ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Алексей Корешков писал(а):
Awd писал(а): За полтора десятилетия управления Путиным, максимум что он сделал это вытянул страну из 90, когда сделал государство монополистом в добыче нефти. Но дальше то что? А дальше ничего он не сделал(кроме, разве что армии).
Интересно как прямо на глазах меняется опозиция, раньше просто чтобы донести до человека инфу об этих "нескольких" победах Путина, приходилось лоб расшибать. А теперь уже и отрицать бесполезно, даже домохозяйки все об этом знают).

Дело не в том что он сделал или не сделал, дело в том что он делает и что не позволяет делать на нашей земле. Я простой пример обычно привожу в случаи похожих вопросов. Прошу вычислить сколько человек с монтажкой может нанести урона машине за одну минуту и сколько автослесарь с монтажкой сможет восстановить за эту же минуту.

Ломать не строить.
+
Ну как домохозяйка соглашусь:)
Ругать власть все могут,а вот создавать Новый мир...?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

СлАвИк писал(а):Что-то подозрительно часто ты Мирамушка вместе с Мальвиной появляешься)
А по поводу моих страданий... то дай бог тебе так "страдать" как я "страдаю")
Славик ты чё хочешь,чтобы я тоже навязчивыми подозрительностями страдала?:)

У нас с Мальвиной разница во времени -3 часа,так,что я во вторую смену заступила-
(радовать форумчан,своим присутствием:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Awd писал(а): И даже Россию?) Россия вложила в гособлигации США четверть майских доходов бюджета

Давайте не будем искать скрытый смысл, а то ведь нафантазировать можно что угодно.

У нас сейчас разве война, или была все последние 10 лет?

Я не наблюдал никакой экономической войны до последних событий. А именно снижения цен на нефть, тут действительно пошла война со стороны эмиратов, чтобы выдавить США с их сланцевой нефтью. Что же насчёт информационной войны? Пока я вижу как с федеральных каналов впаривается ложь тем людям, что их смотрят.

Путину ничего не мешало, после того как он вытащил страну из 90, построить сильную экономическую державу, с такими ценами на углеводороды, да и бизнес климат тогда приятнее был, с США диалог был более менее налажен. Однако почему этого не произошло? Загадка. Возможно он занимался обогощением своих друзей. Ну и справедливости ради стоит сказать что армию он сделал сильную, но одними ракетами сыт не будешь, верно ведь?
Без работы собственного ума, или то-есть не делая собственную аналитику происходящих событий, понять что либо принципиально невозможно. Назвать личные выводы оппонента фантазией, один из стандартных тролинговых ходов. В обычной информационной войне обороты типа "возможно", "я так думаю", "я предполагаю" естественно, так круто подставляя самого себя, не кто использовать не станет. Я же сознательно дал брешь, так как ищу конструктивного диалога.

Для меня скрытые смыслы не являются скрытыми. И вообще политика очень редко бывает прямой. Высказывая свою точку зрения, я лишь дал посыл, доказательства или опровержения ищи сам. У всех вещей в жизни есть глубина и разные уровни смысла, так наше бытиё устроено.

После Крыма, Россия прошла точку невозврата. С этого момента начилась открытая война. До этого было простое планомерное уничтожение, попытка создания очередной смуты и взрыва государства изнутри, так как это произошло в 1917,1991 или в 2014 на Украине. Техника рабочая и проверенная на практике не один десяток раз.

Ходили слухи, что США в прошлом году в мае планировали привитивный ядерный удар по России, но вовремя проведённые учения ядерных сил сдерживания , заставили усомнится США в их неуязвимости. Чтобы не питать иллюзий, стоит не забывать что США уже использовали ядерное оружие в одностороннем порядке.

Касательно арабских имиратов, думать что они способны одни начать противостоять США просто смешно, особенно тогда когда все свои деньги они держат заграницей. Напротив они марионетки штатов, но те марионетки что Путин пытается переманить на свою сторону. Под свой ядерный зонтик. Клубок здесь запутан настолько хитрожопый, что трудно что либо предсказывать. Лишь одно можно сказать однозначно в 80тые годы, экономика СССР была уничтожена обрушением цен на нефть которое было организованно штатами. Пожертвовать своей сланцевой нефтью им рас плюнуть, от них не убудет. Война идёт не за барыши, а за власть. А для своих толп голодных граждан госдеп уже давно заготовил миллионы пластиковых гробов и концентрационные лагеря. Переворот страшен только там "где нет демократии", там же "где она есть", с гражданами можно делать всё что угодно. Людей планомерно приучают к зомби апакалипсисам, вирусам и т.п. Когда (если) начнётся заварушка люди уже будут натренированны слушаться свои власти. Не у кого даже мысли не возникнет, что государственный департамент США борется с людьми, а не с вирусом.

Конспирология?! Нет не чуть, просто современные технологии управления. Не только телефоны сейчас беспроводные, но и марионетки сейчас без ниточек.

Касательно Путина, он уже подчёркивал, что в начале своего президентства у него был выбор одним разом, как Сталин, одним рывком в пару пятилеток восстановить политический строй и экономику России. Но тогда в лагерях бы седело и в земле лежало не меньше бы чем при Сталине, а то и больше. Путин выбрал другой путь, медленный но зато более гуманный для всех и для штатов в том числе.

А возможно и не было не какого выбора. Начни он действовать раньше, то цены на нефть были бы обрушены уже тогда. Как были приняты и санкции против нас во времена Сталинской России, сразу же после первых наших успешных шагов по индустриализации.

