СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Если данный вопрос уже поднят, то прошу не пинать и извинить за невнимательность (я на форуме недавно)


Практикую несколько лет. Были долгие поиски нужного алгоритма действий. Изначально как такового понятия о техниках не было. Спонтанно, либо обусловлено выходы происходят в основном через осознание. И вот пробираясь сквозь кашу многообразия техник, в том числе и замысловатых, за прошедшие 2 года вывел для себя действенные технические приемы, так как очень интересует именно свое приложение усилий а не ожидание осознания.

Мне предельно очевидно, что перебирая и постоянно варьируя многообразие технических способов попадания в наш всеми любимый мир фазы мы все с вами стоим у одного и того же плаката, на котором описана суть всех техник, принцип их действия. Однако общий знаменатель каждый видит по своему, поэтому механизм воздействия техник ясен не всем. Чувствую, что если предельно ясно резюмировать и объяснить этот механизм, то нам удастся сформировать четкий модуль восприятия, который позволит многим за короткое время настроить свое мышление на конкретные действия, по возможности избегая ненужных мыканий и пыканий в поиске нужной техники, ошибаясь и пробуя методики, опробованные другим человеком и пригодные только для него.
Думаю, что данное резюме воздействию техник фазерам необходимо. Ведь, ну скажем, едете вы на машине, вам изначально даны рекомендации как ее заводить, как ей управлять и управлять вы научились. Покатались-хорошо! Тут машина заглохла. В таком случае можно звонить знакомым, вызывать тех помощь, искать и исправлять причину самому. Результат будет, но это время..
А в случае, когда вы четко понимаете механизм, знаете к нему верный подход, перенастроить или применить следующую верную методику его запуска не составит труда!

Отсюда просьба: Кто как понимает суть и принцип техник, что происходит с сознанием? Давайте посмотрим у кого какое мнение и выявим общее верное?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Macross »

Я разделяю точку зрения, что способность осознавать свои сны зависит от нашей уверенности в том, что мы можем это делать. То есть надо убедить себя в том, что мы легко можем осознавать любой свой сон по желанию, или же вообще все сны. Суть всех техник - это убедить лично себя. Именно поэтому, сами техники значения не имеют, но имеет значение их применение, то есть действие направленное на то что бы убедить себя в их действенности. По сути идет самопрограммирование. Просто так поверить в то, что любой из нас может легко выходить из тела или постоянно видеть осознанные сны у нас не получится, надо именно убедить себя в этом. Верить и быть убежденным вещи разные.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Но ведь осознание порой происходит и спонтанно. Например: мне надо рано утром вставать и ехать по делам, поэтому фазить не планирую. Ложусь и спокойно засыпаю. Даже не визуалю перед сном и не ссилдю, т.к не хочу чтобы фаза, если произойдет под утро, наткнулась на позывы будильника.. Засыпаю и что же – под утро осознаюсь :) Но, хотя нежелание испортить фазу, в данном случае, тоже может служить подустановкой к осознанию. Осознавать начал еще в детстве. И тогда даже не задумывался о том, что это что-то особенное, воспринимал это как естьность.
Если исходить из вашей точки зрения – Суть всех техник – это знать, что я способен выйти из тела, применив наводящие упражнения сенсорной памяти? Полностью разделяю это утверждение.

А если конкретно механизма, то лично я мыслю так:
М.Р. говорит о том, что человек по сути – это чувства. Я, как и многие, с этим согласен. В совокупности: чувства (ощущения) + инстинкты (от природы и приобретенные в социуме) + эмоции («+» и «-») = база, которую наш разум привык воспринимать и идентифицировать термином «Я». Думаю, суть механизма техник, как бы они не назывались, это создать ощущения, без привлечения к этому первоначальных сенсоров, то есть частей тела, а напрямую – в воспринимающем «общем блоке», а как он именно называется неважно.
Дальше:
• Мозг, находясь в перезагрузочном состоянии вырубает физ.тело;
• Чувства (ощущения) созданы/смодулированы, минуя воспринимающие сенсоры путем задействования стереотипных баз памяти;
• «Общий блок» (кластер сознания, «Я» и.т.п.) в такой момент способен действовать не будучи скованным практически ничем, реализуя в вольной
форме эмоции, обусловленные инстинктами, получая желанные новые ощущения :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В последнее время меня впечатлила "нейрокластерная модель мозга", более связывающая мозайку выхода в ОС. Другими словами, на мой взгляд менее информационно-ёмкими, это явление назвал Роберт Брюс как "расщипление сознания". Суть нейрокластера при техниках состоит в том, что в соотоянии бодрствования нейрокластер для бодрствующего сознания уже сформирован, и, камнем предкновения является попытка удержать осознанность, недовая распадстся этому нейрокластеру и из его частей собрать новый(ые), служащие "проводниками" ОС, не в мистическом смысле - а уже в натуральном. Так как нейрокластер для ОС формируется из нейрокластера бодрствоания - то все техники, что выбрал для этого принципа попадания в ОС, базируются на "сглаживании" исходного нейрокластера путем медитаций. И здесь для сглаживания подходит принцип не чем меньше деталей - тем лучше, а как раз наоборот. Это потому что нейрокластер объёмный физически и с заковырками, и точащая медитация тоже должна быть объемная и с заковырками разных качеств и направлений. Так родилась техника "дыхания светом", пирамида, гухьясамаджа-тантра и другие, сглаживающие нейрокластер для формарования ОСовских нейрокластеров сосредоточением, что является главным лезвием таких техник.

