Осознания Дня

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Привет, ребята.

Часто, самые важные и глубокие соображения любого человека могут быть не признаны им самим.
Соображения о том, как быстрее достигать цели, как стать выносливее на жизненные трудности...
Соображения становятся инструментом только в тот момент, когда открываются для нас самих.
То что мы выражаем словами - становится доступным для осмысления. А значит станет применимо.

Здесь буду приводить то, что было мною осознано.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Богатая и яркая перспектива предполагает бедность и тусклость ближайших возможностей.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Pastor »

Что есть "что"?
молчание - ответ ;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Pastor, вы смотрели сериал "Наша Раша"?
Славик и Димон приезжали в Москву чтобы затусить с московскими чиками. Перспектива - секс с самыми отпадными красотками, чтоб прям на другой планете от счастья оказаться.
Но когда они встретили нормальных симпатичненьких девочек из провинции, сразу согласных провести время с ними, завязать знакомство - Славик и Димон их послали, типо не из москвы. Не сияют таинственным светом величия.
Жизнь не обрела ослепительный оттенок роскоши.
Следовательно в жизни не происходит ничего интересного. Очень мало возможностей
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Звездоцап писал(а): Следовательно в жизни не происходит ничего интересного. Очень мало возможностей

Потому что у тебя именно такие соображения. Надо гнать их из головы быстрее. Это сознание бедных во всех смыслах людей..
P.S. Решил поделиться здесь своим пессимизмом?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Звездоцап писал(а):Богатая и яркая перспектива предполагает бедность и тусклость ближайших возможностей.
Не принимай "нет" за ответ, не меняй свои решения- иди до конца, пока задуманное не проявится в твоей реальности.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Pastor »

Звездоцап писал(а):Следовательно в жизни не происходит ничего интересного. Очень мало возможностей
Ну согласен. А зачем ныть и писать это? Предложил бы чтото расширяющее возможности!
Lюdmilka писал(а):Не принимай "нет" за ответ, не меняй свои решения- иди до конца, пока задуманное не проявится в твоей реальности.
мои мысли когда я вижу школьницу)))
молчание - ответ ;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Lюдмилка, я был таким.
Pastor, Возможности расширяются когда ими пользуешься. Но ты не видишь возможности, так как считаешь что они не сделает тебя счастливым. А считаешь так потому, что не видишь то, на что рассчитываешь
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Pastor »

вроде всё также со мной, ничего не изменилось после прочитанного. Вывод - тс троль
молчание - ответ ;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

С тобой, мешок, должно было произойти что то торжественное?
Переосмысли мой пост
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Когда ты настроен на поиск волшебного и прекрасного сразу - реальность покажется скупой на такое
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

удовлетворение желания выражается не словесным, не концептуальным языком кайфа и жизни.
Отказ от удовлетворения желаний - антижизненное правило, тогда как быстрое достижение своего желания - истиное проявление осознанности и интеллекта.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):удовлетворение желания выражается не словесным, не концептуальным языком кайфа и жизни.
Отказ от удовлетворения желаний - антижизненное правило, тогда как быстрое достижение своего желания - истиное проявление осознанности и интеллекта.
интересно, что там у тебя в трубке?;))
хотелось бы надеяться, что хотя бы ты сам понял, что написал...)

я вот набрала здесь в поиске слово "секс" и попала на вашу переписку...а хотелось мне убедиться, что не меня одну мучают таки экзистенциальные вопросы как то: отказ мужу в сексе в фазе - это антижизненно или нет? в итоге, я не успела отказать))), но вопрос остался не отвеченным...)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Может ты мне расскажешь, в чем видишь выгоду отказа?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Может ты мне расскажешь, в чем видишь выгоду отказа?
конкретно в фазе "выгода" могла быть в том, чтобы вместо секса поскакать по фазовым полям в поисках чего-нибудь необычного...)

а если в реале - выгоды, конечно, никакой нет, если только не научиться копить энергию второй чакры и потом использовать ее на благо творчества, например (или как вариант - нарубить дров для какой-нибудь бабушки;))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Если ты отказалась от секса - значит ты отказась от секса. Как ты думаешь, если ты желаешь секса, то отказ от него оставит тебя довольной?

