Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК писал(а):Интересное наблюдение. у меня тоже в восточном направлении наиболее насыщенные фазы, и полеты красивые. А в другую сторону - иначе. И не только в фазах, а и во снах. А может быть это связано с родительским домом. Он находится на востоке от места, где сейчас живу. И часто фазы заканчиваются там. А может это связано с тем, в каком направлении в основном в жизни двигаешься. У меня все пути туда - на восток.
От дома дорога на работу, в магазины, на остановку и т.д. Живу в северо-западной части города, на окраине :)
Я скорее двигаюсь по жизни на северо-северо-запад.

Left, гуси - это явно какой-то знак! Гусь почти самая толстая домашняя птица. Толстый вестник наверное хорошо :)

Тор, у меня утка тоже была в фазе, но чуть раньше. Разноцветная такая.

Больше птиц в наши фазы!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а): Я скорее двигаюсь по жизни на северо-северо-запад.
Интересно, а я, как раз-таки в фазах двигаюсь в этом направлении. У меня там некая сказочность. А вот на Восток вообще не продвигаюсь почему-то. Хотя в реале хожу больше в восточную сторону.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):
Gluck писал(а): Я скорее двигаюсь по жизни на северо-северо-запад.
Интересно, а я, как раз-таки в фазах двигаюсь в этом направлении. У меня там некая сказочность. А вот на Восток вообще не продвигаюсь почему-то. Хотя в реале хожу больше в восточную сторону.
Lюdmilka, с возвращением! Не думаю, что в этом плане реальность и сновиденный мир как-то связаны.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Ближайшая граница сновиденного пузыря у нас под ногами (если еще точнее, то в сознании) и, если цель подразумевает свободу от действий по сценарию, - зачем вообще двигаться в пределах пузыря в каком-либо направлении после стабилизации?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13 писал(а):  Ближайшая граница сновиденного пузыря у нас под ногами (если еще точнее, то в сознании) и, если цель подразумевает свободу от действий по сценарию, - зачем вообще двигаться в пределах пузыря в каком-либо направлении после стабилизации?
Цель в упорядочивании сновиденного мира.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  А какая в этом польза? В начале тоже добросовестно выстраивал локацию, думая, что достаточно сохранять информацию о ней в памяти. Даже восстанавливать пытался к прежнему виду после бесчинств персонажей.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Это относится к картографии сновидений по ХС. Пишут полезная штука для осознаний во сне.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Gluck, как у тебя успехи с картой? Давно составляешь? Начинает складываться? Много снов нанес на карту?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Карта в процессе. Сны обычно повторяются по локациям. Составляю недавно, но т.к. дневник веду давно легко было вспомнить места.
Осознаваясь во снах, я пытаюсь определить границы пузыря сновидения, и таким образом найти связь между ними. Я заметил, что следующие осознания происходят немного смещенными в ту сторону света, где был закончен предыдущий опыт. Так, двигаясь в одну и ту же сторону раз за разом, в конце концов оказываешься либо возле гор, либо возле моря, что символизирует конец сновиденного мира.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

ИзображениеТом Круз ограблен

После 4 утра. Счет и проверка состояния после провалов. Появился мутный образ локации. Вообразил, что двигаюсь в ней и постепенно тело проявилось. Вспомнил план, двинулся из комнаты на улицу через балкон. Вроде бы вылезал из текущей локации, но оказался во дворе родителей причем на северной а не западной стороне. Шел дождь, но как только я немного продвинулся вперед, он исчез. День, ясное небо. Стал взбираться на крышу постройки прыжками. Сначала было тяжело. Как взобрался решил воспользоваться шнурами.

ИзображениеПосле первого шнура пришла идея использовать обе руки, передвигаясь вперед как человек паук. Мне это удалось и оказалось удобным. Почему-то использование шнуров дает ощущение большего контроля пространства по сравнению с полетом. Видимо потому, что внимание попеременно то на теле из за ощущения натяжения от шнура, то на локации. При этом состояние не было до конца стабильным. Казалось могу вылететь. Я стал следить за дыханием, чтобы оно оставалось ритмичным.

