Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Неосознанно бывала в фазе в соответствии с примерами, о которых читала и слышала на видео-семинаре: в школьном возрасте, просыпаясь, когда будят, вставала, умывалась, одевалась, хлопала дверью, уходя, потом опять слышу – будят и осознавала себя спящей. Как правило, если такое случалось, то повторялось не менее 3 раз подряд.

Похожее было, когда дочки заневестились, то дискотека, то проводы в армию, мобильников тогда не было, чтобы сказать, что задерживаются… и то одна, то другая до середины ночи не приходит домой, я не могла просто ждать, нервничала, ложилась спать, слышу – звонок в дверь, чувствую облегчение, открываю дверь, «воспитываю», ложусь спать… через некоторое время осознаю, что дочь еще не вернулась, нервно жду, опять звонок и всё повторяется… потом ещё и ещё раз, не меньше 4-5 раз в один сон,
так было несколько раз в жизни.

Еще два раза я точно неосознанно была в фазе, во время операций, оба случая жутковатые.

В первый раз я вдруг ощутила своё сознание без тела.
Я летела куда-то влево и вдаль, кругом тоже было движение: вокруг на каком-то расстоянии вращалась огромная труба или тоннель, стенки которого чем-то похожи на гипертрофированные пиксели сильно увеличенной фотографии в сиренево-фиолетовых цветах, они не были особенно большими и напоминали приборную панель на всей внутренней поверхности, с установленными вплотную приборами, стыки панелей из-за быстрого движения казались спиралеобразными.
Я это увидела все вместе, не разглядывая в деталях. Конца тоннеля не было видно, труба «на выходе» плавно разворачивалась направо. Откуда-то сверху доносились очень громкие нереальные голоса, я не понимала, что они говорят. Я спокойно решила, что умерла.
Но вдруг меня обуял страшный ужас, когда я подумала «а как же дети, ведь у меня остались дети». Больше ничего не помню, потом поняла, что эти голоса были голосами врачей.

В другой раз я проснулась во время операции на дороге в квартале из примыкающих друг к другу помещений с открытым фасадом. Я передвигалась от одного проёма к другому в некотором отдалении, как будто нахожусь посередине улицы, в поле зрения была только одна сторона. В этих проемах стояли знакомые мне уже умершие люди, и все звали меня к себе.
Когда я очнулась, то этот «сон» вспомнился очень реально, как что-то впечатлившее из настоящей жизни…
Но я не могла восстановить в памяти тех людей, кроме мамы, которую тоже видела, а к ней я даже пошла и протянула руку к её протянутой руке, но потом отдернула руку и сказала «нет, я пока не могу»…
и вспомнила вдруг, что говорил мне врач-анестезиолог: «если вы проснетесь во время операции, то вспомните, что нужно спокойно дышать», вдруг почувствовала своё разрывающее дыхание и жуткое стеснение в груди, и постаралась спокойно дышать… сознание пропало…



У меня недавно умер муж и страстно хочется его увидеть.
Вспомнила, что встречала в интернете упоминание о Михаиле Радуге и его опытах с внетелесными путешествиями. Нашла книги, видео уроки, записи семинаров. Поверила на 100%, хоть раньше в астрале сомневалась. Начала заниматься. Эмоции захлестывали, казалось, ещё чуть-чуть и меня унесет, как Элли в Волшебную страну. Но выйти из тела не получалось.

Два дня назад ночью я наконец-то вышла в фазу.
Уснула на краю кровати на боку с намерением проснуться и выйти в фазу, а там посмотреть в зеркало и встретиться с мужем.
Когда проснулась, второй техникой было прислушивание, очень быстро меня охватило вибрациями, пошло чувство «разбухания» тела с одновременным ощущением легкости. Думаю, пора… и резко крутнулась через всю кровать на другой бок… сразу поняла, что ничего не произошло, но на всякий случай зажала пальцами нос, дышать не получалось. Теперь все заново начинать и засыпать… Но вибрации тут же пошли сами, тело снова ощутило воздушную легкость, пошла «картинка» без рисунка, я очень настойчиво стала представлять на ней мужа, одновременно пытаясь взлететь. Но не смогла ни представить его, ни взлететь... Однако, не помню, сама встала или что-то извне меня поставило возле кровати спиной к ней.

Сознание своё четко ощущала, меня удивило, что глаза одновременно и закрыты и открыты,
несмотря на среднюю яркость, видела свою комнату, как в реальности. Сразу зажала пальцами нос, он продолжал без помех пропускать воздух! Необычайное ощущение! Потом решила посмотреть на руки, они на глазах проявились.
Ура! Наконец-то получилось! Я в фазе! Теперь к зеркалу! Но зеркала на шкафу не было…
Я пошла в другую комнату с надеждой найти зеркало там, но выпала в сон, потому что стали происходить непонятные вещи.

