[ Квест ] Светимости поиск

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

[ Квест ] Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

Есть у хакеров сновидений такое словосочетание светимость и ядро светимости
хочу предложить квест по его поиску, для желающих

подробнее есть тут https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=13&t=179
общая информация тут https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=259

краткая выдержка: есть места в которых спрятана светимость. могут охраняться, а могут и не охраняться. ядро светимости в аэропорту, светимость в тюрьме, светимость на водном пространстве, 3+ мест индивидуальных с светимостью. после попадания в нужное место светимость возвращается почти автоматически.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Что же касается частей нашей светимости, то "хакеры" нашли пять мест на карте, где можно вернуть себе нечто потерянное тобой (нет, лучше сказать "нечто отобранное у тебя"). Поскольку после таких находок у сновидящего резко обостряется осознание себя в сновидениях и повышается энергетика (тонус, реакции, мудрость) в обычной жизни, мы решили, что таким образом человек возвращает себе светимость сознания.
Первое такое место - обычно - располагается посреди большого водоема (на острове или под водой в сказочных гротах, или на корабле как нечто упавшее сверху, или как нечто, принесенной для тебя рыбой). Короче, это красивый предмет (реликвия, амулет, драгоценный камень и т.д.) Ощущения в ОСе такие: тебя в это место не пускают (стражи, страшные животные, туземцы и т.п.), ты туда проникаешь, потом происходит кульминация, когда хочется скорее смыться, чем забрать предмет. А потом сновидящий перебарывает свой страх и в награду получает часть светимости. А стражи тут же превращаются в союзников.
Еще три таких места находятся по углам карты - у каждого они свои. И еще одно место - это тюрьма (гигантский компьютер, концлагерь, военное училище, короче, место принуждения). Пойти, забрать там свою светимость и уйти - плевое дело. Но хитрость в том, что эта часть тебя постоянно ускользает и вновь оказывается в тюрьме. Короче, мы пока не нашли способа ассимилировать ее.
Постарайся в следующем ОС вспомнить этот совет. Смотри на небо и жди появления вестников - это обычно птицы. Они всегда прилетают, когда их ждут. Пусть они покажут тебе направление к месту, где ты можешь вернуть часть своей светимости. И, возможно, они заберут тебя с собой, покажут твой сновиденный мир и научат какой-нибудь мудрости.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Кстати по поводу аэропорта. Есть мысль, что это сооружение может просто отсутствовать как элемент тоналя. Мне не снился аэропорт никогда вплоть до того времени пока я не полетал на самолетах. Возможно что-то может его заменять.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

что в таком случае будет его заменять?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Какой-нибудь вокзал.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

аэропорт это вариант какого либо вокзала
по мне самолет вариант транспорта который бывает разный, с чем связана разница не знаю, возможно дальностью/скоростью транспортировки, но вероятнее естественно что транспорта нет, это как интерпретация того как мозг объясняет быстрое передвижение тела в пространстве, хотя бывают подробности - усаживание на сидение =)))
в общем есть такие места как у меня - метро, реже вокзал, еще реже аэропорт, даже может вокзал реже еще

еще бывают места как пещеры еще, там пару раз находил кристаллы светящиеся
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

viewtopic.php?f=5&t=12273&p=320623#p320623 - сегодняшний опыт с птицами и поиском светимости
На этот раз голуби. Причем удалось с ними сотрудничать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

молодец =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

Gluck в опыте все есть: голуби, спрайты-помощники, путешествие, преодоление стражей. присутствуют ли изменения в реале которые описывают хс?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пока только эмоциональный подъем. Но это может быть следствием удачного опыта. Тут нужно время, чтобы оценить есть ли изменения.
Пока меня смущает отсутствие найденного артефакта. Хотя возможно знаком для этого явилось улучшение качества опыта, когда я появился в коробке в конце.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

поискал немного по поводу поиска светимости конкретные опыты и... не нашел. если кто-то подскажет то буду рад.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

я Глюку уже отвечал, но это не значит что я что то нашел, буду еще пробовать
viewtopic.php?f=5&t=7469&start=1620#p250391 фаза с компасом, задание было тут viewtopic.php?f=15&t=12532&p=250283#p250283
но подозреваю что интересуют именно положительные опыты

у меня в плане аэропорт - первым делом - Ядро, ибо остальное бессмысленно без него )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

да, интересуют именно положительные опыты. если следовать логике, то нужно в самом деле первым забирать ядро.

