Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

Изоморф писал(а):Почитай здесь viewtopic.php?f=3&t=13828, думаю что то прояснится должно.
Спасибо, напомнили.
Читал раньше.
Сейчас распечатал.
Суть всего понятна, начало запутано, это работает когда сигнал перевернуться слабый.
Когда сигнал невыносимо сильный с этим не справиться, думаю это как сигнал "не в этот раз".
Не вышел, но положительные изменения есть.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

СКИФ писал(а):
slesar писал(а):
Изоморф писал(а):Если вибрации пошли, то постарайся их усилить "напряжением мозга" и тебя непроизвольно вынесет в фазу.
Делал напряжение мозга(очень эффективная), перехожу на простой уровень ощущения фантомного тела, рук. Без вибраций напряжение мозга сильно повышает ощущение полного фантома как и вращение.
Я уже испробовал наверно всё и во всех последоватеностях. Давал себе перерыв в 2 недели.
Поэтому я и прошу помощи в подробном описании двух моментов:
1. переход вибрации в технику и техники в фазу.
2. переход- техника без вибраций с фантомными ощущениями в фазу(разделение). Сам момент разделения и что ему предшествует посекундно.?

Можно просто лечь(как и говорилось) ничего не делать, расслабиться итд.- фантомное тело начинает качаться как на волнах(отдалённо похоже на вибрации) и
что не делаю дальше либо сон без сна либо "уход в тело" и измучанный на бочёк и спать.

Частенько фантомные части тела "зависают" когда я уже в полном сознании.
Частенько перед провалами слышаться голоса знакомых иногда даже можно понять что говорят.
Самое главное - устранить кашу в голове. Из-за нее все твои проблемы. Ты их искусственно создал.
Зачем переход вибрации в технику? Это и есть одна из техник. Зачем переход техники в фазу? Есть вибрации - значит это уже фаза. Ты закольцевал момент входа и гоняешься за своим хвостом...
Тебе надо сразу разделяться и не мудрить.
Вы меня окончательно запутали. Нельзя же так!
Я думал не однократно, что процесс закольцовывается, но как объяснить:
Я в сильных вибрациях с гулом, двигаюсь, встаю физическим телом, проверяюсь, я в теле,
всё затихает, и я в полном сознании.
Ранее я попадал в фазу не произвольно- переворачивался на бок и засыпал после неудачных практик, бах и фаза.
Сейчас каждый раз после неудачи медленно поворачиваюсь на бок... и ничего.
Сейчас у меня даже рот, губы в фазе и лежу уже не так как лежит физическое тело и смотрю "с закрытыми глазами" фантомом.
При этом пропадают воздействия внешних факторов(звуки, свет от машин, соседи и тд.), полная тишина.
При этом тело ощущается как "кокон или оболочка", чувствую поток воздуха от дыхания, а встаю или выкатываюсь
физическим телом.
Просьба, дайте уточнения, разъяснения по Вашему посту.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

Zavulon писал(а):
slesar писал(а):
Изоморф писал(а):Если вибрации пошли, то постарайся их усилить "напряжением мозга" и тебя непроизвольно вынесет в фазу.
Делал напряжение мозга(очень эффективная), перехожу на простой уровень ощущения фантомного тела, рук. Без вибраций напряжение мозга сильно повышает ощущение полного фантома как и вращение.
Я уже испробовал наверно всё и во всех последоватеностях. Давал себе перерыв в 2 недели.
Поэтому я и прошу помощи в подробном описании двух моментов:
1. переход вибрации в технику и техники в фазу.
2. переход- техника без вибраций с фантомными ощущениями в фазу(разделение). Сам момент разделения и что ему предшествует посекундно.?

Можно просто лечь(как и говорилось) ничего не делать, расслабиться итд.- фантомное тело начинает качаться как на волнах(отдалённо похоже на вибрации) и
что не делаю дальше либо сон без сна либо "уход в тело" и измучанный на бочёк и спать.