Отсюда вытекает теоретически и практически тот факт, что в ОСе должно быть состояние бодрым. А этому способствует дополнительный сон на 1-1,5 часа днем перед основным длинным сном плюс сон как бы через ненадобность утром лишний час для реализации в нем ОСа, так как сознание уже бодрое и исходный нейрокластер ещё "гуляющий".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

AstralHacker писал(а):В последнее время меня впечатлила "нейрокластерная модель мозга".
Интересно, где то уже видел. Ознакомлюсь подробнее.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Видение процессов, происходящих с сознанием через модель нейрокластерного строения мозга, в некотором смысле упрощает понимание механизма действия. Хотя для многих, наверное, сложно будет смириться с той мыслью, что после вывода из строя электронно-нейронно-цифрового интерфейса (мозга) (далее ЭНЦИ) вся информация (душа и.т.п.) бесследно исчезает.
Считаю, что раз уж мозг содержит миллионы исполнительных и содержательных файлов/кластеров, то не исключено наличие и внешней структуры, которая управляет ЭНЦИ посредством, ну скажем, посыла отправки радиосигналов определенной частоты. Вся эта рабочая сеть и создает сферу причинно-следственных связей, которая и формирует наше бытие. Кто знает, может и эта внешняя структура, в свою очередь, так же устроена по образу и подобию нашего мозга (или наоборот ;) )?
С одной стороны – человек – индивидуум, со своей личной системой мышления, нравственно-волевыми качествами (в меру развития) и кажется, что свое будущее и настоящее он сформировал и формирует сам, так сказать «все в твоих руках». Но лично мое видение в том, что это только на первый и сугубо односторонний взгляд. Ведь, с другой стороны, наиболее ярко можно увидеть воздействие внешнего управляющего чего-то на нас, если присмотреться на процессы, происходящие с человеком в сфере социума. И город лучший тому пример и чем больше город, тем влияние видней.

Сейчас немного отступлю от фазовой темы, но потом попытаюсь приблизить выводы сказанного ближе к нашему увлечению и теме сего топика.
Еще в юности меня интересовало влияние чего-то внешнего (Системы) на принятие решений, которые возникали в голове. Почему же внешнего? Да потому, что начал обращать внимание на то, что стоило только, как казалось спонтанно, предпринять чего-либо, то это действие тесно переплеталось с намерением и действиями другого носителя ЭНЦИ.

Мысля в данном ключе, выловил:

«принцип обусловленного момента»: это базовый принцип, остальные как следствие от него. Заключается он в том, что в определенный системой момент в ЭНЦИ носителя направляется сигнал, который является спрайтом (вспышкой) для дальнейших действий индивида. Данный сигнал по своей дальнейшей этиологии является подсознательным, необдуманным ресурсами Внимания ЭНЦИ и, как правило, автопилотным. Сигнал может быть разный: повернуть направо, влево, хочу мороженое, пиво, заговорить с приятной девушкой, и.т.п. Соответственно, исходя из принципа н/кластерной модели мозга, данные действия тут же моделируются в соответствующих кластерах сознания. К тому же поведенческие базы, обусловленные влиянием инстинктов, которые и затрагиваются системой в данном случае, так же имеют место быть в нужных кластерах. Система лишь активирует механизм запуска исполняемых файлов. В целом же этот механизм, от носителя к носителю и формирует причинные связи, образующие все события. И, вполне возможно, события эти заранее определены..

Как следствие:

«принцип ямы»: едет-едет носитель ЭНЦИ на авто (а выехал он из точки А в нужный системе момент, получив сигнал), тут посреди дороги яма. Как правило, в этот момент навстречу так же едет носитель и они обязательно должны встретиться у этой ямы. В особо интригующих случаях, справа или слева идет пешеход, еще интереснее, если он на велосипеде или пьяный. Ситуация может дополняться различными пикантными примочками в виде луж или грязи по обочинам дорожки, ну или ремонтными работами. Суть в том, что все носители ЭНЦИ встречаются именно в нужный для чего-то момент, именно у ямы. Надо понимать, что данная ситуация аналогична не только в отношении авто. Да и «ямой» может оказаться что/кто-угодно, в том, числе перекресток, светофор, человек, важный звонок телефона, молчавшего полдня и зазвонившего именно тогда, когда ты вышел пописать или когда руки грязные или когда в руках кастрюлька литриков на 15 с кипятком. А кому не известна старая добрая ситуация, когда, будучи наконец то один и блаженно расслабившись, ты пукнешь и…. обязательно случается очень милая встреча с отвлекающим непринужденным веселым разговором.. Висящая на крыше несколько дней огромная сосуля, отрывающаяся именно в тот момент, когда внизу проходит пешеход, получивший сигнал для начала своего движения в нужный момент..
В обыденности мы это привыкли называть «закон подлости», ну или «случайность» не вникая в суть оного «закона», по незнанию, отвергая эти явления как материальное проявление определенного механизма.

