Путешествие в себя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Вход: Наблюдение образов
Цель: Посмотреть в зеркало
Опыт: Проснулся. Решил попробовать технику "наблюдение образов". Снова стал засыпать. Увидел окно, а в нем белые облака на фоне неба, но картинка была чрезвычайно красочной, как будто цвета налили через край. Осознал что в фазе. Лежу и думаю...что делать-то. Потом резко осознаю - "Вставай!". Просто встал и пошёл к окну. Оказалось, что нахожусь в космосе ибо видел вид Земли из стратосферы. Картина поразила невероятной красотой и величием. Возникло острое желание вылететь в окно и полетать над Землёй. Только хотел вылететь, как вспомнил про задание о зеркале. Картина стала мутнеть и тут вспоминаю технику удержания, начинаю тереть руки. Картинка восстановилась. Пошёл обратно в комнату искать зеркало. Решил выйти из комнаты, вместо двери висела занавеска. Запутался в ней как в сети, понял что пока буду выбираться из неё, потеряю контроль над фазой. Вернулся в комнату. Вижу чёрную дыру в стене, почему-то решаю, что там есть зеркало. Вхожу в пустоту и выход из фазы. У меня получилось побывать в фазе!!! Юху!!!
Ошибки: не делал удержания, при возврате не было попытки выхода в фазу снова, не сделал силовое засыпание при выходе.
Цель на сл. фазу: посмотреть в зеркало, удержание, практика силового засыпания.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Заметил такую штуку... Когда выходишь из фазы, ощущение как будто всплываешь из под воды, окружающее пространство как бы выстраивается из блоков восприятия, но самое главное в момент "всплытия" и до пробуждения пребываешь в состоянии некоего блаженства...это очень трудно передать словами. Это такая смесь радости, покоя, удовольствия и как будто ты "дома". Выход из фазы становиться более желанным, чем ощущения в фазе...Что это такое и как к этому относиться?
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Диола »

Здравствуйте, а сколько вы занимаетесь фазой? Ощущения бывают разными, это зависит наверное от того, насколько организм отдохнул или устал, насколько глубоким было состояние и насколько резко вы из него вышли. Медленно выплывать из фазы бывает действительно приятно, но если сами переживания в фазе были очень яркими и позитивными, то скорее в этот момент будет разочарование, чем радость.
Экспериментируйте, попробуйте например сделать там что-то действительно приятное, а потом сравните ощущения выхода)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Left »

... Тот момент, когда новичок - фазер знает больше модератора, который пытается "спустить того на землю", привычную модератору.
Без обид, Диола.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Диола »

Left писал(а):... Тот момент, когда новичок - фазер знает больше модератора, который пытается "спустить того на землю", привычную модератору.
Без обид, Диола.
Так и знала, что кто-нибудь да напишет свое "фе"))
Поэтому я очень редко высказываюсь на форуме относительно своей точки зрения как на феномен в целом, так и на отдельные явления, связанные с ним. Здесь же решила написать, потому что человек явно изучал Радугу, а значит понимает его прагматизм.
Когда-то этот форум был более материалистичным, сейчас же прагматики вынуждены уходить в тень.
Но сколько людей, столько и мнений, как говорится.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Roy »

да нет, очень разные бывают ощущения. конечно то что описывает автор отличный результат на самом деле, но так не у всех и не всегда.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Да Диола вы правы ибо на фазу смотрю с прагматичной точки зрения и подход Михаила Радуги считаю самым разумным. Никакой мистики в фазе не вижу. Это некий уникальный способ самопознания не более. Что касаемо опытов, то думаю просто нужно тренировать "мышцу" входа в фазу, а когда станет трудно значит близок прорыв и ещё усиленнее надо идти в перёд. Я практикующий буддист, а там нет в чистом буддизме никакой мистики. Будда крайне практично и рационально излагал Дхарму. По поводу сколько "фазю"... с перерывами лет 5. Последние года 3 осознанные сны, чем рациональная практика. Купил книгу Михаила неделю назад, решил вновь начать практику, но следуя указаниям, а не заниматься от себятиной как когда-то.
Опыт каких-то сильных и приятных эмоций в фазе был: секс, обнимашки, чувства встречи, расставания и мн.др., но всплытие из фазы всё равно вызывает некий трепет. Просто почему-то пришла некая интуитивная мысль о "всплытии" из фазы и ощущения, что в этом что-то кроется, что интересное с точки зрения самопознания, потому и поставил акцент на этом, мало ли кто что смог открыть в этом что-то интересное.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

