Методика аутосуггестии Вострикова

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

ЧСВ - классная примочка !
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Кстати...
Артур Васильев wrote:Ну вот - я думал Скриптин человек, а он тролль.
Мы с вами долго общались, а вы так меня и не поняли. Это доказывает, что вы нечувствительны к психическому/эмоциональному состоянию людей, с которыми общаетесь = не разбираетесь в людях. Как вы можете кого-то учить, если не можете контроллировать состояние обучаемых? Где обратная связь? Их ведь вы хуже знаете, чем меня...
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

ЧСВ-эффект

Экспериментируем:

1. Если посмотреть на руку или предмет в течение секунды, то его моментальный отпечаток на сетчатке и впрямь живой-цветной-реальный. Затем угасает. Надо найти ритм и характер таких фотографирований, чтобы эффект не угасал. Варианты - та же рука, разные предметы.

2. Вставляем (подсовываем памяти) образ-образец между фотографираваниями. Возможно сработает вариант Бэтти Эриксон: 4 фото - образец - 3 фото - образец - 2 фото ....

3. Чтобы запутать память окончательно фотографируем разные предметы, вставляя между фотографиями то фото руки, то прошлое фото руки.

4. Наоборот: оперативно настраиваемся на предмет и его "нутро"-природу всем телом - примерно 3-7 секунд (ощутимый процесс), затем настраиваемся на руку всем телом (форма, кожа, складки, ощущения плоти-нервов-сухожилий-костей, представление крови-энергии-жизни, углубление в клетки-молекулы-атомы... - не за раз, а продвигаясь от раза к разу). Таким образом создаем телесную настройку: рука - текст - рука - монитор - рука - мышка - рука - комната - рука - небо (реальное-воображаемое) - рука - город - рука - человек - рука -.... Смысл в том, чтобы
а) накопить критическую массу осознаваний руки и перегреть возможности стереотипа управлять этим образом
б) обогатить образ руки энергией и структурой всевозможных объектов

Пробуйте и предлагайте свои эксперименты.
Возможно, мы нашли способ быстрого прохождения первого этапа.
Хорошо и просто.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

ЧСВ повторил три раза свой эффект и я пропустил его в перечне экспериментов. Естественно - эксперимент №1 от ЧСВ

№ 1. Рассматриваем любовно свои руки пока есть силы, разнообразие чувств и подсказки разумения.... Все-таки в оригинале лучше:

"Делается на ходу или в поездке: рассматриваете свои пакостливые рученки- пока не надоест,затем едете (например)мимо дерева - Глазки прикрыли и легоньким усилием воли выдергиваете образ дерева- Кратковременная память услужливо его подкидывает в цвете, все дела.
Тут таким же мимолётным усилием вызываем руки- память дура покупается и выдает кратковременный образ, а мы его-хоп, и останавливаем: вуаля рученки в цвете, контрасте- можно добавить деталей и т.д. "
Хорошо и просто.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Ну вот - я думал Артур Васильев
человек, а он тролль.

ответы на риторические вопросы:
1. Согласуются ли заявленные цели форума Михаила Радуги с целями нашего практикума?
Нет. Ввиду чего призываю вас прекратить пропаганду шизоидных идей, преостановить создание секты им. Артура Васильева, и выпить йаду.
2. Будем мы ли мы отодвигать реальное действие на годы вперед, чтобы воспользоваться дельным советом = дать всему точные определения?
О нет...зачем отодвигать столь важную вещь на долгие годы?
Мы воспользуемся дельным советом сейчас - и дадим вашем действиям точные определения.
Ваши действия подподают под очень ёмкие психиатрические термины.
Особо стоит отметить, что ваши сообщения носят явно дезинформирующий, а потому вредительский характер в деле изучения и практики фазы.



3. Сравните два ответа - дельный и мой: сколь велика и печальна будет потеря дельного ответа?
Все ваши ответы не в коей мере нельзя отнести к дельным.

