Ночные приключения Леопольда

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Приветствую всех ночных странников, забредших в эту тему. Сегодня я решил завести дневник фазовых опытов. И дабы удовлетворить желание делиться впечатлениями и опытом с другими, завожу его именно здесь. Надеюсь будет интересно.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Начну со своей последней фазы, которая случилась не далее как вчера утром.
Лег спать я достаточно поздно, и поэтому проспал почти до десяти утра. Отключив будильник, вернулся в кровать, и почти сразу же невольно уснул.
Этот сон был особенен тем, что разделялся на три этапа, по мере которых повышалась осознанность.
Первая часть сна была не очень четкой и запомнилась отрывками, но важная деталь: я иногда вспоминал, о том что имею неограниченные возможности, так как нахожусь во сне, но дальше этого не пошло. Моей ошибкой было то, что, имея четкий план действий для непрямого выхода, я не имел такового для осознанного сновидения.
Сон вскоре переменился, и теперь я ощущал его гораздо более четко.
Я находился на высоком берегу моря и шел вдоль него с несколькими мужчинами. Окружающий мир очень напоминал виды из фэнтезийных средневековых компьютерных игр ( а именно из серии The Elder Scrolls, если кто-нибудь с этим знаком): земля была серой и невзрачной, по левую руку высилась горная гряда, поросшая у подножья хвойным лесом, по правую - обрыв к морю. На пути попадались полуразрушенные древние строения. Периодически я потирал руки - здесь уже была некоторая осознанность. В одной полуразваленной древней башне я нашел несколько целебных зелий, опять же из игрового мира. Тщетно пытался я увидеть надпись с их свойствами, наводя на них свой взгляд ( в игре это работало :) ). Тогда я решил попробовать одно из зелий на вкус и был весьма удивлен, ибо по консистенции оно было точь-в-точь как йогурт ( даже с кусочками фруктов), а вкус был незнакомым, но каким-то совсем неярким, можно сказать никаким. После вкушения зелья-йогурта осознанность стала стремительно повышаться и, побегав еще немного среди развалин, я решил позаниматься делами, соответствующими фазе: побежал, широко размахивая руками в сторону моря, и без труда взлетел ( кстати говоря, это первая моя фаза, где я мог спокойно летать без дополнительных приспособлений: в прошлые разы я использовал метлу либо реактивный ПАЗик ). Летел я недолго, видимо, внимание мое рассеялось, и я почувствовал, что меня возвращает в тело. Я стал энергично потирать руки, но это не помогало, и я схватился правой рукой за запястье левой. Так я и вернулся в свою кровать, ощущая, что одна рука сжимает другую. Не долго думая, я начал вращаться вокруг своей оси, и в то же время услышал женский голос. Он говорил на английском языке, быстро и четко, как диктор на телевидении. Вращения мои, сопровождаемые диктором, продолжались гораздо дольше, чем это было нужно. В конце концов я решился встать с кровати. Ощущение было сонное и глаза слипались, поэтому я подумал, что оказался в теле. Стал искать телефон, лежащий на диване, чтобы сделать проверку на реальность, но уже одного взгляда на диван хватило, чтобы все сомнения отпали: у дивана отсутствовала спинка. Я начал активно углубляться, ощупывая и рассматривая предметы. Когда ощущения стали казаться четкими, перешел к выполнению основной части плана : нужно было попасть в Лондон, используя дверь. К сожалению, дверь в мою комнату была открыта, и я направился к двери квартиры. Прихожая совершенно отличалась от реальной, даже своей формой ( она теперь имела острые углы и большее количество стен). В угоду углублению, я провел пальцем по полке, стерев с нее пыль, и направился к двери, за которой представил себе улицы Лондона... И, о да! Получилось. Опять же впервые у меня вышло переместиться в пространстве при помощи двери. Я вышел в широкий двор. Была ночь, все вокруг было мокрым, видимо после дождя, но на зданиях горели яркие разноцветные огни, которые, отражаясь в ночи в дождевых каплях выглядели волшебно. Двор окружен был невысокими домами, архитектуры, наверное, ренессанса, улица была полностью вымощена камнем, огорожены бордюрами были газоны с цветочными клумбами и деревьями, над зданиями впереди виднелись башня Биг-Бена и какой-то другой округлый купол. И все время моего нахождения здесь я слышал знакомую приятную гитарную мелодию, что создавало еще более яркое впечатление. Во дворе собирались две кучки людей. Я пошел к улице , которая виднелась впереди. Мимо меня шла красивая девушка, которая, остановившись предо мной, сказала с восхищением и удивлением: "О! Ник Вест", то есть "Oh! Nick West!", мы же все-таки в Лондоне. Имя это, нужно сказать, я слышал впервые. Я пошел дальше, впереди стоял бодрого вида высокий дед лет 60, напоминавший какого-нибудь бравого пожилого шерифа первой половины 20-го века из американских фильмов. В тот момент меня переполняли эмоции, и, видимо из-за этого, меня выбросило в тело, тут уже никакие удержания не помогли, да я уже в общем-то не собирался продолжать, я был слишком восхищен тем, что у меня получилось.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Между тщетными попытками попадания в фазу в последние два дня решил написать небольшой разбор полетов. Именно полетов, того, как эта деятельность развивалась по мере моего освоения в фазе, как раз и запишу несколько хорошо запомнившихся прошлых фаз.
