Осознания Дня

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ХХХ: "Ты чего фотик не взял на днюху?"
УУУ: "А зачем он там нужен?"
ХХХ: "Ну как "зачем", - фотки сделать, чтобы память осталась!"
УУУ: "Запомни, память - это пока ты ребенок, и у тебя день рождения, а когда у тебя днюха в бане - это уже чистой воды компромат!"
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Интерфейс напоминает нам пароль на сайт. На старом месте всегда тянет сделать по-старому)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Pastor »

Моё осознание дня: Новый день - новый спектакль. Клоуны вокруг снова пытаются удивить меня, но не могут ибо их суть проста. Иллюзия нового не является новым. Время идёт, уровни проходят. Одни клоуны сменяются другими.
молчание - ответ ;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

блин
вали из нашего цирка тогда
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Pastor »

инстинкт не даёт, но можно подождать пока земные уровни не кончатся
молчание - ответ ;)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

спасибо за ожидание.


заткнитесь.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Жаль, но хорошая шутка неизвестного путника пропадает из внимания вместе с ним.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Требуйте с человека, чтобы он подбирал обьяснения для своих мнений. Иначе этим займетесь вы.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По адски жить, полностью подстроившись под общество или полностью подстроившись под себя. Нужен баланс - в чём то ущемить себя, в чем-то общество. Тогда жизнь - сказочный рай.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Адская жизнь потому что подстраиваешься под общество, а подстраиваешься под общество потому что адская жизнь
А вас поздравляю с балансом.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Почва для размышлений

Надписи на стенах, рисунки - у некоторых вызывают недовольство, потомучто, как они говорят "это - уродство и не культурно"
Однако, эти знатоки красоты и культуры, почемуто не скажут, ДОБРОГО слова о проезжающей блестящей шикарной машине.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Соф »

Звездоцап писал(а):Почва для размышлений

Надписи на стенах, рисунки - у некоторых вызывают недовольство, потомучто, как они говорят "это - уродство и не культурно"
Однако, эти знатоки красоты и культуры, почемуто не скажут, ДОБРОГО слова о проезжающей блестящей шикарной машине.
есть уродские машинки и красивые машинки, есть уродские надписи на стенах и есть красивые надписи на стенах, есть уродские люди и есть красивые люди...но ирония жизни в том, что на вкус и цвет мало товарищей и что для одного красота, другому кажется уродством и наоборот...))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

Звездоцап писал(а):Почва для размышлений

Надписи на стенах, рисунки - у некоторых вызывают недовольство, потомучто, как они говорят "это - уродство и не культурно"
Однако, эти знатоки красоты и культуры, почемуто не скажут, ДОБРОГО слова о проезжающей блестящей шикарной машине.
Может это потому, что критиковать проще?
А к шикарным машинам при нашем менталитете многие относятся с неприязнью. И молчание вслед проезжающей красивой машине - это по сути тоже критика, только молчаливая ( а внутри - вот гад, вор и т.д.).

ВЫВОД: Критика помогает самоутвердится за чужой счет.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

О, Натак
Я имел ввиду нечто большее, чем правильные или неправильные манеры.
Я не скажу что твое мнение неправильное, я скажу что мое мнение дальновиднее по поднятому мной вопросу.

Тот кто называет надписи уродством, хочет ли он доказать что они ему самому просто не нравятся? есть ли смысл доказывать наличие определенных чувств у себя самого кому то другому? Но вы спросите его. Я думаю, что он расскажет больше чем констатация факта собственной неприязни. Ведь он говорит "это не культурно", а не "мне это неприятно и изза этого ухудшается мое настроение, а я не хочу быть в плохом настроении и т.д."
Говоря так, он заставляет ТЕБЯ задуматься "а что культурно или не культурно для меня? и почему я считаю это культурным или не культурным? Что для меня - красота?"
Ты задумалась о красивом, о чистых просторных домах, автомобилях, а он уже поносит на шикарный автомобиль, а ты будешь делать вывод что понятие красоты относительно, хотя раньше знала, что чем чище, богаче, просторнее и функциональнее - тем красивее и лучше.
Изменение понятий других, ради того чтобы утвердиться в собственном - вот к чему стремятся такие люди.
Плохо тому, чьи понятия будут таким образом постоянно изменяться, а хорошо тому, кто утверждается в собственных.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

Звездоцап писал(а):О, Натак
Я имел ввиду нечто большее, чем правильные или неправильные манеры.
Я не скажу что твое мнение неправильное, я скажу что мое мнение дальновиднее по поднятому мной вопросу.
Смысл твоего вопроса действительно глубже, чем я уловила, Звездоцап :)
А может я правильно заметила про самоутверждение... Ты тоже про это написал, что манипуляции тех, кто пытается изменить понятия других, осуществляются именно для этого, да ведь?
Но самодостаточный человек никогда никому ничего не будет доказывать. И он не будет переубеждать других, чтобы самоутвердиться в своей правоте, да?
А может то, что говорит манипулятор очень важно услышать тому, кем он манипулирует. Для того, чтобы тот, кем манипулируют, о чем-то задумался. Может быть тому, кто постоянно меняет свое мнение плохо только на первый взгляд... Может быть он получает свои уроки... развивается так.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

НатаК писал(а):
Но самодостаточный человек никогда никому ничего не будет доказывать. И он не будет переубеждать других, чтобы самоутвердиться в своей правоте, да?
Ты и ответь. Если был вопрос.

