Вторая жизнь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Опять меня во сне прибили...я переродился и такой радостный летаю и думаю: ура есть жизнь после смерти! Так думаю, надо подпитать себе энергию. Складываю руки будто в них шар, начинаю представлять, что в них энергия, энергия начала проявлятся в виде светящихся голубым цветом шариков, вращающихся наподобии вращения планет в нашей галактике. Это все добро помещаю в себя в районе солнечного сплетения и так пару раз повторил еще. Я был в каком-то таком просторном помещении, где было кроме меня еще человек 5. Они так же занимались каждый своим делом, ко мне относились почему-то как к более опытному. Я настолько верил в то что умер, что удивился, проснувшись в реальном мире))

Может и эта наша жизнь - сон? :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Сегодня.
Захотелось просто в обычную фазу, при засыпании словил момент для разделения вылез из тела без особых проблем. Оказался в моей комнате, сделал пару шагов к двери и тут меня начало раскручивать в вертикальной плоскости, когда скорость возросла, все вокруг превратилось в серое однотонное пространство, свист в ушах говорил о большой скорости вращения. Как я не силился остановится, ничего не получалось. Тогда я подумал о теле и тут же почувствовал его. Снова вылез, в этот раз успел пройти больше :) Вцепился в какую-то мебель, начал рассматривать поверхность, но это не помогло и меня опять начало вращать. В какой-то из попыток, я решил ничего не делать и посмотреть, что будет. Меня опять раскрутило, в какой-то момент скорость стала видимо максимальной и перестала расти. Но ничего не менялось, мог спокойно размышлять не фолясь, но блин кроме этого и сделать ничего не мог. Потом мне это надоело, подумал о теле, пошевелился физически, закрыл нос пальцами: не дышится, попытка не пытка, а вдруг)))

С утра уже подумал, может это меня в первый раз переклинило, а потом я уже думал только бы снова не раскрутило и оно начинало крутить? Как в случае: "только б не зафолило" :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Попытки стабилизации фазы дали свои результаты. Выяснил, что вносят помехи в картинку окружающего пространства: даже любая шальная мысль, тень сомнения и все, картинка начинает плыть и меняться. Нельзя вообще сомневаться в результате, и думать о дальнейших действиях нужно как-то мгновенно что ли.

Новые достижения принесли новые проблемы, как всегда :) очень сложно выйти в ОС, т.к. сны стали не отличимы от реала. Ходишь себе там бродишь, живешь полноценной жизнью, только с другими физическими возможностями типа полетать или пройти сквозь стену. Просыпаешься утром и поражаешься, почему ты не понял, что это сон?

Если правильно сформулировать про себя вопрос и сконцентрироваться на нем, то придет ответ, может даже в эту ночь. Может от подсознания, может еще от кого, но ответы бывают самые неожиданные. Может действительно мы уже все знаем, просто нужно вспомнить?

Позавчера, что-то бродил там по своим сновиденным делам и тут глянул в небо, красотища такая неописуемая... звезды * несколько планет на разной удаленности и размеров, но очень крупные (одна вообще на 10ю часть неба), видны кратеры на поверхности, разные цвета планет * туманность заполняет расстояние между звездами, плавные переходы по интенсивности свечения и цветам (преобладали розовый и сиреневый). Мозг: эээ, это что сон? (неужели тётя мотя :) ) а давай проверим, а? зажал нос и попытался дышать, фиг, сильнее понатужился и задышалось сквозь закрытый нос, эврика, сон все-таки :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

sprutnet писал(а):Нельзя вообще сомневаться в результате, и думать о дальнейших действиях нужно как-то мгновенно что ли.
Да, точно! Именно так) как и в жизни..
Если правильно сформулировать про себя вопрос и сконцентрироваться на нем, то придет ответ, может даже в эту ночь. Может от подсознания, может еще от кого, но ответы бывают самые неожиданные. Может действительно мы уже все знаем, просто нужно вспомнить?
Мы действительно все знаем, просто забыли об этом! Мне тоже на засыпании в ночь приходят ответы, но проблема в том что они частично забываются на утро)
Хорошо размышляешь, мне нра:)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Lюdmilka писал(а):
sprutnet писал(а):...
Мы действительно все знаем, просто забыли об этом! Мне тоже на засыпании в ночь приходят ответы, но проблема в том что они частично забываются на утро)
Хорошо размышляешь, мне нра:)
^_^ Если вообще предположить, что жизнь, которую мы называем реалом - сон, а сны в ней - сон внутри сна? :) Заботы в нашей реальности - сюжет сна)) Во сне так же ведь куда-то идем, о чем-то таком важном беспокоимся... Интересная такая тема для размышлений :)
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение XALM »

