Для стабильно выходящих в фазу )

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Темов »

Всем привет,

есть те, кто стабильно, несколько раз в неделю выходит в фазу? )
Если есть, прошу поделиться своей стабильной техникой выхода.
Без воды, только описание техники.

Не надо сочинять небылицы/обманывать, отправлять почитать книги Радуги и т.п.,
нужен реальный спец по выходам.

Благодарю.

Изображение
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

5 принципов стабильной техники для прямой отложенной/ОС:

1) намеренное просыпание ночью перед гарантированным следующим засыпом и проведение этого времени в бодрствующем состоянии (5-60 минут, при этом бодрствующим состоянием может быть непосредственная работа с частной техникой);
2) дальнейшее уравновешенное засыпание с уравновешенным распределенным вниманием на относительные вещи, которые входят в частную технику (частная техника не так важна, главное - концентрированная работа с частной техникой);
3) для возможности выигрывания фазового участка мозга, т. е. для возможности прямого переключения в фазу - внимание на концентрированной работе какой-либо частной техники чередуем полной остановкой ВД, а также этим полностью завершаем технику для последующего засыпания;
4) частная техника должна быть построена на принципе чередования внимания от 2 до 10 разных объектов внимания;
5) предыдущий день должен быть пройден без переутомления.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Темов »

Благодарю AstralHacker.

Ещё есть спецы? )
Поделитесь своей техникой.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Темов, продолжение темы про микроволновку?) Похвально)
Есть множество факторов, влияющих на частоту входа в фазу: иногда чрезмерно устал, иногда просто хочется сделать перерыв, периодически обязательно сталкиваешься с какими-то новыми нюансами (которые, конечно же, стремишься учесть в следующий раз), а потом каждый новый успешный эксперимент в фазе вынуждает переосмыслить свои взгляды (что не может не отразиться на практике в целом). Но свой весьма эффективный алгоритм описать могу. Он, конечно, постоянно дорабатывается, но несколько фундаментальных принципов в его основе могут только слегка видоизменяться, но, как правило, не меняются в корне. Степень эффективности зависит от текущих целей. Если поставленный в фазе эксперимент не удаётся реализовать достаточно долго, то частота входа в фазу достигает 5-7 раз в неделю. Если часто вносишь какие-то изменения и много переосмысливаешь, то степень эффективности может уменьшиться до 2-3 раз в неделю. Крайне редко, но тоже бывает, что может получиться 1-2 раза за две недели; но не из-за несовершенства алгоритма, а, скорее, из-за внутренних факторов. Стоит так же заметить, что внутренние и внешние факторы в нашем деле гораздо более значительны, чем правильно поставленный алгоритм. Т.е. как в случае с практически любым навыком, нужна тренировка, регулярные упражнения, волшебного ключика не существует: периодический успех, даже с самых первых попыток, это может каждый, но частота входа и успешность практики в целом - это чисто от навыков. Ладно, начинаю описывать сам алгоритм. Опишу только саму технику входа, а часть, которая выполняется уже в фазе (углубление/удержание и т.п.) описывать пока не стану.

Алгоритм как для себя
•Настройка. Закрепление поставленной задачи.
•Первичное расслабление. Ополаскивание холодной водой.
•Позы. Спина, левый/правый бок (поза полузародыша).
•Расслабление. Тяжесть и тепло.
•Успокоение. Сердце и дыхание.
•Концентрация. Солнечное сплетение, лоб, межбровье.
•Дрейф. Сосредоточение на образе (руки), спонтанное фантазирование.
•Вход. Равновесие, зрение, осязание; слух, обоняние, вкус.
•Переход. Удержание; вход : дрейф : расслабление; позы

Алгоритм с пояснениями

•Настройка. Закрепление поставленной задачи.
Я придерживаюсь таких взглядов, что есть время для сновидения, а есть время для чего-то другого. Т.е., когда я работаю - я работаю, когда я смотрю фильм - я смотрю фильм, а когда я собираюсь сновидеть - я собираюсь с мыслями, с силами - и сновижу. От сюда возникает проблема, что за день накапливается множество вещей, к которым привязывается внимание. И даже, казалось бы, если ты готов войти в фазу после полноценного рабочего дня, это ещё вовсе не значит, что ты готов. Нужно выбросить из головы всё лишние, "додумать" мысли, которыми была забита голова днём, вспомнить что, как и для чего собираешься делать, прокрутить алгоритм в голове, возможно, увидеть и учесть какие-то новые нюасы. С некоторых пор обязательно так делаю, а то может получиться так, что лёг сновидеть, а под воздействием "остаточных" дневных мыслей либо вовсе передумал, либо уже в процесс забил и передумал.

