Смысл существования человека по ДХ КК

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Мы думаем, что живём в мире предметов только потому, что таково наше сознание.
Но то, что реально мы воспринимаем, так это эманации Орла — текучие, всегда в движении, и все же неизменные, вечные.
Одно из наиболее драматических открытий, которое сделали древние видящие - это то, что смыслом существования всех чувствующих существ является рост сознания.
Дон Хуан назвал это колоссальным открытием.
Он спросил меня, не знаю ли я лучшего ответа на этот вопрос, который всегда преследовал человека — вопрос о смысле нашего существования.
Я начал говорить о бессмысленности постановки этого вопроса, поскольку на него нет логического ответа.
Я сказал ему, что для того, чтобы обсудить этот предмет, нам следовало бы поговорить о религиозных верованиях и обратить все это в дело веры.

— Древние видящие не просто говорили о вере, — сказал он. — хотя они и не были столь практичны, как новые видящие, однако они были достаточно практичны, чтобы понять то, что видят. То, на что я хотел обратить внимание своим вопросом, состоит в том, что только наша рациональность не может подойти к этому вопросу о смысле нашего существования. Всякий раз, когда она это делает, ответ превращается в дело веры.

Древние видящие пошли другим путем и нашли ответ, который основан не только на вере.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Древние видящие, встречаясь с несказанными препятствиями, в действительности видели ту неописуемую силу, которая является источником всех чувствующих существ. Они называли ее Орлом, поскольку в тех немногих взглядах украдкой, какие они могли вынести, они видели ее в виде чего-то, напоминающего пестрого черно-белого Орла бесконечной протяженности.

Они видели, что этот орел наделяет сознанием, орел творит чувствующие существа так, чтобы они могли жить и обогащать сознание, данное им вместе с жизнью. Они также увидели, что орел пожирает это самое обогащенное сознание после того, как чувствующие существа лишаются его в момент смерти.

Для древних видящих сказать, что смыслом существования является рост сознания, не было вопросом веры или дедукции — они видели это.
Они видели, что сознание чувствующих существ улетает в момент смерти и воспаряет, как кусочек светящейся ваты, прямо к клюву Орла, чтобы быть поглощенным.

Для древних видящих это было доказательством того, что чувствующие существа живут только для того, чтобы обогатить сознание, то есть пищу Орла.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Я все время возвращаюсь к ужасу этой идеи "Орла".
Но какого же рода силой может быть орел?
Орел для видящих так же реален, как тяготение и время, и так же абстрактен и непостижим.

Что же представляют собой эманации Орла.
Эманации Орла — это невыразимые вещи в себе, охватывающие все существующее — познаваемое и непознаваемое.
Эманации являются присутствием, почти как масса своего рода, как давление, создающее ослепительное ощущение. Можно схватить лишь их отблеск, так же, как можно схватить лишь отблеск Орла (полевая структура).

В орле нет ничего визуального — все тело видящего ощущает Орла.
В каждом из нас есть что-то, что делает нас свидетелями его эманаций всем своим/нашим телом.

Видящие объясняют акт видения Орла в очень простых выражениях: поскольку человек составлен из эманаций Орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим. Проблема возникает с сознанием, — ведь именно его сознание удушено и спутано.

В критический момент, когда должен быть простейший случай признания эманациями самих себя, человеческое сознание принуждено интерпретировать.

В результате получается видение Орла и его эманаций, однако нет ни Орла, ни его эманаций, а есть нечто, чего ни одно живое существо не в состоянии уловить.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Пойди займись тенсегрити, и меньше мозги себе парь :)))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Посмотри на то, что древние видящие сделали с нами: мы оказались пригвожденными их видением Орла, правящего нами и пожирающего нас в момент смерти.

В этом видении есть определенная слабость, и лично я не поддерживает идею чего-то пожирающего нас.
Точнее было бы сказать, что есть сила, притягивающая наше сознание, подобно тому, как магнит притягивает железо.
В момент смерти все наше существо распадается под воздействием этой громадной силы притяжения.
Интерпретацию этого момента, как пожирание нас орлом, я считаю гротеском, поскольку это обращает неописуемый акт во что-то обыденное повседневное.

