SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Оценка эффективности

использую постоянно
24
27%
использую иногда
28
32%
использую редко
8
9%
не использую
28
32%
 
Всего голосов: 88
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

Изображение
Основные идеи:
SSILD изначально разрабатывался с упором на простоту, даже на «защиту от дурака». В нём не применяются продвинутые элементы – нет релаксации, визуализации, и конечно нет тонких умственных навыков, которые сложно описать. Он отрицает тот подход, в котором сновидчество – скорее «искусство», чем «техника». Для него не нужен талант и в нём, по сути, мало места для импровизации. Просто следуйте простым шагам,описанным здесь, и этого достаточно. SSILD сделан настолько точно, что добавление к нему других элементов может в итоге лишь понизить эффективность.

Основной элемент SSILD называется «Цикл». Каждый цикл состоит из трёх тактов:

Внимание на зрение: Закройте глаза и внимательно смотрите в темноту под опущенными веками. Вы можете рассмотреть в ней цвета, огни, образы, но не напрягайте глаз. Если вы не видите ничего, кроме темноты - это нормально и не влияет на успех. Важно, чтобы глаза были полностью расслаблены, не надо пытаться их двигать, чтобы увидеть что-либо.

Внимание на слух: Продолжая расслаблять глаза, переключитесь на уши и постарайтесь услышать шум. В достаточно тихой комнате, возможно, вы услышите гудение в голове, или своё сердцебиение. Впрочем, если нет ничего подобного, можно слушать и внешние звуки.

Внимание на телесные ощущения: Теперь вчувствуйтесь в своё тело. Поищите в нём необычные ощущения – вроде покалывания, тяжести, лёгкости, вращения3 и так далее. А если их нет – обратитесь к весу одеяла,пульсации сердца, температуре воздуха и т.д. Циклическое обращение к органам чувств – этап SSILD, который настраивает наше тело и разум, вводит в трудноуловимое состояние, идеальное для естественного ясного сна.

Запомните: не пытайтесь делать циклы с усилием! Это типичная ошибка новичка, который хочет что-то особенное увидеть, услышать и почувствовать во время цикла. Когда не происходит ничего подобного, он зачастую разочаровывается или даже отчаивается. Избегайте этого! Не стоит ждать, что во время цикла произойдёт что-либо интересное. Пожалуй, лучше даже, наоборот, ждать, что ничего не будет.

Пошаговая инструкция:
1. Ложитесь спать пораньше, желательно – до 23:00. Поставьте будильник, чтобы он разбудил вас после 4-5 часов сна.
2. Вставайте по будильнику и бодрствуйте 5-10 минут. Можно сходить в туалет и ванную, потянуться немного,прополоскать рот... Постарайтесь, правда, не стряхнуть с себя всю сонливость.
3. Возвращайтесь в постель. Примите удобную позу, желательно отличающуюся от той, в которой обычно спите. Это помешает заснуть раньше времени. Однако если вы и без того испытываете сложности с засыпанием, то можно обойтись привычной позой.
4. Быстро выполните «Цикл» 4-6 раз. Это служит чем-то вроде разминки, поэтому каждый такт в цикле должен быть очень коротким, хватит нескольких секунд.
5. Выполните 3-4 медленных «Цикла». Это – самый важный шаг в технике. Здесь такты становятся дольше. Благодаря шагу 4 вы к этому моменту должны быть достаточно расслаблены и фокусироваться на чувствах станет намного проще. Например, будут более расслаблены глаза и могут стать видны элементы вроде световых вспышек, цветов, движений. Ещё вы можете заметить, как внешние звуки будто растворяются в фоне. Впрочем, не нужно перевозбуждаться. Тихо наблюдайте и, погодя, переходите к следующему чувству. Что до времени, тут нет чётких границ, но, желательно, уделяйте не менее 30 секунд на такт! Когда вы делаете короткие циклы, можно встретить проблему случайных мыслей, отвлекающих от техники. Это – надёжный признак того, что вы близки к засыпанию. Не пытайтесь бороться с этими мыслями, они полезны. Представьте, что это приятные волны, и позвольте им унести вас с берега реальности. Время от времени вы будете настораживаться, вспомнив, что сбились, выполняя технику. Не беда – просто начинайте цикл заново и всё будет хорошо.
6. Вернитесь в самую удобную позу для сна и позвольте себе уснуть по возможности быстрее. Не нужно особенно раздумывать об успехе техники и напрягаться. Чем быстрее придёт сон, тем лучше. Просто верьте в результат.

