Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф, я бы тоже хотела сейчас кого-нибудь утешать, что бывает не совсем так, как хочется)))
У меня слишком маленький опыт. Надеюсь, что будет лучше когда-нибудь и желаю, чтобы это произошло быстрее)

Кстати, я вспомнила, что сегодня прежде, чем сфолить, выглядывала в окно, теперь точно отметив в уме, что голова прошла через стёкла, опять поняла, что моя квартира не на первом этаже, а выше, но внизу не увидела того, что должно быть - стоящих автомобилей и домов напротив.

И всё-таки это была фаза, что меня радует))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а):Надеюсь, что будет лучше когда-нибудь и желаю, чтобы это произошло быстрее)....................И всё-таки это была фаза, что меня радует))
Если ты это желаеш, то конечно будет лучше со временем, главное продолжай практику. Фаза, фаза это была))))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо за поддержку)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера днём начиталась Людмилкиных весёлых фаз, здорово подняла настроение, кое-что взяла на заметку, попутно скачала себе картинку Сонечкиного шкафа (вдруг пригодится) и заодно повыдёргивала с Гугла харизматичных картинок природы, городов, красивых отельных интерьеров, фантастических пейзажей, портрет «мехового»паучка, который из-за увеличения казался довольно зловещим, пещер, гротов, грозу, северное сияние, кое-что ещё, показавшееся интересным. Внучка при этом присутствовала, мы выбирали картинки, смеясь, только она попросила, чтобы я не копировала себе зомби. Но они и меня что-то не вдохновляют, так что я послушалась. Новый альбом я не просматривала после, но наверное и он сыграл роль в сегодняшних сновидениях. Обычно мне в основном приходят милые картинки природы или комнаты квартир. Сегодня же все просыпания я была в каких-то фантастических сюжетах с панорамным обзором больших помещений или пространств.

Перед первым засыпанием решила потренироваться в визуализации своих рук, так как они никак мне не даются. Но так и не почувствовала свои фантомные руки в тех невыраженных чётко руках перед глазами, какие смогла представить. Но спровоцировала предфазовое ожидание у не отдохнувшего организма, появились лёгкие вибрации и довольно сочная картинка, изображавшая поверхность, покрытую крупными дождевыми каплями. При приближении капли пропали, но экран казался живым и похожим на тот «энергетический» экран, в который я научилась заходить и попадать в места, куда хочу. Правда, он был более светлый. То ли я не дала сама себе задания, а просто полезла в него (не помню), то ли просто организм не отдохнул, но взаимное втягивание ни к чему не привело. В конце концов движение остановилось, а я лежала на кровати. В последний раз использования "энергетической" картинки я тоже лежала на своей кровати, но рядом сидел мой сын в возрасте 25-летней давности, что позволило понять, что я в фазе, поэтому на всякий случай проверила себя: нос не дышал, взлететь не получалось, ну и атмосфера никакой напряженностью не пахла… Постаралась уснуть.
Но дала подсознанию задание разбудить меня через 3 часа, войти в картинку, увидеть мужа и пообщаться с ним.

Людмилкин муж постоянно мешается ей в её фазах, а мой неуловим… Я так хочу его увидеть, но когда он появляется в снах, то никак от меня не зависит, даже не смотрит на меня, а я остаюсь только сторонним наблюдателем…

Проснулась действительно часа через 3, потом проверяла по часам. Предшествующий сон забыла сразу, хоть он казался интересным, и я по ходу комментировала его мысленно, чтобы после записать. Состояние готовности было очень ярко выраженное. Но дальнейший план я нарушила. Я сознательно не стала просто вставать, хоть возможно, что на этот раз бы и получилось. Но не стала и ловить картинку, как собиралась. Почему-то решила опять попробовать резко повернуться в бок и представить, что проваливаюсь назад, я так уже пробовала, но не получалось. Поворот был приятно скользящим, поэтому я наверное мыслями сбила последующее действие, не сумела провалиться. А мысли были «лучше бы я встала». Пришлось подождать картинку.

