Дневник -= Lex =-

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Поделала таблицы. Прикольно)) Только быстро надоедает...
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Стёпа писал(а):Поделала таблицы. Прикольно)) Только быстро надоедает...
Не то слово надоедает... Я неделю их решал... Правда щас пыл сбавил вечером не упражняюсь.
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Macross »

Стёпа писал(а):Поделала таблицы. Прикольно)) Только быстро надоедает...
Зато какой эффект. Если привыкнуть, и не так сильно надоедает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Macross писал(а):
Стёпа писал(а):Поделала таблицы. Прикольно)) Только быстро надоедает...
Зато какой эффект. Если привыкнуть, и не так сильно надоедает.
А какой именно эффект?
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Macross »

Стёпа писал(а):А какой именно эффект?
Эффект - значительное увеличении колличества фаз, подробнее в моем дневнике.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

10.09.2013 (Ночь с 9 на 10 спал в детской)
Проснулся в 3-40 немного поглазев в потолок в раздумьях делать или нет тратаку, решил неохота! Попробую поймать засыпание... закрыл глаза расслабился представил что вращаю что то большое в руках. получилось довольно быстро. почувствовал фантомые руки. разделение хоть и не прошло быстро, сперва таз потом как то всё остальное... впервые встал а не выкатился как всегда и не упал на пол а именно встал.
Подробности: Ну что. Фаза как всегда гиперреалестичная. понимаю как парю, движения свободные. сразу понял в фазе. впервые вспомнил о плане, зеркало/полетать/покатпца на спорт машине. к зеркалу пошел в коридор, по пути в комнате зацепился ногой к полотенцесушилке... понял что так идти не удобно пробую её с ноги скинуть нивкакую,... пробую разжать никак, представил что я сильный и с лёгкостью разжал её чуть не разломав... хотел швырнуть прям в закрытое окно, но воспитание не позволило решил что всё разобью, пошёл в коридор, как то темновато там, пощёлкал свет не включается!
Подошёл к зеркалу в полупотёмках, смотрю, Я )) ну мож причёска немного другая, ну и так по мелочам! Далее начал сомневаться что фаза )) через зажатый нос выдыхаю никак. пару раз пробовал... хрен. Увидел стрелочные часы на стене, которых давно уже там нет, время засёк отвернулся повернулся прыгнуло )) тут уже без вариантов. пытался взлететь никак закрываю глаза пытаясь попасть в спорт машину никак... пришлось идти одеваться самому, смотрю на себя. в пижаме... ну а дальше стал сам тупить, думаю надо же одеться что так на улицу некрасиво идти... пока искал что одеть, ещё жена там начала чото блажить мол куда собрался, почему мы с ребёнком дома должны сидеть а ты... бла бла бла... пошло поехало... и проснулся. время 4-20, пока писал, ближе к 5. попытался уснуть около часа никак не получилось, решил просто полежать, так и не уснул... да и на работу скоро надо было вставать!

Считаю этот опыт очень удачным. Хотя бы из за плана. впервые вспомнил. Пробуем ещё :-)
Кстати вот про углубление фазы вообще забыл... ничо не тёр, не щупал, не разглядывал!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

15.09.2013 (Ночь с 14 на 15 спал в детской)

Сперва надеялся что получится пофазить днём, но проспав часа 2 - с 14 до 16 ничо не вышло. походу словил ФМС. по моему даже ничего не снилось. ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛСЯ!

Вечером лёг после 22, до этого жранул 0.5 Чешского светлого нефильтрованного) Проснулся после фазы в 0:30. Правда потом уснуть не смог был под впечатлением, где то с полчаса промаялся, включил на телефоне сериал "под куполом" да смотрел лежал смотрел предпоследнюю серию.

