Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Стёпа
Да, ну хреново канешно. Кстати не помню чтобы у меня были чересчур "оптимистические" прогнозы. Так может их того, подлечить? Ну допустим от деда вашего медики отказались уже, а брата-то могут, чтобы вел себя спокойнее и меньше руками махал? транквилизаторы всякие-разные.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

kassandra писал(а):Степушка,возьми швабру или метлу с ручкой и постучи ручкой о потолок где они спят.
Напомни о их существовании.
Кассандра, а кому напомнить?
COHЯ писал(а):Стёпа, я как-нибудь загляну к тебе, может что-то увижу или услышу полезное для тебя.
Не откажусь.
Аирнокс писал(а): Кстати не помню чтобы у меня были чересчур "оптимистические" прогнозы.
Это я пошутила)), там как раз кавычки к месту.
Аирнокс писал(а): Так может их того, подлечить? ...брата-то могут, чтобы вел себя спокойнее и меньше руками махал? транквилизаторы всякие-разные.
Это можно, но только дозы со временем будут расти,что тоже плохо, подсядет. И после них совсем чумные инвалиды становятся. Ещё боюсь, приступ эпилепсии начнётся, а он под этим делом, замороченный, задохнётся. Так-то брат на бок сразу интуитивно поворачивается. Нас же может и не быть дома в это время.
Сегодня была у врача по этим делам. В четверг придёт невролог на дом, вот и послушаю его советы.

Так приятно видеть вас всех тут, в моём дневнике. Все вместе, все на месте))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Стёпа
Ну это ты пропадала) Как у тебя свое-то здоровье собственное?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Мне приходится быть идеально здоровой))

Сегодня опять была коротенькая осознанка.
Просто в какой-то момент я решила:" Всё, типа я сплю, пусть будет так". Именно такими словами и подумала.
И задала запланированный с вечера вопрос: когда мой друг продаст свою машину. На предмете, похожем на планшет, начали проступать какие-то цифры. Я подошла поближе, чтобы разглядеть, думала, может дата. Но там просто цифры, хоть и через чёрточку, так вроде бы. Под ответ на вопрос никак не подогнать.

Если я вроде понимаю, что сплю, и задаю вопросы , заготовленные заранее, значит больше похоже, что я всё же осознаюсь. Правда, ненадолго, и не очень чётко, и техники я не делаю удержания, углубления. Перезабыла уже всё. Ну хоть что-то. И участились выходы.

Я буду пробовать ещё.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Стёпа
А если этот вопрос другу задать? ну в реальности имеется в виду. Может он и так на него ответить сможет?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А, я понял, он ее все продает-продает и никак не продаст. Вот и непонятность)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Аирнокс писал(а):А, я понял, он ее все продает-продает и никак не продаст. Вот и непонятность)
Умничка, правильно мыслишь))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Стёпа писал(а): Кассандра, а кому напомнить?
Это уже не наше дело.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

kassandra писал(а):
Стёпа писал(а): Кассандра, а кому напомнить?
Это уже не наше дело.
Ааа... Ну если так)) Сделаю)) Лишь бы соседи сверху не перепугались))...

Айрик (паук))! Я тебе вечером отвечу, сейчас времени нет.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот кому в жисти трудно) А чё, Кассандра думает что у богов склероз?))) что им нужно про себя напоминать.А вдруг тогда вообще маразм?)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Я там была… чего же боле…

Почти каждый вечер читаю дневник Сони. Мне нравится, как она пишет)) Читаю, как мотиватор, чтобы осознаться.
Так-то я техники входа уже все перезабыла, да и удержания тоже. Давно не занималась, однако.

И вот, сколько бы раз я не просыпалась ночью, вспоминаю далеко не сразу, что надо было попытаться выйти (или войти) в ос.
Потом ложусь, и уже опять забыла про всё. Усыпаю и все дела.

Но, когда ложусь вечером, то, если не забуду, даю себе установку:
- Я полностью осознаю себя сейчас. Я полностью осознаю себя во сне.
И планчик повторяю, вопросы у меня.

Подсознание у меня капри-и-иизное, захочу-не выполню вход, не захочу – не выполню. Никогда, короче, не хочет)) Ему бы всё спать да спать.