ОС(осознанное сновидение)
Сижу в комнате перед пианино. Пытаюсь играть, наклоняюсь к нему и ощущаю левитацию. Осознаю, что сплю. Встаю, иду к окну комнаты. Делаю углубление, фаза становиться реалистичной. Из окна вижу вид из моей комнаты детства(там уже не живу давно). Приходит сильное сексуальное влечение и желание пуститься в фазе во все тяжкие. Ловлю себя на этой мысли и осознаю эту сексуальную энергию. Понимаю, что это не то что я хочу от фазы и чётко даю отбой на избавления от этого желания. Энергия сексуального влечения резко спадает, но с ней спадает и реалистичность фазы ибо про план забыл, а других побуждений к действию в фазе не было. Всплываю из фазы.
Ошибки: не делал удержания, забыл план, не сделал техники разделения при выходе из сна.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Дочитываю книгу Михаила Радуги. Как прилежный ученик, всё записываю, дабы лучше усвоить. Понял центральную мысль книги...."любое пробуждение от то сна, это уже готовая фаза". Ща настойчиво вдалбливаю себе это восприятие, вернулся к маске Дрим (1 раз в неделю), возобновил практику коротких, но ёмким описаний снов. Короче снова раскачиваю лодку фазы...сделал большой перерыв в практике, но за то теперь знаю, что хочу от фазы, так что жду "прорыва" в практике, в начале это всегда трудно, а потом только держи штаны:)) Кстати всем привет, кто меня помнит.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а):Дочитываю книгу Михаила Радуги. Как прилежный ученик, всё записываю, дабы лучше усвоить. Понял центральную мысль книги...."любое пробуждение от то сна, это уже готовая фаза". Ща настойчиво вдалбливаю себе это восприятие, вернулся к маске Дрим (1 раз в неделю), возобновил практику коротких, но ёмким описаний снов. Короче снова раскачиваю лодку фазы...сделал большой перерыв в практике, но за то теперь знаю, что хочу от фазы, так что жду "прорыва" в практике, в начале это всегда трудно, а потом только держи штаны:)) Кстати всем привет, кто меня помнит.
Интереснейший тезис!!!!