4. Вы делаете сейчас то же самое, что и тролль?
Я выражаю свою точку зрения, касательно того эзотерическо-"просветительского" безобразия, что вы тут творите.
Мы ставим смелые сложные задачи и у нас забот хватает без троллей - но видимо придется учитывать и их недовольное брюзжание. А можно и не учитывать.
По-моему ваши беспочвенные оскарбления отдельных участников форума, стали носить систематический характер.
И вобще чё-то вы совсем зазнались... Поумерьте своё ЧСВ !

Ну ещё думаю,(уверен) данную тему нужно закрыть, т.к. она не приносит никакой практической пользы, способствует дальнейшим оскарблениям участников форума, извращает само понятие фазы, и что самое печальное - вводит в заблуждение многих людей.
_________________
Плохо и сложно.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Еще я вспомнил одну свою реакцию на этом форуме:

"Если смотришь на руки - затем закрываешь глаза и пробуешь увидеть руки - и видишь некое темное бесформенное облако - и по фиг снова смотришь на руки и снова закрываешь глаза....

Ребята - сколько можно?

Во сне обычно происходит то - что ты делаешь наяву.

Это 100-% доказанный факт !!!!!!!!

Если ты целый день лепишь плитку - то тебе обычно снится как ты лепишь плитку....

НАДО просто смотреть на руку и думать "это я сплю и вижу руку".

... максимум 5 дней и эта рука появится в вашем сновидениии....

Ребята - просто смотрите на свои руки и думайте "я сплю и вижу свои руки". Думайте медленно - один раз за 2 минуты. В этом упражнении можно найти все что угодно. Например, при верном исполнении это прекрасная альтернатива любой энергоподзарядке (включая Солнце)."

--------------------

То есть мы накапливаем в долговременной памяти образ руки и затем ждем когда - так или иначе - проявится.

ЧСВ предложил не ждать.

В чем сила брат? - Сила в наиве.
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Дмитрий.
Если вы про "тролля", то я сам себя так называю, тов. Васильев меня не оскорблял - не по зубам ему.

Артур Васильев
Вы только что указали на то, что тов. ЧСВ подкинул дельную мысль. Зачем вы нужны в этом процессе? Чтобы ходить вокруг, давать указания и приговаривать: "правильным путём идёте, товарищи!"? Ваше "ученики" сами в состоянии справиться со своими проблемами и достигнуть своих целей. А вы лишь потворствуете их "индульгированию" в нужде руководства.
Артур Васильев wrote:В чем сила брат? - Сила в наиве.
То-то вы на наивности и играете, как я погляжу.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Цель практикума - запуск естественного механизма успеха.

Базовые элементы:
- накопление энергии - от +кпд генотипа
- открытие чувств - природная эйдетика
- управление временем - природные циклы

Далее - свобода и личное творчество, опирающееся на уникальный генотип. Каждый волен и СМОЖЕТ творить свою реальность.

Где вы тут увидели секту?

Ребята хватит бздеть - присоединяйтесь.

-----------------------

ЧСВ - еще раз спасибо. Эксперимент продолжается.
Хорошо и просто.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Артур Васильев
А что в целом является целью вашей практики?
И вобще, вы учите способам вхождения в фазу, или способам выхода в астрал? (реальному выходу из тела)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:Ребята хватит бздеть - присоединяйтесь.
Вот тут я бы посмеялся, но не хочется - поел только что. Как я могу к вам присоединиться, если вы не заботитесь даже о том, чтобы я понимал то, что вы пишите? Я же вам говорил о том, что я не понимаю содержание из-за формы. Вы проигнорировали, а теперь хотите, чтобы я присоединился.