Заниматься этим делом я стал, когда 6 лет назад прочел в старом выпуске одной популярной газеты об осознанных сновидениях. На протяжении 4-ех лет я иногда испытывал осознанные сновидения, в которых не раз пытался взлететь, но все попытки ограничивались высокими прыжками с активным размахиванием руками.
Года полтора назад придумал для себя другой способ полета, а именно запланировал в фазе найти метлу и использовать ее для полета.
Итак, фаза №1:
Простой сон. Еду в автобусе по сельской местности, замечаю, что номер автобуса изменяется. Осознаю, что нахожусь во сне, незамедлительно выхожу из автобуса, видимо, на ходу, бегу к сараю неподалёку, нахожу там старую, потрепанную метлу дворника, сажусь и пытаюсь взлететь - безрезультатно. Был и другой подобный сон, тоже с метлой и тоже без успеха.
Год назад составил себе другой план: после разделения найти дома на полке волшебную палочку и с помощью нее призвать метлу.
№2. Одна из ярчайших фаз, которые со мной приключались.
Осознал себя во сне, в какой-то пещере. Сюжета уже не помню. После осознания вспомнил о плане. Нужно было найти волшебную палочку. Я подобрал с земли ветку, которая как раз подходила по размерам, представил, что это она и есть, и выкрикнул заклинание, взятое из книг о Гарри Поттере : "Акцио Молния!" (Молния - это название крутейшей метлы). Почти сразу же я заметил как ко мне стремительно летит эта метла, и это уже не метла дворника, а настоящая, элитная спортивная метла. Я сел на нее, вылетел из пещеры и полетел высоко над землей. Первый настоящий полет в фазе, это было чудесно! Летел я над каким- то сельским поселением. Вспомнив еще одно заклинание, я стал отправлять его раз за разом в объекты, находящиеся на земле, которые, как и полагалось при этом заклятии, красочно взрывались. Затем я в полете взглянул на небо и решил поменять день на ночь. Это тоже получилось. Небо было необыкновенно красивым, отчего, я видимо залюбовался. Сон оборвался, но вскоре я осознал себя в другом месте, в каком-то помещении. Сразу же найдя волшебную палочку, я открыл окна и попрактиковал пирокинез, поджигая деревья неподалёку. В общем, фаза в этот раз мне очень сильно подалась, благодаря силе волшебной палочки.
Впоследствии я призывал не только метлу но и автомобили и мотоциклы. Интересно наблюдать, как призванный объект сначала появляется точкой в небе, а потом стремительно приближается и останавливается прямо перед тобой. В следующих фазах я уже справлялся без палочки. Хватало произнесенного заклинания.
№3. Еще одна интересная фаза, случилась 16 июня 2015.
Я запланировал повидаться со Шварценеггером, чтобы спросить совета по поводу занятий бодибилдингом. Вышел с помощью вибраций. Подошел к окну. За окном ночь, зима. Я помнил, что только что просыпался, и за окном были солнечные четыре утра. Взглянул на телефон - он показывал 23 часа, отвел взгляд и посмотрел еще раз - уже 273 часа. Я открыл окно и призвал метлу. Она сразу прилетела и повисла в воздухе перед окном. Я оседлал её и скомандовал: "К Арнольду Шварценеггеру!" Метла сразу понесла меня по улицам моего городка. Сделав большую петлю и пролетев через двор, стала приближаться к местному ночному клубу. "Неужели, - думаю, - Арни расслабиться решил." Ан, нет, завернуло меня в сторону - к магазинчику, находившемуся в подвале жилого дома, напротив того самого клуба ( не помню, чтобы я в том магазине бывал). Слез с метлы подхожу ко входу. Дверь была открыта, а внутри, посреди спускавшейся лестницы, стоял в полунаклоне сам Арнольд с голым торсом, разводил в стороны гантели, и смотрел прямо на меня с лицом, переполненным напряжением. Тут я очнулся, ибо об удержании совсем забыл.
Метлу я в этом году использовал не раз, но недавно, произошла еще одна интересная вещь.
Было это около двух недель назад. Посмотрев записи семинаров Михаила, решил переместиться к пирамидам Гизы, а заодно спросить у местных высоту одной из пирамид.
