Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Maryner »

Кто-нибудь может прокомментировать? Действительно ли моя сложившаяся техника - производное от SSILD или мне так показалось?
Хм, по той единственной статье, которую я прочитала об этой технике, я подумала, что как раз ее надо на засыпании делать. У меня почти все ос - утренние. Встаю в 6-7 и досыпаю еще 1,5 часа где-то. В этот промежуток что-то и практикую. Сегодня вот SSilD затестила, но выходит, что на засыпании. Или я не понимаю, а как еще можно применять технику, если не на засыпании? Легла с желанием доспать, начала выполнять "циклы", потом уснула и осозналась почти сразу во сне. Вроде так и описывается это в статье. Мне показалось, что и у вас вроде так же работает, только вы видите гипнообразы и входите в сон более осознанно, а я видела обычные звездочки перед глазами, а потом уснула. Про этот метод пишут, что он средний между осознанным засыпанием и осознанием во сне. Завтра еще попробую.
Пы.сы: вот эту статью я и читала https://lucid.gitbooks.io/lds/content/1 ... D2015.html
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо за ссылку, я сейчас почитаю после своего поста. Я по тем нескольким статьям, в т.ч. на этом сайте, поняла, что циклы "внимания" нужно применять уже поспав и "отметив" время первого пробуждения, но ни в коем случае перед первым засыпанием. А у меня вроде бы то же самое, но без осознания, что это техника какая-то, и именно перед первым засыпанием, как только ложусь спать или соберусь засыпать после каких-либо мечтаний))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Maryner, эта ссылка - перевод той же статьи, только, пожалуй, более подробный и буквы крупнее))
Да, там на засыпании, но ПОСЛЕ ПРОСЫПАНИЯ. когда организм (или тело) отдохнул с помощью сна. У Вас время тоже смещено, но в сторону утра, более отдохнувшего тела.
Кстати, я очень люблю возможность поспать подольше утром, такое редко, но бывает, и осознанные сны в этот период бывают наиболее интересны, как впрочем раньше интересными и запоминающимися были утренние неосознанные сны...
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Maryner »

Native писал(а):Maryner, эта ссылка - перевод той же статьи, только, пожалуй, более подробный и буквы крупнее))
Да, там на засыпании, но ПОСЛЕ ПРОСЫПАНИЯ. когда организм (или тело) отдохнул с помощью сна. У Вас время тоже смещено, но в сторону утра, более отдохнувшего тела.
Кстати, я очень люблю возможность поспать подольше утром, такое редко, но бывает, и осознанные сны в этот период бывают наиболее интересны, как впрочем раньше интересными и запоминающимися были утренние неосознанные сны...
А все, дошло) А может и нет особой разницы, когда практиковать, выспавшись или только только укладываясь. Но мне, например, просто лениво с вечера практиковать, хочу просто уснуть и все.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Maryner писал(а): А все, дошло) А может и нет особой разницы, когда практиковать, выспавшись или только только укладываясь. Но мне, например, просто лениво с вечера практиковать, хочу просто уснуть и все.
Но это и правильно. Просто у Вас смещено время по сравнению с рекомендованным на более удобное конкретно Вам. А у меня получается, что иду вразрез методике. В Вашей ссылке, как и в копии этой же статьи на странице Макроса нет упоминания об использовании техники перед засыпанием, а то, на что наткнулась я, вот
"Лучше всего использовать эту технику после 4-5 часов сна. Для усиления эффекта можно совместить SSILD с отложенным методом, но это необязательно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь делать технику перед сном - НЕ СРАБОТАЕТ. Единственное исключение - дневной сон, т.к. вы непосредственно входите в фазу БДГ."
Получается, что если я права, и использую как раз SSILD, то делаю это перед сном.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне сегодня в который раз уже приснился милый мультик) Почти каждый день (ночь) снится что-то в мультяшном "оформлении")) Сегодня - просыпаюсь в крохотной комнатке, нарисованная кроватка (спинка кровати, как в сказке, резная деревянная, с сердечком), по центру - столик круглый с нарисованной скатертью до пола, низкий букетик в вазочке стоит и напротив окошко, почему-то серенькое и без занавесок. Рама серая. И на окне сидит и смотрит на улицу серый нарисованный кот. Я подошла, приоткрыла раму и выпустила кота, потом закрыла и нарисовала пальцем на стекле девочку с хвостиком в профиль справа и слева мальчика в профиль, смотрящего ей навстречу)) Было ощущение, что девочка - это я)) Посмеялась радостно во сне, открыла окно и выпрыгнула наружу. А там уже не мультик, а всё настоящее - природа, зелень, деревья по виду на яблони похожие, но яблок не помню. И дождик вдруг пошёл - нарисованный! И от него прыскнул под дерево нарисованный кот, только рыжий)) Но я вдруг вспомнила, что хотела попробовать нарисовать пальцем портал в другую локацию, как Maryner. И нарисовала в воздухе большую букву П. Открылось окно, тоже в природу, но по центру вилась воронка. Я подумала, что воронка - это для меня и нырнула в неё. И меня понеслооо... но вдруг остановило, ни туда, ни сюда, будто вишу в невесомости. Я опять рисую портал. Появилась дверь, я её открываю, а она будто приклеенная, но клей ещё не засох, задерживает дверь, но не сильно, а клей полосками между поверхностями тянется. Я протиснулась в дверь, и со мной тот рыжий кот, не заметила, что он вместе со мной путешествовал. Но дальше не помню. Сегодня так много всего наснилось разносюжетного... Наверное из-за того, что я всё порталы рисовала) но помню далеко не все сны и не все были осознанные.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Проверяла ночью свою догадку по поводу SSILD
Уже сознательно прошлась по всем частям тела раз пять, т.е. 4 или 5 циклов по кругу, даже по тем частям тела, на которые раньше внимания не обращала. Поняла, что если это ТО, то не совсем. В методике написано, "вы можете ничего не чувствовать и не видеть" (цитата недословная), а я сразу и вижу, и чувствую, лишь только начинаю прислушиваться и потом лишь надо "держаться" сознанием за фантомные звуки и тогда все остальные ощущения будут ОК. Так у меня уже "настройки" сложились и даже приятно, что это разновидность популярной техники) Я надеялась повторением циклов "по правилам" получить состояние, которое испытывала Maryner - двойное ощущение глаз, открытые и закрытые одновременно, очень хочу ощутить его ещё, и не один раз. В самое первое моё попадание в фазу я тоже чувствовала и открытые глаза и закрытые, и это очень понравилось.