Сон был яркий, с движением (летела), со сменой "декораций", с разговорами, но когда взгляд зафиксировал витрину магазина, я захотела в неё посмотреть, как в зеркало. Посмотрела и увидела не себя, а пожилого мужчину в сером полупальто. Подумала «это не моё лицо, это сон»!
Тут же почувствовала, что вокруг темнеет и вспомнила, что надо углубиться, поднесла к лицу руку, но вместо кисти стала рассматривать торчащий из серого рукава пальто трикотажный манжет кофточки. Рассмотрела несколькими взглядами рельеф вязаного изделия бордового цвета, трикотажное плетение со всеми ниточками и узором вязки было совершенно реалистичным, цвет на глазах становился ярче и сочнее.

И сразу же очутилась на том же месте, откуда началось моё «путешествие», то есть на противоположном от кровати конце моей комнаты. Видела кровать, но не обратила внимание, есть ли что на ней, взгляд определил, что зеркало на месте, и я рванула к нему, но почти одновременно взглянула на столик с противоположной стороны, за которым часто сидел муж, и вспомнила «я же хотела его увидеть! А как же я встречу его с мужским лицом?!!!» и осознала себя лежащей на кровати.
Впечатлений было столько, что я не попыталась даже выйти в фазу повторно, вскочила, чтобы хоть немного записать.

Понимаю, что нужно было не искать зеркало, а срочно углубляться. Но почему меня вышвырнуло в сон, а не на кровать и почему вернуло из сна на то же самое место, откуда "забрало"?

К сожалению из-за пережитых впечатлений забыла своё последнее действие перед попаданием в фазу и теперь не могу его мысленно восстановить, даже представляя все ощущения, которые у меня были ТАМ.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, "соседи по палате")))
Так сегодня пошутил мой сын, когда я рассказывала ему о своих ночных приключениях, сказал, что это можно обсуждать только с соседями по палате. Но мне понравилось сравнение.

Первое сообщение, как новичок, я ошибочно открыла не в той теме, пришлось начать дневник с него.

Сегодня я запоминала сны, а в фазу я так и не попала.

Спать легла рано. Старалась уснуть на боку, т.к. поняла, что чаще попадаю в хорошее предфазовое состояние (ПФ) с бокового положения, чем со спины. На спине спать не получается, зато очень хороший обзор картинок, когда они появляются. На боку экран с образами не получается широкоформатным.

Но сегодня было две шикарных картинки:
голубое небо с воздушными перьями плывущих облаков и разбивающиеся о берег огромные волны океана с брызгами и пеной (не видела такое вживую).
Остальные картинки не впечатлили. Те, которые напоминали фото, расширить не получалось, ещё были бессюжетные образы с наплывающими друг на друга клубами разных цветов.

Кстати, вспомнила, что вчера у меня была черная картинка, которую я не восприняла. Вдруг всё перед глазами стало черным, появилось ощущение полной тишины и темноты, как будто выключили свет и все звуки. Я попыталась получить на ней изображение, но не вышло, тогда решила проверить, горит или нет фонарь за окном. Открыла глаза – и фонарь горел и в комнате был обычный ночной полумрак, и шумы какие-то ранне-утренние уже доносились. Но черный экран уже не вернулся. Сегодня подумала, что это могла быть фаза, которая «пришла ко мне сама», наверное нужно было проявить зрение и слух, т.е. попытаться разглядеть реальные руки. Если такое повторится, то попробую.
Раньше бывало такое же ощущение, так что надежда повтора есть.

Трудно запоминать сны и одновременно при просыпании стараться выйти в фазу.

Сначала кажется, что я не забуду сон, который частично или полностью вспомнила,
но потом оказывается, что все же его забыла. Сегодня дважды вставала, чтобы хоть чуть-чуть наметками описать сон. Снов действительно много, но я никогда бы их не вспомнила, если б не старалась запомнить специально, многие как будто совсем не имеют ко мне никакого отношения.

Когда я уходила в силовой сон в первые опыты, то старалась чисто по времени приблизительно на 10-15 секунд замереть сознанием и расслабить тело. Сейчас я расслабляюсь так же, освобождаю разум от мыслей, но где-то торчком притаивается сознание и ждет, когда начинают появляться сонные образы (я называю их ПОЛУ-СОН), и только тогда перехожу к техникам. Это те же 10-15 секунд или меньше. Но я успеваю обратить внимание на эти образы. Очень часто это какие-то люди, которые что-то делают или общаются между собой.

Сегодня один раз в полу-сне были старшие внуки в раннем возрасте, в том виде, как они есть на одной из фотографий, но совершенно в другом месте и другом ракурсе, они сидели сбоку за столом, который я иногда вижу, и как будто сама сижу за ним. Дети не разговаривали, но шалили между собой.