№4. Осознал себя на крупной автобусной остановке города, в котором учусь. Поцеловав на прощание оказавшуюся рядом девушку, отправился покорять фазовые просторы. И подручным средством для этого оказался автобус. Я сел за руль пустого ПАЗа и поехал по дороге. Набрав достаточную скорость, стал взлетать. Теперь нужно было добраться от Архангельска до Египта, поэтому я стал выжимать максимальную скорость. И меня понесло быстрее звука. Очень необычно было ощущать эту невероятную скорость, от которой пространство вокруг казалось размытым. Решив, что я уже близко, стал снижаться. Подо мной синели моря, проплывали песчаные берега, залитые солнцем. Приземлился я среди холмов почвы ржавого цвета. Редко росли на них коротенькие, жесткие пыльные кустики. А в небе ярко палило солнце. Я побежал по холмам, причем бежал нереально быстро. Холмы быстро остались позади и я увидел перед собой бескрайнюю песчаную пустыню, а по левую руку был каскад древних сооружений: тут и пирамиды, и сфинкс, и какие-то раскопки. Правда все это отличалось от реальности, к тому же было очень ярких и насыщенных цветов. Я прошел мимо араба в соответствующих местным одеждах, который то ли танцевал, то ли совершал какой-то обряд. Сначала я прошел мимо, по направлению к пирамиде, но потом решил вернуться, ибо мог и не встретить больше людей на своем пути. Подхожу и спрашиваю:
"Какая высота пирамиды?"
А он мне: "Семь сантиметров"
"Чего ты мне загоняешь?"- говорю. А он показывает на землю перед собой - там небольшая пирамидка из песка, которую он сделал.
" А у той пирамиды какая высота?"- спрашиваю его. Но он не ответил, сказал:
"Давай я тебе лучше вот что расскажу", - показывает на большой каменный монумент, на котором высечено изображение воинственной девушки с обнаженной грудью, которая замахивается сверху заточенным камнем, и начинает рассказывать, что это, мол, их богиня, Катрия, изображение ее разделено на пять частей, каждая из которых что-то означает: рука с камнем- это воинственность и свержение врагов, голова- это мудрость, грудь - это плодородие. Про остальные части не помню. Также он сказал, что камень в руке ее они зовут Рог Катрии и это древний артефакт. На его рассказе я и проснулся.
А следующая моя фаза уже описана в предыдущем посте.
Напоследок план действий на следующую фазу. В которой я хочу завершить свои дела в Лондоне, проведя эксперименты с иностранными языками:
1. Углубление.
2. Перемещение в дневной Лондон через дверь.
3. Подойти к прохожему, по-английски попросить рассказать историю.
4. Гулять по Лондону!
Надеюсь план поможет. Кстати, об углублении, ни разу еще в фазе не добился тех самых 100%, а тем более и более чем 100% ощущений реалистичности, о которых так много говорят. Стоит поработать в этом направлении.
P.S. Оказалось, что Ник Вест из последней фазы - это какой-то совсем малоизвестный писатель, а может быть это вовсе не имя было, перевести по разному можно, "Лови западный ветер!", например, или "Разрежь одежду!", и то и другое подходит к ситуации; но я думаю не стоит в это углубляться.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня решил отвлечься от фазы и не делать никаких попыток выхода. Но все же случилось легкое осознание во сне. Во сне я принес охапку огромных кусков мяса правителю какой-то средневековой провинции. Тут же его войны накинулись на еду. Благодарят меня. Выхожу из большого дома этого правителя, и вижу, что с улицы бегут люди из простого народа, за мясом (видимо поселение голодало), а все мясо уже съели войны. Началась какая-то заварушка, в которой я не стал участвовать. Находясь во дворе сознал, что сплю, но как-то очень слабо. О плане даже не вспомнил. Сразу же стал заниматься непристойными делами со стоящими во дворе девушками:). На этом осознание и закончилось.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

А вчера наблюдал не очень обычное взаимодействие между сюжетом сна и физиологией организма.
Во сне ехал на поезде. Остановились в одном городке для пересадки. Нужно было какое-то время ждать состава. А рядом со станцией стоял огромный бревенчатый дворец, слегка недостроенный.