Одними ракетами сыт не будешь, но без ракет, сытым будет лишь тот у кого они есть.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

СлАвИк писал(а): Почему только в Америке и Европе... по всему миру у русских репутация мошенников, воров, пьяниц и бандитов. И вот странно почему это западные СМИ так нелестно отзываются о русских... наверное хотят опорочить Великий Русский Народ. И вообще я так думаю что это все по заказу ЦРУ они грязью поливают россиян... от зависти... что сами честные и воровать не умеют, и бутылку водки за раз выпить не смогут, но самое ужасное что у них руководят не бандитские паханы, а фраера какие-то) Извиняюсь... не хотел никого обидеть, но таковы факты.
Ты так говоришь будто голивудских фильмов не смотришь, либо в России не разу небыл).

Ну и хотябы нужно элементарное мышление иметь, представь туже самую европу и америку с уровнем жизни и доходами населения как у нас, и сравни что у нас сейчас творится и что может творится у них, сразу протрезвеешь.

А вообще в целом про политику и "русских варваров", неплохой фильм снял Задорнов
"Вещий Олег. Обретённая быль" https://www.youtube.com/watch?v=SVh25Ic815I Очень актуально, очень в тему. Разрыв шаблона обеспечен.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

МИРАМА* писал(а):Ругать власть все могут,а вот создавать Новый мир...?:)
Да, я могу ругать власть, и даже не предлагать взамен свою кандидатуру, ибо я честно признаю что не могу управлять страной, потому что это под силу профессионалу. Путин - профессионал, но нужна сменяемость власти, ибо произошёл застой, что вылилось в экономический кризис. Без новых решений он затянется надолго. А чтобы эти самые новые решения были, нужны новые люди во власти.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а): А почему сравнение идёт с этими странами? У них не было таких богатых залежей нефти. Можно для сравнения добавить вообще страны Африки, мы по сравнению с ними вообще в шоколаде))) Просто я к тому что ты написал про военную мощь сранивая с США, так почему экономику ты сравниваешь с со странами СНГ?)
Да не то, что бы сравниваю, просто дал понять, что подобные проблемы не только есть в России, как и причина проблем не из-за одной России.
Глобальный кризис - тоже даёт о себе знать.
Примеры пожалуйста, удачного импортозамещения, причём такого, что снизило цену для конечного потребителя
Примеры есть. Например некоторые виды продуктов, как мясо-молочная отрасль, туда же сыры(благодаря также и продуктовому эмбарго), серьёзные подвижки в сельском хозяйстве по многим направлениям, а последние подвижки в рыбном хозяйстве тоже радуют, но разумеется, о полном удовлетворении потребностей страны, говорить пока не приходится.
Главное, начало положено, Москва тоже не сразу построилась)

У меня в городе идёт массовое сокращение, в промышленности, да, в соседней области в градообразующем предприятии(АвтоВаз) идут сокращения.
Ну насчёт Автоваза - без комментариев)))))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

А именно снижения цен на нефть, тут действительно пошла война со стороны эмиратов, чтобы выдавить США с их сланцевой нефтью
Скорее, Саудовская Аравия, а не ОАЭ.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

Алексей Корешков писал(а):Без работы собственного ума, или то-есть не делая собственную аналитику происходящих событий, понять что либо принципиально невозможно. Назвать личные выводы оппонента фантазией, один из стандартных тролинговых ходов. В обычной информационной войне обороты типа "возможно", "я так думаю", "я предполагаю" естественно, так круто подставляя самого себя, не кто использовать не станет. Я же сознательно дал брешь, так как ищу конструктивного диалога.
Конечно, собственную аналитику проводить нужно, но не надо самого себя обманывать только. Я стараюсь себя не обманывать, как видишь, и не говорю что Путин ничего хорошего для страны не сделал.
Алексей Корешков писал(а):После Крыма, Россия прошла точку невозврата. С этого момента начилась открытая война. До этого было простое планомерное уничтожение, попытка создания очередной смуты и взрыва государства изнутри, так как это произошло в 1917,1991 или в 2014 на Украине. Техника рабочая и проверенная на практике не один десяток раз.
Следуя твоей логике, США легче было уничтожить Россию как раз после распада СССР, почему же они этого не сделали?
Алексей Корешков писал(а):Ходили слухи, что США в прошлом году в мае планировали привитивный ядерный удар по России, но вовремя проведённые учения ядерных сил сдерживания , заставили усомнится США в их неуязвимости. Чтобы не питать иллюзий, стоит не забывать что США уже использовали ядерное оружие в одностороннем порядке.
Слухи слухами, а то что Путин реально рассматривал возможность применить ядерное оружие при захвате Крыма реалии, об этом он сказал в документальном фильме "Крым. Путь на Родину".
Алексей Корешков писал(а):Касательно арабских имиратов, думать что они способны одни начать противостоять США просто смешно, особенно тогда когда все свои деньги они держат заграницей.
Как думаешь, если безосновательно заблокировать деньги арабов на их счетах за границей, доллар всё ещё останется мировой валютой? Имиджем тоже надо дорожить.
Алексей Корешков писал(а):Лишь одно можно сказать однозначно в 80тые годы, экономика СССР была уничтожена обрушением цен на нефть которое было организованно штатами.
И какой же опыт из этого вынесла Россия в связи с обрушением цен на нефть? Она всё также и осталась на нефтяной игле. Вина полностью лежит на власти.
Алексей Корешков писал(а):Касательно Путина, он уже подчёркивал, что в начале своего президентства у него был выбор одним разом, как Сталин, одним рывком в пару пятилеток восстановить политический строй и экономику России. Но тогда в лагерях бы седело и в земле лежало не меньше бы чем при Сталине, а то и больше. Путин выбрал другой путь, медленный но зато более гуманный для всех и для штатов в том числе.
От нефти был очень большой приток финансов, при таких деньгах можно было вновь наладить промышленность, импортозамещение и восстановить экономику очень быстро. Но почему то деньги от нефти шли обратно в нефтяную отрасль.
Алексей Корешков писал(а):А возможно и не было не какого выбора. Начни он действовать раньше, то цены на нефть были бы обрушены уже тогда.
Ещё раз, цены на нефть опускает Саудовская Аравия с целью выдавить США с их сланцевой нефтью и вернуть себе отнятую часть рынка. Не все хотят вреда России. Хоть они и предпринимают даже сейчас гнать нефть в Европу, у них это не получится, всё оборудование в Европе заточено под наш тип нефти. Кроме того если Азия продолжит бурное развитие то нефть снова поднимется, правда до уровня 80$.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