Но сегодня моё намерение пересилило каким-то образом лень подсознания , и само осозналось, без помощи.
В какой-то момент сна (а может и не сна, может я проснувшись была, не поняла) я решила: всё, сейчас осознаюсь, прям так и подумала. Я уже понимала, что сплю, но тем не менее, начала делать вход.

Легла в какое-то пушистое белое плотное облако, и стала в него впитываться, растворяться, типа техника входа такая. Сознание начало плавиться… но тут я выплыла в обычный сон и сразу же повторила попытку. Опять стала растворяться и плавиться, впитываться в это бело-пушистое что-то, и в какой-то момент очнулась в том же облаке, но типа уже в осе. И всё это сознательно: я сейчас осознаюсь, я войду через это белое, я усыпаю, я затуманиваю своё сознание, я растворяюсь.. я…Я вышла в ос. Открыла глаза, поняла, что где-то высоко и посмотрела по сторонам, а затем и вниз.

А там – цветная красота-а-а-а…! Всё так красочно, чётко, резко. Деревья осенние, холмы какие-то… Природа , одним словом. Всё объёмное, далёкое и в то же время – рядом. И я над всем этим начала летать, тела не было, одно чистое сознание.

Я помнила про план, что надо его выполнять… Не подберу слов, что мне дальше начало попадаться. Какие-то предметы быта, и всё тоже резко, объёмно и чётко. Обувь помню…Всякая билиберда. Как будто уже помещение, и я пытаюсь из него вылететь.

В дверях толкаюсь , в полёте, не могу протиснуться мимо каких-то тёток.
- Быстрее, быстрее, пропустите… осознанка кончается…- расталкивала их.

Кое-как выбралась за двери , полетела над дорогой, по которой шли люди. Я всё вглядывалась в лица, никому не решаясь задавать свои вопросы. То люди казались моими знакомыми, и я стеснялась, то просто не нравились… Мелькали обрывки мыслей, или я даже пыталась звать Мага… времени не было, как я чувствовала, поэтому заметалась, заметалась… В голове уже не тот вопрос, какой-то совсем глупый, заел…

Слишком реальная фаза, что я так и не смогла обратиться к прохожим, постеснялась))… Знала же, что в фазе можно всё, но тем не менее, себя не пересилила. Как в ос влетела, так из него и вылетела, почти осознанно. Просто подумала: «Всё, фаза кончилась»… сознание замутилось, и я то ли проснулась, то ли уснула…

Ничего-то я в фазе не делаю интересного, просто наслаждаюсь самим фактом – она случилась.
Может быть, если буду почаще выходить в ос, что-нибудь стану там делать. Пока теряюсь, не знаю, что делать, хотя план есть. Забываю )) Помню, знаю, что план есть! Но вот какооой…
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Просто факт.

Просто факт – случилась фаза. Не более того. Ничего интересного, про план вообще не вспоминаю.

Осозналась во сне, как всегда в последнее время у меня случается: вижу сон и в какой-то момент решаю - « всё… это сон… я сплю… типа пусть я поняла, что сплю… пусть будет, что я сплю… я во сне… я понимаю, что сплю…» Примерно такие мысли, не все враз, но как-то так.

Вообще билиберда полнейшая. Я на кровати, которая подоконник, наблюдаю землю в какой-то коробочке. От коробки выложено подобие хвоста из бочонков диафильмов, во сне это нормально и логично, и для чего-то нужно.

В земле зарождаются и начинают ползать и копошиться какие-то полупрозрачные личинки. В этот момент я понимаю, что сплю, но перестаю понимать – за каким… я пялюсь в эту коробку, всё становится реальностью.

- Не… ну я точно сплю? Не… не могу я спать… Наверное, не сплю… Да не… сплю… Да ну, нафиг, непохоже, что сплю…

Сползаю со своей постели, которая подоконник, на неё тут же заваливаются какие-то личности.
Смотрю в коробку, личинки подрастают прямо на глазах:
- Не… ну я же сплю… значит, в любой момент могу снова занять свою кровать… я же сплю?...(неуверенно) или не сплю? (как-то всё уж чересчур правдоподобно).