Были какие-то солдаты в окопе с бруствером времен отечественной или 1-й мировой, это совсем не из сферы моих интересов.

Запомнился какой-то неузнанный мной малыш, который залез в большой ящик типа старинного комода, но поменьше, потом приподнялся, присел и закрыл за собой крышку.

Был пару раз полусон, с размытым обзором, как в тумане, в который я пыталась войти, не видя себя и не совсем осознавая, а как бы представляя, что я там и трогаю и щупаю предметы, которые вижу, но меня из этого сна сразу выбрасывает, как только я осознаю, что потрогала конкретный предмет.

А еще в полусонном состоянии сегодня при засыпании приходила моя детская фотография, но без меня. Я вижу окно, стол возле окна, за которым на фото сидела я, но сейчас стул пуст, какие-то мелкие не осознанные чётко детали той фотографии, и понимаю, что это дом моего детства и как будто кричу мысленно «я туда хочу», но фото тает.
Два раза сегодня приходила эта фотография, которая нарушала приближение сна.

Были настоящие сны, но тоже непонятные.

Вот один.
Я с кем-то (с мужчиной) хочу зайти в квартиру (не свою) с целью спрятаться там от посторонних глаз, заходим,
я в прихожей одновременно ощущаю себя рядом с ним и вижу себя и спутника со стороны, вернее со спины,
вдруг вспыхивает свет как в передаче про розыгрыш, типа «сюр-при-ззз-зз»,
и с боковых помещений подпрыгивают к нам папарацци со вспышками и камерами,
а прямо перед глазами в комнате с открытой дверью идёт какая-то медицинская операция, как будто в центре комнаты операционный стол и из проёма двери видны спины врачей с завязками от белых халатов и их головы в белых хирургических шапочках.
У меня в мозгу как будто взрывается «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!»,
но не сказала, что это сон, тем не менее, была мысль, что в жизни такого не бывает,
и проснулась…

Было два нудных сна с повторяющимися фрагментами одинаковых действий (похоже по монотонности на то, как будто кладешь кирпичи, а стена не заканчивается), но на их фоне появляются какие-то люди со своими репликами.
В первый раз я с кем-то осуществляла контроль за качеством креплений какого-то воздушного транспортного средства, сейчас мне это огромное «изделие» никак не напоминает ни один из видов транспорта, если только не поверхность воздушного шара на плоскости.
Но там во сне было понятно, что это и зачем. Я фотографировала узлы соединений,
а женщина, моя недавно умершая приятельница, что-то там или подкручивала или проверяла прочность этих узлов. Время от времени подходили другие женщины (узнала двух своих давних знакомых), которые интересовались, как скоро они смогут отправиться в путешествие. Я с ними не собиралась путешествовать, отказалась, но полет был не простым, а почему-то волнующим, я помню, что мне хотелось полететь тоже, но что-то сдерживало. Не помню, как проснулась после такого нудного сна, но не осознала себя во сне.

А вот в другом похожем сне осозналась. Там тоже была какая-то предыстория, которую я не запомнила, но в результате пересказывала вслух те события, которые очевидно видела вначале, диктовала их кому-то для записывания, долго и нудно, содержание текста во сне казалось и понятным, и складным. Но потом решила использовать для записи компьютер. Включала его не сама, но обратила внимание, как записан там продиктованный мной текст.
Это выглядело как запрос в поиск, но в ответах на запрос в каждой пронумерованной по порядку строчке было по одному предложению от произнесенного текста жирным шрифтом и какое-то дополнение мелким шрифтом более слабой окраски, как в реале.
Я подумала, что так не должно быть и осенило ЭТО СОН.

Тут же меня охватило волнение, я решила, пока я во сне, посмотреть фотографии мужа из ПК, может быть, они приведут меня к нему. Там он на многих фотографиях смотрит на меня, хоть увидеть во сне его взгляд… Взяла мышку и стала искать нужную папку, уже видела её… Но меня тут же выбросило из сна.

Возвращаюсь к осознанию во сне. Я для себя не придумала никакой якорь, тем не менее, уже несколько раз осознала себя во сне по несоответствию с реальностью.
Сны бывают очень не реальными, но во время сна всё кажется понятным, тем не менее, какая-то деталь подсказывает, что это сон, а я настороже.

Но не понятно, почему меня выносит не в фазу, а в реальность. Лишь один раз, когда я попала в сон из фазы, меня при осознании вынесло в фазу, во все остальные разы просто просыпаюсь в полном сознании. Может быть, я испытываю слишком сильное волнение от своего осознания?

Ну, еще очень важный для меня вопрос. Почему я не попадаю в фазу. Сегодня раза три было очень приличное ПФ состояние, казалось, что тело как будто плавающее, облегченное, руки, голова, часть спины будто приподнимаются непроизвольно, но выкатиться или вылететь не получается.