Что происходит дальше:
Ключевая особенность SSILD – это не техника WILD или DILD, это гибрид. То есть, она устроена не так, как техники осознания во сне или входа из бодрствования. Поэтому важно знать обо всех возможных вариантах развития ситуации, чтобы не упустить никаких шансов.

1. Гипнагогия: когда мы осознанно входим во сновидение, мы часто встречаемся с разными необычными гипнагогическими ощущениями. Сюда входит чувство падения, «дрейфа на волнах», световые пятна и образы,резкие звуки и многое другое. В сущности некоторые иллюзии в этом состоянии сознания столь необычны, что их не передать словами. Когда мы переживаем эти ощущения, мы, возможно, уже находимся в сновидении – или скоро в нём окажемся. Известно, что во время циклов SSILD может начинаться гипнагогия (впрочем, НЕ
СЛЕДУЕТ стремиться к этому эффекту). Часто бывает такое, что ты резко просыпаешься, как бы выныриваешь из ярких гипнагогических ощущений. Важно не слишком реагировать, когда это происходит. Пассивно наблюдайте за ситуацией и ждите, когда ощущения станут сильнее. Можно немного подтолкнуть их своей волей, но не увлекаться этим. Как только ощущения станут легко воспринимаемы (реальны), вы, скорее всего,можете сделать проверку реальности и просто встать. Обычно такое сновидение начинается со спальни,потому что вы бессознательно ожидаете там оказаться. Можно задержаться в постели и с помощью визуализации самостоятельно выстроить ту сцену сна, которую хочешь. В любом случае, когда имеешь дело с гипнагогией – важно сохранять спокойствие. Не говорите с собой, не анализируйте это во внутреннем диалоге, такие действия ведут к тому, что ощущения тают и в итоге вы просыпаетесь.

2. Ложное Пробуждение: SSILD славится тем, что вызывает множество ЛП, причём сверх-реалистичных! Обычно это выглядит как-то так – вы заканчиваете выполнять SSILD и засыпаете. Потом внезапно просыпаетесь, не помня ни осознанных, ни, вероятно, даже простых сновидений. Вы с разочарованием встаёте с постели и... просыпаетесь снова! Это всё было сновидением. Есть масса примеров того, что SSILD часто приводит именно к таким ложным пробуждениям. Поэтому вам опредёленно нужно выработать привычку проверять реальность всякий раз, как вы просыпаетесь после SSILD, независимо от вашей «уверенности» в том, что это не сон. Есть и другой вариант: вы засыпаете, ещё выполняя цикл SSILD, и это немедленно переходит в ЛП. В таком случае вы внезапно чувствуете бодрость и кажется, будто вам не удалось заснуть после SSILD. Есть случаи, когда люди, жаловавшиеся на бессонницу в результате этой техники, позже осознавали, что они делали циклы SSILD в своих сновидениях! Как только вы научитесь различать такие ЛП, вероятность вашего успеха резко вырастет.

3. Осознание во сне (DILD): засыпая после SSILD, вы попадаете в мир сновидений с повышенной внимательностью. В результате случаются осознанные сны. Это и называется Ясный сон, инициированный в сновидении"). Благодаря высокому уровню внимательности вы можете заметить в сновидении странность и осознаться. Также нередки спонтанные осознанные сны – то есть вы осознаётесь без определённой причины.

4. Реальное пробуждение: вы просыпаетесь после выполнения SSILD. Проверяете реальность – да, это не сон. Не отчаиваетесь, у вас ещё есть шансы. Постарайтесь не двигаться, немедленно расслабьте голову, позволяя затылку утонуть в подушке. Затем – несколько дополнительных циклов SSILD на средней скорости. На этом этапе очень возможно, что вас посетят мощные гипнагогические ощущения. Если же нет, просто заканчивайте циклы и засыпайте. В эту попытку вероятность успеха будет ещё выше.