Однако описание Орла, пожирающего нас, произвело на меня сильное впечатление.

Реальное воздействие эманаций "Орла" можно будет измерить только тогда, когда мы увидим это сами...
Однако мы должны помнить, что наши дефекты остаются с нами даже тогда, когда мы становимся видящими.
Так что, когда мы увидим эту силу, мы, возможно, согласимся с теми слабыми видящими, которые называют ее орлом, как это делают они.
Но, возможно, мы не согласимся: может быть, мы сможем устоять перед искушением приписать человеческие атрибуты непостижимому и создадим действительно новое, более точное название этой силе.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Панда кунг-фу писал(а):Пойди займись тенсегрити, и меньше мозги себе парь :)))
Я знаю, что ты хороший человек...
Тенсегрити меньше парит мозги :))) Да?
Но это уже пройденный этап.

Вот допарю с "Орлом" и перейду к тебе в тему с пропаркой мозгов насчет реального "Астрала" :)))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Тенсегрити позволяет заняться реальной практикой. А Орел - это миф древних над которым ржал ДХ на пару с Хенаро :)))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

— Видящие, которые видят эманации Орла, часто называют их «командами», — сказал дон Хуан.
— Я не имел бы ничего против того, чтобы называть их "командами", если бы не привык называть их эманациями.

Это реакция на предпочтение, которое оказывал этому термину мой Учитель: для него это были «команды».

Я думаю, что это слово больше подходило для его силовой личности, чем мне, а мне хочется чего-то безличного.
«Команда» звучит для меня слишком по-человечески, однако это то, чем они в действительности являются — командами.

(КК)
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Панда кунг-фу писал(а):Тенсегрити позволяет заняться реальной практикой. А Орел - это миф древних над которым ржал ДХ на пару с Хенаро :)))
Так давай и мы поржем :)))
На пару...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Дон Хуан сказал, что видеть эманации Орла — это накликать несчастье.
Новые видящие вскоре открыли связанные с этим ужасные трудности, но только после больших несчастий при попытках картирования неведомого и отделения его от непостижимого они все же осознали, что все сделано из эманаций Орла.

Лишь малая часть этих эманаций находится в пределах досягаемости человеческого сознания, но даже эта малая часть уменьшается дальше под действием ограничений нашей повседневной жизни. Именно эта ничтожная часть эманаций Орла и становится ведомым, немного большая часть, вообще доступная человеку — неведомым, а неисчислимый остаток — непостижимым.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Я хотел бы, чтобы ты ясно осознавал, чем мы занимаемся.
Мы обсуждаем искусство управления сознанием.
Истины, о которых мы говорим — это принципы этого искусства.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Есть ряд истин, которые были открыты видящими, древними и новыми, относительно сознания, и что эти истины были выстроены в определенной последовательности с целью их понимания.

Мастерство управления сознанием состоит в усвоении всей последовательности таких истин.
И первая истина состоит в том, что наше знакомство с воспринимаемым нами миром принуждает нас верить, что мы окружены предметами, существующими в реале сами по себе и независимо, так, как мы их воспринимаем, тогда как в действительности нет мира реальных предметов, а есть вселенная эманаций Орла.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

— Хенаро — это один из тех, кто должен был бы быть здесь и рассказать тебе об "Орле", но с тем исключением, что его версии слишком непочтительны.
Он думает, что видящие, назвавшие эту силу "Орлом", либо слишком тупы, либо сыграли злую шутку, поскольку орлы не только несут яйца, но и откладывают помет.

Дон Хуан засмеялся и сказал, что он находит замечания Хенаро настолько уместными, что не может не засмеяться.
Он добавил, что если бы новым видящим пришлось описать Орла, то это описание наполовину было бы шуткой.

