Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фомы)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВАЙТМАН писал(а):WhiteScorpion, ходит миф, что обрезание делают для того, чтобы перепрограммировать человека. Ритуалы такие по перекодировке и причём знали же в какой день именно надо обрезать. :)
No comment... Не зря я в своей ветке в одном из постов написал о Вас:
"т.е. в вопросах сильный смысл, с оттенками ответов на Ваши же вопросы... Вы похоже имеете неплохой опыт? "
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

ВАЙТМАН писал(а):... и причём знали же в какой день именно надо обрезать. :)
Педиатрия:
«У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови — витамин К — ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови — это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для обрезания именно восьмой».
WhiteScorpion писал(а):.... в любой “книге по эксплуатации человека”, желательно изучить “инструкцию”, для кого она вообще написана. Читать книгу по эксплуатации газонокосилкой, для получения опыта управления автомобилем, не особо целесообразно...
Похоже "инструкция" все-таки была написана "по эксплуатации человека", а не по эксплуатации газонокосилки.))))
Бедные евреи.
Причем Тора была написана для людей не имеющих двух высших образований.
То есть по определению СП (вот уже стало имя нарицательным) эта книга написана для "тупых" и даже очень "тупых".
Все просто и понятно. Свод простых законов. Что надо делать, как жить и какие законы (заветы) соблюдать.
613 заповедей: https://ru.wikipedia.org/wiki/613_%D0%B ... 0%B5%D0%B9
А зачем и почему так, а не по другому в те времена не задавались)))
Закон Божий и все тут. Какие ещё вопросы?
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

WhiteScorpion писал(а):Можно много говорить о символизме некоторых написанных трактатов в одной из упомянутых “книг”, о значениях написанного.
"
Обрезывайте крайнюю плоть вашу, и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
"
Вы необрезанный? Читайте выше...
БС Вас это волнует?
Если Вы не еврей, то даже сделав себе обрезание Вы уже не достигните завета между Ним и Вами.
Потому, что этот завет исключительно касается только потомков Авраама.
Сам Авраам получил обрезание будучи в 99-летнем возрасте!

Как вы думаете почему Всесильный допустил такой врожденный "дефект" при создании человека?
Почему он с евреями вступил в диалог и заповедовал им такой "завет", а от других народов ничего подобного не требовал?
Что он хотел исправить, улучшить в человеке?

Мусульманам мальчикам делают обрезание в 13-14 лет. Хотя в Священном Коране нет указаний на сиё действо, но зато есть множество хадисов (преданий) о его необходимости.

Тот кто перенес эту процедуру будучи взрослым мужчиной в современном обществе так высказываются после операции:
"Потеря чувствительности. Отдал бы все чтобы её вернуть. Отдал бы свой дом."
"Мне кажется, что у меня есть бесчувственная палка, а когда то я имел сексуальный орган."

Ну и какой напрашивается вывод в плане нашей энергетической темы (тайные мистические слова)?
Чем бы был доволен ДХ?

ПС
Насчет девочек, это просто ужасно.
Только идейные изверги могут до таких вещей докатиться...
Даже в "газонокосилках" такого не пропишут...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Ajing писал(а):
Педиатрия:
«У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови — витамин К — ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови — это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для обрезания именно восьмой».
На самом деле дело не только в этом. :)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

