других отсеках информация о других людях рядом. Сон закончился когда я открыл коробку.

Герда или Гера
Сегодня проснулся около 3 ночи. Пришла мысль выйти в фазу, хотя мотивации особой не было, да и плана. Скорее потому, что долго этим не занимался и появилось чувство вины.
Сходил умылся. Вяло так стал настраиваться на опыт. Желанием было скорее выйти из тела. Состояние было довольно сонным, пару провалов и я все таки заснул.
Началось все со сна, в котором я лег еще раз в постель и опять заснул. Далее был странный сюжет, будто я попадаю во двор некого дома и вспоминаю. что здесь раньше встречал существо от которого по-хорошему надо сматываться. Но вместо существа выбегает большая крыса, которую я каким-то неведомым образом принимаю за съедобный объект o_O Крыса без всяких колебаний проглатывается мной. Все происходит очень естественно, как будто я всю жизнь только и делал, что питался крысами.
В следующем сюжете включились мотивы моего намерения пофазить.
Я и друг как будто попали в одно из фазовых состоянии и какое-то время делились впечатлениями от зрительных эффектов - предметы под разными углами казались то больше то меньше. Далее опять произошел прикол с поеданием животных. Только на этот раз друг поймал то ли крысу, толи кота. И я ему предложил его проглотить как это сделал я чуть ранее :) Друг размерами побольше и животное тоже. Тем не менее он справился, хотя после этого живот у него раздулся.
После этого передо мной появился некая астральная бумажка причем сенсорная. В ней предлагалось отправиться к некой Герде. Будто она очень важная персона как-то связанная с древностями. В сновидении я даже попутал ее с Герой - женой Зевса. Хотя возможно имя как раз и было Гера а не Герда и я просто сейчас путаю. После моего согласия посетить Геру я оказался у дверей некого здания рядом с красивым креслом. Впрочем на нем никто не сидел. Тем не менее я спросил здесь ли Гера. Что-то тут же четко ответило что здесь.
Я:-Какой сейчас время?
Гера: - 3 Рим.
Было ощущение, что этот вопрос ей задают все и он довольно банальный.
Далее был длинный монолог о каких-то царствах, сопровождающийся терминами из истории. Я постарался на всем этом не сосредотачиваться, чтобы не потерять осознание окончательно.
Кстати об осознании. Оно было довольно странным. В пользу осознанности говорило мое понимание, что я уж точно не на яву. Но я себя ощущал как гостя у реального персонажа с собственным осознанием.
Я выразил желание превать рассказ.
Гера: - Ты знаешь что такое "префект"?
Я высказался в том ключе, что эта куча всяких терминов мне не о чем не говорит. И, наверное, сейчас к этому языку ближе всего итальянцы.
Далее помимо голоса Геры стали примешиваться другие голоса и вскоре Гера предложила пройти внутрь здания. Мы оказались в тесной квартире похожей на современную. Я закрыл за собой дверь на замок. Гера приняла здесь человеческий облик. Теперь это была худощавая девушка. Она рассказала что-то о своих воплощениях. Будто сейчас ее воплощения не слишком сильны и о них даже нечего разговаривать.
В это время я думал о том как бы не забыть что со мной происходит и какой вопрос задать, т.к. я был не подготовлен к встрече. Вспомнил почему-то о гладиаторах. Что по ислледованиям их останков они были вегетерианцами ибо мясом кормить их было дорого. И вообще говоря это были скорее пухлячки чем рельефные качки как сегодня показывают в фильмах.
Я:-Я хочу спросить о Колизее.
Гера:-Не стоит говорить об этом.
Я:-Я хочу узнать чем питались гладиаторы.
Гера:-Арбузами.
Тут я немного поиндульгировал по поводу своего настроения. Оно стало каким-то нервным, т.к. я не знал о чем говорить. Гера стала рассказывать о проблемах связанных с героями мифов. Будто сейчас все понимают не правильно. И те кто выставляется плохим на самом деле хороший и т.д. И вообще в обществе древних богов существует два враждующих клана. Кто-то стучиться в дверь. К Гере пришла гостья, которая ее раздражает. Начинают разговаривать о неких ролях в спектакле. Все переходит в сон, в котором начинает разворачиваться какой-то конфликт.

Примечательно, что общение с Герой прерывалось образами, связанными с ее рассказом, как это бывает и при обычном общении когда мы что-то себе представляем в уме. Но каждый раз я возвращался к диалогу, а не выносился в другой сюжет сновидения.

Нашел в интернете:
Хиро́н - кентавр, сын Кроноса и Филиры. В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды. В свою очередь учил очень многих героев.
Изображение
Это о связи сна с сегодняшним опытом. Да и по духу было похоже.
Даже не знаю каким боком я зацепил эту древнюю Грецию. Никогда особо не увлекался. В детстве смотрел фильм про подвиги Геракла, да в школьной программе мы проходили древнегреческих богов. Вот пожалуй и все мои познания по данной теме. Примечательно, что сон приснился мне в Феодосии. А этот город, как известно, был основан как раз древними греками.

Если говорить об интерпретации. То больше склоняюсь к тому что мое подсознание пользуется какими-то древними архетипами, описывая непонятные для моего сознания процессы. Возможно к таким же архетипам обращались и древние греки. И эти силы у них назывались богами. Почему именно древняя Греция трудно сказать. Возможно потому, что несмотря на мои скромные знания о ней, она наиболее мне известна. Или потому что в роду у меня очень далеко был замечен один грек :) Интересно также, что помимо Греции примешивается и Рим. Впрочем пантеон богов у них практически идентичен. В дневнике уже описывал сон, похожий на мифическое описание перехода в иной мир. И там был образ римского война. Похоже моему подсознанию вся эта тема очень не безразлична.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»