Даже не прошу вас в ответ инвольтироваться к эгрегору троллинга - вы уже там и есть.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Дмитрий
- я делаю ставку на +кпд генотпа - нащ божий дар, живодействующий ежесекундно в каждой клетке нашего тела; простой пример его проявления здесь-и-сейчас я указал в описании тонического эффекта
- но человек не равен телу, есть еще чувства и осознания (мысли) - это естественный/природный механизм: эмоция (ощущения, реакции тела, физиологические восприятия) => чувство (включение всего опыта жизни и души) => мысль (которая суть всегда действие)
- поэтому появляется второй элемент практики - развитие природной эйдетики (так уж назвали до меня) или механизма эмоция => чувство => мысль
- но и этого мало: с одной стороны есть привлекательный опыт мастеров (например, Михаила Радуги), с другой стороны есть социальный пресс - который формует нашу консервативную целостность (сумму установок-мотивов-стереотипов), с третьей стороны есть желание перестать быть читателем и воспользоваться достижениями мастеров + реализовать свои давние фантазии
- этому переходу мешает незнание или игнорирование законов воспроизводства целостности - ситуативный 25-минутный цикл, лунный белковый цикл, годовой жировой цикл, 20-летний цикл смены поколений (воспоизводства внешних стереотипов, социального пресса)

Вот и все.

Прямое вхождение в фазу получается после освоения 3 урока Вострикова. Астрал - это вхождение в ноосферу. Точнее мы уже там с рождения - это проявление внешних ресурсов осознавания. У каждого свое, уникальное - о чем дважды особо заметил. - Замечание: экстрасенсы входят в астрал - не выходя из тела.

Скриптин
- Вам нечем понять. В вашей системе понятий отсутствует необходимый опыт. Пример: Вернадский написал несколько чудесных книг - Их прочитали сотни тысяч человек - Прямого продолжения идей Вернадского не произошло. Хотя слова все понятные и комментариев тонны.
- Вам необходим Опыт. Практика. Эксперимент. - С учетом всех авторских установок. Потому что все Системы РАБОТАЮТ - но не так как вы того желаете.
- Я указал три базовых элемента, которые вы все время игнорируете. Сложите их и у вас ВСЕ получится.
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев
Вернадского не приняли сразу, но поняли, о чём он пишет. А я не могу принять того, что не понимаю.

Системы работают, но не все. Есть откровенно бредовые системы с отсутствием внутренних противоречий = догматичность => отсутствие прогресса.

Я и без ваших указаний знал об этих трёх элементах. Но вы зря думаете, что у всех бужет всё так же "хорошо и просто" , как у вас. Вот вы ставите на +кпд генотипа, и забываете, что генотипы тоже разные бывают. Есть вещи, которые устраняются только могилой.
User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

Дмитрий.
scriptin
А Вы знаете почему нельзя на Красной площади СЕКАС занимацца?
Во-во....
По поводу терминов: Я ж не говорю что некоторые неучи почему-та не знают что Фаза-вмаза- это внимание сновидения, а Шмастрал- эт второе внимание(и кто они после этава..Гыыы)

Артур Васильев
Отчет:
Работал с визуализацией, результаты-выше.(Пардон за свинство, моя мышь уже наказана :)
С кинестетикой никогда проблем не было...
Возник вопрос: эйдетическое осмысление слов, текста по Вострикову- оно обязательно для достижения искомого результата, или нет?
Чувство ССука Важности.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

ЧСВ wrote:По поводу терминов: Я ж не говорю что некоторые неучи почему-та не знают что Фаза-вмаза- это внимание сновидения, а Шмастрал- эт второе внимание(и кто они после этава..Гыыы)
Это шутка или вы фанат творчества КК? Для меня это выглядит, как усложнение простых вещей эзотерическими примочками для пущего пафоса.
User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

scriptin
Ты серьезно шуток не понимаш?
Если хочеш попиз. поговорить там, дык чат есть, елы-палы...
Чувство ССука Важности.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

ЧСВ
Из-за флуда мы пропускаем детали:

"В первом уроке Вострикова подразумевается устойчивое представление с закрытыми глазами. Далее это представление связывается с кинестетическими-тактильными ощущениями. Далее достигается беглость и самопроизвольность чувственных образов-представлений. Далее формируются идеомоторные блоки. Далее развивается суггестивное состояние - это собственно начало управляемого самогипноза. Далее транс развивается и появляется полноценная визуализация (согласно шкале гипнотических состояний -приведу позже)."