Ну, вот зачем мне такая фаза? (недоумённо)…
Отвожу взгляд от коробки, с ещё более подросшими личинками, и решаю посмотреть в фазовое окно. Ну просто поглядеть, как это, что там, как там ( ну вот делать мне что ли больше нечего…)

Ну окно, ну улица, ну прохожие, машины, транспорт …
Дурищщща, выйди хоть что ли, на улицу, с народом пообщайся. Ну хоть что-то сделай уже! Щщщщас… ни углубления, ни удержания, ни плана… Ну ни-че-го. Точка.
От окна отрываюсь только за тем, чтобы посмотреть на дочь. Такая же, как в реале, сидит в другом углу комнаты. Что-то говорю ей, и слышу её голос…

И тут же понимаю – сейчас вылечу, конец фазе. Были и другие мелкие детали, уже и не упомню, что вспоминается, не описать. Всё равно ничего толкового, интересного.

Сколько бы раз за ночь я не просыпалась, никогда не вспоминаю про попытки попасть в фазу: поймать шум в ушах, или увидеть картинки, или раскачку сделать, выкатиться… Ни. Че. Го. Просто не помню. В лучшем случае, наутро. Каждый вечер ложусь с намерением ловить пробуждения, чтобы поймать фазу, и каждый раз забываю об этом.

Если же осознаюсь, забываю про план и следую нелепым сюжетам фазы. Не пойму, с чего они вообще пошли. Внезапно пропали в своё время, неожиданно восстановились, без предпосылок.
Неуправляемые, нелепые, глупые, неинтересные, но они случаются)

Просто, как факт.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Соф »

да нормально все, абсолютно...может, это и к лучшему, что ты не заморачиваешься на "выйти во что бы то ни стало" и на планах на данном жизненном этапе... всему свое время и место)
все так оптимистично-холерично и импульсивно-пессимистично одновременно, одно слово - Овен;))
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Баран, по другому скажем)... И фазы бараньи, всё гармонично!
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Соф »

Стёпа писал(а):Баран, по другому скажем)... И фазы бараньи, всё гармонично!
секси-барашка))
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Я по-прежнему баран. Просто баран.

Решила принять участие в проекте "Элайджа", пришло предложение мне на почту от форума. Всем пришло, я думаю, и многие, видимо, участвуют. Предполагаю, что успешно.

Я прошла только первое задание: анкета.
Потому что совершенно при пробуждении, ну совершенно (!!!!) не помню, что надо делать техники! Прямо даже не вспоминаю ни разу, хотя часто пробуждаюсь ночью.

Правда, последние две ночи иногда вспоминаю, и даже что-то пытаюсь делать, но не помню что, потому что благополучно сплю дальше.

Раньше мне было проще, я просто осознавалась во сне. Непрямые техники если и делала, то как бы и не сама, а они сами себя делали, а я поддерживала.
Теперь же: просыпаюсь и сразу начинаю потягиваться (хотя и это я не сразу понимаю). Про техники, естесссно, даже ни гугу нигде. В лучшем случае, через пару минут вспомню, поругаюсь на себя и сплю дальше, с намерением "ну уж в слееедуююющиииий раааз..."
А в следующий раз снова заново.

В одну из ночей было искрануло что-то, но я не поняла: мне показалось, что в мою комнату кто-то заглянул из домашних, а я типо как раз проснулась и потягиваюсь со стонами, и даже мелькали мысли "надо делать техники"...
Что было дальше, не помню, утром спросила "ломились ночью ко мне или нет?" как в нашей раше "долбили стенку после 11 или нет?"
Нет, говорят, ни ногой не ломились ни разу.

Так и профукала фазу, нет чтобы встать там, или ещё чего. Нет, мне показалось, что всё в реале происходит. С тех пор никак , ну никак не могу вспомнить толком про техники, когда проснусь.

Так что не удаётся мне перейти ко второму заданию, а хочется. Проект интересный. И главное, ничего не надо самой придумывать, всё придумано за нас , что мне лично очень подходит.

Пойду, почитаю свой дневник, может толчок будет...
Вообще почитаю дневники практиков. Оооочень давно не читала ничего и никого. Как-то времени всё недосуг. Сейчас время пришло - хочу.