Никос писал(а):Да не то, что бы сравниваю, просто дал понять, что подобные проблемы не только есть в России, как и причина проблем не из-за одной России.
Глобальный кризис - тоже даёт о себе знать.
Только вот почему-то у некоторых проблемы поменьше, а вот у России побольше, чья же это вина?)
Никос писал(а):Примеры есть. Например некоторые виды продуктов, как мясо-молочная отрасль, туда же сыры(благодаря также и продуктовому эмбарго), серьёзные подвижки в сельском хозяйстве по многим направлениям, а последние подвижки в рыбном хозяйстве тоже радуют, но разумеется, о полном удовлетворении потребностей страны, говорить пока не приходится.
Главное, начало положено, Москва тоже не сразу построилась)
Хорошо, посмотрим. Справедливости ради хочу отметить некоторое снижение цен в магазине где я закупаюсь, незначительное правда, но оно есть. Посмотрим что будет после НГ, обещают что рубль обесценится на 10%, что конечно же отразится на ценах.
Никос писал(а):Ну насчёт Автоваза - без комментариев)))))
А это ясно)))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

Ввиду того что тема политики отнимает много времени, а отвечать хочется аргументированно, буду писать тут раз 2-3 дня. Если время будет то иногда и чаще)
А пока, давайте все вместе вспомним манифест партии власти Единой России 2002 года:
Изображение
И что из этого они выполнили?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а):Ввиду того что тема политики отнимает много времени, а отвечать хочется аргументированно, буду писать тут раз 2-3 дня. Если время будет то иногда и чаще)
Такая же фигня по времени.
Торопиться не будем :)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Политика

Непрочитанное сообщение shan »

У нас новым мэром стала никому неизвестная ранее особа. Купила большую кучу голосов по 500 р. за досрочное "официально правомерное" голосование с подписью и паспортными данными граждан в соответствующих документах. Народу ведь в основном пофигу, кто там будет у кормушки – все они одинаковые, а 500 р. не лишние будут. Да, еще и откинувшийся недавно зек был тоже в кандидатах. Россия...
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
СлАвИк
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:12 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение СлАвИк »

МИРАМА* писал(а):
СлАвИк писал(а): Reuters: Дочь Путина владеет состоянием в миллиарды долларов:

http://www.charter97.org/ru/news/2015/11/10/177769/
Вертинский,если бы ты был президентом,то своей дочери ты бы
выдавал денюжку только на жвачку?:)
А откуда интересно у президента России миллиарды... с его то президентской зарплатой:-)
Аватара пользователя
СлАвИк
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 8:12 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение СлАвИк »

США направили F-15 на защиту Турции:

http://www.charter97.org/ru/news/2015/11/11/177835/
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Белоруссия поддержала операцию ВКС России в Сирии
http://www.vz.ru/news/2015/10/27/774688.html
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Проголосовал "не нужна". У фазеров на аинге и так куча тем, которая их разъединяет и вызывает холивары.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Ajing »

Проголосовал "нужна", ибо только по политическим взглядам можно оценить человека: его зрелости как личности и об уровне его цивилизованности.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Malva »

НИПРГЛЕСЫВОЛУ(ой,я правильно слова написола?))
Ибо я вошпе не знама,шо це за политике))
Откеда я сюда прибыла,там такех котегорий нэма..
Уж извиняйтэ...))
Всем людям желаю помириться и не бомбить друх-друга,почём зозря!
Аминь!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Tor »

Ajing писал(а):Проголосовал "нужна", ибо только по политическим взглядам можно оценить человека: его зрелости как личности и об уровне его цивилизованности.
даже боюсь спросить кто ж по вашему тогда "пацифисты" - по уровню цивилизованности
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Политика

Непрочитанное сообщение kassandra »

Не хочу быть бесчуственной,НО!!!
Этот теракт во Франции конешно ужасно.
Но хороший повод прекратить поток беженцев!
Воспользуются?
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

kassandra писал(а):Не хочу быть бесчуственной,НО!!!
Этот теракт во Франции конешно ужасно.
Но хороший повод прекратить поток беженцев!
Воспользуются?
Россиянам сейчас нужно быть осторожнее, ибо ИГИЛ обещал устроить терракты и у нас
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а):Только вот почему-то у некоторых проблемы поменьше, а вот у России побольше, чья же это вина?)
Это хороший вопрос :)
Я тебе скажу коротко, но ёмко, как лично думаю я.
Если бы не было у России проблем связанных с Украиной, то США, придумала бы другие проблемы, которые касались исключительно России, и также, как и сейчас, создала коалицию, направленную против России, со всеми вытекающими последствиями, кои мы наблюдаем в данное время.
Цель: сломать, затоптать и расколоть Россию, а именно нынешнее руководство, любыми средствами и финансами.
Почему?
Я думаю вот этот короткий ролик, ответит на этот вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=NnhLhjxPI5s

Ведь понятно, что Россия без Путина, уже давно была бы сырьевым придатком запада, это - как минимум, как и то, что Путин уже сломал однополярный мир.
Это вполне очевидно по последним событиям.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

А если ещё короче, то Путин сейчас, для них как кость в горле Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Tor писал(а):
Ajing писал(а):Проголосовал "нужна", ибо только по политическим взглядам можно оценить человека: его зрелости как личности и об уровне его цивилизованности.
даже боюсь спросить кто ж по вашему тогда "пацифисты" - по уровню цивилизованности
Юра, пацифизм в его современной форме, это та же политика :)

«Когда агрессор видит, что его методы работают, он продолжает им следовать и выдвигает все новые и новые требования. Если агрессор встречает решительное сопротивление, он пересматривает свой подход. Пацифизм ведет к войне, так как страна, где он становится идеологией, начинает играть по правилам агрессора.»