«принцип , а впрочем принципы можно бесконечно придумывать, ведь человек привык словами думать и это всего лишь термины и сути это не меняет. К тому же этот небольшой перечень примеров каждый из вас с легкостью может дополнить своими перлами.
А суть тут, по-моему, вот в чем: ЭМОЦИИ
Эмоции это продукт реагирования ЭНЦИ на внешнее явление. Само собой разумеется, продукта не было бы, если бы в нашем ЭНЦИ не существовало бы кластеров с нейронными связями, которые были бы врожденными или приобретенными и не соответствовали бы своей реакционной прошивкой каждой конкретной ситуации.
Кому и для чего нужен этот продукт?
Так как однозначно ответить на этот вопрос вряд ли кому предоставляется возможным, будем считать, что это сама «система», а наши эмоции представляют для нее своего рода топливо. Так же необходимо учитывать характер эмоций: «-» и «+»
Зачем топливо? Тоже хрен знает. Но и совсем не отбрасываем от восприятия. Ну, может, для саморазвития системы.

Возвращаясь к Фазовой теме:

Из приведенных выше примеров видно как просто системе смоделировать ситуацию, когда эмоции со знаком «-» вырабатываются у всех участников сцены. Для их реализации от нас лишь требуется.. да ничего не требуется – просто подсознательно лови сигнал и будь бараном в стаде.
А вот выработка или восприятие эмоций со знаком «+» требует от носителя кое-каких вложений.
Яркий пример, от кого «трудозатраты» не требуются – дети. У них разум чист, они искренне радуются любой мелочи, они еще не скованы ложными понятиями об общесоциальных «ценностях». К огромному сожалению, дети как никто другие особо уязвимы для приема спонтанных сигналов, несущих ложную надобность именно в те критические моменты, когда существует потенциальная опасность для их здоровья и жизни.
Для нас же с вами, считаю, что, прежде всего, вложения это: развитие критического мышления и тренировка Внимания. В основном человек, погруженный в рутину социальной обыденности, воспринимает окружающий мир образно. Ну, скажем ты одеваешь свитер и для тебя это просто свитер и ты не задумываешься на тем, что, в принципе это сплетения ниток и ты не проявляешь внимания к структуре их вязки; Даже собственные руки человек воспринимает как просто руки, но если присмотреться, то становится видно как удивительно устроена кожная поверхность наших любимых ладошек.
Базируясь на принципе н/кластерного механизма нашего ЭНЦИ так же можно сделать вывод о том, что, будучи во сне, либо в промежуточном/всплывающем состоянии в определенный момент, нам необходимо включить ресурс «Внимание», который находится в ответственном кластере мозга. А чтобы не забывать про него и его включать эффективно, фазеру, в состоянии бодрствования необходимы тренировки по акцентации Внимания на визуализации мелочей, обыденных тактильных ощущениях (которых мы просто не замечаем, делая обычные моторные движения), вкусовых и обонятельных ощущениях.
Таким образом, что хочет он нас система, которая, скорее всего, и развивается посредством нас:
1. Пытаться контролировать внезапные сигналы системы;
2. Не отвлекаться на модуляции, которые могут привести к эмоциям «-». Но не игнорировать их, а воспринимать адекватно (не вовлекаться в сюжет «сна»);
3. Видеть в окружающем нас больше «+», это ведь даже интересно :) ;
4. Если на вас давит эмоция «-» , то переварить ее в «+» (а это серьезная работа над собой, к слову, к этому вдохновляет фильм «Секрет», который Astralhacker советует и многие фазеры форума)
Внимание это базовый для нас элемент, а техники нужны для того, чтобы впомнить.

Надеюсь не утомил.

Резюме где-то рядом. Будем искать!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Macross »

Я глубоко убежден, что путь к регулярным фазам, по крайней мере не менее 15 фазовых ночей в месяц, лежит в так называемой теории локального сна. Теория локального сна говорит о том, что каждому участку мозга соответствует своя глубина сна. Выдержка из книги - Сон. Почему мы спим и как нам это лучше всего удается
Сон в основном ускользает от человеческого сознания — это заложе­но в самой его природе. Поэтому прогресс сомнологии зависит от ос­троумных экспериментов и удачно поставленных вопросов. Например: если сон действительно так важен для работы мозга, как это нередко утверждают, не следует ли ожидать, что во сне особенно активно будут функционировать именно те участки мозга, которым пришлось больше всех потрудиться за минувший день?

Так родилась теория локального сна. Согласно этой теории, сон — не единый процесс, равномерно происходящий во всем теле, а своего рода физиологическое предложение организма своим отдельным частям взять столько сна, сколько каждой из них нужно. Поэтому глубина сна в каждый момент не обязательно повсюду одинакова. Вполне можно себе представить, что одна часть мозга спит глубже, чем другие. Например, после многочасовой игры в теннис сенсомоторный центр, координиру­ющий удар, заслужил наиболее полный отдых.

