Великая тайна воды. Мой эксперимент.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Великая тайна воды. Мой эксперимент.

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Насмотревшись фильма "Великая тайна воды",
http://lechebnik.info/voda/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды_(фильм)
я решил сделать эксперимент, дабы проверить влияние звука на воду. Я взял несколько зёрен пщеницы, набрал земли с одного места, взял 2 одинаковых горшочка и посадил туда зёрна. Набрал воды и дал ей послушать музыку Моцарта, после сказал ей несколько приятных слов и вылил в 1 горшочек. Потом налил воды, дал ей послушать музыку Мэрилина Мэнсона (рок, короче), потом сказал ей злые слова и вылил во второй горшочек.
И так делал каждый день. Вы обалдеете: пшеница из 1 горшочка росла быстрее пшеницы из второго горшочка! О чём это говорит? О том, что звуки определённых частот, а также мысли по-разному влияют на структуру воды и на скорость деления клеток растения, то есть на его рост.
Можете не сомневаться в чистоте эксперимента
Ваши комментарии, господа.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

О чём это говорит?
Пока не о чем, повтори еще раз эксперимент, два, после уже и выводы будем делать... )
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Рекоммендую вместо Мэнсона ставить группу Suicide Silence (или Condemned, Abominable Putridity)

Вот по этой ссылке очень хорошая запись:
http://files.realmusic.ru/files/561/97561.mp3

Это для контраста с Моцартом.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Да не важно, какая музыка вместо Менсона. Главное, чтоб воде "башню сносило". :D
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мемория писал(а):Да не важно, какая музыка вместо Менсона. Главное, чтоб воде "башню сносило". :D
А вы сравните Мэнсона с той ссылкой, что я дал и ощутите разницу. Мэнсон - просто агнец божий по сравнению с исполнителями музыки в жанрах grindcore и deathcore. У этих ребят музыка кипит разнообразным негативом!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Фууу..как далеко это от настоящего искусства. От такой музыки растение ваааще расти не будет. :-D
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

DerKater будет негодовать))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо, дорогой, дайте пожалуйста номер аськи! А? Давно хотел поговорить со спецом фазы.
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Re: Великая тайна воды. Мой эксперимент.

Непрочитанное сообщение JO »

Мемория писал(а):И так делал каждый день. Вы обалдеете: пшеница из 1 горшочка росла быстрее пшеницы из второго горшочка! О чём это говорит? О том, что звуки определённых частот, а также мысли по-разному влияют на структуру воды и на скорость деления клеток растения, то есть на его рост.
Можете не сомневаться в чистоте эксперимента
Ваши комментарии, господа.
насчет чистоты - это насмешка, да? :)
ключевые слова - репрезентативность, повторяемость и воспроизводимость
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я вроде уже как-то на форуме писал, что мне моя матушка рассказывала о таком эксперименте: в моём детстве, на даче, она на одной грядке давала один ряд семян посадить мне, а другой сажала сама. Выросший салат, укроп или что там было - отличался по размерам в мою пользу.=) Дескать, детская рука помогла.
Я конечно не знаю, как сильно отличались те ряды. Могло повлиять например то, что в одном ряду семена были присыпаны землёй на n мм больше, чем в другом. Но моя мать - физик, в чудесатые чудеса не верит, а эксперимент больше для шутки проводился.=)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Великая тайна воды. Мой эксперимент.

Непрочитанное сообщение scriptin »

JO писал(а):ключевые слова - репрезентативность, повторяемость и воспроизводимость
Ну, как минимум воспроизводимость уже подтверждена! ;) Вот с повторяемостью придётся потерпеть...
Мемория писал(а):Фууу..как далеко это от настоящего искусства. От такой музыки растение ваааще расти не будет. :-D
А мне нравится! :D Вот я и хочу проверить, будет ли расти растение. Я же под Мэнсона вырос как раз. :)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Зачем только говорить злые\добрые слова?
Получается мешанина.Слова допустим могут подействовать, но музыка будет не при чем....Это всетаки разное воздействие..Или надо проводить отдельные опыты,или надо учитывать это в результатах эксперимента.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да, опыты и правда лучше отдельные проводить. Но когда чисто ради любопытства - какая разница? ;)

Ещё можно провести опыт, кто вообще ничего не произносится, а только на объект направляются плохие мысли - должно тоже работать.