Частенько фантомные части тела "зависают" когда я уже в полном сознании.
Частенько перед провалами слышаться голоса знакомых иногда даже можно понять что говорят.
Запомните самое сложное в нашем деле это вызвать вибрации, как только вы их вызвали, значит вы готовы к полету, единственное что нужно, это разогнать эти вибрации до предела и расслабиться, тело само вылетит. В момент отделения идет ощущения что к тебе присоединили высоковольтный кабель, даже два (один в область аджны, второй к манипуре) По поводу техник вообще не заморачивайтесь, главное это мотивация, т.е. если у вас в голове доминанта на выход из тела, то обязательно получится. Не хотелось бы пугать, но у меня ушло пять лет на освоение астрала,техниками вообще не пользовался, а вот мой друг вышел за неделю. Возможно он просто сильнее туда хотел) Тут кстати работает пословица "двери открывают тем, кто в них стучится"
Спасибо, ищу дополнительную инфу по усилению вибраций....в процессе.
Zavulon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 11:45 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Zavulon »

Да ничего не нужно искать, просто наращивай темп. Простой пример, все мы когда то в первые получали алкогольную интоксикацию, вспомни ощущения "вертолетов", это когда пьяный ложишься спать, а не можешь заснуть, так как тебя начинает крутить. Если с ними бороться то начнет тошнить и будет только хуже, если расслабиться и дать им волю, то спокойно засыпаешь. Так же и тут дай вибрациям волю.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Zavulon писал(а):Да ничего не нужно искать, просто наращивай темп. Простой пример, все мы когда то в первые получали алкогольную интоксикацию, вспомни ощущения "вертолетов", это когда пьяный ложишься спать, а не можешь заснуть, так как тебя начинает крутить. Если с ними бороться то начнет тошнить и будет только хуже, если расслабиться и дать им волю, то спокойно засыпаешь. Так же и тут дай вибрациям волю.
Ошибаешься: далеко не все получали алкогольную интоксикацию такой степени...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

СКИФ писал(а):
Zavulon писал(а):Да ничего не нужно искать, просто наращивай темп. Простой пример, все мы когда то в первые получали алкогольную интоксикацию, вспомни ощущения "вертолетов", это когда пьяный ложишься спать, а не можешь заснуть, так как тебя начинает крутить. Если с ними бороться то начнет тошнить и будет только хуже, если расслабиться и дать им волю, то спокойно засыпаешь. Так же и тут дай вибрациям волю.
Ошибаешься: далеко не все получали алкогольную интоксикацию такой степени...
Да нет, пример хороший. Мы ж где живём то?.
М. Радуги надо было с этого примера начинать))), выход в фазу за 1 день)))
А вот что уснёшь если поддаться вертолёту не знал! Хотя, мне так по любому дурно)).

По теме и по делу, именно так и делаю, вестибулярный аппарат начинает мутить по описанию выше, итд, а результата нет, встаю телом.
Zavulon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 11:45 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Zavulon »

Ошибаешься: далеко не все получали алкогольную интоксикацию такой степени...
Очень рад,что все-таки не все получали такой опыт) Сам алкоголь не употребляю уже 9 лет ни в каком виде, берегите структуры своего мозга и астралить будет легче) Всем успехов и незабываемых полетов.
xxxALBUSxxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 7:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xxxALBUSxxx »

Вобщем вчера был первый выход. Прочел книгу. Проснулся около 3-3:30 с 3 попытки попал в фазу. Поднялся побежал к зеркалу. И тут вопрос: в связи с плохим углублением или по неопытности зрение было ограничено узкой полоской. В зеркале увидел свои глаза. У меня в глазное яблоко воткнуты 4 канцелярские булавки. Застопорился и вследствие чего провалился в сон с последующим просыпанием. Страшночато теперь дальше пробовать. Как проснулся на до мной кто то стоял. Не зрительно. Но кто то наблюдал... холодно так... статистически... через минуты 3 внимание пропало....
Глаза боятся.....
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

Что именно страшно? Что булавки или что кто-то стоял?
xxxALBUSxxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 7:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xxxALBUSxxx »

Булавки. Да и стоящий не нес негатива...
Глаза боятся.....
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

Со своей стороны,я бы не рекомендовала сразу в первые фазы смотреть в зеркало,т.к. больше чем половина фазеров описывают какие-либо неприятные метаморфозы со внешностью.
Чтобы успокоиться и удостовериться в том,что это-норм,советую прочесть раздел на форуме: Совместные эксперименты и Исследования фазы.Тема "Зеркало". Она на первой странице из четырех.
Лично я в зеркале тоже всегда сильно лохматая и серая)))
xxxALBUSxxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 7:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xxxALBUSxxx »