sprutnet писал(а): ^_^ Если вообще предположить, что жизнь, которую мы называем реалом - сон, а сны в ней - сон внутри сна? :) Заботы в нашей реальности - сюжет сна)) Во сне так же ведь куда-то идем, о чем-то таком важном беспокоимся... Интересная такая тема для размышлений :)
https://www.youtube.com/watch?v=xa86J2JSowQ
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Соф »

sprutnet писал(а): ^_^ Если вообще предположить, что жизнь, которую мы называем реалом - сон, а сны в ней - сон внутри сна? :) Заботы в нашей реальности - сюжет сна)) Во сне так же ведь куда-то идем, о чем-то таком важном беспокоимся... Интересная такая тема для размышлений :)
ага...только зачем это было бы кому-то нужно - устраивать из жизни сон, а из снов - сны внутри жизни-сна... по принципу "зачем просто, когда можно сложно"??))
понимаешь, это все СЛОВА...замена одних слов на другие сути не меняет)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Соф писал(а):
sprutnet писал(а): ...
ага...только зачем это было бы кому-то нужно - устраивать из жизни сон, а из снов - сны внутри жизни-сна... по принципу "зачем просто, когда можно сложно"??))
понимаешь, это все СЛОВА...замена одних слов на другие сути не меняет)
Конечно, суть не меняется ;) Только кто из людей знает в чем суть?)) Мы лишь строим свои догадки на основании нового опыта...
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Странно бывает) то 3 часа себя настраиваешь на фазу и засыпаешь. Сегодня перед сном вскользь подумал о фазе, какой там у меня план (голова болела, пытался просто уснуть). Видно давление было повышеное слегка, потому что глаза тоже побаливали, словил положение глаз, когда им становилось комфортно и так лежал.

В какой-то момент все тело начало будто трясти, я только подумал о том что нужно разделяться с телом, как меня из него прям выбросило. Пытался летать без помощи рук, просто притягиваться взглядом, как-то не очень получалось, точнее получалось но не всегда, как-то спонтанно. Разок вылетел в тело, но меня тут же из него выбросило в какое-то помещение, оно было пустым, я по нему бродил, бродил...скучновато, но не фолило. Тут я увидел как из одного уголка на меня выглядывает какое-то существо, оно было как сгусток красной пульсирующей энергии. Тогда я осознал, что все вокруг - пространство созданное мною и имеет синее свечение, а существо я ощущал как "иное". Оно подплыло ко мне и сказало: "привет, не хочешь пойти с нами?", я спросил, с кем с нами? - оно говорит "со мной и моим братом". Я на какое-то время задумался, и ответил утвердительно, мы прошли в небольшой проем в стене, где к нам присоединился такой же красноватый сгусток, только побольше, они мне начали рассказывать о том месте где мы оказались, а я их разглядывал в это время и они понемногу начали трансформироваться. Тот сгусток энергии поменьше принял форму девочки лет 14-16, а тот что побольше: паренька лет 25-30.
Я все разглядывал, все казалось таким интересным и что примечательно: сколько не разглядывай, ничего не меняло свою форму. Я вспомнил что хотел полазить по потолку (читал недавно ранюю Обливион :) и подумал, хмм, а чего я не пробовал лазить по потолку??? ну и включил это в свой план). Мы начали с малой дурачится, ходить по боковым стенам и по потолку вниз головой. Существу эта игра тоже нравилась, ее брат стоял на нас смотрел. Потом они сказали: "нам пора уходить, еще увидимся, ты пока тут осматривайся".
Оставшись сам, я начал искать то место откуда мы пришли и так и не нашел, потом сфолился, но тело опять начало трясти, плюс такое было ощущение, что в окно кто-то скребется. Я испугался, сделал огромное усилие, чтоб открыть физ глаза, убедившись, что никого нет, посмеялся со своего страха, закрыл глаза и меня снова выбросило из тела.
Долго продолжал исследовать тот мир, обзавелся там новыми знакомыми. Многократно фолился и меня тут же выбрасывало снова в тот мир, причем всегда в то же место из которого выпадал. Я уже подустал, хотел поспать, но меня все равно выбрасывало из тела. По ощущениям только где-то к утру, у меня получилось поспать :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Изначально был ОС, во сне возникли противоречия, над которыми я задумался и понял что это сон. Потом меня выбросило в тело.
Попытавшись встать, я понял по ощущениям, что можно еще разделится и разделился. Разделение бывало и сложнее, правда зрение было плохое, я начал ощупывать дверь, попытался проткнуть стекло пальцами. Поначалу оно не поддавалось (зрение в процессе стало нормальным) потом все-таки проткнул, но оно было не совсем как обычно, пальцы проходили, но я ощущал острые края стекла. Прошел к окну, увидел сквозь окно красивую девушку, вспомнил про тренировку фиксации на объекте (смысл примерный в том чтобы какой-либо объект рассматривать сохраняя его размеры форму, цвет, в общем свойства. У меня была идея чтоб интересно было рассматривать, попросить девушку раздеваться, а самому стараться сохранять ее первоначальный образ).