Роберт Ауман, лауреат Нобелевской премии.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Никос писал(а): Я думаю вот этот короткий ролик, ответит на этот вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=NnhLhjxPI5s

Ведь понятно, что Россия без Путина, уже давно была бы сырьевым придатком запада, это - как минимум, как и то, что Путин уже сломал однополярный мир.
Это вполне очевидно по последним событиям.
К одному небедному человеку в гости пришла подруга его жены. Подруга считала себя специалистом по ФЭН-ШУЙ. Она осмотрелась и руками всплеснула!
- Да у вас кошмар какой-то в зоне богатства, совершенно неправильно мебель стоит??! Ужас просто!!! Да вы с ума сошли. Что у вас вообще в зоне любви творится! Немедленно сделайте перестановку. А я вам помогу все тут грамотно расставить!
Мужчина от такого напора сначала растерялся даже. А потом стал потихоньку в себя приходить, расспрашивать - кто такая, где и как живет, замужем, дети , то-се. Выяснилось, что живет в однокомнатной хрущевке, мужа нет, детей тоже нет. Работает, слава богу, и то хорошо. Оклад небольшой, но на жизнь хватает.

Вот такой ФЭН-ШУЙ! Жене сказал, чтобы подруги такой ноги больше не было в доме. Пусть сначала в своей жизни разберется, чтобы других учить, как правильно. А они как нибудь сами без нее решат вопросы с богатством и с любовью. Я думаю, что он прав. А как думаете вы?

пс. Мне этот случай вроде про своего друга рассказал мой директор. Может быть он соврал, ну не знаю.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Awd »

Никос писал(а):Если бы не было у России проблем связанных с Украиной, то США, придумала бы другие проблемы, которые касались исключительно России, и также, как и сейчас, создала коалицию, направленную против России, со всеми вытекающими последствиями, кои мы наблюдаем в данное время.
Что-то не слышал про такую коалицию, просвети)
Никос писал(а):Цель: сломать, затоптать и расколоть Россию, а именно нынешнее руководство, любыми средствами и финансами.
Почему?
Я думаю вот этот короткий ролик, ответит на этот вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=NnhLhjxPI5s
А как же, по крайней мере, Китай? Ты его в расчёт не берёшь, он сам по себе, делает что выгодно только ему, он ведь тоже игрок на мировой арене, и в последнее время его влияние усиливается.
Мир делят не только США и Россия.
Никос писал(а):Ведь понятно, что Россия без Путина, уже давно была бы сырьевым придатком запада, это - как минимум, как и то, что Путин уже сломал однополярный мир.
Это вполне очевидно по последним событиям.
А вот что вижу я: России кроме военных технологий и сырья поставить западу почти нечего. Если Европа откажется от нефти(маловероятный сценарий, конечно, но всё же) России придётся очень нелегко. Остаются только военные технологии.
Ещё раз повторюсь: за годы высоких цен можно было отстроить не только дворцы себе(да-да, привет Шойгу с его замком, который исчез из росреестра) и военную промышленность, но и экономику.
Так что там по манифесту Единой России, никто не ответит?))) Будем к 2017 году лидерами в мировой экономике и политике?) Или как и предыдущие пункты мимо?)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

НатаК писал(а):К одному небедному человеку в гости пришла подруга его жены. Подруга считала себя специалистом по ФЭН-ШУЙ. Она осмотрелась и руками всплеснула!
- Да у вас кошмар какой-то в зоне богатства, совершенно неправильно мебель стоит??! Ужас просто!!! Да вы с ума сошли. Что у вас вообще в зоне любви творится! Немедленно сделайте перестановку. А я вам помогу все тут грамотно расставить!
Мужчина от такого напора сначала растерялся даже. А потом стал потихоньку в себя приходить, расспрашивать - кто такая, где и как живет, замужем, дети , то-се. Выяснилось, что живет в однокомнатной хрущевке, мужа нет, детей тоже нет. Работает, слава богу, и то хорошо. Оклад небольшой, но на жизнь хватает.

Вот такой ФЭН-ШУЙ! Жене сказал, чтобы подруги такой ноги больше не было в доме. Пусть сначала в своей жизни разберется, чтобы других учить, как правильно. А они как нибудь сами без нее решат вопросы с богатством и с любовью. Я думаю, что он прав. А как думаете вы?

пс. Мне этот случай вроде про своего друга рассказал мой директор. Может быть он соврал, ну не знаю.
Что ты хочешь этим сказать?
Если ты имеешь ввиду, что Америка сеет любовь по всему миру, и с помощью любви добилась богатства, то тогда я белый пушистый зайчик одетый в волчью шкуру)
Ты хочешь поговорить со мной о политике, ходя вокруг да около?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а):Что-то не слышал про такую коалицию, просвети)
Ты считаешь, что страны ЕС, и некоторые другие просто так, по своему строго личному уразумению ввели санкции, и ведут компанию антироссийской пропаганды?) США уже в открытую пишут что выделяют немалые деньги на эти компании в Европе, маскируя это якобы по противодействию росс. сми) Адекватный ответ на это, кстати, от России тоже будет)
Как и Франция с мистралями, со своим изменчивым решением...)
Это что, не коалиция?
А как же, по крайней мере, Китай? Ты его в расчёт не берёшь, он сам по себе, делает что выгодно только ему, он ведь тоже игрок на мировой арене, и в последнее время его влияние усиливается.
Мир делят не только США и Россия.
Тут всё гораздо глубже... вот в этой статье ответ, я так примерно всегда и думал, но коротко тебе сказал.