Malva писал(а):Со своей стороны,я бы не рекомендовала сразу в первые фазы смотреть в зеркало,т.к. больше чем половина фазеров описывают какие-либо неприятные метаморфозы со внешностью.
Чтобы успокоиться и удостовериться в том,что это-норм,советую прочесть раздел на форуме: Совместные эксперименты и Исследования фазы.Тема "Зеркало". Она на первой странице из четырех.
Лично я в зеркале тоже всегда сильно лохматая и серая)))
Спасибо
Глаза боятся.....
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Здравствуйте.
Не могу попасть в фазу как ни стараюсь. Начал неделю назад с помощью непрямых техник.
Делаю всё в точности как учит МР, но беда в том, что когда начинаю выполнять техники при пробуждении (часов 6 утра, да и не важно когда), то всегда от этого только просыпаюсь окончательно. Потом долго (мин 15-20 по ощущениям) не могу повторно заснуть.
Моя первая практика была самая успешная, при первой же попытке словил мощные вибрации, но вылезти из тела не получилось, проснулся. А все последующие дни только хуже, какие то чахлые вибрации и просыпание, теперь ( день на 5 практик) сразу получаю пробуждения при попытке что то делать для входа в фазу.
П. с.
Ложусь спать в полночь, будильник на 5 утра, встаю, хожу, ложусь опять, просыпаться повторно начинаю после 6. В 8 у меня подъём на работу.
Испьзую в качестве техник рассматривание образов, но мои образы максимум светлые пятна на чёрном фоне, как кипящая лава (только цвета чёрнобелые), слега получается вращение, другие техники у меня не работают, заставить себя насильно заснуть не могу.
Сны вижу всегда, поспать люблю, чёткого ОС почти ни разу не было. Мне 43 года.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Попробуйте технику представления движения,а точнее представлять что вы бежите спринт.
Сколько раз пробовал ,всегда заводились вибрации или переходил в пространство сна.
Еще хорошая техника которая работала у меня на протяжении 8 дней,выходил каждую ночь....После пробуждения сразу-же представляешь что падаешь в низ,как будто все исчезло и падаешь в пустоту.
Но техники это лишь формальность,основную роль играет осознанное пробуждение....Нужно поймать тот момент выхода из сна,когда то-ли там,то-ли здесь.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Вот с пробуждением тут как раз проблема. Проснулся, не шевелясь, не открывая глаз, то если ничего не делать, то спокойно усну по новой. Но если начинаю делать техники, то просыпаюсь окончательно. Короче, палка о двух концах.
За бег и падения спасибо, попробую!
Но у меня какой то полный регресс пошёл, сегодня даже образы увидеть не смог, если в первые дни какую то абракадабру рисовал без труда, то сегодня даже чёрный квадрат не получился.

Кстати, а есть тут безнадёжные товарищи, у которых ничено так и не вышло с выходом, сколько бы не пытались?
Или я первый буду?

Спасибо!
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Насчет осознанного пробуждения ,вспомнил что когда я начинал заниматься практикой фазы,я тренировал техники днем как писал Михаил,но из за того что я неверно его понял я тренировал их и на каждом засыпании.
В общем-то это дало хороший результат.Как я понял отрабатывая техники днем мы доводим алгоритм до автоматизма,а во время пробуждения мы хоть и находимся в фазовом состоянии, но мысленная активность быстро выводит мозг из нужного состояния.А когда алгоритм(1-разделение,2-техникики) отработан до автоматизма это дает возможность минимально задействовать кору головного мозга(не вспоминаем ничего,просто делаем на автомате)и сохраняет нужное состояние.
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Привет. Я тоже новичок в этой теме и возникла пара проблем. Во-первых, я пытаюсь попасть в фазу при помощи отложенных методов, но сложность в том, что я не могу почувствовать микро-пробуждения после 6-часового сна. Поэтому я просто не могу начать использовать техники входа. И еще кое-что: сегодня я стоял в своей комнате и у меня возникло ощущение, что я во сне. Сделал проверку реальности с помощью "руки": пальцев на ней было 6, но у меня закружилась голова и я подумал, что это мне показалось. Я пересчитал. Их стало 5. После этого я подумал, что просто показалось. Дальше сон не помню. Можете сказать что-то по этому поводу, в чем мои ошибки?
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

triangle, всё делаешь правильно. Просто продолжай использовать отложенный метод и длинные 20-минутные сны не заставят себя долго ждать.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Steven McCartney писал(а):triangle, всё делаешь правильно. Просто продолжай использовать отложенный метод и длинные 20-минутные сны не заставят себя долго ждать.
Спасибо, буду пробовать дальше.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Опять словил хорошие вибрации, притом проснулся именно от них, а не проснулся, начал что то делать и получил вибрации в результате техник. Но как только попытался их усугубить, проснулся окончательно, с дрожащим телом и учащённым пульсом. Притом, дальше засыпаю, и на последующих просыпаниях, уже совершенно не помню о фазах, просулся, повернулся, уснул опять.
Можно ли как то это побороть, и направить в нужное русло?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