•Первичное расслабление. Ополаскивание холодной водой.
Я работаю в сменном графики по двенадцать часов то в день, то в ночь. Кроме этого, как обычно, куча просто бытовых дел. Когда приходит время входить в фазу, я не редко бываю слишком усталый для этого: либо не хватает ментальной собранности, чтобы как следует сконцентрироваться, либо физически настолько усталый, что просто можешь лечь и отрубиться, либо просто напряжён на столько, что можешь пока лежишь, делаешь технику, то и дело отвлекаться как разные части тела дёргаются как при ударах током, в попытке организма снять с себя избыточное мышечное напряжение. Чтобы этого всего не происходило, я взял за привычку перед сном принимать контрастный душ, в конце обязательно ополаскиваясь холодной водой. Это помогает снять напряжение с тела и как следует взбодриться перед практикой.

•Позы. Спина, левый/правый бок (поза полузародыша).
Не для кого не секрет, что чтобы войти в фазу, весьма значительно просыпаться неподвижно. Также известный факт, что с какими мыслями человек засыпает, с такими может и проснуться. Потому, чтобы помочь себе просыпаться неподвижно, я стараюсь засыпать сохраняя неподвижность. В идеале лучше всего всю ночь сохранять полную неподвижность. Но это и может быть просто морально слишком сложно, и за долгое время полной неподвижности в теле возникает избыточное напряжение, на которое начинаешь слишком сильно отвлекаться, и вообще более 2 часов полной неподвижности в постели может быть вредно для здоровья. Потому компромисс: я стараюсь войти в сновидение сохраняя неподвижность на спине, если доходит до того, что лежать на спине становится слишком неудобно раньше, чем удалось войти в фазу, я перекладываюсь на левый или правый бок. В целом за ночь юзаю три позы: на спине, на правом или левом боку. Но на боку обязательно в позе полузародыша... тем самым я как бы напоминаю себе, что не просто ложусь как мне удобно, чтобы уснуть, а занимаю одну из избранных специально для сновидения поз.

•Расслабление. Тяжесть и тепло.
Так как техника начинается сразу перед сном, то это получается прямая техника. А в случае с прямой техникой в первую очередь надо расслабиться и поймать плавающее состояние сознания, как на пробуждениях. Начинаю я это с того, что просто расслабляю своё тело. Сперва я концентрируюсь на отдельных участках тела и на всём теле целиком, напрягаясь, удерживая напряжение какое-то время, чтобы легко затем расслабиться. До возникновения специфического ощущения тяжести в теле. Затем концентрируюсь на поверхности кожи, водя своё внимание по всему телу, чтобы почувствовать тепло. В результате я достаточно хорошо расслабляюсь, ощущая как будто меня накрыло тяжёлым одеялом.

•Успокоение. Сердце и дыхание.
Не раз было замечено, что расслабиться, это ещё не значит успокоиться. У меня вообще есть небольшая проблемка - пульс обычно держится 90-110 ударов в минуту. В быту это не мешает (хотя, однозначно, надо что-то делать и снижать пульс), но вот заснуть из-за этого бывает сложновато. По этому после расслабления я концентрируюсь на сердцебиении, стараюсь замедлить пульс, выровнять дыхание. И хотя в моём случае это особенно значительно, в целом рекомендую всем. В результате нужно успокоиться и получить равномерное спонтанное дыхание. Бывает так, что до этого момента даже глаза не закрываются, но как только замедляешь сердцебиение и выравниваешь дыхание, глаза закрываются сами собой.