P.S. Техника взята от сюда - Навыки ясного сна. Полный текст привёл для оценки эффективности техники при помощи опроса. Если результативность техники со временем изменится есть возможность переголосовать.
Предыдущий вариант техники без опроса - "SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение"
Оригинал – Senses Initiated Lucid Dream (SSILD) Official Tutorial
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Azzaro »

периодически использую, только никогда не знала, что это так называется... И я 4 этап пропускаю... Спасибо, Макросс, что привел ее полностью.
grigoriy1234
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 9:11 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение grigoriy1234 »

Хотелось бы знать насколько эффективно работает эта техника и подойдет ли она новичку. Я еще не был в полноценной фазе, стоит ли мне пробовать эту технику?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

grigoriy1234 писал(а):Хотелось бы знать насколько эффективно работает эта техника и подойдет ли она новичку. Я еще не был в полноценной фазе, стоит ли мне пробовать эту технику?
Автор считает эту технику крайне эффективной. Лично я узнал о ней вчера, сейчас планирую протестировать дней 10, именно в том виде в котором она приведена. Когда выхожу по отложенному методу мои успешные выходы чем то похожи на эту технику, также перебираю концентрацию на различных ощущениях в теле по несколько секунд. Именно поэтому обратил на неё внимание. Вот что пишет сам автор техники:
SSILD (ВООС) – современная техника осознанного сновидения. Её просто освоить, она очень эффективна и не теряет результативности со временем. Я разработал эту технику в 2011 году, чтобы обучать вхождению в ОС других сновидцев на китайском форуме. Первая опубликованная версия этой техники была названа «太玄功», что буквально переводится как «Очень Загадочная Техника». Уместное название, учитывая, что никому не было понятно, как она работает. Несмотря на отсутствие теоретической базы, отзывы о технике были ошеломляюще позитивными. Всего за несколько месяцев мы собрали сотни отчётов об успехе техники! На базе этих ранних достижений мы продолжили усовершенствовать технику, и она в сущности стала распределённым проектом сотен человек. Сменилось несколько версий самоучителя, и в каждой мы всё повышали лёгкость применения и эффективность. Годом позже я написал первую английскую версию этого самоучителя и опубликовал на нескольких онейронавтических форумах. На этот раз я выбрал название «Senses Initiated Lucid Dream» (Вызванный Ощущениями ОС), отчасти ради соответствия неофициальной, но общепринятой системе наименований техник ОС, отчасти в силу нового знания и понимания, достигнутых за тот год. Хотя люди на этих форумах не так спешат осваивать новейшую технику, результат был всё же весьма многообещающим. В сумме на DreamViews и LD4All всего в двух тредах набралось больше сотни успешных репортов за 9 месяцев. Сегодня SSILD стал одной из самых популярных техник вызова ОС на китайском форуме, который разросся до 80.000 пользователей. Успешные репорты уже невозможно сосчитать. Не менее важный аспект этой техники – долгосрочная применимость. Тогда как многие другие техники, по всей видимости, теряют эффективность с того момента, как угасает энтузиазм сновидца, пробующего новинку, ССИЛД продолжает обеспечивать результаты, превращая новичка в эксперта, эксперта в мастера. К примеру, более дюжины пользователей моего крохотного сайта могут вызывать ОСы ежедневно. Один из них выложил почти 500 ОСов/ВТО в больших подробностях менее чем за год, безусловно выдающееся достижение.
Лично я по эффективности техники пока ничего сказать не могу, именно для определения эффективности и был создан этот опрос.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
grigoriy1234
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 9:11 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение grigoriy1234 »

Многообещающе. Буду пробовать.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение q3dm »

Могу добавить, что сам по себе такой вид Дхараны - поочередная концентрация на органах чувств - мега-эффективный способ быстрого расслабления, с поддержанием бодрствующего внимания, не дающий провалиться в сон. Хорошо подойдет для релаксации перед прямыми техниками.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение work »

Спасибо Macross-у за информацию.

Я бы ещё добавил расшифровку аббревиатуры:
SSILD - Senses-Initiated Lucid Dreaming - ОС, вызванные ощущениями (чувствами, в общем).