Интересно, что поначалу возможно из-за того, что появилась дорога, мне показалось, что я опять сменил направление и двигаюсь на юг. Также было странно, что я встретил небольшую реку на пути. За рекой уже была предполагаемая локация детского сада. А это опять север. Детсад я тоже миновал и двинулся еще дальше. Я преодолел необычно большое расстояние пока не достиг зданий с открытыми стенками больше похожими на яхты, только стоявшими одна на одной. И сколько бы я не поднимался все выше и выше ярусы не кончались. Я понял что достиг границы пузыря.

ИзображениеТогда я решил проникнуть в одно из помещений. Оно оказалось всего с двумя стенками. Вместо третьей стенки был выход наружу в локацию с темно-красной потрескавшейся землей. Как только я обратил на это внимание появился мужик похожий на Тома Круза. Он почему-то мне не понравился и я оторвал ему голову. Было ощущение, что этих мужиков тут много.
Стал искать чего полезного может быть в помещении. Несколько ящиков в шкафу оказались пустыми. Тогда я догадался позвать одного из мужиков, чтобы он показал, где лежат сокровища. Причем этих персонажей я не воспринимал какими-то помощниками. Я сознательно пришел их ограбить. Но персонаж все таки, как бы нехотя, открыл одну из дверок и там оказался сейф. Мужик выдвинул ящик и закрыл левую часть рукой, как бы демонстрируя, что эту часть мне видеть не нужно. В правой части лежали черные кольца, серьги и прочие украшения в виде крестов как на игральных картах рисуют трефу. Я стал собирать кольца. Они были довольно странными, т.к. могли налезть только на очень тонкий палец. Я убрал руку персонажа, чтобы посмотреть, что он прячет. Там лежало множество украшений также черных но с вкраплениями бриллиантов. Украшения были стилизованны под карточную масть пик. Я их тоже забрал себе в руку после чего вылетел. 5:20

З.Ы. Посмотрел дневник. 2 года назад 2 ноября у меня был полуос после серии пугающих опытов, где я уже встречал мужика Тома Круза. И вот опять в одно и то же время года. Правда тогда он был водителем какой-то крутой тачки, а теперь яхтсмен на границе локации.
Продолжим поиск сокровищ :)

Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Итоги, октябрь 2016
Ударный получился октябрь. 18 дней с опытами. Это в 1.5 раза больше чем обычно. Комфортно было делать два дня попыток подряд, а на третий перерыв.
Что характерно не было утомительных опытов. Также увеличилась длительность. Ложился спать рано - 21 ч, в 4 просыпался без будильника. До 5:20 пара опытов. Фазы в основном на спине. Несмотря на высокую интенсивность практики периодически возникали спонтанные опыты до 4, но с более низкой осознанностью.
Обычно фазить чаще не хватает мотивации. Потому считаю, что во многом помогли материалы ХС. Были планы: поиск светимости, использование птиц, разведка территории для составления карты, перемещение по шнуру и через концентрацию на дальнем объекте.
Также увеличение интенсивности опытов совпало с практикой Рейки(21 день подряд). Интересно что инициацию я получил ровно в тот день, когда должен был прийти заказ по подписанному во сне договору - астральный счет. Кстати с этим опытом прослеживается интересная связь. Там мне лечили правое запястье. За пару дней до инициации снился сон, где рассказывали об активации каналов в моих руках, будто в правой руке их открыто максимальное количество. Потом была инициация Рейки наяву, а важным этапом там было включение ладоней. Потом был сон о вкладывании в правую ладонь золотых печатей из моего же золотого запаса.
Также недавно был сон, где необычный персонаж в образе дерева спрашивал меня почему я забросил цигун практику, и давал советы. Интересно, что этот сон связан со специфичным положением транзитных планет, как и другие подобные сны.
Вообщем октябрь был полон открытий.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Техника повышения осознания - "скрещенные ноги"
Вычитал об этой технике в книге "Тензин Вангьял Ринпоче - Тибетская йога сна и сновидений".
В последние 7 дней ей пользовался 6 раз.
Первые 4 дня подряд были исключительно выходы в собственной комнате, что для меня не обычно. Но там я быстро фолил. Связываю это с тем, что скрещенные ноги все таки доставляли физический дискомфорт. Это с одной стороны действительно повышало осознанность, а с другой делало опыты довольно короткими.
Далее 1 день технику не делал и соответственно никаких опытов кроме ярких снов.
Последние 2 дня между ног просовывал одеяло, что делало позу более комфортной. Осознания происходили сами собой, мягко, уже не в текущей локации. Опыты длинные, осознанные. Кроме скрещенных ног никакой техники не делал, но план все равно заранее обдумывал.
В целом рекомендую, если засыпается очень быстро после побуждения. Если есть проблемы с осознанностью.
Чтобы избежать перенапряжение позу нужно как можно больше смягчить. Например, подкладывая одеяло между ногами. Т.к. лежать приходится все время на спине это и так может доставить дискомфорт. Нет смысла его усугублять.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