И ещё надо учитывать т.н. "эффект ожиданий экспериментатора" - когда одно лишь ожидание результата даёт результат (или наоборот). Подробнее об этом у Руперта Шелдрейка в книге "7 экспериментов, которые изменят мир" - там есть прямо такая глава. Очень интересные опыты описывает.
FRASH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 3:54 pm

Непрочитанное сообщение FRASH »

Интересно кстати попробовать в фазу так выйти! Говорить воде приятным голосом - После того как ты окажешься во мне, я смогу выйти в фазу. Надо кстати попробовать =)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Причина может быть в разной живости семян))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо писал(а):Причина может быть в разной живости семян))
Конечно, может быть, но я лично знаю людей, которые подтверждают результаты этого и похожих опытов. Такие опыты дают стабильный результат, и во всех случаях это нельзя списать на семена, почву и т.п.
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

да, кстати, для справки даю информацию откуда эта байда про воду пошла
Однажды один умный чувак выяснил, что в воде после разморозки при температуре чуууууть выше нуля остаются устойчивые кластерные структуры. Затем другой чувак проводил опыты в тонких капилярах, в которых тоже якобы наблюдал структуризацию молекул воды. Правда потом данные эксеримента не подтвердились и он же оубликовал опровержение. Но было уже поздно - журналисты одхватили, а шарлатаны продолжили.
Так и появился, собственно, фильм.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

JO писал(а):Однажды один умный чувак выяснил, что в воде после разморозки при температуре чуууууть выше нуля остаются устойчивые кластерные структуры.
Ну да, в фильмах это так и обяъясняют. ;)

Тем не менее, опыты подтверждают теорию. :)
JO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 5:45 am

Непрочитанное сообщение JO »

фильм не смотрел, но наслышан, наслышан :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

В этом фильме не всё так гладко как хотелось-бы есть некоторые нюансы , говорящие , что это скореее не научно-документальный фильм, а эзотерический=)...
На неискушённый взгляд фильм просто прекрасный. Имеется в виду неискушённый в научном плане:
http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/1068823.shtml

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B4%D0%B0
Процесс пошёл(с)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Эх, walker, а так всё хорошо начиналось.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегодня мне один человек (из университета, кажется он преподаватель) начал мозги промывать на тему "живой", "структурированной" воды. Это полный бред - бессмысленный, бессвязный, с постоянными отступлениями от темы разговора. Из всего я сделал вывод, что он мне мечтает продать какой-то "чудо-прибор", защищающий "информационно-энергетическое тело человека" (причём без источника питания!!!). Об этом помимо прочего свидетельствовали все те "секреты", которые он рассказал мне (незнакомому человеку при первой встрече): про то, что уже несколько десятилетий вокруг планеты летают искусственные спутники, замаскированные под астероиды и способные уничтожить Землю; про "вредное информационное воздействие из Космоса"; про "программную/энергитическую/биологическую сущность человека" и т.п. ересь.

Я прочитал около 20 статей с критикой этой антинаучной теории "живой" воды - для меня это достаточно убедительно, как и для любого здравомыслящего человека.

Помяните мои слова: Сегодня они продают вам воду - а завтра они будут продавать вам воздух!!! С этими мошенниками необходимо бороться, и чем жёстче, тем лучше! Если сейчас это безобидная раздражающая навязчивость, то потом это дойдёт до уровня ежеминутной рекламы на центральных каналах.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):ни будут продавать вам воздух
Ага))))) "Скажите воздуху "спасибо", а потом дышите)))
Дима, не мог бы ты дать ссылки на эти статьи?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей писал(а):Дима, не мог бы ты дать ссылки на эти статьи?
Тут уже были некторые. Чтобы найти остальные - посмотрите ссылки в тех, что даны. Я именно таким вот сёрфингом нашёл пару десятков других.
Ashgen
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:10 pm
Откуда: Московская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Ashgen »

Есть передача под названием Разрушители Мифов, где проводили эксперимент на похожую тему. Выращивали горох с использованием различных аудиозаписей: с добрыми словами, ругательствами, классической музыкой и дэт-металлом. В итоге получилось, что ласковые слова и ругательства на рост практически не повлияли, под классику горошек рос получше, но больше всего ему по нраву оказался дэт - растения из-за него росли заметно лучше :)
Нарезка из этой передачи (на английском): http://ifolder.ru/1497957
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

О да я всегда подозревал что горох знает толк в музыке!!!!1111
MOPO3KO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 10:39 am

Непрочитанное сообщение MOPO3KO »

scriptin
Если бы ты провел более 20 экспериментов...
А воздух давно и успешно продаю в кислородных барах.

В работе с водой (и не только с водой) многое зависит от человека. Если человек сильный и гармоничный, то достаточно слова. А если слабый и больной, то тут вся мировая классика и самые прекрасные стихи могут оказаться бессильны.
Наш мир слишком многообразен и многогранен. Его просто глупо оценивать в двух плоскостях... Таких как верю и не верю, возможно или не возможно.
Освидетельствованный прослушиватель практического курса на базе Первой Школы Внетелесных Путешествий
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Отпишусь о своём эксперименте.
Когда только начали показывать по телеку фильмы про великую тайну воды, я решил проверить правду ли там говорят. Поставил на окно два стаканчика с семенами пшеницы и налил туда немного воды. Одному стаканчику я каждый день говорил "спасибо", а другому "я тебя ненавижу".
Поначалу разницы между ними не было, я уж думал, что по телеку показали очередную муть и пора выкинуть их. Но неожиданно семена в "плохом" стакане начали чернеть и гнить. В "хорошем" стакане семена проросли.
Так что похоже слова и мысли всё таки как-то влияют на воду.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Кстати лучше бы разрушители мифов поставили какую-нибудь попсу..
Потомучто попса дальше от металла и классики, чем классика от металла.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»