Из техник очень мало стала пытаться использовать технику образов, если только картинка сама не лезет в мозг, в основном прислушиваюсь. Сегодня утром звук впервые при сознательном прислушивании увеличился довольно сильно.

Визуализация рук у меня не получается и не знаю, что даст, если получится, т.к. я не смогу выкатиться с помощью этих рук, потому что вообще выкатываться не получается. Пока не получится, я не смогу представлять, как это бывает.

Пробую раскачивать руки, что-то чувствую, но совсем не уверена, что это фантом.

При ПФ-сост. пытаюсь взлететь и страстно желаю, чтобы меня вынесло хоть куда, но лучше туда, где стояла при первом попадании в фазу, пыталась представить себя там, но ничего так и не получилось.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а):Но не понятно, почему меня выносит не в фазу, а в реальность. Лишь один раз, когда я попала в сон из фазы, меня при осознании вынесло в фазу, во все остальные разы просто просыпаюсь в полном сознании. Может быть, я испытываю слишком сильное волнение от своего осознания?

Ну, еще очень важный для меня вопрос. Почему я не попадаю в фазу. Сегодня раза три было очень приличное ПФ состояние, казалось, что тело как будто плавающее, облегченное, руки, голова, часть спины будто приподнимаются непроизвольно, но выкатиться или вылететь не получается.
Привет Native, добро пожаловать к соседям по палате))) из-за сильного волнения вполне может выносить в реал. Почему ты не попадаеш в фазу? этот вопрос ты ещё не раз будеш себе задавать после удачных попыток, которые всё равно у тебя будут и со временем начнёш понимать. Раз у тебя первый раз получилось выйти с боку, так и пробуй. Как легла на бок, сразу прокручивай в голове как ты выкатываешся из тела до момента засыпания, мне это всегда помогает, только я представляю, что я вываливаюсь из тела и лечу вниз.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Пробую. Мне тоже интересно "провалиться"))) Когда я не была вообще знакома с темой внетелесной жизни, у меня были во время пробуждения от сна пугающие состояния, для преодоления которых я пыталась вырваться реальным криком, который в конце концов получался, но был похож на стон.
Однажды днем долго не могла разбудить тело, когда разум уже пробудился, тело не шевелилось, глаза не открывались, и казалось, что голова и спина начинают куда-то проваливаться. Я сумела закричать и вырваться.
Несколько раз в голове появлялся нарастающий гул, один раз начавшись, как звук пролетающего самолёта, усилился до рёва, казалось, что сейчас душа вырвется из тела, и я умру, я прикладывала мощные внутренние усилия, чтобы оторвать голову от подушки, заорать и открыть глаза.

Сейчас думаю, что тело пыталось выйти в фазу. И сейчас очень хотела бы повторения тех непонятых состояний сознательно, морально готова пойти дальше, но ничего похожего не происходит. Пробовала достичь сонного паралича и представить, что проваливаюсь, пока не получается.

Спасибо за ответ, Изоморф.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня запомнила только два сна, один из которых очень приятный.

В фазу так и не попала, хоть предфазовые состояния были после каждого просыпания очень выраженные с вибрациями на всё тело. Даже техник не делала.

После первого просыпания пыталась 5 или 6 попыток выкатиться. Пробовала провалиться назад и вниз, с правого бока и с левого, один раз со спины. Безрезультатно. В первую попытку были не только вибрации, но и сильное покалывание рук, как будто я их отлежала.
Но при выкатывании примерно на половине пути чувствовала, что поворачиваюсь своим физическим телом, об этом говорил скрип дивана))) фантомное тело должно было бы выкатываться легко.
При первой пробе выкатывания тело как будто скользило на воздушной подушке, я успела обрадоваться, что наконец-то всё получилось… но у края кровати опять ощутила физическое тело.
Возможно, сдерживающим фактором на выкатывание является то, что у меня не кровать, а разложенный диван с боковыми стенками почти на половину длины постели. Я сама подсознательно торможу себя, и нет возможности выкатиться непосредственно вправо или влево.

После второго просыпания характер вибраций изменился, были совсем новые ощущения. Видимо вчерашний разговор о состоянии паралича отложился в памяти. Тело безо всяких техник, только от моего желания почувствовать, само как будто наливалось тяжестью. Ноги совсем обездвиживались, даже отказавшись от продолжения попыток, в последний раз я долго не могла оторвать их от постели.
Когда тело тянуло вниз, я помогала ему своим представлением, что проваливаюсь, старалась не препятствовать фантомному скручиванию позвоночника, когда оно было.
В фазу меня не выносило, но раза три как бы выбросило в картинку с водой.
Меня сначала слегка погружало ниже уровня кровати, потом появлялась картинка какого-то природного водоёма, каждый раз по разному. Но я только один раз почувствовала себя в этой воде, как будто барахтаюсь, без тактильных ощущений, и дальше ничего не могла сделать, так как это было не в фазе, а в «пред-фазе»…

Когда я засыпала после неудавшихся попыток, почувствовала, что пальцы обоих ног самопроизвольно шевелятся. Попробовала фантомно раскачать хоть одну ногу, но не вышло. Уснула…

Один раз появилось освещение, как будто включили свет, но не со стороны окна. Я не поняла, как мне использовать такую картинку.