Я принял Орла как поэтический образ, и как таковой, он приводит меня в восторг, однако на другом уровне я принял его буквально, и это устрашает меня.

— Одна из великих сил в жизни воина — это страх, — он пришпоривает в учении.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Описание Орла пришло от древних видящих.
Новые видящие покончили с описаниями, сравнениями и догадками любого рода.
Они хотели пробиться непосредственно к источнику вещей и, следовательно, подвергали себя при этом беспредельной опасности.
Они все же увидели эманации Орла, но никогда не вмешивались в его символическое описание.
Они почувствовали, что видение Орла отнимает слишком много энергии, а древние видящие уже дорого заплатили за беглый взгляд на непостижимое.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Подобны ли эманации лучам света?

Нет, не совсем, это было бы слишком просто.
Они — нечто неописуемое.
И все же я лично сказал бы, что они подобны волокнам света.
А то, что непостижимо обычному сознанию, что эти волокна — сознательные.
Я не могу сказать тебе точно, что это значит, потому что сам не знаю, что говорю.
Все, что я могу сказать лично, это то, что волокна осознают себя, они живые и вибрирующие и их так много, что числа в этом случае не имеют никакого смысла, и каждое из них — вечность в себе.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Сознание ведет к возникновению восприятия.
Восприятие — это условие настройки: эманации (команды) внутри человека подстраиваются к внешним, подходящим к их эманациям (командам).
Настройка это то, что позволяет всем живым существам культивировать сознание.
Видящие утверждают это, поскольку они видят живые существа так, как они есть — светящимися, словно капля беловатого света.

Эманации внутри и эманации снаружи — это те же волокна света.
Чувствующие существа — это пузырьки, сделанные из этих волокон, точки света, прикрепленные к бесконечным эманациям.

Светимость живых существ составляется той особой частью эманаций Орла, которая содержится внутри их светящихся коконов.
Внешняя светимость притягивает внутреннюю, она, так сказать, ловит ее и фиксирует.
Эта фиксация и определяет сознание всякого отдельного существа.

Видящие могут также видеть, как внешние эманации, оказывают особое давление на ту часть, которая внутри.
Это давление определяет тот уровень сознания, который имеет данное существо.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Все ловятся на той ошибке, что видение осуществляется глазами.
Видение — это не дело глаз. Вполне естественно впасть в эту ошибку.

Видение — это настройка.
Восприятие — это настройка.
Настройка эманаций, осуществляемая обычно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманаций, которые никогда не используются в обычном смысле — это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычной настройки, не может быть чем-то, на что смотрят.
Когда видящие видят, что-то объясняет им по мере того, как возникает новая настройка — голос говорит им в их уши, что есть что.
Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением.

Равным образом было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно большее, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.
Голос видения еще более таинственная, необъяснимая вещь.

Моим личным выводом является то, что голос видения присущ только человеку — это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека. Древние видящие верили, что это голос могущественной сущности, интимно связанной с человеком — голос хранителя человека.

Новые видящие нашли, что то существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса.
Поэтому для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Сознание всегда приходит извне себя.
Настоящая тайна лежит вне нас.

Поскольку по природе внешние эманации (команды) служат для того, чтобы фиксировать то, что внутри, то трюк сознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, что внутри нас.
Видящие предполагают, что если мы позволим этому случиться, мы станем теми, чем в действительности являемся — текучими, всегда в движении, вечными.

Степень сознания каждого отдельного чувствующего существа — зависит от степени того, насколько оно способно позволить эманациям (командам) в великом (внешнем) нести его.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

C момента зачатия сознание растет, обогащается процессом жизни.
Cознание отдельного насекомого или человека растет с момента зачатия поразительно различным образом, однако с одинаковым упорством.

Сознание развивается с момента зачатия.
Половая энергия — это нечто предельно важное и ею нужно управлять и пользоваться с величайшей осторожностью.
Это сказано не в смысле морали, а в смысле сохранения энергии и её перераспределения.