На дне находится твой клад.
А мир подобен талисману.
Я волшебством, как песня, стану -
Исчезнет внешний маскарад…

Найдешь сокровища тогда,
Как талисман исчезнет твой,
И ты сольешься с той волной,
Что поглотит его до дна…
(c)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а):Техника повышения осознания - "скрещенные ноги"
Вычитал об этой технике в книге "Тензин Вангьял Ринпоче - Тибетская йога сна и сновидений".
Пролистала книгу, но либо нужно всё осмыслить, либо как минимум вникнуть. В любом случае прочитать. Но что-то не притягивает пока тибетская мудрость. С наскока не поняла: легко и удобно скрестите ноги это просто скрестить их, положив одну на другую?? Или нужно удобно скрестить их в позиции для медитации сидя??
Увидела совпадение со своим восприятием: на левом боку мне снится интереснее и чаще))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Gluck писал(а):Техника повышения осознания - "скрещенные ноги"
Я так выходил один раз, очень даже быстро получилось, но давно уже было. Для меня эта поза, лёжа на спине со скрещенными ногами около стоп является удобной сначало, потом начинает вызывать бискомфорт, надо её попробовать ночью на просыпании, пока у меня застой в фазах.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Oblivion, рад снова видеть в дневнике.

Китнисс, тему на каком боку лежать пока на себе проверяю. Помню, что на левом боку мне частенько снились кошмары в детстве. Изоморф правильно написал про стопы. Вот что в самой книге:

Код: Выделить всё

УСИЛЕНИЕ ПРИСУТСТВИЯ
Третью часть практики выполняют приблизительно через два часа после второй, часа через четыре после начала периода сна. Традиционно это считается временем за два часа до рассвета. Для этой части практики принимают другую позу. Лягте на спину на высокую подушку. Ноги скрестите свободно, не так как в позе медитации. 
Неважно, какая нога лежит сверху, левая или правая. Поза напоминает ту, в которой спят на борту самолета, в салоне первого класса: вы откидываетесь назад, но лежите не совсем горизонтально. Если взять высокую подушку, сон будет менее глубоким, а сновидения более осознанными, только обратите внимание на то, чтобы шее было удобно. Вся поза должна быть покойной.
"Тензин Вангьял Ринпоче - Тибетская йога сна и сновидений" (c)
Эта часть со скрещенными ногами взята из более обширной, последовательной практики, которая включает в себя много чего еще.
Я не осваиваю тибетскую йогу сновидений. Но проверить как будет влиять та или иная техника интересно.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а):Китнисс, тему на каком боку лежать пока на себе проверяю. Помню, что на левом боку мне частенько снились кошмары в детстве.
  В книге делается ацент на том, что для женщин и мужчин, для достижения одинакового результата, нужно спать на противоположных боках.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Увидела совпадение со своим восприятием: на левом боку мне снится интереснее и чаще))))
А я всегда любила спать только на правом боку, на левом не могла вообще уснуть. А потом случилась травма левого плеча, и мне пришлось 1,5 года спать только на правом боку. Так я мечтала, чтобы скорей всё прошло и я могла лечь на левый бок. И теперь могу спать исключительно на левом боку. А на правом боку чувствую себя дискомфортно.