В общем пролез я к ней сквозь окно, она не изменилась, ростом была где-то 168 см, милое личико, голубые или серые глаза. Я попросил ее раздеться и она начала раздеваться медленно, временами останавливалась как бы сомневаясь, я уговаривал продолжать и она продолжала, когда сняла верхнюю часть одежды я удивился насколько большая у нее грудь, пока была в одежде, мне казалось она поменьше гораздо))) Но потом когда она осталась в трусиках и собиралась их снять, я подумал, а может того? И вижу уже трусики не того цвета, она их приспустила, но потом одела назад, пошли мелкие изменения в фигуре. Говорю давай одевайся и заново. И тут я просыпаюсь полностью выспавшимся.

Так и не понял нарушения в фиксации на свойствах объекта произошли из-за того, что я начал просыпаться или из-за мыслей о сексе.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Оказался в каком-то пространстве вроде космоса, где было много разных живых существ, в том числе и люди, все чего-то ждали. Забавно было именно ощутить что во вселенной жизнь есть не только на Земле. А еще было такое нереальное ощущение гармонии :) Мало запомнилось, слишком большой объем информации необычной. К чему это было, не знаю, видимо крайние сообщения Обливион натолкнули на размышления про гармонию, любовь и мироустройство.

А, кстати, еще я там кому-то задал вопрос типа, а как все началось (ну в смысле жизнь зародилась), мне сказали что-то про первоначальные (первозданные) частицы. Потом показали их, было такое ощущение классное...
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Какой-то ВТО кризис наступил :) Не знаю, может слишком много о работе думаю. Вчера во сне ходил такой и как бы между прочим думаю, вот неплохо бы зафазить. Подумал, подумал и дальше пошел по своим делам сновиденным.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Очищение и обновление.
Нас была группа людей, под руководством кого-то, кто воспринимался мною как девушка. Пробовали выходить из тела с разными намерениями и смотрели куда мы попадаем. Первое место мне не понравилось. Во второй раз я попал сначала в космос. Только тьма космоса и точка в вершине голографического конуса из которой проэцируется наш мир (Земля и окружающие планеты). Я перенесся в эту точку и меня окутала чистая струящаяся энергия белая с золотыми переливами. Сделал вывод, что ВТО может принести и вред и пользу, важно намерение с которым ты туда выходишь.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Фазы чисто для удовольствия пошли, в одной вышел на улицу, а там снеееега везде куча) красота, набрал его в ладони, он не тает, белый белый. Правда потом руки онемели от холода :) То на корабле плавал деревяном с парусами, красота) Что-то кризис идей для фазы, чисто брожу и тормошу что вижу.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение XALM »

sprutnet писал(а):Фазы чисто для удовольствия пошли, в одной вышел на улицу, а там снеееега везде куча) красота, набрал его в ладони, он не тает, белый белый. Правда потом руки онемели от холода :) То на корабле плавал деревяном с парусами, красота) Что-то кризис идей для фазы, чисто брожу и тормошу что вижу.
Это нормально. И это кстати отвергает мнение некоторых критиков что от фазы зависимость какая то. В такие промежутки память тренируй, а тяга к исследованиям сама вернётся.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