Хозяином, по-видимому, был какой-то кавказец, который предлагал мне поесть макарон, которых уже отведал мой товарищ-попутчик. Я почему-то отказался. В скором времени подлетает к этому дворцу эскорт из десятка автомобилей, черных, наполированных, с сиренами, с мигалками. Из одного из них выходит в окружении охраны человек в костюме, высокий, широкий, лысый, лицом на Кличко старшего похож. И мне мой товарищ говорит, мол это местный мэр и надо ему кланяться, и кланяется ему до земли. Я поначалу не хотел кланяться, но потом почему-то испугался и тоже поклонился слегка. Потом во дворце началось какое-то мероприятие, а я пошел в магазин неподалеку. Не найдя там ничего питательного, кроме шоколадки Twix, стал уже жалеть о том, что отказался от макарон. Выйдя из магазина увидел вдалеке милиционера, направлявшегося ко дворцу. Сначала подумал, что это коррумпированный мент спешит присоединиться к заседанию местной высокопоставленной мафии. Потом понял, что он наоборот отправляется на задержание мэра (как-то я прочитал на его куртке, что он был очень важный мент). Ну я решил посмотреть на это действо. Захожу во дворец, а там везде камеры, охрана. "Ну, -думаю, - страж порядка замечен будет еще на входе". Вхожу в комнату, где проходило собрание, там сидит много людей, мэр выступает, видимо; замечает меня и начинает рявкать, мол хуле заходишь. Ну я говорю: "Разрешите" А он: "Если ты сказал "разрешите", это не значит, что тебе можно входить!" В это время появляется милиционер, и мэр хватает какого-то паренька, приставляет ему пистолет к виску, но потом на что-то отвлекся, и пареньку удалось вырваться. Я рванул прочь из помещения, с трудом протиснулся через дверной проём, который оказался чересчур узким, выбежал из дворца и побежал в сильном страхе. Я, в общем-то, не сомневался в своих ногах, но пули то быстрее, к тому же если учесть многочисленность охраны. А еще мне нужно было не упустить поезд, что делало мое положение еще более трудным. Я обогнул магазин, побежал вдоль какого-то забора, заметив за собой погоню. На бегу я почувствовал учащение пульса. Причем я ощущал как очень сильно бьется мое сердце. Не так как в реальности, это было гораздо сильнее: все тело гремело от каждого удара, я буквально почувствовал, что значит "сердце вырывается из груди". И с каждым разом удары стремительно становились сильнее и чаще, так мой пульс поднялся примерно от 60 до 150 уд/сек и на пике я проснулся. Проснулся с тем же огромным пульсом и поначалу с тем же ощущением сотрясений по всему телу.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение shan »

Интересно с пульсом получилось. Я недавно во сне заходил в туалет, т.к. срочно хотелось по-тяжелому. Проснулся с таким же ощущением и тоже пошел в туалет. Но выяснилось, что желание было ложным, из сна принес :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня наконец удалось вырваться в фазу, правда очень ненадолго. Использовал отложенный метод. На одном из пробуждений стал всматриваться в образы. Передо мной появилось окно с деревянной рамой. Я стал его осматривать и ощупывать и вскоре оказался перед деревянным домиком в сельской местности. Неподалеку стояла белая "Копейка". Я сел в нее, завелся и поехал. Но только я проехал несколько метров по ухабистой дороге, как меня выбросило в тело.
Итак, что нужно исправить:
1. Углубляться тщательнее и полностью;
2. Постоянно применять техники удержания;
3. После фола пытаться во что бы то ни стало вновь выйти в фазу.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня был продолжительный ОС, правда я его плохо запомнил так как провалился обратно в сон. Постараюсь записать запомнившиеся моменты. Осознал себя в спортзале родной школы. Шел урок физкультуры и мы собирались играть в игру, суть которой - стягивать шорты с участников команды противника. ,Видимо, это натолкнуло на осознание. Потом оказался у себя дома. Вспомнил про план и стал пытаться переместиться через дверь, опять же в Лондон. Попробовал одну дверь - не вышло, попробовал еще раз, потом - другую дверь, затем даже попробовал с закрытыми глазами и спиной вперед, но ничего не выходило. Я стал думать о том, чем еще заняться в фазе, потирая ладони для удержания. А параллельно с этим мимо меня проходил сюжет сна, который, видимо, препятствовал фолу. Через какое-то время я решил позаниматься предсказательством. Думал, может узнаю что о будущей ситуации на мировом рынке. Подошел к столу на улице. На нем увидел игральные карты. А рядом еще какие-то бумаги. Я взял с верху стопки бумаг карточку, перевернул и увидел такую картинку: на карточке изображено морское судно, сверху надпись: "Разрыв", а чуть ниже что-то вроде "Возможно международное горе", внизу карточки цифры "1385-1425". Я задумался над этими цифрами и фаза на этом закончилась. Дальше снился сон, не помню сливался ли он с ОСом, или я возвращался в тело. Помню несколько отрывков: сначала пел какую-то песню без особого смысла на верху высокой дамбы, затем уже шел по улице, размышляя о сексуальном желании женщин и социальных блоках, вообщем, о психологии в стиле Фрейда. Третий отрывок был наиболее ярким. Я прилег, чтобы послушать музыку. Надел наушники. Помню, что прокрутил одну песню Linkin Park-а, а следующая песня была уже не знакомой, и слушая ее я вдруг переместился в клип к этой песне. Местом действия была широкая площадка на высокой готической башне - части средневекового замка. Внизу- только облака. На площадке - незамысловатые красно-зеленые узоры. А исполнял песню человек с мерзким лицом, весь в тех же красных и зеленых цветах и на лице и на одежде и в шутовском колпаке. Запомнился припев, который состоял из одной повторяющейся фразы : "I'm burning down!". Вместе с этой строчкой повторялся несложный гитарный рифф из четырех аккордов. В то же время появились жуткие элементы триллера и я проснулся. Когда проснулся, вспомнил мелодию песни, намычал на диктофон. Получается, вытащил что-то из сна. Кстати, не помню, чтобы раньше я сталкивался с выражением "burning down", так что использование фазы для изучения языков тоже начинает казаться возможным, но это, конечно же, требует более тщательного изучения.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня был длинный ОС, но я опять запомнил его отрывками. Чтобы решить проблему с запоминанием решил начать дневник сновидений.