Проверила утреннюю вспышку сознания, которые обычно бывают во сне, если меня не будят, на ложное просыпание. Нет, оно не было ложным, мозг действительно проснулся... Но мне сегодня не нужно было вставать рано, поэтому я не открывая глаз постаралась погрузить себя в дрёму, что хорошо удалось и получила ещё и заказной сон:)
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Maryner »

Все таки интересно, вот так почитываешь чужие дневники и замечаешь, что у каждого человека сны имеют какую-то ауру что ли) У вас всегда гармония, природа, сказочные интерьеры, ностальгия, зайчики, котики) У кого-то все время то апокалипсис, то погони, то плазменные пушки, а у кого-то сплошные сексуальные похождения там)) Как-то совокупность снов складывается в некое не представление, но ощущение от человека, не замечала этого раньше.
Native писал(а): Проверила утреннюю вспышку сознания, которые обычно бывают во сне, если меня не будят, на ложное просыпание. Нет, оно не было ложным, мозг действительно проснулся... Но мне сегодня не нужно было вставать рано, поэтому я не открывая глаз постаралась погрузить себя в дрёму, что хорошо удалось и получила ещё и заказной сон:)
А заказным был тот мультяшный сон или другой? Несколько раз пыталась с заказными снами экспериментировать, но что-то не пошло это дело. Один раз, и то случайно, получилось нечто похожее, попадала в созданную собой же картинку, но там уже без осознания была, как и хотела, но сон почти сразу скатился в другой сюжет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Maryner писал(а):Все таки интересно, вот так почитываешь чужие дневники и замечаешь, что у каждого человека сны имеют какую-то ауру что ли) У вас всегда гармония, природа, сказочные интерьеры, ностальгия, зайчики, котики) У кого-то все время то апокалипсис, то погони, то плазменные пушки, а у кого-то сплошные сексуальные похождения там)) Как-то совокупность снов складывается в некое не представление, но ощущение от человека, не замечала этого раньше.
Native писал(а): Проверила утреннюю вспышку сознания, которые обычно бывают во сне, если меня не будят, на ложное просыпание. Нет, оно не было ложным, мозг действительно проснулся... Но мне сегодня не нужно было вставать рано, поэтому я не открывая глаз постаралась погрузить себя в дрёму, что хорошо удалось и получила ещё и заказной сон:)
А заказным был тот мультяшный сон или другой? Несколько раз пыталась с заказными снами экспериментировать, но что-то не пошло это дело. Один раз, и то случайно, получилось нечто похожее, попадала в созданную собой же картинку, но там уже без осознания была, как и хотела, но сон почти сразу скатился в другой сюжет.
Нет, Maryner, мультяшный сон был после первого просыпания, первым, который запомнился.
Заказным может быть и ночной сон, даже глубокий, но чаще утренний. Имею ввиду заказать свой образ, события, персонажа конкретного... мне удавалось по заказу попасть в 2002 год и по некоторым признакам подтвердить, что была там. Но сейчас я имела ввиду дрёмный сон, лёгкий и не глубокий, который придумала в основе непосредственно при засыпании и в нём же осталась. Это особенность утренних снов. У меня так))
Сегодня утром придумала себе новый пункт плана - с помощью нарисованного портала попасть в 1995 год в конкретное место. Буду пытаться это сделать. (ツ)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Maryner писал(а):У вас всегда гармония, природа, сказочные интерьеры, ностальгия, зайчики, котики) У кого-то все время то апокалипсис, то погони, то плазменные пушки, а у кого-то сплошные сексуальные похождения там))
У меня разные сны) Бывают и типа апокалипсиса, и ловят меня порой, и сексуальные похождения бывают) Но записываю лишь то, чем хочу поделиться)
Я сейчас перестала даже для себя все сны записывать. Из-за того, что лето, наверное, времени жалко... Они же каждый день (ночь) снятся. Но стараюсь их запоминать всё же.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ах, как зацепил меня сегодняшний мультяшный сон)) сочинила сейчас стишок и очень хочу продолжения приключений... Но, боюсь, что мне это не под силу - неоднократное осознание себя в таком вот мультяшном образе. Но попробую. Буду планировать себе приключения в образе нарисованной девочки, а вдруг что-то получится, хоть на одну "серию" ещё?