Ни для кого не секрет, что задача уничтожения России, как суверенного государства, в США давно возведена в ранг доктрины и, де-факто, государственной программы.

Знают ли об этом в России? Конечно. В России, по этому поводу, есть лаконичная шутка: «В конечном итоге, Западу, от России, нужно только одно – чтобы ее не было».

Если Россия прекратит свое существование, как суверенное государство, и, в той или иной форме, окажется под внешним управлением США, то Китай утратит свой суверенитет практически мгновенно. Как я уже неоднократно отмечал ранее, товарное производство – это процесс конвертации энергии в товарные формы. А сами товары – это совокупность энергии и разума, воплощенная в те или иные товарные формы. Экономика КНР основана на производстве и экспорте товаров. По этой причине, Китай очень зависим от импорта нефти и газа. Как только Россия окажется под внешним управлением США, Вашингтон, так или иначе, прекратит поставки нефти и газа из России в Китай по суше. Одновременно, самый мощный в мире военный флот США, заблокирует поставки любых энергоносителей в Китай по воде. В результате этой блестящей комбинации из трех ходов, США поставят Китаю мат, в виде энергетического удушения китайской промышленности, - основы китайской экономики. Китай будет вынужден отказаться от своего суверенитета и согласиться на роль очередной колонии США.

Это план на игру, продвигаемый Вашингтоном. Реализация этого плана позволит правящей партии США конвертировать свое мировое лидерство в абсолютное, и ничем не ограниченное мировое господство. Под термином «правящая партия США», следует понимать не республиканцев или демократов, которые обладают только декоративной властью. В США есть только одна правящая партия, которая обладает монополией на реальную власть. Эта партия называется «Партия крупного капитала».

Мировое господство партии крупного капитала, постепенно будет оформлено и закреплено юридически в форме так называемого «Единого мирового правительства».

Будет ли новый мировой порядок справедливым по отношению к людям? Судя по тем процессам, которые мы наблюдаем в США, нет. Соединенные Штаты, в настоящее время, имеют один из худших показателей распределения доходов среди всех стран в мире. По показателю распределения доходов между богатыми и бедными, США находятся ниже, чем такие страны как: Россия, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таджикистан, Танзания, Тимор-Лешти, Тунис, Турция, Туркменистан, Уганда, Украина, Великобритания, Узбекистан, Венесуэла, Вьетнам, Йемен, а также Южная Корея, Камбоджа, Камерун, Нигер, Нигерия, Гана и так далее.

Именно по причине постоянного усугубления цинично несправедливого распределения благ и растущего расслоения общества, наиболее распространенной профессией в США, является профессия «заключенный».

По показателю количества заключенных на каждые 100000 человек населения, США являются мировым лидером.

Очевидно, что в случае достижения мирового господства, американская модель несправедливого распределения благ и тюремной изоляции всех несогласных, кто так, или иначе, выступает против, будет принудительно спроецирована Вашингтоном на все остальные страны мира.

Мир под тотальным контролем т.н. «Мирового правительства» - станет миром реинкарнации рабства в его обновленной, глобальной, форме.

В самих США, окончательно обратить свое собственное население в неорабство пока мешают только два препятствия: наличие второй поправки к Конституции, разрешающее гражданам США владеть огнестрельным оружием. И, как это ни покажется странным, - наличие в мире двух таких лидеров как Си Цзиньпин и Путин.

Поэтому, монопольно правящий в США однопартийный режим реальной власти крупного капитала всячески стремится сделать два шага:

- Изъять у населения США право на владение огнестрельным оружием.

- И отстранить от власти самостоятельных национальных лидеров России и Китая – Путина и Си Цзиньпина.

В Москве и Пекине, имперские планы Вашингтона, конечно, видят, и хорошо понимают.

В настоящее время истеблишмент США разделился на две противоборствующие группы. Назовем их условно «Умеренные» и «Маккейны». Между этими двумя группами и вынужден сегодня балансировать Обама. Обе группы преследуют одну и ту же цель – достижение абсолютного, и ничем не ограниченного мирового господства США в лице правящей в США партии крупного капитала. Однако пути достижения этой общей цели, обе группы видят по-разному.

«Умеренные» стремятся достичь намеченной цели постепенно, шаг за шагом, с минимальными рисками и минимальными потерями.

На сегодняшний день, вся мировая банковская система, является собственностью США. На правах собственника мировой банковской системы, США имеют возможность штрафовать и закрывать любые банки по всему миру, независимо от национальной принадлежности этих банков. Для достижения мирового господства, «умеренные» планируют запретить наличные денежные средства, как таковые, во всем западном мире, а затем во всем остальном мире. Этот процесс уже идет.

Что означает запрет наличных денежных средств? Это означает для всех и каждого, блокирование любых возможностей выхода за рамки финансовой ловушки, в которую США превратили мировую банковскую систему.

Людям не оставят никакого выхода из финансовой матрицы банков, за исключением выхода в пузырь мирового фондового рынка, который тоже находится под монопольным контролем США. Общество без наличных денег – это общество рабов. Запрет оборота наличных денежных средств постепенно приведет к тому, что все денежные средства граждан, компаний и участников рынка окажутся сконцентрированными в мировой банковской системе США. После чего, принадлежащая США мировая банковская система лавинообразно обанкротится. Во имя спасения системы, люди потеряют все свои сбережения, не имея никакой возможности спастись от предстоящего финансового Армагеддона. Пузырь мирового фондового рынка тоже лопнет, что не вызывает никаких сомнений. Вопрос только в том, когда именно будет принято решение о необходимости схлопывания пузыря мирового фондового рынка: раньше, во время, или после запланированного обнуления мировой банковской системы.

