Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Думаю да.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

жизнь кончается смертью, но это не конец всего, после смерти начинается нечто другое нежели человеческая жизнь.

Смерть (13a) это трансформация жизни в это нечто.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

WillyBarankin писал(а):А почему не в статистическом разделе?
Тема интересная. В этом разделе её больше бубут развивать.

Хотелось бы высказать такую мысль:
Если оглянуться вокруг и вспомнить все знания биологии и физики, то можно отметить такую интересную деталь, что-то вроде основного правила - в неоспоримом большинстве случаев только мельчайшие состовляющие этого мира продолжают своё существование значительно дольше того, что они в разное время состовляют. Другими словами, всё вокруг конечно и не имеет продолжения в прямой форме, кроме эллементарных частиц.

Это касается того, что мы видим и понимаем.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):кроме эллементарных частиц.
Элементарные частицы тоже имеют свойство масти бубей-превращение массы в энергию и обратно (распад), так что эл частицы не являются тут исключением.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):кроме эллементарных частиц.
Элементарные частицы тоже имеют свойство масти бубей-превращение массы в энергию и обратно (распад), так что эл частицы не являются тут исключением.
Во всяком случае, они более бессмертны, если можно так выразиться.

Боюсь, если смотреть совсем в глубь, то материи можно вообще не найти...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):Боюсь, если смотреть совсем в глубь, то материи можно вообще не найти...
Да. Получается одна информация и жизнь.
Также уходят вопросы дискретности и делимости эл частиц.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

конечно же есть
я даже помню свои некоторые реинкарнации
no exista
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Мда, в последнее время у меня здорово перевернулись взгляды на жизнь и смерть. Раньше я считал, что смерть есть обрыв всего существования. Теперь я почему-то уверен, что смерть - это продолжение развития, но уже не в физическом теле. Материальный мир слишком ограничен по восприятию. И если смотреть на смерть с точки зрения перехода в другое состояние, то очень смешными покажутся страхи человечества перед ней.
Некоторые люди утверждают, что могут вспомнить свои прошлые воплощения. Я не буду это оспаривать, т.к. это представляется мне возможным. Намного важнее другое - само отношение человека к смерти, зачем нужно жить. Если бы смерть была концом всего, то и сама жизнь не имела бы смысла. Зачем набирать жизненый опыт если смерть всё отберёт? Смерть есть естественное продолжение развития, и следовательно не нужно перед ней испытывать страх. Просто у человечества за всю историю Земли преревернулось "с ног на голову" отношение к смерти и жизни после смерти.
Человек, задумавшийся о смерти мне чем-то напоминает рыбу в небольшом пруде, которая случайно из толщи воды увидела небо и "задумалась" - А может там, вне пруда, действительно есть жизнь?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Вспомнилось оптимистичное высказывание Гераклита, по-моему:
"Не бойтесь смерти! Пока мы живы - ее нет. А когда она придет, нас уже не будет..."
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Egon писал(а):Мда, в последнее время у меня здорово перевернулись взгляды на жизнь и смерть. Раньше я считал, что смерть есть обрыв всего существования. Теперь я почему-то уверен, что смерть - это продолжение развития, но уже не в физическом теле. Материальный мир слишком ограничен по восприятию. И если смотреть на смерть с точки зрения перехода в другое состояние, то очень смешными покажутся страхи человечества перед ней.
Некоторые люди утверждают, что могут вспомнить свои прошлые воплощения. Я не буду это оспаривать, т.к. это представляется мне возможным. Намного важнее другое - само отношение человека к смерти, зачем нужно жить. Если бы смерть была концом всего, то и сама жизнь не имела бы смысла. Зачем набирать жизненый опыт если смерть всё отберёт? Смерть есть естественное продолжение развития, и следовательно не нужно перед ней испытывать страх. Просто у человечества за всю историю Земли преревернулось "с ног на голову" отношение к смерти и жизни после смерти.
Человек, задумавшийся о смерти мне чем-то напоминает рыбу в небольшом пруде, которая случайно из толщи воды увидела небо и "задумалась" - А может там, вне пруда, действительно есть жизнь?
В глобальном смысле конечно жизнь теряет смысл без души,потому что тело смертно.Когда тело станет бессмертным ,а такое может случиться не в далеком будущем,то появиться надежда на то что смысл люди придумают.Например изобретут душу-)).Я долго размышлял над смыслом жизни и понял люди живут ради удовольствий.Нет удовольствий нет радости,смысл жизни потерян.Хотя есть и те кто получают удовольствие от страданий,но таких меньшинство.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Я долго размышлял над смыслом жизни и понял люди живут ради удовольствий.Нет удовольствий нет радости,смысл жизни потерян.
Я тоже стал придерживаться этой мысли. Только надо ее понимать в широком смысле. То есть удовольствие можно также получить от благополучия бликих, здровья родственников и друзей, достижения цели и т.д. и т.п.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):Я долго размышлял над смыслом жизни и понял люди живут ради удовольствий.Нет удовольствий нет радости,смысл жизни потерян.
Я тоже стал придерживаться этой мысли. Только надо ее понимать в широком смысле. То есть удовольствие можно также получить от благополучия бликих, здровья родственников и друзей, достижения цели и т.д. и т.п.
А может, получение радости от жизни - это, так сказать, побочный эффект?:)
Возможно, это звучит наивно и банально, но я вижу смысл жизни(физической?) в развитие осознания и накоплению опыта. Как интеллектуального, так и чувственного, эмоционального.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ну если побочный эффект, то тогда все ради побочных эффектов и живут :-)) Ведь если что-нибудь не доставляет удовольствия или не гарантирует каких-либо удовольствий в будущем, то люди к этому и не стремятся.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):По опросу 70 % верят в загробную жизнь.
Интресно, как вы ее видите?
Скорее всего происходит обезличивание человека.Сознание умирает вместе с телом,а душа как энергетическая конструкция переходит на другой план неся в себе информацию о прожетой жизни на уровне записи.Что-то вроде жесткого диска компьютера отсоединеного от материнской платы,мозгов нет,а информация есть.Но это только предположение...Если хотите то предположение на уровне интуиции.
Процесс пошёл(с)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Михаил РАДУГА писал(а):По опросу 70 % верят в загробную жизнь.
Интресно, как вы ее видите?
Умирает человек, летит по длинному туннелю, свет впереди, все дела. Вылетает из какой-то трубы. Кругом поля, цветочки, облачка, птички поют.
-Вот это да, я в раю!
Тут с ближайшего облачка неторопливо слезает фиолетовый астральный крокодил и говорит:
-Так это ты тут столько лет все по астралам шарил, меня беспокоил?? Ну вот тебе!
Дает здоровенного пинка астральщику, от чего тот вылетает из всех своих астральных, ментальных, эфирных и еще каких-то там тел, по дороге из него вываливается весь жизненный опыт, осознание остается совсем чистым, и он улетает обратно в трубу. Рождается совсем новым человеком. Тут как раз Орел мимо пролетал.
-Эй, крокодил, есть чего поклевать?
-Да вон там из трубы вывалилось что-то.
-О, деликатес!
Вот так жизненный опыт астральщика пошел на прокорм Орлу. А сам астральщик переродился и стал довольно обычным, ничем не примечательным ребенком. Но только одна странность была - как крокодила игрушечного или на картинке увидит, так сразу в панику впадать начинал, кричал и убегал...
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