Верность этой теории по крайней мере относительно мозга сейчас окончательно подтверждена. Хорошим примером может служить одно­полушарный сон морских млекопитающих и птиц. Русский специалист по физиологии животных Лев Мухаметов всякий раз будил дельфинов в то время, когда у них засыпала одна и та же половина мозга. В результате это полушарие отсыпалось потом значительно дольше, чем другое.
Что если периодически нагружать лобные доли мозга разной нагрузкой. По моему предположению, мозг, вернее его лобные доли, научатся отдыхать быстрее и в промежутках отдыха будет самое благоприятное время для фазы. На собственном опыте я это не однократно подтверждаю уже на протяжение 3-х лет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Как все интересно! Благодарю Macross! Изучаю
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Macross, а как вы лобную долю нагружаете и когда?
Я пока только использовал напряжение л.доли в качестве техники.
Какой вид деятельности для тренировки применяете? Наверное логика? Таблицы?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Macross »

Фазергуд писал(а):Macross, а как вы лобную долю нагружаете и когда?
Я использую наблюдение остаточных изображений, еще тратакой можно назвать - это медитация такая. График могу порекомендовать следующий:
- Каждый день, суммарно выполняем упражнение по 60 минут, дней 7-10. За раз - 5-10 минут, можно и больше, будет меньше подходов;
- Отдыхаем дня три;
- После отдыха начинаем делать попытки выхода через день по отложенному методу. Днем после попыток делаем упражнение минут по 20-30(сначала лучше по 20, а то и 15). То есть и упражнения и попытки зафазить делаем в один день, затем ночь и день отдыхаем.

При таком подходе может получится зафазить до 10 фазовых ночей. Лично у меня по моим подсчётам получается одна фаза на 67 минут упражнения.

Бывало, что после 7-10 дней упражнений более 60 минут в день, начинало тошнить, причём тошнота не проходила целый день. Тошнота была не сильной, но не приятной. Это я к тому, что можно и переборщить и что упражнение действенное.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Меня сегодня вот какая мысль посетила. Возможно, что ключевой элемент "непрерывное сосредоточение" при техниках для ОСов - не есть главная причина ОСов, а скорее вспомогательная причина. Главной причиной ОСов является... РИТМ ДЫХАНИЯ. Потому что сосредотачиваясь на выполнениях каких-то медитативных наблюдательных техниках - визуализация, дотинг, дыхание светом, гухьясамаджа-тантра, медитация - автоматически подстравивается соответствующий РИТМ ДЫХАНИЯ. Иначе без определенного ритма дыхания невозможно сосредоточение, как и без определенного ритма дыхания невозможно ОСОЗНАНИЕ. Поэтому важно не столько сосредоточение в выполнении техники - сколько задание будущего ритма дыхания. Попробуйте в лежачем положении представить под собой в пол метра от середины позвоночника вершину 4-гранной пирамиды - и чтобы такое представление было четким, непрерывным и нераспадающимся незаметно подсознательно калибруется ритм дыхания.

Например сегодня я попробовал технику дыхания светом без всякой визуализации - только задание ритма дыхания. Оказалось, что при замедленном ритме дыхания организм начинает проявлять неудовлетворенность что-то вроде позыва голода. А если представлять, что вдыхаешь белый свет и им запитываешься, а выдыхаешь черный шлак и очищаешься - то тревожный позыв голода пропадает и более того появляется чувство удовольствия питания.

Выходит - что по умолчанию не организм подстраивается под ритм дыхания, а ритм дыхания под организм. Но для ОСознания надо качество отдать именно заданию ритма дыхания.

Итого, для меня сейчас для ОСов важны не сколько техники, сколько 2 условия выхода в фазу:
1) Энергия ВНИМАНИЯ, получаемая главным образом дополнительным сном/дрёмом 1-1,5 часа за несколько часов до сна. После этого посреди ночи НЕ ВЫРУБАЕТ НАПОВАЛ для осознанных действий как в самом сне, так и в качественном выполнении техник.
2) РИТМ ДЫХАНИЯ, получаемый (но главное здесь - задаваемый) медитативными техниками непрерывного сосредоточения в виде представления/воображения/визуализации. Зная причину можно следить за качеством задания ритма дыхания.

Вот в принципе 2 вещи, нужные для ОС.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

По-моему, все верно:
Тратака – как средство физиологического воздействия на лобную долю мозга. Объект при этом может быть разный. К примеру, у меня, в ряде случаев, собственный нос, что иногда срабатывает аналогично технике напряжения мозга. Правда иногда приходится нос только представлять. Я и не думал, что это Тратака называется. Применяю. Применял вернее. Сейчас Внимание на этом заострю!!!
Дневной сон – без сомнения! Средство, приносящее только пользу. Причем во всех смыслах. Жаль только, что это средство трудно – доступно..
С ритмом дыхания, лично сам не экспериментировал, но суть понятна. Режим кислородного голодания, скорее всего. Этот режим свойственен для фазы сна, но не типичен для бодрствования, отсюда и аффекты. Чувствую – стоит поработать с этим. Суть – Задаваемый.. Спасибо!

Лично для меня, это очень интересно!
ОС – это само собой происходящее со мной. Но, этот процесс обусловлен, обусловленности я выявляю, но имею дикое желание взять этот процесс под контроль. Мечтаю освоить прямой метод!!!

Складывая пазлы, пока, что вывел общее: Техники – действия фазера, позволяющие вернуться в состояние сна, с сохранением функции Внимания.
Развив, с помощью техник, Внимание, сами по себе техники будут не нужны.
Скромно, но продолжение подразумевается!