Метода отработана на нескольких тысячах человек.
У вас три варианта -
а) попробовать второй урок
б) довериться Вострикову и освоить беглость и самопроизвольность чувственных образов-представлений
в) найти свой способ для этого этапа
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

ЧСВ
Я ведь задал вопрос. После тов. Васильева (того, что написано на его сайтах) я уже и шутки могу принять за "серьёзные" высказывания.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

ЧСВ
- Если процесс таков, как вы его описали, то вам надо пару часов поработать со словарем. Добавление о чтении книг относится к 4 уроку.
- На будущее - надо составить список случайных слов и подборку художественных описаний для удобства прохождения пункта 1.2.2
- Попробуйте исподьзовать "Хорошее уупражнение" из упражнений на визуализацию.
Хорошо и просто.
Эльнур
Posts: 5
Joined: Tue Aug 12, 2008 9:44 pm
Location: СПб

Unread post by Эльнур »

Всем привет!
Очень интересная получилась тема, жаль только помехи есть.
Думаю это решаемо.
Если дальше будет так-же интересно, можно и отдельный форум открывать...
Как только проснусь включаюсь в работу. Травма руки в тоническом ипс вроде не мешает.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Продолжаем движение

1. Добавлен комплекс 5 тибетцев
http://iwangel.narod.ru/kurs/

2. Успехи ЧСВ должны восприниматься спокойно:
- это указание на роль энергии (у ЧСВ тонический больше минуты), поэтому сохраняйте и накапливайте энергию
- три-пять дней успеха не должны расслаблять - продолжайте регулярные ПЛАНОВЫЕ занятия в течение 3+3 недель
- творчество не должно подменять обязательную программу - оно должно ее дополнять и усиливать

Эти установки помогут вам избежать возможных разочарований.

3. Повторим необходимую программу
- с утра встаем пораньше и 1,5 часа занимаемся энергоподзарядкой, гимнастикой, развитием образов + составляем план на день
- в течение дня практикуемся на ходу - образы и энергоподзарядка
- после работы разминка и энергоподзарядка для переключения и восстановления сил - 15 минут
- перед сном 15-25 минут энергоподзарядка с развитием образов
- один-два раза в неделю делаем силовую гимнастику в течение часа
- раз в неделю составляем список всех-всех дел и план на неделю

4. Обратите внимание на механизм энергообмена
- энергоподзарядка - это АТФ-подзарядка (+тайцзи...)
- гимнастика и йога - это гликогенная подзарядка
- силовые напряги и упражнения - это жировая подзарядка

Поэтому полезно совмещать целевую деятельность - в нашем случае развитие образов - с последовательной активацией всех звеньев энергообмена. Самый простой режим: делаем упражнения хатха-йоги и между упражнениями занимаемся развитием образов. Попробуйте разные режимы: 5 минут активация + 5 минут образы, 3 минуты активация + 5 минут образы....
Хорошо и просто.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Скриптин и Артур.
Я знаю чем отличается визуализация от представления.
Визуализацией объектов специально незанимаюсь, но периодически такой эффект возникает. Никакой тут сложности, просто богатую фантазию надо иметь.
Хотя к слову, мне кажется что именно богатая фантазия нас зачастую и губит. Она создает много шумов в голове, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел.