Пошла читать перед сном, уже полпервого у нас, может ...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Ну конечно, как раз, так и "надо!"

Только собралась на выходных пофазить, напала бессонница. Первую ночь не спала до 5 утра почти. Во вторую ночь часа 3 без сна, опять до 5 утра. Не до фазы, просто сплю в отрубе утром, ни одна мысль или действие до конца не доводятся.
Хотя вот как раз таки вспоминаю, что надо техники делать, но не до конца успеваю даже осознать это, усыпаю.

А сегодня утром ещё и поиздевались надо мною: снится - сплю - сидя. И тут ко мне подходит дяденька и начинает трясти за плечо. Правое. Трясёт и трясёт, падла. До тех пор, пока я в реале не проснулась. Вот сволочь! ))

Ну никак отоспаться не могу.
Сегодня опять буду пробовать. А вдруг...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Бессонница, жестокая бессонница.

Сегодня вообще устала. Как это бывает: вроде ждёшь, пока уснёшь, просыпаешься, тебе кажется, что ты всё ещё пытаешься уснуть. И так всю ночь. Спала мало.

Вот ведь подсознание давно поняло, чего я добиваюсь, и пытается мне помочь! У меня ещё в самом начале, когда я стала заниматься осами, якоря были поставлены, один из них: если вижу во сне грудного ребёнка, да которого я, вдобавок , забываю покормить дней несколько, значит это фаза.

И вот снится мне сегодня этот самый заброшенный некормленный ребёнок, а я ни извилиной! Даже не вспомнила, что это якорь, и не осозналась.
Да ещё: во втором задании "Элайджа" надо найти зеркало и т.д. Что у меня: я во сне переставляю два! два зеркала, одноооо... другооооеее... и опять ничего!

Подсознание долбится уже как может, пытается достучаться, я ни в какую. И якоря кидает, и фрагменты задания подсовывает, зеркала уже аж два штуки приготовило, бери - пользуйся уже, скотиняка! Не-а.

Почитала ещё перед сном кучу техник входа на пробуждении, вспомнила, да, действительно! Выбрала для себя, что полегче и... и не смогла заснуть толком.
Не сплю, не сплю ночей несколько, монолитно сплю потом одну ночь. Никак не могу задействовать техники.

Раньше хорошо было, осознавалась прямо во сне, и ничего делать не надо для входа. . Дошло уже через каждые две ночи на третью осознанки шли, иногда две за ночь. Потом как отрезало. Всё через пень-колоду, и после стало не до фазы.

Сгоряча утром решила бросить это дело, сейчас решила всё-таки продолжить попытки.
Удачи мне. Пока.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Удачи тебе!:) Может, это... мозг ломаешь техниками? На засыпании с вечера точно ничего не делаешь?
У меня тоже подобная херня на днях приключилась. Третье задание по "Элайджа" - музыка. Так вот, загадала песню, и вот снится концерт, на котором эту песню исполняют!!! И нихрена не осозналась же)))

А, вот ещё что. Прерывание сна делаешь? А надо. Будильник поставила на 6:00 (например) - по будильнику встала, дела утренние сделала и, главное, настроилась на фазу. Почитала что-нибудь, повспоминала сны и пообещала себе ловить моменты пробуждения. Многие пренебрегают этим шагом, а ведь без этого моменты пробуждения хрен поймаешь, хрен вспомнишь, что на них делать надо))
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Да я безо всякого будильника просыпаюсь чуть ли не каждый час!)) Столько шансов и все зря профукиваются.
Конечно, с вечера ничего не делаю, только счёт - прямой и обратный. Это тоже рекомендуется. Мне просто помогает заснуть. Считаю примерно до трёх, полчетвёртого)) (как в анекдоте)

Если я встаааану утром, да похожуууу - ваааще хрен усну потом!)))
Я всё делаю, сны вспоминаю, когда ложусь после пробуждения, и намерение задаю, и план повторяю и ... Всё делаю, не сплю только)) Толком. У меня так было, бессонница жёсткая, на заре моей практики. Многие сталкиваются с бессонницей, это нормально))

Я помню, что надо делать, какие техники и даже пытаюсь делать. Если вообще об этом вспоминаю ха-ха! Сейчас стала помнить через раз. Но или сил нет делать, вырубает, или ... чего-то или... всегда найдётся какое-то "или"))