Что касается сегодняшнего ОСа. Он был достаточно стабильным, но осознанность постепенно слабела. Осознав что я во сне, вспомнил про первый пункт плана и попытался переместиться в Лондон усилием мысли. Оказался я среди желтоватых каменных одноэтажных домов, где-то разрушенных, очень сильно поросших плющом. По пыльным улочкам были проложены рельсы. По этим рельсам шел поезд, но не обычный, а миниатюрный, вроде тех, что ездят по экскурсионным маршрутам в крупных парках. Хотя здесь был вполне натурально пыхтящий паровоз. Я сел в поезд, который должен был довезти меня до центра Лондона. По дороге ощупывал всего себя для удержания. Через какое-то время поезд стал спускаться в подземные ходы. Я четко почувствовал запах метро, в котором уже давно не ездил. А потом я как-то оказался на поднимающемся ленточном конвейере, идущем по узкому туннелю и перевозящим багаж. В самом конце его оборвался поручень, за который я держался и я стал бояться, что упаду вниз. В следующем запомнившемся отрывке я видел небольшую полуразваленную крепость, над которой высилась так же разваленная круглая башня. От нее я перешел мостик через речку или канал. Спросил у прохожих о какой-то башне, архитектурном памятнике наверно. Сказали, мол это она и есть. Стал возвращаться к башне. После уже стоял среди небоскребов с широкими рекламными вывесками, спрашивал у людей, как попасть в исторический центр города. Все, что помню. В конце ОСа проснулся и лег спать дальше.
Об остальных пунктах плана совсем забыл.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня проснулся около десяти утра, не шевелясь по пробуждении начал чередовать техники: вибрации, канат , образы, вращения. Ничего не работало, но во время выполнения не раз появлялись фантомные разговоры. Вроде бы понимал, что они из головы, но вовремя не обращал внимания, сознание проваливалось, а ведь именно их следовало усилить и использовать для выхода. Когда я это понял, был уже слишком бодр.
Внимательнее нужно быть к необычным ощущениям.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня вышел сутра непрямым методом с помощью вибраций. Встал в своей комнате, проверил реальность с помощью часов. Входя из квартиры попробовал технику перемещения через дверь - не вышло, вышел в подъезд, который совсем не был похож на мой подъезд: здесь были золотые перила, белые стены и интерьер белых и красных цветов. Похоже было на лестницу в приличной гостинице или другом крупном учреждении. Я решил опять попробовать переместиться. Мысленное усилие не помогло. Попробовал использовать переключатель на стене с надписью "resort" наверху (так и не вспомнил в фазе перевода), но он тоже никак не сработал. Дальнейшего плана у меня не было. Я стал спускаться по лестнице, на одном из нижних этажей зашел в помещение, где были две девушки. Тут я подался инстинктам, и вскоре меня выбросило.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Был красивый ОС сегодня. Стоя на крыльце одного заведения в моем городе, увидел, как высоко в небе, закрывая солнце, проплывает большой широкий космический корабль. Небо само по себе было необычно красивым, насыщенным цветами. Я понял, что такое может быть только в фазе и радостно осознался. Тем временем корабль начал плавно разделяться на две части. Одна из них приняла форму шара. Действо это завораживало, но я решил что корабли для меня все равно недосягаемы, а если слишком долго наслаждаться зрелищем, то можно расслабиться и словить фол. Я решил переместиться с помощью дверей здания, но переместиться удалось только в это здание. Вышел обратно и оказался уже в каком-то ухоженном сквере. Корабль исчез, небо было чистым и ясным. Я побежал по скверу, пытаясь пообщаться с людьми, но что-то то люди попадались не общительные, то они мне просто не нравились ( а таких было большинство ), а как то хорошего разговора не получилось. Сначала пробовал на английском заговорить, но все по-русски здесь болтали. Как-то после этого ОС и закончился.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Непрямым методом вышел с помощью вибраций. Вышел из комнаты, из квартиры, техники перемещения опять не работали. Пришлось спускаться по лестнице на улицу. Выходя из подъезда, закрыл глаза и представил себя совсем в другом месте. Но это не сработало: открыв глаза, увидел, что остался среди березок у своего подъезда. Видимо фаза была слишком стабильной для перемещения. Взлететь тоже не получилось. После этого стал просто идти по своей улице, контактируя с прохожими, забыл уже как это было в подробностях, затем выкинуло в тело и я выходил еще раз или два, но уже ненадолго.