Сказочный сон. Глава 1. Портал

Изображение

***
Просыпаюсь… потянулась
И невольно улыбнулась,
Поняла, что я во сне!
Странный сон приснился мне -

Всё мультяшное кругом,
Словно нарисовано,
И в окошко будто днём
Ярко светит солнышко.

На окошке кот сидит,
С ленью за окно глядит.
Столик круглый и цветочки
В низком глиняном горшочке.

Встала – детская кроватка,
Боковинка вырезная,
Как из сказки, расписная,
Чтобы мне спалось в ней сладко.

Подошла, окно открыла,
Кот сбежал на улицу.
Вновь закрыла, на стекле
Пальчиком рисуется

Контур девочки задорной,
С «лошадиным» хвостиком,
А напротив – пацанёнок,
Весело и простенько:)

Ясно чувствую, друзья,
Что девчонка эта – я!

Раму быстро распахнула,
За окно перемахнула.

А на улице – поверьте,
Настоящие деревья,
И день совсем не сонный,
Но дождик – нарисованный!

Вспоминаю, что хотела
Я сама создать портал,
Чтоб в другое измеренье
Сон со мной перемещался,

Пальцем в воздухе рисую
Будто букву П большую,
И внутри неё тот час –
Сад другой! Вот это класс!

А по центру – завихренье,
Вход в другое измеренье,
Руки ласточкой сжимаю
И в воронку ту влетаю!

Ух! Как быстро понесло!
Фантастически светло!
Остановка… докаталась…
Я, как в люльке, закачалась…

Но рисую вновь портал,
Дверь возникла – выход стал…
Только как её открыть-то?
Будто клея держат нити…

Кое-как я прорываюсь,
Из прохода вылезаю.
…А со мною рыжий кот,
Как пробрался, обормот…

Начинается, похоже
Сказка новая теперь…
Что мне новый мир предложит?
И со мной домашний зверь…

Сказка просит продолженья.
Хватит моего уменья?
Чтоб не только в снах гулять,
Но потом всё описать?

Да не в образе реальном,
А в девчоночьем мультяшном,
В сонно-сказочном ментальном
В приключениях бесстрашных…



P.S. Продолжение 24 августа
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Tor »

Молодец ) красиво
Благодарю, за хороший настрой перед отходом ко сну.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

С днём рождения, Натив!
Пусть подарит позитив
Этот день тебе, подарки,
И не будет слишком жарким!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, Toр
Спасибо!
Растрогалась до слёз:)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

С Днем рождения, потрясающе талантливый человек!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Астра, я тронута такими словами до глубины души...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Присоединяюсь к поздравлениям :) Желаю что бы радовали и реальность и фазы. Тем более, что твой прогресс в этой области действительно впечатляет. )
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Phasecommander! Буду стараться!:))))
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Maryner »

Присоединяюсь к поздравлениям!) Желаю исполнения планов и в снах и в реальности))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Изображение

Native, с Днём рождения!!!

Пусть все мечты сбываются
И фазы не кончаются!
А ОСы были сказкой,
Волшебной и прекрасной!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, девочки, diserel , Maryner ! Очень рада вашему вниманию! Изображение
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение voron »

Native,
Поздравляю С Днем Рождения!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, voron ! Да, мне желательно вдвойне:)))
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение voron »

Native писал(а):Спасибо, voron ! Да, мне желательно вдвойне:)))
)))))).
Native, желаю вам ещё океан Удачи!
И чтоб, ваш Титаник никогда не тонул)).
с\у voron.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасиииииииибо)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изображение

Вот.) Цветы да еще и с феечкой)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирнокс:))
Ну, очень приятно. Правда.
А феечка - это тоже я?:) Как образ для снов))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну да, была такая задумка) даже чем-то на твою авку похожа.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Моя ава - частичка моей души:)))
Значит, все романтичные легкомысленные девочки с длинными светлыми или рыжими волосами - отражения этой частички)))
Спасиибо за комплимент моей авке))
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Native? ты была у Diserel в теме? :-)
Полеты во сне и наяву
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»