а так вот аэропорт с диалогом, не закончен, Феечка: viewtopic.php?p=167154#p167154

под вопросом, море, кассандра: viewtopic.php?p=285066#p285066
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Для меня понятие "ядро светимости" звучит довольно бредово. Почему-то не резонирует.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

не суть =)))) план есть план
так просто для хохмы, попробуйте такой фокус
допустим вы пофазили - сил как думаете нет, или после страшного или эмоционального сна, полежите, и подышите, примерно так - на вдохе сформулируйте намерение "вернуть всю потраченную энергию себе назад", и вдыхая представляйте что она втекает в вас со всех сторон, типа она ж кругом жеж , что мешает, по разному по вдыхайте, я делаю вдохи всем телом и тащу мысленно её в живот, сразу говорю что я энергий не чувствую, только в фазе
так подышу минуту другую, и дальше просто делаю по новой попытки входов - силы как обычно возвращаются

это можно объяснить и просто небольшой передышкой =))) , я просто хотел на ком то еще по экспериментировать

в плане кстати такое же в фазе только со светимостью, делал такое для пополнения сил в фазе, когда начинало фолить, ужаснул всех персонажей )) но заправился зато , главное удержаться при этом
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тор, я делаю обычно еще проще. Когда силы кончаются, я просто какое-то время перестаю двигаться и при возможности удерживаю образ локации. Все естественно расплывается, но через некоторое время приходит ощущение что, тело наполнилось и можно продолжать. Локация возвращается та же самая и на такой отдых уходит секунд 10. Пока есть желание фазить я проделываю этот трюк множество раз. Если все таки выкинуло окончательно, я просто ожидаю следующий сон, чтобы уже в нем действовать. Так что могу подтвердить, что передышка работает. Причем отдыхать можно, не теряя локации.
Осознанное же дыхание с намерением после эмоционального сна хорошая идея. Я сейчас увлекаюсь ребефингом. И знаю что с помощью дыхания можно очень сильно влиять на свое эмоциональное состояние. Лишний адреналин может помешать фазить дальше, а дыханием себя можно хорошо успокоить.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

Tor писал(а):не суть =)))) план есть план
так просто для хохмы, попробуйте такой фокус
Tor практикую похожие техники, но не между опытами.

Gluck у меня появляется ощущение что я всплываю и через некоторое время если не дергаться - погружаюсь снова в то же место с хорошей стабильностью.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня рядом с зоной катаклизмов вскрыл сейф с документами и нашел в нем карту местности :)
Кстати, кто-нибудь картографированием занимался? Интересно сравнить где у кого зона катаклизмов находиться.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

я как то пытался, не смог собрать в кучу, все куски разрознены =))) не клеются
а когда именно гемороился, видел в фазе всю карту сверху, естественно мало что запомнил =)
помню где то есть в центре города административное здание огромное, где то была дыра, я не знаю как в фазе можно понять где юг где восток если даже план не могу толком вспомнить )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я так понимаю изначально карты и нету даже в сновидении. Это и есть разрозненные куски. Соединять их можно по какому-то признаку. Например, положению от дома или любому другому признаку. К примеру катаклизмом можно назвать цунами или лавину. Потом вышел из дома и попал под ураган где-нибудь - значит это место объединяет все предыдущие. Т.е. карта создается сновидцем самостоятельно. И когда она создана, происходит ожидание какого-то явления и оно появляется в нужном месте карты. Тут главное себе лишних неприятностей не нарисовать :)
Стороны света я определяю по положению окон дома в реальности. Тут нету четких правил, главное, чтобы мозгу было понятно. Но некоторые части удивительным образом совпадают с тем что пишут ХС.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

Типа того, но если тебя выгрузили в сцену сна, север юг по дому не найдешь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вообще я читал, что в сумме может быть около 9 различных пузырей(особенности сюжета), по которым можно раскидать все сны. Если какой-то сон выпадает из общей схемы и не понятно как он связан с другими локациями, можно просто его оставить пока. Потом при исследовании локации возможно встретиться что-то похожее, и тогда можно будет этот сон поместить на карту.
В принципе, если локация ничем не примечательная и находится где-то в городе, то можно так и обозначить, что в городе, который окружает дом. Всякие подземные и небесные миры не обязательно картографировать, а просто обозначить где были в них входы - порталы и пр. А вот как найти эти входы и порталы это уже надо озаботиться при осознанности.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

Gluck писал(а):Сегодня рядом с зоной катаклизмов вскрыл сейф с документами и нашел в нем карту местности :)
Кстати, кто-нибудь картографированием занимался? Интересно сравнить где у кого зона катаклизмов находиться.
немного левее и выше города. с другой стороны, когда катаклизмы устраивал я сам, то они были в городе.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Roy писал(а):
Gluck писал(а):Сегодня рядом с зоной катаклизмов вскрыл сейф с документами и нашел в нем карту местности :)
Кстати, кто-нибудь картографированием занимался? Интересно сравнить где у кого зона катаклизмов находиться.
немного левее и выше города. с другой стороны, когда катаклизмы устраивал я сам, то они были в городе.
Левее это если как стоять? Лицом на север или юг?