Банкротство банков, остановит все производственные процессы по всему миру. Мир окажется в ситуации, при которой наличных денежных средств нет, производства нет, сельского хозяйства нет. В мире начнется голод. Целью этого голода, будет радикальное сокращение численности населения планеты, невоенными методами. Население земли сократится как минимум вдвое. Что соответствует неоднократно озвученным планам глобалистов. Длительный период голода вытряхнет из карманов граждан все принадлежащее им золото и серебро, лучше чем любая конфискация. Наибольшие потери от голода и эпидемий, понесут те страны, население которых, с точки зрения так называемого «золотого миллиарда», являются лишними людьми, – «генетическим мусором». Прежде всего, это страны Африки, все мусульманские страны и безусловно, страны ШОС – Россия, Китай, Казахстан, Индия, и так далее. Оставшаяся в живых часть населения планеты, будет измученна голодом и хаосом. В какой-то момент людям будет предложен выбор: или вы будете продолжать умирать от голода и болезней, или вы добровольно призовете на помощь новое Мировое правительство, которое положит конец царящему повсеместно Армагеддону и спасет вас. В условиях такого «демократического», а точнее, коллегиального выбора между смертью и рабством, население будет вынуждено голосовать не разумом, а инстинктом выживания. Что приведет к массовому голосованию жителей всего мира не столько за свое рабство, сколько против своей смерти. Таким образом, цель абсолютного мирового господства США, будет успешно достигнута.

Вторая группа, которую мы условно назвали «Маккейны», выступает категорически против такого способа достижения мирового господства США. «Маккейны» полагают, что Россия и Китай могут успеть создать свою, собственную, неподконтрольную мировой финансовой власти США, валютную и банковскую систему. Эта альтернативная мировая валютная и банковская система будет основана не на долларе США, а на золоте и стоимости нефти, выраженной непосредственно в золоте, исключительно по его физической массе. Потому что монетарное «золото» - это действительно интернациональная валюта, со своим кодом валюты «XAU». И потому, что ценность монетарного золота, которое хранится в виде банковских слитков, определяется исключительно его физической массой, указанной на самих банковских слитках. Никаких иных валютных номиналов определяющих ценность золота в долларах, евро или франках, на банковских слитках нет. По этой причине, такая система оказывается более справедливой для всех ее участников. Так как она не порождает никаких необоснованных привилегий для любого из участников. А значит, позволяет всем без исключения участникам новой мировой валютной системы, быть равными друг с другом, по своим возможностям. Перемещать физическое золото в рамках новой системы никто не будет, равно как и сейчас, никто не занимается перемещением физических долларов. В новой альтернативной системе SWIFT, которую создадут и уже создают Россия и Китай, вместо символа «USD» в качестве базовой меры ценности, будет использоваться символ «XAU» и не более того. Плавающие курсы всех остальных национальных валют, будет исчисляться методом кросс-курса этих валют по отношению к интернациональной валюте «золото», выраженной в граммах.

«Маккейны» убеждены, что в эту созданную РФ и КНР альтернативную валютно-банковскую систему, вольются многие другие страны мира. Когда в матрице принадлежащей США мировой банковской системы начнется «Resettozero», альтернативная банковская система РФ и КНР окажется не просто спасательной шлюпкой. Она окажется огромным круизным белоснежным океанским лайнером, который находится на расстоянии прямой видимости от тонущего Титаника мировой банковской системы США. Если это произойдет, то весь намеченный план достижения мирового господства США, будет сорван. По этой причине, «Маккейны», требуют немедленного достижения намеченной цели любой ценой.

«Маккейны убеждены, что ради достижения мирового господства, США должны действовать военными методами и идти к своей цели напролом, вопреки любым существующим сегодня нормам международного права.

Многие люди прошедшие через какую-то войну, начинают считать эту войну своей личной войной. Они видят свою войну во сне, по ночам, всю жизнь. Судя по некоторым заявлениям сенатора Маккейна, он видит свою личную войну не только во сне, но и наяву - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.

Слушая подобные заявления Маккейна, создается впечатление, что он занимается не политикой, а играет в игру «Угадай мелодию». В этой игре есть много участников, у каждого из которых есть своя большая красная кнопка. Маккейн, готов ударить по своей красной кнопке с первой ноты любой композиции, будучи полностью убежденным, что он угадал эту мелодию правильно. Маккейну неважно, что на кону в этой увлекательной военно-музыкальной игре, стоит существование Америки и, возможно, всего мира.

То же самое можно сказать и о единомышленниках Маккейна из группы подобных ему «Маккейнов».

«Маккейны» фактически ставят России ультиматум: «Или вы добровольно отказываетесь от суверенитета и соглашаетесь быть нашими рабами, или вы должны вступить с нами в войну на уничтожение». Никакого третьего выбора, «Маккейнизм» России не оставляет.

Что такое «Маккейнизм»? Маккейнизм – это, во-первых, абсолютная уверенность в том, что противник, который способен гарантированно тебя уничтожить, предпочтет стать на колени и сдаться тебе на милость только потому, что ты от него этого очень грозно потребовал.

А во-вторых, Маккейнизм – это готовность с легкостью ставить на кон, в своей личной игре, все то, что лично тебе не принадлежит: существование своей страны, жизнь миллиардов людей по всему миру, и само существование человечества.

Безусловно, у всех стран и народов есть свои интересы. Однако способы достижения этих интересов могут быть законными или незаконными. Призывая к действиям вопреки любым международным законам и правилам, «Маккейны» навязывают России войну, в которой не существует никаких законов и правил. «Маккейны» ставят Россию перед выбором:

- или продолжать, в одностороннем порядке, соблюдать правила и проиграть свой суверенитет;

- или тоже начать действовать против захватнических интересов США без оглядки на любые законы и правила.