А в последнее время появился какой-то страх очутиться в изменённом состоянии, в фазе. Возможно, это тоже мешает. Не то чтобы прямо СТРААААХ, но вообще переход , например даже от бодрствования ко сну, что я перейду в какое-то другое состояние. Паранойя, однако)...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Да, всё сложно. Мож, к сомнологу обратиться? Какие могут быть осы, если ты не высыпаешься?? Я вообще не считаю пригодными моменты пробуждения посреди ночи (не выспав как минимум 7 часов непрерывного сна). А вот как бессоницу победить, не знаю... никогда не сталкивалась, скорее, наоборот.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Это временное явление. Само пройдёт!))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Сегодня я монолит!)) Спала медведем.
Снились уже подросшие забытонекормленные дети.)) И второй якорь - моя работа.
Подсознание громко матюгалось и посылало мне якоря. Я спала.
Разбуди меня во сне и осознай, а? - ПодсознаниЕ моЕ...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Нету фазы у меня, не-ту.
Перед сном были какие-то необычные ощущения на "трезвую" )) голову: вибрация по всему позвоночнику, достаточно ощутимая, а между губ как будто что-то трепещущее, очень явственно. Попыталась усилить всё это дело, но ничего не вышло.
Позже, проснувшись, побежала в туалет, не заметила даже, что проснулась, мысли "вот сейчас усну и надо будет попробовать"... И-ааа... Я понимаю, что всё уже случилось, я проснулась и ничего не сделала. И в последующие пробуждения тоже.

Похоже, все эти прямые-непрямые техники для входа не для меня. Только осознание во сне, но оно так и не случается.

Сон снился, доолго: погоня, убегаю с кем-то. Бежим и только одно слово на устах, у обоих, в унисон и в разноброд - "Джавахарлал, Джавахарлал"... как молитва, как заклинание, как у Маяковского "и губы шепчут в лад "через четыре года здесь будет город-сад""
С чего всплыло имя индийского политика?...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Фаз как не было, так и нет. Делаю попытки, но какие-то они никакие.
Пытаюсь реанимировать якоря-заманухи.

Ну и дневник свой перечитываю. Много смешного, оказывается, и многое уже не помню. Есть и полезное для меня, например - я совершенно забыла, что руки мои собственные были мне якорем и очень успешным. Надо будет заново это использовать.

Значит, перечитываю я свой дневничок и вот,например, мне всегда нравился дневник Сони. Я смотрела, она давно уже не пишет ничего. Жалко.
Ну вот в своём дневнике нашла её ос. Обхохоталась! Сонечка всегда так интересно рассказывает свои фазы!) Фрагмент выложу, полная версия на 13 странице.

"Я сфолила и снова направилась в квартиру Стёпы, задать еще один вопрос.
Мне встретилась девушка.....

.....Я посмотрела внимательнее на девушку. Ее можно было бы назвать симпатичной, если бы не волосатые коленки и густо волосатая грудь, виднеющиеся из-под домашнего халата.
- Она меня не берет с собой даже на море, - плаксиво сказала девушка.
Я не удержалась от смеха, глядя на ее чрезмерную волосатось:
- Девушке стоит удалять волосы в таких местах. Как же на море и в таком виде?
- А зачем, все равно не берут меня туда.
Потом она выдала:
- А к нам недавно заходил Винокур.
Фаза закончилась. Пишу по свежей памяти."

Мне смешно))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

А воз и ныне там...

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Фаз как не было, так нет и поныне. Очень давно не занималась, более двух лет, наверное. Не помню. Проср@чиваю задание за заданием.
У меня не то чтобы не получается ничего, а , скорее, даже не доходит до попыток попытаться. Ну... если вы меня поняли)

Решила начать всё с саааамого начала. А именно:
1. Освежила техники покрепче. Посмотрела видео, почитала и дневники, и книгу Радуги "Для ленивых фазеров", и т.д и т.п.
2. Забыла , что хотела написать во-вторых...
3. Делаю снова техники для осознания во сне: часто задаю себе вопрос "Я сплю?" и типа проверяюсь на реальность
4. После этого сразу же проговариваю для подсознания все свои якоря, их у меня пять штук. То, что наиболее часто снится.
5. Перед сном прогоняю в тренировочном режиме техники непрямого входа . Так как применять их мне не удаётся сейчас, может быть автоматом прокатит со временем.