Спасибо!!!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Решил вчера впитать идеи Macross и Astralhacker. Думал-думал и надумал вот что:

А что, если хакнуть себя, попробовав прямой метод с предварительной подготовкой «почвы». План на случай фазы: просто прочувствовать состояние как можно детальнее.
Итак:
• Вечером почитал свой дневник;
• Взял листок со Шри Янтрой (черно-белая) и начал тратаку. Делаю минутные циклы. Закрываю глаза и наблюдаю за меняющейся картинкой. Всего минут пять.
• Пранаяма копчик (раньше практиковал, теперь снова вспомнил):
1. ложусь на спину (раньше делал сидя в лотосе), лежу спокойно минуту дыхание ровное.
2. Делаю глубокий вдох ч/з нос, втягивая светлый белый воздух через копчик, небольшая пауза
3. на длинном выдохе через рот прогоняю воздух вдоль позвоночного столба и выгоняю уже грязный воздух через макушку головы. Пауза.
4. Снова цикл.
Всего примерно 5 или 7 минут. Начинается легкое головокружение. После, лежу спокойно минуту примерно.
• Пранаяма полушарий:
1. Зажимаю левую ноздрю, а через правую делаю глубокий вдох, вгоняя светлый воздух в левое полушарие. Пауза.
2. Открываю левую ноздрю и выгоняю через нее грязный воздух полным выдохом. Пауза.
3. Повтор цикла со сменой ноздри и полушария.
Всего примерно 7 или 8 минут. Так же начинается головокружение. После лежу спокойно примерно минуту.
• После минутной паузы свожу глаза к переносице, напрягая при этом лобную часть. Все это выполняю циклами примерно по 1 секунде, делая паузы между накатами примерно по 2 секунде. Всего выполнял примерно 3 или 4 минуты.
Начинается головокружение приходит чувство уноса, будто все тело начинает уводить неравномерно или закручивать (взял из «техники движения глаз»)

• Тут я полностью успокоился, постарался полностью включиться в это чувство уноса, одновременно как бы прочувствовав поверхность кожного покрова всего тела.
Начался шум в голове. Я стал закручиваться. Почувствовал, что сердце начало биться очень сильно. Рот сам собой открылся и через него я слышал пульсацию. Крутка продолжалась примерно минуту, максимум полторы. Раньше подобное я делал, но, как и говорил, сидя в лотосе.
Затем, пульс стал утихать, крутка тоже стихла. Не желая завершать такой полет, я, уже, будучи в расслабленном состоянии, сосредоточился на оставшемся шуме и мне удалось его усилить вплоть до звона в голове. При этом, хочу отметить важный, как мне кажется, момент: дыхание при этом было уже совершенно спокойным вернее даже почти никаким – вдохов я не замечал, а вот выдохи были еле уловимыми, долгими. Шум в голове стал как-то странно циклически шуметь как звук воздуха в трубе печки, когда идет сильная тяга.

Решил, что пора: применил СМВ. Ощутил как я трогаю обои в комнате. Но что то держало. Представил себя у зеркала и начал ощущать свои руки на раме зеркала. Затем увидел и себя, правда, немного мутным. Дополнительно углубился, рассматривая ладони. Они были насыщенного почти оранжевого цвета, на линиях просматривались символы вроде мелких циферок. Как ни странно, план вспомнил сразу, в отличие от состояния в ОС.
Далее действия интимного характера с девушкой из соседней квартиры.

В общем, доволен как слон!!! Прямой с предварительной подготовкой удался!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По нейрокластерной модели выходит, что проделывая техники с вниманием ты формируешь буферные временные нейрокластеры, давая при этом автоматом рассасываться нейрокластерам бодрствования, которые автоматом просто так не рассасываются или медленно это делают. Иначе - водишь внимание окольными путями, приводя сознание в разобраный конструктор, предфазовое состояние. Техника хорошо снимает напряжение и в бытовом случае, где самовольно не расслабиться. Например, чтобы снять легкое мышечное напряжение можно посмотреть фильм или почитать книгу, чтобы снять напряжение после экзамена - надо поиграть в компьютерную игру. Об этом в пользу компьютерных игр писал студент, что после экзамена у него дрожали икры, а после рубилки в компьютерную игру - быстро всё прошло.

Я раньше так делал дотингом/медитацией на местах 7 чакр. Пока внимание на 1 точке плюс занято процессом его кручения (я думал что там астральный вихрь) - рассасывается модель нейронной сетки бодрствования. Первое время это дало возбуждение тех физических мест, где я концентрировал внимание, поэтому я посчитал технику опасной и забросил. Потом выявил, что с таким же успехом, но без возбуждения физических точек работает точки внимания на потолке относительно точек чакр на теле. Но это у меня легко получалось при прямом отложенном, то есть после 3-5 часового сна, медленно погружаешься в фазу из бодрствования.

Сейчас хочу все найти другие техники для проводов внимания другими окольными путями и расформирования имеющихся нейрокластеров. Все привлекает техника сосредоточения на промежутках между выдохами и вдохами. Кстати такое сосредоточение мне помогло хорошо в расслаблении, когда у меня была сильная рвота и уже устал от постоянного внимания на чувстве давления тошноты. А внимание на пустоте недышания + деконцентрация внимания на дышании как в облачное тело переместило. Особенно соединяя в единую временную линию сознания промежутки недышания.

Опыт Фазергуда вдохновляет на собственные попытки.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Очень рад, что мои опыты вдохновляют!