•Концентрация. Солнечное сплетение, лоб, межбровье.
Заключительным этапом телесного расслабления (после которого уже начинаешь работать исключительно со своим вниманием, с мыслями) для меня является последовательное сосредоточение на солнечном сплетении, затем на области лба, затем внутренний взгляд в область между бровей. В районе солнечного сплетения сконцентрироваться вообще может быть непросто, чтобы почувствовать напряжение/тепло/пульсацию где-то немного внутри, а не на поверхности. Потому успех с концентрацией на солнечном сплетении говорит о том, что я могу как следует собрать своё внимание и направить в нужное русло. Направляю внимание на область лба, своего рода техника напряжения мозга, расслабляя мышцы лица, и направляю внутренний взгляд на область между провею, удерживая его там какое-то время, чтобы переключить внимания с телесных ощущений на внутреннее ментальное пространство. В результате всех проделанных процедур я достаточно расслабляюсь и концентрируюсь (т.е. вхожу в состояние полной готовности к осознанному сновидению) практически из любой жизненной ситуации, т.е. не важно, что было днём, устал/не устал, хочется/не хочется, а в результате проделанных действий я себя в любом случае настрою как надо.

•Дрейф. Сосредоточение на образе (руки), спонтанное фантазирование.
Теперь начинается самое главное. Все предыдущие элементы, по сути, делают непрямую технику прямой. Начиная отсюда (дрейф, вход, переход) - это полноценная непрямая техника и может выполняться не только как часть данной прямой техники, но и как самостоятельная непрямая техника, хоть по отложенному методу. Смысл дрейфа как раз в том, чтобы получить плавающие состояние сознания, необходимое для перехода в осознанное сновидение. На пробуждениях мы, как правило, уже находится в этом состоянии. Но если используешь прямую технику, то надо ещё немного поработать над его достижением. Для этого нужно сконцентрироваться на любом образе и удерживать его как можно более непрерывно, т.е. не позволять себе мысленно отвлекаться на что-то, кроме удерживаемого образа. Можно, к примеру, представить как сидишь за столом и созерцаешь горение свечи :) Я сосредотачиваюсь на образе рук, потому что руки удобнее всего использовать во время пробуждений, если случайно уснул на этом шаге (потому что о руках проще всего вспомнить). В результате удержания мыслимого образа внимание утомляется и начинает чаще перескакивать с мысли на мысль. Откровенно говоря, внимание всегда переключается с объекта на объект и не может быть удержано на чём-то одном хоть сколько-то заметно долго, такова его природа. Просто эту переключаемость внимания надо сделать достаточно заметной и осознаваемой, чтобы в результате получить как бы самостоятельный поток образов, т.е. мысли/образы, которые выбираешь не намеренно, а они как бы сами собой навязываются. Этот спонтанный поток мыслей/образов просто надо удерживать, наблюдать, и очень скоро начинают возникать провалы сознания, т.е. начинаешь забывать о чём только что думал, начинаешь терять контроль над мышлением. Начинаешь засыпать.

•Вход. Равновесие, зрение, осязание; слух, обоняние, вкус.
Если спонтанный поток образов и/или провалы сознания достигнуты, надо начинать действовать активно, чтобы разделиться с телом. Иногда (чаще всего только по неопытности) просто думаешь, что получил спонтанный поток образов и/или провалы сознания, на самом деле просто вводишь себя в заблуждение... но об этом подробнее на следующем шаге. Сейчас, если уж решил, что пора, выполняешь шаг "Вход", выполняешь вход. Он же, по сути, сенсорно-моторная визуализация. Наиболее значительным в этом деле являются вестибулярные ощущения, так как фаза может быть вообще без зрения, осязания и уж тем более без слуха, обоняния и вкуса... чисто ощущение нахождения в некоем пространстве, движения в пространстве. Потому начинать сенсорно-моторную визуализацию следует с вестибулярных ощущений (оно же чувство равновесия). Я представляю вращение вокруг своей оси, то в одну сторону, то в другую. Поделал недолго так, затем начинаешь пытаться разглядывать представляемые вещи, обстановку, трогать всё вокруг; затем попробовал прислушаться, принюхаться, попробовать что-нибудь на вкус.

•Переход. Удержание; вход : дрейф : расслабление; позы
В результате сенсорно-моторной визуализации (вход), на любом её этапе (а то иногда и на этапе дрейфа) можно оказаться в фазе. Тогда я перехожу к первичному углублению (как это называет Радуга) или к удержанию фазы (как это называю я). Если я всё ещё не в фазе, но не могу полностью проделать сенсорно-моторную визуализацию (от начала и до конца) в следствии того, что участились провалы сознания и я то и дело забываюсь что делаю, что должен делать... значит я в пограничном состоянии и надо просто чуть больше усилий, я повторяю сенсорно-моторную визуализацию снова и снова. Если мне удаётся полностью проделать сенсорно-моторную визуализацию и при этом не войти в фазу, хотя провалы сознания были, значит нужно ещё немного отпустить контроль, я снова делаю технику дрейфа и затем ещё раз сенсорно-моторную визуализацию. Если каким-то образом я всё сделал до сюда и не только не вошёл в фазу, но и, как оказалось, не получил провалов сознания, значит я где-то сам себя обманул и вообще не расслабился как следует - тогда полный повтор начиная с расслабления. В редких случаях, если долбишься долго и без результата (и такое иногда бывает), приходится поменять позу и далее продолжить с того, на чём остановился; если сильного желания менять позу не возникает, то всё описанное следует проделывать в одной позе, сохраняя полную неподвижность.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Темов »