Вот здесь http://pikabu.ru/story/osoznannyie_snov ... ild_531571 , по моему, тоже неплохое описание данной техники.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

Macross писал(а):Ложитесь спать пораньше, желательно – до 23:00. Поставьте будильник, чтобы он разбудил вас после 4-5 часов сна.
после этого можно не читать

утренние выходы работают без всяких техник если есть достаточно энергии например получая через публичный дневник
ничего нового, всё изобретено до тебя
не нужно изображать псевдоРадугу
займись реальной практикой а не фазонанизмом по утрам
grigoriy1234
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 9:11 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение grigoriy1234 »

так что? по эффективности кто может отписаться?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

grigoriy1234 писал(а):так что? по эффективности кто может отписаться?
Вы прям все как то быстро хотите. Надо хотя бы попыток 10 сделать, да и те с перерывом в день, а то и более. Если по хорошему, то об эффективности можно будет через пару месяцев судить. Следите за результатами опроса, там настоящая эффективность.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня эта техника как непрямая последний опыт (1й раз) сработала на 2 чувствах: сканирование положения тела и приоткрытие физических глаз. Сканирование положения тела производил с целью составления его модели в памяти, т. е. рука на подушке - переключился в другую часть тела - кисть в кулаке - общее тело на правом боку и т. д., самое главное не шевелясь. При повторном приоткрытии глаз оказался в фазе смотрящим на другую стенку комнаты, не на ту что на отсканированном боку когда приоткрыл глаза до этого первый раз в реале, что не помешало входу в фазу. Слух не использовал, и я думаю в случае наличия непрерывного физического шума фокус на нем только выведет сильно из сна.

В отличие от Радуговских техник здесь цель не разделение или создание условий для него, а комплексное расширение сознания, что благотворно относит технику к виду расслабляющих, следовательно меньше риска подстройки организма под усиление пробуждения.

Как медитация для ОС ещё не использовал, вместо этого использую техники, уводящие от физических чувств.

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

Техника оказалась не моя. Из пяти попыток только одна удачная. Пока буду продолжать по старинке - прямыми после ночного пробуждения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

Macross писал(а):прямыми после ночного пробуждения.
это непрямой метод
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Lilim »

Сегодня вышла в фазу по этой методике. Проснулась сама около 4-х утра. Прошлась, легла, сделала 4 быстрых цикла, несколько медленных. Поймала вроде как сонный паралич (раньше его не испытывала, поэтому не уверена). Но тут состояние сбил шум. Повернулась, начала заново. Первая попытка, кстати, хорошо расслабила. Со второй как-то очень шустро получилось выйти. В общем, техника мне понравилась. Особенно тем, что не надо ловить первые секунды просыпания. Для новичков, как я, самое то.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

лол никакой разницы от мейнстрим техники Радуги
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Lilim »

iperov писал(а):лол никакой разницы от мейнстрим техники Радуги
Да-да, уже все догадались, что вы ярый радугин фанатик, можно уже не напрягаться и не пыжиться))))
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

а за себя тебе нечего сказать? можешь орать только за большинство?
такой синдром подробно описан здесь
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):
Macross писал(а):прямыми после ночного пробуждения.
это непрямой метод
Зависит от того насколько длительным был перерыв. По вашему мнению после часа это прямой или нет? А после 3 часов? А после 6? Если не ошибаюсь, то Михаил считает до 2 минут - непрямой, все что больше - прямой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Lilim »

iperov писал(а):а за себя тебе нечего сказать? можешь орать только за большинство?
такой синдром подробно описан здесь
Свой опыт по предложенному здесь методу я написала. А что вы здесь делаете? По теме ветки не написали ровным счетом ничего.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

Macross писал(а):Зависит от того
не зависит
есть чётко определенные понятия создателем этого сайта, внёсшего огромный вклад в развитии и становление отложенного метода

любая методика после пробуждения - не прямой метод.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):есть чётко определенные понятия создателем этого сайта, внёсшего огромный вклад в развитии и становление отложенного метода

любая методика после пробуждения - не прямой метод.
Михаил Радуга писал(а):Непрямой метод – это техники, осуществляемые во время пробуждения от сна. То есть, человеку требуется перед их применением сначала поспать.
Прямой метод – это техники, осуществляемые без ощутимых провалов сознания, хотя допускаются провалы в сон, но не более чем на 5 минут. То есть, человек ложится и совершает определенные действия в определенный промежуток времени. В результате он попадает в фазу.
Основную суть непрямого метода подчеркнул. Взято от сюда.
Ну и на последок, что я вам уже давно советовал, для освоения прямого метода. Источник тот же.
Михаил Радуга писал(а):Естественно, самый лучший момент для осуществления прямых техник такой же, как и при непрямых техниках – отложенный метод. Но с некоторыми серьезными отличиями. Во-первых, прервать сон можно практически в любое время ночи и раннего утра. Во-вторых, после фиксирования пробуждения не нужно засыпать, а нужно сразу приступать к техникам. При отложенном методе прямые техники эффективней любого другого времени в несколько раз. И все это потому, что мозг во время него еще не успевает прийти в 100% бодрствование и еще сам легко проваливается в измененные состояния сознания, на волне чего можно получить результаты.
Изображение
Как вы видите, на картинке, Михаил считает действия перед сном, после 3 минут бодрствования - прямым методом. Освоив прямой метод в эти 3-10 минут увеличивайте время бодрствования до часов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