Нагваль Хулиан говорил, что иметь половые связи — это вопрос энергии.
Например, у него никогда не было проблем с полом, поскольку у него было достаточно энергии.
Однажды он бросил взгляд на Хенаро и сказал чтобы его писюн занимался только писанием.
Он сказал, что у Хенаро нет достаточной энергии для половых связей.
Он сказал, что его родители, когда делали его, слишком скучали и слишком устали.
Он сказал, что он является результатом очень скучного совокупления — «кахида авуррида».
Таким он и был рожден — скучным и усталым.
Нагваль Хулиан рекомендовал, чтобы люди, подобные Хенаро, никогда не имели половых связей.
Так такие люди могут запасти немного энергии и добавить к той, которая у них есть.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Мы говорим о предписании Орла относительно секса.

Команда Орла состоит в том, что половая энергия должна использоваться для создания жизни.
Через половую энергию орел дает сознание, так что, когда чувствующие существа вовлечены в половое сношение, эманации внутри их коконов делают все возможное, чтобы снабдить сознанием новое чувствующее существо, которое они создают.

В процессе полового акта эманации, заключенные в коконах обоих родителей, претерпевают сильное возбуждение, кульминационной точкой которого является соединение, слияние двух кусков света сознания, по одному от каждого партнера, которые отделяются от их коконов.

Половое сношение всегда поставщик сознания, хотя то, что поставляется, может и не консолидироваться, — эманации внутри кокона не знают сношения ради забавы.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Что это значит для воинов?

Они знают, что единственная реальная энергия, которой мы располагаем, — это половая энергия, поставляющая жизнь.
Это знание делает их постоянно сознающими свою ответственность.

Если воины хотят иметь энергию для видения, они должны стать скупцами по отношению к своей половой энергии.
Это тот урок, который нагваль Хулиан преподал своим ученикам.

Он толкнул их в неведомое и все они почти умерли, а поскольку каждый из них хотел видеть, они, конечно же, воздержались от растраты своего света сознания.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

— Что же делать с естественной человеческой чувствительностью? — спросил я дона Хуана.
— Ничего, — ответил он, — ничего не случится с человеческой чувствительностью.
Дело в невежестве и безответственности по отношению к нашей магической природе.
Ошибкой является безрассудно тратить сексуальную силу, поставляющую жизнь, и не рожать при этом детей, но так же ошибочно не знать, что, рожая детей, ты глушишь свет сознания.
— Откуда видящие знают, что иметь детей — значит глушить свет сознания? — спросил я.
— Они видят, что при рождении ребенка свет сознания родителей уменьшается, а ребенка возрастает.
В некоторых сверхчувствительных хрупких родителях свет сознания почти гаснет.
По мере того, как у ребенка возрастает сознание, в световом коконе родителей развивается большое темное пятно, как раз на том месте, где свет был изъят. Обычно это посередине кокона. Иногда эти пятна можно видеть наложенными прямо на тело.
Я спросил его, можно ли что-нибудь сделать, чтобы дать людям более уравновешенное понимание света сознания.
— Ничего, — сказал он, — по крайней мере, нет ничего такого, что могут здесь сделать видящие.
Цель видящих — свобода: быть беспристрастными наблюдателями, неспособными к суждению, а иначе бы они взяли на себя обязательство создания более справедливого цикла.

Никто сам по себе не может сделать этого.
Новый цикл, если он придет, должен придти сам по себе.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

После тяжелого труда видящие пришли к выводу, что сознание взрослых людей, окрепшее в процессе роста, больше нельзя называть сознанием, поскольку оно изменилось в нечто гораздо более интенсивное и сложное, и это видящие назвали вниманием.

Во время роста человеческих существ полоса эманаций внутри их коконов становится очень яркой, и по мере того, как люди накапливают опыт, она начинает светиться. В некоторые моменты свечение этой полосы эманаций возрастает настолько, что начинает сливаться с внешними эманациями.