Итак что было:
Опять непонятное типа просыпание... вибрации шумы начал усиливать и в это же время выкатываца... шлёпнулся на пол сразу понял что фаза проверять ничего не стал, пошёл по квартире гулять, на улице темень вообще ничего невидно, плана никакого небыло, решил пойти погулять на улице. Подошёл к входной двери попытался представить что там улица открываю темень... нет что бы закрыть представить и открыть полез в эту темень и выкинуло.
Тут же попытался опять вроде как что то пошло, но опять темнота.. пытался сделать свет выкинуло.
Снова лезу, все теже шумы вибрации усилил выкатился свалился опять в той же комнате что и первый раз. Встал зажал нос не дышу. Но уверенность была 100% что фаза. Смотрю на кровати жена спит, отдёрнул штору от окна, и со всей дури с локтя дал по стеклопакету... оказался прочным, не больно и не разбил... даже жену не разбудил ))
Решил что больше я через дверь выходить не буду... и прямиком на балкон!
С разбегу махнул через перила, ухватился руками за перекладину (хотя только щас понял что балкон был не застеклён даже, в реале застеклён) ну и начал как какой то человек паук лезть с пятого этажа вниз по балконным решёткам да и где небыло их тоже как то лез и спрыгивал.. очень интересно было )) на каком то этаже услышал какая то бабка начала орать мол лазите тут все окна мне перебили... )) уже на подходе к земле рывком откинулся назад рёрнув дом, ну и смотрю все верхние этажи начали как квадраты смещаца на меня, и типа как кубики щас рассыпятся, ну что спрыгнул побежал что бы не придавило.. бежалось как то плохо и тихо, сам себе говорю супер скорость ну и рванул очень быстро )
добежал до аллеи где нет домов и прямая дорога, смотрю кто то ещё так же быстро мимо меня пробежал, решил догнать. бегу ну чото как то не могу догнать и перегнать, немогу разглядеть кто это. вспомнил про удержание. подобрал какой то камень, разглядывал его в деталях, так же продолжая бежать, потом нашёл зажигалку поджёг и на огонь смотрел. В итоге возле какого то сказочного домика догнал этого бегуна, но немогу вспомнить кто это было, толи ребёнок толи маленький человечек.... говорю теперь давай кто выше прыгнет... ну он как то вяло прыгнул ну а я же супер прыжок сказал )) подпрыгнул где то метров на 10 и завис. смотрю в этом домике на уровне крыши какая то маленькая дверца... типа для карлсона или чото типа того, без проблемно до неё долетел. давно не летал, ещё с детства :) в общем залез я в неё, ибо она была какая то очень маленькая, где то мне по грудь а может и ниже... в общем там всё какое то мягкое, везде подушки, типа для отдыха, смотрю пластиковые бутылки литрушки стоят, в одной чото немного осталось, сразу подумал пиво... я кстати столько же и оставил, не допил в реале ))
ну короче выполз я в другую комнату, полз потому что маленькое помещение... в общем в другой комнате типа администраторского помещения, где то увидел надпись помоему Татьяна Олеговна там должна сидеть.. ну типа девушка какая то, никого не увидел, открыл дверь на выход ну и кричу Татьяну Олеговну хочу (ларису ивановну хочу (с)) смотрю поднимается, в руках несёт эти пивне литрушки, типа для гостей как я )) ну поднялась, ничо так тётя, стройненькая, блузочка полупрозрачная, почти всё видно.... )) говорю ей мол я вообще не пил, её это как то понравилось... ну и понеслось поехало... сперва с поцелуев.... далее хотел уже блузку снимать но выкинуло ))))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

28.09.2013

Пару раз выкатывался... но сразу выкидывало обратно... потом окончательно проснулся! (
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

04.10.2013

Был ОС
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

05.10.2013

Проснулся где то в 7, до 8 уже были поверхностные сны. Много раз просыпался, засыпая ловил ОСы. Штук 5 было коротких.
Причём как только засыпал сразу понимал что сплю, и действовал... 2 раза по приставал к девушкам ))
Один раз перед женой сальто в корридоре сделал доказывая что я сплю. Правда не успел на ноги приземлится выкинуло. Заснув опять попал в коридор правда там уже была жена и мамка и опять доказывая что сплю выгибал пальцы таким образом которым вообще нереально, на излом )) один раз аж сам испугался когда хрустнуло ))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Привет. Рад видеть, что теперь и у тебя получается ОСить! :) Всё-таки фаза, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