Сейчас вспомнил, что обратил как то внимание на момент, когда я не дышал: полупроснулся, голова под подушкой, лежал на животе. Момент был примечателен тем, что дыхание отсутствовало (и именно в этот момент и произошло «туманное» пробуждение/всплытие с включением внимания). Всплыл без движений и открытия глаза, под губой лужица слюней. Потом, после некоторой паузы, произошел естественный вдох. Тогда просто не понял и не знал, что это может быть можно использовать в качестве момента для разделения или для задаваемого ритма дыхания с т.сказать саньямой на этих моментах (в качестве техники). Это еще чем-то похоже на проявление синдрома апное. А с чисто физиологической стороны получается, что – мы сознательно продолжаем режим умеренного потребления кислорода, типичный для бессознательного состояния. Создавая тем самым все условия для последующего астрального опыта. Думаю, действительно это есть техника! Ведь все техники замешаны на чувствах и ощущениях: тактилы, визуалы, вкус, слух, а дыхание ведь тоже не исключение. А еще и с прямым, естественным воздействием на ЦНС.

Сегодня, к слову, находясь в просоночном состоянии, попробовал продолжить режим такого умеренного потребления О2. Но сосредотачивался на фазе выдоха: Ощущая как медленно – медленно воздух выходит изо рта, как бы на выходе касаясь носовых ходов, будто и не дыша в этот момент. Постепенно это опять привело к головокружению, которое можно было бы усилить, преобразовав в во вращение, например. Но чет уснул. Каждую ночь уже с релакса начинаю, видимо перерывчик в пару дней надо..

Еще вот, касаемо режимов дыхания. Раньше плотно занимался плаванием. Так вот, ежедневные тренировки приводили тогда к тому, что при обычной ходьбе и при совершении обычных житейских дел я начал замечать, что дышу как бассейне: вдох свободный, а выдох через чуть сомкнутые губы, тем самым затрудняя его. При плавании выдох производится в воду. Т есть постепенно развился стереотипный ритм дыхания. В то время меня как раз по утрам часто навещал паралич, который я поначалу воспринимал как предвестника скорого отхода в мир иной. Потом, конечно я понял, что это за мир и что он охренительно интересен, но постепенно понял.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Интересно. вот похожую фишку нашел тут: viewtopic.php?f=3&t=13284
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Анализируя свои выводы прихожу к мнению, что сознание - это и есть внимание. Слишком много терминов везде. И вообще, как сказал один ребенок: "раньше я чувствовала, а теперь все больше думаю"
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Суть техник в том, что они формируют стереотип движений на уровне ощущений без включения тела. Тренировки нужны так же и в течение дня. При этом происходит акцентация внимания, позволяющая отойти от затягивающего в сон позыва. Для ОС техники несомненно служат предпосылкой, активируя при этом еще и намерение (даже подсознательно). В случае прямого или прямого-отложенного они являются основным активным медиативным действием, которое самопроизвольно включается в моменты всплытия.
На сегодняшний день, прямой-отложенный метод с применением тратаки на фиксации пробуждения (иногда и кофе) для меня самый эффективный. За июнь 11 фазовых ночей/утр
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Структура сна во многом строится из объектов, на которых хоть как-то зафиксировалось мое внимание в течение дня. Почувствовал это не так давно. Лежал в ванне и ощутил, что все вокруг как-бы пропитано снами, они в каждой детали интерьера. Я просто не обращал внимания на это. Любая, даже косвенно воспринятая деталь в реале может найти свою проекцию во сне: календарь – может перейти в числа номеров машин, его оформление в пейзаж сюжета сна; зеленая трава на даче – может найти отражение в чем то зеленом во сне; плитка на полу – перейдет в перекресток или в многоэтажные панельные дома и.т.п. Кстати, то же самое относится и к действиям. В очередной раз убедился, что такое явление как дежа-вю и есть забытый всплывший момент из сна в реале. Само – сабой существует обратная связь между воспринятым в реале и отраженным во сне и наоборот – сюжетная картинка сна может напомнить о себе в реале, иногда, даже опережая реальные события.
Нужно как можно чаще насыщать свое сознание ощущениями в реале, акцентировать на них внимание, реже быть «автопилотным роботом», несмотря на ежедневные рутинные и однообразные действия. У кого как, конечно..
«У тебя нет души – ты есть душа – у тебя есть тело» Тело и дает мне ощущения всех направлений. Чаще уделяя им внимание - внимание чаще включается в сюжетах сна, либо в моменты всплытия. Кстати, эти моменты так же дают особое ощущение, которое так же необходимо запомнить и впитать. В последствии, сознанию будет проще воспринять их и включить свое «тело» - внимание, которое и выводит меня на осознание в фазе.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Все-таки какая многокомпонентная структура это Сознание. Вот память - так же как и внимание является неотъемлемой его частью.
Прочитал на форуме про связь витаминов группы В, прикупил Берокка Плюс. После недельного приема, вышел на технику:
Бэшки несомненно влияют на качество сна. Вырубает наглухо и зачастую даже снов не помню. Сплю вплоть до подъема на работу, даже по малому не хожу - абсолютно влом. Поэтому решил побороться за сонную память
Встаю по будильникув 4,30, через силу иду по делам, мою лицо хол.водой, тратака на черной точке белого листа. Потом, стоя у зеркала, опираясь на его раму ладонями (на раму приклеил два маленьких аппликатора "Ляпко" (с колючками), даю себе установку - "Вспомни!!!"
Дальше интересней - ложусь и почти моментально чувствую как начинает затягивать в сон - тут самое главное не продинамить начало полного расслабления и говорю себе Вспомни!, Вспомни! - постепенно начинаю чувствовать ладонями аппликаторы и видеть себя у зеркала. И вот я снова в Фазе! Самое главное это то, что в сон все-равно может затянуть слишком быстро и сильно, поэтому - углубление и еще раз углубление. Как ни странно, даже сам процесс углубления (тру ладони) может стать сюжетом глубокого сна - а это означает, что память остается, но работает на уровне сна и она не включает в полной мере внимание. Физиология, понимаш....физиология....
Сегодня будильник на 05.30 поставлю. Память - Внимание - Осознание
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Сегодня наткнулся на простую технику. Вернее - обратил внимание на простое действие. Это - просто встать с закрытыми глазами! Раньше вставал, когда проснувшись чувствовал, что нахожусь в нужном состоянии, либо когда какая-либо техника начинала работать на отложенном, либо прямом отложенном, ну, как по книге. Теперь же понял, что эта техника разделения работает и как техника входа в фазу!!! Проанализировав свой дневник, просто увидел, что я начинаю разделяться именно с головы, медленно - медленно отрывая ее от подушки, будучи лежащим на спине, но зачастую на животе. А ведь это тоже движение, такое же как и фантомные раскачивания, только сразу ближе к делу!
Главное не открывать глаза! И наплевательски относиться к тому, что встать можно реальным телом!
Получилось как: Лег спать с установкой на то, что при пробуждении начну вставать с головы. Видать, вырубился. Потом поймал себя на пробуждении и, не открывая глаза начал поднимать голову. Причем поднятие происходило импульсами - как-бы циклически, полувоображая, что-ли. Чувствовалась тяжесть поднятий. Далее почувствовал, что амплитуда увеличилась, я почувствовал, что движение с тяжелого сменилось на легкое и я встал полностью. Фишка - попытался открыть глаза и увидел потолок - понял, что открыл физические глаза. Тут же закрыл и начал представлять себя у моего любимого зеркала с липучками. Далее - ладошки, колючки и соседка :) (хотя план другой был)

