Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Предложили сделать отдельную тему как ветку из другой темы.

Начало для идеи было положено где-то тут:
viewtopic.php?p=268083&f=15#p268083

Но практически отличия пошли чуть позже, в сообщениях dream, а затем и моих:
viewtopic.php?p=269719&f=15#p269719

Предлагаю задавать вопросы практического характера, без трепа. И приглашаю опытных практиков, которые знают о чем говорят - Дрим, СП, Кашару в тему. Если нет времени - дайте ссылки, чтобы не повторять одно и то же.

Сам же, обещаю ответить на все вопросы по теме. Пока мастер Шифу уехал в отпуск, а у меня есть пельмешки :)

Правило:

Тролли будут удаляться! Все :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Malva »

Приветствую!
Интересные рассуждения))Спасибо))
Мои вопросы:
*Вот когда я в ВТО,то это длиться очень недолго и я очень быстро летаю,быстрее торпеды,и времени посмотреть на руки даже не хватает))Но бывает,что я в ОСе смотрю на руки,то они либо из прозрачных становятся телесного цвета,либо ,половина пальцев исчезает,это что?
*Может не по теме вопрос,но все же задам.После этой жизни (т.е.смерти,не люблю этого слова)мы попадаем в тот мир,где мы появляемся в ВТО? И можно ли там оказаться как то по-другому,т.е. не через ОС?
Заранее спасибо))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

когда я в ВТО
Как ты определяешь, что это ВТО, и как в него попадаешь.
это длиться очень недолго
Дело такое, не думай об этом вообще.
я в ОСе смотрю на руки,то они либо из прозрачных становятся телесного цвета,либо ,половина пальцев исчезает,это что?
Если "прозрачные руки" действительно прозрачные как во время ВТО, это просто ты переходишь в ОС. Наслаивается ментальный образ. Тут нужно выбрать состояние в которое хочешь попасть, и действовать соответственно. Хочешь ОС - фокусируй образ рук на руках (точно знай какими они должны быть). Хочешь во ВТО - фокусируй внимание именно на "прозрачных руках" (не столько визуально, сколько телесно), они находятся как бы под образом рук привычного вида.

Вначале, это тяжело, так как нужно знать конкретное усилие для каждого состояния. Хорошо работает практика смотрения на "прозрачные руки" при частичном разделении. Об этот тут Дрим много писала.
Может не по теме вопрос
Не знаю наверняка, поэтому могу лишь рассуждать. Есть вполне вменяемая версия, что в этом "теле" мы существуем после смерти какое-то время. Но, что потом... мнения начинают расходиться.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

На некоторые вопросы уже есть ответы в теме на которую дал ссылку в первом сообщении. Прочтите там сначала, чтобы не повторяться.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Malva »

Панда кунг-фу писал(а):
когда я в ВТО
Как ты определяешь, что это ВТО, и как в него попадаешь.

Извиняюсь,но пока не готова делиться данной информацией,ибо я только начала все изучать,и немного суеверна и "боюсь сглазить"))
Но если в-общем сказать,то там нет никакого мелирования мозга,мир со своими правилами и я его никак не могу менять и что-то там сама делать.Я там не хозяйка,а гость,который как правило всех раздражает.Только дети и подростки там смотрят на меня с любопытством..
"Может не по теме вопрос


Не знаю наверняка, поэтому могу лишь рассуждать. Есть вполне вменяемая версия, что в этом "теле" мы существуем после смерти какое-то время. Но, что потом... версии начинают расходиться."
А ваша версия какова?
Это меня наиболее интересует,ибо данная жизнь быстропроходящая,а вот что ТАМ?
Логичнее сейчас искать ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Извиняюсь,но пока не готова делиться данной информацией,ибо я только начала все изучать,и немного суеверна и "боюсь сглазить"))
А тут и не надо делиться личным. Сам процесс - что и как. Тем более, если начало. Вначале легко пойти не туда и потерять то, что есть ценного, пока ум еще окончательно не обусловил опыт, и не произошло полное попадание в ОС.