Благодарю FollowingDream.

Ещё есть спецы? )
Поделитесь своей техникой.
Когда будете писать, не забывайте, что всё гениальное просто.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Темов, а что то я не пойму, ты сам то в фазиш или нет?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Tor »

он собирает секретные технологии =)) не выдавай ничего =))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВЧБТНСТЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 7:37 pm

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение ВЧБТНСТЛ »

ВЧБТНСТЛ - Лег вчера спать и сразу
1)начал повторять у себя в уме = ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО и одновременно намеревался(желал) осознаться во сне.Проделывал то что описано выше до надоедания.Пытался запомнить эту фразу(вбить ее).
Одновременно следите за расслаблением языка - чтобы он не дергался и не напрягался во время проговаривания.
2)Начал представлять как она сама звучит в голове(как на плеере).Не проговаривать ее мысленно а именно что она сама звучит(представьте что включили плеер и на нем только эта фраза крутится непрерывно).Проделывал то что описано выше до надоедания.
Одновременно следите за расслаблением языка - чтобы он не дергался и не напрягался.
Для примера как это может звучать вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=ATW2haFdOM4
Проснулся ночью в 4 часа,сходил в туалет и лег спать дальше.Пропало желание заниматься фазой.Засыпал примерно минут 5-15.Заснул и осознался во сне.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Темов »

Темов, а что то я не пойму, ты сам то в фазиш или нет?
Нет, жду начала продаж повязки Люцидинг: http://vk.com/luciding
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение Tor »

им же уже косточки все перемыли в скайп чате =), только обещают и осваивают бюджеты
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По поводу чата и стабильно выходящих в фазу - полезная инфа проскакивала 5 лет назад на эту тему:
viewtopic.php?p=77390#p77390
Mars » 04 окт 2010, 17:18 писал(а):С разрешения Oblivion публикую части беседы.
Прошу понять, что некоторые вещи я убрал из беседы по просьбе, сообщения других участников беседы тоже, оставил только самое интересное от Oblivion.