После третьего просыпания опять началось онемение, но никаких результатов. Попыток было бы больше, если бы я не заинтересовалась возникающими полуснами при использовании техники короткого силового засыпания.

Пробовала «заходить» в картинку-полусон с «декорациями» подвального помещения с коммуникациями, почувствовала себя в этом подвале, захотела пощупать водопроводную трубу, но хоть заходила в этот сон осознанно, сразу потеряла там руководящую роль и не осознавала, что я во сне. Появился хаос, все рушилось, проминалось, как будто дом сверху бомбили, я проснулась.

Одна картинка поразила меня ностальгическим ощущением летнего луга в солнечный день, мелькнули образы мужа, в доли секунды, как с фотографий, где-то внутри меня не фантомно, а как из закоулков сознания, зазвучала музыка, вальс Деги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь». Под эту музыку я иногда смотрю фотографии. Я позволила себе провалиться в эту картинку и уснула. Сон был просто замечательный, но я не участвовала в нём, была только зрителем. Мой муж в возрасте 25-летней давности играл на лугу с младшими детьми. На меня он не смотрел, но я видела его живого, веселого, в счастливый период… и музыка продолжала звучать.
Когда я проснулась, мне было не до фазы, хоть тело было «в стойке» ожидания. До будильника был целый час, но я лежала и вспоминала молодость. Даже такой сон выбил из колеи приятностью воспоминаний и чувств. Музыку во сне я слышала раньше не более двух раз.
Что же будет, когда я смогу видеться с ним в фазе…
Я думаю, что уже кое-чему научилась, научилась выбирать сны, из тех, что мне предлагает подсознание, которые хотела бы посмотреть и запомнить. Уже третий раз мне приснился простой не осознанный сон с очень приятным для меня сюжетом по выбору из зарождающихся снов.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Native писал(а): но хоть заходила в этот сон осознанно, сразу потеряла там руководящую роль и не осознавала, что я во сне. Появился хаос, все рушилось, проминалось, как будто дом сверху бомбили, я проснулась.
Все очень четко и страшно, совсем неожиданно для привычного ритма жизни, по настоящему веришь, да? ) Это очень частое явление, когда техника не привела к сознанию, но вылилась в такой вот апокалиптический реализм. У многих фазеров это проявляется во вдруг начавшейся ядерной войне, метеоритном дожде, падении рядом самолета и т.п. зрелище. Явно красочном, глобальном и неожиданном. :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да, силы эмоций и чувств при этих практиках, даже при моём неумении достичь желаемого, просто зашкаливают...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а):После первого просыпания пыталась 5 или 6 попыток выкатиться. Пробовала провалиться назад и вниз, с правого бока и с левого, один раз со спины. Безрезультатно. В первую попытку были не только вибрации, но и сильное покалывание рук, как будто я их отлежала.
Но при выкатывании примерно на половине пути чувствовала, что поворачиваюсь своим физическим телом, об этом говорил скрип дивана))) фантомное тело должно было бы выкатываться легко.
При первой пробе выкатывания тело как будто скользило на воздушной подушке, я успела обрадоваться, что наконец-то всё получилось… но у края кровати опять ощутила физическое тело.
Возможно, сдерживающим фактором на выкатывание является то, что у меня не кровать, а разложенный диван с боковыми стенками почти на половину длины постели. Я сама подсознательно торможу себя, и нет возможности выкатиться непосредственно вправо или влево.
Native, думаю ты на правильном пути, продолжай также делать попытки, только не каждый день и всё получится, у меня спустя 2 года практики тоже не все попытки удачные и порой не могу понять почему не получилось, так примерно догадываюсь. Native, а ты сколько времени бодрствуеш перед попыткой входа в фазу? и бодрствуеш ли вообще? Непойму, как может разложенный диван с боковыми стенками являтся возможно сдерживающим фактором, после разделения при выкатывании реального пространства уже нет, можно сваливать из тела в любую сторону)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф, у меня ведь всего одна фаза была и не пойму, как я все же вышла, может быть и через спинку дивана)) Но я не на пол упала, а встала.

Я понимаю, что спинка дивана не должна мешать, но это тормоз для ума, в реале я же сквозь спинку не пройду, вот меня что-то в голове и тормозит...