Это пороизошло со многими, кто начал работать "по фазе". Они использовали контрпродуктивный ВТО метод МР. И загубили даже свои реальные первые опыты ВТО во благо ОС. В итоге - не могут отличить ОС от ВТО, потому что фаза - это ОС.
А ваша версия какова?
А никакая. Мне сейчас все равно. Ибо я живу и работаю тут :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Malva »

А ваша версия какова?
А никакая. Мне сейчас все равно. Ибо я живу и работаю тут :)[/quote]
Но ведь "тут" рано или поздно закончится!
Странно,только мне интересно размышлять над тем,что будет "там"??((
Просто,я считаю,что там важнее,чем здесь.Здесь-это просто вояж для души,с целью формирования пространства пребывания там...
Простите,что не по теме..Просто уж и не знаю,к кому обратиться..Никто ничего не знает..ВТО- конечная станция или нет))
В-очередной раз убеждаюсь,что те,кто про это знают,ничего не говорят((
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение АМ »

Лучше как цитаты вставь, а не ссылки, панда
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Странно,только мне интересно размышлять над тем,что будет "там"??((
Есть вполне разумная и обоснованная версия, что ВТО - это один индикаторов и способов работы с энергетическим телом. Отсюда и пляшите с историями о том, что будет "там"...
Лучше как цитаты вставь, а не ссылки, панда
А там надо много читать. Не только сообщения на которые даны сслыки. А все обсуждение, начиная с ссылок.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

А можно попросить авторов темы в начале изложить ваши версии отличий ВТО от ОС.
Можете сформулировать это чётко и конкретно?
А то те ссылки что Вы дали там очень много все писали и разное.
И рас уж Вы завели такую тему то хотелось бы услышать конкретные определения и отличия в вашем изложении.

Просто всё что написано по вашим ссылка всё это можно отнести к ОС (Фазе).
- Я так понял, что Вы имеете в виду, что ВТО это и не Фаза?
- То есть тело в это время не засыпает а просто как бы отключается, но не в сон а в какое-то новое состояние? Может быть в глубинную медитацию которая по энцифолограмме будет выглядеть как ФБС? Или у неё будут другие показатели?

- Почему "прозрачные" руки и тело считаются ВТО а не просто не углубленная Фаза?

- Как доказать что был выход в реальный мир а не в Фазу?

Заранее спасибо за ответы!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

кину и сюда тогда ссылочку ответ dream как она переходит из ОС в ВТО
viewtopic.php?f=0&t=13403&p=270195#p270195
dream писал(а):Попасть из ВТО в ОС это совсем не проблема. Так оно зачастую и происходит самопроизвольно, буквально через несколько секунд, ну или через пару минут в лучшем случае. Сознание засыпает во ВТО, его очень трудно удержать и начинается сон - ОС. В этот момент сразу же меняются ощущения. Снаружи почти ничего не меняется, потому что при засыпании появляется тот же образ, мы видим то же, что и было только что во ВТО. Но ощущения уже другие, прежде всего в голове. И тело уже другое. Более тяжёлое, более плотное, более похожее на физическое. Но если проявлять внимательность к своим ощущениям, этот переход легко заметить. Ну и тогда уже проводить какие-то проверки на реальность бесполезно, конечно же.

Чтобы попасть из ОС во ВТО, проще сделать так. Я в ОС сильно сцепляю руки в замок и делаю руками резкие взмахи в разные стороны. Концентрируюсь на этих ощущениях. Нефизическое тело, которое лежит в кровати внутри физического тела, начинает их повторять, и руки нефизического тела сами выходят из физического. Затем я закрываю глаза, чтобы прекратить сновидение, или оно само даже прекращается, и я оказываюсь в кровати, в сонном параличе, с уже отделёнными нефизическими руками, сцепленными в замок. И тогда остаётся только полностью вылезти из физического тела и всё.