Со сном большие проблемы. На работу встаю в 6. Лечь спать в 9 вечера нереально, потому что пока припрёшься с работы, то, сё, хочется для себя пожить чего-нибудь)) Не набираю необходимые часы для сна.
На выходных, естественно, хочется отоспаться, и заводить будильник на 6 утра - преступление против организма!) Могу не уснуть потом.
Перед работой тоже некогда, к 7 часам я уже как штык - приступаю к пахоте. Близко мне.

Поэтом осознание мне очень подходит. Как и было раньше. Там не влияло у меня - спала-не спала, очень удобно.
А якоря снятся просто тучами, каждую ночь! И всё без толку. Подсознание поняло, что мне надо, но разбудить не может никак).

Длинный пост, продолжу ниже...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

"Вспомнить всё, что хотела написать" - название такое.

На работе крутилось всё время, что бы хотелось записать себе же на память.

Когда делаю технику "Я сплю?", наблюдаю интересный эффект, прямо как в фазе! Работаю, работаю и вдруг щелчок, дынццц, вспоминаю, что надо задать вопрос. Осознаюсь.
Аналогично фазе: спишь , спишь, и вдруг как переключатель срабатывает , щёлк , и ты понимаешь, что спишь. Такой резкий, чёткий переход из одного состояния в другое. И ты уже в реале, хотя спишь. Очень интересный момент.

Вот почему сны всё-таки трудно ухватить словами и записать. Потому что там всё хаотично, больше эмоций, неуловимых состояний и сюжетов и прочее. Это просто невозможно описать, толком запомнить. Бессистемно, осколочно, связать в приемлемый текст сложно.

А вот в фазе мы как в реале. Реальную жизнь описать достаточно просто. Как точно пишет Томпсон Бредли:
"Наши чувства осязания, вкуса, обоняния, наши эмоции, наш интеллект… всё это во сне будет в точности таким же, как если бы это происходило в действительности. Когда Вы осознаете , что Вы спите, Вы чувствуете все гораздо острее. Для Вас и Вашего сознания все выглядит абсолютно реальным. Никакой разницы" .

Поэтому фазы описываются гораздо легче, чем сны. Конечно, я в сотый раз описала Бином Ньютона)... но почему бы и в 101?...))

Я прошлый вечер перед сном наблюдала картинки через Аджну. Вот сначала был как полусон, не могу описать,что именно я видела, не получается, а потом реал пошёл,( хотя я и спала вроде и не спала ещё. Перед сном, когда ещё не спишь, а картинки идут.) Концовку поэтом помню чётко: ящичек, как картотека в библиотеках. Оттуда пинцетом достают кусок мяса, он выглядит, как старый шоколад, покрытый седым налётом. Но видно, что мясо, плосковатое такое. И это кусок протягивают мне прямо к носу, реально, и говорят:
- Понюхай...
Я чувствую, нюхаю реально, прямо туда , в картинку, нос весь шевелится)) Прикольно было. Я потом глаза открыла и ещё понюхала)) Запаха не было.
вооот... это я к чему. что полусон описать не могу, хотя помню, а когда пошёл реал, уже легко, потому что это как на самом деле. Много подробностей, я тут писать уже не буду, но можно. Вон как сразу много подробностей, сон так не опишешь. Но бывает и сон можно. Бывает.
Уффф... вроде всё.
Спать надо... вставать скоро.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Вот такие , брат, дела...


Меня разбудил громкий свист носом (ну как у нас бывает, посвистываем носом, когда спим). сегодня был какой-то трубный звук, что я аж проснулась. Подумала ещё : "Как бы кого не разбудить..."
Потом только поняла, что это был фазовый звук, но я от него, наоборот, совсем пробудилась, свистанула носом, поняла, что это не я , а фаза пыталась пробиться.

И в который раз уже в последнее время.