Ребята, а прекращайте ругатся, а? А то уже голова кругом идет.
Неполучается одно пробуем другое. Все просто. Если есть дельный совет как быстро и легко достичь вто (рифма хе-хе) то пожалуйста.
Предложения "Взять и выйти" не айс =)

Энерго подзарядка...хм. Цигун.
http://dzendo.org/
Тыкаем на "практика". Набор энергии, преобразование ци и малый небесный круг.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Proff
Не то. Хотя направление верное.
Хорошо и просто.
User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

Господа, иногда всплывают вопросы: почему дескать они входят в фазу(вто, астрал и т.д.) не так, зачем заниматься фазой(астралом там); или просто: вы тут все говно думаете, а вот Я!
Родилась длинная мысль: у нашей цивилизации кончились границы, у нас нет на карте земель людей с песьими головами, и не всем хватит места, да и ума в квантовой физике.
А фаза- это территория без карты. Вы можете плыть по морю на собственноручно изготовленой фиговине из случайно подвернувшихся бревен, можете прочитать какой-нибудь шаманский рецепт плота, и плавать по дедовской карте, а можно попытаться компилировать старые идеи и на их основе построить что-нибудь новое и плыть куда хотите.
Проще всего сидеть на берегу и хаять остальных, или взять одну лодку(чаще всего чужую) и плавать вдоль берега. Б..я, намного интереснее построить новое, или хотя бы переделать чужое и плыть куда глаза глядят, попутно занося на карту острова и удобные гавани с питьевой водой...
Перед нами- терра инкогнита, карты для которой устарели и скудны для наших нужд. Блин, такое бывает раз в тысячу лет, когда количество знаний готово взорваться в качество, когда можно добраться туда, куда не доплыли остальные.Надо пользоваться шансом, он редко выпадает.
Чувство ССука Важности.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Балдею от китайцев - какие молодцы !!!
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Я потерял нить разговора... О чём вообще последние два высказывания?
Эльнур
Posts: 5
Joined: Tue Aug 12, 2008 9:44 pm
Location: СПб

Unread post by Эльнур »

И так.
Тонический ипс: 49 секунд

7 метровый: 1)-63; 2)+26; 3)-35; 4)+48; 5)0; 6)-70; 7)-5; 8)-30; 9)+10; 10)-40. (тсссс... сам знаю, что плохо =))).

Востриков(РОЗА): 6.

1) тоническая активность не меньше 1,5
2) свободное вхождение в транс
3) умение с удовольствием разрешать задачи
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Я потерял нить разговора... О чём вообще последние два высказывания?
scriptin
Забей...Они на своей волне ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Эльнур
Posts: 5
Joined: Tue Aug 12, 2008 9:44 pm
Location: СПб

Unread post by Эльнур »

Побывал сегодня на поляне силы, в Сосновом Бору(Лен. Обл). Представьте: лес из мачтовых сосен, маленькая поляна не в далеке от дороги, за дорогой река и залив, на этой поляне сосны особенные (скрюченные и очень ветвистые), раньше здесь проходили тренировки по рукопашным боям, на память остались металлические турники, лесенки и ямы.

Там выполнил тонический тест + попробовал представить и почувствовать как на этом месте распределяются энергопотоки.
Получил интересный опыт: проявились белесые полосы (похожи на помесь светящихся волокон и рваных облаков), попробовал телом вписаться в эти потоки, получился очень занятный танец.
User avatar
ЧСВ
Posts: 14
Joined: Fri Aug 08, 2008 12:30 am
Location: Н.Тагил

Unread post by ЧСВ »

Отчет:
Работал на тонус, визуализацию, кинестетику.
Во время дневной тренировки выключился. Случайно вошел в ОС но из-за нехватки осознаности стал творить всякие тупые чудеса и общаться с персонажами(местами поучительно, но все равно мегабессмысленно).
Интересный эффект дает совмещение визуальных и кинестетических образов.
Назавтра:- продолжить начатое, начать работу со словами.
Чувство ССука Важности.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Эльнур wrote:Побывал сегодня на поляне силы
Добавить нечего...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”