Прохождение в ОС сквозь стену или ныряние в пол тоже могут привести к тому, что получаемые при этом ощущения передадутся нефизическому телу, и оно начнёт повторять эти же движения. Но нужно очень активно проходить сквозь стену или сквозь пол. Очень активно двигать руками при этом в сновидении (руками сновиденного тела), чтобы отделились нефизические руки другого тела. Проще сцепить сновиденные руки в замок и помахать ими. Сперва взмахи легко получаются, а потом, когда начинают отсоединяться нефизические руки, махать руками становится сложней. Появляется ощущение вязкости, скованности, сопротивления. И на этом, не прекращая махать руками, можно уже и сновидение прерывать. Если есть ощущение вязкости, значит нефизические руки уже отделяются или отделены. Нефизическое тело уже активно. Можно возвращать сознание в тело.

Я различаю три тела. Физическое, нефизическое (прозрачное, находящееся внутри физического) и сновиденное тело, которое у нас в сновидении, в которое наше сознание попадает при засыпании.

P.S. Дополнила немного это сообщение. Пояснила свою терминологию. А то мы разной пользуемся, можно и неправильно понять что я написала.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

А то те ссылки что Вы дали там очень много все писали и разное.
Там несколько страниц всего-то. Не такая уж и непосильная задача.
А можно попросить авторов темы в начале изложить ваши версии отличий ВТО от ОС.
Я могу рассказать как практически различить эти состояния. Зачем мне версии плодить? Версии для тех, кто не умеет. Я же могу сказать - что и как делать. Сможешь - сам все увидишь. И чужие версии не понадобятся.
Просто всё что написано по вашим ссылка всё это можно отнести к ОС (Фазе).
Может отнести тот, кто кроме как в ОС нигде не бывал. Бывал в ВТО - сразу понимает о чем речь. По этой причине и ты относишь это все к фазе.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

Панда кунг-фу писал(а):Я могу рассказать как практически различить эти состояния. Зачем мне версии плодить? Версии для тех, кто не умеет. Я же могу сказать - что и как делать. Сможешь - сам все увидишь. И чужие версии не понадобятся.
Давай , меньше цитат - больше дела =) , выкладывай
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Панда кунг-фу писал(а):
А то те ссылки что Вы дали там очень много все писали и разное.
Там несколько страниц всего-то. Не такая уж и непосильная задача.
А можно попросить авторов темы в начале изложить ваши версии отличий ВТО от ОС.
Я могу рассказать как практически различить эти состояния. Зачем мне версии плодить? Версии для тех, кто не умеет. Я же могу сказать - что и как делать. Сможешь - сам все увидишь. И чужие версии не понадобятся.
Просто всё что написано по вашим ссылка всё это можно отнести к ОС (Фазе).
Может отнести тот, кто кроме как в ОС нигде не бывал. Бывал в ВТО - сразу понимает о чем речь. По этой причине и ты относишь это все к фазе.
Спасибо Вам за ответ.

Если я правильно Вас понял, то отличия для Вас ВТО от ОС состоят лишь в ваших ощущениях особенных.

И каждый кто получит такие ощущения узнает что это было ВТО а не ОС.

Но как тогда быть с тем, что в Фазе могут моделироваться любые ощущения, даже самые необычные?
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

А такая версия не проходит?

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/kot/0-9
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

- Я так понял, что Вы имеете в виду, что ВТО это и не Фаза?
Фаза - это коммерческая фишка для коучинга. Не более. По содержанию - это типичный ОС. Вот так: фаза - это ОС. ОС - это не ВТО, а ВТО - это не ОС.

Если кто-то еще раз попросит уточнить, навлечет на себя гнев Панды!
- То есть тело в это время не засыпает а просто как бы отключается, но не в сон а в какое-то новое состояние? Может быть в глубинную медитацию которая по энцифолограмме будет выглядеть как ФБС? Или у неё будут другие показатели?
Как раз с повышением активности ФБС вероятность ВТО падает. И показатели думаю, будут другими или в чем-то отличными.
Почему "прозрачные" руки и тело считаются ВТО а не просто не углубленная Фаза?
Потому что "прозрачные руки" - это одно из устойчивых свойств состояния ВТО. Это проверяемый и повторяемый опыт. Он одинаков у Васи, Пети и Алены. Абсолютно.