FollowingDream писал(а):Привет. Рад видеть, что теперь и у тебя получается ОСить! :) Всё-таки фаза, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд :)
Просто хочется уже как захотел. так получил... а не спонтанно. то неделя-две голяк... а то через день а то и сразу :-)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

17 ноя 2013
На дневном сне словил фазу. Не было больше месяца...
Как обычно всё гиперреалистично... сразу и не понял что в ней... проверка только на часах сработала... Засёк время отвернулся повернулся часов уже нет ))

т.к никакого плана не было и настроек... тупо обошёл всех соседей по площадке искал кой кого )) не нашёл
Вспомнил про удержание но почему то не стал делать. проснулся

14 дек 2013

Дневной сон. Сперва ОС потом Фаза
Опять же давно ничего небыло... мало уделял этому времени, все выходы спонтанны.
На днях наткнулся на Метод Боба
Пару раз пробовал и сегодня получилось. Остановиться пока именно на нём!

т.к небыло плана просто тупо пошарился в фазе. помоему утянуло в сон из за того что не удерживался!

24 дек 2013

Словил ОС

28 дек 2013
Под утро ОС словил
Осознался в ванной стирал носки... лучше ничего не придумал как посмотреть в зеркало ))) Смотрю на себя голова лысая какая то продолговатая... сам себе говорю ну нихера ты инопланетянин ))) уши оттопырены одно какое то дырявое с кровоточящей раной.... поржал ))
Потом чото подзабыл но в ванной было ещё одно зеркало... вот там мне чото не особо понравилось смотреться..... голый торс одна рука от плеча вся в крови как разодрана лохмотьями..... фубля какая то.. аж передёрнуло.... ну и выкнуло.
Сразу выкатился шлёпнулся на пол открываю глаза в своей комнате но темень... ну и от прошлого увиденного походу паника дала своё... меня кто то хватает и с непонятным голосом и речью тащит на диван.
закрываю глаза представляю что его нет открываю сидит дышит и смотрит на меня... думаю надо спросить кто он и чо хотел но выкинуло. )))
Малёха растерялся надо было его ушатать и дальше идти гамать ))

6 янв 2014
Поспал днём ближе к вечеру. Где то в 16 до 18 ничего не словил.
Потом вечером просидел за компом до часу ночи
Не мог заснуть где то с час... ёрзал... следил за дыханием с расслаблением. в одном сюжете сна понял что так быть не может... выкинуло... выкатился... пошарился дома, опять проверил стеклопакет на прочность не разбил )) пошёл на улицу.. там втретил одну симпатичную девушку... и понесло ))) начал приставать поглаживать.... и выкинуло... потом чото ещё из ОСоподобного было.. но уже подзабыл.

19 янв 2014
Дневной сон. Фаза.

25 янв 2014
Ночной сон. Под утро ОС.
Вечером установки... засыпал наблюдая за собой но просто уснул. Проснулся в 4 ночи. Встал походил... попил.. лёг.. начал опять наблюдать пытаца остановит ВД... но дольше 10 минут пролежать так не могу и всё... на другой бок или спину поворачиваюсь. Вот так я 2 часа провертелся до 6.. правда потом всё же вырубился... пару снов с просыпанием и ОСик... как то так
про углубление и удержание сразу вспомнил, ходил тёр руки перед лицом... разглядывал детали попадающихся предметов... но т.к забыл про план быстро выкинуло либо затянуло в сон!

9 фев 2014
Словил ОС. Даже что то поделал... но из головы вылетело напрочь.....

2 мар 2014
Толи ОС толи Фаза.. забыл )

5 мар 2014
ОС...

6 мар 2014
Снова ОС... Опять побродил фигнёй пострадал... Хотел опять с балкона прыгнуть... несколько раз зажимал нос очень тяжело воздух проходил из за этого засомневался и не полез хотя был уверен что сплю ))))
Кстати когда проснулся заметил что лежу на спине... обычно я в таком положении вообще заснуть не могу а сплю только на боку либо животе обнимая подушку ))

16 мар 2014
Дневной сон. Два раза выкатывался.... Второй раз вспомнил про план но не нашёл кого хотел.... удержание не помогло! Спал на животе!
Интересно то что понимал что лежу на животе и раскачивал руку прям в диван, так же проваливался в него...