XALM писал(а):
sprutnet писал(а):Фазы чисто для удовольствия пошли, в одной вышел на улицу, а там снеееега везде куча) красота, набрал его в ладони, он не тает, белый белый. Правда потом руки онемели от холода :) То на корабле плавал деревяном с парусами, красота) Что-то кризис идей для фазы, чисто брожу и тормошу что вижу.
Это нормально. И это кстати отвергает мнение некоторых критиков что от фазы зависимость какая то. В такие промежутки память тренируй, а тяга к исследованиям сама вернётся.
Ненадолго прервал практику, теперь тяга вроде бы вернулась и идей для применения фазы много, а тяжко снова начать фазить :) Сны очень яркие, довольно сильно себя осознаю, но нет осознания того что это сон, не включается мышление типа "кто я, где я?".
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Awd »

sprutnet писал(а):Ненадолго прервал практику, теперь тяга вроде бы вернулась и идей для применения фазы много, а тяжко снова начать фазить :) Сны очень яркие, довольно сильно себя осознаю, но нет осознания того что это сон, не включается мышление типа "кто я, где я?".
Просто включи эти вопросы в 1 пункт плана, и при малейших сомнениях задай эти вопросы.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Awd писал(а):
sprutnet писал(а):Ненадолго прервал практику, теперь тяга вроде бы вернулась и идей для применения фазы много, а тяжко снова начать фазить :) Сны очень яркие, довольно сильно себя осознаю, но нет осознания того что это сон, не включается мышление типа "кто я, где я?".
Просто включи эти вопросы в 1 пункт плана, и при малейших сомнениях задай эти вопросы.
агась уже) Тоже подумал, что только когда начинал, делал осознание и выход первыми и самыми главными пунктами плана. Потом оно как-то стало на автомате, а сейчас уже такое не проходит хД

Вчера с вечера обратился к существам чье развитие и мудрость выше или равно моему, с просьбой помочь. Главным пунктом было осознаться. На засыпании ничего не вышло, проснулся в 3 часа ночи сам, без будильника. Покопошился что-то, выпил воды. Лег спать с мыслью осознаться. Оказался сразу в картинке сновидения с мыслью, что что-то такое хотел сделать важное. Затем произошло плавное такое фокусирование сознания и я понял, что нахожусь во сне (обычно осознание молниеносное, будто по башке ударили :-) ) Находился я на улице неподалеку от места проживания, светало (как и в реальности). Прошел немного дальше, в небе появилось пылающее сферообразное нечто похожее на солнце (толи темновато-желтое, толи светлооранжевое). Между нами произошел забавный разговор. Я: ты кто? ОН: ты ж меня звал. Я: ты - Бог? ОН: можно и так сказать, зачем звал? Я: та я уже и не помню...*задумался чего бы такого спросить.* Я: а могу я создавать что-то из ничего? ОН: да. Я: так я, что тоже получается бог?) ОН: да. Зови если еще понадобится помощь. *и пропало* Я полетел к ближайшему зданию и как у меня всегда бывает, от полетов начала падать осознанность.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

"Главное начать...", забавное выражение :) Р Монро объяснял нерешительность людей, недоверчивость к новому инерцией. Если подходить с этой точки зрения ко всем процессам в нашей жизни, действительно так и получается. Лежа на кровати, чтобы встать и приняться за свои дела, нам нужно преодолеть свою инерционность. Когда мы были детьми, мы к жизни иначе относились, наши дела были не в тягость, а наоборот давали нам силы. Мы родившись - как поезда в начале пути. Трогаемся и потом начинаем тянуть вагон за вагоном, а к концу жизни этих вагонов тысячи. Мы спешим успеть все, как будто смысл не в самом пути, а в цели...

И в фазу главное 1 раз попасть, а потом ты там как у себя дома, это уже неотъемлемая часть твоей жизни. Почему остальные не верят, не знаю. Ведь достаточно допустить саму возможность этого, а после этого взять и попасть туда, просто сделать. Как будто и во сне у людей дел невпроворот или это просто страх?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Китнисс »