WhiteScorpion писал(а):
No comment... Не зря я в своей ветке в одном из постов написал о Вас:
"т.е. в вопросах сильный смысл, с оттенками ответов на Ваши же вопросы... Вы похоже имеете неплохой опыт? "
Ну немного скопилось. Но не много. :)
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Ajing писал(а):
WhiteScorpion писал(а):.... в любой “книге по эксплуатации человека”, желательно изучить “инструкцию”, для кого она вообще написана. Читать книгу по эксплуатации газонокосилкой, для получения опыта управления автомобилем, не особо целесообразно...
Похоже "инструкция" все-таки была написана "по эксплуатации человека", а не по эксплуатации газонокосилки.))))
Бедные евреи.
Дык я указал аналогию сравнивая между машинами, а не сравнивая машину с человеком. Как раз указывая, насколько люди во всём мире могут быть разными, и "инструкция", написанная для одного народа, может не подходить для другого. В этом и смысл указания в книге, для кого она была создана.
Ajing писал(а): Как вы думаете почему Всесильный допустил такой врожденный "дефект" при создании человека?
Почему он с евреями вступил в диалог и заповедовал им такой "завет", а от других народов ничего подобного не требовал?
Я думаю так:
Смотря от чего отталкиваться при суждении. А может он ничего и не допускал... Верить в Всесильного и верить "книге" - не одно и тоже. "инструкции по эксплуатации" часто переписываются для "удобства" в каком либо времени. Многое что мог сказать Иисус тайного, не отрицаю. Но к Книге, которая дошла до нас такой, какая она есть, нужно относиться с осторожностью, насколько святой бы она не была... Многое раздербанили, многое "специально" неправильно перевели, многое попросту "забыли" и намеренно пропустили относительно первоисточника, а то что всё таки "всплыло" даже после пропусков - теперь считают "апокрифами".

Т.ч. ни обсуждаемую Книгу, ни книги Кастанеды, я бы не причислял к "нерушимой, альфа-информации". Как ранее указал, несомненно, отталкиваться можно и даже нужно, но не всё воспринимать за "чистую монету", особенно, когда Вы с набором опыта начнёте сами данным книгам ставить "вопросы ребром".

Вот тогда еще из тайного, обращение Иисуса, относительно нас:
"К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева"

Как-то так :)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А я заметил, что сколько людей, столько и мнений. Безусловно эту книги переписывали и не раз, и не два. И не три тоже. О Торе вообще без комментариев. . .
https://www.youtube.com/watch?v=jTql5f8Mf38
))))
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВАЙТМАН писал(а):А я заметил, что сколько людей, столько и мнений. Безусловно эту книги переписывали и не раз, и не два. И не три тоже. О Торе вообще без комментариев. . .
https://www.youtube.com/watch?v=jTql5f8Mf38
))))
:)) Дык а я о чём? :)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ВАЙТМАН писал(а):Читал в книге, где автор описывал, что ездил к монахам открывать третий глаз. Они ему в районе третьего глаза в черепе дырку высверливали.
Azzaro писал(а):Лобсанг Рампа описывал это
https://ru.wikipedia.org/wiki/Телесно-о ... ихотерапия

Основы теории телесно-ориентированной психотерапии были заложены В. Райхом. Основополагающим постулатом, обеспечившим последующий вектор развития данного направления психотерапии, стало понятие мускульного, мышечного или характерологического панциря. Мускульные «зажимы» или мускульный панцирь, согласно В. Райху, создаются в качестве защиты против беспокойства, которое возникает у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождается страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы. Впоследствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и, в результате, становятся чертами характера, образуется характерный панцирь. Характерный панцирь — это подавляющие защитные силы, организованные в более или менее связанный паттерн в эго, но не являются невротическими симптомами[1].
В. Райх выделял 7 сегментов мускульного панциря, которые локализуются:

Защитный панцирь в области глаз выражается в том, что возникает ощущение, как будто глаза смотрят из-за неподвижной маски. Этот защитный панцирь удерживает страх и слёзы. Распускание осуществляется посредством раскрывания человеком глаз так широко, как только возможно, например, как это бывает при страхе. Это делается с целью, чтобы мобилизовать веки и лоб в принудительном эмоциональном выражении. Кроме того, для распускания данного панциря можно выполнять следующие движения глаз — по 20 раз

Райх считал, что мышечный панцирь представляет собой 7 основных защитных сегментов, состоящих из мышц и органов соответствующих функций. Эти сегменты образуют ряд из 7 горизонтальных колец, находящихся под прямым углом к позвоночнику. Основные сегменты панциря располагаются в области глаз, рта, шеи, груди, диафрагмы, живота и таза.