Пришла картинка какого-то древнего города. Ну что ж, город, так город. Что дают… Но при приближении оказалась в огромном помещении внутри. Вокруг было что-то вроде амфитеатра, снизу до верху сидели люди в одежде типа древнеримской. Что-то там должно было происходить. Для арены места было мало, у меня сложилось впечатление, что это что-то вроде заседания сената. А у меня было стремление к уединению. Что я тут могла получить для себя? Появилось острое желание слинять. И я слиняла на кровать…

Следующая картинка была с видом современного города, но не масштабная, а так, тротуарчик, машинки рядом едут… Хорошо, делаю туда шаг… и проваливаюсь в канализационный люк, даже видела, как крышка этого люка, «пропустив» меня крутнулась вдоль оси и легла на место… Упала я не больно, но не в колодец, как следовало ожидать (по роду одной из своих прежних специальностей я хорошо представляю, что находится под крышкой люка), а в огромный и высокий подвал. Больно не было. Было темно, но ощущалась громадность помещения и то, что я здесь не одна. У меня в снах проблемы со слухом, редко что-то слышу, но сейчас слышала шорох и шебуршание, которые доносились со всех сторон. Вдруг открывается впереди дверь и в неё, как тюремщик, заглядывает огромный арахнид с кучей ярких черных глаз на макушке. Луча света из двери не было, но видно было и самого паучару и как будто осветило моих соседей, которые оказались не арестантами, а похоже детёнышами пауков, их было много, гораздо меньших размеров, но почему-то они были слишком спокойными и не бегали, как это бывает в фильмах-ужастиках. Может быть их паутина держала, я её не увидела. Страшно не стало, понимала, что во сне, но не представляла, что дальше делать, как-то надо из этого паучника выбираться. Решила углубиться для начала, добавить яркости. Стала вглядываться в пол на который как упала, так и лежала в согнутой позе (но не на том боку, на котором лежала в реальности, это показалось потом интересным).

Приглядывание к полу почему-то вынесло меня на поверхность, но не в город, с которого всё началось, а на широкое сумрачное пространство, где были какие-то постройки, но я на них не обратила внимание, потому что куда ни кинь взгляд, но не по центру, а по границам обзора, с неба падали довольно медленные чёрные молнии или стрелы, которые что-то или кого-то несли в себе. Подобное я видела в каком-то фильме. Появилось ощущение тревоги и ожидание чего-то страшного и фатального, но не так страшно, как когда-то приснившийся конец света из-за ядерной войны. Я понимала, что это не по-настоящему, но хотелось отсюда убраться. Стала приглядываться к ближайшему строению и как будто провалилась в опять же очень большое помещение, намного светлее, чем было на поверхности, но оно тоже кишело какими-то непонятными фантастическими существами.
Очнулась на своей кровати, думая, почему мне сегодня приходится «путешествовать» в таких огромных пространствах, мне хочется уюта и уединения, чего-то маленького на двоих…

Следующей картинкой увидела старинную дверь, приглядевшись к ручке, разглядела под ней какой-то древний узор. Дверь – это вход в неведомое. Почему-то не подумала, что там тоже могут быть какие-нибудь инопланетные монстры. Рванула в эту картинку… и сшибла какого-то парня, одновременно откуда-то сверху упал ещё один, похоже, что тот, который упал, прибивал над дверью вывеску, а этот, за которого я схватилась, его придерживал. Упавший тут же ретировался, а я обрадовалась, наконец-то настоящий мужчина, а не чудовище, но не смогла его удержать, он как-то выскользнул и пропал тоже.
Мне оставалось уповать на дверь, вдруг там что-то меня ждёт интересное. Загадала увидеть мужа, конечно.

Дверь открылась почему-то не наружу, а внутрь. Впереди было опять темно и тамбур был тоже из старого дерева, тесно, но внутри проявляется моя комната. И я уже сижу на своей кровати у столика, который находится со стороны ног, за которым любил сидеть мой муж. Но мужа не было. Вспомнила, что на столике стоит его портрет. Я увидела рамку с основанием, но фотографии на ней нет. Взяла рамку в руки и стала вглядываться, чтобы визуализировать мужа. Но в прямоугольном застекленном пространстве были лишь какие-то движущиеся фигурки, как иногда показывают в кино волшебное зеркало… Сейчас думаю, что надо было надеть эту рамку на себя, может быть и был бы ожидаемый эффект, но там не догадалась. Там я додумалась из сидячего положения верхней частью тела лечь на кровать и начать представлять мужа ощущениями и воспоминаниями, как будто он рядом и обнимает меня, надеясь, что он проявится. Куда делся «портрет», не знаю. Но почувствовала, что окружение как будто стало меняться, стало не совсем такое, как в моей комнате. Кажется, не было ни того столика, ни стоящей рядом мебели, как-то просторнее… Но муж не визуализировался. Вместо него рядом оказался тот рептилоид, которого я приглашала на днях вытащить меня в фазу, но он в тот раз был инфантильным и стоял примерно на этом же месте совершенно равнодушно. Может быть, это был другой рептилоид, они для меня на одно лицо))
Он был выше среднего человеческого роста, без половых признаков, но ухватил меня типично мужским жестом, схватил, приподнял и раздвинул бедра, так что даже что-то внутри приятно дрогнуло, а затем изо рта у него появился раздвоенный язык и начал медленно удлиняться, слегка извиваясь и ускоряясь, всё ближе и ближе… Тело почувствовало приближение необычного удовольствия и конвульсивно выгнулось, но и в реале тоже… И секс с рептилоидом накрылся медным тазом…