На их вид невозможно повлиять воображением, особенно, когда частично разделен с физическим телом. После разделения можно при должном усилии навесить на них образ рук (и чего угодно), но в этом случае тебя забрасывает в иное состояние, в ОС. Это сразу ощущается. Особенно, когда разделяешь восприятие "прозрачных рук" и "рук как образа ОС". Процесс наблюдаем, поэтому и угадывается механизм.

Углубленной фазы - не существует. Это просто переход от одних ментальных представлений к другим. Нет усиления состояния. Это не вертикальный, это горизонтальный процесс. А те, кто при первых успешных опытах ВТО (по первой у всех бывает с перепугу), начинает заниматься вот этим углублением - просто инициирует ОС. И херит ВТО.
- Как доказать что был выход в реальный мир а не в Фазу?
Корректно ставить эксперимент. Дрим вполне действенный метод изобрела. Совет: не используйте надписи и ничего не переворачивайте (это намек на перевернутые листики со словом). Это знают все уже давно. Да и потом, сразу узнаешь ВТО по состоянию. Его не спутать при ясном сознании. И последствия разные.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Tor писал(а):Давай , меньше цитат - больше дела =) , выкладывай
А собственный ход мыслей имеется?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Случайный Прохожий писал(а):А такая версия не проходит?

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/kot/0-9
Ну если прибегнуть к тому факту, что люди не могут видеть "призраков", а коты и кошки - могут, тогда - да, проходит.
Случайный Прохожий писал(а):Осознание включилось в тот момент, когда я завис в воздухе возле своего гаража.
Получается был провал в сознании?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение АМ »

А если в ОСе сделать руки и тело прозрачными?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Но как тогда быть с тем, что в Фазе могут моделироваться любые ощущения, даже самые необычные?
Это ерунда. Далеко не все там моделируется. Рассказы про точную смоделированную копию реального мира - это все треп. Нет такого. Попробуй смоделируй то, чего нет в твоем живом опыте. Посмотришь, какая кривая картина получится. Вот ты можешь сразу создать "прозрачные руки"? Не сможешь. Потому что они формируются автоматически, при попадании в определенное состояние. Ты можешь в ОС придумать нечто похожее, но оно не будет таким.

В сравнении познается разница.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

А если в ОСе сделать руки и тело прозрачными?
Попробуй. Ты вот их как себе представляешь? Быть может что-то и получится. Даже при должной скорости ума - вдруг заметишь откуда были взяты элементы для склейки образа (кино, игры, картинки и т.д.). Но это будет не то. При сравнении состояний - там все очевидно. Во ВТО - эти "прозрачные руки" сами получаются. У всех. Одинаково. Слышал ты об этом или нет. Механизм повторяем для разных людей.

Сделать и получить - разные вещи.

Тем более, говорят - ОС - это по большому счету продукт ума. Вы напрягаете воображение - получаете воображаемое. Так это работает.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Tor »

Вот вы выглядите опытными, объясните мне вот такой момент - честно я описания подобного не встречал, по этому стараюсь думать что мои личные тараканы
какое то время назад я стал сильно стараться продлять ОС, после фолов - возврат как положено, иногда перебарщивал и зависал в Осе уже серьезно, то есть переставало фолить вообще, возникал страх что не вернусь и т.п. это нормально , но вопрос вот в чем - я еще и практиковал такую вещь как намеренное покидание ОС, прерывание, но не силовым просыпанием, а опрокидывался на спину с намерением покинуть эту локацию, успешно прорывал ткань локации и первое время даже глаза открытыми оставлял - смотрел как я через дыру покидаю локацию, она удаляется, потом пропадает, и потом меня начинает носить как по каким то туннелям в темноте, иногда в темноте что то всплывает из образов - но не гипнообразы, а нечто довольно статичное как области тумана серого со всякими спец эффектами, иногда после таких полетов - меня выгружало в другую локацию, и осторожно ставило на ножки, но чаще после полетов выносило в кровать, от куда я мог снова вставать
могу только добавить что первое время я покидал локации с открытыми глазами, спиной вперед, и лицом назад, и по ощущениям само то что глаза открыты - сильно тормозило полёт, иногда даже пару раз было я вообще останавливался и меня как выносило куда ввысь и там я зависнув охреневал от космоса, так же иногда за мной по пути кто то пытался гоняться, тогда я прикрывал глазки, скорость возрастала и я успешно влетал в кровать, но один раз любопытство довело что я не закрыл глазки когда меня догоняло серое облачко, а протянул ручку - после чего оно просто кинулось в меня и я резко оказался в кровати, следующий сразу же люцидник - меня по какому то коридору ведет дядька, со словами, мы тебя не должны потерять, а у меня ощущение что в одежде есть что то живое и оно шевелится , я кусками вырываю, но его много