Зато один из снов был интересным и красочным, о конце света. Людей на земле осталось немного, всё заняли то ли зомби, то ли инопланетяне, принявшие человеческий облик. Приходилось убегать от них в какой-то компании по полуразрушенному городу, наблюдая апокалиптические пейзажи. Под конец удалось добраться до убежища, охраняемого военными. Сон получился под впечатлением от фильма The World's End, просмотренного на ночь.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Эти утром выходил в фазу трижды. Первые два выхода были какими-то короткими и не запоминающимися. Первый раз вышел на пробуждении с помощью вибраций. Не успел покинуть квартиры, как случился фол, кажется при попытке перемещения. Едва понял, что проснулся в кровати, просто резко встал и тем самым разделился. Но и эта фаза быстро закончилась.
Через несколько часов встал по будильнику, вернулся в кровать и провалился в сон. Закончился этот сон в какой-то таверне, в которой я уже бывал недавно во сне, в той же местности. Проснувшись, я решил вернуться в сон и стал наблюдать образы. Передо мной появился дверной косяк. Я стал его ощупывать и зрение пропало. Долго я ощупывал пол, стены, предметы, пока оно наконец не восстановилось. Я нашел себя в той же таверне, но в ней никого не было. Я решил, что раз я в таверне, то можно попробовать выполнить один из пунктов плана, хотя я собирался сделать это в аптеке. Я вышел на улицу и нашел там работников таверны: Один здоровенный и лысый, другой хилый. Спрашиваю худого: " У вас "Углублятель" есть"? Он отвечает: "Конечно, сейчас я подойду". Я вернулся к барной стойке. В таверне достал из какой-то тумбочки ржавый топор без топорища, решил обменять его на углублятель. Вскоре официант вернулся, высыпал на стол какого-то печенья. "Разве это углублятель?-спрашиваю. - Я думал это зелье".
"Нет,- говорит.- Это печенье у нас"
"Может у вас еще "Удержатель" есть?"
"Да, конечно."
"Взвесьте мне его тоже"
Работник высыпал еще печенья и назвал цену:
"7600"
Я опешил, это было слишком дорого.
Я показал найденный топор и предложил обменять его на товар.
"Не,-отвечает. - Так не пойдет"
Тогда я решил просто взять печенье и уйти, но сначала нужно было узнать один момент.
"А как я отличу углублятель от удержателя?"
Продавец, похоже, раскусил меня:
"А ты сначала деньги заплати, и я тебе расскажу"
Во время разговора в таверну зашли посетительницы - какие то бабульки. А я уже понял, что придется забрать товар силой. Заломал руку торговцу, вытолкал его на улицу. В это время сзади подошел второй, огромный. Появилась мысль использовать магию. "Замри!" - кричу на худого. Тот застыл на несколько секунд. То же проделал со вторым. Но после этого сон начал пропадать и я оказался в кровати. Вернуться уже не смог.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Сегодня снился сон, в котором я сел в автомобиль и уснул на водительском сиденье. Почти сразу же осознался уже в своей комнате. Четкость зрения быстро стала сверхреальной. На улице очень солнечно и четко видно каждый листик на деревьях. Из плана вспомнился только один пункт. Но нужно было как-то перемещаться. Решил на метле, открыл окно, призвал ее. Сразу она не прилетела, но после я повернулся и увидел ее повисшей в воздухе сбоку. Я взобрался на нее, думал полечу сейчас, но лететь почему-то не мог, вместе с метлой стал стремительно падать в низ. Рухнул на ноги. Видимо от падения меня стало выкидывать в тело. Зрение потерялось. Я стал пытаться нащупать землю, но это не привело к возвращению фазы. Вскоре проснулся полностью, но не в реале, а в машине, в которой уснул. Бродил потом во сне, думал, что побывал в фазе посреди дня, нужно будет записать. Сейчас вот думаю, фаза это была или сон про фазу??
Днем тоже прилег поспать и пока спал пару раз вставал с кровати, занимался обычными делами, но, как оказалось, не в реале.