sprutnet писал(а):
И в фазу главное 1 раз попасть, а потом ты там как у себя дома, это уже неотъемлемая часть твоей жизни. Почему остальные не верят, не знаю. Ведь достаточно допустить саму возможность этого, а после этого взять и попасть туда, просто сделать. Как будто и во сне у людей дел невпроворот или это просто страх?
Я верю. Только бы попасть!!!!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Осознался во сне когда спускался по лестнице, вообще частенько меня лестница осознает, потому что я много раз фолился на лестнице, цеплялся в перила чтоб не выкинуло в тело, теперь частенько случается обратное: я иду, смотрю на перила и понимаю, что это сон :) Спустился вниз, внизу было помещение похожее на склад, куча картонных коробок с чем-то. Двери открыты, на улице солнышко, поле, вдали лес. Я остался в помещении, вспомнил что хотел попрактиковаться в вызывании стихий. Сконцентрировался на руках пытаясь получить в них сгустки огня, почувствовался нарастающий жар и тут же попытался это метнуть в коробку, но ничего не произошло. Повторил несколько попыток - ничего. Странно раньше получалось. Попробовал представить порывы ветра, что сдувают коробки - тоже ничего. Тогда начал просто взглядом разбрасывать коробки в разные стороны, устроил там у них бардак и ушел в поле. А там - засада, девушка, все планы порушила, ну ладно))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Думал что будут еще результаты по работе со стихиями, но пока нету :) Удержала сознание от засыпания техника концентрации на точке в пространстве вне тела над головой. Прямой выход вечером. Нырка сознания не было. В какой-то момент я почувствовал, что тело спит и можно выходить из тела.

Вышел из тела легко, почти без усилий, просто встал, при этом ощущалось легкое сопротивление. Зрение было мутным, углубился всматриванием, прошел на балкон, вспоминал план. Вспомнил что хотел нащупать канат и вылезти куда-то вверх (у кого-то в дневнике подсмотрел) спрыгнул с балкона вниз и начал ловить руками невидимые канаты :) Почуствовал один, начал лезть, вылез где-то на 2-3 метровую высоту, когда ощущение в руке каната пропала и я упал вниз. Остальные, которые я нащупывал, были совсем хлипкие и обрывались сразу же. В какой-то момент мне это надоело и решил эту практику отложить на потом, когда настроение будет.

Тут я задумался. Помню что хотел чего-то интересное такое сделать, а не мог вспомнить что (работа со стихиями). Думаю, а и ладно, решил поискать человека. Сначала начал просто громко звать, а в ответ тишина, еще и темно как в реальности. Потом начал представлять, что зайду в комнату, а он там...и так бродил по комнатам дома и звал по имени и фамилии (вспомнил даже это в процессе хД) пока не проснулся выспавшимся в реальности. Блин и никого не было вокруг совсем, чтоб можно было превратиться вселившись. Вроде и фаза, а результатов нет, если не считать, что хоть канаты удалось нащупать. Сознание не прерывалось, но зрение какое-то не очень.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Ночью дурдом был, сон внутри сна внутри сна (rofl)
С вечера спать хотелось, помедитировал на трек музыкальный, уснул в половине 10, проснулся в 3, вертелся долго, подумал про фазу. И заснул, только попал в сон, осмотрелся и понял что сплю, такое все яркое было, что аж засомневался...спрыгнул с крыши завис в воздухе, думаю дааа, в реале было бы слабо так повторить. :D
Все пошло не по плану, сначала 2 девчонки красивые пристали, с ними поразвлекались, потом я вспомнил что очень хотел научится летать не через усилие, а с легкостью, смотрю небо голубое, облака белые, солнышко...самое оно!!)) Вначале чего только не делал и руками греб как в воде и за невидимые канаты подтягивался и взглядом пытался притягиваться к облакам. Аж нервничать начал во сне, что не получается (выбрался на крышу двухэтажки, а дальше ни в какую) Молился даже))

Потом остановился, успокоился, подумал, вспомнил что нужно представить себя очень легким, легче воздуха...начал представлять, сначала не сильно получалось, потом понемногу начало получатся рывками. И, наконец, не взлетел, а воспарил до облаков :D Фуух...усилий столько, ну хоть удачей все обернулось. Позитивный ОС. Хоть утром было тяжко вставать, такое ощущение, что всю ночь работал, а не спал, но настроение было такое позитивное... та и до сих пор такое :)