Вспомнил пару опытов с поиском артефактов. Вот тут были и артефакты, и помощник, и страж, у которого я выкрал ключ, и специальная запертая локация и последующая борьба. Причем в то время я ХС даже ни разу не читал еще. Правда не уверен что это была моя светимость, т.к. я себя скорее вором ощущал. Но что-то явно охранялось.
+
Опыт с пещерой в небе, где тоже были артефакты причем гораздо более интересные. Также был страж. В обоих случаях в эти места меня привел шнур.

В последних опытах похвастаться нечем. Разве что успехах в картографии. Сегодня добрался до северной реки с горами. Интересно, что дом, где стартуешь может перемещаться по всей карте.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

Как ты определил север в фазе ? По типу от дома ? север это юг ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да, по окну дома откуда вылетел. Дом был знакомый, но стоял уже не в городе, а недалеко от реки.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

если стоять лицом на сновиденный юг.

светимость not found

осознался и побежал по дороге. длинная трасса на 4 полосы. вокруг луга вперемешку с лесами. светит солнце, а купол неба шире раза в 1,5-2. создается впечатление большого пространства. вспоминаю про план.

Осматриваю небо, оно ясное, облачность низкая. На горизонте по прямой виднеются оранжево-черные всполохи за туманом. Вот тут может быть что-то интересное. План решил не менять.

Остальные участки неба не намекают на наличие птиц. Углубляюсь рассматривая руки. ищу птиц. нахожу стаю справа над лесом. она пропадает, но потом снова мелькает высоко в небе, уже сгруппированная. иду за ней. прохожу лес, сначала смешанный а после ровной границы из бурого щебня и песка березняк. нахожу сторожку лесника. захожу внутрь. за столом в кабинете сидит милиционер молодой но не в форме. он и есть последний лесник. они меняются. он говорит что для меня тут ничего нет.

При разговоре я достал деньги, но когла он сказал что для меня тут ничего нет я осмотрелся и увидел в шкафу за стеклом начатую бутылку коньяка. Кладу купюру на стол, но говорю "это не вам", достаю бутылку и начинаю пить из горлышка. На вкус мягче и приятнее коньяка но не опьяняет. Выпив несколько бутылок я выхожу из сторожки, начинается какая-то история о происхождении названия Борисов, я захожу в рядомстоящую избушку и вылетаю.

После пробуждения о коньяке напоминало только легкое тепло.

В одном из снов была информация что Тор интересуется во снах христианскими золотыми статуями и сокровищами. А Глюк нашел галерею со статуями из золота с темными головами, "точно такая же статуя как я видел во сне!" И образ отдельной статуи которая есть у меня.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наш небольшой эгрегор уже дает о себе знать во сне :) Статуи с темными головами - может быть какие-то знания по накоплению энергии... Я действительно нашел целую "галерею" таких ресурсов, но пока еще не все "домой" перетащил. Рой ты случайно не пользуешься сублимацией какого-нибудь рода? Например ограничение потока информации?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Roy »

информацию ограничиваю и перерабатываю. не так давно завел привычку делать хотя бы беглый перепросмотр перед сном и, если получается, в обед.


нашел один нормальный опыт из практикума:

temniipushistik
Ож-ж-ж, Равенна.У меня к тебе вопрос...

Парядка 2х месяцев назад и потратив около 20 Осов я наконец-то добрался места на карте со светимостью.СИ писал о нем как о озере, где светимостью является драгоценность, которую принесет рыбка, или сновидец достанет ее со дна или...что-то в этом духе.Я в ОСе добрался до этого озера(в его сторону указывал полет птиц и "волшебный компас" в предыдущих Осах, из которых меня выкидывало слишком рано, либо страж мешал...) и решил все-таки забрать светимость.Вдруг вода закипела, я испугался, но подумал, что и так много ОСов за ней охотился, и свой шанс не стоит упускать, переборол страх и сунул руку...в озеро).В ладони почувствовал монету, вода перестала кипеть и я решил взглянуть на монету, но от избытка чувств меня швырноло из ОСа.После пробуждения был сдержанный подъем настроения, но успехом в реале даже не пахло, скорее наоборот, я приболел на пару дней. Забрал ли я светимость?
Заранее благодарен за ответ)


пока что свое мнение писать не буду по поводу опыта, хочу узнать что вы думаете.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Светимости поиск

Непрочитанное сообщение Tor »

Я пока по пути светимости как то не сдвинулся вроде, но начинаю вспоминать план, и пробую переключать внимание на местность
С птицами видимо задолбали, в итоге вчера утки снились, утенка перевозили в теплую реку на зимовку, они были первоначально на пруду

Избыток чувств может быть от чего угодно, сложно комментировать, я про это озеро еще не читал, почитаю ту тему от куда этот опыт взят сегодня

Я ловлю себя на мысли только что самые лучшие шансы я бездарно туплю - начинаю нервничать и драться или вообще сваливаю с локации - т.к. умею. не умел бы - значит убегал бы - трус
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»