Так что, всё относительно:)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):И теперь могу спать исключительно на левом боку. А на правом боку чувствую себя дискомфортно.
Так что, всё относительно:)))
diserel, посмотри что написал Феникс :) Для женщин и мужчин эффекты должны быть зеркальные.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): diserel, посмотри что написал Феникс :) Для женщин и мужчин эффекты должны быть зеркальные.
Так ведь до травмы всё было наоборот:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а): diserel, посмотри что написал Феникс :) Для женщин и мужчин эффекты должны быть зеркальные.
  Это не я написал. Это в той книжке такую, на мой взгляд, глупость придумали. Но это еще ничего... я до Кастанеды добрался (учение ДХ) - там столько дури... При всем уважении к людям, которые разбираются и почитают флору, такое выпустить в свет мог только совершенно не думающий о последствиях.
  
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а):
УСИЛЕНИЕ ПРИСУТСТВИЯ
Третью часть практики выполняют приблизительно через два часа после второй, часа через четыре после начала периода сна. Традиционно это считается временем за два часа до рассвета. Для этой части практики принимают другую позу. Лягте на спину на высокую подушку. Ноги скрестите свободно, не так как в позе медитации.
Неважно, какая нога лежит сверху, левая или правая. Поза напоминает ту, в которой спят на борту самолета, в салоне первого класса: вы откидываетесь назад, но лежите не совсем горизонтально. Если взять высокую подушку, сон будет менее глубоким, а сновидения более осознанными, только обратите внимание на то, чтобы шее было удобно. Вся поза должна быть покойной.
"Тензин Вангьял Ринпоче - Тибетская йога сна и сновидений" (c)
Gluck , спасибо!! Я сегодня же и попробую.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel, на самом деле в книге речь не о том на каком боку комфортнее спать.
Речь идет о характере снов в разных положениях. На правом боку будто бы у мужчин сняться более позитивные сны, а у женщин наоборот. Но собственной статистики по этому поводу у меня пока нету.
Нужно или не нужно выбирать любимый бок это вопрос уже другой :)

Феникс, по поводу КК. Мне больше нравиться третья его книга, хотя первая кажется более правдивой с точки зрения антропологии. Все его книги разные и их можно читать в отрыве от остальных. Только в первой так много рассказывается о растениях и пр.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Спасибо, за комментарий. Он прибавил уверенности, что не потеряю время, читая дальше.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Знаковые сны
«Сон есть небывалое сочетание бывалых событий» В. М. Бехтерев

Каждый день нам сниться много снов. Некоторые из них можно легко трактовать опираясь на события прошедшего дня. По моим наблюдениям такие сны снятся в первую половину ночи. Другие же сны не удается как-то привязать к прошедшему дню или вообще к текущему контексту жизни, но они составлены из хорошо знакомых нам элементов. Но есть особый вид сна, память о котором остается на годы. Настолько он выбивается из всех прочих. Я собрал уже небольшую коллекцию таких снов и попытался понять, что же их объединяет. Ответ я нашел через астрологию.

Изображение

На картинке положение транзитных(т.е. реальных движущихся) планет относительно планет в натальной карте(т.е. положение в момент рождения). Транзитные планеты идут по внешнему радиусу.
Планеты разные, общее - совпадения градусов между транзитной и натальной планетой. Разница составляет не более 2 градуса. Это всего лишь кусочки общей картины. Я вставил только те части карты, где есть Солнце.

Интересно что мои наблюдения совпадают с наблюдениями астролога, который когда-то дал мне надежду, что сны можно трактовать через астрологию. Я уже как-то выкладывал это видео видео. Это по-настоящему находка. Все, абсолютно все сны, которые я для себя выделял как особенные, происходили во время, когда транзитные планеты были в положениях указанных этим астрологом. А самые яркие из них всегда были связанны с движением именно Солнца. Это уже лично мое наблюдение.

Каждый из 6 снов содержал некое послание. Если мы вспомним какое место в жизни человека, да и просто жизни играет Солнце, можно понять почему при соединении с некими точками нашей карты к нам может приходить какое-то послание. Мифология, движение планет, наше рождение и наши сны все смыкается в единое целое.