Я больше 2-х месяцев спала вообще плохо: полчаса-час спала, потом так же не спала, не ночь, а мУка,
сейчас с попытками выйти в фазу сплю часа полтора, потом упражняюсь минут 10-20 и засыпаю.
С каждым днем все больше сна. Так что меня эти упражнения лечат))) Потому и попытки каждую ночь, нечем себя занять, а в фазу очень хочется)))

Я ложусь и честно стараюсь заснуть, но почти каждый день тело само просит, чтобы его выпихнули в фазу,
чуть только начну мозг для сна готовить, а тут-как-тут вибрации, поэтому сразу делаю 1-2 попытки,
а потом как просыпаюсь - по нескольку подходов с коротким силовым засыпанием.

Может быть действительно чересчур часто, но эмоций пока полно. Я всего-то с 12 января занимаюсь, думала, что сразу буду в фазе, в первую ночь)))
После первых 3-4 дней занятий я несколько ночей ничего от техник не чувствовала, даже разочаровалась было. Но читала книги и смотрела видео-семинары, ночами, времени на сон мало оставляла.

Потом вдруг увидела свой фантом, как привидение, верхнюю половину тела,
и видела со стороны, и чувствовала себя в нем одновременно, очень прикольное ощущение. Не сумела воспользоваться, надо было выйти в фазу головой, вместо этого потащила сначала ноги.
Но воодушевилась, стала каждый перерыв во сне тренироваться.

С 3 февраля опять начались очень эмоциональные предфазовые состояния, 4-го вышла в фазу, а больше не получается.
Но я параллельно обычными снами увлеклась, так что можно и перерыв попробовать сделать. Только попасть бы хоть разок сначала, пока эмоциональная энергия есть)))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Тогда Native попробуй для сна - АСМР. (Автономная сенсорно-меридиональная реакция). Это состояние, когда появляется чувство падения в висках от внешнего раздражителя, например, от чужого шепота в повествовательной манере (в ютубе полно). Меня рассказ-мурлыкание девушки срубает в сон махом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Phasecommander писал(а):Тогда Native попробуй для сна - АСМР. (Автономная сенсорно-меридиональная реакция). Это состояние, когда появляется чувство падения в висках от внешнего раздражителя, например, от чужого шепота в повествовательной манере (в ютубе полно). Меня рассказ-мурлыкание девушки срубает в сон махом.
Спасибо, Phasecommande, поищу. Мне сейчас всё интересно. Но сон я думаю у меня восстановится, мне сейчас интереснее найти техники, которые расшевелят моё подсознание. Отдохну несколько дней и буду снова пробовать с теми знаниями, которые добуду за дни (ночи) отдыха.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня пыталась выйти в фазу только три раза сразу после просыпания (просыпалась три раза),
просто из-за того, что тело приготовилось и слегка вибрировало.
Ничего не получилось даже в просоночном состоянии…

Похоже, что надо действительно какой-то период отдохнуть от попыток, у меня опять снизилась острота желания попасть в фазу, надо почитать, как происходит выход у других.
Попыталась преодолеть торможение выкатывания из-за наличия твердой преграды у края кровати,
поняла, нужно тренироваться, чтобы преодолеть этот психологический барьер…

В первый раз были обычные вибрации, а дважды тело впадало в частичный сонный паралич и начинало проваливаться.
В первый раз опять неглубоко)))

Видимо этот способ мне настойчиво подсказывает подсознание,
нужно тоже потренироваться и понять, что делать, чтобы наконец-то свершилось желаемое)))

А вот в последнюю попытку меня «провалило» не в какую-то картинку с водой или без,
я оказалась в необыкновенном фантастическом лифте, уверена, что еще не спала, так как ощущала сознательные эмоции.
Площадка лифта открывала обзор вокруг и на каждом «этаже» было по нескольку объемных сюжетных картин в серых оттенках, подозреваю, что я могла выйти в любую, которая мне нравится, чтобы остаться в этом сне.
Я стала искать «картинку» созвучную приятному вчерашнему сну, с простором и природой, и прозевала то, что мне было необходимо, не успела «соскочить» в настоящую квартиру, в которой было одновременно как-то видно сразу три комнаты, я узнала эту квартиру, это была МОЯ квартира, хоть обстановка в ней не теперешняя, а примерно 20-летней давности, и в спальне на кровати лежали два укрытых одеялом тела.

Я мысленно заревела от досады, но лифт уже оставил позади такую соблазнительную приманку и опускался ниже, я была разочарована и потеряла острый интерес к происходящему, так как на этом этаже ничего похожего не было.