Терапия Райха состоит прежде всего в распускании панциря в каждом сегменте, начиная с глаз и кончая тазом. Каждый сегмент более или менее независим, с ним можно работать отдельно. В распускании панциря используются 3 типа средств:

• накопление в теле энергии посредством глубокого дыхания;
прямое воздействие на хронические мышечные зажимы посредством давления, пощипывания и т. д.;
• открытое рассмотрение совместно с клиентом сопротивлений и эмоциональных ограничений, которые при этом выявляются. "



Возможно в области 3 глаза тоже есть такие сегменты,просто Райх об этом не знал,
можно конечно и постукивать,но если высверлить-тогда быстрей:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

Практически все слова сказанные Иисусом зашифрованы.
Выражены не напрямую. Видимо трудно было объяснить ученикам необъяснимое...
Сделал Он это как смог, по своему...
Теперь гадают и толкуют все по разному его слова.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас.

Со стороны духовных практик - эти призывы искать Царствия внутри себя... и вне себя...
Кастанеда не нашел, а вот его Нагвали его предшественники, как думаете нашли?
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Ajing »

Иисус сказал:
Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.
И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят.
Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.


Иисус сказал:
Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.

Ученики сказали Иисусу:
Скажи нам, каким будет наш конец?
Иисус сказал:
Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец.
Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

Это тайные слова?
Мастер по пересмотру своей жизни не вкусит смерти?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Просто повторю слова Иисуса относительно нас (пост-СССР-овсоке пространство):
"К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева"
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Earth
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:23 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Earth »

А все нельзя рассказывать. Крыша поедет. К тому ж ты не один читаешь. Прочтет какой-нибудь гонитель с телевидения -и вызовет ...общественный резонанс ... и примут меры. Отцензурируют в каменоломни:) носителей знания. Даже про выход из смерти мозги напрягать не станут. Скажу, к примеру, что секс - это смерть - все наедут. Ославят в меру понимания. И если не готов - сломаешься. И мальчики, и девочки наедут. А старики смолчат. Ну и так далее.
Вот например:
viewtopic.php?f=15&t=13768&p=291181#p291181
Тетка с ребенком "благо делает":) - заводит в заблуждение по поводу фигуры на тотеме. Нижней.
Ну не прилично же!
А эта с тем же смыслом:
Изображение
Или вот эта:
Изображение
Источники не называю - цензурируются:).
Или... (еще есть:)). Смысл понятен.

Вляпается кто-нибудь, и спросит: почему никто не предупредил?
Убрали знак и "бетоном залили" "люди морали":).
Соломинку - вытащить! Ну и так далее.
Earth
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:23 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Earth »

когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону...
вот, например, "чувак какой-то" сумел все выровнять:
Изображение
вполне серьезно... но смешно однако
Earth
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:23 pm

Re: Тайные слова которые сказал Иисус живой (евангелие от Фо

Непрочитанное сообщение Earth »

Центр тела
1. А в точке груди у меня (не знаю как по русски кто графикой занимается тот поймёт) Anchor point и что относительно неё меня крутануло градусов на 60 что у меня ноги где то вверху и я вниз головой вишу и в вестибулярный аппарат даёт о неправильном положении тела (с)
2. Главное — ощущать центр тела в области сердца (с) (сновИдение йогинов).
3. Члены моей «бригады», ссылаясь на свои ощущения в ходе экспериментов, говорили мне: эпигастр – это не некая обособленная точка на человеческом теле. Она – «дверь в сердце».
По данным моих сотрудников, вход в измененное состояние сознания, в «экстаз», «транс» имеет нечто вроде тамбура с тремя дверями. Последовательное продвижение сквозь двери воспринимается так: резкое жжение в точке «третьего глаза» – пауза – сильное давление в эпигастре – пауза – ощущение как бы беспрерывного «расширения» сердца. Рriima_aleksei_realnost_nevedomogo
4. когда «свет как вода» пролился из центра в руки-ноги, плечей как-будто не было (т.е.прямым путем от центра в пальцы). Я написал через дефис «руки-ноги», так как различий между ними не было вообще (!). Четыре одинаковых канала-трубки:
Изображение
(цитата с картинкой);
5. «Маска эскимосского Шамана»:
Изображение
6. стрелочкой указал:
Изображение
(отсюда что-ли – не проверил – трафик жаль тратить на несведущих - мне еще к сведущим итти:
_http://www.youtube.com/watch?v=y8iVE8f0XHc&feature=related)

ПоСо (писи пээс пусу?:():
Внимательнее надо быть. Внимательнее.
Совсем пс:
С последним (для кого-то) наступившим Новым Годом!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»