Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

т. Netti wrote:Каждый день - это очень много. 2-3 раза в неделю качественной Фазы - это профи. Пару Фаз в месяц - это нормально (хоть и маловато....), но для нашего мозга - Фаза это огромная работа, энергоёмкая. Поэтому не надо перенапрягаться. "Всё должно быть в меру" (кит. мудрость)
Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

а может у нас на глазах великий иной (фазер) возникает?.. ))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Slyer »

Китнисс wrote:
т. Netti wrote:Каждый день - это очень много. 2-3 раза в неделю качественной Фазы - это профи. Пару Фаз в месяц - это нормально (хоть и маловато....), но для нашего мозга - Фаза это огромная работа, энергоёмкая. Поэтому не надо перенапрягаться. "Всё должно быть в меру" (кит. мудрость)
Спасибо:-)
У каждого индивидуально, но качество фазы конечно разное!
Вот интересный момент, кто мерил время проведенное в фазе на человеческие часы?
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:а может у нас на глазах великий иной (фазер) возникает?.. ))))))
Не стоит иронизировать, СКИФ , из меня не скоро фазер получится: нет достаточного желания)))))) А намёк на великого иного понравился)))) Мне может и фаза-то привлекает из-за сходства описаний.......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

с чего ты взяла, что я иронизирую????
с большой симпатией отношусь. )))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

да, я тоже много общего заметил: там у них комары на других уровнях обитали.
меня в фазе тоже часто комары и мухи начинают доставать и из фазы выгоняют.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:да, я тоже много общего заметил: там у них комары на других уровнях обитали.
меня в фазе тоже часто комары и мухи начинают доставать и из фазы выгоняют.
Забавно))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

СКИФ wrote:с чего ты взяла, что я иронизирую????
с большой симпатией отношусь. )))))
А за это спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

Slyer wrote:
Китнисс wrote:
т. Netti wrote:Каждый день - это очень много. 2-3 раза в неделю качественной Фазы - это профи. Пару Фаз в месяц - это нормально (хоть и маловато....), но для нашего мозга - Фаза это огромная работа, энергоёмкая. Поэтому не надо перенапрягаться. "Всё должно быть в меру" (кит. мудрость)
Спасибо:-)
У каждого индивидуально, но качество фазы конечно разное!
Вот интересный момент, кто мерил время проведенное в фазе на человеческие часы?
Я мерил. Один к одному. Я как-то фазил днем, соседи громко кричали. В фазе это были два механизма, издающие странные звуки. Я выходил из фазы, и одновременно слышал крики соседей и скрип механизмов из фазы, потом обратно возвращался в фазу - темп не менялся. Были и другие опыты выхода из фазы, быстрого анализа и возврата обратно, темп событий не изменялся и не отличался от нормального мира.

Но времени там действительно может показаться больше и вот из-за чего: вовлеченность в события в фазе может запускать механизм "додумывания" событий. Например, вы на оживленной улице. Как вы туда попали? Мозг может додумать длинную предысторию, которой не было на самом деле. Я ставил "якорь" на механизм запоминания. Есть в мозгу такой механизм - последовательности событий. Каждое событие маркируется особым образом и выстраивается в хронологию. Так вот часто "якорь" срабатывал как бы в середине события, и потом события происходили одновременно в прошлое и будущее, т.е. прошлое додумывалось мозгом, но регистрировалось мозгом одновременно с будущим из-за срабатывания "якоря".

Я думаю, что люди, застрявшие в сновидениях, могут так умереть за три дня от истощения, а им покажется, что прошла вечность из-за этого механизма "додумывания". Т.е. мизер событий может вызвать цепные волны галлюцинаций. В этом есть некоторая ловушка.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

СКИФ wrote:да, я тоже много общего заметил: там у них комары на других уровнях обитали.
меня в фазе тоже часто комары и мухи начинают доставать и из фазы выгоняют.
Комарики его пугали.... пф... А вот меня, однажды, на заре мой молодости, Чёрный Человек пугнул. Да так хорошо напугал, что аж долго боялась этого состояния. А потом прочитала, что он многих пугает. Не уж то на подсознании этот образ у всех сидит?
В Фазе, вообще ничего нельзя боятся, а то так захлеснуть может.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

это у трусов в подсознании всякая хрень сидит.
я в фазе сам всех уничтожаю, кто косо посмотрит или не проявит уважения. я там хозяин. и потому бояться следует меня
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

А я в фазе сам как гость. Она своей жизнью живет, так интереснее, чем все пытаться контролировать, да и к правде ближе получается. Сражался там пару раз, с особо агрессивными товарищами, и пугался тоже пару раз. А в основном там все нейтральные и на меня внимания не обращают, -тоже как в реальности.