24 мар 2014
Фаза во сне! Проснувшись решил попробовать пораскачивал руку.. встал... чего то поделал меня выкинуло... (всё это происходило вообще в другой комнате где я не сплю никогда) позвал ребёнок пошёл к нему лёг (опять же во сне) в обще у него как будто опять поспал и проснувшись начал делать технику... тогда уже проснулся реально там где и спал :)
Когда проснулся во сне вообще даже не додумался проверить на реальность... думал всё правда :)

31 мар 2014
ОС. Долго и счастливо летал над красивой природой... Холмы, горы, реки..... Весьма интересно было....
(29го был дневной сон но вылезти не получилось, после провала очнулся заметил что состояние какое то странное начал так сказать наблюдать попёрли вибрации, тряска... в общем так и пронаблюдал но не вылез)

01.04.2014
Дневной сон. Делая техники как то непонятно себя проявляли... Резко встал и пошёл на кухню. Необычных ощущений небыло! Подышал через зажатый нос - не дышится... надо было всё-таки искать часы )) т.к. через некоторое время когда что то делал проснулся.

10.05.2014
В течении месяца ВТО небыло... моменты выхода были но почему то не получилось вылезти...
Сегодня утром словил ОС.

15.06.2014
ОПЯТЬ долгий голяк!
В итоге вылазил тяжело но показалось что сфолил когда встал.. Зажал нос не дышу.. решил что встал в реале.. Пока шёл до кухни проснулся.... Второй раз вылезти не получилось проснулся при вылезании!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Выпишу техники на концентрацию, найденные на форуме которые заинтересовали. Буду пробовать по ним практиковать
Надо добиться смотрением в темноту плавающего состояния сознания, маленьких нырков в сон. Без этого никакое вглядывание, и никакие другие техники не помогут!!!!
Что бы лучше понять когда наступают эти нырки, можно лечь спать с плеером или аудио книгой, тогда по сюжету легко понять начались нырки или еще нет.
Вечером заведите будильник на 5-6 часов сна, спокойно, ничего не делая, ложитесь спать. Встаньте по будильнику, пободруствуйте 40-60 минут, подумайте о том что будите делать в фазе, попредставляйте как будите это делать. Нарисуйте, можно распечатать, на белом листе бумаги формата А4 толстым фломастером простую фигуру круг или квадрат или треугольник, желательно с точкой по середине, так легче. За 30 минут перед сном сконцентрировано смотрите на эту картинку, прямо в точку, взгляд не отводите, по возможности отключайте внутренний диалог и все мысли, существует только точа, если не получается особо не расстраивайтесь, главное не отводите взгляд от точки. Периодически закрывайте глаза и наблюдать после образ как можно дольше, после того как он пропадет совсем снова открываем глаза и смотрим в точку. Созерцаем картинку 10 минут, затем отдыхаем с размышлениями о плане еще 10 минут, и последние 10 минут опять созерцаем картинку. Сразу же после этого ложитесь и несколько раз скажите - "Я осознаюсь во сне! Мой сон будет осознан!", и каждый раз представляйте как вы осознаетесь, что при этом происходит, что вы чувствуете. Смотрите в темную пустоту перед глазами, наблюдайте за тем что с вами происходит и засыпайте. Больше ничего делать не надо. Для того чтобы легче уснуть на каждом выдохе расслабляйтесь. Если все же долго не получается уснуть открывайте и закрывайте глаза с интервалов в 1 секунду, пока не устанете, потом темп сбавляйте, увеличьте паузу, и засыпайте. Приятных ОС.
Картинка которую использую для созерцания - А