С осознанности сбило двойное просыпание и очень яркий сон. Сначала проснулся, подумал что в реале, осознанность еще сохранял, но когда снова ложно проснулся уже увлекся сюжетом окончательно.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Чем дальше практикуешь, тем более изощренный становится мозг со своими ловушками :) Целую ночь снились сны не отличимые от реала, переплетенные с воспоминаниями из реала, связанные с ним. Но верх хитрости было использовать против меня технику для осознания)) Всегда работала..и тут на тебе. Периодически, на протяжении дня стараюсь осознать без мыслей, что я существую здесь и сейчас и кто я вообще. Всегда эта уловка работала во сне для осознания. А сегодня во сне, сижу я значит в школе на уроке среди одноклассников, осознаю себя здесь и сейчас. И ничего... Здесь так здесь :) При осознании просто стало не существенно, где я и что происходит вокруг.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Проснулся ночью, мельком подумал про фазу, попил воды и спать лег. Только к подушке и закрыл глаза, чувствую, что не лежу, а парю. Осознанность была неплохой, но фаза была слишком длинной и после было много снов, подробности к утру подзабылись.

а) Походил по земле в поисках человека - не нашел;
б) Попытался превратится вселением в собачку одну, получилось как-то частично. Ненадолго побыл ею, потом чего-то испугался и вернулся в свой облик;
в) Решил потренироваться в полетах парением (цели было 2: перенестись к нужному человеку по воздуху, представляя его будто бы магнитом или попасть в другой мир). Начал понемногу взлетать выше и выше, осознанность удерживал вглядыванием в то, что внизу. Взлетел где-то на 5км высоту, после чего уперся в потолок. Огляделся и понял что нахожусь в такой себе огромной комнате (вместо того, чтобы пройти сквозь потолок, пошел искать выход из комнаты). Долетел до стены, увидел внизу проход, прошел в него, оказался в такой же комнате, только там какие-то здания были странные, впервые такие видел. А! к человеку как притягивался: тянулся тянулся, прилетел к дому какому-то, ну думаю тут значит. Но оказалось нет там такого)) Что-то быстро начало надоедать искать, раньше я как-то упорно искал, бродил и находил таки. Уменьшить что ли количество пунктов плана.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Ночь фаз) С вечера много думал о фазе и о том чем бы я там хотел заняться. Прямой выход не пробовал. Началось с ОСа, шел во сне какой-то страшный сюжет, не знаю почему я болся. Как вдруг я осознался, развернулся и начал искать выход из здания, ко мне приближался цокот когтей по полу, но мне уже было все равно кто там бежит. На ходу вспомнил, что хотел поуправлять стихиями, на очереди был огонь, надеялся около здания найти какие-то дрова. Вышел в небольшой дворик огороженный сеткой рабицей, в углу как по заказу лежали поленья и топорик))) Я немного наколол дров и сложил их в кучу. Огляделся в поисках бумаги, увидел несколько рванных картонных коробок и бумагу в общую кучу поскладывал. Нарисовал у себя в кармане коробок спичек. А, чуть не забыл за цокот когтей. В момент когда я начал укладывать бумагу, цокот приблизился окончательно ко мне, я думаю, да что ж это там бежит? А выбежала рыжая такса и пару дворняжек, причем они оказались говорящими и начали мне говорить и советовать: "да что ты делаешь? ты не так складываешь!!" и тому подобное))

Огонь
Поджег бумагу, от нее загорелись и поленья, будто были бензином облиты. Начал я пытаться стать огнем, и так и сяк, ничего не выходило, когда я внес руки в огонь, что-то начало происходить, но я испугался. Тогда подумал попробовать стать дымом от огня, получилось! Я растворился в дыму и стал им самим. Невероятная легкость заставляла парить меня поднимаясь выше и выше, ветерок деформировал меня и сдувал немного в сторону, классное ощущение. Когда я взлетел высоковато, вспомнил за костер, принял форму человека и упал на землю. Оказался в садике около того двора, перелез через сетку, костер почти потух, три собачки сидели вокруг него и смотрели молча на меня)) Чего потух? они: ага)) А костер потух конкретно, не было ни дыма уже ничего, видимо огонь поддерживал именно я, когда начал дуть на угли, они начали разгораться, я уже и дуть перестал, но появился боковой ветер и начал раздувать костер, он уже почти разгорелся и я проснулся потому что рука занемела))

Мысли: с огнем сложности, наверное из-за психологического блока, что это опасно, надо пробовать с водой повозится.