Комаров вот я там не встречал, хотя однажды попал в фазу через комариный писк. Услышал сквозь сон ночью, что комар летает. И подумал: а какой у нас комар в январе?? и разделился с телом). а про черного человека я отписывался в теме, Нетти читал небось. Правда он меня ну ни капельки не пугал, мне только интересно стало. Хотя я его увидел, можно сказать, в бодрствовании) Я проснулся, то есть натурально открыл глаза, и увидел что у стола стоит совершенно черная объемная фигура. секунду я на нее смотрел, потом она вдруг стала плоской, упала на пол, превратившись в тень, а затем и тень бесследно исчезла. Думаю что Радуга бы это объяснил остаточным наложением сонного образа при резком пробуждении.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

при желании объяснить можно абсолютно всё...))) (кстати, с точки зрения классической психиатрии всё, чем мы тут занимаемся - психопатология: гипнагогические галлюцинации - возникают при засыпании; гипнопомпические галлюцинации - возникают при пробуждении.)
пугаться - пока еще такого там не было. впрочем, еще не вечер. может и найду такую тварь...
а так у меня высокий уровень агрессии. и иногда в фазе начинаю мочить всех, кто под руку подвернется...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

1. Я сегодня трижды видела яркую картинку, в которой была как будто часть реальности, как через подзорную трубу с уменьшением.... Картинки были в круге, внутри происходило движение, но я даже не очень хорошо рассмотрела, т. к. они были перед глазами недолго, и я не знала что с этим делать..... Что надо было с этим делать???

2. Вижу и другие картинки на весь внутренний экран, в которых чаще всего бывают небо и облака. Они стоят в глазах дольше и постепенно начинают раскрашиваться, но не так ярко, как те в кружочке, о которых я написала выше. Я пытаюсь влететь в них, но не получается. Если в картинках не небо, а помещение или земля, пытаюсь что-то там потрогать, но тоже не получается. Три раза мне удавалось при помощи попытки что-то взять рукой, оказаться внутри изображения, которое становилось объёмным и реалистичным, но совсем ненадолго, на несколько секунд. Одновременно чувствовала себя и лежащим наблюдателем, как будто раздваивалась.... Мне уже сказали, что надо было углубляться..... Но что можно успеть за эти секунды?? После того, как получила совет, я больше внутрь изображений не попадала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Китнисс wrote:1. Я сегодня трижды видела яркую картинку, в которой была как будто часть реальности, как через подзорную трубу с уменьшением.... Картинки были в круге, внутри происходило движение, но я даже не очень хорошо рассмотрела, т. к. они были перед глазами недолго, и я не знала что с этим делать..... Что надо было с этим делать???
У меня был похожий случай, вот отрывок из этой фазы, она есть в моём дневнике.

Фаза. Значит встал в 4 утра по будильнику, сходил пописал и опять лёг, делаю циклы зрение, слух, тело и вдруг на внимании на зрение вижу чёткую и яркую картинку, лежу уверенный что не сплю и рассуждаю, раз что то вижу, значит это уже фаза, но по ощущениям кажется что я бодрствую, вроде картинку вижу, но ещё не там, дальше решил всматриваться в пейзаж чтобы туда втянуться - не получается, а да, смотрел на картинку как будто в круглый иллюминатор, продолжаю всматриваться и местность начала ехать, мне хотелось повернуть голову и посмотреть что сбоку иллюминатора, но боялся всё испортить, потом всё же повернул голову и оказался в движущемся поезде. Это был какой то военный поезд, я побежал вперёд сквозь железные двери между вагонами при прохождении которых были интересные и даже приятные ощущения в теле.....

Здесь полная версия, если интересно) viewtopic.php?f=5&t=13667&start=300
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

Изоморф , спасибо, я посмотрю. Интересно.
Но у меня эти видео изображения были, как будто я подглядываю в подзорную трубу)))))) И недолго. У вас, как я поняла, было время даже подумать, посмотреть в сторону или нет.....
Но если такое повторится, я тоже попробую посмотреть в бок))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Китнисс, если так ещё будет, то сразу начинай всматриваться в картинку, рассматривать какие нибудь предметы и попадёш в фазу, либо картинка пропадёт и непопадёш в фазу)
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Slyer »

Китнисс wrote:Изоморф , спасибо, я посмотрю. Интересно.
Но у меня эти видео изображения были, как будто я подглядываю в подзорную трубу)))))) И недолго. У вас, как я поняла, было время даже подумать, посмотреть в сторону или нет.....
Но если такое повторится, я тоже попробую посмотреть в бок))))))
Я ж советовал пополнись энергией и не растрачивая по-понапрасну и все получится, прощай!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Китнисс »

Slyer wrote: Я ж советовал пополнись энергией и не растрачивая по-понапрасну и все получится, прощай!
Пополнись энергией..... как будто это так просто))) Буду стараться, когда есть возможность. Я спрашивала про конкретные картинки в "подзорной трубе", это что-то новое и необычное. Может быть нужен всего какой-то шаг, а я не понимаю какой........
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Slyer »