Когда ложишься только в постель при первом засыпании сразу хорошо расслабься(при последующих пробуждениях-засыпаниях расслабляться уже не надо,нужно будет лишь останавливаться и следить за дыханием не цепляясь за мысли) итак при первом засыпании расслабила насколько возможно тело - всё абсолютно,включая даже голову глаза и все пальчики - расслабление быстрей приводит к порогу сна.Далее переносишь внимание на дыхание,желательно животом,хотя это всего-лишь уловка твоего внимания.Ты не отводишь внимание от дыхания,не отвлекаясь на мысли,образы,звуки и т.д. не важно что там происходит,ты мягко и спокойно дышишь поддерживая расслабление и не цепляешься за мыли - это вся техника . Проще не придумать. Тебе не надо вообще ничего делать,никуда не стремиться попасть,просто находиться здесь в дыхании,не увлекаясь ничем другим.
viewtopic.php?f=3&t=11764
А теперь сама техника. Только прошу сразу: ничего усложнять не надо, выдумывать никаких нюансов не надо, много есть рабочих техник, я вам лишь предлагаю одну из множества, потому что, по моему убеждению эта техника проста и приносит хорошие результаты. И причём есть куда расти и есть явная польза.
Суть техники в том, что вы просто ложитесь спать, как обычно. Закрываете глаза, ну, т.е. всё как вы делаете всегда. Ничего сложного. Только когда вы совершаете вдох, вы ощущаете, как некий Поток входит к вам в межбровье (там, где третий глаз) и направляется в ваше сердце и там растворяется. Вы должны чётко ощущать, как он входит к вам в межбровье, затем направляется к сердцу, и в нём растворяется. Вот, на чём вам нужно сосредоточить своё внимание. Только не напрягайтесь, вы же легли спать, расслабились. Всё легко и естественно. Одно важнейшее примечание - не нужно воображать Поток (кого вообще это слово смущает, можете его выбросить. Оно не столь важно.), ещё раз - нужно не воображать Поток, а чувствовать его! Ощущать его! Вот и всё. Ощущайте то, как он входит, как он двигается, как он растворяется.
Техника и её последствия мощнейшие. Когда-то эти знания и вправду были сакральными. Не знаю, сознательная ли была утечка или же настал час - мы же имеем то, что мы имеем. И что мы с этим сделаем - ответственность лежит только на нас.

1. Надо в уме нарисовать тонкими черными линиями простую двумерную фигуру, например треугольник.
2. Прилагаем интуитивно усилия во внимании, чтобы фигура из черных тонких линий никуда не пропадала.
3. При условии выполнения п. 2 - стараемся плавно передвигать фигуру относительно центра внимания.
4. При условии выполнения п. 3 - стараемся посмотреть, какой фон за перемещаемой фигурой.
5. При условии выполнения п. 4 - стараемся повторить п. 1-4 с усложненной фигурой:
5.1. поочередно закрашиваем площадь фигуры разными цветами радуги, серебристыми и золотыми цветами,
5.2. при выполнении п. 5.1 - добавляем фигуре трехмерность: цветные шар и многогранники.
5.3. при выполнении п. 5.2. - добавляем каждой гране фигуры свой цвет.
5.4. при выполнении п. 5.3. - даем фигуре пару.
5.5. при выполнении п. 5.4. - третий глаз открыт :-)
*Генеральный план: непрерывность восприятия фигуры, плавное перемещение, переопробовка разных цветов, просмотр автоматического заднего фона четкой фигуры.

Хакеры Сновидений поступили мудрей (цитирую из книги ХС "Сновиденный практикум Равены" и "Хакеры сновидений. Андрей Реутов"):
"Перед сном представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы остались 3 двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей - ту, что слева, или ту, что справа. И запомните, какую именно дверь вы выбрали. У парней выбора нет - только вперед. Не обманывайте себя. Начиная с этого момента, перед сном входите в "вашу" дверь. Окрашиваете дверь в свой цвет, какой хотите."