Простыл малость. Призвать что-ли лекарство фазе? Работали у кого-нибудь такие способы лечения?
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

фазка небольшая сутра была. Непрямой метод, вибрации. Поднялся с постели, посмотрел на диван, на котором спал: на нем почему-то лежала моя зачетка. Я взял ее, и стал читать надпись на ней, решив почему-то, что она имеет смысл.Надпись быстро сменилась другой, после чего еще несколько надписей появлялись и замещали друг друга. Поняв бессмысленность занятия отбросил зачетку, стал вспоминать план действий, но четкого плана не было, поэтому так и не сделал ничего важного, вообщем, выкинуло быстро.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

16.09 Спонтанный ОС. Плана не было. Пытался делать разные приходящие в голову вещи: почитать книгу, послушать музыку, поговорить с котом - никакого толкового результата.
Видимо учеба действительно сильно отвлекает от практики..или просто настроения нет..
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Наконец-то выходной, наконец-то фаза. Большой ОС под утро. Осознался у себя в комнате, посмотрел за окно: утро, лето, солнечно, типичная фазовая погода. Вглядываясь на улицу, с удовольствием заметил, что зрение здесь гораздо четче, чем в реальности, и, вероятно, гораздо четче, чем оно вообще может быть. Почему-то не стал открывать окно, а вылез через форточку. Вызвал метлу. Она прилетела, но прежде, чем я ее схватил, стала падать на землю. Пришлось повторять заклинание. Наконец уселся, но меня потянуло вниз. Медленно полетел над дорогой,почему-то не мог ни разогнаться, ни набрать высоту. Стал вытворять разные зигзаги, выполнил мертвую петлю. Попытался повторить еще раз, но не справился и ткнулся в асфальт. Встал, побежал бегом к перекрестку. Решил взять один из проезжающих автомобилей, отшвырнув водителя (эта идея видимо пришла из ГТА 5, в которую поиграл недавно). Машины, кстати ездили такие, каких сроду не было в нашем городе, да еще и в необычно для нас большом количестве. Попался какой-то, странного вида мотоцикл. Сел на него, поехал, но оказалось, что это никакой не мотоцикл, и в нем нужно крутить педали. Слез, побежал дальше и увидел еще более странное средство передвижения - на платформе с колесами стояло офисное кресло, на котором нужно было крутиться, чтобы вращались колеса, соединенные с креслом цепной передачей. Наконец, увидел желтую Ламборгини, сел в нее, поехал по дороге из города. Машина сразу помчала с невероятной скоростью, с которой просто нереально было управиться. Не успел выехать из города, как уже разбил правый борт,а через несколько секунд и вовсе перевернулся и вылетел в какое- то глубокое озеро. Всплыв на поверхность оказался на стенах каких-то затопленных развалин. Как-то зашел в помещение- внутри мрачные средневековые коридоры. Помню, что нашел по пути красивую шпагу. Через некоторое время наткнулся на ловушки: из стен, потолка и пола вылетали, раскачиваясь большие секиры, резко высовывались длинные стальные шипы. Пришлось рассчитывать периоды их появления и раскачивания и быстро пробираться мимо. Успешно уклонившись от всей этой гадости, оказался в коридоре уже современного здания. Открыл дверь и оказался в каком-то медицинском кабинете. Ничего интересного. На выходе на меня стал бычить какой-то мужик. Как-то случилось, что дальше мы пошли уже вместе с ним. В конце коридора за дверью оказался большой класс, где за партами шумели школьники. Они собирались кого-то убить и проводили по этому поводу голосование. Результаты фиксировались на доске. Я попытался узнать, кто их жертва. Не добившись ответа, вышел из класса, увидел лифт. На дисплее показан 68-ой этаж. "Ну,- думаю, - как высоко забрался, спускаться долго придется." Зашел в лифт, нажал на кнопку. Лифт помчался с какой-то невообразимой скоростью для лифта, не удивлюсь, если он опускался с ускорением свободного падения. Ехал долго, стал ощупывать себя полностью, чтобы не вылететь. Во время этого процесса меня и вернуло в тело, или о фоле подумал, или слишком долго уже был во сне, вообщем, очнулся с очень ярким впечатлением и сильной волшебной радостью. Проснулся с движением, попробовал циклирование техник- безрезультатно.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

27.09 Были ОСы. Первый раз осознался ненадолго и непродуктивно. Второй раз был уже утром. Осознал нахождение во сне, когда сполз на землю по стене своего дома с пятого этажа. Увидел полицейскую машину, иномарку. Водительское сиденье свободно. Сел, поехал, напарник не сопротивлялся. Поехал,игнорируя многие правила. Это меня сначала беспокоило, но потом вспомнил, что управляю полицейским автомобилем, а значит право имею. Кстати, вождение было достаточно реалистичным и полноценным, а ощущение от движения сильнее, чем в реале. Подъехал к заправке, а там работницы- привлекательные девушки, вообщем, сбили они мне фазу.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Что-то плохо с фазами стало. Сегодня спал долго, в ОС вышел. Прыгнул в какую-то яму, понесло меня быстро очень как по темной трубе какой-то, там и кончился ОС, затем еще один, позанимался там ерундой всякой, выбросило в тело без движения. Попытался встать в фазе, поднялся в сидячее положение, но мне показалось, что все очень реалистично, и я сильно сомневался в том, что нахожусь в фазе, из-за этого оказался опять в лежачем положении. Стал циклировать техники. Техники не работали, но появлялись образы, не обратил на них внимания вовремя, вскоре проснулся полностью.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

Уже почти пол-года как расстался с фазой. Редко очень заходит, обычно во сне только. Сейчас вот сессия началась, время пофазить есть. Да и дневник пора продолжать, для мотивации.