А как быть с теми, кто пожертвовал все осознание Орлу еще при жизни, но не сгорел в огне изнутри?:)
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

я проголосовала,что есть,правда,это,к сожалению,неизвестно!хотелось бы в это верить!вопрос к нахеме,как вы можете помнить свои реинкарнации?кем же вы были в прошлой жизни?вампиром или КОРОЛЕВОЙ?
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михатл нуууу вы становитес ПИСИМИСТОМ может сами опробуете а когда вернёес раскажите о бовсём нам или вам стало жить страшно и вы собрались на покой
Аватара пользователя
Satory
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:21 pm
Откуда: http://esprit.forum24.ru/
Contact:

Непрочитанное сообщение Satory »

Дух-вечен, конечно же есть жизнь после смерти. Помню некоторые предыдущие воплощения. И навыки от них в нынешней жизни сохранились.
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Лобсанг Рампа «Огонь свечи»)
http://esprit.forum24.ru/
ceap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 2:45 am
Откуда: Якутск

Непрочитанное сообщение ceap »

Всем привет! Михаил, Вы говорите что читали Моуди и те переживания которые испытывали Вы, похоже с переживаниями людей переживших клиническую смерть. Но ведь люди которые описаны у Моуди, имеют реальные доказательства того, что видели реальные факты. То есть например когда человек пережив клиническую смерть, очнувшись в палате, попросил медсестру вернуть ему вставную челюсть которую она положила в тумбочку во время операции, и она действительно оказалась там, т.е. он видел свое тело во время операции и медсестру соответственно. И тут вопрос: как подсознание человека могло смоделировать ситуацию, если человек сознательно не знал что с ним происходит? Ведь он попал в автокатастрофу, потерял сознание, и не мог знать что с ним было дальше, но каким-то образом увидел то, что реально произошло.

