Организм привык к режиму сна и отложенный метод не заработал

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Drova
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 4:30 pm
Откуда: Тёмный лес

Организм привык к режиму сна и отложенный метод не заработал

Непрочитанное сообщение Drova »

Коротко опишу суть проблемы.
Шесть месяцев назад бросил заниматься фазой, потому что просто не до этого было. За это время каждый день (и в выходные тоже) ставил будильник на 7 часов + ещё 10 минут на засыпание, как постулат считая данное время достаточным для должного отдыха.
Соответственно, как побочный эффект: снов почти не помню, за исключением каких-то маленьких отрывков.
Ладно с ними со снами, да вот только отложенный метод больше не действует!

Раньше, когда режим сна был не столь фиксированным, без проблем мог проснуться хоть раз, хоть два, хоть пять раз за утро, если проснуться после 6 часов сна.
А сейчас просыпаюсь после 6 часов сна, фиксирую желание входа в фазу через непрямые техники, а просыпаюсь где-то часа через 3-4 один единственный раз за всё утро!
Неужели организм настолько сильно может привыкнуть к режиму?!

Я искренне верю, что многие форумчане сталкивались с подобной проблемой и не теряли драгоценной практики.
Если есть уже какие-то наработки, советы, рекомендации — пожалуйста, дайте ссылку на пост/статью, либо поделитесь своими решениями проблемы. Может быть, пока форум невнимательно читаю.
Либо хоть в какую сторону копать...

Потому что я хочу вновь освоить непрямые техники.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Организм привык к режиму сна и отложенный метод не зараб

Непрочитанное сообщение Диола »

Было дело. Когда сон ничем не ограничен, организм спит столько, сколько ему нужно. А если соблюдать строгий режим, да еще тот, который предусматривает меньше 8 часов сна, то со временем накапливается недосыпание. Как следствие, сны могут вообще пропасть (то есть не будут запоминаться). Это я по себе знаю. Решала проблему таким образом - вся неделя в бешеном рабочем темпе, но в пятницу, как приходила с работы, сразу заваливалась спать и спала уже до утра субботы. На выходных недосыпание было компенсировано и фазила нормально, до самого понедельника))
Но тут, конечно, все индивидуально.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Организм привык к режиму сна и отложенный метод не зараб

Непрочитанное сообщение Tor »

А вот я не совсем понял даже условия задачи - пробуждение как я понял в 7 утра, на засыпание 10 минут , - а когда ложимся собственно , когда встаем собственно, дайте немного больше информации, т.к. я понял что речь в первую очередь про выходные
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Drova
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 4:30 pm
Откуда: Тёмный лес

Re: Организм привык к режиму сна и отложенный метод не зараб

Непрочитанное сообщение Drova »

Да, прошу прощения, вначале действительно не совсем понятно написал.
Tor писал(а):пробуждение как я понял в 7 утра
Здесь я имел ввиду не в 7 утра проснусь, а 7 часов 10 минут сна после засыпания пройдёт, т.е.
Tor писал(а):а когда ложимся собственно , когда встаем собственно
-- засыпаю обычно в полночь плюс-минус час: т.е. в период от 23:00 до 01:00 обычно засыпаю и просыпаюсь соответственно в период от 06:00 до 08:00.
Обычно на форуме вечером появляюсь, голова в это время со сбоями работает :) Потому и ошибки в сообщениях.
Tor писал(а):я понял что речь в первую очередь про выходные
Да, практика лишь в выходные.
Диола писал(а):Решала проблему таким образом - вся неделя в бешеном рабочем темпе, но в пятницу, как приходила с работы, сразу заваливалась спать и спала уже до утра субботы. На выходных недосыпание было компенсировано и фазила нормально, до самого понедельника))
Безо всяких будильников спала?
Понял, значит буду гонять себя на неделе, прямо до самых выходных :) А на уикэнде в фазу :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Организм привык к режиму сна и отложенный метод не зараб

Непрочитанное сообщение Tor »

Чисто у меня первый из более менее запоминающихся снов идет после 4,5 часов сна, после этого можно пробовать отложенный метод
имеет значение почти всё - вам надо анализировать - позу в которой ложитесь, удобство, расслабление, чистоту ума (сонливоть)
неудобство, необычная поза - хорошо влияют на осознание
дальше вам надо осознать смысл фазы - когда тело спит - мозг бодрствует, а значит надо любым способом сделать что бы
- мозг отключился позже тела - расслабление + техники
- делать полуавтоматические движения под контролем ума - фантомные раскачивания, верчение в кровати (частая смена позы), что повышает шанс что при отключке сознания вы на автомате сделаете те же движения - и сразу осознаете

меняйте всё что только возможно , комбинируйте, если что то не работает - делайте другое или под другому - тело и мозг привыкает к повторениям и фильтрует ваши действия - и выключает вас для сна - это их задача, если это и ваша задача - продолжайте повторять одно и тоже

вариантов тьма тьмущая - лишите себя подушки, лягте на бок так что бы тело покачивалось, защемите руку телом ..... короче много слишком вариантов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»