"Если я буду писать сны в мире закончится бумага" (с) Oblivion


[15:52] * Oblivion has joined #aing
[15:53] <Oblivion> Всем привет
[16:01] <Oblivion> Со способностью к фазе свои практики не связываю, достаточно просто несколько занятий на концентрацию и визуализацию
[16:06] <Oblivion> Марс, я считаю, что владение техниками конц. и виз. - залог долгого и осознанного пребывания в фазе
[16:06] <Oblivion> Марс, сплю 8 часов
[16:15] <Oblivion> Марс, суть в том, что активируется лобная доля мозга и это способствует осознанию в фазе
[16:19] <Oblivion> Иногда я чувствую, что энергии нет, тогда не применяю эту технику, визуализация ей ничут не уступает
[16:19] <Mars> А как выполняется визуализация?
16:20] <Oblivion> Нужно создавать сложные мыслеформы в цветах
[16:23] <Oblivion> Насчет янтр не знаю, нужно чтобы предметы были в движении, хотя в принципе можно и янтру покрутить
[16:24] <Oblivion> Техника зацепки взглядом, еще пару фраз
[16:26] <Oblivion> Проблема выхода в Космос касается многих землян. Не так-то легко вот так вот взять и попасть на другую планету, особенно начинающим. Нужно зацепиться взглядом за планету (ну или хоть за тучку) и подтянуть туда затем тело.
[16:27] <Oblivion> Очень четко фиксируешься на предмете (как в конц. с черной точкой) потом как бы охватываешь весь его взглядом и тянешься к нему. Иногда сознание соскальзывает обратно , но это ничего. Пробуешь два-три раза. После третьего, как правило закрепляешься.
[16:29] <Oblivion> Марс, если ты в реале сможешь не отрывать взгляд от точки 10 минут или хотя бы пять, этот вопрос отпадет. Вот где понимаешь, зачем эти все конц. и виз. нужны
[16:40] <Oblivion> Как часто проверяете вы в фазе ли вы находитесь?
[16:42] <Тьма> я в реале не проверяю.а в фазе раза 3-4 перепроверяю прежде чем позвать криком.мало ли=)
[16:43] <Oblivion> Если я буду писать сны в мире закончится бумага:)
[16:44] <Oblivion> Мне кажется, проверка в фазе, где ты находишься, продлевает фазу немного.
[16:45] <Oblivion> Еще из личного опыта очень приятное: прилипание темечком к потолку и раскачивание. У меня кайф от этого. (В фазе, естественно)
[16:46] <Oblivion> Тьма, а еще и страх. Вот где гиперреал начинается...
[16:47] <Oblivion> Еще, по-моему, не до конца освещена тема ощущений телом, что об этом думаете?
[16:48] <Oblivion> mrFog, страх иногда выбрасывает, но не будь его, ТАКОГО гиперреала никакой техникой не достигнешь, тут уж надо выбирать:)
[16:54] <Oblivion> Я сейчас делаю другие техники, там такая конц. и виз. что иногда башню сносит. Делаю каждый день.
[16:56] <Oblivion> Я считаю, что мне техники помогают подольше оставаться в фазе. Еще я углубляюсь ощущениями дождя, снега, ветра и т. п.
[16:58] <Пуwистый> Oblivion: Вообще не чувствую в фазе тело так как в реале, только если не обращу внимание. Чувства как бы избирательны - чувствую то, на чём внимание.
[17:00] <Oblivion> Пушистый, я все же настаиваю, чтобы все попробовали ощущение стихий всем телом, потом спасибо еще скажете.
[17:01] <Oblivion> Тьма, да запахи и звуки, а еще музыка. Лично меня пение в фазе не только углубляет, но и приводит в неописуемый восторг.
[17:23] <Oblivion> Сейчас уже никого можно не читать, у Радуги собраны все нормальные техники, что еще нужно?
[17:25] <Oblivion> Как обманула? А очень просто. Когда настали вибрации и тело уже было готово взлететь, я себе говорю: не бойся, никуда не летим. И мой инстинкт самосохранения поверил и затих на время. А когда я вылетела из тела, я настолько обрадовалась, что решила, что даже если буду бояться, буду все равно выходить, это того стоит.
[17:35] <Oblivion> Кстати, в фазе часто приходиться использовать частичное включение в сюжет, это помогает сделать ее максимально длинной. Это самый верный способ ее удлиннения.
[17:40] <Oblivion> Я редко пользуюсь техниками углубления и удержания намеренено. В основном это полет вниз головой, если потребуется.
[17:41] <Тьма> Oblivion мне очень понравилось встречать рассвет в стратосфере
[17:41] <Oblivion> Все происходит само: вышла из тела и сразу в окно (углубление стеклом), затем вылетела во двор, а там дождь.(опять углубление) и т. п.
[17:43] <mrFog> в космосе был, но он какой то странный
[17:45] <Тьма> Oblivion как говориться не слов=) зависла в верхних слоях биосферы планеты. ощущаю движение планеты и солнца.планета поворачивается к солнцу и лучи касаются ледников на Северном полюсе.воздух начинает светиться
[17:45] <Тьма> sun опробуй щелчком пальцев включить зрение
[17:46] <Oblivion> Кубические планеты!!!!! Мечта.
[17:46] <sunbeam> млин, сколько я уже информации получил!!! Вы все супер!!!
[17:48] <Oblivion> Марс я этим не особо занималась. По этим вопросам к 012345678900. Он как раз этим и занимается.
[17:54] <Oblivion> Заметила еще, что вспоминание задания в фазе и небольшая мыслительная деятельность углубляет
[18:03] <Oblivion> Я хочу предложить практики для начинающих, если кто-то этим заинтересуется, напишу.
[18:12] <Oblivion> Марс, когда Лондо придет, хотела бы пообщаться с ним
[18:15] <Oblivion> Ну все, всем пока, приятно было пообщаться, до скорого!
[18:16] * Oblivion Quit (Quit: CGI:IRC)

Благодарю Обливион за время и беседу.
Таким образом, можно сделать вывод, что все прямые техники и ОСы работают за счёт НЕПРЕРЫВНОГО СОСРЕДОТОЧЕНИЯ.
Непрерывное сосредоточение лежит в основе следующих техник: визуализация для ОСов, сенсорно-моторная визуализация, пирамида, гухьясамаджа-тантра, дыхание светом, медитация с чакрами, дотинг, просмотр фильма или чтение книги перед сном, решение умственных задач перед сном.