я писал, что "отказ от УДОВЛЕТВОРЕНИЯ желания - антижизненная концепция"

Ведь в этом случае желание останется неисполненным. И ты будешь несчастлива.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Если ты отказалась от секса - значит ты отказась от секса. Как ты думаешь, если ты желаешь секса, то отказ от него оставит тебя довольной?

я писал, что "отказ от УДОВЛЕТВОРЕНИЯ желания - антижизненная концепция"

Ведь в этом случае желание останется неисполненным. И ты будешь несчастлива.
а у тебя не бывает одновременно несколько взаимоисключающих или почти взаимоисключающих желаний? как ты будешь поступать в таком случае (при условии, что тебе не известно, удовлетворение какого из них доставит тебе больше удовольствия, радости, а поочередное их воплощение маловероятно)??
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Если я скажу: прежде чем приступить к исполнению, я буду стремиться узнать точно, насколько я сильно в будущем прокайфую от исполнения желания, но потом понимать что для точного сравнения выгод мне необходимо исполнить желания - то что здесь будет необходимо для решения проблемы?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Если я скажу: я буду стремиться узнать точно, насколько я сильно в будущем прокайфую от исполнения желания, вместо того чтобы узнать точно, что мне нужно сделать для исполнения желания? - Ты сочтешь такой подход разумным?
такой подход, разумный не разумный, но имеет право на существование...хотя может быть так - сегодня ты от чего-либо словил неземной кайф, а завтра тоже самое уже "не то"... даже супер-шеф может запороть свое фирменное блюдо, а заказавшие посетители сидят в ожидании кайфа...который не наступит))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Соф, посмотри на мой пост. Я его отредактировал. Там есть ответ на твою проблему
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Соф, посмотри на мой пост. Я его отредактировал. Там есть ответ на твою проблему
на какую из моих проблем??)))

если честно, не разглядела ничего такого, что срезонировало бы с моим розовым мозгом...))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

для тебя - нужен только ты со своими чувствами/мыслями/ощущениями - ты мерило!)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Тебе же нужно сравнить, исполнение какого желания круче? Но ты сама писала, что у тебя неизвестность,,, насчет того сколько ты кайфа получаешь от каждого из них.
Как ты думаешь, как тебе это узнать? Учитывая, что ты не можешь ответить на этот вопрос, пока не получишь кайф от исполнения желания?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Тебе же нужно сравнить, исполнение какого желания круче? Но ты сама писала, что у тебя неизвестность,,, насчет того сколько ты кайфа получаешь от каждого из них.
Как ты думаешь, как тебе это узнать? Учитывая, что ты не можешь ответить на этот вопрос, пока не получишь кайф от исполнения желания?
точно - никак! можно только предполагать и соответственно настраиваться... в сфере "кайфов" все ужасно-прекрасно вариативно;))

ПС: мой предыдущий пост был ответом на твой исчезнувший пост
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Остерегайся излишнего наслаждения внутренним миром.

Именно ассоциации из внутреннего мира человека не позволяют ему понять, что некоторые фразы, которые он говорит другим, на самом деле уродливы и оскорбительны.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1)"всем на меня пох!"
2)"всем интересно с другими"

На недостаток внимания люди обычно жалуются только фразой 1).
Но, скажу я вам, впечатление неполное. Попробуйте использовать это вместе с фразой 2)

:))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

кто говорит себе: "мои способности малы". - будет просто грустить

Может увеличить свои способности тот, кто признался: "мои способности меньше чем у другого."
Аватара пользователя
intransit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:25 pm
Откуда: Латвия

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение intransit »

Привет ребята. Вопрос тем кто с опытом в теме фазы и осознанности. Давно очень интерессует вот такой вопрос. Если например в течении всего дня находиться в состоянии наблюдателя , тоесть постоянной осознанности... и например так продержаться в течении всего месяца .. не прийдёт ли это состояние и на сон... тоесть неслучатся ли у меня автоматически осознанные сновидения?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

нет
Аватара пользователя
intransit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:25 pm
Откуда: Латвия

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение intransit »

Звездоцап писал(а):нет
Звездоцап писал(а):сновидения будут наблюдаться.
Вы же наблюдатель..
Пробывали?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»