SSILD - это не совсем прямая техника, так-как её надо просто выполнить и уснуть, не ожидая каких либо эффектов или результатов во время выполнения. Эта техника направлена на осознание во сне после её применения. В этом и заключается её отличие от обычных техник.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение maximo »

Эту технику уже тут выкладывал Одиссей 6.07.13г. Техника интересная, ранее срабатывала несколько раз. Сейчас снова вернулся к ней, срабатывать стала чаще.
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

maximo писал(а):Эту технику уже тут выкладывал Одиссей 6.07.13г. Техника интересная, ранее срабатывала несколько раз. Сейчас снова вернулся к ней, срабатывать стала чаще.
В ссылках снизу я отметил, что техника ранее выкладывалась. Продублировал её для опроса, что бы оценить эффективность.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение iperov »

любая техника по пробуждению - не прямая, хоть с бубном танцуй
тело и сознание уже подготовлено
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Awd »

Сегодня первый раз попробовал и она сработала. Было 2 ложных пробуждения, на 2 я разделился. Странно, что я о ней узнал только вчера.
Что ж будем дальше пробовать, пока это одна из техник, требующих меньше всего усилий для меня.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Да, в этой технике явно что-то есть:)
Сегодня пробовал ее и в последнем сне была частичная осознанность) Просто понял, что во сне без всяких проверок. Только осознанность была низкая. Просто понимал, что во сне нахожусь.
Делал все по инструкции. Только спать лег в 2.00 ночи. поспал 5 часов, сходил в туалет, лег, сделал технику и уснул. Просыпался раза 3 и снова засыпал. И вот в последнем сне была осознанность.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Awd »

сработала 1 раз из 5, не подходит мне техника, вернулся к кофе.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Fenix2625
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:15 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Fenix2625 »

Познакомился с данной техникой недавно. Стал применять, техника показала свою высокую эффективность. Есть одна особенность в технике - она усиливает ощущения, обостряет восприятие, в общем работает как установленный часовой механизм, в определённый момент срабатывает чётко. Для практика необходимо ловить проявления техники и действовать в верном направлении:
1. Гипногогия (проявление ощущений - визуальных, аудиальных, кинестетических) - Сразу цель, техники выхода (срабатывает моментально), усиление ощущений по необходимости + техники выхода, циклирование (по необходимости), план действий, углубление, удержание (уже в Фазе), повторный выход (при фоле).
2. Ложное пробуждение - проверка реальности (пристально посмотреть на кончик пальца, попытаться взлететь, подышать через зажатый нос). Если вы в Фазе - план действий, углубление, удержание, повторный выход (при фоле).
3. Осознание в сюжете сна (уже Фаза) - план действий, углубление, удержание, повторный выход (при фоле).
Техника стоит внимания практика, заинтересованного в стабильных результатах и прогрессивном увеличении качественных опытов.
Игры Вне Тела http://vk.com/club46222219 Присоединяйтесь, Фаза уже здесь!
Аватара пользователя
Alex00001
Фазер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 10:30 am
Contact:

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Alex00001 »

От себя хочу добавить...
Техника очень эффективная. Даже если не будет ОСов, все равно будут сверхъяркие сновидения даже при неполном использовании. По мне эта методика подготавливает организм именно к ОСам.
Из недостатков могу отметить очень частые ложные пробуждения. Хоть их и можно использовать для фазы, но для меня все равно эти моменты не приятны. Еще один недостаток - сложно сохранить внимание особенно на пробуждении, но опять же даже неполное использование почти гарантирует результат. Ну и зачастую осознание происходит уже в конце сновидения и уже не успеваешь углубиться и удержаться.

Еще один плюс - ссилд можно делать каждый день. Пробуйте и будет результат.
ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ!!! (Новая ссылка)
https://t.me/escapism_station
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»