Африканский способ

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Африканский способ

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

Точнее сказать не африканский способ, а "Африканский корень сновидений", много читал про это растение, корень не является наркотическим веществом и не приносит никаких психоэмоцианальных эффектов и эффектов измененного состояния сознания при бодрствовании, но положительно влияет на засыпание и качество сновидений. Рискну предположить, что растение как-то влияет на увеличение уровня гормона мелатонина, который отвечает за суточные биоритмы, замедляет старение и грубо говоря отвечает за сам процесс засыпания.
У кого какие мысли есть на данную тему?
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Andrey
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 5:41 pm

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение Andrey »

Привет. Я тестирую сейчяс 5-HTP, тоже не наркотик, тоже растительная основа. Сны очень яркие и интенсивные, помню по несколько продолжительных снов за ночь. Круто!
Всё всегда происходит вовремя, так как должно быть и самым наилучшим образом... не суетись (неизвестный автор)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Макрос уже давно писал про аминокислоту триптофан, который продаётся в аптеке, из него как раз и синтезируется сератонин, из которого в тёмное время суток вырабатывается мелатонин, + в каждой капсуле есть витамин В5, который способствует всасыванию аминокислот и витамин В6, который участвует в метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот. Я себе его уже купил и иногда принимаю. Точно он называется Формула спокойствия Триптофан.
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

про 5-НТР читал, откровенно сильный антидепрессант, может и есть польза, но я бы не стал связываться
вот что про корень нарыл:
"Африканский корень сновидений (Silene capensis (лат.), смолёвка капская, коса undlela ziimhlophe — «белые пути») — растение рода смолёвка семейства Гвоздичные (Caryophyllaceae).
Произрастает в Восточно-Капской провинции ЮАР, где почитается народом коса как священное растение.
Корень этого растения традиционно используется, чтобы продуцировать пророческие и осознанные сновидения при процессе инициирования шаманов. По своему воздействию растение схоже с калеей закатечичи.
Традиционное приготовление шаманами коса:
Предварительно корень растирается в порошок, а затем взбиватся в сосуде с водой. Пену собирают и едят. Все это проделывается сидя на коленях. Во время ритуала не допускается полное исчезновение пены с поверхности воды, поэтому порошок из корня периодически добавляют в воду и непрерывно размешивают и вспенивают, проделывая все это в течение трех суток. Также, посвящаемый ограничивает себя в приеме белков, что значительно усиливает эффект убулаву (видимо имеется ввиду исключение животной пищи). На третий день посвящаемый раздевается донага и обливает себя остатком жидкости в ступке для того чтобы очистить тело. Таким образом достигается внутренняя и внешняя чистота, обостряются чувства. Теперь у него есть возможность получить ответы на свои вопросы. После ритуала когда ответы найдены, может быть съедено немного животной пищи, что плавно снизит эффект."
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Andrey
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 5:41 pm

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение Andrey »

5-HTP (5-Hydroxytryptophan) не антидипрессант а сего натуральная альтернатива. Я читал что он лучше чем L-tryptophan, но не важно...
Всё всегда происходит вовремя, так как должно быть и самым наилучшим образом... не суетись (неизвестный автор)
Аватара пользователя
Explainded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 6:02 pm
Contact:

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение Explainded »

пирацетамом его заменить можно, если что
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

Explainded писал(а):пирацетамом его заменить можно, если что
пирацетам насколько я замечал(давно проходил курс после чмт) негативно влияет на засыпание, да и плохая побочка - это раздражительность, агрессивность и пр
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение Macross »

чгзнзк кстати тут на форуме писали, что африканский корешок можно заменить какой то нашей смолёвкой, которая в лесу растет, типа по эффективности тоже самое. Вот ссылка. В свое время растил этот африканский корешок дома, но терпения не хватило, да и зиму он тяжело переносит, на подоконнике для него слишком жарко от батареи. Хотя взрастить из семян его достаточно легко в отличии от калеи-закатечи которую лучше из расточка растить. Корешок вроде как два года надо взращивать, хотя на каком то сайте читал, что один умелец на даче, летом, в тепличке, взрастил за один сезон и ему хватило на долго. Он из него настойку сделал.
Вот еще несколько ссылок по теме:
Препараты повышающие уровень серотонина и их влияние на сон.
Фаза и Витамин B6
Еще есть такая книжица - "Advanced_Lucid_Dreaming-The_Power_of_Supplements", на русском не встречал, хотя какие то умельцы в контакте пытаются перевести. Но когда я читал там только несколько страниц перевели. Книжеца о веществах влияющих на ос, вот ссылка на описание от Фантаса. Читал я её через онлайн переводчик, более менее понятно о чем речь, советую. Там и про триптофан и про витамины и Пирацетам-ы, но самое главное про то как всё это добро использовать и когда. Автор вроде как добился выходов через день, больше говорит не получается, нужно время для вывода препаратов из организма.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Африканский способ

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

[quote="Macross"] интересно про смолевку, нужно погуглить поподробнее
Калея Закатечичи, начал курс как раз когда создавал эту тему, пил крепкий отвар на ночь, неделя курс-неделя отдых, провел 3 таких курса, всего ушло 100гр сухого продукта
Эффект получился абсолютно противоположный ожидаемому, несмотря на легкое успокаивающее действие, засыпание стало настоящей проблемой. Если до этого за ночь стабильно запоминал 4-6 ярких снов и 1-2 раза в неделю попадал в фазу через осознание во сне, во время курса сновидческая память как и осознанность ушли в ноль, редко помнились какие-то смутные обрывки. ИМХО увеличивает склонность к лунатизму, если во время засыпания представлять какие-то действия, например движения рукой, то реальная(не фантомная)рука непроизвольно начинает двигаться, вздрагивать, случались просыпания от того что я "подпрыгивал" во сне. Таким образом вероятность желанного сонного паралича, и вообще любых прямых техник упала до нуля(((
Положительные моменты: реально помогает при некоторых заболеваниях кожи.
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»