А вот что я думаю:
Этот человек, который "доказывает", он говорит о том, КАК нужно относится. он по сути не доказывает, ему все равно на свою правоту в доказательстве. Но не все равно на то, что ты перестанешь считать себя правой.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

НатаК писал(а):
А может то, что говорит манипулятор очень важно услышать тому, кем он манипулирует. Для того, чтобы тот, кем манипулируют, о чем-то задумался. Может быть тому, кто постоянно меняет свое мнение плохо только на первый взгляд... Может быть он получает свои уроки... развивается так.
Манипулятору важно, чтобы тот кем он манипулирует о чем-то задумался.
Манипуляция ориентирована на согласие с идеей манипулятора

развитие....ориентировано на цель. ориентируется на цель сам человек , не должны ориентировать на цель его самого.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Диалог о тайных желаниях.

-какой у тебя распорядок в накоплении чего либо?

(немного раздумий) произошел ответ:
-экономия имеющегося

-почему экономия имеющегося?
-если не буду тратиться лишний раз, в будущем хватит на действительно нужную вещь. Не люблю тратиться
-Будь ты - НЕ ТЫ, будь ты - Другой, пошел бы сейчас в ночной клуб нашел бы девочек, выбрал бы себе дорогой костюмчик?
-По идее Мог бы
-И ты мог бы часто ходить в массажный салон?
- может, Почему бы и нет.
-Кататься на аттракционах?
-Да! Но я...
-Говорите!
-Это же Не - Я.
-Вот что я думаю по этому поводу: Ты очень хочешь Новой жизнью.

У каждого человека есть желания которые он не считает частью себя. Но это не означает, что он не будет счастлив, когда они исполнятся. пусть счсатье придет к нему нежданно. Но он будет счастлив.

Фраза годов: Ты очень хочешь новой жизнью.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

если ты - не ты, то что можно было бы сделать?)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

Звездоцап писал(а):если ты - не ты, то что можно было бы сделать?)
Два варианта.

Стать собой. И быть счастливым от того, что ты узрел истину. И наблюдать, как твои истинные желания начинают катастрофически быстро сбываться. Но желаний становится все меньше. Интерес к жизни падает. Уплываешь в заоблачные дали((...

Просто жить. Быть не собой. Иметь не свои желания. Но жизнь бъет ключом. И ты счастлив от разных разностей.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение diserel »

НатаК писал(а):[
Просто жить. Быть не собой. Иметь не свои желания. Но жизнь бъет ключом. И ты счастлив от разных разностей.
То есть притворяться кем-то. Стараться быть как все, не выделяться. Думаю, вряд ли от этого будет счастье.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

diserel писал(а):
НатаК писал(а):[
Просто жить. Быть не собой. Иметь не свои желания. Но жизнь бъет ключом. И ты счастлив от разных разностей.
То есть притворяться кем-то. Стараться быть как все, не выделяться. Думаю, вряд ли от этого будет счастье.
diserel, я для себя недавно открыла одну простую истину. Нужно наслаждаться жизнью. Все остальное вторично.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

НатаК писал(а):
Нужно наслаждаться жизнью. Все остальное вторично.
Лол) вторично относительно жизни? А что это?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

-Какой у меня характер? Какой психотип? Какие личностные особенности? Назовите характеристики моей личности

Ответ:
-Слова скажут умному человеку.
И еще: чтобы добиться согласия нужно полагаться на законы и понимать их положения.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Об идеях, о делах , о важности, о равновесии ума. Жизненно

-Бывало так, что только зачаток сильной идеи заставлял действовать?
-У меня так бывает всегда. Я не должен быть серой массой.

Вот мой ответ:
-Значение имеет к важнейшему делу...
А наши мудрецы говорят так: " Настоящий ум находится в состоянии равновесия. Каждое мгновение вы думаете, создавая внутренне давление и теряете равновесие.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

"и в чем же я хочу убедиться?" - ответьте на это.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Характер многих людей ныне такой: говорят - "расслабься".
Ты стал молодцом, старался, учился, рисковал, напрягался и достиг покоя и стабильности. а тот человек такой однажды говорит: "ну я же говорил, расслабиться надо. Это же круто. Я же говорил"
И с важным видом дает очередной совет. Чувствует свою мисиию, чувствует ее важность.

Большинство людей промоутеры по жизни. Они только говорят где самое интересное. И суют под нос "все эти листовки". Я не говорю про промоутеров и листовки в буквальном смысле. Но было бы забавно, если бы промоутер считал себя основным звеном деятельности или равным деятельности организации, требовал бы равного или даже особого внимания к себе , за то что советует человеку организацию, которая полностью и профессионально удовлетворяет его интересы.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Хакер,
Эта мысль выражает мое жизнелюбие и мудрость... Ровно настолько насколько она принадлежит моей собственной жизни
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Ajing »

Задумайтесь над своим поведением, а не мало ли вы себе позволяете?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»