Effekt писал(а):Опять словил хорошие вибрации, притом проснулся именно от них, а не проснулся, начал что то делать и получил вибрации в результате техник. Но как только попытался их усугубить, проснулся окончательно, с дрожащим телом и учащённым пульсом. Притом, дальше засыпаю, и на последующих просыпаниях, уже совершенно не помню о фазах, просулся, повернулся, уснул опять.
Можно ли как то это побороть, и направить в нужное русло?
НаписАть на подушке красными буквами: " ИДИ В ФАЗА!"
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Как я писал выше,когда я начинал заниматься фазой,я из за не внимательного чтения книги неверно понял что Радуга сказал о тренировке техник(разделение,непрямые техники - плавание и тд если кто не понял).
Так вот когда я начинал заниматься фазой из за не внимательного чтения книги я начал тренировать техники не только днем,но и на каждом засыпании....В результате у меня иногда на засыпании возникали вибрации(но поскольку на тот момент я еще не бывал в фазе(еще и невнимательно читал книгу),я не знал как этим воспользоваться.....
Но суть не в этом.....Суть в том что отработка техник днем нужна для того что-бы делать их на автомате.

Можно ли тренировать их на каждом засыпании для лучшей наработки автоматизма их выполнения?

P.S Что я понимаю под словом тренировать техники - тоже что и писал Михаил в книге : Отрабатываем выбранные техники разделения и непрямые техники...
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Так в том то идело, что в эти моменты я прекрасно понимаю и ощущаю, что лечу в фазу, надо только поднапрячся. Как говорит Радуга, - с агрессией, во что бы то ни стало. Но как раз от поднапрягов я просыпаюсь а не выхожу в фазу.
Из техник мне слегка доступны только две, получается что то типа вращения, скорей это поворачивание на 90 градусов, а не вращение, дальше не идёт, и могу на чёрном фоне видеть разные светлые всполохи, принимающее различные фигуры, это с огромной натяжкой можно считать визуализацией образов. Все остальные базавые техники у меня не получаются даже на 5%.
Alexsilanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 8:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alexsilanov »

Приветствую вас дамы и господа. У меня вопрос в следующем. У меня не получается поймать пробуждение на непрямом методе, с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

triangle▲ писал(а):Во-первых, я пытаюсь попасть в фазу при помощи отложенных методов, но сложность в том, что я не могу почувствовать микро-пробуждения после 6-часового сна. Поэтому я просто не могу начать использовать техники входа.
Сегодня пробовал снова и опять та же проблема.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

triangle▲ писал(а):
triangle▲ писал(а):Во-первых, я пытаюсь попасть в фазу при помощи отложенных методов, но сложность в том, что я не могу почувствовать микро-пробуждения после 6-часового сна. Поэтому я просто не могу начать использовать техники входа.
Сегодня пробовал снова и опять та же проблема.
Сколько по времени бодрствуеш после 6 час. сна?
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Изоморф писал(а):
triangle▲ писал(а):
triangle▲ писал(а):Во-первых, я пытаюсь попасть в фазу при помощи отложенных методов, но сложность в том, что я не могу почувствовать микро-пробуждения после 6-часового сна. Поэтому я просто не могу начать использовать техники входа.
Сегодня пробовал снова и опять та же проблема.
Сколько по времени бодрствуеш после 6 час. сна?
Минут 10
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

triangle▲ писал(а):Минут 10
10 минут это очень мало, почти 100% что просто уснёш и всё, бывает конечно по разному у всех. Я например бодрствую не меньше 30 мин., вообще стараюсь 1 час, чтобы потом подольше зазыпать, и вот этом случае всегда получается всплыть из провала без движения, конечно всегда есть шанс и не заснуть, надо отрабатывать это.
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Изоморф писал(а):
triangle▲ писал(а):Минут 10
10 минут это очень мало, почти 100% что просто уснёш и всё, бывает конечно по разному у всех. Я например бодрствую не меньше 30 мин., вообще стараюсь 1 час, чтобы потом подольше зазыпать, и вот этом случае всегда получается всплыть из провала без движения, конечно всегда есть шанс и не заснуть, надо отрабатывать это.
Мне и после 10 минут проблематично заснуть.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»