При этом автоматическое непрерывное сосредоточение, при котором самому не надо выполнять работу по концентрации, лежит в основе техник радуговского засыпания в неудобном положении и кофейной методики.

На себе лично проверено, что работоспособность вышеперечисленных техник прямо зависит от проделанной работы по концентрации для непрерывного сосредоточения.

Если в проделанной технике состоялась качественная непрерывная сосредоточенность - то были и фазы и ОСы.
Если перед сном состоялась качественная непрерывная сосредоточенность в виде решения служебной задачи, чтения книги или просмотра фильма - то частенько случались ОСы.

Итог: самоцель вход в фазу нужно сменить на качественную непрерывную сосредоточенность, где техники играют роль носителей объектов для сосредоточения (на чём сосредотачиваться). Сосредоточение в сознании получается как за счет внешних воздействий (неудобная поза, кофеин), так и за счет личной работы с концентрацией на объектах техники. После этого при переходе в ФБС фаза сама даёт о себе знать.

Я думаю это конечный секрет всех прямых техник и ОСов.

А так как сосредоточение с вниманием на 1 объекте имеет свойство затухания, то из-за этого применяются для поддержания непрерывности сосредоточенности монотонное чередование объектов сосредоточения, переключение или плавное движение объектов, а для качественности сосредоточения - обхват широкой периферии объекта и приумножение несущих объекта.

Я всё больше прихожу к выводу, что фаза - это побочный или сопутствующий результат сосредоточенности после работы с концентрацией. Поэтому у йогов нет конкретной техники и не стоит вопрос как выйти в фазу, а как интенсивнее и экстенсивнее сосредотачиваться. Оптимальным вариантом является концентрация сосредоточения на расширении сознания и расслаблении. При этом прямой вход в фазу происходит в случае, если сконцентрировавшись на нескольких опорах расширенного сознания, следующая опора представляет собой как бы бездонную бесконечность, дыру, при опоре на которую переключаешься в фазу, потеряв сознание в реале.

Поэтому фаза = непрерывное сосредоточение на фоне расширения сознания и расслабления (суть прямая техника + заготовка для ОС).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Для стабильно выходящих в фазу )

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Подводя итог 5-летнему исканию "своей" рабочей техники - можно сейчас сказать, что она наконец-то найдена. После перобора и прощупывания всех техник первые 2,5 года - сама-собой сформировалась техника "дыханием света". На ней я выходил стабильно 2-4 раза в месяц ровно год с момента изобретения. Но я ещё не знал, почему эта техника так хорошо работает, что из её комплекса даёт состояние фазы. Потом опробировал технику "Гухьясамаджа-тантра" - меня она тоже очень впечатлила. Всего за вторые 2,5 года у меня зарекомендовались следующие техники в порядке мощности эффекта:

1) дыхание светом;
2) гухьясамаджа-тантра;
3) пирамида с концентрацией на промежутке после выдоха;
4) визуализация мигающего экрана;
5) медитация на высший идеал;
6) медитация на свойства и чакры;
7) визуализация цветных геометрических фигур в легком движении;
8) дотинг.

И вот, наконец-то, сейчас я понял, что-же является общим спусковым механизмом в техниках из этого списка. И теперь я знаю - к чему стремиться во время выполнения этих техник, на что надо поднажать, а что можно опустить за неимением особого значения. Главный секрет вышеперечисленных техник - СОСРЕДОТОЧЕНИЕ. И получается, что для меня работают техники не прямые с непрямыми, а техники сосредоточения. Техника сосредоточения охватывает одновременно 2 метода - прямой и ОС, где ОС - это нормальный эффект, а прямой выход - максимальный эффект от сосредоточения.

В настоящее время я использую первые 3, так как они мне больше всех нравятся. Причем техника дыхания светом - самая мощная из всех. Выбор техники ещё зависит от текущего состояния тела: дыхание светом - если хорошее самочувствие, если плохое - то пирамида, если злой или в груди ноет - то гухьясамаджа-тантра хорошо идёт.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»