Видящие, "увидев" усиления такого рода, предположили, что сознание — это сырье, а внимание — конечный продукт созревания.

"Внимание" — это управление и усиление сознания посредством процесса жизни...

Опасность определений в том, что они упрощают процессы, чтобы сделать их понятными.
Например, в данном случае, определяя внимание, мы рискуем перевести магическое, чудесное достижение во что-то обыденное.
Внимание — это единственное величайшее человеческое достижение.
Оно развивается из глубокого животного сознания, пока не покроет всю гамму человеческого выбора.
Видящие совершенствуют его еще дальше, пока оно не охватит весь диапазон человеческих возможностей.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Человеческий выбор — это все, что мы можем избрать как личности.
Выбор имеет отношение в нашему повседневному диапазону и в силу этого он ограничен по числу и кругозору.

Человеческие возможности относятся к неведомому. Они относятся не к тому, что мы можем избрать, а к тому, чего мы можем достичь.
Примером человеческого выбора является наша склонность верить, что человеческое тело — это вещь среди вещей.
А примером человеческих возможностей является достижение видящими способности воспринимать человека в виде яйцеобразного светящегося существа.

Телом-вещью ты соприкасаешься с известным, а телом, как светящимся яйцом (эфирное тело) — с неведомым.
В этом случае человеческие возможности почти неисчерпаемы.

Видящие говорят, что существует три типа внимания.
Но это не просто типы внимания, это, скорее, три уровня достижений: первое, второе и третье внимание.
Каждое из них — независимая область, полная в себе (завершенная в себе).

Первое внимание
(сознание) в человеке — это животное сознание, которое было развито в процессе опыта в сложную, запутанную и чрезвычайно хрупкую способность, занятую повседневным миром во всех его бесчисленных аспектах.
Другими словами, все, о чем человек может думать, является частью первого внимания.

Первое внимание — это все, что мы собой представляем, как обычные люди, благодаря такому абсолютному праву в нашей жизни первое внимание является наиболее ценной гранью среднего человека.
Возможно, это его единственная грань.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Второе внимание — это более сложное и специализированное состояние света сознания.
Оно имеет дело с неведомым.
Оно приходит, когда включаются неиспользованные эманации/команды внутри человеческого кокона.

Причина, по которой второе внимание/сознание называется «специализированным состоянием», состоит в том, что для использования этих необычных эманаций (команд) мы нуждаемся в новой искусной тактике, которая требует совершенной дисциплины и сосредоточенности.

Сосредоточение, необходимое для того, чтобы осознать, что ты видишь сон — это предшественник второго внимания.
Это сосредоточение является видом сознания, которое относится не к той же категории, к какой относится сознание, необходимое для деятельности в повседневном мире.

Второе внимание называется «левосторонним сознанием» и это обширнейшее поле, какое только можно вообразить — фактически, настолько обширное, что почти безграничное...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Понимание — это методика, прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир является результатом того, что наша точка сборки находится в данном конкретном месте кокона.
Как только это понято, точку сборки можно перемещать почти произвольно вследствие развития новых привычек.

Точка сборки человека появляется в определенном месте кокона, что определяется командой, — а точнее, ее положение определяется привычкой — повторными действиями.
Сначала мы узнаем, что она может быть расположена там, а затем сами распоряжаемся именно так, чтобы она была именно там.
Наша команда становится командой Орла, и точка привязывается к этому месту.
Вникни в это очень внимательно: «наша команда становится командой Орла».
Древние очень дорого заплатили за эту находку. Мы еще вернемся к этому.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость?

Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок.
Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они терпеливо ждут.
Быть здоровым и здравым означает, что точка сборки неподвижна.
Когда она срывается, это значит буквально, что ты чокнулся.
Для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности.
Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига.
Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.

А что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение? — спросил я.
Тогда эти люди потеряны — они либо неизлечимо безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в неведомое.