Куда-то меня все-таки «свалило», и я уснула. Сон не запомнила.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Чёрт, сейчас перечитала с целью выявить ошибки, и подумала, что лифт был в фазе!!! :-(
Или в ОСе...
Я помню хорошо, что обзор был ВОКРУГ, а не перед глазами, как обычно приходят картинки... И я СТОЯЛА, а не лежала...
И даже не подумала углубиться...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Смотрю у тебя часто бывают вибрации, так используй их для выхода, нужно то всеголиж усилить их напряжением мозга и ты в фазе.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф писал(а):Смотрю у тебя часто бывают вибрации, так используй их для выхода, нужно то всеголиж усилить их напряжением мозга и ты в фазе.
Ой. мне кажется, что и усиливать не надо, вот-вот куда-то унесет))) Но не уносит... Не получается выкатываться...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а):Ой. мне кажется, что и усиливать не надо, вот-вот куда-то унесет))) Но не уносит... Не получается выкатываться...
Поэтому и не уносит, усиливать надо обязательно. У меня вибрации редко бывают, всегда усиливаю и я в фазе. Кстати можно ещё закатить глаза максимально вверх, тоже может выкинуть в фазу.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, попробую. Но пару дней попробую придавить "ожидание" и отдохнуть.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Всё-таки фаза для эмоциональных…

Стоило потратить накопленные эмоции в реале, и сначала притухло намерение попасть в фазу, а сегодня даже вибраций не было.

Я решила сделать перерыв на несколько дней и поэтому почти не делала попыток выхода. Почти, потому, что после просыпания все же появляются признаки ПФ-сост. И грех ими не воспользоваться, хоть и не результативно. Тренировка…

Я стала чувствовать свое астральное тело, когда оно просыпается.
Руки вдруг становятся легкими и как будто приподнимаются. Их можно слегка раскачивать, но трудно направить выше, чем они сами готовы приподняться, тогда начинаю чувствовать мышцы. При поднятии и опускании рук усилием воли ощущается вязкость воздушного пространства.
Иногда, намного реже, похожее происходит с головой, она как будто сама приподнимается и парит над поверхностью. При попытке выкатиться в первый момент ощущается скольжение, а потом ступор, и физическое тело само поворачиваться не желает… А сегодня я перед засыпанием, но еще в полном сознании, почувствовала, как сама по себе движется стопа правой ноги влево-вправо. Довольно долго…

Снов тоже не запомнила. Пропали мои красочные картинки-образы, даже черно-белые образы, похожие на фотографии, которые часто появлялись до того, как я увлеклась фазой, давно не появлялись.

Реальный выплеск эмоциональной энергии приглушил желание попасть в фазу. Нужно время…
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Скрипач... то есть триптофан не нужен, родной. Я не знаю кто придумал его жрать, но и без него отлично работает кофейный метод. Кофе сам по себе возбуждает нужные для фазы участки мозга. Можно даже использовать цитрамон - в него входит кофеин. Но лучше просто заварить кофейный напиток из пакетика и его хлебнуть по пробуждению -кофейный метод.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Скрипач... то есть триптофан не нужен, родной. Кофе сам по себе возбуждает нужные для фазы участки мозга. ...заварить кофейный напиток из пакетика и его хлебнуть по пробуждению -кофейный метод.
Это когда не можешь проснуться? Или вообще для возбуждения мозга?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Для лучшего пробуждения. Если вы и так сильно просыпаетесь, то кофе и не надо. Но я использую такоу метод. Где-то полкружки Нескафе из пакетика -и я так сильно взбадриваюсь, что потом засыпаю час... Зато сильно возрастает вероятность фазы -либо поймать пробуждение, либо осознаться во сне, либо вообще прямой вход на засыпании, хотя это реже всего.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аирнокс писал(а):либо вообще прямой вход на засыпании, хотя это реже всего.
Очень люблю такой вход:) и отрабатываю его. На самом деле не так уж это и сложно если знать как правильно это делать.
Очень сложно выйти на первом засыпании после отложенного- практически невозможно, а вот на ВТОРОМ засыпании как по маслу если поставить такую цель.
Самое главное (что не особо поддается контролю) первое засыпание не должно быть длительным (час и более),а то по просыпанию, в основном происходит неконтролируемое шевеление. И само просыпание более яркое.
А вот если удастся заснуть на 15-30 мин ( чем меньше тем лучше), то просыпание более плавное и без потребности пошевелиться. Я это называю "подвыныривание". Когда это удается состояние получается вакуумное (сон еще не "отпустил") как-будто бы уши подзаложены. Так вот в этом состоянии накат очередного сна очень контролируем и просто нужно не шевелясь, дождаться когда накатит мягкая волна сна, и в этот момент выпрыгиваем!
Некоторые форумчане называют этот момент засыпание после просыпания.
Так что отслеживаем второе засыпание!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А вот чтобы не отрубиться на час можно попробовать лечь в неудобную позу.. или использовать "подбуживатель"
Себе хочу такой организовать, только вот не знаю как..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Native писал(а): Ничего не получилось даже в просоночном состоянии….
Попробуй не разделение, а явственно представь себя в привычном тебе месте (на кухне, возле стола, можно мысленно ползать по паласу и ощупывать его) главное делать это настойчиво. В первые мгновения будет казаться что ты просто воображаешь, но если состояние будет нужной глубины и несгибаемая настойчивость, то вскоре ты появишься там где представляла. Очень классная техника СМВ (сенсорно-моторная визуализация)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Для лучшего пробуждения. Если вы и так сильно просыпаетесь, то кофе и не надо. Но я использую такоу метод. Где-то полкружки Нескафе из пакетика -и я так сильно взбадриваюсь, что потом засыпаю час... Зато сильно возрастает вероятность фазы -либо поймать пробуждение, либо осознаться во сне, либо вообще прямой вход на засыпании, хотя это реже всего.
Спасибо, Аирнокс. Может быть пригодится такой способ "нарушения сна".
Замечаю, что мой сон уже восстанавливается. Сегодня проснулась всего один раз... Даже жалко... Мне понравилось занимать промежутки попытками вырваться в фазу... Предфазовое состояние уж очень приятное)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Высыпаться тоже надо!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):
Аирнокс писал(а):либо вообще прямой вход на засыпании, хотя это реже всего.
... на ВТОРОМ засыпании как по маслу если поставить такую цель.