Ответим на простой вопрос: какими, конкретно, нормами международного права оправдано нахождение боевой авиации США в воздушном пространстве Сирии? Никакими. С точки зрения международного права, это незаконный акт военной агрессии, против суверенного государства. Что и пытается донести Москва до руководства США и так называемой «коалиции».

Но вместо соблюдения норм международного права, Вашингтон согласовал с Москвой вопрос о том, как исключить риски военного столкновения ВВС России и США, в воздушном пространстве Сирии.

Задумайтесь, до чего мы докатились и что именно официально согласуют две мировые ядерные державы.

Фактически, Москва и Вашингтон согласовали, как именно должны действовать пилоты и генералы, чтобы ВВС США, имели возможность незаконно вторгаться в воздушное пространство другого суверенного государства! Это значит, что уже началось официальное согласование того, как и кому можно нарушать международные законы, без любой ответственности за это и без каких-либо рисков! Тогда возникает вопрос: для чего вообще существует и для чего необходимо международное право, если сильные страны могут просто договариваться между собой, по каждому отдельному случаю? Демонтаж международного права, обоснованный даже самыми благими намерениями - это опасный путь. Это путь от проблем глобального потепления, к проблемам глобального похолодания. Потому что демонтаж международного права - это путь к ядерной зиме.

Допустим, что какие-то люди объединились вместе для того, чтобы нарушать закон. Вместе, они представляют из себя силу. Их возглавляет коррумпированный полицейский. Они с гордостью называют себя «коалицией», «альянсом», «блоком» и так далее. Но разве нарушение закона, совершаемое группой называющей себя красивыми словами, перестает быть нарушением закона? Нарушение базовых норм международного права в Сирии, со стороны возглавляемой США коалиции, это наглядный пример скрытой за красивыми словами подмены силы мирового права, на право групповой военной силы.

Совершенно не задумываясь о последствиях, «Маккейны» призывают к очередному нарушению закона – к незаконным поставкам в Сирию, средств ПВО, в адрес неизвестно кого. Официальные лица США, с высокой трибуны делают громкие публичные заявления о том, что «самолеты России в Сирии, могут начать падать».

Никто не хочет задуматься о том, что будет, если Россия будет вынуждена принять так старательно навязываемые ей «Маккейнами», правила игры без правил. Что произойдет, если Россия, удивит западный мир фактом существования еще одного вида «умеренных повстанцев», действующих на базе исламского фундаментализма по всему миру? Что будет, если основной идеологией этих новых «умеренных повстанцев», будет антиамериканизм в любых его проявлениях? И что будет, если армия РФ, точно также как и армия США, начнет периодически «случайно терять» в разных странах свое современное оружие, которое потом будут находить эти «умеренные джихадисты» настроенные против США и Запада в целом? Кто кроме самой России может помешать этим «умеренным», исламским антиамериканским формированиям, разграбить армейские склады, в которых хранятся новейшие российские ПЗРК «Верба»? И если это произойдет, то где могут начать падать самолеты США и коалиции? В Афганистане? В Сирии? В Ираке? Или в любых тех странах, названия которых «умеренным джихадистам» подскажет Аллах?

Что будут чувствовать генералы в Пентагоне, если New York Times сообщит, что боевики в Афганистане: "Получают обильные поставки мощных противотанковых ракет российского производства"?

Но ведь это именно то, что New York Times сообщает нам о Сирии!

Цитата: Ominously, this week the New York Times reported that militants in Syria

“are receiving for the first time bountiful supplies of powerful American-made anti-tank missiles.”

Если ваш соперник, вопреки всех правил, постоянно бьет вас ниже пояса, а судья постоянно отворачивается, то рано или поздно вы начнете отвечать тем же. Потому что правила в любом соперничестве – это то, что либо соблюдают все стороны, либо не соблюдает никто.

Стремление США к мировому господству, делает сегодняшний хрупкий мир неустойчивым, как никогда ранее. Дальнейшее существование человечества, балансирует прямо сейчас, всего на двух точках опоры. Одна из них – это страх взаимного уничтожения. Вторая - международное право. Только эти два барьера, отделяют сегодня Россию и США, от прямого военного столкновения и последующего обмена ядерными ударами.

Открыто преследуя цель уничтожения России, как суверенного государства и активно действуя в этом направлении везде, где это возможно, «Маккейны», эффективно устраняют первый сдерживающий барьер, на пути применения Россией ядерного оружия. Потому что если тебя уже уничтожают, то исчезают и любые опасения того, что тебя могут начать уничтожать.

Добиваясь поставленной цели уничтожения России незаконными методами, вопреки любым нормам международного права, «Маккейны» эффективно устраняют и второй, - последний сдерживающий барьер, на пути применения Россией ядерного оружия. Потому что систематическое нарушение законов и правил со стороны атакующего, автоматически аннулирует все обязательства по соблюдению любых законов и правил со стороны обороняющегося. Рано или поздно, обороняющийся начнет понимать, что если он будет продолжать соблюдать законы и правила в одностороннем порядке, то он неминуемо проиграет и потеряет все.

Когда я вижу, как старательно «Маккейны» снимают последние оставшиеся барьеры, стоящие на пути самой яркой, но очень скоротечной ядерной войны США против России, у меня создается нехорошее впечатление о качественном составе политического истеблишмента США. У меня создается такое впечатление, что все «Умеренные» и наиболее умные представители политической элиты США, покинули свои посты и теперь внешнеполитическим курсом США управляют одни «Маккейны».

Конечно, голоса разума, включая голос самого Обамы, Дональда Трампа и других ответственных людей, периодически слышны из Вашингтона. Такие голоса не могут не вызывать уважения к здравому смыслу, ответственности и политической сдержанности этих людей. Но голоса из палаты «Маккейнов» звучат гораздо чаще и гораздо громче, чем голоса совести и разума.