Я немного расстроенно, но и улыбаясь, встала, чуть-чуть намётками кое-что записала, легла в 4:40, уснула быстро, напомнив себе, что я хочу всё-таки увидеть в следующее просыпание.
Несмотря на полученные эротические ощущения, уснула быстро, так как не спала и путешествовала в полудрёме часа полтора (вместе с временем, потраченным на ожидание картинок и на краткие записи)... Следующий сон не вспомнила. По просыпании состояние было что надо. Рисковать сбить его не стала, а сразу постаралась визуализировать картинку. Захотела увидеть кровать. Мне представился какой-то богато обставленный отельный номер, который показался слишком шикарным, я в такой мужа не заманю, раз он даже домой не приходит… лучше бы просто двуспальную кроватку… Картинка сменилась просто отлично, вот что значит не менять положения при просыпании и не дёргаться… Но тут зазвонил будильник. Зараза!!!! Я забыла его вчера отключить из-за предстоящего выходного. Когда я помню про будильник и знаю, что скоро вставать, то могу на него вообще не среагировать и держать в мозгу свои ощущения, если они уже начались. Но тут эффект неожиданности сработал, т.к. я была в самом начале процесса визуализации. Постаралась удержать настроение, но после прозвучавшей мелодии располагающая кровать уже не представилась, зато появилась беленькая металлическая (широкая) койка с сеткой, без матраса. Надо было соглашаться на то, что дают, что-нибудь придумаю по ходу… Скоро будет повтор будильника… Я вошла в картинку и сразу решила углубиться ощупыванием сетки, но с ужасом увидела, что под кроватью ощупывают сетку так же, как я, но снизу, два или даже три маленьких длинненьких тощих, как из проволоки, облепленной пластилином, инопланетянина... что-то инопланетяне меня сегодня достали… Попыталась мысленно их прогнать, но из-за этого кровать уменьшилась и стала такой же по виду, но односпальной, и рядом стояли такие же... как в больнице, но не заправленные. Оглянулась по сторонам – опять был огромный зал и никаких условий для интимности. Вдоль зала ряда в три стояло какое-то оборудование, состоящее из плоских полу-цилиндрических запаянных бочек, скрепленных продольно между собой, все они были или белого или серебристо-стального цвета, назначение их было непонятно. Что-то связанное с медициной или другими исследованиями. Было довольно светло (внутри помещения), но совсем не интересно.

Решила встать и убить будильник до звонка, чтобы сделать ещё попытку. Но привычка полностью просыпаться не позднее этого времени не дала уснуть ещё раз. Встала совсем и начала записывать продолжение, чтобы не забыть.
Так что по части интима у меня получился крутой облом, ни с мужем, ни с гуманоидом))) Зато напутешествовалась сегодня в таких необычных обстоятельствах, что улыбаюсь до сих пор.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, интересно, длинно, ярко:) Похоже у тебя сон был поверхностный или просто сновиденная память очень хорошо сработала, все запомнила. А скорее и то и другое!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Да, интересно, длинно, ярко:) Похоже у тебя сон был поверхностный или просто сновиденная память очень хорошо сработала, все запомнила. А скорее и то и другое!
Я бы не сказала, что поверхностный, по разному было и глубже и "мельче". А запомнила потому, что "после приключений" перед последующим засыпанием дважды записывала набросками. Как же такое и не записать))) Всю ночь, можно сказать, была в фантастических сюжетах)
Но вот самый первый сон забыла, хоть по ходу комментировала его, чтобы не забыть...
(Добавлено: И забыла, как выглядели инопланетяне в помещении, в которое попала, "спрятавшись" от чёрных зловещих молний.)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну самый первый немудрено. У меня рядом с кроватью вместо будильника лежит телефон, так там есть "заметки", вот если я что-то во сне интересное увидел и боюсь забыть до утра, то в этих заметках несколько слов или фраз записываю, чтобы по ним потом вспомнить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сейчас вспоминала свой сегодняшний сон, надеялась восполнить пробелы, но вместо этого вспомнила, что сетку кровати я ощупывала руками, которые ВИДЕЛА)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Вооот, значит ты МОЖЕШЬ видеть кисти рук! Дело за малым, научиться их видеть в предфазовом состоянии) ну и собственно в фазе. Да и во сне не мешает на руки поглядеть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Наверное надо меньше об этом думать)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):Я писала, что я виртуалю сюжеты снов, когда проснусь и вот что я подумала. А может я и не просыпаюсь при этом, просто осознанность в фазе падает и кажется что проснулась и уже не сплю.А ведь сюжет сна идет дальше по моему сценарию. Я полностью управляю им. Там все происходит как я хочу. И при этом по ощущениям, что я не сплю. Или в каком-то трансе нахожусь. В полусонном состоянии. Могу также пошевелиться, перевернуться на другой бок. Или я все это делаю фантомно?
Неудобно замусоривать чужой дневник старыми постами, но некоторые меня очень интересуют.