"Как я уже говорила, твоя задача – научиться входить в сновидение. А для этого тебе придется создать сновиденный портал. – Точку входа можно создать разными методами. Например, научиться визуализировать пятно определенного цвета – этим способом пользуюсь я. Мой цвет – зеленый. Чтобы войти в сновидение, мне достаточно просто закрыть глаза. Я вижу зеленый свет, затем он рассеивается, как туман, и за ним проступает сцена сновидения. Но этот способ сложен, он требует долгой практики. Поэтому я предложу тебе другой. Он состоит в следующем: когда ляжешь спать, какое-то время полежи, чтобы успокоиться. Когда почувствуешь, что уже можешь заснуть, представь перед собой длинный коридор с рядами дверей по сторонам. Это может быть как знакомый тебе коридор, так и созданный твоим воображением. Второй вариант лучше тем, что не будет фиксации на знакомых тебе элементах. Твоя задача – представить коридор как можно лучше. Обращай внимание на пол, стены, потолок, лампы освещения. Вместо ламп могут быть факелы. Ощутив себя в коридоре, иди по нему, в конце коридора увидишь дверь. За ней – сновиденный мир, дверь является точкой входа. Женщины должны выбрать одну из дверей по бокам – или левую, или правую. Впрочем, – улыбнулась Рада, – тебя это не касается, дверь для мужчин расположена точно по центру. Увидев дверь, постарайся рассмотреть ее как можно лучше. Кроме того, можно сразу окрасить ее в свой цвет. Как я сказала, у меня это зеленый, у тебя может быть какой-то другой – например, желтый, оранжевый или любые их оттенки. Важно, чтобы цвет тебе нравился, был твоим цветом. Дальше открывай дверь, проходи через нее и спокойно засыпай, ни о чем не думая. Войти в сновидение сразу ты пока не сможешь, твои первые сновидения будут появляться уже под утро. Со временем ты научишься осознавать момент засыпания и сразу входить в сновидение, коридор и дверь трансформируются сначала просто до двери, а потом останется только зеленый цвет. Закрыл глаза, увидел пятно – и ты в сновидении. Но начинать надо именно с коридора и двери, визуализируя их каждую ночь. Думаю, здесь все понятно?"

Отложенный метод, 5-7 часов сна
Встаеш, просыпаешся. Несколько минут приводиш себя в порядок.
Далее, ложишся спать. И концентрируеш внимание на части тела или органы чувств. Что тебе удобнее.
Концентрация должна вырубить ВД! Как только начнется ВД, значит концентрация ослабла, сразу возвращай её на место!

!!! Если очень трудно держать концентрацию, тоесть каждую минуту она збивается значит ты недостаточно проснулся и скорее всего просто заснеш.
И тут два ворианта. Или встать и заставить себя проснуться хорошенько, что то поделать или дальше в кровати и сильно эмоционально заставить себя продолжать упорно концентрироваться и этим самым достаточно сильно проснуться.
Этот лезущий ВД концентрирует твое сознание на нем и тем самым ты забываеш о цели и себя. Поэтому надо его уменьшить насколько можно!

Как только ты будеш способен держать концентрацию без перебоев минут 10. На что может уйти пол часа, ато и больше. И ВД тебя будет почти не безпокоить. То начинай раслабляться и пытаться заснуть но все равно продолжай концентрацию хоть и немного уменьшеную. И начинай выныривать из начавшегося сновидения концентрацией. Пока не вынырнеш в фазу.

!!! Тоесть сначала ты долже настолько упорно концентрироваться что почти перестанеш чувствовать сонливость, потом же начать уменьшать концентрацию чтобы получить сонливость назад. Это ключ техники.
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Привет -=Lex=- ,возобновил практику 2 месяца назад ,лето и осень прошлого года не занимался практикой,техники срабатывали но мне так и не удалось разделиться ,а тут перед новым годом время появилось, решил дай попробую попасть в фазу и на второй день сразу вышел в фазу на вибрациях ,пока в основном за счет напряжения мозга и удается выход в фазу ,с реалистичностью пока не очень забываю углубляться или довожу не до конца.Кстати у меня ,подобным образом что описан у тебя выше про коридор ,удается регулярно видеть сны на гране осознанния и реже ОС каждую ночь перед засыпание визуализирую и иногда визуализация переходит в сновидение но пока не очень получается сохранить сознание.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