Давайте предположим, что Россия – это не страна, а лично вы. Что бы вы сами выбрали из двух предложенных лично вам вариантов: смиренно и безропотно ждать смерти, пока агрессор душит вас, действуя против вас явно незаконно? Или вступить в схватку с напавшим на вас преступником, защищая свое законное право на жизнь и точно зная, что в результате ваших ответных ударов, агрессор будет уничтожен с 5-ти кратной гарантией? Возможно, в результате схватки с нарушителем закона вы тоже погибнете. Но разве это повод, чтобы вы не оказывали сопротивления убийце, который вас душит, если вы имеете более чем избыточные силы, средства и возможности для защиты своей жизни?

Осталось понять два момента:

1. Что в такой ситуации выберет Россия, исходя из ее исторического прошлого?

2. Может ли такой неординарный человек как Маккейн, ошибаться, или же он всегда априори прав и свят, если судить об этом исходя из его личного прошлого?

Все нормальные люди, хотят мира. Но вы не можете жить в мире, если ваш сосед хочет войны.

«Маккейны» строят свои категоричные гипотезы о России, на ставшей в последнее время модной доктрине американской исключительности.

«Американская исключительность» - это синоним американского превосходства над другими странами и народами. Этот пропагандистский миф, был поднят из могилы Геббельса только для того, чтобы «Маккейны» имели возможность действовать от имени США не на основании законов, а на основании чего-то другого. То есть, действовать вопреки международным законам, на основании своей «исключительности».

«Маккейнизм», как опасное психологическое явление, фактически отрицает очевидное и общеизвестное. Например, то, что современному оружию и средствам его доставки неизвестна и потому безразлична, чья бы то ни было исключительность. Современное оружие не знает о существовании каких-то альянсов, блоков, коалиций, политики, экономики, пропаганды, чьих-то мнений, гипотез и так далее. Современное оружие знает только одно – координаты целей подлежащих уничтожению. Координаты всех целей введены в системы наведения заранее. Средства уничтожения всего человечества, находятся в режиме ожидания команды на запуск круглосуточно. Все это является очевидным и общеизвестным, но «Маккейнисты» все эти доводы отрицают и отвергают. На чем конкретно основана их слепая вера в то, что Россия смиренно откажется от своего суверенитета и безропотно согласится на продиктованную ей «Маккейнами» роль вассала США – остается загадкой.

Представьте себе группу «Маккейнов», сидящих где-то в своем подземном бункере. В режиме реального времени они наблюдают на экране мониторов, как американские штаты и целые страны включая Россию, исчезают одна за другой, словно выключенные лампочки.

В этот момент «Маккейны», возможно, поймут, что они совершили непоправимое. Может быть, они пожалеют об этом. А может быть, и нет. Может быть, они даже выпьют шампанского за то, что успешно добились всего намеченного. Жаль только, что это будет не кино, где можно отмотать назад и переснять неудавшуюся сцену заново, удалив из кадра всех нежелательных героев.

Если после той войны, к которой «Маккейны» буквально принуждают США и Россию, останутся в живых люди, которые смогут продолжать писать историю, то писать ее они будут на оплавленных камнях. Не зная, и не понимая, когда и кто сможет это прочитать, они высекут на камне, такие слова:

Ядерная война началась потому, что в какой-то момент, «Маккейны» начали реализовывать интересы США вопреки всем международным законам. Они говорили, что нам можно нарушать любые законы потому, что мы – «исключительные». Они были уверены, что наша сила и наша исключительность, вынудит противника отступить и сдаться. Но они ошиблись и наш мир исчез.

А вот что вижу я: России кроме военных технологий и сырья поставить западу почти нечего. Если Европа откажется от нефти(маловероятный сценарий, конечно, но всё же) России придётся очень нелегко. Остаются только военные технологии.
"Остаются только военные технологии"
Вот поэтому и никто и не посмеет отказаться от газа и нефти ))))) (шутка)
Шутка, шутками, но таковы реалии, как бы пафосно это не звучало.

Так что там по манифесту Единой России, никто не ответит?))) Будем к 2017 году лидерами в мировой экономике и политике?) Или как и предыдущие пункты мимо?)
Никто и не говорит что всё идеально и проблем нет.
Как раз я и говорил, что проблемы есть и не малые, но я не виню Путина во всех своих и общих проблемах, как это любят делать некоторые, сравнивая его с барином и другом Ким Чен Ином)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Никос »

Скажи, Авд, как ты считаешь, Россия стала лучше жить, даже сейчас в это самое тяжелое время, чем было при Ельцине?
Ну там, магазины, сервис, образование, здравоохранение?
Ну я не говорю за армию)

При этом я не отвергаю, что много средств, уходило не по назначению)
При этом мне очень интересно, как мы бы сами повели себя, будь у нас доступ к таким средствам, о которых ты имел ввиду, упоминая Шойгу :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Никос писал(а):
Ты хочешь поговорить со мной о политике, ходя вокруг да около?
А не много ли ты на себя берешь? Или ты думаешь, что я в твоей теме из-за тебя нахожусь, что-ли ??
Я не хожу вокруг да около. Я просто пишу свои мысли и чувства по этому вопросу. Так что расслабься.

А что касается того, что я имею ввиду, написав выше - ну мне очень странно, что ты этого не понял.
Я имела ввиду, что НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК В СВОЕЙ СТРАНЕ, ЧТОБЫ НАРОД ЖИЛ ХОРОШО. А ТОЛЬКО ПОТОМ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ УКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ КАК ИМ НУЖНО ЖИТЬ!!!

Вот я удивляюсь, как же по разному одни и те же фразы и высказывания воспринимаются разными людьми. И можно придать такое значение услышанному или прочитанному, которое автор даже и не имел ввиду. Недаром говорят, что каждый видит и слышит только то, что хочет услышать.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»