Как это использовать? Во первых, зная архетипы, связанные с планетами, нам становится более понятен смысл сна. Это ключ к его расшифровке. Во вторых, если есть в году такие точки, когда связь с Духом особенно сильна, наверняка это можно использовать для медитаций, осов и пр. духовных практик. Кстати для этого не надо быть мага-астрологом. Достаточно поставить себе на компьютер астропроцессор или воспользоваться его онлайн версией. Дальше просто посмотреть в какие дни Солнце наезжает на планету в карте нашего рождения. В 1 году это будет максимум 9 раз.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck, как интересно!
Мельком посмотрела же сразу же удивило:) Ведь здесь не только соответствие архетипов, связанных с планетами теме снов, но и тому, к каком знаке зодиака находятся соединения транзитных планет и планет в натальной карте. Например именно в знаке Льва (Роскошь, блеск, центр, самость, царь и т.д.) тема рождения Бога. А в знаке Стрельца (путешествия и т.д) - тема путешествия в загробный мир. Опять же именно в знаке Льва - тема дворца. В знаке Рыбы (мистика, непознанное, тонкое и т.д.) - расшифровка тайны ладони. В общем, астрология рулит :))) Класс!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да, интересно... Можно таким образом воочию увидеть, что предпочитает та или иная часть личности.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Фазы не забросил. Просто ничего особенного не было. Все как всегда. Отложенный метод + намерение=фаза примерно через день.
Прохожу с небольшой группой практикум Равенны по книге уже несколько месяцев. Мб позже напишу об итогах как закончим.
В практику добавилась вечерняя медитация и смена положения тела(головой на север). Дополнительные ритуалы помогают настраиваться.
Сегодня получил необычный для меня опыт.

Красные глаза
В одном из осознаний я оказался в комнате детства на кровати. Напротив сестра. Пытаюсь вспомнить как она должна выглядеть и прихожу к выводу что вроде похожа на настоящую. Замечаю лишь, что у нее красные глаза. Приходит не оригинальная мысль, в друг это реальная сестра. Я ей говорю, что она спит. На мои слова сестра падает на спину и запрокидывает голову как будто в обмороке. Я немного в шоке. Через пару секунд она как ни в чем не бывало садится на кровать и смотрит на меня. Красные глаза если честно это немного пугают. Но я беру ее за руку и веду к выходу. Говорю, что буду учить ее летать во сне. Когда мы почти доходим до двери на веранду просыпаюсь в кровати.

Тонкая грань
В следующий момент я наяву. Но остается очень тонкая грань от другого мира: когда я обращаю внимание на ступни ног, они начинают немного покачиваться и меня начинает утягивать в другой мир. Слабая аналогия - погружение куда-то, где все по-другому без потери сознания. Как будто просто погружаешься в воду. Настолько плавный переход немного пугает. Мне не нравится, когда что-то происходит само. Чтобы не утягивало я начинаю мотать головой или чаще дышать. Состояние тут же отступает и это меня успокаивает. Но раз за разом все возвращается. Тогда я понимаю, что зря туплю и решаю поддаться состоянию, но по своим правилам. Начинаю отделять фантомные руки. Меня тут же уносит. Фантомные руки тут же появляются. Я тру ими друг об друга.
Решаю создать с нуля яблоко и попробовать его на вкус. Зрения как такового нету. Видны только какие-то тени. Но тактилка работает во всю. Кроме того абсолютная стабильность сознания. Не приходит никаких отвлекающих образов.
Свожу ладони фантомных рук друг с другом и чувствую вибрации между ними. Пытаюсь их уплотнить в шарик и создать таким образом яблоко. Пара секунд и вибрирующий шарик уже плотное яблоко. Решаю попробовать его на вкус. Это оказывается в точности вкус сладкого яблока.
Тогда я отделяюсь полностью и решаю продолжить опыт в вертикальном положении. Выхожу на балкон. Зрение по-прежнему не очень. Думаю о том, стоит ли мне выпрыгивать во окно. Пока думал сфолил.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck, привет. А почему головой на север? А я сплю, головой на восток.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):Gluck, привет. А почему головой на север? А я сплю, головой на восток.
diserel, привет. Прочитал в одной книге, что для настройки на хороших сущностей надо лежать 20 градусов на северо-северо восток. Вот я и эксперементирую :-)) Но только, когда фазить хочу, так ложусь. Пока это для меня просто ритуал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»