с тех пор покидая локации не смотрю пока лечу по тоннелям, а только слушаю, первое время тоннелей не было при намеренном покидании локаций, но теперь они практически всегда при преднамеренном выходе

вопрос - как думаете, что это за глюк - сразу говорю, что своё собственное состояние я не проверял, там типа прозрачное тело или нет

иногда - есть еще прикол - Осишь Осишь и тут бац тяга в тело образовывается, как жгут к ногам прилеплен, я вцепляюсь во что нить, но иногда я делаю финт ушами - беру не видимый жгут и просто отрываю от ног, и возникает свобода, фолить перестает, правда как раз после этого мне обычно и по долгу не вернуться в тело =)

ваш клинический диагноз =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

А такая версия не проходит?
Подходит. Такие случаи как раз, хоть и косвенно, подтверждают реальность ВТО.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Панда кунг-фу писал(а):
Но как тогда быть с тем, что в Фазе могут моделироваться любые ощущения, даже самые необычные?
Это ерунда. Далеко не все там моделируется. Рассказы про точную смоделированную копию реального мира - это все треп. Нет такого.

В сравнении познается разница.
Понятно.
Спасибо за ответы!..

Но ваш довод "то что говорят они - трёп. А то что говорю я - истина". Не являются доказательством вашей истины.

Ведь так может сказать любой человек.

И как тогда определить кто из них прав?

Вы ответите "по ощущениям". Но и это не является доказательством. У одного такие ощущения, у другого другие. И каждый думает что именно его ощущения истинные.

По какому критерию оценивать? Всем людям сверяться с вашим эталоном ощущений? Но почему именно с вашим?
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

ВАЙТМАН писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Осознание включилось в тот момент, когда я завис в воздухе возле своего гаража.
Получается был провал в сознании?
Программа действий, заданная ещё из реала, была выполненна полностью. После этого возникла вполне понятаня пауза для ориентации в пространстве.

Правильная терминология - "провал в процессе осознания". Ибо "сознание" - это, не процесс и провала иметь не может. Скорее всего, сознание - это орган, имеющий полевую структуру.
Хотя, может - можно же кирпичом провалить кому-нибудь голову.
Ну если прибегнуть к тому факту, что люди не могут видеть "призраков", а коты и кошки - могут, тогда - да, проходит.
А если прибегнуть к тому факту, что совпали и кот - по размеру и окрасу, и место его сидения, и время?

А если прибегнуть к тому, что тренированные люди могут видеть полевые структуры?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Случайный Прохожий писал(а):А такая версия не проходит?

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/kot/0-9
Нет, такая не подходит.

Ваш случай как раз подпадает пот то, что говорил МР в своих книгах.

Существует некое информационное поле. И при выходе в Фазу сознание может получать некоторые данные с этого поля. И про кота тоже. Но это не доказывает выхода в реал (ВТО).