Когда мы сознательным путем попадаем в фазу, мы видим свое тело в своей комнате, на своей кровати, потому что мы были в сознании когда выходили в фазу. А как не зная своего местонахождения можно смоделировать какую-то ситуацию?
В фазе только девушки... Или в джазе? :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

ceap писал(а):Всем привет! Михаил, Вы говорите что читали Моуди и те переживания которые испытывали Вы, похоже с переживаниями людей переживших клиническую смерть. Но ведь люди которые описаны у Моуди, имеют реальные доказательства того, что видели реальные факты. То есть например когда человек пережив клиническую смерть, очнувшись в палате, попросил медсестру вернуть ему вставную челюсть которую она положила в тумбочку во время операции, и она действительно оказалась там, т.е. он видел свое тело во время операции и медсестру соответственно. И тут вопрос: как подсознание человека могло смоделировать ситуацию, если человек сознательно не знал что с ним происходит? Ведь он попал в автокатастрофу, потерял сознание, и не мог знать что с ним было дальше, но каким-то образом увидел то, что реально произошло.
Уже отвечал на этот вопрос и не раз.Покопайся по форуму .
walker писал(а):
Shurikoff писал(а):в продолжении той же песни темы форума:

http://www.newsline.net.ua/2007/10/28/d ... __est.html

ну так значит, что так и нет наиболее достоверных научных исследований ?
Иследования есть,нет достоверных научных фактов потверждающих жизнь после смерти.

Я уже довал сылку в другой теме на исследования Ван Ломеля.В рунете чаще всего можно встретить трактовку от Натальи Батмановой .Cама статейка древняя уже ,в очередной раз с приувелечениями и отсебятеной от журналистки.Собственно ничего так и не докозавшая ,то что люди умирая от клинической смерти видят разные глюки известно давно.Ниодного официального потверждения не мозгового происхождения этих глюков нет .Вот кстати нормальное изложение того,что было на самом деле ,а не в редакции Натальи Батмановой - http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 15400.html .Скептический подход к данным исследованиям http://www.skepticalinvestigations.org/ ... Lommel.htm .Стоит напомнить ,что существуют и более поздние исследования посмертного опыта ,например в тех-же британских больницах,так ,к сожалению,не докозавших возможность существования сознания отдельно от мозга.

Про пациента с челюстями)) можно смело сказать покашто только одно. Единичные случаи не интересны поскольку -это может быть либо случайность ,либо предумышленная,не предумышленная мистификация.Вот если-бы это было правилом ,а не исключением тогда другой вопрос ,а так из тысяч пациентов только один что-то ,где-то сказал .Опять таки если вернуться к опытам в английских больницах то там никто так и ничего сказать о том ,что за знаки оставили врачи в реанимационном отделении не смог ,а ведь должны были.Вобщем ждём новых эксперементов...

И ещё докозательств того,что опыт был зафиксирован именно в момент отключки мозга нет,зато есть предположение: "Мы не знаем, почему так мало пациентов сообщает о переживании NDE после реанимации, хотя возраст играет свою роль. Если это объясняется исключительно физиологическими изменениями, например гипоксией мозга, то об NDE должны были бы рассказывать большинство пациентов, переживших клиническую смерть".Вот от этого и нужно отталкиваться.Суть в том что для предпосылки возникновения глюков существует много возможных факторов как физиолгического так и возможно психологического характера.Будь то возраст пациента,страх перед смертью,индивидуальные особенности клинической картины смерти и тд..И в завершении: " голландцы не делают никаких резких движений, то есть слов "заявляем", "утверждаем" и "настаиваем" вы в этом отчёте не встретите. Напротив, в статье имеется ряд предположений, который заканчивается тем самым "No medical explanation", то есть — "мы не знаем"."
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Anton
Что-то будет после смерти, это точно... :)
Криматорий,похороны,поминки.Возможно несколько минут астрала в состоянии клинической смерти,а потом ,помутнение сознание,пропадают мысли, темнота,забытиё как в фазе медленного сна, когда не видешь сны, только навсегда, а не на 5-10 минут.Скорее всего пока так.
Смерть - это безусловно потеря... но не полная и не невосстановимая.
Ага, только востанавливать -эту потерю будут другие процессом размножения , а за ними еще другие , пока не прилетит большой метеорит например и не остановит всё совсем=)).

Пока что потверждённых фактов указывающих на жизнь после смерти в том или ином смысле нет.Это конечно не запрещает верить ,что это возможно ,однако не более того.
Процесс пошёл(с)
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

А может смертей после смерти много? Имею ввиду мы умерли стали нечто другое, например эфирное тело. Потом оно умирает и появляется ещё что-то....
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Если наука докажет, что после смерти ничего нет, сомневаюсь, что об этом узнает народ.

P.S. Думаю наукой уже все доказано, только знать это не нужно.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Темов
Откуда такие соображения? С чего бы это стали скрывать все учёные? Я думаю, кто-то бы всё равно признался, хотя понимаю, что это не выгодно некоторым товарищам, продвигающим эзотерические теории в корыстных целях.
Аватара пользователя
KpecToc RomaRio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:32 am
Откуда: Святой Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение KpecToc RomaRio »

)))) ...вот не думал что здесь будет такой вопрос)))) ... Жизнь ... кто ещё как понимает это слово ... я лично понимаю под Жизнью всё время существования души)) ...а каждая жизнь которая кончается смертью это тупо переход в другую ...души наши прыгают туда сюда ..а тело тупо оболочка .. и не нужны никакие учёные))))) ...
†7
W>D
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

KpecToc RomaRio
Я надеюсь, что вы правы. Но это только вера без доказательств - штука иногда весьма опасная.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»