Александр, не подскажете, что это: маска Дрим?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Китнисс писал(а):Александр, не подскажете, что это: маска Дрим?
Маска для ловли ФБС, мне очень помогает на первых порах развития входа в фазу через ОС. Кому-то она не очень помогает. Разное к ней отношение у тех кто юзал.
Изображение
Изображение
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а):
Китнисс писал(а):Александр, не подскажете, что это: маска Дрим?
Маска для ловли ФБС, мне очень помогает на первых порах развития входа в фазу через ОС. Кому-то она не очень помогает. Разное к ней отношение у тех кто юзал.
Изображение
Изображение
Спасибо, Александр, почитала о ней немножко.
Напомнило мне некоторые сомнительные изобретения, шумевшие лет 8-10 назад, на основе проявлений магнетизма, ультразвука и некоторых нераскрываемых "открытий".
Если человек верит - получит желаемое, не верит - будет разочарован тратой довольно немалых денег.
Сама попадала в ловушку и покупала магнитную маску для кожи лица и "Befriend" — индивидуальное устройство защиты от энергетических воздействий.
Способ отъёма денег у легковерного населения методами Остапа Бендера.
Не буду голословно утверждать то же самое про DreamStalker , но ощущение похожее.
Так что, Александр, на всякий случай Вам надо верить в этот прибор и тогда получите желаемое.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Китнисс писал(а): Так что, Александр, на всякий случай Вам надо верить в этот прибор и тогда получите желаемое.
Я не манегер этой конторы, поэтому не вижу смысла затевать диспут. Каждый решает сам, надо такое или нет. Я купил 5 лет назад и тогда она мне помогла. И сейчас я вижу положительные результаты от неё. Всё индивидуально это вы верно подметили.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а): Я не манегер этой конторы, поэтому не вижу смысла затевать диспут. Каждый решает сам, надо такое или нет. Я купил 5 лет назад и тогда она мне помогла. И сейчас я вижу положительные результаты от неё. Всё индивидуально это вы верно подметили.
Не обижайтесь, Александр, это мне надо было быть сдержанней:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Китнисс писал(а): Не обижайтесь, Александр, это мне надо было быть сдержанней:-)
Да всё хорошо, за то узнали ещё один возможный способ входа в фазу. В книге Михаил Р. вполне приемлемо высказывается о таких приборах, как о варианте попадания в фазу, хотя и не самым надёжным и удобным, и я с ним в этом полностью согласен.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Делал перерыв в практике из-за учёбы. Возвращаюсь к циклу 1+1 - день практики, день перерыв. Ставлю цель глубокое закрепление через "представление реальности" и последующее погружение в фазе, в как можно более глубокую медитацию. Надеюсь развить навык осознанного пребывание в дельта-фазе сна. Интуитивно знаю это состояние, блаженство на уровне экстаза и прерывание иллюзий сна созерцанием чистого сознания, энергия в чистом виде, безграничный ясный свет. Вообщем буду отписываться о продвижении.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
lgg
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 8:53 pm

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение lgg »

Диола писал(а):
Left писал(а):... Тот момент, когда новичок - фазер знает больше модератора, который пытается "спустить того на землю", привычную модератору.
Без обид, Диола.
Так и знала, что кто-нибудь да напишет свое "фе"))
Поэтому я очень редко высказываюсь на форуме относительно своей точки зрения как на феномен в целом, так и на отдельные явления, связанные с ним. Здесь же решила написать, потому что человек явно изучал Радугу, а значит понимает его прагматизм.
Когда-то этот форум был более материалистичным, сейчас же прагматики вынуждены уходить в тень.
Но сколько людей, столько и мнений, как говорится.
Убедительно прошу, Диола! Смените акценты. Вы явно лукавите. Ушли в тень не прагматики, а идеалисты. Как раз прагматики и остались. Здесь уже нечего делать людям, которые пошли за мечтой, а не за материальной выгодой или удовольствием. Всем, кто идет туда за развитием духа, по меньшей мере, смешны рассуждения материалистов о фазе. о смысле ее. и уж, о преимуществах, которые она может дать. Это, на самом деле, тяжелая работа души. Если вы это отрицаете, то многим людям здесь на форуме не место. Мне кажется,что и самого М. Радуги здесь давно уже нет. Он во всех вас разочарован! Ау, Михаил Радуга! Кто вы? Прагматик или идеалист?
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