Думаю, суть техники в том, что такое движение как вставание естественно заложено в нашей памяти и вставать можно не только физическим телом, а и самой памятью с активным вниманием. Это касается любой техники. Нужно чаще заострять внимание на чувствах при движении в момент вставания - тренировка сенсорной памяти. А это, свою очередь потом и включит внимание в фазе - в качестве обратной связи.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уже несколько последние лет оптимальным для себя считаю технику ПолуОСов, так как она почти не создаёт конфликтов с организмом и другого жизненного напряга. Поначалу я называл это сосредоточением, но теперь глубже проник в спусковой механизм. Для большего понимания начну объяснение с противоположной стороны - бодрствования. В бодрствовании сознание формируется из осознанности чего-либо. Когда мы спим - это "что-либо" отсутствует и как следствие - отсутствует и осознанность, формирующая сознание. Если перед сном непрерывно сосредоточенно формировать сознание из осознанности "ничего" - той самой сопровождающей сон пустоты ощущений по отношению к физическому телу - то попав в сновидение остаётся сознание, выработанное сосредоточением осознанности этого магического "ничего", чем и является сон, хоть он и содержит яркие псевдоощущения чего-либо. При формировании, а точнее - тренировке сознания из осознанности "ничего" - используется это "ничего" не напрямую, как непонятная бесформенная бездна и пустота, а как связанная вещь с другой конкретной вещью, как обратная сторона медали. Например - техники слежения за дыханием, представление себя под гранями пирамиды, медитация на свойства астрала (психики, идеи), наслаждение промежутком между выдохом и вдохом. Главное - перед сном иметь (держать непрерывным сосредоточением) сознание на основании осознанности внутри "ничего" в качестве следствия или сопровождающего эффекта от какой-либо техники. И это сознание со стоЯщей осознанностью на "ничего", как натренированное свойство бодрствования, по инерции переносится и в сновидение. Так получается ПолуОС...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

AstralHacker писал(а): .......пустоты ощущений по отношению к физическому телу........
Интересно! Механизм действия обратной связи так лучше понимается. Вспомнил, что когда-то представлял себя в вакууме, где нет никакого воздействия на сенсоры тела. Фантомные движения так проще активируются, если перед засыпанием потренироваться. Вникаю.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Место для практики.

Был в отпуске. Неделю жил у родственника в загородном доме. Вернее жили в нем остальные. Я же заприметил у него на участке небольшое кирпичное строение. Часть "сарайки" (как он говорит) имеет помещение 2,5м х 1,5 высота до потолка 2,8. Стены толщиной примерно 70-80 см. Кирпич силикат. Сверху плита ж/б. в этой комнатке лишь дверь, шконка и обогреватель.
Так вот:
Не планируя практик, в первую же ночь самопроизвольно состоялось отличнейшее ОС. Окрыленный я к следующему утру придумал план, завел будильник и прямой-отложенный вынес меня в фазу. Третью ночь я спал как труп. Затем в последующие ночи снова были выходы, причем до будильника ОС и после прямой-отложенный, в последнее утро так же фаза удалась!
В этом помещении абсолютно нет звуков и света, в ушах звенит как в зимнем глухом лесу, толщина стенок чувствуется всей кожей. По другому объяснить не могу. Надо было прямой применить..
Разделения происходили очень легко. Из техник применял только прислушивание совместно с фант.раскачкой ноги. Пробуждение фиксировал не более 7-8 минут (пока курил).
Уезжать не хотелось.
Все-таки место практики играет очень важную роль для фазы.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд писал(а):Место для практики.