Поиск человека
После того как я проснулся, организм начал проваливаться в сон периодически просыпаясь и в таких условиях я пытался найти человека. Много было фаз типа: уснул, воспарил над телом, бах снова в кровати, потому, что хочется перевернутся на другой бок)) Но все-таки несколько попыток предпринял. Поначалу пытался найти методом двери, открывал дверь, звал по имени, но никто руку не протягивал мне. Почему-то не работало. В очередной раз вылетел из тела и не открывая глаз сосредоточился на человеке и начал произносить имя. Меня понесло в сторону. Какое-то время я удерживал концентрацию, а потом как всегда, начал задумываться: "а чего так долго?, а туда ли я лечу?" И меня опустило на пол в каком-то помещении, оказался родительский дом, вышел из комнаты, а там мама говорит: "а чего ты не спишь?" я говорю: "сплю, сплю")) и пошел на кухню. Блин, смотрю, ну так все реалистично...я аж засомневался, думал в реале, пока не проснулся.
*** дополнение: человек тот сказал, что часто второй половине ночи просыпался, может не звать надо, а стремится найти человека самому.

Мысли: мне кажется все проблемы с поиском конкретного человека, от неспособности удерживать долго концентрацию
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Техника по поиску реального человека в сновиденном пространстве.

а) Настройка.
Необходимо настроится на человека, неважно ник ли это на форуме, фото ли, голос ли. Причем концентрироваться нужно не на этом, а на своем восприятии его (эмоциях, ощущениях при взаимодействии с этим человеком). При настройке важно выстроить ассоциативную связь того как воспринимаешь человека и какого-то слова: имени или ника на форуме. Эта часть самая сложная.
б) Поиск.
Настройка перед сном на то, что найдешь человека во сне, а когда найдешь - осознаешься. Можно взаимодействовать с человеком, спрашивать и получать информацию от реального человека. Узнавать какой человек на самом деле. (В реальности человеку сказать что-то не дают какие-то психологические блоки, во сне больше открытости чтоли).
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение XALM »

sprutnet писал(а): Мысли: с огнем сложности, наверное из-за психологического блока, что это опасно, надо пробовать с водой повозится.
Не понял. В чём сложность? Разве пропала осознанность? Огнём не надо было становиться.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

XALM писал(а):
sprutnet писал(а): Мысли: с огнем сложности, наверное из-за психологического блока, что это опасно, надо пробовать с водой повозится.
Не понял. В чём сложность? Разве пропала осознанность? Огнём не надо было становиться.
В смысле?)) Осознанность в норме была, как это не надо было становиться огнём, если в этом и смысл задачи был?)) Вызвать стихию не проблема, управлять ею тоже не сложно. Вы или невнимательно читали или не пробовали становиться самой стихией. Мне именно интересно стать самой стихией. Уже получилось стать мощным торнадо и легким дымом от костра (ну дым тоже относится к стихии воздух). В общем стихией воздуха я овладел, остальными получается только управлять.

Когда постоянно что-то делаешь и оно легко начинает получаться, каждый начинает себе искать там новые интересные занятия.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Хеей, пруветек дорогие мои)) читаю форум, писать толком нечего, фазы обрывочные, грандиозные планы не хотят выполнятся, наверное сильно реал навалился, мозг переключается постоянно между задачами разными, в фазе и сне тоже самое потом, не могу долго концентрироваться на цели)) Плюс во сне ничего не удивляет уже, сегодня осознался в момент когда во сне из звезды делал солнце. Так снилось что-то, думаю что за мрак и туман, и давай звезду увеличивать силой мысли в солнце, ненадолго получилось, а потом осознался...а зачем мне это надо, думаю, и начал метаться как мячик прыгун в тесной комнате: то взмою ввысь, то упаду, то влево то вправо, носился носился так, проснулся от того что в горле пересохло, зато ощущение легкости от полетов передалось в реальность, так и хожу до сих пор умиротворенный и легкий не смотря на понедельник. Дальше очутился в теле. Попытался продолжить.
Была задумка перенестись в фэнтезийный мир, начал просить меня затащить туды, местяк есть такой изумительный: водопад, природа, остальное дорисую на месте, меня кто-то схватил за руки и тянул тянул с большой скоростью, но тут я окончательно проснулся и не мог уже заснуть. Глянул на часы, начало 6, скоро пора вставать, жалко, повалялся до будильника и на работу, что поделаешь))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»