У меня тоже нередко такое бывает, утром досматриваю сны, полностью осознавая, что уже не сплю, даже могу несколько слов ответить на вопросы уходящей на работу дочери, спокойно воспринимать свет и звонок будильника (т.е. привычные раздражители), но сон между тем продолжается, герои сюжета марионетками не являются, т.е. полностью ими не руковожу, но направление сну даю сама, т.е. там обязательно будет ожидаемый конец, если только что-то извне не прорвётся через защитный звуковой барьер.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Два дня у меня было немного депрессивное настроение, что отразилось и на ночах. Я просыпалась часа через три после засыпания, но не вставала, как обычно, поэтому наверное, засыпала быстрее и даже не успевала записать интересное.

Я не изучаю сейчас новые техники разделения, решила совершенствовать то, что уже неплохо получается – заходить в картинки. Надо хорошо научиться в них «обживаться», забывать про своё физическое тело и попадать в фазу таким образом.

Сегодня до первого засыпания тренировалась визуализировать свои руки перед глазами, тёрла мысленно ладонью об ладонь, довольно неплохо их представляя. Но чувствовала лишь горение ладоней и покачивающие движения рук, как будто они и взаправду совершают движения. Но так и не почувствовала фантомные (или настоящие) руки перед своим лицом. Уснула.

Ночное просыпание из памяти выпало, только помню, что сразу после просыпания приходила опять «энергетическая» картинка, которая вынесла меня не в мою комнату, а в очень реалистичную яму. Я сначала не понимала, что делать дальше, взлететь не попыталась, зато выбиралась из неё, как в реале, цепляясь за выступающие кое-где камни и растущую местами траву типа пырея, т.е. узкие длинные листья, растущие густыми пучками и крепко держащиеся на корнях. Выбравшись, пошла вперёд, пейзаж был пустынным и нагромождённым камнями, пригорками и т.п., рельеф очень неровный и непривлекательный. Помню, что хотела побыстрее оттуда свалить и вроде бы полетела. Дальше провал в памяти.

Утром проснулась в отличном состоянии, чувствовала фантомное тело, но как и решила – сразу в картинки. Картинки были цветные и живые. Но ничего сильно интересного. Что-то новенькое всё же было.
Попав в свою комнату, вспомнила сразу про портреты мужа, их у меня два, но ни того, ни другого не было…

Увидев включенный компьютер, решила попробовать зайти на форум, вспомнив вчерашнюю беседу по этому поводу, а заодно открыть пару своих папок. Обычно, когда я таких попыток делать не собиралась, я видела на мониторе и свою заставку и хорошо знакомое расположение папок. На этот раз обои были не мои, папки тоже. Значков на экране было намного меньше и их вид более крупный, чем у меня. Открыв одну из папок, поняла, что комп вообще не мой, а принадлежит мужчине, потому что в нём были фотографии красоток в зазывных позах. Я открыла лишь одну, девица стояла, выставив свою напряженную попочку в ажурных трусиках, и сама сексуально оборачивалась. Не могу сказать, что мой ум был таким уж сонным, как это должно было быть, потому что я удивилась, как это в сферу моих интересов попали эротические картинки с видами представительниц моего пола.