По идеи, кот тоже мог быть подключен к Информационному полю и мог считать от туда ваше видение в Фазе. И, возможно, даже мог каким то образом совместить ваше видение со своей реальностью и удивиться вашим грезам... Но это уже больше на майнднет похоже, но, опять же, не является доказательством выхода в реал.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

опрокидывался на спину с намерением покинуть эту локацию, успешно прорывал ткань локации и первое время даже глаза открытыми оставлял - смотрел как я через дыру покидаю локацию, она удаляется, потом пропадает, и потом меня начинает носить как по каким то туннелям в темноте, иногда в темноте что то всплывает из образов - но не гипнообразы, а нечто довольно статичное как области тумана серого со всякими спец эффектами, иногда после таких полетов - меня выгружало в другую локацию, и осторожно ставило на ножки, но чаще после полетов выносило в кровать, от куда я мог снова вставать
Это один из способов коллапса ОС. Вот тут и можно ухватить некоторые ниточки во ВТО (я их подчеркнул, они вполне типичны). Ты модератор, должен знать где, Дрим предлагала способ перехода где-то тут с прыжком на спину и сцепкой рук. Вполне рабочий метод.

Обвалить ОС можно двумя путями: схлопнуть его резко (прыжок на спину как вариант) или истощить постепенно (все уходит в серое поле). В обоих случаях результат - начинает проявляться "прозрачное тело", после чего оказываешься рядом с кроватью там где спишь или частично разделенный с физическим телом. Проблема в том, что после ОС ум творчески активен и любое его колебание вызывает возвращение образов (затягивает в ОС). Поэтому хорошо работает частичное возвращение в тело. Это очищает от налета образов и подзаряжает энергией. В общем, так проходит более точная настройка на ВТО.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Панда кунг-фу писал(а):Рассказы про точную смоделированную копию реального мира - это все треп. Нет такого.
А если это не трёп и в Фазе может быть смоделировано всё что угодно, тогда ВТО нет?

Думаю, что для доказательства существования ВТО должны быть более убедительные доводы чем "я в этом уверен".

Должны быть научно поставленные эксперименты, типо тех что проделывала Дрим. Только в научном варианте.

Опять же, если учесть существование единого информационного поля, то тогда угадывание карт и предметов можно списать на "считывание с этого поля".

В этом случае остаётся только прямое воздействие на физический мир. А уж это точно не возможно...(((

Или мы этого ещё не знаем.

И всё же. Если есть Общее Информационное Поле то тогда есть вариант что мы все в нем и существуем как в физическом так и в Фазовых мирах. Тогда грань "тут" и "там" стирается.
Но пока что она существует.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Панда кунг-фу писал(а): Обвалить ОС можно двумя путями: схлопнуть его резко (прыжок на спину как вариант) или истощить постепенно (все уходит в серое поле). В обоих случаях результат - начинает проявляться "прозрачное тело", после чего оказываешься рядом с кроватью там где спишь или частично разделенный с физическим телом. Проблема в том, что после ОС ум творчески активен и любое его колебание вызывает возвращение образов (затягивает в ОС). Поэтому хорошо работает частичное возвращение в тело. Это очищает от налета образов и подзаряжает энергией. В общем, так проходит более точная настройка на ВТО.
Если я правильно Вас понял, то доказательств что ВТО это не ОС у Вас нету?

И эта разница основывается лишь на вашей вере непоколебимой, что это именно так?

По каким критериям Вы для себя определили что именно эти ваши ощущения являются доказательством для Вас что Вы были в ВТО?
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

andrey1736 писал(а):Нет, такая не подходит.

Ваш случай как раз подпадает пот то, что говорил МР в своих книгах.

Существует некое информационное поле. И при выходе в Фазу сознание может получать некоторые данные с этого поля. И про кота тоже. Но это не доказывает выхода в реал (ВТО).

По идеи, кот тоже мог быть подключен к Информационному полю и мог считать от туда ваше видение в Фазе. И, возможно, даже мог каким то образом совместить ваше видение со своей реальностью и удивиться вашим грезам... Но это уже больше на майнднет похоже, но, опять же, не является доказательством выхода в реал.
То есть Вы утверждаете, что не Магомет идёт к горе, а гора идёт к Могамету ...

И каков же механизм доказательства сего феномена?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»