... Когда это удается состояние получается вакуумное (сон еще не "отпустил") как-будто бы уши подзаложены. Так вот в этом состоянии накат очередного сна очень контролируем и просто нужно не шевелясь, дождаться когда накатит мягкая волна сна, и в этот момент выпрыгиваем!
Некоторые форумчане называют этот момент засыпание после просыпания.
Так что отслеживаем второе засыпание!!
Привет, Людмилка! Сейчас читаю твой дневник)))

Я тоже замечала, что второй промежуток между сном более "продуктивен" на предфазовые ощущения... И последний, но пора вставать и очень обидно это делать.
Про уши очень интересно, я не обращала внимание. Сегодня "прислушаюсь".

У меня и при самом первом засыпании активно возбуждается тело, как будто просится в фазу. Но я где-то прочла или услышала на семинаре, что не нужно совмещать прямой и непрямой методы, если с прямым не реализуешь попытку, то потом не пойдут непрямые. Поэтому стараюсь подавить "призывы" и просто тренируюсь в фантомном раскачивании или прислушивании, но без намерений и не очень активно. Опасаюсь, что тогда все ночные состояния бодрствования буду впустую проводить)))
Правда, сон начал восстанавливаться... скоро непроизвольных "бдений" не будет.
Lюdmilka писал(а): Попробуй не разделение, а явственно представь себя в привычном тебе месте (на кухне, возле стола, можно мысленно ползать по паласу и ощупывать его) главное делать это настойчиво. В первые мгновения будет казаться что ты просто воображаешь, но если состояние будет нужной глубины и несгибаемая настойчивость, то вскоре ты появишься там где представляла. Очень классная техника СМВ (сенсорно-моторная визуализация)
Огромное спасибо за совет представить себя в привычном месте.
Я себя часто представляю в картинке наплывающего сна, иногда не получается войти в неё, но порой ощущаю себя стоящей, идущей, летящей, тогда и сама "картинка" расцвечивается цветами и подробностями. Не всегда потом сохраняется осознанность и я либо проваливаюсь в сон и забываю неосознанную часть, либо просто становлюсь участником неуправляемых событий, а сон в целом вспоминаю. Иногда бывает интересный сон, в котором я просто зритель, а всё начинается с картинки перед глазами при засыпании. Где-то тут недалеко от фазы))) только дверь для меня пока закрыта...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Не надо говорить что дверь закрыта, она открыта для всех, просто ты еще не натренировала бдительность и сновиденную осознанность)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Недавно под впечатлением просмотра семинара, где было задание посетить египетские пирамиды, мне пришел образ каменной кладки песочного цвета, как будто стена пирамиды,
при панорамном обзоре она не только увеличивалась, приближаясь, но и как-то разрывалась посередине наподобие раздвижных дверей, снимая слой за слоем, или раздвигая стену за стеной и приближая меня к следующей преграде, которая находилась вблизи, но через некоторое пространство, чтобы потом её тоже раздвинуть. (Наподобие матрешки).
Меня как будто несло внутрь пирамиды. Каждая следующая стена тоже была выложена из таких же "кирпичей" с изображениями египетских иероглифов, значками и фигурками.
В конце концов дошла до обзора просторного зала, в котором было что-то типа навала каменных саркофагов. Почему-то дальше меня не потянуло, может быть я сама как-то внутренне не согласилась втягивать себя в обиталище мумий, но мне кажется, что я была готова втянуться куда угодно… хотя могла остановить видение несознательно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Просто нужно начинать активно действовать (идти,всматриваться, трогать) а не ждать что все само собой станется. А у тебя, как я поняла, в такие моменты роль стороннего наблюдателя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»