Вот раньше было: сначала осознание- не очень часто, потом как по расписанию - через две ночи на третью, и по 2-3 раза за ночь. Всегда этому предшествовала лёгкая характерная бессонница. По этому признаку я понимала - сегодня будет фазовая ночь.

Потом, или совпадение, или на беду, я прочитала инструкцию для подсознания, чтобы оно чаще осознавалось. Ходила тут по форуму такая тема. После этого всё, как отрезало.

Через время немножко, изредка осы случались, потом совсем прекратились. Да и не до этого было.

Сейчас же как стопор какой-то стоит. Подсознание давно всё поняло, что мне надо, якоря подкидывает конкретно, намекает на задания, а меня всё не проймёшь.
То зеркала снились, целых два, я их переставляла, намёк на первое задание проекта "паспорт".

То вот сегодня вообще прикол. Снится один из моих самых ярких якорей и плюсом к нему- молодой мужской голос поёт "Над Францией весёлые песни" И тут дыдыщщщщ - будильник, на работу. Это мне был намёк на задание "Музыка". Якорь приснился, песня, всё на блюдечке, все напоминалки, что мне надо сделать. Музыка у меня была другая приготовлена на фазу, а эта - как подсказка. Не получилось.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Фаза примерно № 43. Элайджа.

Сегодня после долгого-долгого перерыва, более двух лет, случилась фаза. Возобновила попытки с запуском проекта "Элайджа", не помню, когда он начался.
Два первых задания я профукала, потому что ничего не получалось. Очень мало сплю, мало энергии, ну и вообще, писала уже выше. А тут случилось.

Музыка.
Изучение творческого потенциала в фазе .
Оценка: 70%.


Сижу на кровати в своей комнате. Ночь. И тут мне кажется, что за моей дверью кто-то ходит. Открываю. Вижу женщину в тёмно-бордовой куртке, перетянутая поясом и то ли шапке, то ли капюшоне. Стоит спиной ко мне. Большая такая. Я думаю: «Позвольте-с… как она тут оказалась, если входная дверь закрыта?» Здесь меня осеняет гениальная мысль! – а… наверное это фаза. Тут я немного не помню: увидела ли я женщину сначала или всё-таки сначала отключила пищащие наушники на моём столе, как если бы в них что-то звучало. Видимо, это был намёк на задание, на музыку. В общем, я отключила наушники, нажав два раза на кнопку вкл/выкл. на ноуте, и только потом пошла посмотреть, закрыта ли дверь.

Видно было только то, на что направлено внимание, остальное нечётко. Да и в комнате было темно, потому что ночь (я уснула в 5-ом часу и видимо, помнила об это во сне). Выйдя в зал вспомнила «а… как там его…музыка!» И сразу в голове возникла песня Квин «Let Me In Your Heart Again», которую я выбрала. Она просто звучала у меня в голове и больше нигде. Я шла через тёмную квартиру к входным дверям и слушала её. На мой взгляд, всё звучало верно. Тела не чувствовала, но ощущала, не знаю, как сказать точнее. И вот я в прихожей. Вижу, в туалете горит свет , через арочку для кошек (точно, как в реале) хорошо видно. Ещё подумала: « Кто это там сидит в 5 утра?» И проснулась. Было около пяти утра, как я и думала в фазе. Про женщину и двери не вспомнила, главное было слушать музыку.

Какое-то время перед глазами ещё маячила чёткая картинка, которая подрагивала и рябила. Как бывает, когда идёт передача какая-нибудь, а на заднем плане трафареты во всю стену: логотип чего-нибудь или типа того. Вот такое виделось, но не было сил втянуться в картинку и попробовать опять пофазить.


Если примут отчёт, попробую пройти следующее задание и выполнить два предыдущих: паспорт и счёт.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Хреники моих ОСов. Трансфигинги фазы.

Непрочитанное сообщение Стёпа »

После фазы шёл сон с продолжением - усну, проснусь, усну, а сон всё дальше развивается, и одни из моих самых ярких якорей. Из сна в сон, но я так и не осозналась.

В фазе про музыку не додумалась надеть наушники, наверное в них играла нужная мне композиция. Я больше была озадачена, откуда тётка? Хорошо хоть вообще про задание вспомнила.

Кнопочка на ноутбуке реалистично прощупалась: кругленькая, маленькая.
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»