Больше не смотрела, но попыталась не мысленно, а пальцами поработать на клавиатуре, не вышло. Зато как-то открылся текстовый файл, что там было написано не помню, но всё было понятно, заголовки были выделены красным цветом. Потом по центру показался рейтинг этого текста в каком-то конкурсе или просмотре и цифра была 9. Что совсем не плохо, хоть в конце, но в топе)))

Еще хорошо запомнила прекрасную картину спокойного моря, в которое хотела зайти. Запах не ощущала, но чувствовала предвкушение от скорого почувствования влаги и охлаждения. Но, как обычно в присутствии водоёма, я решила сначала на поверхности посмотреться на себя, как в зеркало. Стала мысленно разравнивать поверхность и внучка врубила свет. Я только вчера писала о том, что перестала реагировать на свет, когда его включают утром, но почему-то сегодня свет и сбил мой конкретный сон, и вообще вышиб из сонного состояния. Тело судорожно передёрнулось не фантомно, а реально. Внучка тоже это заметила, но промолчала и поспешила выключить, сказала, когда я уже встала. Она мне сегодня второй раз устроила сюрприз, немногим раньше я услышала на её телефоне новый сигнал будильника, старый давно органично вливался в сны и не мешал.
Сонные образы ещё плавали и с помощью силового засыпания можно было немного попутешествовать по картинкам, но пора было вставать.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня в ночное просыпание вдруг вспомнила, что читала в дневнике THEN, как он разговаривал по телефону с Высшим Я, после чего некоторые участники форума последовали его примеру и делали подобные удачные попытки. Вспомнить-то вспомнила, но забыла, с кем нужно разговаривать. Почему-то решила пообщаться напрямую с подсознанием.
И почему-то не с мобильника, а взяла тяжёлую старинную телефонную трубку и следом увидела, что рядом стоит чёрный ретро-телефон)) Набрала номер 1, очень хорошо представляя. как вставляю в дырочку диска свой палец и прокручиваю полный круг)) Спрашиваю "Аллё... Это Подсознание? Аллё"... Но мне так никто и не ответил)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Утром решила перечитать свои записки на одну из волнующих меня тем, но начала задрёмывать, проскальзывают мысли, что надо бы прилечь и немного поспать ещё, пока не поздно. Но продолжала читать, чтобы дочитать «до точки» и тогда уже лечь. Но вдруг очень явственно почувствовала, что об мою ногу трётся и крутится вокруг неё наш кот Тимоша, которого нет уже полгода. И даже проснулась… Но всё же выключила комп и легла…
Прошло всего чуть больше полчаса после этого, а я сижу расстроенная и впечатлённая…
Сон пришёл скоро. Тело ощущало довольно сильные вибрации. Я была в своей прихожей, видела всё чётко, но почему-то никак не могла отбалансировать соответствие своему стоящему положению, ошущался наклон помещения, мне обычно хорошо удаётся войти в картинку и почувствовать себя стоящей вертикально. Чтобы избавиться от этого ощущения неправдоподобия, повернула и вошла в находящуюся рядом кухню. Всё "повернулось" нормально, но появилась мутность изображений, подошла к раковине и открыла кран, умылась холодной водой, но ощущения не полностью соответстововали. Подумала, что за столом может сидеть муж, обернулась, но не увидела его. Пошла в комнату. Там было совсем мутно, пропадало зрение. Я подошла к шкафу с зеркалом. Понимала, что стою там, где нужно, но не видела ни зеркала, ни шкафа. Начала ощупывать поверхность и вглядываться, надеясь увидеть своё изображение или хотя бы руки. Не получалось. Потом вспомнила, что собиралась «вытащить» из этого шкафа своего мужа за руку. Я очень хорошо помню ощущение его руки в своей, и когда приоткрыла невидимую дверцу и протянула свою руку, мысленно призывая его взять эту руку, даже на мгновение почувствовала его руку в своей, но лишь на мгновение. Поняв, что ничего не вышло, легла на кровать… Он был там. Я его не видела, но он начал обнимать меня, тело встрепенулось… Я чувствовала вполне реальные прикосновения, но мне мешало то, что я во сне лежала на спине, а в реальности на боку. И мгновениями ощущала мешающую полноценному почувствованию себя эту пространственную двойственность, но уже стала принимать ласки и откликающееся на них тело было в горизонтальном положении… Но так мне не повезло… Кто-то позвонил зятю, который что-то задержался сегодня с уходом на работу… Звонка я не слышала, но он очень громко стал разговаривать в прихожей, кому-то объясняя, что сегодня его не будет и когда можно с ним увидеться, что вся реалистичность моих восприятий пропала, осталось только ощущение неудовлетворения и досады и понимание отсутствия рядом фантома моего мужа, хоть я ещё плавала в сонных образах… Понимая, что уже ничего не вернуть, полностью проснувшись, уже не делала попыток уснуть, потому что день начался, а я дома не одна, всё равно не дадут уснуть и заново оказаться в таком же или другом сне с хорошим восприятием…
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Почему-то, несмотря на то, что у меня воображение очень неплохо работает, есть несколько смоделированных тормозов:

1) не могу увидеть свои руки, в особенности, когда об этом думаю,
2) своего мужа в лицо, чтобы он на меня смотрел, даже портреты из-за этого не могу увидеть,
3) зеркало в своей спальне (но много раз смотрелась в другие зеркала), один раз стоя в реале с закрытыми глазами, похоже, засыпая на ходу, увидела в нём только лицо (писала об этом),
4) не могу выкатиться из своего тела, хоть очень хорошо ощущаю фантомное тело,
5) не могу "вселиться" в своё тело, которое часто и хорошо вижу со стороны.

Как мне бороться с этими ступорами? Думаю, что не всё сразу, но с чего-то надо начинать...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Блоки какие-то. Больше всего странно что руки не можете увидеть -это в общем то простой трюк, который всегда начинающим советуют. А из тела ведь можно не только выкатываться. Можно взлетать из него, вставать и по всяком рзаделяться. Я например как-то разделился техникой каната, когда представил канат с потолка, потом сильно представл именно ощущение каната в руках, как я его перебираю руками -тут же и фантомные руки увидел, и канат, а там интересно так по канату вылез из тела прямо в фазу.
А про мужа более понятные блоки. Если что-то вызывает сильные эмоции, то может быть и подсознательный страх, тревога встретить такой объект. Эмоции начинают перебивать намерение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я думаю это не блоки, а нэйтив не доводит дело до конца, делает это вяло или недостаточно настойчиво, или она слишком сонная в такие моменты, а из-за этого недостаточно осознанна ..а может мне просто так кажется
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka
Ну у тебя то проблемы с тем, что фазового мужа наоборот слишком много:) Мне кажется если бы Native немного отпустила свое горячее желание и несколько отстранилась от мужа чтоли, то он бы и появился. Вот у тебя же наоборот, помнишь ты пыталась найти красивого любовника) А попадался все муж. Может Натив попробовать найти любовника, тогда прибежит ревнивый фазовый муж))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А что, по моему неплохая идея) заодним Натив проверит, как у нее вообще с нахождением людей в фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аирнокс писал(а):. Может Натив попробовать найти любовника, тогда прибежит ревнивый фазовый муж))
:-))
Да, я думаю тут такая подсознательная установка: мужа нет, я его не найду итд..

Я же наоборот боялась на мужа нарваться,то есть была установка что муж может быть за каждым углом))

Но установку очень сложно поменять, блииин(((

Хотя от меня фазовый муж пока отстал (сплевываю чтоб не сглазить:-))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Блоки какие-то. Больше всего странно что руки не можете увидеть -это в общем то простой трюк, который всегда начинающим советуют. А из тела ведь можно не только выкатываться. Можно взлетать из него, вставать и по всяком рзаделяться. Я например как-то разделился техникой каната, когда представил канат с потолка, потом сильно представл именно ощущение каната в руках, как я его перебираю руками -тут же и фантомные руки увидел, и канат, а там интересно так по канату вылез из тела прямо в фазу.
А про мужа более понятные блоки. Если что-то вызывает сильные эмоции, то может быть и подсознательный страх, тревога встретить такой объект. Эмоции начинают перебивать намерение.
Вот именно блоки... У меня очень хорошее воображение, саму порой удивляет... Но страха совсем нет, думаю, что и подсознательно тоже нет.
О чём больше думаю, что больше всего хочу, то и не могу вообразить((
Канат -это интересно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):Я думаю это не блоки, а нэйтив не доводит дело до конца, делает это вяло или недостаточно настойчиво, или она слишком сонная в такие моменты, а из-за этого недостаточно осознанна ..а может мне просто так кажется
Людмилка, я бы предпочла при переводе ника на русский пользоваться не транскрипцией, а транслитерацией))
Нативе, так замысливалось и так душе приятнее)))