lgg писал(а): Мне кажется,что и самого М. Радуги здесь давно уже нет. Он во всех вас разочарован! Ау, Михаил Радуга! Кто вы? Прагматик или идеалист?
Вы очень промазали ветками форума, пытаясь разговаривать с Михаилом в моём дневнике. В следующий раз стреляйте по-точнее!
з.ы. заранее прошу срач тут не развязывать и баста!!!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Вообщем на сегодня вырисовывается такая картина. Из опыта фазы сделал три наблюдения состояния сознания. Эти состояния наблюдаю при выходе из фазы, называю это я "Всплытием". Первое это сама фаза в её проявлении как иллюзии сознания, со всеми её бесконечными мирами и возможностями переживать всё что угодно. Одним словом фаза-сознания это проекция всех желаний, страхов и скрытых неосознанных эмоций. В таком состоянии сознания ум полностью во власти доминирующих чувств и эмоций. Из этого получается рациональный вывод, что фаза это полное отражение твоего видения мира, себя в этом мире и всех доминирующих бессознательных эмоций. Когда фаза прекращается, то я заметил очень тонкий слой состояния сознания, когда иллюзии прекратились, но "сборки" Я-Эго не началось. Именно в этом состоянии я обнаружил парадокс ума-сознания. Иллюзии нет, Я-Эго нет, желаний нет, эмоций нет, одновременное состояние существуешь и не существуешь одномоментно, всё бесконечно возможно и всё в одной точке "здесь и сейчас", времени нет, нет пространства, нет опоры, ты как бы одномоментно все пространство и ничто...но самое главное проходя этот уровень сознания-ума испытываешь Блаженство, невероятной силы Истома Бытия( с оргазмом фазы близко не лежало) и всё это сопровождается короткими вспышками света и в эти мгновения, то ты сам свет, то источник, то наблюдаешь его со стороны. Далее начинается "сборка" Я-Эго. Начинает ощущаться легкое движение, потом оно усиливается и становится не преодолимым, появляются ощущения тепла, холода, тактильные ощущения, встраиваются в картину восприятия десяток других не осознаваемых в бодрствовании источников сигналов тела и мозга. Восприятие становиться всё глубже и появляется состояние присутствия Я-Есмь, а после приходят самые мощные источники опоры Я-Эго, приходит с начало слух, потом ощущение присутствие в теле и после этого запускается Хозяин обыденного сознания Внутренний Диалог это крепкая цепь поводок Я-Эго. Ну и открывая глаза картина связывается в единое целое в виде Я проснулся!

Я пришёл в выводу что состояние Фаза и Я-Эго это разной степени иллюзия ума-сознания. Просто в Фазе ум опирается на эмоции и желания, а Я-Эго опора доминирующим образом идёт от сигналов тела и окружающего пространства, которые опять же ум по своему интерпретирует в зависимости от эмоционального состояния и отношения к происходящим событиям "здесь и сейчас".
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Хочу сказать пару слов о ОСах. Я начал практику в 2012 году на основе книг и лекций Михаила Радуги. Со временем купил майнд машину и в течении 2-3 недель добился осознавания во сне. Через месяц практики, майнд машина уже не требовалась ибо ОС стал происходить самостоятельно. Ещё через пару месяцев ОС стал стабильным и регулярным. Благодаря технике "представление реальности" ОС стал таким глубоким и продолжительным, что удержание ОСа перестало быть проблемой. Пока ты абсолютно веришь что ОС реальность она не заканчивается, ты там пока не пожелаешь выйти. И вот здесь я хочу сделать паузу и сказать всем кто новичок и очень жаждет попасть в фазу...есть дверь открыв которую закрыть будет сложно. И эта дверь называется твой УМ. Когда я выходил из ОСов я назвал это состояние "всплытие" то каждый раз замечал один повторяющийся нюанс. В какой-то момент "всплытия" всегда было мгновение пробуждения УМа, как будто ты созерцаешь источник восприятия. Этот миг всегда был наполнен блаженством и покоем. Со временем я хотел ОС только ради этого мгновения. Что было дальше я опишу в следующих постах...
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение S1908 »

А на сколько регулярно каждый день?
И что такое майнд машина не подскажете?
Тоже хочу в космос :)
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие в себя

Непрочитанное сообщение krysolove »

Александр, у вас очень интересный дневник, надеюсь, продолжение последует.
ТО, что вы пишете про промежуточное состояние, очень перекликается с тем, что пишет Арнольд Минделл в книге "Ученик создателя сновидений", в третьей главе. Он упоминает буддийский текст "Абхидхамма", в котором говорится о том, что есть 17 стадий процесса пробуждения. Он описывает свой опыт с мусороуборочной машиной. Он отличается от вашего, но их объединяет внимание к промежуточному состоянию как к чему-то важному - возможно, это следствие буддийской практики? Это очень интересно.
Вы, кстати, не пробовали ли более тонко дифференцировать эти состояния?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»