feliks77 писал(а):Привет -=Lex=- ,возобновил практику 2 месяца назад ,лето и осень прошлого года не занимался практикой,техники срабатывали но мне так и не удалось разделиться ,а тут перед новым годом время появилось, решил дай попробую попасть в фазу и на второй день сразу вышел в фазу на вибрациях ,пока в основном за счет напряжения мозга и удается выход в фазу ,с реалистичностью пока не очень забываю углубляться или довожу не до конца.Кстати у меня ,подобным образом что описан у тебя выше про коридор ,удается регулярно видеть сны на гране осознанния и реже ОС каждую ночь перед засыпание визуализирую и иногда визуализация переходит в сновидение но пока не очень получается сохранить сознание.
ну хоть что то, у меня тоже с перерывами! :)
В основном всё так же спонтанно
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Давно здесь не появлялся, да и особо времени нет... в общем практически ничего и не происходит вот уже хз сколько.. полгода а то и больше, на днях только спонтанно ОС словил!
Вообще чото не прёт уже..
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Привет lex.я тоже на все лето и осень забросил практику , когда спишь 6ч в сутки максимум не до фазы.сейчас возобновил практику за две недели удалось 6 раз выйти в фазу. В этот раз как то легко все пошло , сначала сны по 3 , 4 за ночь потом поймал ос .в общем худо бедно но выхожу в фазу , сейчас стараюсь углубляться и удерживать фазу пока не очень .
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

feliks77 писал(а):Привет lex.я тоже на все лето и осень забросил практику , когда спишь 6ч в сутки максимум не до фазы.сейчас возобновил практику за две недели удалось 6 раз выйти в фазу. В этот раз как то легко все пошло , сначала сны по 3 , 4 за ночь потом поймал ос .в общем худо бедно но выхожу в фазу , сейчас стараюсь углубляться и удерживать фазу пока не очень .

освежил память глянул вчера вечером семинар 1й день, ночью спал плохо раза 4 просыпался всё в пустую.. пробовал разделения/техники но безтолку..
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

Посмотри более поздние семинары (ссылки в моей подписи). Наверняка, это придаст новый импульс. Правда, я и сам их еще не целиком просмотрел, поскольку только позавчера совершенно случайно наткнулся на них в сети. Начал смотреть московский. Разумеется, много общего с тем легендарным семинаром 2010 года, но все-таки есть и новые моменты. Например, силовое засыпание рекомендуется совмещать с техниками в зависимости от собственного состояния. То есть, когда чувствуешь, что можешь заснуть, выполняешь техники агрессивно, а если чувствуешь себя слишком бодро, тогда, наоборот, делаешь все так, как если бы делал техники для того, чтобы с их помощью хотел заснуть. И вот так вот балансируешь на этой грани до тех пор, пока не выскочишь в фазу или пока не надоест :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):Посмотри более поздние семинары
Московский уже давно находил и смотрел, им и освежил давича..
блин вообще обидно что раньше то что то получалось, хотя и спонтанно (а не когда захочу) но результат какой никакой был, а щас всё свелось на нет, раз в полгода чото спонтанно вылезло и всё... ((
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):блин вообще обидно что раньше то что то получалось, хотя и спонтанно (а не когда захочу) но результат какой никакой был, а щас всё свелось на нет, раз в полгода чото спонтанно вылезло и всё... ((
Попробуй вот так, только без фанатизма :)
viewtopic.php?p=248085#p248085
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Эх, так долго (больше полугода) ничего небыло и субботнюю фазу завалил ((

Лёг с дитём днём поспать, "ТИПА" просыпаюсь значит, сразу вспомнил что надо разделяться, пробую чувствую что рука реально начала подниматься и я не сплю, вытянул ноги задел ими кошку... ещё тогда подумал чо она не заорала ибо щас орёт просит кота... ладно пробую техники вибрацию херачат пробую вылезти опять реально тело движется... думаю всё блин процрал момент выхода, надо ещё поспать что бы попробовать на пробуждении вылезти.. поворачиваюсь на бок и просыпаюсь в реальности... вот ска облом....
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение toloc »