Когда я сонная, то предпочитаю спать... Но возможно, что не достаточно настойчива, какие-то другие мысли могут мешать и отвлекают... Но иногда я очень упорно стараюсь добиться поставленной цели, но что-то постоянно обламывает настрой...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А что, по моему неплохая идея) заодним Натив проверит, как у нее вообще с нахождением людей в фазе.
Конкретных людей с их воображаемыми или настоящими качествами пока не пробовала искать, а вот заказанные образы приходили сразу в ту же ночь: "заказывала" Вас прийти на помощь, Радугу, рептилоида))) все приходили, но помощь оказалась неэффективной... Наверное просто образа недостаточно. Себя вообще очень хорошо со стороны вижу, но отождествить с собой не могу, т.е. оказаться в своём теле вместе с сознанием...
Нужно попробовать именно людей воображать.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Но сейчас началась весна... вся шиза обостряется)) Настроение не для фазы... грусть, тоска((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А стихи( Ну да ладно, это действительно очень личное, их как-то не комильфо выкладывать на совсем всеобщее обозрение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня с началом весны в отсутствии шизы обостряются простудные заболевания... Но эт потерпеть можно. Пройдут.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спать легла в начале новых суток. Плана не составляла, даже встречу с мужем не запланировала, из-за того, что этот пункт плана постоянно не выполняется или воплощается лишь косвенно, может быть тем самым создаётся и укрепляется препятствующая блокировка. Заказала себе лишь проснуться и войти в картинку.
Сначала постаралась выбросить из головы мысли и лежать в полном покое. Первыми зашевелились пальцы ног. Обратила на них внимание. В реальности я вообще не умею шевелить пальцами ног по отдельности, кроме большого пальца. А тут они по очереди по одному, по два, по три в разном порядке шевелились на обеих ногах. Фантомные ножки проснулись. Я даже не удержалась и попыталась расшевелить и вытащить одну ногу. Она поддавалась, но как-то медленно. Плана на вылезание у меня не было, чувствовала, что процесс будет долгим, хоть и вибрации уже пошли, всё-таки решила не уводить себя в сторону, боясь, что несколько часов проведу без сна и без пользы. Сосредоточилась на тренировке визуализации рук. Но быстро вспомнила, что хотела не тереть руки друг о дружку, а попробовать «подниматься» вверх по канату с помощью рук.
Канат представила очень живо, толстую пеньковую верёвку, и руки очень хорошо чувствовала, только приходилось себя сдерживать, чтобы не подниматься намного выше своего взора. Верёвка казалась бесконечной, объединение воображаемых рук с реальными так и не почувствовала, и в процессе уснула.

Проснувшись, почему-то не осознанно перевернулась с бока на спину. Так же было и вчера, так же в последующее просыпание. Не поняла, почему подзознание такое действие мне предложило, но думаю, что это его проделки. Пока не разобралась, лучше или хуже из-за этого, стоит ли концентрировать своё внимание на том, чтобы не переворачиваться. Обычно на левом боку моё тело более подвержено вибрациям, и все мои удачные попытки выхода в фазу были с левого бока.

Лёгкие вибрации были, а образы просто классные в смысле обзора и входа. Широкоформатно-панорамные, глубокий обзор. Я не стала спешить входить в первую же картинку, а опять представила верёвку и стала подниматься вверх. Картинки мне не мешали. Не помню, как менялись образы: перелистывались, передвигались снизу вверх или просто вдруг один заменялся другим. У меня бывало по разному, но сегодня почему-то до вхождения на это внимание не обращала, а позже я просто периодически оказывалась в новой картинке. Ничего не приближала и не удаляла, не присматривалась.
На этот раз верёвка похоже заканчивалась, почувствовала, что сейчас попаду в какой-то летательный аппарат, из которого и была выброшена верёвка, но уже видя над собой дно этого аппарата, почему-то не захотела неизвестных приключений или облома ожиданий и вскочила в текущую картинку. Свои руки в это время чувствовала не в воображаемых руках, а всё-таки на своём месте, кажется.

Если б имела возможность всё сразу записать, то могла бы вспомнить сейчас много интересного. Это был фантастический сон. Но я в событиях не участвовала, только смотрела. Никто меня не задевал. Это была чужая планета. Небо оранжево-красное с прожилками серых туч, рельеф холмистый, цвета холмов по периметру бордово-коричневые без зелёной растительности. Вокруг кишели разные нереальные существа, которые проходили и пробегали группками одного вида, как в зоологическом музее или зоопарке в естественной среде обитания. Не могу сейчас вспомнить или представить ни один вид этих представителей чужеродной фауны, но было осознание, что это существа неразумные.
Потом я как-то оказалась в стане «наших», наверное, «перелистнуло» картинку. Я всё ещё находилась на той планете по ощущениям, но была в закрытом помещении, казалось, что я там не одна, есть ещё люди с земли. А я имела какое-то отношение к медицине. На стоящую впереди и немного вправо от меня кровать какое-то техническое устройство или не человекообразный робот, исполнявший функцию носилок в виде щипцов, доставил на кровать раненого без сознания. Это был похоже молодой парень с тёмным цветом кожи, но не совсем чёрный. Тело было перевязано белыми бумажными полосками, типа как была перевязана Лилу в «5-м элементе», были «перебинтованы» причинное место, грудь и почему-то лицо. Но мальчику наверное что-то приснилось, вдруг его орган, довольно объёмный и длинный, просто выскочил из повязки, разрывая бумажные бинты. Я инстинктивно за него схватилась, при этом получила совершенно натуральные ощущения в своей руке. Не успела порадоваться тому, что заработали во сне руки, просто надо было отвлечь от них внимание сознания, как в голове пошли какие-то особые вибрации, мелко-мелкие, изображение исчезло, внутренний экран был серый в мелкую шевелящуюся крапинку, напомнил экран ЖК-телевизора, когда отключается антенна. Провал был недолгим, я как будто перешла на следующий уровень, выполнив задание))) и вновь оказалась у входа в картинку.