10.01 Осознался во сне, не очень сильно. После осознания на практике показывал товарищу, как нужно во сне знакомиться с девушками).
12.01 Проснулся неподвижно, услышал мужской голос из телевизора, громко, а телевизор в другой комнате. Стал циклировать техники, вращение удалось, думал - как только голос пропадет, так значит я в фазе, но сколько не вращался, а голос все не менялся. Решил что не получилось и уснул... Только по пробуждении понял, что голос фантомный был.
Потом приснилось, что попугая себе купил. К чему бы это?
15.01 Было два раза осознание.
Первый раз осознался во время детективной истории в сельской местности. В этот момент я по сюжету убегал по лесу от группы вооруженных криминалов, меня преследующих. Понял что сплю, когда залег в мох в кустах, понимая, что меня вот-вот обнаружат. И тут у меня появляются такие мысли, что если я сейчас полностью осознаюсь и пойду заниматься фазовыми делами, значит я струсил противостоять бандитам, поэтому я должен доиграть сюжет. Собственное достоинство взяло вверх и я побежал петлять среди деревьев. Вскоре нашел автомат, но потерял осознание. Лучше бы забил на сюжет, потому-что он вскоре потерял свою линию и стал совсем несуразным.
Второй раз опять нашел осознание во сне с перестрелками (откуда их взялось столько?). Оказался в ситуации, когда кончились боеприпасы, и пришлось убегать от вооруженного преступника. Давно так ловко не бегал. Особенно мне понравилось, разбивая вдребезги стекла, прыгать одним кульбитом с окна одного этажа в окно нижнего, что трудноописуемо и противоречит законам физики. В общем после бега и прятанья под диваном я, решив, что преследователь ушел, вышел на балкон и там столкнулся с затаившимся преступником. Тут то я и осознался. Поэтому не долго думая взял и прыгнул с балкона прямо вниз... Это ощущение бесконечного падения... необычное и неописуемое, кто видал тот поймет... Дна у падения не было, после окончания оказался в квартире из которой прыгал. Осознание кончилось, сюжет новый пошел...
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 10:29 pm

Re: Ночные приключения Леопольда

Непрочитанное сообщение Leopold »

17.01 ОС.
Снился сон про разведчиков. Приходилось плавать под водой среди строений окруженных морем и устранять потихоньку часовых. Ныряя, заметил, что дышу под водой. Понял что сплю и решил опуститься на глубину и исследовать дно. Подплывая, увидел какие-то строения, думал что подводный город. Но, когда доплыл, ожидало разочарование: я оказался среди нескольких замков и крепостей, но все они были сильно уменьшенного масштаба - с меня ростом. Стал разглядывать строения, что-то даже запомнил, но в это время, видимо, из-за недостатка внимания к окружающей обстановке, эта обстановка изменилась и я оказался за столом у себя дома. Вспомнил про план. Я собирался найти Шерлока Холмса и задать ему пару вопросов. Пошел в прихожую звать Шерлока, но, не доходя до выхода из комнаты, увидел, что он сидит на стуле у самой двери. Он встал. Да, тотч-в-точь самый Шерлок, в собственном плаще ( это был Шерлок в виде Бенедикта Камбербэтча). Я поприветствовал его, пребывая в сильнейшем восхищении, от того, что он прямо у меня в комнате. Шерлок правда не был особо эмоционален. Задал ему свой первый вопрос. Он начал отвечать, но как-то в это время стало шумно: то какие-то звуки из телевизора, то из компьютера, ходил выключал это все, отвлекало сильно в общем, так и не уловил по-хорошему, что мне говорил детектив. После этого проснулся. Ни о чем ОС получился, хотя поиск нужного человека в этот раз удался лучше и быстрее, чем когда-либо прежде.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»