Раньше у меня ложных пробуждений почти небыло, тому особо и не заморачивался . А сейчас на протяжении 2х месяцев как нашествие,почти каждая
фаза и ложный фол. Вышел из этого классическим способом - делаю проверку на реал (зажимаю нос при дыхании).
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

toloc, так оно и получилось сегодня, опять ложно проснулся вроде попробовал ничо не идёт.. Опять кошара лазит.. Похер встал, но ведь чую что что то не так нос заткнул не дышу... ладно помню что нос меня всегда подводил а часы нет... один раз посмотрел на время день где то пол пятого вечера, отвернулся, второй раз посмотрел опять полпятого.. НО ЧОТО НЕ ТАК ))) опять отвернулся повернулся.. полшестого..
збс... и понеслась ))

Сперва хотел с балкона но всё равно страшно, решил традиционно через дверь, вышел побежал по ступенькам попутно встретил знакомую, пробежал мимо потом чото щёлкнуло а почему бы и нет ))) поднялся, глянул вблизи - ожидал лучшего.. ничего умнее не придумал как спросить "мол видел что ты авто продаёшь продала или нет" и убег дальше.. во дворе ещё делов поделал уже точно не помню что... но весело!
чем то тяжёлым кидался типа плит строительных аля супермен.. потом у какого то дядьки хотел тачку типа открытого поршика отжать, пытался с ним поспорить если подниму авто то моё.. но он свалил чото... итд итп
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

28/02 и 07/03 были ОСы
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение toloc »

-= Lex =- писал(а):toloc,

Сперва хотел с балкона но всё равно страшно, решил традиционно через дверь, вышел побежал по ступенькам попутно встретил знакомую, пробежал мимо потом чото щёлкнуло а почему бы и нет ))) поднялся, глянул вблизи - ожидал лучшего.. ничего умнее не придумал как спросить "мол видел что ты авто продаёшь продала или нет" и убег дальше.. во дворе ещё делов поделал уже точно не помню что... но весело!
чем то тяжёлым кидался типа плит строительных аля супермен.. потом у какого то дядьки хотел тачку типа открытого поршика отжать, пытался с ним поспорить если подниму авто то моё.. но он свалил чото... итд итп
Сперва я тоже , "давил очко", но позже я себе сделал установку на пофигизм..... Я очень боялся высоты,и только после пофигизма,я прыгаю везде с высоты без боязни , я имею в ввиду ОС .
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

toloc писал(а):Сперва я тоже , "давил очко", но позже я себе сделал установку на пофигизм..... Я очень боялся высоты,и только после пофигизма,я прыгаю везде с высоты без боязни , я имею в ввиду ОС .
16/03/2015
Сегодня ОСик был.. сомневался долго сплю или нет.. (зажатый НОС меня всегда подводит) но пересилив с разбегу дал в окно и полетел... Леталось как то херово и очень высоко и страшно.. в итоге пропеллер заглох и полетел я спиной вниз.. вспомнил что нифига не больно и упал как в мякиш этажа так с 20го ибо выше 9 этажки улащило... чото ещё побегал почудил, поудерживал состояние и проснулся!

29/03/2015 - Был ОС.. с какими то хулиганами бился..
06/04/2015 - под утро после просыпания и последующего засыпания были вибрации, но не смог усилить либо выкатица..
07/04/2015 - Увидел себя во сне в зеркале белобрысым ))) Почему то сразу понял что сон.. но как то быстро (проснулся).. проснулся непонятно где.. в какой то больничке что ли и как в порядке вещей начал делать какую то повседневку.. оказался сон.. ибо чуть позже проснулся реально..
12/04/2015 - сперва Фазил, потом ОСил..
26/04/2015 - ОС
02/05/2015 - ОС
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Забросил Фазу и она ушла от меня ((
Даже спонтанных ОСов нема.. печально..
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник -= Lex =-

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):Забросил Фазу и она ушла от меня ((
Даже спонтанных ОСов нема.. печально..
Дружище, не опускай руки!
Никогда не поздно начать всё с начала!
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»