Теперь картинка была другого вида, такие приходят ко мне наверное каждую ночь, не панорамные, а как бы обрезанные по бокам, напоминают фотографии или рисунки, но с некоторыми движениями внутри, а на поверхности мелкая сетка или зернистость, как у салонных фотографий советского времени. Обычно эти картинки я могу только смотреть, не имея возможности их приближать или расширять, только однажды было по другому, когда я приближением рассматривала структуру материала, на котором была нарисована картинка. Сейчас это была «живая фотография» незнакомого мне семейства за обеденным столом. Я не стала делать попыток в неё войти, но неожиданно для себя нырнула, как дельфин внутрь картинки, пролетев над столом. Оказалась внутри, но не за столом, а в помещении, рядом была какая-то девочка с косичками и игрушкой в руках, в первый момент зернистость сохранялась. Дальше я не могу вспомнить. Помню только, что когда почувствовала, что засыпаю, повернулась на левый бок.

Второе просыпание было примерно в 5 часов. Я опять как будто инстинктивно перевернулась на спину. Наверное я всё пыталась вспоминать предыдущий интервал сонной активности, потому что совсем не запомнила, что было в этот раз. Но ничего фантастического и эротического, иначе я наверное больше бы помнила то, что увидела позднее. Правда есть момент, который был несколько неожиданным. Я опять видела того контуженного мальчика в том же месте, он был заново перевязан, зато лицо открыто, и я его рассмотрела. Действительно, молоденький, губы довольно крупные и пухлые, лицо узкое, подбородок слегка остренький, никогда ещё наверное не бритая редкая и "пушистая" щетинка, приятно смотрелся, но в жизни мне нравятся мужчины с другим типом лица. И в одном из эпизодов на своей кухне видела, как пришёл с балкона на внутренний подоконник наш кот, который уже умер, спрыгнул на пол и подошёл ко мне, потёрся об ногу тельцем и мордочкой, и я даже его погладила.

Во второй интервал у меня тоже было ощущение «перехода на следующий уровень», но не помню, что этому предшествовало.
Время от времени я вспоминала, что мои руки лежат там, где они находятся в реальности (тело на кровати не помню), иногда я про них забывала, и тогда они наверное участвовали в сюжете, как в тот раз, про который я написала, но совершали какие-то другие действия. Может быть после этого и появлялась та рябь, вибрации и изменение «воздушной» среды, которые я назвала переходом на следующий уровень.

Уснуть после второго просыпания не смогла. Время подходило к тому, в которое я обычно встаю, ну, чуть раньше. Сегодня работает дочь, а я в няньках. Хоть за час можно было бы и сон увидеть и в фазу смотаться, если б повезло, но не засыпалось и бурлили в голове воспоминания, решила всё же встать и записать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Попытка-то была весьма хорошая. И канат получался, и даже наконец руки работали) только прерывисто конечно...Не было удержания внимания...У меня так бывает при попытках прямого выхода-микрофазы с перескоками внимания и локаций.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо было таки попробовать залезть по канату в аппарат)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Попытка-то была весьма хорошая. И канат получался, и даже наконец руки работали) только прерывисто конечно...Не было удержания внимания...У меня так бывает при попытках прямого выхода-микрофазы с перескоками внимания и локаций.
В сцене с контуженным мальчиком я почувствовала себя в фазе, изменилась "атмосфера", но почему-то вышибло, как раньше выбрасывало меня из снов при осознании... Дополнительные микро-вибрации что-то мне подсказывали, но я не врубилась. Это что-то новенькое...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»