Был в отпуске. Неделю жил у родственника в загородном доме.

Разделения происходили очень легко. Из техник применял только прислушивание совместно с фант.раскачкой ноги. Пробуждение фиксировал не более 7-8 минут (пока курил).
Уезжать не хотелось.
Все-таки место практики играет очень важную роль для фазы.
Фазергуд , а может быть причина в том, что вы были на отдыхе, не надо рано вставать, умиротворение?))))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Да, конечно! Ненавижу вставать рано! С детства. Несомненно отпуск только на пользу практике. Но бывает и 3 выходных подряд, когда не в отпуске, а такой легкости редко когда добиться удается. В основном выдирать себя приходится.

Да, еще все выходы были на месте фактического нахождения трафарета.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

В очередной раз перечитываю книгу Михаила и снова и снова подмечаю казалось бы уже ранее обдуманные фразы.
вот главная фишка для отложенного:

"Нужно стараться выработать привычку моментально, рефлекторно приступать к действиям на пробуждении, не теряя мгновений. Чем больше проходит времени между пробуждением и самой попыткой, тем меньше шансов на успех. Желательно научиться ловить не столько момент пробуждения, сколько буферный момент «всплытия» из сна еще до самого пробуждения. В эти мгновения почти всегда получается легко разделиться."

Вроде все предельно понятно, но полностью впитывать только сейчас начинаю, особенно "буферный момент всплытия". Как по мне так это главный постулат практики, который и отражает всю суть проявления феномена. Моя особенность в том, что в основном я нахожусь в фазе благодаря спонтанному или частично обусловленному ОС и редко применяю техническую часть. Это и расслабило. Сейчас же, каждый раз просто напросто концентрируясь перед сном на важности ощущения "буферного момента всплытия", быстрее активируется память при начале пробуждения. Остается только встать!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Обкатываю "Буферный момент", но только с другого подхода - не всплытия, а заплытия :) Так как отложенный для меня пока трудно достижим в виду режима работы. на данный момент.
С помощью него уже осуществил примерно 6 выходов.
метода уже знакомая, но вернулся к ней так как не всегда память после сна сразу активируется. это такая разновидность прямого-отложенного.
* просыпаюсь - иду в туалет и.т.п
* на кухне делаю гипервентиляцию легких (примерно 1 минуту) + тратака на точке.
* ложусь на бок
* лежу спокойно минуту, а после начинаю представлять, как выхожу из тела - я просто встаю. смотрю на тело, на предметы в комнате, на руки. Ну, почти СМВ. / постоянно делаю проверку - зажимаю нос и пытаюсь выдохнуть / делаю это делаю и не знаю сколько времени проходит - оказываюсь в фазе.
воображариум это интересно! только главное - не погрузиться в сюжет сильно. Бдить! Самое интересное - это когда возникает момент, когда необходимо четко почувствовать воображаешь это или это уже есть фаза! В этот момент внимание очень открыто для втягивания в сюжет сна. Поэтому проверка на реальность тут служит своеобразным тоником (не важно какое это будет действие - его суть просто не забыть).
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Вторую ночь подряд просто встаю с закрытыми глазами примерно к 5 утра.
просто с момента вышеописанного опыта решил взять тайм-аут отдохнуть дабы. но почему - то сам интуитивно, при просыпании моментально встаю не открывая глаз. при этом абсолютно все равно физическим телом или нет. сразу оказываюсь у зеркала. хотя оно прямо у кровати. зрение активируется само.
для многих это обычное действие не замечаемое каждое утро. а ведь рулит!!! даже в качестве тренировки вечером, главное Внимание на нем заострить.
Когда же встаю реалом, то глаза сами открываются, как будто забываю, что открывать не надо.
первый раз так получилось, когда с небольшого бодунчика был. Подумал - опа! Фига се.. так просто....
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд писал(а):Вторую ночь подряд просто встаю с закрытыми глазами примерно к 5 утра.
просто с момента вышеописанного опыта решил взять тайм-аут отдохнуть дабы. но почему - то сам интуитивно, при просыпании моментально встаю не открывая глаз. при этом абсолютно все равно физическим телом или нет. сразу оказываюсь у зеркала. хотя оно прямо у кровати. зрение активируется само.
для многих это обычное действие не замечаемое каждое утро. а ведь рулит!!! даже в качестве тренировки вечером, главное Внимание на нем заострить.
Когда же встаю реалом, то глаза сами открываются, как будто забываю, что открывать не надо.
первый раз так получилось, когда с небольшого бодунчика был. Подумал - опа! Фига се.. так просто....
Фазергуд , это последствие "Буферного момента"?? Впечатляет.... Хочется пройти по вашим следам.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»