Китнисс wrote:
Slyer wrote: Я ж советовал пополнись энергией и не растрачивая по-понапрасну и все получится, прощай!
Пополнись энергией..... как будто это так просто))) Буду стараться, когда есть возможность. Я спрашивала про конкретные картинки в "подзорной трубе", это что-то новое и необычное. Может быть нужен всего какой-то шаг, а я не понимаю какой........
Этот шаг и есть "прыгнуть в картинку" )
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Фатуматубинту »

Всем привет! Я тут новичок. Пока не очень ориентируюсь на форуме.
Про осознанные сновидения знала давно, но активно интересоваться вопросом стала только три недели назад.
Получилось один раз. =((
Хотелось бы пообщаться с более опытными людьми!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Faceless
Posts: 2
Joined: Sun Sep 11, 2016 12:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Faceless »

Доброго времени суток!
Я не разу, не попадал в фазу, разве что в сны где я немного держал всё под контролем)
Пытаюсь попасть в астрал, через медитацию "Шавасаны", практикую эту позу в йоге
уже не первый день, дохожу до состояния, что физического тела не чувствую,
чувствую только ментальное тело, то есть ощущаю себя в полтора раза больше,
при вздохе моё ментальное тело поднимается, при выдыхание проваливаюсь ниже матраса)
Но сознание при этом всё отлично осознаёт, ощущаю неописуемое блаженство, пытаюсь разделиться
то есть, подняться вверх, но могу только на небольшое расстояние и дальше начинает работать физ. тело
что мне делать дайте совет, хочу научиться выходить напрямую через медитацию.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Фатуматубинту »

Друзья! Меня мучает один вопрос, на который я не могу найти ответ. А почему рекомендуется делать попытки выйти в фазу только 2-3 раза в неделю? Почему нельзя чаще?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

Фатуматубинту wrote:Друзья! Меня мучает один вопрос, на который я не могу найти ответ. А почему рекомендуется делать попытки выйти в фазу только 2-3 раза в неделю? Почему нельзя чаще?
можно. разрешаю. )))))))
просто может сформироваться стереотип неудачи.
а еще умники любят говорить, что не хватит мистической энергии для фазового перехода. ))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Фатуматубинту wrote:Друзья! Меня мучает один вопрос, на который я не могу найти ответ. А почему рекомендуется делать попытки выйти в фазу только 2-3 раза в неделю? Почему нельзя чаще?
Чтобы найти правильный ответ на это, нужно провести собственный эксперимент и поделать попытки каждый день в течении месяца, как и я однажды сделал и тогда ты поймёш почему.
Taptirius
Фазер
Posts: 16
Joined: Sat Sep 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Taptirius »

Не могу понять одно. Как встать, выкатиться или взлететь не напрягая мышц? То есть это надо как обычно встать? Или нужно пытаться встать или выкатится не напрягая мышц? Объясните пожалуйста. И ещё, можно ли в фазу выкатится во сне? То есть в осознанном сне?
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

Taptirius wrote:Не могу понять одно. Как встать, выкатиться или взлететь не напрягая мышц? То есть это надо как обычно встать? Или нужно пытаться встать или выкатится не напрягая мышц? Объясните пожалуйста. И ещё, можно ли в фазу выкатится во сне? То есть в осознанном сне?
осознанный сон - это и есть фаза...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Taptirius
Фазер
Posts: 16
Joined: Sat Sep 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Taptirius »

СКИФ wrote:
Taptirius wrote:Не могу понять одно. Как встать, выкатиться или взлететь не напрягая мышц? То есть это надо как обычно встать? Или нужно пытаться встать или выкатится не напрягая мышц? Объясните пожалуйста. И ещё, можно ли в фазу выкатится во сне? То есть в осознанном сне?
осознанный сон - это и есть фаза...


А другие вопросы? Которые я задал
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Taptirius wrote:Не могу понять одно. Как встать, выкатиться или взлететь не напрягая мышц? И ещё, можно ли в фазу выкатится во сне? То есть в осознанном сне?
Встать не напрягая мышц это примерно так, представлять как ты встаёш, прям вжиться в это вставание, как будто это происходит на самом деле. Какой смысл выкатываться в фазу в осознаном сне, если это состояние, к чему мы стремились, а вот во сне в фазу выкатится можно, было так много раз, когда находясь уже во сне продолжал делать техники и входил в фазу.
Taptirius
Фазер
Posts: 16
Joined: Sat Sep 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Taptirius »

Изоморф wrote:
Taptirius wrote:Не могу понять одно. Как встать, выкатиться или взлететь не напрягая мышц? И ещё, можно ли в фазу выкатится во сне? То есть в осознанном сне?
Встать не напрягая мышц это примерно так, представлять как ты встаёш, прям вжиться в это вставание, как будто это происходит на самом деле. Какой смысл выкатываться в фазу в осознаном сне, если это состояние, к чему мы стремились, а вот во сне в фазу выкатится можно, было так много раз, когда находясь уже во сне продолжал делать техники и входил в фазу.


Так сказали что осознанный сон и есть фаза!
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”