Что же определяет тот или иной случай?
Энергия! Безупречность!
Непогрешимые воины не теряют своих шариков, они остаются бесстрастными.
Безупречный воин может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет шутить, смеяться с друзьями или встречными.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Хенаро сказал, что я должен осознать тот недостаток, что сдвинутая однажды точка сборки время от времени возвращается в свое прежнее положение.
Он сказал мне, что в его собственном случае точка сборки в нормальном положении заставляла его видеть людей, как угрожающих и подлых существ.
К его предельному изумлению, однажды он понял, что изменился: он стал значительно смелее и уверенно действовал в ситуации, которая в обычном состоянии привела бы его к хаосу и страху.
Однажды я обнаружил себя в постели женщины, — сказал Хенаро и подмигнул мне. — обычно я до смерти боялся женщин, но однако я оказался в постели с сильной и страстной женщиной. Это было так непохоже на меня, что когда я понял, что я делаю, со мной случился почти сердечный приступ — я чуть не получил разрыв сердца. Этот толчок страха заставил мою точку сборки вернуться в ее несчастное нормальное положение.
Я вынужден был выбежать из дома и трясся, как заяц.)))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Точкой отсчета всего, что делают маги, является то, о называется остановкой внутреннего диалога.
Внутренний диалог является тем, что привязывает точку сборки к ее исходному положению.

Когда достигнуто безмолвие, все становится возможным.
Как остановить внутренний диалог?
— Это просто!
Ты повелеваешь и так устанавливаешь новое намерение, новую команду.
Затем твоя команда становится командой Орла.

В этом одна из необыкновенных вещей, из всего того, что нашли новые видящие: наша команда может стать командой Орла.
Внутренний диалог останавливается тем же путем, каким он и начинался: актом воли.
В конце концов, мы были вынуждены теми, кто учил нас, заговорить с собой.
Когда они учили нас, они вовлекали свою волю, а мы — свою, в обоих случаях не зная об этом.
Когда мы учились разговаривать с собой, мы учились управлять волей.
Мы повелели себе говорить с собой, поэтому, чтобы остановить разговор с собой, нужно воспользоваться тем же методом, мы должны повелеть, мы должны породить намерение.

Породить намерение остановить внутренний диалог.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Смысл существования человека по ДХ КК

Непрочитанное сообщение Ajing »

Что за учителя у нас были, которые научили нас разговаривать с собой?
Что происходит с людьми в детстве, когда их учит всякий окружающий повторять о себе бесконечный диалог?
Этот диалог становится внутренним, и только эта сила внутреннего диалога удерживает точку сборки неподвижной.

Дети имеют сотни учителей, которые учат их, где поместить их точку сборки.
У детей вначале нет неподвижной точки сборки.
Их внутренние эманации находятся в состоянии большой суматохи, и их точка сборки сдвигается всюду по человеческой полосе эманаций, что дает детям великую возможность фокусироваться на эманациях, которые позднее будут старательно затушеваны.

Затем, по мере их роста, старшие окружающие, с помощью своей значительной власти над ними, принуждают детскую точку сборки стать более постоянной благодаря все более возрастающему по сложности внутреннему диалогу.

Внутренний диалог — это процесс, постоянно укрепляющий положение точки сборки.
Поскольку это положение произвольно - оно нуждается в постоянном подкреплении, в постоянном диалоге.

Фактически, многие дети видят, однако большинство из тех, что видят, считаются странными, и прилагаются все усилия для их исправления — их заставляют укрепить положение их точки сборки в нужном для общества положении.

Но можно ли поощрять детей поддерживать их точку сборки в более подвижном состоянии?
Да, только если они живут среди новых видящих.
В противном случае они будут пойманы, как это было с древними видящими, сложностями безмолвной части человека.
А это хуже, чем быть пойманным в тиски рациональности.

Выражаю свое глубокое восхищение человеческой способностью вносить порядок в хаос эманаций Орла.
Все мы и каждый по-своему, являемся могущественными магами и что наша магия состоит в удержании точки сборки неизменно неподвижной.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»